+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 778

Тема: Шумоизоляция Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Шумоизоляция Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Навигатор темы
    Шумоизоляция Mitsubishi Outlander XL.
    Шумоизоляция Peugeot 4007. Шумоизоляция Citroen C-Crosser

    1. Шумоизоляция. Теория. Обязательно к прочтению!!!! >>>, >>>
    2. Откуда идет больше всего шума? #post5186
    3. Про шум от автошин #post14688
    4. Как выглядит штатная шумоизоляция #post12476
    5. Шумоизоляция своими силами: как и чем делать, как выглядит кузов после шумоизоляции, как разобрать....
    6. Сравнение звука на машине с шумоизоляцией. Видео от сергей589. Видео от pinzet
    7. К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.
    8. Делимся опытом. Отчеты с фото:
      Spoiler Скрытый текст
    9. Отзывы владельцев машин, сделавших шумоизоляцию (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению. Выводы делает каждый сам!!!! Коротко и правильно Alex341 написал

    10. Примеры шумоизоляции других марок машин #post11987
    11. В нашем Клубе консультации по профессиональной шумоизоляции дает Сергей589. Можете задавать ему вопросы прямо в этой теме. Вот несколько его советов #post22550, #post26992
      и фотоотчетов по шумоизоляции: багажник, подкрылки, двери, пол, крыша в облегченном варианте, полная ШИ дизеля , оптимальная ШИ, ШИ дезеля
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 15:35. Причина: до 10 стр.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Кто делал шумку Пыжа 4007 в СПб? Подскажите адрес и стоимость. Спрашивал у ОД (Автопремиум), так заряжают 30 тыс.руб. (арки, двери, багажник), за остальное боятся браться - нет опыта. Да и дорого просят за свой мизер. В москве (судя по форуму) круговую шумку делают за 18 тыс.

  4. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    надо в питерском рольфе узнать, может тоже делают

  5. #4
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Подскажите, как правильнее поступить: вначале сделать шумку, затем охранную сигнализацию, или наоборот? Охранку можно сделать у ОД, а шумку придется делать на стороне.

  6. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Делай все в одном месте и за раз. Если шумка "честная" то требуется разобрать весь салон.ВЕСЬ!!!! Но и поставить любую сигналку будет проще...

    Евгений добавил 04.07.2008 в 23:13
    ...лишний раз разбирать собирать салон - ему же хуже

  7. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Автомобиль Пежо 4007, комплектация премиум пак, куплен 27.04.2008 в Питерском Рольфе. Капель дождя не слышно вообще, только по лобовому стеклу. В салоне ничего не скрипит.
    Шумку не делал. И вообще удивлен что так много негативных отзывов. Начитались у "молодых да ранних" журналистов, что и в "Майбахе" косяки найдут. Если есть деньги-покупай "Туарэг", нет-радуся тому, на что тянешь. Вообще у меня "Фокус-1" был, и то же с твердым пластиком. Так за три года - ни одного "сверчка". Нормальные мужики оценят эластичность движка, тормоза, хорошую эргономику, клиренс. Что касаемо шумоизоляции: Движка вообще не слышно (заслуга ПСА), поэтому и прислушиваются ко всему, что можно. Плюс шины. У моего Пежо, как и положено французу - Мишелин 225/55R18. Отличная тихая резина.
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 13:23.

  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сколько слоев ШИМ класть? Мнения

    AND3081:
    В настоящий момент самостоятельно заканчиваю шумку. Через недельку выложу подробный отчет. Уже потратил 15 очень полных дней (в одно лицо), только материалов куплено на 28 тыр (это без крыши), причем не из дорогих. Это не считая новой акустики, и некоторых специфичных инструментов. 2 дня при хорошем качестве- это миф. Ну если только одновременно машину делает 8 чел, что нереально. В отчете распишу раскладку по дням, увидишь сам.
    Для быстрой прикидки- один слой на 1 дверь- уходит до 0.5 дня. Конечно, если клеить почти всю площадь Для нормального звука надо 4 слоя (2-на наружу, 1- на внутр.металл, 1- на пластик снутри). Иначе не стоит и морочиться. Умножь, подели на количество мастеров и получишь только аудиоподготовку дверей.

    Сделать можно и 3 слоя, и 2. Играть по-любому будет лучше, чез без ничего.
    Только ты видел, какие огромные проемы в дверях ? Если заклеить их "типа поролоном", то как он будет телепаться басом ! Принцип лобой колонки- несообщающаяся передняя и задняя часть диффузора. Должна быть не тряпочка, а жесткая, желательно герметичная, преграда.
    У тебя есть дома приличная музыка и дом.кинотеатр ? Представь, что передняя стенка колонки из поролона . Играть будет, но бас, ударные- никакие. Можно, конечно задавить сабом и не обращать внимания. Но это не те частоты, барабаны и средний бас пострадает.
    Отсюда и вылезает- STP на стенку, поверх него поролон (демпфирование в железной банке обязательно). Потом проемы, потом карта. Итого 4.



    DIMAN
    Один слой на саму дверь(фольгированным STP),
    второй на каркас двери (чёрный самоклеющийся материал типа паралона) и его на внутреннюю часть карты двери-и хорош! Сам так делал не один раз и рез был отличный,а лишний вес машине без надобности не к чему. Кстати вчера мне начали шумку делать на машине с заменой динамиков и сегодня к вечеру обещают закончить,делают 2 человека не спеша,чтоб не напороть боков,позше отпишусь что из этого выйдет...



    Игорь_spb:
    Делал с приятелем 5 дверей в два-три слоя 5 дверей,за два раза по 3 часа,материалы с Фучика(бокс 200,угол Фучика и Пражской,там несколько дешевле нежели в специализированных магазинах) 3800 рублей. Эффект поразил,поскольку после прочитки форума ожидал меньшего.



    loysha:
    тяжелый основной самый первый слой на основе смолы (вироизоляция)
    второй и третий слой кладут изолон (паролон политилен незнаю как правильно назвать) он очень легкий.
    в три слоя имеет смысл делать самые шумные метса двери арки. Обычно делют двери в три слоя потому как конструктивно там приходиться проклеивать два раза виброизолом


    kolonin_sergey:
    У меня двери в 4слоя{2на наруж.панели двери,2на внутр.панели двери+на обшивке местами.
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 13:37.

  9. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Откуда идет больше всего шума в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL?

    По опыту и отзывов одноклубников больше всего шума идет от колес (нужно делать шумоизоляцию арок колес) и от крыши

    Shpunt:
    шум идёт в основном от колёс.
    буду делать только пол, арки, багажник. всё. крышу не буду.

    loysha:
    торпедо это как уже сказали отдельные деньги и ювелирная работа...
    шум основной не столько от торпедо сколько от передних арок. Для меня было достаточно двери пол и потолок без стоек, комфорта прибавилось заметно. Если кому-то этого мало то ... не ту машину выбрали. Чтобы XL довести до увроня майбаха по шумке потребуется еще один XL
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 13:43.

  10. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от Павел Нет не делал. И вообще удивлен что так много негативных отзывов. Начитались у "молодых да ранних" журналистов, что и в "Майбахе" косяки найдут. Если есть деньги-покупай "Туарэг", нет-радуся тому, на что тянешь. Вообще у меня "Фокус-1" был, и то же с твердым пластиком. Так за три года - ни одного "сверчка". Нормальные мужики оценят эластичность движка, тормоза, хорошую эргономику, клиренс. Что касаемо шумоизоляции: Движка вообще не слышно (заслуга ПСА), поэтому и прислушиваются ко всему, что можно. Плюс шины. У моего Пежо, как и положено французу - Мишелин 225/55R18. Отличная тихая резина.
    покупал в июне, резина бриджстоун дуелер р18, дождь по крыше слышно, пластик на торпеде мне нравится на дверях - нет, жучков пока не слышу. клиренс так себе, свес сзади просто огромен. думаю как снять 3 ряд и сделать ящички. шумку сделаю как только найдется хорошая проверенная фирма в питере не дороже 20к

  11. #10
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от Евгений Делай все в одном месте и за раз. Если шумка "честная" то требуется разобрать весь салон.ВЕСЬ!!!! Но и поставить любую сигналку будет проще...

    Евгений добавил 04.07.2008 в 23:13
    ...лишний раз разбирать собирать салон - ему же хуже
    Спасибо за совет. С шумкой, наверное, придется повременить-в Питере у ОД пока нет услуги "2 в одном".

  12. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    почему только ОД? а других людей нет?

  13. #12
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от Евгений почему только ОД? а других людей нет?
    Обзвонил несколько сервисов (которые рекламируют свои услуги по шумке): - никто не имеет опыта по 4007-му. Как-то не хочется быть пионером за свой счет.

  14. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от delfin Обзвонил несколько сервисов (которые рекламируют свои услуги по шумке): - никто не имеет опыта по 4007-му. Как-то не хочется быть пионером за свой счет.
    Ищите тех, кто делал на Аут, машины то одинаковые Я тоже делал у ребят которые имеют договор с Рольфом и делают для него шумку, мой Пыж был у них первым Так вот разница только в том, что у нас 3-й ряд сидений пришлось снимать и передние подкрылки и брызговики отМитсу не подходят, а в остальном та же машина

    Сергей09 добавил 08.07.2008 в 09:48
    Цитата:
    Сообщение от Павел Нет не делал. И вообще удивлен что так много негативных отзывов. Начитались у "молодых да ранних" журналистов, что и в "Майбахе" косяки найдут. Если есть деньги-покупай "Туарэг", нет-радуся тому, на что тянешь. Вообще у меня "Фокус-1" был, и то же с твердым пластиком. Так за три года - ни одного "сверчка". Нормальные мужики оценят эластичность движка, тормоза, хорошую эргономику, клиренс. Что касаемо шумоизоляции: Движка вообще не слышно (заслуга ПСА), поэтому и прислушиваются ко всему, что можно. Плюс шины. У моего Пежо, как и положено французу - Мишелин 225/55R18. Отличная тихая резина.
    Смотря с чего пересесть, после Таза наш папелац наверно вообще будет Майбахом казаться А после нормальной машины - понимаешь , что купил большой лансер А насчет заслуг ПСА , то спорный момент - у Мицу точно так же не слышно двигателя, шум идет от арок и пола, дверей и потолка!

  15. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от delfin Обзвонил несколько сервисов (которые рекламируют свои услуги по шумке): - никто не имеет опыта по 4007-му. Как-то не хочется быть пионером за свой счет.
    ...да уж. какой там опыт!!!! разбирай аккуратно и клей как надо!!!
    северная столица одним словом....

  16. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Сегодня забрал мафынку из конторы по шумоизоляции. Общение приятное ,работой доволен. ИМХО шумка нужна,особенно с учётом того,что за городом асфальт шумный до невозможности...И звук аудиосистемы стал получше.
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 17:44.

  17. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Сделал шумку. Развил скорость 170 км., больше не стал-обкатка.
    Разговаривать при этой скорости можно спокойно, не напрягаясь.
    Музыка как была при езде по городу, звук не прибавлял все хорошо слышно.
    Правда стало слышно варриатор, но это не напрягает.

  18. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    gynecs : сколько заплатил и какой вариант программы по установке шумки использовал (у них на сайте несколько разных предлагается) ?

    Opex: интересно, почему стало слышно вариатор? :-O

  19. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Я делала шумку в июле в Автопремиуме на Хасанской: арки, двери, багажник за 18000. Точно знаю, что до меня там человек пять делали тоже самое на 4007, так что у них было время изучить машину. Удачи!

  20. #19
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от 4007 Я делала шумку в июле в Автопремиуме на Хасанской: арки, двери, багажник за 18000. Точно знаю, что до меня там человек пять делали тоже самое на 4007, так что у них было время изучить машину. Удачи!
    Cпасибо за инфу. Мне там-же заряжают 25 тонн!

  21. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    [quote=delfin;3592]Цитата:
    Сообщение от Opex "... Развил скорость 170 км., больше не стал-обкатка.

    На какой скорости намерен летать после обкатки?
    Да летать я не собираюсь. Комфортно себя чувствую на любых авто, только при 160, не выше. Но ведь есть трассы где мона и 220 поробовать.
    Тем более, что автомобиль, да еще и при шумке позволяет не напрягаться.
    Ни разу не ездил быстрее 180, грех не попробовать, тем более если автомобиль может.

  22. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    [quote=AlexyeNov;3591]gynecs : сколько заплатил и какой вариант программы по установке шумки использовал (у них на сайте несколько разных предлагается) ?

    Заплатил 20700руб.,вариант "Элит" (арки,двери,пол,потолок,зад ие крылья,багажник).Отдал в 10утра,готова была к 19-00. Вручили также диск с фотографиями узловых моментов работы (внушает,потому как иначе не проверить).Авто стоят дорогие,хотя сервис на территории промзоны,и поначалу страшновато.Расслабился после общения с Алексеем (приёмщик и,видимо,мозг конторы).
    Занимаются также автозвуком или,точнее,автомедиа. Для Пыжей предлагается ГУ "Челенджер" и "Кармани - 450".Последний мне понравился (CD,DVD,TV,инет и др.) . Разживусь деньгами,подумаю об установке - со всеми антеннами и пр. около 48000р.

  23. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Сделал шумоизоляцию в РОЛЬФ Лахта, (как сказали - все, за исключением крыши), но... что-то не велика разница скажу я вам. Прямо и не знаю что думать?

  24. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от SlavaRom Сделал шумоизоляцию в РОЛЬФ Лахта, (как сказали - все, за исключением крыши), но... что-то не велика разница скажу я вам. Прямо и не знаю что думать?
    A ты открой и захлопни двери - если они чуть потяжелели и звук закрытия плюхающий а не брякающий - то там есть шумка....
    И я тебе скажу что у меня после шумки разница велика - нет звука орущего вариатора на больших оборотах и т. д.

  25. #24
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от SlavaRom Сделал шумоизоляцию в РОЛЬФ Лахта, (как сказали - все, за исключением крыши), но... что-то не велика разница скажу я вам. Прямо и не знаю что думать?
    "Рольф-Лахта" Питерская? Скока делали и просили?

  26. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от delfin "Рольф-Лахта" Питерская? Скока делали и просили?
    Да, Питерская. 28тыщ стоило, делал в сентябре.

  27. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    А как ОД будет относиться к установке шумки в плане гарантии не у них, а на стороне? Шанса с нее слететь не предвидеться?

  28. #27
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от KA1 А как ОД будет относиться к установке шумки в плане гарантии не у них, а на стороне? Шанса с нее слететь не предвидеться?
    А как вы это себе представляете?
    Вот клинит у вас двигатель, а дилер вам отказывает в гарантии просто на основании того, что вы шумку не у него сделали?

  29. #28
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    да...шумку к гарантии, наверное, можно притянуть только за очень большие уши.

  30. #29
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    ну по идее могут придраться к работе бортовой электрики

  31. #30
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov ну по идее могут придраться к работе бортовой электрики
    А надо не придраться, а доказать.

  32. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Шумоизоляция подкрылков

    http://www.lancer.com.ru/data/podkrulki.htm



    Линк переехал http://faq.lancer-club.ru/%D0%A8%D1%...BA%D0%BE%D0%B2
    Последний раз редактировалось YesYes; 08.04.2014 в 09:55.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  34. #32
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Да им не сложно будет доказать... было вмешательство в организацию проводки (а без этого вроде шумку не проложить - приходится как никак с проводами соприкасаться при разборе), где нить там что нить не на том месте оказалось или вооьще закаратило и тд )))
    Я видел фотки разобраного салона при установке шумки... там просто лес проводов !
    Оно конечно понятно, что дилеру что-то доказать легче чем клиенту.
    Но все дело в том, что бремя доказывания причинно-следственной связи того что в результате вмешательства в организацию проводки у вас двигатель клина поймал, лежит на дилере (в случае гарантийного обращения). И на пустом месте дилер не будет лезть в бутылку.

  35. #33
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    можно посмотреть внимательно что в гарантии написано
    если там есть пункт о вмешательстве в авто который попадает под шумку, то можно предполагать дальше, если нет, то тогда значит наверное не грозит ничем ...

  36. #34
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov можно посмотреть внимательно что в гарантии написано
    если там есть пункт о вмешательстве в авто который попадает под шумку, то можно предполагать дальше, если нет, то тогда значит наверное не грозит ничем ...
    Так я это и стараюсь донести. Читайте сервисную книжку, там все про гарантию написано. И не слушайте менеджеров по продаже, они вольны менять свое мнение сколько угодно.

  37. #35
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Yozh
    я обклеил подкрылки материалом Бимаст Бомб от STP, потом поставил их самостоятельно, стало существенно тише, поэтому рекомендую
    P.s. на один подкрылок уходит 1 лист материала, стоит он от 330 до 500 р за лист, подкрылки стоят от 1300 р до 6000р (смотря где покупать)
    да, насчет обклейки не подкрылок, а самой машины снаружи забудь , ибо между подкрылками и шумкой тогда будет зазор и особо ничего не выиграешь, при этом приклеить будет очень сложно, тк там еще штатные подкрылки и сложный рельеф...
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 13:48.

  38. #36
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Когда ставил брызговики в КОНКОРДЕ,поинтересовался по поводу шумки .Ответили......в связи с постоянными вопросами по этой проблеме к середине ноября разработают шумку по лекалам ,прайс и зделают как доп оборудование вот тока цену не сказали.Так что всё будет легально

  39. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    ну посмотрим
    думаю цена будет кусаться ) как обычно - умножай на два три раза...

  40. #38
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Здрасьте. Напишите, пожалуйста, кто-нибудь о шумоизоляции по пежо. Машину получу на днях, может сразу и шумку сделать?

  41. #39
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от Д 4007 Здрасьте. Напишите, пожалуйста, кто-нибудь о шумоизоляции по пежо. Машину получу на днях, может сразу и шумку сделать?
    У официалов - доходит до 55000руб.(в Лионе,например).Рекомендую фоксстайл (foxstyle.ru),от 18000 до 20700.Делал сам,утром отдал,вечером забрал.Доволен.

  42. #40
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Я думаю, шумка нужна только если не получается музычку включить на нормальный звук (например, если с детьми едешь)
    потому что у меня на любой скорости когда один еду ничего не шумит - трансик долбит мама не горюй )))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 857
    Последнее сообщение: 15.11.2023, 11:15
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 17:24
  3. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.09.2020, 23:15
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 23:50
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 12:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold