+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 183

Тема: Подготовка к ОлЯмпиаде-2014

  1. #1
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014

    Крысы бегут с корабля.

    Цитата:
    Президент «Олимпстроя» Таймураз Боллоев покидает свой пост

    Ответственный за главную стройку страны в Сочи, президент ГК «Олимпстрой» Таймураз Боллоев покидает свой пост. Имя нового руководителя пока неизвестно. В числе основных претендентов - замруководителя аппарата правительства Сергей Гапликов.

    31 января 58-летний президент госкорпорации «Олимпстрой» Таймураз Боллоев ушел в отставку по состоянию здоровья, сообщили РБК daily в пресс-службе компании. Он был третьим по счету руководителем корпорации и смог продержаться у руля олимпийской стройки дольше своих предшественников — полтора года. До г-на Боллоева менее полугода руководил «Олимпстроем» Семен Вайншток. Затем чуть более года госкорпорацию возглавлял бывший мэр Сочи Виктор Колодяжный. По информации РБК, одна из наиболее вероятных кандидатур на должность «Олимпстроя» - замруководителя аппарата правительства Сергей Гапликов.

    Как уже писала РБК daily, г-н Боллоев неоднократно просил руководство страны отпустить его в отставку. Источник в правительстве объясняет это намерением предпринимателя сосредоточиться на своем бизнесе, а также нежеланием продолжать участвовать в довольно щекотливом нацпроекте, который съедает огромные бюджетные средства.
    http://www.rbcdaily.ru/2011/01/31/ma...62949979630903

    Чужится мне, что к ОлЯмпиаде-2014 мы так нифуя м не построим... назло врагам ессесно)))

  2. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Глана не строить,а ОСВАИВАТЬ!

  3. #3
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Был тут недавно в Сочи. Рассказал мне человек,который в теме, стройматериалы через всякие фирмачки дорожают с 205 руб до 950. Система работает! Город весь в пыли.Такого количества моек я нигде не встречал.На каждом углу. Хотел купить яблок на овощном рынке.120 руб кг. Решил что потерплю до возвращения домой.Тут 29-50 руб кг.

  4. #4
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Вероятно эти яблочки - лишь цветочки

  5. #5
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Цитата:
    Сообщение от KODak президент ГК «Олимпстрой» Таймураз Боллоев
    Как можно было человека с таким ФИО назначать руководителем? Он же генетически не может не спи*дить чего-либо или не нае*ать кого нибудь. Результат вполне предсказуем.

  6. #6
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Сочи-2014: Иного варианта кроме совершения подвига не осталось.


    Цитата:
    Отставники "Олимпстроя"

    Как строили Сочи-2014 нефтяник Вайншток, плиточник Колодяжный и пивовар Боллоев


    Виктор Колодяжный. Фото "Ъ"


    Пролог

    Когда в 2007 году Россия выиграла право проведения Олимпиады в Сочи, это воспринималось как национальный праздник. [...]

    Был даже показательный случай: в ресторане за обедом мы разговорились с ... нынешним министром спорта (написал и подумал, а вдруг это был не Виталий Мутко, а как говорится «человек на него похожий». Документы-то он не предъявлял, да и с какой стати). Ну, в любом случае — мы переговаривались с человеком подозрительно похожим на нынешнего министра спорта через два столика, и в общем разговор был беспредметный, но эмоционально-оживленный. Лейтмотив был «не фига ж себе — Олимпиада!» Я почему-то уверен, что даже если это и на самом деле был чиновник высокого ранга, в тот момент его не волновали стройки, контракты и прочее: все вокруг искренне радовались победе Сочи, невзирая на социальное положение и должности.

    Правда радость эта быстро сменилась тревогой: как вообще все это может быть построено. И чем меньше остается времени до Олимпиады, тем более усиливается эта тревога.

    Отставка Таймураза Боллоева с поста руководителя «Олимпстроя» — хороший повод поговорить о проблемах в управлении сочинской программой в целом, поскольку отставка эта совершенно не случайна и «состояние здоровья» здесь, скорее всего, не основная причина [...].

    Так получилось, что я отчасти был свидетелем того, как создавался «Олимпстрой» и, общаясь с непосредственными участниками событий, могу восстановить общую картину. К сожалению, по этическим соображениям я в большинстве случаев не могу раскрывать свои источники информации: многие люди до сих пор трудятся на важных государственных постах или работают по контрактам с «Олимпстроем», поэтому будет неправильно каким-либо образом их скомпрометировать. В связи с этим читатель волен отнестись ко всему, что я напишу ниже, как к небылице — нет проблем. Имеющий уши, как говорится, да услышит и выводы надлежащие сделает.


    Создание



    Основной проблемой подготовки Олимпиады в Сочи следует признать не место (хотя регион Большого Сочи, объективно говоря, мало приспособлен для проведения подобного рода соревнований), не климат как таковой (в феврале–марте снега может запросто не быть даже и в горах). Все эти вопросы, так или иначе, решаемы. Главная проблема, которую по факту не удалось решить, — это эффективное управление.

    До создания «Олимпстроя» руководство сочинской программой осуществлялось ФГУП «Объединенная дирекция федеральной целевой программы «Развитие г. Сочи как горноклиматического курорта (2006–2014 годы)», которая подчинялась Минэкономразвития. Столь кудрявое название было плодом чистого суеверия: если не выиграем право проведения Олимпиады, будем строить в Сочи горноклиматический курорт. Поэтому до лета 2007 года дирекция неспешно функционировала, принимала комиссии МОК, разыгрывала какие-то контракты на ПИР и ждала, чем дело кончится. Но даже в таком «полусонном» режиме было очевидно следующее (далее следует практически прямая речь одного из сотрудников дирекции).

    Существующая система, когда реализацией программы управляют одновременно федеральный центр, Краснодарский край и город Сочи (эти органы государственной власти, собственно говоря, софинансировали ФЦП, поэтому каждый должен был проектировать и строить свои объекты), является неработоспособной и неэффективной. Каждый орган управления по понятным причинам тянул одеяло на свою сторону, поэтому согласованного и взаимоувязанного плана мероприятий принять не удавалось.

    Часть объектов, необходимых для Олимпиады, при формировании ФЦП попросту «забыли», и как назло это оказались такие «мелочи» как интеллектуальная транспортная система, логистические объекты, системы питания и сбора бытовых отходов, информационная система управления и контроля за строительством объектов и т.д. То есть, в ФЦП заложили только «стены» и инфраструктуру.

    При выборе подрядчиков даже на этапе проектирования творилось бог знает что. В частности, конкретно доставал МОК, который навязывал своих исполнителей работ, причем они были мало того, что супердорогие, так еще едва ли не треть из них напрямую была аффилирована с иностранными спецслужбами. Как следствие, вслед за МОК появлялись чекисты и со сталью в голосе предупреждали дирекцию об ответственности перед Родиной и возможном скором переезде в полном составе в Восточную Сибирь. На возмущенные вопли дирекции «скажите об этом начальству, они нам даром не нужны, нам их навязывают», чекисты говорили сакраментальное «сейчас не время, товарищ» и обещали вернуться, если что. Потом приходил ответ от ФСО, которое обещало кару в принципе любому, кто посмеет без её санкции хоть гайку заменить на правительственной трассе (а это, собственно говоря, почти половина Большого Сочи). При этом даже чисто технически выбрать супердорогого подрядчика от МОК, не нарушая закон о госзакупках, практически невозможно.

    Один из моих знакомых в дирекции в неформальной беседе прекрасно резюмировал сложившуюся ситуацию следующим образом:

    — Мы тут ради интереса подсчитали: в день мы нарушаем в среднем от 3 до 5 федеральных законов. И если нас завтра захотят привлечь по суду, то на каждого зама придется лет по 35–50 сроку, а на директора — так и все 80.

    Я очень удивился: «Так вы же еще толком ничего делать не начали».

    — В том то и дело! Обидно же: было бы, как говорится, за что.

    При всей любви чиновников к драматизации собственных проблем, нельзя не признать: в существовавшей тогда правовой среде готовить Олимпиаду было бы нереально. Просто потому, что наша бюджетная политика и связанное с ней законодательство «заточено» под регулярную деятельность (покупку скрепок, содержание аппарата и т.д.), а вот если что-то новое строить — этого никак. Поэтому создание госкорпорации «Олимпстрой» было практически предопределено.

    По правде говоря, Минэкономразвития сопротивлялось этому до последнего. В конце 2006 — начале 2007 года были проведены переговоры с крупнейшими западными управляющими компаниями, которые реализовывали крупные инфраструктурные проекты. Но … ни одна не согласилась. Никто на себя ответственность взять не захотел. Поэтому, взяв за основу устав Внешэкономбанка (который собственно тоже госкорпорация), и был создан Олимпстрой.


    Вайншток и орден

    Герман Греф, который курировал Олимпийский проект на первых порах, конечно, делал «Олимпстрой» под себя. Но провидение рассудило иначе, и назначили Вайнштока. Это личность вообще-то легендарная. Будучи очень жестким и авторитарным руководителем, он обладает потрясающим чувством юмора, и поэтому по выражению одного из пострадавших от него подрядчиков, «тебя конечно, трахают, но делают это в такой форме, что ты смеешься до слез. И только потом — уже плачешь от горя».

    Когда «Олимпстрой» принял дела от дирекции, первое, что сделал Вайншток, — это собрал всех подрядчиков на совещание (а их было более ста) и выступил перед ними примерно со следующей речью:

    «Вы все работали очень плохо. И только присутствие в зале женщин (там действительно на 100 человек попалось две–три женщины) мешает мне в полной мере обрисовать вам, насколько плохо вы работали. Это приятная новость для вас. Неприятная заключается в том, что вам всем надо доказать нам, что вы можете работать лучше. В кабинеты моих заместителей должна стоять очередь. Всем спасибо.»

    Самое поразительное, что назначение Вайнштока было стратегически верным шагом. Он бы построил Олимпиаду. Другое дело — за какие деньги, но построил бы. Но вмешался злой рок в лице все того же МОК.

    Вайншток по менталитету своему, прежде всего, нефтяник, а для нефтяника все, кто не добывает нефть, — это не те люди, к мнению которых нужно прислушиваться. МОК нефть не добывает — значит, может идти «в сад». Но в свою очередь, первое правило олимпийского движения гласит: с МОКом лучше не ссориться. И тем более — не посылать его туда, куда может быть он и должен был идти по идее, но… Нельзя, короче, этого делать. Вайншток этого не учел, и потому был награжден медалью и отправлен на пенсию.
    Окончание следует...

  7. #7
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Окончание.

    Цитата:
    Колодяжный и распад


    Дмитрий Козак (в центре), Семен Вайншток (справа) и Виктор Колодяжный

    Мэр Сочи Виктор Колодяжный, которого назначили следующим директором «Олимпстроя», был человек совершенно иного плана. Он много лет возглавлял Сочи, а у каждого чиновника в Сочи как правило есть своя гостиница и «небольшой свечной заводик». В случае Колодяжного заводик представлял собой производство тротуарной плитки, которую по странному стечению обстоятельств укладывали тут же в городе Сочи. Ежегодно, потому что плитка все время отбивалась и ломалась. Нравы города Сочи и в ту пору, и сегодня таковы, что каждый копается в своем наделе, и к соседям особенно не лезет. То же самое было реализовано и в «Олимпстрое».

    Почуяв объективную слабость Колодяжного (ну не мог он, согласно существующей «табели о рангах», успешно бороться с Ткачевым), край, а с ним и Оргкомитет, Минтранс и другие ведомства перешли в контрнаступление. Конечно, совсем ликвидировать «Олимпстрой» или создать параллельную управляющую компанию, подчинявшуюся краевым властям, не удалось, но олимпийскую программу опять пересмотрели, и по ряду объектов ответственных исполнителей поменяли.

    Иными словами, ведомства делили власть, плели интриги, а подготовка Олимпиады … в общем-то она шла своим чередом — при «правлении» Колодяжного многие объекты даже вышли на нулевой цикл, были решены вопросы согласований и разрешений (что для Сочи задача действительно крайне непростая), но при этом в процессе подготовки Олимпиады в этот период был допущен ряд стратегических ошибок, которые сегодня не очень понятно как исправлять. Причем сам по себе «Олимпстрой» может быть в этом был и не сильно виноват — в его непосредственные обязанности вопросы транспорта, организации питания или «олимпийского наследия» (то есть, что делать с объектами после проведения Олимпиады — разбирать, как-то использовать и т.д.) не входили. Этим вроде бы занимались другие ведомства. Но в итоге получилось все как в миниатюре Аркадия Райкина — очень хочется спросить: «ребята, кто шил костюм».

    Рассмотрим основные недостатки на примере транспортной проблемы. Мало построить объекты, надо чтобы к ним можно было подъехать, уехать и не только спортсменам и вип-гостям с мигалками, но и простым туристам. Решением транспортной проблемы занимался Минтранс, он даже освоил весьма приличные деньги на НИР, но в итоге транспортную микромодель Сочи (без которой по идее ни одно проектирование начинаться не должно, по крайней мере, так считают проектировщики в Европе) сейчас делают специально рекомендованные МОКом австрийцы с привлечением российских соисполнителей.

    Еще пример из той же серии, который к госкорпорации прямо не относится, но ситуацию в целом по сочинской программе иллюстрирует превосходно. Даже не пример, а загадка. Возьмем АСУДД Большого Сочи. Угадайте, сколько подрядчиков проектировало систему АСУДД от центра Сочи до Красной Поляны в период 2007–2008 гг.? Правильный ответ — 12. А лотов (участков) было около 20. А сколько было заказчиков работ? Правильный ответ: от 6 до 8 в разные годы. Потому что заказчиков еще периодически реорганизовывали, контракты передавали от одного к другому и т.д. И совсем легкий вопрос — были ли увязаны между собой задания на проектирование всех этих участков? Конечно же, нет. То есть имели место не просто «отдельные нестыковки» — вообще никак проектные решения не сочетались. Такая же ситуация периодически случалась и с дорогами — особенно когда встречались два объекта, заказчиком на проектирование одного из которых был край, а другого — сам город Сочи или «Олимпстрой».

    В 2009 году Минтранс, проанализировав ситуацию, ужаснулся и создал Транспортную дирекцию, которая, по идее, должна была весь бардак привести в порядок и наконец-то начать работать правильно. Отнять у всех все инфраструктурные объекты и сделать всё по уму. Профессиональное сообщество на первых порах даже рукоплескало этому решению: лучше поздно, чем никогда. Но как это обычно и бывает в славном городе Сочи, помешала реорганизация. Сейчас транспортная дирекция существует и даже пытается что-то полезное делать, но … ходят слухи, что её то ли реорганизуют, то ли вообще ликвидируют. Во всяком случае, тех менеджеров, которые вроде бы были готовы (как говорится «подписались») решать транспортную проблему, там уже нет.


    Боллоев и "Сказки 1001 ночи"



    Мы постепенно подходим к герою нашего повествования. До своего назначения президентом Таймураз Боллоев (на фото) более полугода трудился в «Олимпстрое» на должности вице-президента, ответственного за привлечение инвесторов. Попутно он успел узнать и оценить масштаб бедствия. Как сейчас становится понятным, Боллоеву как и другим президентам «Олимпстроя» сделали «предложение от которого невозможно было отказаться». И в сложившейся ситуации у него было два выхода: либо устроить репрессии, посадки и выгнать как минимум 2/3 персонала госкорпорации взашей, набрать новых и с ними совершить подвиг; либо оставить все как есть и просто напустить туману, уповая на провидение и управленческое чудо, которое нет-нет, да и снизойдет на нашу многострадальную землю.

    Боллоев выбрал, по всей видимости, второе. Причем обставил это в лучших традициях сказок «1001 ночи». Он не встречался ни с кем кроме первых лиц государства и глав иностранных делегаций, набрал помощников и менеджеров из пивного бизнеса, которые были очень вежливы, внимательны, собирали абсолютно всю информацию, систематизировали её и … куда-то девали. При этом ни один вопрос толком не решался. Причем вам не говорили ни да, ни нет, а на вопрос когда же — делали загадочное лицо и отвечали, что вот президент скоро поедет к себе домой в горы, где он принимает самые важные решения, и там-то даст окончательный ответ. Вы, главное, не волнуйтесь, он обо всем помнит и вообще очень справедливый человек.

    В общем, ни дать ни взять, история про мудрого Гарун-аль-Рашида, который, переодевшись в простое платье, по ночам проверяет, как идет строительство олимпийских объектов.

    Один показательный пример в этой связи. Мой знакомый в 2006 году по просьбе еще руководства дирекции разработал технологию строительства дорог на основе стабилизации грунта. Очень упрощая — вы льете в грунт стабилизатор и экономите до 50% инертных материалов и до 30% стоимости конструктивного слоя «дорожной одежды». Имея в виду огромные масштабы строительства и тяжелую транспортную ситуацию дирекция рассудила, что если в 2006 году сделать технологию, за 2–3 года её законодательно утвердить (у нас сейчас строительство дорог на основе стабилизации грунта, по сути, вне закона, спасибо Росавтодору), то как раз, к 2010 году можно все это строить. И будет это выгодно со всех сторон: грунт можно вообще брать местный и ниоткуда не возить, экономию покажем, медаль на грудь получим и т.д. и т.п. Но затем дирекция канула в лету, а «Олимпстрой» данный почин не поддержал. Вернее — поддержать-то поддержал, но не донес.

    Когда мой знакомый обратился с письмом к Вайнштоку насчет стабилизации грунта, ответа официального не было, но в кулуарах сказали: «Слушай, это еще 2010 год, успеем. Не волнуйся». При обращении с аналогичным запросом к Колодяжному ответа также не последовало, и комментариев тоже. Зато при воцарении Боллоева моего знакомого сотрудники «Олимпстроя» нашли сами, обратились вежливо, обошлись ласково, взяли документы, присвоили входящий номер … и так и со всем этим пропали. Результат, в принципе, тот же самый, но какое обхождение!

    И все бы было ничего, но неумолимо близился назначенный срок, а управленческого чуда не происходило. Так бывает в жизни, к большому сожалению.


    Эпилог

    Что же теперь, когда надежда на чудо не оправдалась? Теперь иного варианта кроме совершения подвига не осталось. Причем подвиг должен быть примерно таким же, как и у Александра Матросова: умри, но построй! И кандидат на совершение подвига уже назван. Из биографической справки следует, что он не строитель, а экономист, но… тут уж что поделать. В свое время в «Олимпстрое» ходила грустная шутка о том, что достраивать Олимпиаду будут как «Беломорканал». То есть заключенные и под непосредственным руководством спецслужб. Время, конечно, покажет, но до той поры, пока спецслужбы не взяли все полномочия и ответственность в свои руки, у настоящих идеалистов теплится надежда, что еще есть шанс попробовать все сделать без больших жертв и по уму. Хотя с каждым разом надежда эта всё слабее и слабее.
    http://www.rospres.com/hearsay/7849/

    Это всё крайне смешно, если не было б так грустно...

  8. #8
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Дим, я как-то лет несколько назад общался с Сочинскими строителями (ну ты понимаешь, не с теми кто кирпич кладет), так они еще тогда говорили, что ничего там по уму построить не удастся, ибо инфраструктура не позволяет, нет специалистов, а в сейсмоопасных районах нужны узконаправленные инженеры и проктировщики, да и строить некому. Я не говорю об административных и прочих проблемах...
    Кстати, по-моему ты, когда я высказывал эту точку зрения, посмеивался и говорил, что этого не может быть.

  9. #9
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Цитата:
    Сообщение от Жмот Кстати, по-моему ты, когда я высказывал эту точку зрения, посмеивался и говорил, что этого не может быть.
    Построить в Сочи можно что угодно, если не *бать мозг. К сожалению последние пару лет Олимпстрой только этим и занимался...

  10. #10
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Цитата:
    Сообщение от KODak Построить в Сочи можно что угодно, если не *бать мозг. К сожалению последние пару лет Олимпстрой только этим и занимался...
    Дим, еще раз пишу большими буквамиЦитата:
    Я не говорю об административных и прочих проблемах...
    а построить можно везде что угодно, вопрос как и на долго ли...

  11. #11
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Почём культура для народа

    Олимпийский цирк.

    Цитата:
    Авдеев: Культурная Олимпиада в Сочи обойдется в 900 млн. рублей

    Бюджет культурной Олимпиады в Сочи должен составить 900 млн руб. Такую цифру озвучил министр культуры РФ Александр Авдеев в ходе своего выступления на заседании Общественного совета по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм 2014.

    "Из них 600 млн пойдут на реконструкцию объектов культуры и создание открытых площадок в Сочи - они есть, но в плохом состоянии. 250 млн руб будут направлены на финансирование концертных программ", - приводит ИТАР-ТАСС его слова.

    Авдеев, среди прочего, отметил, что сейчас есть сложности с выделением средств, поскольку организаторам нужна смета под все культурные мероприятия. Министр попросил ее подготовить администрацию Краснодарского края.

    Особое внимание Авдеев обратил на плачевное состояние сочинского цирка.
    http://k2kapital.com

    Ничётак, вполне бюджетненько. Всего какой то вшивый мильярд... Мутко их только из одного лишь бюджета более 300 их получит, и это не считая "навара от яиц"...)))

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.


  13. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Талисманом Сочи будет крыса с пилой.

  14. #14
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Цитата:
    Сообщение от Deodandum Талисманом Сочи будет крыса с пилой.
    это...........................?

  15. #15
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    Мне вот этот понравился

  16. #16
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.


  17. #17
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Подготовка к ОлЯмпиаде-2014.

    помните такой анекдот (слегка купированный)?:
    Собрал весь лес Лев, царь зверей и спрашивает, предлагайте чего-нибудь, модернизируем...
    Все молчат. Один заяц - А давайте надуем большой шар, в книгу рекордов попадем. Все - давайте! Заяц - А потом лопнем его. Все - А зачем? Заяц - А на фик он нужен.

    Так и у нас с Сочи-2014. Никому изначально он был не нужен, нужны аховые госвливания, под видом строительства, чтобы снять сливки, а потом е...тесь сколько влезет, хоть в палатках Олямпиаду встречайте. Тем более толкали тему в 2007-2008г., когда знали о нарастающем кризисе. Кризис грянул и строительная отрасль накрылась медным тазом еще так года мин. на 3 в Москве.

    Хотя, слышала, опять Дон-строй людей набирает, надолго ли, как в Останкино стоял мертвый терем, так и стоит?!

  18. #18
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    К Олямриаде готовы!

    Не верите? Судите сами:

    Логотип единого спортивного бренда «Команда России»







    И пусть н*срут себе в штаны
    Поджигатели войны! (с)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  19. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Минрегион хочет вдвое увеличить смету олимпийской стройки в Сочи

    пипец. Вот это дойная корова. хочу быть работать в Олимпстрое

    http://top.rbc.ru/society/11/08/2011/609944.shtml

    Министерство регионального развития РФ подготовило проект правительственного постановления, которое должно в два раза увеличить взнос России в госкорпорацию "Олимпстрой", отвечающую за возведение олимпийских объектов к зимним играм в Сочи.

    Согласно образцу документа, опубликованному на официальном сайте Минрегиона, ведомство хочет повысить олимпийскую смету со 144 до 304 млрд рублей. Уточняется, что эта сумма приведена "с учетом остатка средств федеральной целевой программы "Развитие г.Сочи как горноклиматического курорта (2006 - 2014 годы)".

    Пик трат на олимпийскую стройку в Сочи придется на 2012г.: в этом году на спортивные и инфраструктурные объекты планируется потратить почти 100 млрд руб. В пояснительной записке к документу отмечается, что проект разработан для того, чтобы привести размер взноса РФ в "Олимпстрой" в соответствие с "перераспределениями бюджетных ассигнований в 2010г.", а также с законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

    В ноябре 2010г. оргкомитет "Сочи-2014" сообщил, что все олимпийские объекты будут готовы к эксплуатации уже в 2012г. Это должно было позволить провести два полноценных сезона спортивных мероприятий на территории построенных комплексов, а к 2013г. вывести их на самоокупаемость.

    Несмотря на это, в подготовленном Минрегионом проекте крупные суммы зарезервированы и на последующие годы. Так, в 2013г. планируется потратить на стройки в Сочи 62 млрд рублей, а в олимпийском 2014г. – еще 4 миллиарда.

    Напомним, 31 января 2011г. Следственный комитет РФ возбудил шесть уголовных дел в связи с устройством в госкорпорацию "Олимпстрой" сотрудников по подложным документам. В этот же день президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоева ушел в отставку по состоянию здоровья. Новым главой корпорации стал Сергей Гапликов, который ранее занимал посты председателя кабинета министров Чувашии и заместителя руководителя аппарата правительства РФ.

  20. #20
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Мы должны всем рекордам наши громкие дать имена. (с)

    Газпром - сочинский чемпион.


    Алексей Миллер


    Дыры в бюджете Олимпиады в Сочи затыкают "народным достоянием".

    Олимпийские расходы «Газпрома» продолжают расти: в этом году они могут достичь 44 млрд руб., вдвое больше первоначального плана. А вся Олимпиада может обойтись концерну почти в 100 млрд руб.

    «Газпром» никогда не раскрывал свой олимпийский бюджет. Разобраться в нем непросто даже членам совета директоров концерна, которые видят его инвестпрограмму во всех деталях, делится источник, близкий к «Газпрому». Это почти как с государственными расходами на Игры в Сочи, смеется он. Прошлой осенью их непрозрачность отмечала Счетная палата: 466 млрд руб. олимпийских трат государства в 2011-2014 гг. разбито на огромное количество строк в бюджете между 14 ведомствами. У «Газпрома» это тоже несколько внутренних «подпрограмм» — капитальное строительство и «спортивные» расходы центрального офиса, а также инвестпрограммы «дочек», перечисляет собеседник «Ведомостей».

    Если взять только бюджет «Газпрома» на 2011 г. (новая редакция, утвержденная советом директоров 27 сентября), выйдет, что расходы на Сочи в этом году могут достичь 44 млрд руб. Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, близких к «Газпрому».

    Свыше 32 млрд руб. — траты на горнолыжные объекты (см. таблицу), уточняет один из собеседников, 7,6 млрд руб. — расходы на газопровод Джубга — Лазаревское — Сочи. Еще примерно 4 млрд руб. — пожертвование Олимпийскому комитету России (ОКР, ранее источники «Ведомостей» рассказывали о договоре с ним на $130 млн — для подготовки российской сборной к Играм-2014).



    А с учетом общей стоимости главных промышленных проектов «Газпрома», вводимых к Олимпиаде, — Джубга — Лазаревское — Сочи и Адлерской ТЭС — суммарные траты концерна на Игры могут достичь 100 млрд руб.

    Из них 92 млрд приходится на основные объекты (причем для горнолыжных они известны только на этот год), примерно 4 млрд — упомянутые «пожертвования» ОКР, а еще минимум 3 млрд руб. — расходы на дом приема официальных делегаций и квартал коттеджной застройки «Лаура» в с. Эсто-Садок (такой план по расходам был на 2009 г., более поздних данных у «Ведомостей» нет).

    Для сравнения: в прошлом году Минрегион оценивал общие затраты на Олимпиаду в Сочи примерно в 950 млрд руб. И «Газпром» очевидно лидирует по расходам после госказны, отмечает директор Института инноваций, инвестиций и инфраструктуры Марина Удачина. Для правительства России уже стало традицией в таких масштабных и капиталоемких мероприятиях делать ставку на крупные компании с госучастием — чтобы снизить нагрузку на бюджет, отмечает она.

    Осенью 2008 г., когда «Газпром» сверстал первый олимпийский план, расходы предполагались почти в 1,5 раза ниже. Представитель «Газпрома» комментировать это не стал. А сотрудник компании лишь объяснил, что к прежнему плану добавились, в частности, объекты горнолыжного курорта «Альпика-сервис», который совсем недавно был приобретен концерном. Кроме того, раньше по всем проектам была «приблизительная» оценка, а сейчас завершаются проектно-изыскательские работы с учетом требований Международного олимпийского комитета и ряда международных спортивных федераций.



    ****


    Расходы "Олимпстроя" на Сочи-2014 вырастут в два раза.

    Минрегион предлагает правительству увеличить взнос в «Олимпстрой» более чем в два раза до 304 млрд руб. Дополнительные расходы уже заложены в бюджете, но объяснить, почему олимпийская смета так резко выросла, ни в министерствах, ни в госкорпорации не смогли.

    Имущественный взнос государства в 2008-2014 гг. в госкорпорацию «Олимпстрой» должен вырасти со 143,6 млрд до 304 млрд руб., следует из опубликованных Минрегионом поправок в программу олимпийского строительства. В 2011 г. размер взноса планируется увеличить с 10 млрд до 46,3 млрд руб., в 2012 г. — с 21,1 млрд до 99,2 млрд руб., в 2013 — с 14,6 млрд до 62,2 млрд руб. В 2014 г. он останется прежним — 4 млрд руб.

    Почему растут расходы «Олимпстроя», Минрегион в пояснительной записке не объясняет, он лишь указывает, что дополнительные затраты уже предусмотрены федеральным бюджетом 2011-2013 гг. Не смогли объяснить причины роста расходов и в пресс-службах Минрегиона, Минфина и «Олимпстроя». Документ опубликован для антикоррупционной экспертизы — до 15 августа любой желающий может направить отзыв на проект.

    Ранее источники «Ведомостей», близкие к олимпийскому проекту, говорили, что бюджет подготовки к Олимпиаде — свыше 1 трлн руб., более половины этой суммы даст федеральный бюджет. Расходы на Олимпиаду не растут, утверждает сотрудник Минрегиона. Просто Минфин изменил коды бюджетной классификации, объясняет он: теперь в статью «Имущественный взнос» включаются средства, выделенные Минрегиону на мероприятия, предусмотренные подготовкой к Олимпиаде, но не включенные в федеральные целевые или государственные программы. Фактически взнос не будет увеличен, говорит и близкий к госкорпорации человек: «Это действительно связано с перераспределением внутри бюджета расходов на Олимпиаду».

    «Олимпстрою» столько денег не нужно, шутит сотрудник госкорпорации. Последний раз размер имущественного взноса уточнялся в июне 2010 г. и с того времени радикально масштабы объектов, которые нужно построить, не менялись.

    Минрегион документ в правительство пока не вносил, говорит сотрудник аппарата правительства, скорее всего действительно перераспределяются расходы, Минфин не допустил бы двукратного роста.

    Обычно разным расходам, пусть и по одному направлению, присваиваются различные коды бюджетной классификации, рассказывает директор Института реформирования общественных финансов Владимир Климанов, однако госкорпорации живут по своим правилам. «Не исключено, что таким образом средства хотят вывести из-под конкурсных процедур, ведь госкорпорации под жесткие нормы закона о госзакупках не попадают», — отмечает он.

    О непрозрачности расходов на подготовку к Олимпиаде прошлой осенью писала и Счетная палата (СП) в отзыве на проект федерального бюджета на 2011-2013 гг. Из аналитической разбивки расходов по госпрограммам, подготовленной Минфином, следует, что по госпрограмме «Организация Олимпиады и развитие Сочи как курорта» шестью ведомствами будет потрачено 339,9 млрд руб., отмечали аудиторы. Но анализ ведомственной структуры бюджета показывает, что олимпийские деньги получают не шесть, а 14 ведомств, писала СП, а расходы в 2011-2014 гг. составляют 466,3 млрд руб. Счетная палата предлагала определять расходы на Олимпиаду в отдельном приложении к бюджету.

    Бюджет Олимпиады действительно непрозрачен, согласен Климанов. Косвенно это подтвердило само правительство, сначала решившее принять госпрограмму подготовки к Олимпиаде, а потом отказавшееся от идеи, говорит он. Правительство объяснило это тем, что к моменту принятия госпрограммы большая часть подготовки будет закончена, но есть и другая причина — конечную стоимость олимпийской стройки трудно определить, считает Климанов. Правительство само породило эту непрозрачность, создав «Олимпстрой», но подготовиться к Олимпиаде в 2014 г., скрупулезно следуя бюджетному законодательству, было бы трудно — процедуры многочисленны и сложны, признает Климанов.



    ****





    ****



    Как растут олимпийские бюджеты

    Олимпиада в Сочи готова войти историю как самая дорогая. Расходы на нее достигли почти триллиона рублей.

    2007 год. Смета сочинской Олимпиады на момент подачи заявки в МОК в 2007 году равнялась 314 млрд рублей, в том числе 195 — из госбюджета. Такое финансирование изначально предусматривала федеральная целевая программа (ФЦП) по развитию Сочи, рассчитанная до 2014 года.

    2008 год. Чиновники признали, что ошиблись в расчетах: подвела инфляция и короткие сроки строительства. Оказалось, что транспортную инфраструктуру (80% бюджетных средств) придется создавать заново: построить 46 транспортных объектов, включая аэропорт и новый морской торговый порт, 75 километров дорог, 100 километров железнодорожных путей, 20 развязок и тоннелей. Цена только транспортного вопроса, по оценке министра транспорта Игоря Левитина, — 316 млрд рублей (с изначальных 108).

    2009 год. Объявлено, что реальная стоимость Олимпиады в Сочи (с учетом дороги Адлер — Красная Поляна) в соответствии с ФЦП — уже 527 млрд рублей. При этом сами сочинцы недоумевали: после Олимпиады дорога Адлер — Красная Поляна будет никому не нужна, а поэтому ее строительство, по их мнению, бессмысленно.

    2010 год. Сумма добралась до 950 млрд рублей (32 млрд долларов) — Это 20-летний бюджет Сочи. «Это совокупный бюджет подготовки к Олимпиаде, развития города и реализации инвестиционных устремлений», — сообщил Юрий Рейльян, замминистра регионального развития. Более половины средств выделено государством.

    3 июня 2010 года премьер-министр Владимир Путин исключил Олимпиаду из перечня государственных программ. Это лишило Минфин и Минэкономики возможности контролировать госрасходы по Сочи.

    В октябре 2010 года Счетная палата, готовя заключение на проект федерального бюджета 2011-2013 годов, пыталась подсчитать бюджетные затраты на подготовку к Олимпийским играм. Выяснилось, что общий размер олимпийских расходов в бюджете не указан, хотя для них введена специальная целевая статья расходов.

    30 июля 2011 года на встрече с главами международных спортивных федераций Дмитрий Медведев предположил, что расходы на Олимпиаду вырастут еще — из-за погоды: «Нам на климат просто придется делать поправку и потратить на это дополнительные деньги».

    23 августа появилась новость о том, что Олимпиада может подорожать еще на 1,5 млрд рублей. Абхазия просит у России эту сумму на замену очистных сооружений Сухума. Чтобы принять Олимпиаду в Сочи, нужно соответствовать международным экологическим требованиям.

    По прогнозам, окончательная цена Олимпиады в Сочи может достигнуть 36-39 млрд долларов (с сегодняшних 32).

    ТЕМПЫ. Председатель Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли дал высокую оценку ходу строительства олимпийских объектов в Сочи. За три года до старта Олимпийских игр в Сочи выполнено 40% от общего объема строительных работ, а к концу 2011 года будет завершено 70-75%.

    ПРИБЫЛЬ. На прибыль от Олимпиады обычно не рассчитывают, это скорее имиджевые проекты для стран, которые принимают Игры. Прибыль от Олимпиады в Пекине составила 3 млрд долларов (при затратах в 40). Лондонская Олимпиада, по прогнозам, принесет прибыль 8 млрд долларов (при расходах в 18). Эффект от Сочи-2014 власти изначально оценили в 341 млрд рублей (при затратах в триллион).

    СКАНДАЛЫ. По данным Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, в 2010 году возбудили 27 уголовных дел о фактах коррупции во властных структурах и в компаниях Сочи. Шесть из них — по факту фиктивного трудоустройства на руководящие должности в ГК «Олимпстрой». Предполагалось, что за 2007-2010 годы было украдено 23 млн рублей.

    Дмитрий Козак прокомментировал позже: «Ничего там не пропало и не нашли, речь шла о том, что сама корпорация обнаружила, что люди пытались к ним устроиться на работу по подложным документам. Никакого отношения к коррупции это не имеет».

    Один скандал все-таки просочился в СМИ в июне 2010 года, когда бизнесмен Морозов, владеющий 74% акций строительной компании «Москонверспром», рассказал британской газете The Sunday Times про взятку в 180 млн рублей, которую вымогали у него за выгодный госконтракт в Сочи. Морозов уверял, что после разбирательств его компанию изгнали со стройплощадки и конфисковали оборудование. Сейчас он живет в Великобритании.

    В 2011 году начальник управления по надзору за исполнением законодательства в ходе подготовки к Олимпийским играм 2014 года прокуратуры Краснодарского края Олег Попов сообщил: около 50 дел возбуждено с начала года по преступлениям, связанным с подготовкой к Олимпиаде-2014. Предполагаемый ущерб — около 38 миллионов рублей. Чаще всего речь идет о хищениях, отметил Попов. […]

    Во сколько обошлись олимпиады мира

    Зимние:
    Олимпиада-88. Калгари — $525 млн
    Олимпиада-92. Альбервилль — $450 млн
    Олимпиада-94. Лиллехаммер — $500 млн
    Олимпиада-98. Нагано — $3,4 млрд (+$12 млрд на инфраструктуру)
    Олимпиада-02. Солт-Лейк-Сити — $2 млрд
    Олимпиада-06. Турин — $4,1 млрд
    Олимпиада-10. Ванкувер — $2,5 млрд

    Летние:
    Олимпиада-88. Сеул — $847,7 млн (+$3 млрд на инфраструктуру)
    Олимпиада-92.Барселона — $7 млрд
    Олимпиада-96. Атланта — $1,7 млрд (частный бизнес) Почти все сооружения Олимпиады были временными и после окончания Игр их просто разобрали.
    Олимпиада-00. Сидней — $3,3 млрд
    Олимпиада-04. Афины — $15 млрд. Многие сооружения были закрыты после Игр за ненадобностью.
    Олимпиада-08. Пекин — $40 млрд (вырос с $20 млрл).
    Олимпиада-12. Лондон — $18 млрд
    http://www.rospres.com


    ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА В СОЧИ - 33 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ.

    Последний раз редактировалось KODak; 04.10.2011 в 16:19.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  21. #21
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от KODak
    ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА В СОЧИ - 330 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ.
    Не просек, долларов или все-таки рублей? Хотя 39 зеленых ярдов для зимних олимпийских игр тоже не мало.
    Последний раз редактировалось SVS; 04.10.2011 в 16:13.

  22. #22
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Спасибо Серёж, поправил.


    дабы не офф.


    - Какой вы видите эмблему олимпиады в Сочи?
    - Вы знаете, я не падаю с небес...




    .

    просто абажаю наш народ!)))))))))))))))))))))))))

    .
    .
    Последний раз редактировалось KODak; 04.10.2011 в 17:01.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. 3 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  24. #23
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от KODak

    - Какой вы видите эмблему олимпиады в Сочи?
    - Вы знаете, я не падаю с небес...

    Просто рыдал )))) это же "кащенко" в чистом виде..
    Они теперь зарекутся вот так запросто выходить в народ и спрашивать у первого встречного....

    Спросите у первого встречного! Где у нас первый встречный? Да вот он!
    ....Это не народ?! Это хуже народа! Это лучшие люди города! (с)
    Последний раз редактировалось KODak; 05.10.2011 в 20:56. Причина: поправил цитирование

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Кэп за это полезное сообщение:


  26. #24
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    ОлЯмпиады не будет.

    Счетная палата: Строительство главного стадиона в Сочи под угрозой срыва

    Аудитор Счетной палаты Александр Пискунов направил письмо на имя вице-премьера России Дмитрия Козака, в котором предупредил, что центральный олимпийский стадион Сочи, возможно, не будет построен в срок. К неутешительному выводу "ревизора" подтолкнули результаты проверки, проведенной на спортивном объекте.

    По сведениям "Известий", обеспокоенность темпами строительства до А.Пискунова высказал гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст. Медиаменеджер в ультимативной форме потребовал провести проверку, результаты которой оказались безрадостными.

    А.Пискунов и его коллеги выявили в Сочи то, что сами называют "системой коллективной безответственности". Полномочия между организаторами строительных работ распределены таким образом, что постоянно возникают противоречия, а на неразбериху накладывается конфликт корпоративных и ведомственных интересов.

    На низовом уровне, по мнению аудитора СП, не выполняются решения "Олимпстроя". Что касается самой этой организации, то распоряжения в ней подписывают все топ-менеджеры вместе, порождая систему безответственности.

    Центральный стадион в Сочи должен быть сдан в эксплуатацию к августу 2013г. Вместе с тем, "участники строительных работ не уверены, что руководство имеет твердую волю завершить процесс в установленные сроки", говорится в письме аудитора.

    На строительство главного спортивного сооружения Олимпиады правительство РФ выделило свыше 15 миллиардов рублей. Смету пришлось пересматривать: изначально в ней значилась сумма в 11 миллиардов.
    http://top.rbc.ru

    Не поленился, поискал фотки. Похоже что действительно конь ещё не валялся...









    Интересно, сойдёт ли это Козаку с рук?


    ***

    Апдейт.


    Более "свежие" фотографии.


    ***

    Апдейт.


    Размах, с которым расходуются бюджетные средства, выделенные на подготовку Игр, привел к тому, что на строительство объектов уже пошли деньги, которые должны быть использованы для их дальнейшей эксплуатации, следует из заключения аудиторской проверки.

    «Положение дел усугубляется несогласованностью проектных решений и планов их финансового обеспечения, — говорится в письме аудитора СП. — Законодательно установленная процедура перераспределения выделенных ассигнований решениями наблюдательного совета «Олимпстроя» и пересмотра выделяемых объемов путем увеличения бюджетных назначений Минрегионом явно не соответствует масштабам и темпам реализуемых производственных процессов».

    Возникающие риски и ответственность за срыв сроков подготовки олимпийских объектов вынуждают заказчиков и подрядчиков принимать несанкционированные с точки зрения действующей правовой базы решения, которые порождают финансовые обязательства, выходящие за пределы бюджетных полномочий, пишет аудитор.


    Переводя на русский: попил в самом разгаре.
    Последний раз редактировалось KODak; 06.08.2012 в 13:32.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  27. #25
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Заявление Путина о том, что Россия должна стать лидером паралимпийского движения, вызвало панику в стане российских олимпийцев...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  28. #26
    Ищущий ответы Аватар для v-tis
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всё о грустном. А например вот своим ходом есть желающие поехать?
    Глядя на японские внедорожники, понимаешь, что японские внедороги так похожи на Рублёвское шоссе.
    техосмотр в Москве 700 р.

  29. #27
    Клубный ДЕД МОРОЗ Аватар для TROOTEN
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    388
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 273).
    Цитата Сообщение от v-tis Посмотреть сообщение
    Всё о грустном. А например вот своим ходом есть желающие поехать?
    если срастется, то может даже и поработать там придется) В ледовом дворце.

  30. #28
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Зять трудится в ОК, может слетаю.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  31. #29
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Стоимость сочинской Олимпиады превысила полтора триллиона рублей

    Общая стоимость подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи в очередной раз выросла. По последним оценкам, ее проведение обойдется нашей стране в 1,526 трлн руб., что примерно в пять раз больше первоначальной сметы в 314 млрд руб. Сегодня из этой суммы уже потрачено 74,5%, или 1,136 трлн руб. Сами чиновники отказались объяснять причины удорожания сметы. Впрочем, опрошенные эксперты считают, что воровство — это лишь одна, но не главная из них.
    В пятницу прошло первое заседание государственной комиссии по подготовке к зимним Играм в Сочи, созданной по указу президента от 15 января 2013 года. В документах, которые были розданы его участникам, отмечалось, что проведение Олимпиады и Паралимпиады в 2014 году, а также создание необходимой инфраструктуры может обойтись России в 1,526 трлн руб. Впрочем, как заметил министр спорта Виталий Мутко, эта сумма окончательная и уже не изменится. Отметим, что еще в прошлом году речь шла примерно о 1,4 трлн руб.
    Большая часть этой суммы легла на плечи инвесторов, утверждают чиновники. Однако некоторые из них, как, например, «Газпром», по сути, контролируются государством. На 1 января 2013 года было потрачено около 74,5% от общего бюджета, что составило 1,136 трлн руб. Из этой суммы, отмечается в документах госкомиссии, затраты инвесторов составили 737 млрд руб., «Олимпстрой» потратил 111,7 млрд руб., на федеральные органы исполнительной власти пришлось 209,7 млрд руб., тогда как администрация Краснодарского края и Сочи израсходовали 77,7 млрд руб.
    В 2007 году, когда заявка Сочи подавалась в Международный олимпийский комитет, общая стоимость проведения Игр оценивалась в 314 млрд руб. При этом большая часть — 195 млрд руб. — должна была прийтись на госбюджет. Затем смета ежегодно раздувалась, достигнув в итоге нынешних размеров.
    По вопросу РБК daily о причинах рекордной стоимости сочинской Олимпиады в госкорпорации «Олимпстрой» посоветовали обратиться в Министерство регионального развития, являющееся главным распределителем бюджетных средств. Однако в Минрегионе отказались комментировать эту тему. Представитель одной из строительных компаний, работающих в Сочи, посетовал на некачественную подготовку первоначальных проектов, за реализацию которых застройщики боролись на конкурсах. «Сама Имеретинская низменность — это фактически болото, строительство на котором требует соответствующей подготовки и затрат, — говорит он. — При этом документация, например, по нашему проекту была составлена таким образом, как будто строить нужно на гранитной плите». В итоге компании пришлось дорабатывать проект за собственный счет.
    Представитель другого застройщика в разговоре с РБК daily обратил внимание на проблемы с логистикой строительных материалов, которая просто не была изначально продумана. В итоге это приводило к тому, что «стройку временами лихорадило», говорит он.
    Девелоперы намерены получить от государства компенсацию своих непредвиденных расходов. Так, Владимир Потанин, чья группа «Интеррос» строит горнолыжный курорт «Роза Хутор», не раз говорил, что надеется добиться от властей субсидий. Если в 2006 году расходы компании оценивались в 250 млн долл., то после того, как пришлось выполнять новые требования МОК, они достигли 2,3 млрд долл. Другой миллиардер, Олег Дерипаска, предпочел пойти в суд. В середине декабря его компания «Трансстрой» подала иск к «Олимпстрою» на 1,5 млрд руб. Он связан со строительством инженерной защиты Имеретинской низменности Сочи. В компании пояснили, что это разница объемов работ по первоначальному проектному решению, представленному на конкурс, и проекту объекта, измененному «Олимпстроем» в процессе строительства.
    Некачественная подготовка проектной документации и дополнительные требования Олимпийского комитета не единственные причины роста сметы. Как указывает представитель GVA Sawyer на юге России Евгений Панасенко, те, кто принимал решение проводить Олимпиаду в Сочи, просто не осознавали всей сложности работы как с горными породами, так и с непростым грунтом в Имеретинской низменности. «Конечно, свою роль сыграла и коррупционная составляющая, были и ошибки первоначального проектирования, — перечисляет он. — Но нужно понимать, что первый столь масштабный строительный проект в современной истории России не мог обойтись дешево».

    http://www.rbcdaily.ru/


    Стоимость перекрыла первоначальный смету более чем в 5!!!! раз. Могут быть конечно различные дополнительные расходы, но не настолько же. Зимняя Олимпиада окажется дороже по затратам чем Лондонская и Пекинская летние. Охренеть можно.

  32. #30
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    посмотрел этап кубка мира по двоеборью в Сочи - прыжки с трамплина, евроспрорт показывал...гнетущее впечатление от окружения трамплина, какая то приблатненная музыка, перлы коментатора на стадионе, лыжники разгонялись по пластиковым рельсам, снег был в зоне приземления и на нем была выложена фигура пальмы...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  33. #31
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    а в Сочи тем временем +13
    какая погода будет в дни Олимпиады можно только гадать
    ка и где они снега столько возьмут
    если только из МСК самолетами МЧС возить будут
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  34. #32
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    посмотрел этап кубка мира по двоеборью в Сочи - прыжки с трамплина, евроспрорт показывал...гнетущее впечатление от окружения трамплина, какая то приблатненная музыка, перлы коментатора на стадионе, лыжники разгонялись по пластиковым рельсам, снег был в зоне приземления и на нем была выложена фигура пальмы...

    А мне крытые стадионы понравились. Правда стоят они столько денег большой вопрос....

  35. #33
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    если только из МСК самолетами МЧС возить будут
    Установки по созданию искусственного снежного покрытия уже заложены во все сметы. Так что не волнуйся - на трассах снег будет стопудово.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  36. #34
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Установки по созданию искусственного снежного покрытия уже заложены во все сметы. Так что не волнуйся - на трассах снег будет стопудово.
    я про огромный + на улице и сохранность снега беспокоюсь
    а то что в смету заложено, это понятно
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  37. #35
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    я про огромный + на улице и сохранность снега беспокоюсь
    а то что в смету заложено, это понятно
    Миш, не беспокойся. Во-первых, если в Сочи +13, это еще не значит, что в горах тоже +, а во-вторых, даже, если днем +, то ночь точно минус, так, что насыпать можно. Сам лично катался при температуре +20 на горке и ничего, снег лежал.

    Лучше переживай за полтора триллиона наших денег, которые под,казалось бы благим предлогом, освоили наши чиновники...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  39. #36
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Лучше переживай за полтора триллиона наших денег, которые под,казалось бы благим предлогом, освоили наши чиновники...
    Вань, для них это Х.Н. для нас П.Н.

    ЗЫ: переживать поздно, все уже освоено
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  40. #37
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    + на улице и сохранность снега беспокоюсь
    там уже три года как делают запасы снега - вроде хранится нормально, одно но сколько этот снег будет стоить, сколько под него освоят денег , а тут золотое дно - снег растаял, деньги кончились - поди найди концы
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  42. #38
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Сегодня сразу в нескольких городах запущены таймеры, которым суждено отсчитывать год до начала зимней Олимпиады на территории России. Политическая значимость проекта была обозначена, еще когда Владимир Путин лично приехал в Гватемалу, где выбирали столицу Олимпиады-2014. Уже тогда стало понятно, что за ценой не постоим. Но за какой именно ценой, поначалу не могли понять. В наивном 2007 году собирались потратить и вовсе немногим более 300 млрд рублей, что хоть как-то сопоставимо с расходами других стран на подобные мероприятия. Но довольно быстро сумма затрат подошла к астрономической отметке в 1 трлн рублей, а еще немногим позже решительно ее перешагнула. С историей удорожания Олимпиады можно ознакомиться здесь.

    Сейчас общая сумма расходов предполагается на уровне 1526 млрд рублей, из которых 1136 млрд уже потрачены по состоянию на 1 февраля. Путем нехитрых подсчетов получается, что за оставшийся до Олимпиады год скорость освоения средств составит 1,05 млрд рублей в день. Эта цифра не нуждается в комментариях. Она великолепна и самодостаточна. Можно добавить, пожалуй, только, что до сих пор скорость освоения была почти в 2 раза меньше – тратилось по 557 млн рублей в день.
    http://slon.ru/fast/economics/tsifra...u-884685.xhtml
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  43. #39
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    А ещё есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи...

    «Товарищ Билалов» уволен «за подрыв авторитета правительства»

    7 февраля, ровно за год до начала сочинской Олимпиады президенту Владимиру Путину показали горный кластер. Как сообщает РБК, атмосфера нервозности, предшествовавшая визиту, передалась и президенту. Не стесняясь в выражениях, Путин недоумевал, когда речь шла о работе прежнего акционера ОАО «Красная Поляна» Ахмеда Билалова, сорвавшего сроки стройки «Горной карусели», и поинтересовался, чем он занимается сейчас.

    Осматривая комплекс «Горная карусель» (трамплины, санно-бобслейная трасса, комплекс для лыжных гонок и биатлона), которые должны были быть сданы почти два года назад, Путин поинтересовался: когда же теперь? Глава оргкомитета игр Дмитрий Чернышенко пообещал к середине лета. В том, что не выполнили в срок, вице-премьер Дмитрия Козак обвинил прежнего исполнителя заказа - компанию «Красная Поляна» Ахмеда Билалова.

    «Товарищ Билалов чем сейчас занимается?» — спросил Путин. «Курортами Северного Кавказа», — пояснили ему. «Молодец. А чем еще?» — допытывался Путин. «Не знаю...»? - послышалось в его окружении. «Где у нас Билалов работает?» — обернувшись, спросил президент. «Вице-президент Олимпийского комитета...» — нехотя информировали его.

    Особое недовольство Путина вызвало то, что срок сдачи комплекса «Русские горки», строительство которого курировал Билалов, задерживается более чем на два года, а стоимость комплекса увеличилась более чем в шесть(!) раз. Изначально предполагалось, что комплекс будет стоить 1,2 млрд. рублей, теперь его стоимость составляет 8 млрд., сообщает Русская служба новостей.

    В ходе диалога выяснилось, что с мая 2012 года главный акционер «Красной Поляны» уже не Билалов, а «Сбербанк» и оплачивать удорожание придется ему.

    Поначалу, даже после разноса Путина, казалось, что «товарищу Билалову» ничего не угрожает. «Срыв сроков подготовки олимпийских объектов в Сочи и многократное их удорожание - не повод принимать кадровые решения за год до старта Игр», - заявили в Кремле на утро после разноса от президента.

    «По ряду объектов была констатирована задержка по срокам готовности, что послужило причиной критики Путиным. Фамилия Билалова фигурировала в числе акционеров компании, которая работает в рамках этого проекта, речь идет о трамплине. Выводы ожидаются, но, в первую очередь, не кадровые, а в плане побуждения к действию. Необходимо сделать так, чтобы были навёрстаны сроки. Главное – подготовка к Олимпиаде, а не кадровые выводы. Этого и требовал Путин», - заявил Русской службе новостей пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

    Однако буквально через час после заявления Пескова стало известно, что "товарища Билалова" увольняют со всех постов «в связи с неудовлетворительной работой при строительстве олимпийских объектов в Сочи». 7 февраля вице-премьер Дмитрий Козак сообщил ИТАР-ТАСС: «Он еще не уволен, но необходимые поручения даны, чтобы он был освобожден от обеих должностей».

    «После того, как инвестор принимает на себя обязательство построить олимпийский объект, это становится обязательством Российской Федерации перед Международным олимпийским комитетом. И когда они не выполняются, они не выполняются не гражданином Российской Федерации Билаловым, а не выполняются Российской Федерацией», - передает newsru.com слова Дмитрия Козака о причинах скоропалительного решения об отставке чиновника.

    Пресс-служба ОКР поспешила откреститься от Билалова, сообщив, что «Билалов Ахмед Гаджиевич является членом Исполкома ОКР, вице-президентом ОКР по занимаемой должности - председатель Совета содействия Олимпийского комитета России. Решение о назначении и отстранении от должности принимается Исполкомом ОКР. Билалов А.Г. не является сотрудником ОКР». В Олимпийском комитете добавили, что заседание исполкома состоится в ближайшее время.

    Тем временем, сам вице-президент Олимпийского комитета и председатель совета директоров «Курортов Северного Кавказа» Ахмед Билалов написал в социальной сети , что горд построенными в Сочи трамплинами. «Горжусь тем, что мы построили олимпийские трамплины в Сочи. Кстати, это единственный пока объект, который имеет сертификат Международной федерации лыжного спорта. А про всё остальное кэвээнщики лучше рассказывают», — добавил Билалов и прикрепил ссылку на выступление одной из команд КВН «Как пилят деньги на Олимпиаде в Сочи».
    http://www.1sn.ru

    Полагаю, отставка - это максимум, что может грозить сейчас проворовавшимся чиновникам Олимпстроя. А вот по окончании Олимпиады их начнут массово сажать за старые грехи...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  44. #40
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение

    Полагаю, отставка - это максимум, что может грозить сейчас проворовавшимся чиновникам Олимпстроя. А вот по окончании Олимпиады их начнут массово сажать за старые грехи...
    Дим, ты правда в это веришь?
    ему еще орден дадут
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 14.02.2022, 08:45
  2. Подготовка авто к путешествию на дальняк
    от Paxom в разделе Дела гаражные. Обменяемся опытом
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 19:04
  3. Подготовка к зимней эксплуатации
    от Добрый Фей в разделе Дела гаражные. Обменяемся опытом
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:06
  4. Подготовка к зимней эксплуатации
    от Добрый Фей в разделе Общие вопросы по эксплуатации
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 13:44
  5. Подготовка к ЧМ-2018
    от KODak в разделе Спорт: быстрее, выше, сильнее
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold