+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Отзыв о 4007, или 3300 км, туда и обратно.

  1. #1
    Участник Аватар для Zadiak
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 16).

    Отзыв о 4007, или 3300 км, туда и обратно.

    Всем привет.
    В конце мая 2011 года, я стал счастливым владельцем Peugeot 4007, 2.0, Allure.
    В июне же была подключена штатная сигналка у Ежа, настроен центральный замок, прочипован двигатель. Первые 4000 км, были прокатаны за 4 недели: работа-дом-дача. Ничего особенного сказать не получалось, тк машина вела себя просто идеально, собственно так, как и полагается вести себя новой машине. Потому было принято решение, полноценно протестировать авто - поездка в Крым. От Москвы до границы не многим менее 750 км (Новобелая, Воронежская обл.), и от Новобелой до Евпатории, еще 700 км. Для того, чтобы не ехать по незнакомой территории Украины ночью, было принято решение первую часть пути, по России (до границы) проехать за ночь, а утром перейти границу, и днем уже спокойно ехать по Украине в Крым. В 01 час по Москве мы выехали по М4. Сразу хочу сказать о том, что очень понравилось: жена взяв с собой маленькое одеяло, подушку, преспокойно, пожелав мне спокойной ночи, отправилась спать на заднее сидение. В дороге, это очень большой плюс, когда в машине есть полноценное спальне место. Далее до границы без приключений. Пара остановок на заправках, пара остановок в туалет, пейзажи меняются, солнце греет все сильнее, и вот мы на границе. Крайний раз заправившись по 28 р., через 20 км была уже граница. Час на все положенные процедуры, и мы на/в Украине. 750 км пройдено есть что сказать:
    1. Порадовал расход: с круизом, в среднем по трассе, при скорости 100-120км/ч - 7-8 л/100 км. Я потом уже прикидывал, что можно было смело на 2 баках до границы доехать, но в тот момент рисковать не стал, и сделал все же 3 заправки под горловину.
    2. Легкость в управлении. Это важно в длинной дороге. Никакой усталости, затекания ног, спины и прочее. Не с первого раза, но достаточно быстро, я настроил сидение и высоту руля в комфортное положение, подходящее для монотонной езды по трассе. Стои отметить, что регулировки руля по вылету действительно малость не хватает, но не настолько, чтобы испытывать какой-то дискомфорт.
    3. Освещение. Очень порадовало освещение. В режиме авто, в любое время суток и особенно ночью, действительно все видно идеально.
    Поскольку по России, мы ехали по М4 почти всю дорогу, а дорога эта прямая как стол, то сказать про этот отрезок пути больше нечего. Все самое интересное началось после того как мы перешли границу и оказались на территории Луганской области. Ну во-первых это дороги. Если кто по старой привычке считает что дороги плохие в России, то милости прошу на Украину. Луганская область в этом смысле, больше похожа на танковый полигон. Дорога в сторону Днепропетровска - стиральная доска и лунная поверхность одновременно. Более 60 км/ч ехать просто опасно. Компенсируется это только тем, что отсутствует почти полностью ккой либо трафик, кроме наших туристов, едущих к морю. У меня как раз появилась возможность пощупать машинку как следует, и на предмет работы механизмов рулевого управления, и подвеску, и двигатель. Моя оценка - твердая пятерка с плюсом. Мне понравилось все. Ямы и кочки я объезжал уверенно и быстро. Если в какую яму попадал, то подвеска поглощала удар великолепно, кочки и наплывы асфальта, не чувствовались практически никак. Было так, что понимаешь что впереди яма или наплыв, а скорость и расстояние уже не позволят маневрировать, и готовишься к удару. Но никакого удара нет. Подвеска работает великолепно. Замечательное такое чувство. Ложкой дегтя может быть только шумка. Все таки шумку могли бы сделать и лучше. Попадая на участок дороги с крупнозернистым асфальтом, арки, двери шумят. Не критично конечно, но не приятно. Вывод - нужно делать шумку у Сергея. В остальном, машина великолепна.
    Подъезжая к г. Запорожье было принято решение малость поспать (перед выездом я весь день был на работе, потому не спал). Опять таки, машина не переставала радовать. Спать легли мы так: переднее водительское и пассажирское сидение я сдвинул вперед до упора. Положил на них сумки. Задние сидения сложил полностью, открыл задний борт (который Хобби), положил в изголовье (где сложенные задние сидения) рюкзак и подушки, и у нас получилась большая кровать. Мы легли, я закрыл машину изнутри, закрыл крышку багажника, ноги спокойно вытягиваются в проем получаемый открытием нижнего борта, и замечательно проспали несколько часов, чего вполне хватило для восстановления сил и освежения головы. Друзьям, которые ехали на пятнашке, пришлось спать у себя на разложенных сидениях, а это жесть. Кто пробовал, подтвердит. Очень хорошо поспали мы с женой, единственное, что не очень удобно, так это резиновый ковер в багажнике. ОН весь в ребрах, и потому жесткий и не удобный. В следующий раз, возьмем с особй болоневое покрывало, для подстилки. Всем советую иметь в дороге.
    Дальше прямая дорога в Крым. Мелитополь, Джанкой, Семфирополь, Евпатория.
    За окном больше 35 по цельсию, внутри комфортные 22-23 градуса. Климат очень спасал. В целом за поездку мы объездили все западное побережье. По разным очень дорогам. Ни разу я не буксовал. По песку, у самого моря, очень уверено гонял на 4лок. Все остальное время на 4авто. На голом передке не ездил вообще. Что касается прихотливости и капризности машины, если это кого интересует. На Украине бензин дорогой и очень плохой. В переводе на рубли, литр 95, стоит не меньше 38 рублей, а то и все 42... Но 95 этот бензин назвать нельзя. Походу это одни присадки разгоняющие актановое число. Короче машина гудит, но не тянет. Обороты по тахометру набирает, а на спидометре как будто гири висят. Но никаких нареканий к поведению двигателя и авто в целом у меня нет. Просто мало мощности из-за низкого качества топлива, но никаких страиваний, чиханий, неровностей в работе. Оценка - пять с плюсом.
    2 недели отдыха, и обратная дорога. Выезд в 6 утра. На границе в 15, дальше до Тулы. 2 часа сна, и в 5 утра, заезжаем в Москву. На спидометре плюс 3300 км, а у меня новый верный друг в лице моего 4007, проверенный и испытанный.
    Отличный автомобиль.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0134.jpg‎   IMG_1626.jpg‎   IMG_1781.jpg‎   IMG_0127.jpg‎   IMG_1456.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Zadiak; 06.08.2011 в 23:20.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Zadiak за это полезное сообщение:


  3. #2
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Спасибо за отчет.
    А вы в белом купальнике или в комбинированном?


    С учетом дополнения фоток, вопрос снимается
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 06.08.2011 в 23:12.
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  4. #3
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Отчет ГУД! Да и машина тоже !))
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  5. #4
    Участник Аватар для Zadiak
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 16).
    в синих шортах)

  6. #5
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    У меня один вопрос, а скока у Вас объём бака??? Просто 750 км по 8 л/100 км получается 60 литров, это полный бак, понятно что до сухого бака никто не ездит, но не два бака под завязку до границы.
    Или я что-то не так понял?

    Цитата Сообщение от Zadiak Посмотреть сообщение
    750 км пройдено есть что сказать:
    1. Порадовал расход: с круизом, в среднем по трассе, при скорости 100-120км/ч - 7-8 л/100 км. Я потом уже прикидывал, что можно было смело на 2 баках до границы доехать, но в тот момент рисковать не стал, и сделал все же 3 заправки под горловину.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold