+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 778

Тема: Шумоизоляция Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Шумоизоляция Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Навигатор темы
    Шумоизоляция Mitsubishi Outlander XL.
    Шумоизоляция Peugeot 4007. Шумоизоляция Citroen C-Crosser

    1. Шумоизоляция. Теория. Обязательно к прочтению!!!! >>>, >>>
    2. Откуда идет больше всего шума? #post5186
    3. Про шум от автошин #post14688
    4. Как выглядит штатная шумоизоляция #post12476
    5. Шумоизоляция своими силами: как и чем делать, как выглядит кузов после шумоизоляции, как разобрать....
    6. Сравнение звука на машине с шумоизоляцией. Видео от сергей589. Видео от pinzet
    7. К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.
    8. Делимся опытом. Отчеты с фото:
      Spoiler Скрытый текст
    9. Отзывы владельцев машин, сделавших шумоизоляцию (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению. Выводы делает каждый сам!!!! Коротко и правильно Alex341 написал

    10. Примеры шумоизоляции других марок машин #post11987
    11. В нашем Клубе консультации по профессиональной шумоизоляции дает Сергей589. Можете задавать ему вопросы прямо в этой теме. Вот несколько его советов #post22550, #post26992
      и фотоотчетов по шумоизоляции: багажник, подкрылки, двери, пол, крыша в облегченном варианте, полная ШИ дизеля , оптимальная ШИ, ШИ дезеля
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2011 в 15:35. Причина: до 10 стр.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #81
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    eghik33:
    Попытаюсь кратенько отписаться по поводу сделанной шумки - заранее говорю - сорри - за запоздалый отчётик - был в командировке, да и предновогодние проблемы затянули.
    Как уже писал наведывался в мастерскую 2 раза в день. Делали 2 человека (парни молодые) общей продолжительностью 20 часов = 2 дня. Заранее с хозяином конторы обговорил, что за покоцанный салон и сломанные пистоны будут штрафные санкции. Уверили, что всё будет ОК! Поверил. Проклеили всю поверхность металла вибропластом, заклеили полости в каркасе дверей тем же вибропластом, на пластиковую обшивку тот же вибропласт.
    Все стыки-соединения пластика и металла проклели такой чёрной ворсистой противоскриповой хренью - пардон - не помню как называется.
    Сразу с мастерами оговорил отдельные премиальные - по 500 рублей на брата - итого 1000 руб сверх обговорённой цены. Оговорили стоимость каждого элемента и пришли к итоговой сумме 12 500 рублей за :
    4 двери вместе с пластиком, задняя дверь вместе с пластиком, подкрылки пластиковые переднии, пол в багажгнике, арки задние в багажнике, пластикувую всю обшивку в багажнике (до ворсистого материала на стенках), заднюю откидывающуюся панель.
    В процессе работы , когда подняли пол багажника сами решили проклеить полы до передних сидений - сказали, что если багажник не разбирать, то до пола хрен доберёшся. Т.е. поставили перед фактом когда приехал с очередной проверкой - но думаю, что и к лучшему, подошли творчески! Мне такой энтузиазм кстати нравиться! Накинул хозяин конторы за материалы и за работу по полу задней части - так же дополнительно на пластик поверх вибропласта установили по их желанию что то типа СПЛЕНА, только не СПЛЕН - а такой чёрный плотный типа поролона - по словам мастеров сплен скрипуч - а этот хоть и подороже но ведёт себя более гуманно так же дополнительно снимали пищалки с дверей и внутри тоже проклеивали, что бы не дребежали вибропластом и стыки мохнатой хренью - сразу пропал скрип из мест нахождения угловых стоек - общая цена вопроса выросла до 15 500. Салон весь был одет в пластиковые чехлы, детали обклеивали на пупырчато-пузырчатом целофане. Косяков в салоне не обнаружил. Заклеино поверхности металла и пластика около 75-80% (в том числе внутренние ручки дверей - они теперь не так гулко стачат).
    Я добавил ещё к общей цене сверху 1000 руб как премиальные за качество и быстроту - ребята работали сверхурочно и всё это время сам хозяин был вместе с ними - следил за работой. Итого вместе с работой и материалами обошлось - 16 500 руб.
    Шумкой доволен, стало значительно тише! Пожалел что не сделал боковые стойки - оттуда идёт скрип. Буду отгонять и делать боковые стойки и переднюю панель - может быть заодно и найду сверчков.

    Я не ставил никаких дополнительных подкрылок - в причины вдаваться не буду, тут уже много копий сломано - считаю, что трата денег без особых оснований. Я поставил шумку прямо на передние родные пластиковые подкрлки - технология в принципе такая же как и описано выше. На сами крылья в подкапотном пространстве не лез - очень там мало места для хоть какого то эффекта (моё личное мнение). Считаю, что там основной шум идёт от колёс и его надо минимизировать. А задние подкрылки и так являются хорошим шумогасителем - типа войлока там материал.
    По поводу крыши... пока у меня не дошли уши-руки до САБА. Пока меня устраивает, как заиграли колонки - но конечно нет предела совершенству
    Двери стали закрываться с таким приятным "чмоканьем". Явно потяжелели - для сравнения покатался с братом на новаой ЦРВешке Хонде - там изначально двери тяжелее. Но шумка аналогична нашей родной - никакая.
    По поводу мнения что чем больше заклеишь поверхности тем лучше - не соглашусь - самое главное, по моему, убрать основной источник "звонкой пустоты", 99% не определят сколько % заклеино поверхности, это всё настолько ундивидуально и все ощущения больше - самомнение.
    Цитата Сообщение от сергей589
    хотя и в обычном варианте вибро+сплен можно хороших результатов добится{темболее эта шумка для авто},главное хорошо материал укатывать а не просто класть и клеить и греть немного тех феном,результат будет очень заметин на шумном авто.
    Мне в принципе так и делали- прогревали сам материал перед укладкой, прогревали поверхность на которую кладут и плюс к этому грели потом, когда уже уложили и обжимали. Так как у меня это первый опыт то спорить с Гуру по применяемости тех или иных материалов не буду. И всё что написано по поводу разной степени звукопоглощения и поглощения шумов разного типа теоретически очень-очень верно!!!
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 15:37.

  4. #82
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 14:10.

  5. #83
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Товарищи, установившие доп. шумоизоляцию, скажите, пожалуйста, а у вас решилась проблема дребезжания боковинок в салоне и стекол в случае чуть приоткрытого окна?

  6. #84
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Все сначало нравилось , после двенашки , потом по лужам покатался , захотелось пол ,дождь по потолку барабанит , ну думаю и крышу , двери пустые , хлопаеш , звук как в ТАЗе , и двери ... ОД заявляет 30т.р. , а еще и срок недели 2 , потому что там 1 сервис на несколько автосалонов , гаражные говорят с материалом 25 , дешевле не нахожу ... короче морально готов к шумке , теперь готовлюсь материально

  7. #85
    Завсегдатай Аватар для pthrfkj
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Собянинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 124).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    На завтра записался на полную шумку и соответственно вопрос – с гарантии не слетишь на электрику и т.п.? Делать буду у неофициальных дилеров.

  8. #86
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от pthrfkj На завтра записался на полную шумку и соответственно вопрос – с гарантии не слетишь на электрику и т.п.? Делать буду у неофициальных дилеров.
    Меня не сняли!!!!!!!!

  9. #87
    Завсегдатай Аватар для pthrfkj
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Собянинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 124).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Меня не сняли!!!!!!!!
    С какой неисправностью обращались к ОД или ТО не отказались очередное сделать?

  10. #88
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Шумоизоляция пола - зашумленный пол и двери с арками самое оптимальное.
    штатный пенопласт наместе.
    Миниатюры Миниатюры SANY0012.jpg‎   SANY0010.jpg‎   SANY0014.jpg‎   SANY0024.jpg‎   SANY0022.jpg‎   SANY0026.jpg‎   SANY0028.jpg‎   SANY0029.jpg‎   SANY0031.jpg‎   SANY0039.jpg‎  

    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 14:16.

  11. #89
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Выложу фотки штатной шумки пола на Ситроене, найдите 10 различий






    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 17:14.

  12. #90
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    сделал шумку дверей и потолка.
    Записал для наглядности видео "до и после"




    Результатом доволен в дополнение получил бонус- 5я дверь потяжелела и закрывается без дополнительных усилий, просто бросил с 15-10 см и закрыто
    двери и потолок первый слой - Вибропласт М1,
    двери слой 2 - akad foil ,
    двери слой 3(закрытие больших отверстий внутренней перегородки - Вибропласт М1
    потолок слой 2 - сплен 10мм,
    задние арки и крылья - Вибропласт М1 + сплен 4мм







    мне хватило по 1 листу вибропласта м1 на внешнюю(наружную ) стенку и куски(по 0.5листа) закрыть отверстия на внутренней перегородке.
    двери пока не провисли, но открытыми долго не держу, да и вроде бы никто не жаловался на это. Считается, что достаточно 60-70 % покрытия поверхности для достаточной ШВИ. Дальнейшее увеличение площади покрытия не существенно сказывается на результате.


    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 17:14.

  13. #91
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    шумку капота надо делать (спт)
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 14:20.

  14. #92
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    собственно для разбора пласкиковых панелей нужны вот такие сьемники(себе прикупил).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: инструмент для снятия обивки.jpg
Просмотров: 279
Размер:	18.7 Кб
ID:	7854
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 14:22.

  15. #93
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от pinzet просто бросил с 15-10 см и закрыто
    У меня она и без шумки так закрывается, даже с 5 см, ээээхххх, вот если бы двери остальные также закрывались...

  16. #94
    Старожил Аватар для night_f0x
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 31).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Сегодня сделал шумку только дверей в фоксстайл, результатом очень доволен, двери стали закрываться как подобает и нет дешевого звука пустой бочки.
    Итог 7тыс и 2 часа ожидания, 2 часа пролетели оч быстро, ребята показывали фотки их работ на их компе делились инфой что можно еще доустановить на наш авто, вообщем оч рекомендую, даже катался с боссом на его мазде сх7 - классная тачка, в салоне тишина , да и битурбо дает о себе знать ... эх .... ) Вообщем парни фанаты своего дела, а это редкость....

    зы

    3 слоя шумки сертификат

  17. #95
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    night_f0x, молодца, звук становится значительно лучше .
    Давай, распиши какие материалы они поставили.

  18. #96
    Старожил Аватар для night_f0x
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 31).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Вообщем материалы можно взять в сети магазинов РУСЬ ( благо таких довольно много в москве ) http://www.rus-treyd.ru/contacts.php
    Шумки там несколько видов( лучше спросить у консультантов где она ) , для дверей понадобиться: (6-8 листов stp (330р. лист) и 4-5 листов сплен (320р лист) )
    Первый слой стандартпласт ( STP материал на битумной основе с фольгой )

    Воторой слой им же

    Третий слой материал СПЛЕН, такой вспениный тоже самоклеющийся ~3-5мм



    присутствовал от и до.. весь процесс наблюдал лично. Ребята отличные работают аккуратно и профессионально. Знают весь порядок сборки разборки авто. Да и это понятно у них в день по 5-6 машин от известного всем дилера проходит. Процесс занял 12 часов работал один человек.
    Сделали в 3 слоя двери и в два слоя пол и потолок. Стойки и пороги из-за их сложности делать не стали, да и смысла в этом думаю большого нет.
    Результатом доволен, не скажу что Майбах внутри, но стало значительно комфортней! Двери закрываются как "пушинка", нет гремящего звука. Рокфорд заиграл подругому , ну это и понятно. Сам шум от колес который был, стал тише и сметился вдругой спектр, каким то гулким стал. Если раньше шум от дороги меня начинал напрягать на 30-40 км, то теперь 80-90 км.Там же, решился поставить подкрылки после того как ребята предложили бесплатно проклеить их виброизолом. Сразу у них же поставил парктроник, салон разобран был и процесс занял минуты.
    Резюмирую: если кто то хочет повысить комфорт за разумные деньги рекомендую. Но не ожидайте от шумки, что Аут превратиться в Майбах.

    полный фотоотчет смотреть здесь
    http://photofile.ru/users/loysha/115066215/

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117230347.jpg
Просмотров: 48
Размер:	69.3 Кб
ID:	7855 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117230361.jpg
Просмотров: 49
Размер:	75.0 Кб
ID:	7856 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117230363.jpg
Просмотров: 48
Размер:	56.0 Кб
ID:	7857
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 17:21.

  19. #97
    Новенький
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    москва
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Реально после шумки ОЧЕНЬ чувствуется разница или психологический фактор. Стоит делать?

  20. #98
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    двери делать !!!, крышу желательно, а к полу и багажнику у меня особых претензий не было, но до кучи сделал, хотя шум из-под ног не напрягал.Нет, конечно, можно было кило 50 шумки впихнуть и было б наверно совсем хорошо, но ...

  21. #99
    Старожил Аватар для night_f0x
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 31).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Согласен, слухи что автомобиль шумный - немного раздуты, лично меня машина по шумности устраивала ( в основном езжу по асфальту ) Единсвенное раздражали пустые двери и то, с каким звуком они закрываются. Сделал шумку только дверей, мог и сам все сделать ( матерал вышел бы порядка 3-4тыс ) Но времени не было, в итоге отвез и сделали за 7тыс. Может быть стало чуть тише, ну шумно не было точно, зато теперь двери закрыватся стали прилично, с благородным звуком. ИМХО Лучше купить на сэкономленные деньги зимнюю резину )

  22. #100
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    согласен с night_f0x, по шуму претензий не было, поэтому достаточно сделать только двери, imho

    зы: на мицу шум идет от резины YOKO, и на 4007 от Бриджа(если не путаю), а наша мишлен тихая!!

    Хотя вот про шины народ говорит


    Цитата Сообщение от Джон
    Про резину - к сожалению не обольщайся - заменой резины шум сильно не изменить.

    Поясню.
    Штатная резина 18 радиуса у нас, - не ахти (мягко говоря). Если брать что-то нормальное, то индекс скорости будет большой (240 или 270), т.е. резина будет достаточно жесткой. А это значит одно - шум.

    Сам столнкулся с этой ситуацией - поставил Мишлен диамарис 225/55/18, индекс 240 км.
    Изначально когда поменял зимнюю шиповку на летние колеса - показалось одно и тоже.
    Потом прикатались - шум сильно упал.
    Но сейчас колеса все равно слышно, после шумки - слышно меньше.
    Самой резиной крайне доволен, в дождь очень хороша.

    Мой вывод - штатную резину нужно менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, но делать это нужно скорее из-за управляемости, и уже в меньшей степени из-за снижения шума.

    Цитата Сообщение от kolonin_sergey
    мне кроссер показался тише чем хл(резина мишлен родная франция стоит) а так двери проклеил тестю и подкрылки и все ок -он доволен как слон.
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 14:27.

  23. #101
    Новенький Аватар для KONSTA
    Мое имя
    Konstantin
    Мой город
    Жуковский
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Шумку НАДО делать. Однозначно! Делал в Foxstyle, по времени 6 часов, когда раздели салон, посмотрел и ахнул _ он весь голый, каккая то подстилка пов ногами у водителя и все!

    делал по полной программе с потолком. У ребят еще и акция была - установили не по два а по три слоя. машину не узнать. не только двери закрываются нормально, но и стало тише, приятней и к тому же осознаешь, что везде все проложено должным образом, не по голому поу "ходишь" да и дождя уже не слышно, только видно...

    Так что советую всем. не пожалеете - результат заметно СРАЗУ
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 14:35.

  24. #102
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Из опыта прошлых лет.

    Кто какой шумоизоляционный материал (ШИМ) применял при шумоизоляции

    Игорь_spb:
    То же самостоятельно( с приятелем) клею третью машину и впервые отказался от продукции известных производителей,а покупал на рынке ,скажем так,не бренд(http://zvv-auto.ru/flash/about/),но только появившиеся у них материалы.Приятель в первый раз был поражен видом и был уверен в моей глупости,но после шумки был удивлен,насколько более тонкие материалы лучше гасят шумы.Стоят несколько дороже того же сплена,но более удобны при проклейки,попытки узнать что это у продавца не привели .
    Кстати,капот тоже сделал,но эффекта как бы и нет.

    Сергей589
    2мм толщина стп или виброфильтр, на пол 4мм стп {бимаст бомб} + 10мм сплэн, крыша и двери 2мм вибро +5мм сплен {на двери сплэн с фольгой} и багажник тоже самое. можно фирму кикс {тотже стп}

    MaxXL:
    коэффициент механических потерь (а это основной параметр для виброизоляции) легких материалов значительно ниже, чем у традиционных. Вот ссылка на сайт производителя материалов для шумо- и виброизоляции автомобилей. Почитай про материалы, сравни коэффициенты и подумай, могут ли 35 кг быть полной шумкой?
    шумку в 35 кг мы можем сделать ощутимо дешевле. Кстати, глянул фотки Фоксстайла (стало интересно, чем же они работают за эти деньги ) - материал- г..но. Один раз снабженцы привезли такой, установщики их такими матюками крыли, И коэффициент механических потерь у NP значительно ниже. Мы пользуемся только СТП, он подороже будет и на порядок лучше по качеству.
    Сплен, очень похож на туристические коврики, отличная тепло и шумо изоляция
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 13:31.

  25. #103
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от MallorcA
    так и неясно: сколько весит шумка покругу?(кг)
    Вот тута http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/v...ic.php?t=22628 написано достаточно просто и понятно.

    А еще MaxXL отписывался что шумка может весить около 100 кг....

    Цитата Сообщение от MaxXL
    Общий вес шумки может достигать 100 кг (полностью весь автомобиль, 3-мя слоями, со снятием торпедо и проклейкой моторного щита). При этом вес равномерно по всей машине распределяется, машина при этом становится помягче, ка если бы у тебя еще один человек сидел. Соответственно грузоподъемность снижается...
    Цитата Сообщение от MaxXL
    100 кг- это максимальная шумоизоляция всего автомобиля. А 35 - наверняка частичная. средний вес хорошей шумки - до 70 кг. то есть вес одного человека. не так уж и страшно. Кстати рулон 8мм сплена (10метров) весит около 5 - 6 кг (субъективно). На машину рулон не уходит, остается чуть меньше половины
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 14:38.

  26. #104
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    KONSTA, Где халява и почём,если правда твоя?!

  27. #105
    Старожил Аватар для Seacds
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Полностью поддерживаю эту "РЕКЛАМУ"... сам там делал.... зимой.... тестю сосватал. Два приятеля там-же делали. Ребята грамматные, наши машинки знают хорошо. Не поленитесь... подъехайте туда и посмотрите все своими глазами. А то все слова... Похоже ... не похоже... реклама не реклама...
    Да к стати... полностью шумка обошлась в 20700...
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 14:41.

  28. #106
    Новенький
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    москва
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    а если самому делать, то какой материал лучше взять и где.
    Хотя бы двери и арки думаю сделать

  29. #107
    Завсегдатай Аватар для pthrfkj
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Собянинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 124).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Я тоже делал полную шумку в www.foxstyle.ru, сетку в радиатор, тонировку стекол, брызговики передние и багажное отделение оклеили материалом как ковралин. Зв все отдал около 38 000 тысяч, в принципе доволен, по шумке стала почти как «Вектра». Но зато стало слышно вариатор, особенно достает на дальние расстояния и ночью, спать укладывает.

  30. #108
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Созрел на двери точно , всем нравится все в машине , только удивляются пустым дверям , жену уже научил несильно и резко хлопать , выходит уже аккуратно. Но это не дело , брал ездить авенсис жена села закрыла дверь - чмяк и смотрит на меня ... Даже на российской сборке трехдверном голом фокусе двери тяжелые и хорошо закрываются .... Вот поеду на ТО-1 и сделаю , психану и отдам 32000 , столько ОД хочет за все по кругу ... В гаражах не хочется , видел 2 ИксЭля , матюкаются , то то гремит , то там клипсу не вставили , там торчит ... Ищи потом их и докажи ...
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 14:44.

  31. #109
    Новенький
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    москва
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    я так понял од рольф делает в foxstyle. Может конечно что-то путаю, но вроде так народ здесь писал

    Cooler добавил 01.09.2009 в 23:06
    меня машина полностью устраивает, кроме дверей конечно. Я если честно купил ее только из-за цены. хотел гольф 6 на мешалке 1.4 турбо, но их ждать не менее 6 мес.-бред. а тут акция я продал свой лансер 9 и купил за 785.000 цвет мет. 18 диски.=823т. их всего две оставалось синяя и серебро, взял синию. Вообще в начале думал что ошибку сделал, но вроде привык. и доволен. Теперь думаю только о шумке. P.s. у моей жены 308 и там шумка реально лучше.

  32. #110
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от Cooler я так понял од рольф делает в foxstyle. Может конечно что-то путаю, но вроде так народ здесь писал

    Cooler добавил 01.09.2009 в 23:06
    меня машина полностью устраивает, кроме дверей конечно. Я если честно купил ее только из-за цены. хотел гольф 6 на мешалке 1.4 турбо, но их ждать не менее 6 мес.-бред. а тут акция я продал свой лансер 9 и купил за 785.000 цвет мет. 18 диски.=823т. их всего две оставалось синяя и серебро, взял синию. Вообще в начале думал что ошибку сделал, но вроде привык. и доволен. Теперь думаю только о шумке. P.s. у моей жены 308 и там шумка реально лучше.
    Потому что это Мицу поэтому и шумка такая, зато у жены скоро 308 сыпатся начнет, жди от автомата сюрприз на 20 тыщах

  33. #111
    Новенький
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    москва
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    я знаю что автомат старый, но у товарища 307 с таким же автоматом и вроде она дала сбой только 105000. коробка начала дергаться при переключение с 1 на 2. митсу надежная тачка , у меня лансер 9 был и я проехал 130 тыс и все ок. с подвеской ничего вообще не было(только левую рулевую тягу по гарантии поменяли). Только все очень дорого на 100 тыс пробега с обслуживанием в Рольфе вышло 80 тыс. руб.

  34. #112
    Старожил Аватар для Rafa69
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата:
    Сообщение от Cooler я знаю что автомат старый, но у товарища 307 с таким же автоматом и вроде она дала сбой только 105000. коробка начала дергаться при переключение с 1 на 2. митсу надежная тачка , у меня лансер 9 был и я проехал 130 тыс и все ок. с подвеской ничего вообще не было(только левую рулевую тягу по гарантии поменяли). Только все очень дорого на 100 тыс пробега с обслуживанием в Рольфе вышло 80 тыс. руб.
    Это уже не по теме, а по теме вот что хочу сказать: потратил два дня, прочитал все о шумовиброизоляции здесь и на форуме аутов и пришел к выводу - делать шумку надо, но обязательно на двери,остальное все зависит от желания,претензий и толщины кошелька. Почитав форум до покупки машины ( во время ожидания прихода машины), сильно переживал,думал точно консервная банка, однако поездив недельку город/трасса пришел к выводу , что не так страшен черт...Сам до этого ездил на Акура МДХ 2002 года, сами понимаете шумоизоляцию не сравнить, но тем не менее, терпимо. Вообщем цена/качество соответствует.Вот вообщем то и все. Для себя эту тему закрыл - двери сделаю и все.
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 14:47.

  35. #113
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Для начала- самый бюджетный вариант ;жидкая шумка-антикор распылил (компрессором)подкрылки и днище(основные места), вроде глуше стало "почти как в Акуре" это при том что колёса 18".
    Теперь надо конечно двери и крышу(по моему)

  36. #114
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Игорь_spb:
    Сегодня закончил шумку,все кроме потолка и передних арок(дотянул туда сколько возможно) 3 захода в сумме часов за 12,материалы около 10000 рублей,покупались на рынке,делали вдвоем с другом,который имеет навыки разбирания авто на составные части Результатом крайне доволен,остался только шум с передних арок,хотя на нешиповке,возможно и не было и этого.
    сделали на передних арках шумоизоляцию ,весьма рад,что не стал сам делать,поскольку разобрали полностью и ничего на локеры и пластиковые детали не клеили,все на метал,в нужных местах в 3-4 слоя,а везде в 2 слоя..Шум от колес упал раза в три
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 15:45.

  37. #115
    Старожил Аватар для slam^^
    Мой город
    Город Грехов
    Мой авто
    Бегемот
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Вчера установил шумоизоляцию в дверях и колонки бумажные заменил на нормальные,теперь хоть не закрывается, как консервная банка, пройзже дойду до арок задних колес. Все таки японцы гавенно делают метал как фольга, все приходится доделками заниматся
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 14:50.

  38. #116
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    сам сделал двери, бюджет вышел примерно 2,5 к рублей, по времени- первая дверь полтора часа, остальные примерно по часу...
    плюс саму панель дверную проложил двухсторонним скотчем(она ж тоже из несколькоих деталей)
    ЗЫ. что-то сломать в дверях можно только ОЧЕНЬ кривыми руками и определенной доли везения
    Последний раз редактировалось Балу; 24.11.2011 в 14:55.

  39. #117
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от slam^^ колонки бумажные заменил на нормальные
    Нормальные - это какие???
    Кстати, (правда не совсем в тему, но к звукам и шуму в салоне тоже относится), бумажные колонки не самый худший вариант - правда это относится к предпочтениям в типе слушаемой музыки.
    Если тебе твои родные Динамики не нужны - я могу их приобрести за символическую оплату.
    У меня есть куда их установить.
    Мне звучание бумажных более нравится. Тем более, что это на сегодняшний день наиболее провереннй вариант, который меня устраивает.

  40. #118
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от Iga Нормальные - это какие???
    Кстати, (правда не совсем в тему, но к звукам и шуму в салоне тоже относится), бумажные колонки не самый худший вариант - правда это относится к предпочтениям в типе слушаемой музыки.
    Если тебе твои родные Динамики не нужны - я могу их приобрести за символическую оплату.
    У меня есть куда их установить.
    Мне звучание бумажных более нравится. Тем более, что это на сегодняшний день наиболее провереннй вариант, который меня устраивает.
    Я заменил штатную голову и поставил туда как раз новые, назавание посмотрю, не помню, если старые нужны могу реализовать 1500 за 4 штучки

    slam^^ добавил 22.09.2009 в 13:59
    Цитата:
    Сообщение от Борян сам сделал двери, бюджет вышел примерно 2,5 к рублей, по времени- первая дверь полтора часа, остальные примерно по часу...
    плюс саму панель дверную проложил двухсторонним скотчем(она ж тоже из несколькоих деталей)
    ЗЫ. что-то сломать в дверях можно только ОЧЕНЬ кривыми руками и определенной доли везения
    у меня 1500 вышло за 4 деври

  41. #119
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от slam^^ у меня 1500 вышло за 4 деври
    я думаю дело в количестве используемого материала, цены в автомагазинах примерно одинаковые

  42. #120
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Шумоизоляция автомобиля: советы, обмен опытом, отчеты, отзывы....

    Цитата:
    Сообщение от Борян я думаю дело в количестве используемого материала, цены в автомагазинах примерно одинаковые
    кажется отдал 250 за лист, пойзже займусь пластиком дверным, а то подскрипывает

+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 857
    Последнее сообщение: 15.11.2023, 11:15
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 17:24
  3. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.09.2020, 23:15
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 23:50
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 12:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold