+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 190

Тема: 4B12 (2.4 л): Чистка дроселя. Промывка дроссельной заслонки. Промывка форсунок. Промывка инжектора. Промывка топливной системы Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser 4B12 (2.4 л)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B12 (2.4 л): Чистка дроселя. Промывка дроссельной заслонки. Промывка форсунок. Промывка инжектора. Промывка топливной системы Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser 4B12 (2.4 л)

    Навигатор темы
    Промывка дроссельной заслонки Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12). Чистка дроссельной заслонки Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12).
    Промывка дроссельной заслонки Citroen C-Crosser 2.4 (4B12). Чистка дроссельной заслонки Citroen C-Crosser 2.4 (4B12).
    Промывка дроссельной заслонки Peugeot 4007 2.4 (4B12). Чистка дроссельной заслонки Peugeot 4007 2.4 (4B12).
    Промывка форсунок Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12).
    Промывка форсунок Citroen C-Crosser 2.4 (4B12). Промывка форсунокPeugeot 4007 2.4 (4B12).
    Промывка топливной системы 4B12 (2.4 л) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Снятие форсунок и рампы


    Часто возникают вопросы по поводу чистки дроссельной заслонки:
    Чем загрязняется дроссельная заслонка? Почему это происходит? Что делать, чтобы дроссельная заслонка не загрязнялась слишком быстро? Как часто надо чистить дроссельную заслонку? Чем можно промыть дроссель? Надо ли снимать дроссель для промывки? Я недавно промывал инжектор, надо ли мне чистить дроссель? Кратко ответы на эти вопросы сведены тут #post338544

    Симптомы грязной дроссельной заслонки #post323332

    После чистки дроссельной заслонки заслонки необходимо произвести обучение регулятора холостого хода! Подробная инструкция (данные Service Manual)
    Для машин с АКПП/CVT: Для этого заведите, поставьте АКПП на N, заглушите, заведите на N, прогрейте до рабочей температуры.
    Для машин с МКПП: включить зажигание на 10 сек, РХХ выставит шаги заново, выключить зажигание на 10 сек и можно заводить, всё будет работать.

    Ошибка P0725 #post240579

    Чистка дроссельной заслонки. Отчеты одноклубников: сергей589, CrosserMan, dsalko
    Промывка форсунок. Промывка инжектора. Отчет

    Датчик массового расхода топлива и дроссельная заслонка Mitsubishi Outlander XL. Коды запасных частей #post105574
    Датчик массового расхода топлива и дроссельная заслонка Peugeot/Citroen. Коды запасных частей #post105575


    Последний раз редактировалось Балу; 28.10.2019 в 17:45. Причина: upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Промывка топливной системы 4B12 (2.4 л): промывка дроссельной заслонки и промывка форсунок. Снятие форсунок и рампы.

    В общем сегодня снял форсунки и отвез на стенд для промывки форсунок т.к. не хотел я на авто мыть ибо есть минусы ..если мыть на авто (не снимая), то не видно распыла форсунок + результат может быть не полным. + загаживание свечей и возможно масла (зависит от химии)..а вот снятые стенд прогоняет в авто режиме..сначала керасином тесты на герметичность, распыл, производительность..потом промывка химией (мне мыли ликви молли) и я сам стоял и смотрел процесс (где то 1 час). Забыл в спешке фотик в гараже ибо хотел видео стенда сделать.
    Основные причины:
    • форсунка не открывается при подаче открывающих импульсов
    • форсунка не закрывается («льет») при отсутствии открывающих импульсов
    • форма факела распыла не соответствует норме или вообще отсутствует (бензин льется струйкой)
    • производительность отличается от номинальной в большую или меньшую сторону; имеет место большой разброс производительностей форсунок одного автомобиля.
    стенд задает разные параметры импульсов (открытие и закрытие игли) что на авто никогда не сделать отсюда и разница в конечном результате.
    Хотя меня форсунки не беспокоили да и химию я лью с нуля в авто - но жажда снять и проверить не давала покоя. тем более на стенде мне обьявили 1600р. что мне показалось вполне приличным (да и стенд "нулячий")
    В общем далее фото разборки, снятия и чистки дросселя.
    По дросселю можно снять целиком, я не стал ибо не давно чистил. Все болты потом посадил на резьбовой герметик.
    Сразу скажу что результат есть: это типа как многие тут пишут после чип тюнинга от ежа..(по мне так показалось)..так что форсунки после 40 и выше т.км мыть надо..ультразвуком я не стал мыть ибо он не всем подходит да и испортить форсунку можно при неправильном подходе.
    Чистка форсунок таким методом имеет ряд недостатков, в частности изоляция обмотки электромагнита, может быть повреждена при ультразвуковой обработке, а так же в момент подачи импульсов есть риск микросварок между деталями форсунки, а это незамедлительно выведет её из строя. .
    p.s. пару фоток где то потерял. и по дроссель. я чистил 10т.км назад поэтому он не самый грязный..темже у кого ни разу форсунки не чищены и дроссель. думаю в разы грязней будет(зависит от пробега).
    Миниатюры Миниатюры Фото1022.jpg‎   Фото1000.jpg‎   Фото999.jpg‎   Фото993.jpg‎   Фото995.jpg‎   Фото996.jpg‎   Фото992.jpg‎   Фото1003.jpg‎   Фото1002.jpg‎   Фото1001.jpg‎  

    Фото1006.jpg‎   Фото1012.jpg‎   Фото1008.jpg‎   Фото1009.jpg‎   Фото1014.jpg‎   Фото1015.jpg‎   Фото1016.jpg‎   Фото1017.jpg‎   Фото1020.jpg‎   Фото1021.jpg‎  

    Последний раз редактировалось сергей589; 05.08.2011 в 22:28.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  4. 10 пользователей сказали cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  5. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Серег! А какой пробег?
    Я где-то в июне снимал воздухан, снаружи дросель Винсом почистил и все.


    Он и не сильно грязный был...Пробег около 100тык.
    Мне в свое время Мек сказал, что если нормальным топливом заправляться (типа Глюкойла Екто) то чистить инжектор особо часто и не надо....

  6. #4
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    76000.я дроссель каждые 15 тыров чищу.миш про инжектор- достаточно сравнить до и после .с надо снимать с авто остальное лажа(промывка на авто) хотя и проще..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  7. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  8. #5
    Новенький
    Мое имя
    константин
    Мой город
    иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Промыл я себе дроссель, да так что теперь обороты пляшут от 1100-1500 итд. подскажите что дальше делать и когда обороты восстановятся?

  9. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    сам мыл?
    ДМРВ смотри. Мог разъем неплотно посадить в фишку. нет контакта, поэтому обороты гуляют

  10. #7
    Новенький
    Мое имя
    константин
    Мой город
    иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    сам мыл?
    ДМРВ смотри. Мог разъем неплотно посадить в фишку. нет контакта, поэтому обороты гуляют
    я после того, как почистил дроссель, еще на заведенной машине на слабых оборотах через воздухоприемник брызгал, может ли из=за этого ДМРВ выйти из строя?
    мыл сам, обороты гуляют, не всегда, а когда выключаю скорость стрелка медленно опускается до 1100 об.затем до 1300об, а потом в норме держится, глушу машину потом завожу, обороты в норме

  11. #8
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Плохо темку Чистка дроссельной заслонки прочел на оут-клубе, там про обучение кой-какие слова есть.
    romaxus/// Нужно обучить регулятор холостого хода после чистки заслонки, если конечно у вас к этому времени он сам уже не обучился. Для этого заведите, поставьте АКПП на N, заглушите, заведите на N, прогрейте до рабочей температуры.
    mishaa/// Согласен с обучением я километров 100-150 по городу проехал и все выравнялось само.

  12. #9
    Новенький
    Мое имя
    константин
    Мой город
    иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Плохо темку Чистка дроссельной заслонки прочел на оут-клубе, там про обучение кой-какие слова есть.
    romaxus/// Нужно обучить регулятор холостого хода после чистки заслонки, если конечно у вас к этому времени он сам уже не обучился. Для этого заведите, поставьте АКПП на N, заглушите, заведите на N, прогрейте до рабочей температуры.
    mishaa/// Согласен с обучением я километров 100-150 по городу проехал и все выравнялось само.
    по аналогии попробую на МКПП обучить, зажигание вкл/выкл. сек на 10 как на аут клубе пишут не помогло
    Последний раз редактировалось Mi-XL; 19.09.2011 в 16:51.

  13. #10
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
    я после того, как почистил дроссель, еще на заведенной машине на слабых оборотах через воздухоприемник брызгал, может ли из=за этого ДМРВ выйти из строя?
    мыл сам, обороты гуляют, не всегда, а когда выключаю скорость стрелка медленно опускается до 1100 об.затем до 1300об, а потом в норме держится, глушу машину потом завожу, обороты в норме
    интересно как на заведенной?
    если через фильтр (после фильтра) то дмрв можно запороть..
    если снимал патрубок на заведенной то все равно после дмрв глюк будет.не понятно зачем на заведенной делал?пробуй на ошибки сканером+обучить дпзд.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  14. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  15. #11
    Новенький
    Мое имя
    константин
    Мой город
    иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    интересно как на заведенной?
    если через фильтр (после фильтра) то дмрв можно запороть..
    если снимал патрубок на заведенной то все равно после дмрв глюк будет.не понятно зачем на заведенной делал?пробуй на ошибки сканером+обучить дпзд.
    отстегнул фильтр и через воздухозаборник брызгал на завед. машине, прочитал инструкцию на балоне так и сделал, А каким сканером проверять и если не снять ошибки то что будет? сколько новый ДМРВ стоит интересно... Оказывается нея один кто чистит ДМРВ, таких тем куча
    http://allion-premio.ru/forum/index....ic,1371.0.html
    Последний раз редактировалось Mi-XL; 19.09.2011 в 21:54.

  16. #12
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    на дмрв ничего брызгать нельзя..хотя и для него продают очищающие составы..сгоняй сначала на сканер..потом дальше копать будет.
    Последний раз редактировалось сергей589; 19.09.2011 в 22:09.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  17. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  18. #13
    Новенький
    Мое имя
    константин
    Мой город
    иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    на дмрв ничего брызгать нельзя..хотя и для него продают очищающие составы..сгоняй сначала на сканер..потом дальше копать будет.
    интересно как можно проверить работает нормально или нет ДМРВ кроме сканера..

  19. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
    ....А каким сканером проверять и если не снять ошибки то что будет? .....
    МУТ-3 или Лексия из официального. На любом сервисе на стенде диагностике проверят (AUTODATA берет 100%, в списке есть и ХЛ и Кроссер и 4007) - подключат к ОБД-2 и все тебе скажут

    Цитата Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
    .......сколько новый ДМРВ стоит интересно... ....
    Дорого

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  21. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Датчик массового расхода топлива и дроссельная заслонка Mitsubishi Outlander XL

    1450A101 Корпус дроссельной заслонки, комплект. Цена
    MR 985187 Датчик воздушного фильтра (ДМРВ). Цена
    Миниатюры Миниатюры ДМРВ ММС.JPG‎   Дросельная заслонка ММС.JPG‎  

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  23. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Датчик массового расхода топлива и дроссельная заслонка Peugeot/Citroen

    Каталог по ДМРВ, поз.8
    Каталог по дроссельной заслонке, поз.2
    1 920.QF Luftmeng messer, датчик ДМРВ. Цена
    1 636.46 Дроссельная заслонка. Цена

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  25. #17
    Новенький
    Мое имя
    константин
    Мой город
    иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Обучил дроссель, все нормально, машина стала немного приеместей, быстрей реагировать на газ что-ли вообщем всем рекомендую чистку дросселя, а чистка ДМРВ на свой страх и риск, я рискунул и не жалею

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Mi-XL за это полезное сообщение:


  27. #18
    Новенький
    Мое имя
    константин
    Мой город
    иваново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    После того как обучил дроссель ХХ проехал уже 300 км., но подскакивают обороты до 1500 при срабатывании муфты кондиционера и плавно опускаются, уже по разному переобучал дросель и клемму скидывал, это у всех так?? или как до конца адаптировать дроссель при вкл кондея??

  28. #19
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    На SpaceStare я при обучении включал все энерго потребление на максимум, а кондик на принудительное охлаждение (т.е. выставлял работать постоянно не на авто и минимальная температура). Попробуй здесь также.

  29. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  30. #20
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Уважаемые админы,я понимаю конечно,что на аут-клубе есть инструкция как обучить дроссель после прочистки,но можно написать ее здесь очень подробно и правильно для двигателя 2,4 л. Думаю,она многим будет полезна.Заранее благодарен.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Demik за это полезное сообщение:


  32. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  34. #22
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Благодарю.Но я вот не пойму,один пишет,что в положении N прогрел и все,второй пишет,что киломеиров 150 покататься надо.Кому верить?

  35. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Просто народ после чистки не знает о таких ньюансах.
    По правильному надо:
    После чистки дроссельной заслонки нужно обучить регулятор холостого хода. Для этого заведите, поставьте АКПП на N, заглушите, заведите на N, прогрейте до рабочей температуры.

    итак, в мемориз:

    После чистки дроссельной заслонки заслонки необходимо произвести обучение регулятора холостого хода!
    Для машин с АКПП/CVT: Для этого заведите, поставьте АКПП на N, заглушите, заведите на N, прогрейте до рабочей температуры.
    Для машин с МКПП: включить зажигание на 10 сек, РХХ выставит шаги заново, выключить зажигание на 10 сек и можно заводить, всё будет работать.

  36. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  37. #24
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Кашин
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня пришлось отключить аккумулятор, теперь при включенном зажигании (двигатель не заведен) в районе дроссельной заслонки слышно постоянный звук (типа зуммера), при сдергивании разъема дросселя звук исчезает. Что это может быть?

  38. #25
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    А если в сервисе машина на N будет стоять во время чистки дроссельной.Ее потом просто завести и прогреть?Или надо в P перевести,потом в N и уже потом как по инструкции?

  39. #26
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    попробуйте в N завести.
    Не торопите меня жить!

  40. #27
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    ПробовалИ что?

  41. #28
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    ПробовалИ что?
    И все должно работать как часы
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  42. #29
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Да скиньте для правильности снова клемму АКБ и повторите всё по инструкции. Должно всё быть в норме.
    Не торопите меня жить!

  43. #30
    Новенький
    Мое имя
    Водитель
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Просто народ после чистки не знает о таких ньюансах.
    По правильному надо:
    После чистки дроссельной заслонки нужно обучить регулятор холостого хода. Для этого заведите, поставьте АКПП на N, заглушите, заведите на N, прогрейте до рабочей температуры.
    А как быть с МКПП??

    Как обучать- я не понял. Просто прогреть?

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Манус за это полезное сообщение:


  45. #31
    Новенький
    Мое имя
    Водитель
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    чистил как учили, да и не сильно грязная была

    Снял гофру после дмрв перед дросселем, разъёмы никакие не снимал, включил зажигание, положил кирпич на тапку

    Она и открылась..., я тупо побрызгал везде спец средством от моли ( ну в смысле ликви моли )

    Протёр, собрал, завёл. Она подняла ХХ ДО1.200 , потом я надавил на педаль- она подняла до 2000
    И ооочень с неохотой опустила до 800, потом чёт по каким то своим понятиям неустойчиво- то мало, то много держала ХХ, потом нормуль.
    Как она поняла, что я что то чистил ??

    Ну едет вроде как поточнее, построже, увереннее как то. Не мощнее и не ровнее, но точнее как то .

    Может голову надо тоже почистить?

  46. #32
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    4B12 (2.4 л): Ошибка P0725

    Люди пожалуйста подскажите рукастого мастера чтобы приехал к нему он все сделал, пожалуйста!!!

  47. #33
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).

    4B12 (2.4 л): Ошибка P0725

    Смотрим в разделе тему: Ошибка P0725. Может поможет.

  48. #34
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    видел думаю поможет но кто бы сделал

  49. #35
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ПРОЦЕДУРА АДАПТАЦИИ ПАРАМЕТРОВ УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РЕЖИМА ХОЛОСТОГО ХОДА НА ДВИГАТЕЛЯХ MPI

    Инструкция M1001011801451

    ЦЕЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
    При замене блока управления двигателя или при инициализации адаптируемых параметров управления двигателем, работа двигателя на холостом ходу будет нестабильной, т.к. процедура адаптации параметров управления двигателем не завершена. В этом случае необходимо выполнить нижеописанные процедуры для адаптации параметров управления двигателем на режиме холостого хода.

    ПРОЦЕДУРА АДАПТАЦИИ
    1. Запустите двигатель и прогрейте его до температуры охлаждающей жидкости не менее 80°C.
    Когда температура охлаждающей жидкости двигателя составляет не менее 80°C, прогревать его нет необходимости, если выключатель зажигания находится в положении "ON".
    2. Переведите выключатель зажигания в положение "LOCK" (OFF) и остановите двигатель.
    3. По истечении не менее чем 10 секунд повторно запустите двигатель.
    4. Дайте двигателю поработать в течении 10 минут при указанных ниже условиях, после чего убедитесь, что работа двигателя стала устойчивой.
    - Коробка передач: Диапазон "P"
    - Состояние приборов освещения, вентилятора и другого оборудования: Должны быть выключены
    - Температура охлаждающей жидкости двигателя: 80°C или более

    ПРИМЕЧАНИЕ:
    Если двигатель при работе на холостом ходу останавливается, проверьте наличие отложений на дроссельной заслонке в дроссельном узле, при необходимости, удалите их, и повторите данную
    процедуру, начиная от пункта 1.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  50. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  51. #36
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B12 (2.4 л): Ошибка P0725

    Code No. P0725: Malfunction of Engine Speed ==> Инструкция по диагностике и устранению M123120600007100ENG

    1. Почистить дросель
    Цитата Сообщение от Серега®
    Доброе время суток, уважаемые. Такая же проблема - Р0725. Появляется не регулярно, сбрасывается сама после 5-6 запусков двигателя с обязательной работой вариатора. Т.е. запустил, селектор в D (либо R), проехал 1 метр, селектор в P, загушил, вынул ключ. Так 5-6 раз. Просто запустил-заглушил результатов не дает.
    Выяснил закономерность, когда загорается Check:
    при движении (скорость не важна, хоть 40, хоть 140 км/ч) на прогретом до примерно 70 гр (т.е. шкала температуры почти на середине, именно почти) начинаем тормозить, либо перед поворотом, либо останавливаемся, и, при скорости 30 км/ч и менее вариатор переходит на виртуальную нейтраль. И в этот момент стрелка тахометра падает практически до нуля и сразу поднимается до 1ого деления. После этого нажимаем на газ, как бы плавно и нежно давить - сразу вылезает желтый глаз Р0725.. Вот как-то так.
    Попробуйте кто-нить так же понаблюдать, может такая же картинка нарисуется, либо за оборотами своими понаблюдайте.
    Замечание - на холодном и полностью прогретом двигателе такой просадки не бывает. И, если ехать ровно (например трасса без снижения скорости менее 30 км/ч), после прогрева, обороты 100% не свалятся, как бы усиленно не педалировал.
    Моё имхо - возникает именно из-за мгновенной просадки оборотов двигателя.
    Только как их лечить? Заправка всегда одна, заменены свечи, промыты форсунки, сделано ТО90 - как падали обороты до ноля, так и падают.
    ОД говорит - менять датчик коленвала. Пока не делаю, потому что ОД же не могут объяснить как связан ДПКВ с оборотами двигателя при переключении на нейтраль?
    Мож действительно блок управления вариком? Куда дальше копать?
    Цитата Сообщение от Серега®
    Кстати, господа, я свою Р0725 победил таки!
    На днях делал ТО105. Плюсом ко всему прочему тщательно промыты форсунки и заслонка.
    Обороты стабилизировались, желтого глаза уже 4 дня нет (ттт).
    Соблюдайте гигиену!
    2. Заменить ЭБУ вариатора
    Цитата Сообщение от Bearing
    ... появилась P0725 и у друга на пробеге 95 тыс.км. Три дня тушили check + два дня не загорался + на шестой день вновь загорелся + погонял авто на больших оборотах, переключал передачи подрулевыми лепестками - check погас. Записали авто на дознание к ОД, После диагностики ОД рекомендовал замену электронного блока управления-ЭБУ вариатора-CVT, что у нас под номером 8631A076, объявлена цена 48 тыс.рублей. Возвращаясь с обслуживания, было замечано на скорости 120 км/час двигатель крутился с 2400 об/мин. против прежних 3000 об/мин., средний расход топлива снизился до 7,4 л/100 км. Check до сих пор не загорается. Приобрели ЭБУ бывший в употреблении. Прежде, чем заменить деталь, решили дождаться загорания Check. При поиске блока управления узнали, что на праворуких Outlander XL, эта деталь под кодом 8631A074, что в два раза дешевле штатного. Интересно узнать чем завершилась борьба с устранением ошибки на других экипажах ?!
    Цитата Сообщение от Bearing
    Через неделю загорелась ошибка!
    Заменили ЭБУ, прописали!
    До сих пор ошибка не появляется!
    Цитата Сообщение от Psiszess
    Такая-же ошибка ( Р0725) и у меня выскакивает. Неоднократно. Дилер посетовал на местоположение датчика, мол место такое грязное и влажное, на клеммах влага. Сказали, все почистили, протерли, катайтесь. Но чудес не случилось, загорелся опять.
    Блин, раздражает..
    Как причину найти?
    попробуй поменять датчик, может поможет


    3. Если стоит ГБО
    Цитата Сообщение от Alexma
    Да эта ошибка P0725 просто космическая .
    Появляется и исчезает в случаях ведомой только ей. У меня стоит ГБО. В определённый момент стала выскакивать эта ошибка. Причём выскакивала исключительно при езде на газе. Машина как ехала так и едет , после того как ошибка выскочит. Обычно в течении суток потом сама сбрасывалась. Официалы по коду этой ошибки ничего вразумительного не сказали. Подключали MUT-3, проверяли всё что только можно . Всё в порядке, ну выскакивает и пусть выскакивает . Вот такой был вердикт. Делали очередную профилактику ГБО, чистили газовые форсунки. После этого ошибка перестала выскакивать .

  52. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  53. #37
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    kevin, когда можно заехать? Мне так удобно т.к. сам работаю недалеко относительно.

  54. #38
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Алексей, все вопросы решили, звоните завтра на субботу запишем.

  55. #39
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Теперь я к ОД ни ногой...

  56. #40
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чистка реально помогла уже неделю все ок, так что соблюдайте чистоту, как сказали ОД не всегда могут четко поставить фильтр и он добавок к нашему бензину еще всякое сосет с улицы и вот результат. Всем удачи, я доволен!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:04
  2. OUT III: Чистка дроселя Mitsubishi Outlander III. Промывка дроссельной заслонки Mitsubishi Outlander III
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель. Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2022, 10:30
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 17:14
  4. Промывка системы охлаждения дизельного двигателя DW12/4HK/4HN
    от COMex в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:36
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold