+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 190

Тема: 4B12 (2.4 л): Чистка дроселя. Промывка дроссельной заслонки. Промывка форсунок. Промывка инжектора. Промывка топливной системы Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser 4B12 (2.4 л)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B12 (2.4 л): Чистка дроселя. Промывка дроссельной заслонки. Промывка форсунок. Промывка инжектора. Промывка топливной системы Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser 4B12 (2.4 л)

    Навигатор темы
    Промывка дроссельной заслонки Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12). Чистка дроссельной заслонки Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12).
    Промывка дроссельной заслонки Citroen C-Crosser 2.4 (4B12). Чистка дроссельной заслонки Citroen C-Crosser 2.4 (4B12).
    Промывка дроссельной заслонки Peugeot 4007 2.4 (4B12). Чистка дроссельной заслонки Peugeot 4007 2.4 (4B12).
    Промывка форсунок Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12).
    Промывка форсунок Citroen C-Crosser 2.4 (4B12). Промывка форсунокPeugeot 4007 2.4 (4B12).
    Промывка топливной системы 4B12 (2.4 л) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Снятие форсунок и рампы


    Часто возникают вопросы по поводу чистки дроссельной заслонки:
    Чем загрязняется дроссельная заслонка? Почему это происходит? Что делать, чтобы дроссельная заслонка не загрязнялась слишком быстро? Как часто надо чистить дроссельную заслонку? Чем можно промыть дроссель? Надо ли снимать дроссель для промывки? Я недавно промывал инжектор, надо ли мне чистить дроссель? Кратко ответы на эти вопросы сведены тут #post338544

    Симптомы грязной дроссельной заслонки #post323332

    После чистки дроссельной заслонки заслонки необходимо произвести обучение регулятора холостого хода! Подробная инструкция (данные Service Manual)
    Для машин с АКПП/CVT: Для этого заведите, поставьте АКПП на N, заглушите, заведите на N, прогрейте до рабочей температуры.
    Для машин с МКПП: включить зажигание на 10 сек, РХХ выставит шаги заново, выключить зажигание на 10 сек и можно заводить, всё будет работать.

    Ошибка P0725 #post240579

    Чистка дроссельной заслонки. Отчеты одноклубников: сергей589, CrosserMan, dsalko
    Промывка форсунок. Промывка инжектора. Отчет

    Датчик массового расхода топлива и дроссельная заслонка Mitsubishi Outlander XL. Коды запасных частей #post105574
    Датчик массового расхода топлива и дроссельная заслонка Peugeot/Citroen. Коды запасных частей #post105575


    Последний раз редактировалось Балу; 28.10.2019 в 17:45. Причина: upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #81
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Валера! У меня проблемы с плаванием оборотов нету (ттт), и тем паче с кондеем. летом можно в бардачке смело мороженое возить. я лишь высказал своё мнение о зависимости включения муфты компрессора от температуры окружающего воздуха. а по теме - даже при периодически кратковременном вкл кондея обороты у меня не скачут в диапазоне 900-1200. слегка приподымаются и фсё. и кстати ХХ порядка 650-700 при прогретом движке.

  4. #82
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    pilot1000, Я наверное плохо объяснил : включил кондиционер , он включен и ты его больше не трогаешь , а в режиме работы , сам компрессор включается-отключается.

  5. #83
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Саш, да правильно я понял. На Ауте все так и работает, с оборотами все тоже норм.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо pilot1000 за это полезное сообщение:


  7. #84
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Максим, не надо выдергивать слова из контекста.
    Сравнивая две машины - на МОЕМ ланцере был недостаток хладагента в системе (низкое давление в системе). Поэтому блокировка отключала муфту, пока воздух +25 С не нагревал хладагент и его давление в системе не повышалось до минимально допустимого. Все, кондишн включился.
    На МОЕМ Ауте все в норме и через 5 секунд муфта не отключается. Вот ОТЛИЧИЕ.
    Может у Сергея именно такая проблема, что я и предположил.
    Пысы. Ушел я от темы, да простят модератры
    Совершенно правильный алгоритм работы кондея, что на Лансере, что на Ауте... Только при морозе он вообще не включается...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  8. #85
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Ага, на Ланцере типа норма - не включается кондюк при + 15 С, и происходить это стало на 8-м году от рождения авто, а на 7-ом не было. Вы внимательно читаете? Могу заверить, что на Ауте при температуре в салоне +15 С кондюк включится и проработает больше 5 сек.
    Последний раз редактировалось pilot1000; 07.03.2015 в 18:55.

  9. #86
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Так при нехватке газа (предположительно) при морозе кондер включался, но через 3-5 секунд муфта отрубалась. При дальнейших нажатиях на кнопку запуска кондера муфта молчала. На Ауте запускается в мороз без проблем.
    Вот это вот писал не я...Но почему то потом весь разговор переместился на плюсовую температуру...
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Ага, на Ланцере типа норма - не включается кондюк при + 15 С, и происходить это стало на 8-м году от рождения авто, а на 7-ом не было.
    И что? При регуляр6ном обсулуживании системы кондиционирования она и будет нормально работать... Что на Лансере, что на Ауте, что на Хуюндае...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  10. #87
    Ищущий ответы
    Мое имя
    дмитрий
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
    После того как обучил дроссель ХХ проехал уже 300 км., но подскакивают обороты до 1500 при срабатывании муфты кондиционера и плавно опускаются, уже по разному переобучал дросель и клемму скидывал, это у всех так?? или как до конца адаптировать дроссель при вкл кондея??
    Доброго времени суток! Понимаю, что тема давняя, но не подскажите как вышли из положения по подскакиванию оборотов при включении кондея после чистки дросселя?

  11. #88
    Участник Аватар для Max panda
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).
    Всем привет! Только что чистил заслонку, обороты все равно плывут, свечи в норме, пойду фильтр топливный менять мож поможет.

  12. #89
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Max panda Посмотреть сообщение
    Всем привет! Только что чистил заслонку, обороты все равно плывут, свечи в норме, пойду фильтр топливный менять мож поможет.
    ???
    Холостому ходу машину обучал?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  13. #90
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Max panda Посмотреть сообщение
    чистил заслонку, обороты все равно плывут, свечи в норме, пойду фильтр топливный менять мож поможет.
    Не поможет , скорее всего .

  14. #91
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    А я как всегда жду когда что то наипнется ... пробег 110+ . Запускается хорошо , плавания оборотов нет . Ничего никада не чистил . У меня капот открывается : 1. смена масла раз в 10-12к , 2. 2 раза в год ложить одеяло и снимать . 3 . 6 лет назад установили вебасту и сигналку . 4 года назад почистили вебасту . 4 . 1 замена АКБ . Могу даже за почти 7 лет посчитать почти точно все поднятия капота . Ну да , омывайка , но у нас долгая зима и грязи почти нет , так что это тоже единичные случаи Я вот так свечи сменил , примерно на 85 к , когда наипнулась свеча и убила ейную катушку ... А ксати и вебасту чистили когда она уже не запускалась от нагара . Чудом свеча живая осталась . Говорят 7 рублей стоит . Стоила ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  15. #92
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Симптомы грязной дроссельной заслонки обычно такие:
    - машина плохо тянет с "низов", плавают обороты холостого хода, машины с автоматической трансмиссией, иногда, дергаются при разгоне.
    - При забитой дроссельной заслонке наблюдается некоторая заторможенность реакции на педаль газа. Двигатель с чистой заслонкой реагирует на нажатие акселератора гораздо живее.
    - Скопившаяся грязь в дросселе ограничивает поток воздуха, и может стать причиной неплавной работы мотора на холостых оборотах, обороты «плавают».
    - Может наблюдаться подёргивание автомобиля при малых оборотах и скоростях
    - При очень высокой степени загрязнения возможны несанкционированные остановки двигателя, т. е. автомобиль глохнет.
    - Расход топлива. ЭБУ (компьютер) двигателя, распознав слишком слабый поток воздуха, увеличивает холостые обороты, тем самым увеличивая расход топлива.

  16. #93
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут XL 2.4 и др.
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 22).
    Вроде машины одинаковые, а с ХХ у всех по разному. Я не могу понять, как Вы получаете эти проблемы с оборотами... На Аутовском форуме тоже народ уже бубны все порвал и танцы ненавидит...Я на днях, не поверите, взял и эксперимент провел (попутно, с другой работой под капотом). Специально скинул клемму и АКБ и ДЗ, время прошло, завел без тех процедур, которые месяц назад при чистке ДЗ делал. Все как у многих: кошмар с оборотами.Еле доехал до дома. Скинул опять клеммы, прошло часа 2.. Сделал как раньше: вкл зажигание и перед запуском 10-15 с. подождал, ДЗ пожужжала, завел, не трогая педаль прогрел до нормы, выкл. Опять завел, вкл кондей, обороты подскочили за 1000. Поработал на ХХ с кондеем мотор минут 4-5- и все, обороты с кондеем 800. Без 650. Еще раз делать уже не буду , сочтете за идиота...)))
    Вот только ЕГР не почистил..

  17. #94
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет. Кто нибудь нашел решение проблемы, повышенных оборотов при включении Кондиционера? (У меня тоже после чистки дроселя обороты перестали плавать, но при включении кондиционера обороты повышаются до 1500 тыс, после 2-3 сек. опускаются до нормы)

  18. #95
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от IIoTaII Посмотреть сообщение
    при включении кондиционера обороты повышаются до 1,5 тыс, после 2-3 сек. опускаются до нормы)
    А что не так ?,- повышается нагрузка , поднимаются обороты , чтобы компрессор раскрутить , потом возвращаются в норму ... Дросель чистили -это хорошо , а инициализацию после этого делали ?

  19. #96
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обучение делал, не раз. До чистки такого не было, вот это и напрягает, максимум на 100-200 об/мин повышались. А сейчас при первом включении на прогретом моторе обороты подскакивают до 1500 тыс. и через 2-3 сек. опускаются до холостых +100-200 об/мин

  20. #97
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    IIoTaII, Обучение делал, не раз - как именно и каким образом ?

  21. #98
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все что нашел в интернете, и и соответственно способ который описан в шапке темы.

  22. #99
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Норильск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Спасибо большое за подробное описание процесса сергею589, CrosserMan, dsalko
    Работы по чистке заслонки проведены в полном объеме, заодно спиртом промыт ДМРВ, заменены лямбда-зонды на универсальные Denso и свечи.
    Как итог при моем стиле вождения расход топлива снижен с 19л до 15л при городском цикле.
    Всем еще раз СПАСИБО.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо mak-opa за это полезное сообщение:


  24. #100
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Норильск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    И еще каких либо адаптаций не делал сделал по принципу Александра019 за что ему спасибо
    Снял минусовую клемму на 10-15 секунд, одел обратно, ключ перевел в положение старт, отсчитал 15 секунд и поехал.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 27.01.2016 в 14:43.

  25. #101
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут XL 2.4 и др.
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 22).
    Коллеги ,подскажите плиз, номера резинок на форсунки. Гдето видел, теперь не найду. Спс.

  26. #102
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут XL 2.4 и др.
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 22).
    номера резинок-колечек нашел. Кому надо:
    1465А094 верх
    1465А308 (116) низ. Это по Мицу.
    По Ёлке:
    1981.79
    1981.80
    Но вот с фильтриком форсунки засада.
    Нашел пока такой MD 619962, но есть подозрение, что не подойдет.
    ОН к джидаевским моторам был.
    Есть у кого инфа по этому фильтру для 2.4.
    Спс.

  27. #103
    Ищущий ответы
    Мое имя
    валерий
    Мой город
    брест
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    всем доброго времени суток!такая же проблема с хх .снимал ДЗ чистил.снимал ВК чистил.поставил все на место и.....при прогретом двигателе еду ....останавливаюсь переключаю в нетраль через пару секунд обороты поднимаються до 1500 потом назад и все нормально и расход увеличился.клему еще не снимал т.к. не знаю где код от магнитолы да и вобще он есть там?да и под капотом какоето цокотание появилось че за ерунда не знаю .ВЫРУЧАЙТЕ!

  28. #104
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Новомосковск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый день ! У меня уже несколько месяцев проблема, машина плохо заводится, особенно на "горячую", когда минут 15 постоит, ездил к ОД, проверили компрессию, продиагностировали, все в норме. Мастер мне сказал попробовать поменять фильтры форсунок, и как раз говорил, что подходят от джедаевских моторов (нашел только MD 619962), цена им 250 рублей, планирую попробовать поменять, т.к. руки уже опустились ...

  29. #105
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Vaip, Какой пробег ? Зазоры в клапанах замеряли ? Форсунки можно и промыть .

  30. #106
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Vaip Посмотреть сообщение
    Добрый день ! У меня уже несколько месяцев проблема, машина плохо заводится, особенно на "горячую", когда минут 15 постоит, ездил к ОД, проверили компрессию, продиагностировали, все в норме. Мастер мне сказал попробовать поменять фильтры форсунок, и как раз говорил, что подходят от джедаевских моторов (нашел только MD 619962), цена им 250 рублей, планирую попробовать поменять, т.к. руки уже опустились ...
    Дроссель и ЕГР почистите, только обязательно с полным снятием.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  32. #107
    Завсегдатай Аватар для Михаил Михалыч
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва. САО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT +ЧИП
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 48).
    Всем здрасте! Почистил и я дроссельную заслонку без снятия,но с отключением минусовой клемы(теперь сбилось на приборке расход топлива,делал что-бы он не обнулялся,теперь он обнуляется как раньше) После чистки она малясь почудила с оборотами и всё встало на свои места. Изменений в работе мотора не заметилНажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2016-07-24_22-53-21.jpg
Просмотров: 145
Размер:	96.6 Кб
ID:	33200Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2016-07-24_22-53-02.jpg
Просмотров: 129
Размер:	100.6 Кб
ID:	33201

  33. #108
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Достаточно изменить в настройках приборной панели с автоматического на ручной сброс показаний.

  34. #109
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Чем загрязняется дроссельная заслонка?
    Основной источник загрязнения дроссельной заслонки — вентиляция картера. В картере накапливаются газы, состоящие из масляной пыли, отработанных газов, и топлива, которое не успело сгореть в цилиндрах.
    В соответствии с современными экологическими требованиями, конструкторами принято решение отправлять эти газы обратно в цилиндры, с целью их дожигания. Газы проходят через маслоотделитель, но небольшой процент масла все же остаётся в них. Путь их к цилиндрам как раз лежит через дроссельную заслонку.
    Оседание пыли в дроссельной заслонке - следующий источник загрязнения.
    В камере на заслонке происходит смешивание масляной пыли с пылью обычной. Эта чёрная, липкая масса и оседает в рабочем пространстве дросселя, через которое воздух идёт в двигатель. Образовавшийся слой влияет на диаметр, а следовательно, и на пропускную способность дросселя. Это влияет на работу двигателя, его реакцию на резкое нажатие педали газа. Кроме того, маслянистая смесь может попасть на клапан ХХ, что неблаготворно влияет на ход холостых оборотов. Поэтому и нужно чистить дроссель от нежелательных образований внутри её.


    Симптомы грязной дроссельной заслонки обычно такие:
    - машина плохо тянет с "низов", плавают обороты холостого хода, машины с автоматической трансмиссией, иногда, дергаются при разгоне.
    - При забитой дроссельной заслонке наблюдается некоторая заторможенность реакции на педаль газа. Двигатель с чистой заслонкой реагирует на нажатие акселератора гораздо живее.
    - Скопившаяся грязь в дросселе ограничивает поток воздуха, и может стать причиной неплавной работы мотора на холостых оборотах, обороты «плавают».
    - Может наблюдаться подёргивание автомобиля при малых оборотах и скоростях
    - При очень высокой степени загрязнения возможны несанкционированные остановки двигателя, т. е. автомобиль глохнет.
    - Расход топлива. ЭБУ (компьютер) двигателя, распознав слишком слабый поток воздуха, увеличивает холостые обороты, тем самым увеличивая расход топлива.


    Почему это происходит?
    На стенках дроссельной заслонки обрастает всевозможными отложениями, из-за этого на малых углах открытия дроссельной заслонки начинает проходить меньше воздуха, чем рассчитывал завод, из за этого теряется тяга на низких оборотах двигателя. После чистки дросселя и сброса адаптаций многие отмечают уменьшение расхода.


    Что делать, чтобы дроссельная заслонка не загрязнялась слишком быстро
    Её состояние будет зависеть от частоты замены воздушного фильтра, использования качественного масла ДВС, и исправности маслоотделителя системы рециркуляции картерных газов. В целом, процедура чистки не трудоёмкая и не дорогостоящая. Поэтому, при возникновении указанных выше симптомов, да и просто, при прохождении ТО рекомендуется проверять состояние дроссельной заслонки. Ресурс у самого узла очень высокий, но следить за ним стоит, так как он выполняет достаточно важную и тонкую работу.


    Как часто надо чистить дроссельную заслонку?
    Тут мнения расходятся. Единого мнения нет. Загрязнение дроссельной заслонки – явление естественное для неё. Чистка дросселя, в зависимости от условий эксплуатации производится достаточно редко, примерно раз в 100 тыс. км пробега. Степень загрязнения легко определить на глаз, и если металл внутри покрыт чёрным жирным слоем грязи, то пора чистить.
    Если на авто дроссель совмещен с регулятором холостого хода, то регулятор холостого хода тоже стоит промыть

    Чем можно промыть дроссель?
    Дроссель легче всего чистить очистителем карбюратора. Пальцем открываем дроссельную заслонку и очистителем карбюратора вымываем всю грязь. Можно так же вместе с очистителем использовать мягкую тряпочку. Если решите снимать дроссель, то чистить можно и растворителем и кисточкой. При использовании очитителя карбюратора лучше одевать очки, так как очиститель находится в балоне под давлением, и при промывке разлетается во все стороны.


    Надо ли снимать дроссель для промывки?
    Для промывки дросселя снимать его не обязательно. Да, промывка со снятием более качественная, можно вымыть больше грязи. Если дроссельная заслонка с регулятором холостого хода, то чистить РХХ на авто будет не удобно. Как показывает практика вполне хватает промывки дросселя без снятия с авто. Из плюсов мытья без снятия — нет вероятности порвать прокладку между впускным коллектором и дроссельной заслонкой. Так же чистить дроссель без снятия можно на горячем двигателе.


    Я недавно промывал инжектор, надо ли мне чистить дроссель?
    Да, чистить дроссель после чистки инжектора нужно. При промывке инжектора чистятся только форсунки, топливная рампа, впускные клапана, камера сгорания. Дроссель не чиститься, если только масте его вам не почистил.

  35. #110
    Завсегдатай Аватар для Михаил Михалыч
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва. САО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT +ЧИП
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 48).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Достаточно изменить в настройках приборной панели с автоматического на ручной сброс показаний.
    Спасибо! А как это сделать)))?

  36. #111
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Как показывает практика чистить только БДЗ это полумера особенно если пробег в районе 100000.ЕГР на таком пробеге загажен бывает очень сильно.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  37. #112
    Завсегдатай Аватар для Михаил Михалыч
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва. САО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT +ЧИП
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 48).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Как показывает практика чистить только БДЗ это полумера особенно если пробег в районе 100000.ЕГР на таком пробеге загажен бывает очень сильно.
    Да я так,для профилактики. Проблем пока не было с плавающими оборотами или с запуском двигателя. Всегда с пол оборота заводится. А где этот ЕГР стоит и как его почистить? Если это надо конечно

  38. #113
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    ЕГР стоит под БДЗ,все нужно снимать.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  39. #114
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Михаил Михалыч Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как это сделать)))?
    Прочитать инструкцию к автомобилю?

  40. #115
    Завсегдатай Аватар для Михаил Михалыч
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва. САО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT +ЧИП
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 48).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Прочитать инструкцию к автомобилю?
    Опять началось не по теме))) Сам прочту!!! Не найду,так порадуетесь,что всё знаете и делиться не хотите. Удачи!

  41. #116
    Завсегдатай Аватар для Михаил Михалыч
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва. САО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT +ЧИП
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 48).
    Всё выставил.Раньше думал,что это через разъем делается.

  42. #117
    Новенький
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    После замены свечей и чистки дроссельной заслонки увеличился расход бензина

    Что может быть?
    На сервисе заменили свечи и почистили дроссельную заслонку. Сказали: "какая у вас заслонка грязная, наверное машина много бензина кушает. Так вот после чистки машина действительно стала кушать бензин. В основном на холостом ходу. А так по городу если раньше около 12-ти л/100 км кушал, то сейчас около 14,5. По трассе раньше 8,8 - сейчас 9,6
    В чем может быть причина? Подскажите!

  43. #118
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Misina Посмотреть сообщение
    Что может быть?
    На сервисе заменили свечи и почистили дроссельную заслонку. Сказали: "какая у вас заслонка грязная, наверное машина много бензина кушает. Так вот после чистки машина действительно стала кушать бензин. В основном на холостом ходу. А так по городу если раньше около 12-ти л/100 км кушал, то сейчас около 14,5. По трассе раньше 8,8 - сейчас 9,6
    В чем может быть причина? Подскажите!
    А это вы как определили и за какой период? Наверное по показаниям БК?
    Когда заслонку чистили и свечи меняли, то с АКБ клему снимали?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  44. #119
    Новенький
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Определял по показания БК
    Период: неделя езды в городе и 2 раза по 160 км по трассе.
    На счет клеммы не могу сказать, чистили в сервисе, я при этом не присутствовал.
    Здесь на форуме читал про обучение регулятора холостого хода. Может в этом все дело? Стоит попробовать?
    Нашел 2 варианта:
    1. После чистки дроссельной заслонки заслонки необходимо произвести обучение регулятора холостого хода!
    Для машин с АКПП/CVT: Для этого заведите, поставьте АКПП на N, заглушите, заведите на N, прогрейте до рабочей температуры.
    2. после промывки БДЗ скиньте минусовую клему на 15 сек,ключ на старт еще 15 сек отсчитайте,фсе.....заводите и езжайте по своим делам.
    Какой из них правильный и стоит ли вообще в моем случае провести обучение РХХ?

  45. #120
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Обучение делается чтобы обороты ХХ ''не плавали'',думаю что у вас это делать уже не нужно.
    Через недельку-другую показания БК придут в норму.Они просто обнулились после отключения АКБ.
    Ложная паника.
    p.s.Расход лучше проверять по чекам на топливо,будет точнее!

  46. 2 пользователей сказали cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:04
  2. OUT III: Чистка дроселя Mitsubishi Outlander III. Промывка дроссельной заслонки Mitsubishi Outlander III
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель. Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2022, 10:30
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 17:14
  4. Промывка системы охлаждения дизельного двигателя DW12/4HK/4HN
    от COMex в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:36
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold