+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 321 по 341 из 341

Тема: CVT: Обнуление счетчика деградации вариаторной жидкости. Обнуление счетчика деградации масла вариатора. Счетчик снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    CVT: Обнуление счетчика деградации вариаторной жидкости. Обнуление счетчика деградации масла вариатора. Счетчик снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level

    Навигатор темы
    Обнуление счетчика деградации жидкости вариатора Mitsubishi Outlander XL. Обнуление счетчика деградации жидкости вариатора Peugeot 4007. Обнуление счетчика деградации жидкости вариатора Citroen C-Crosser.
    Обнуление счетчика деградации масла в вариаторе Mitsubishi Outlander XL. Обнуление счетчика деградации масла в вариаторе Peugeot 4007. Обнуление счетчика деградации масла в вариаторе Citroen C-Crosser.
    Обнуление счетчика замены масла в вариаторе Mitsubishi Outlander XL. Обнуление счетчика замены масла в вариаторе Peugeot 4007.
    Обнуление счетчика замены масла в вариаторе Citroen C-Crosser.
    Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level. Уровень разложения масла CVT

    В ЭБУ вариатора (ECU) Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser с вариатором существует т.н. Счётчик деградации жидкости в вариаторе (CVT oil degradation level) (или Счетчик старения масла или Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств вариаторной жидкости).
    Данный счетчик рассчитывается по простой формуле, зависящей исключительно от температуры жидкости вариатора и времени работы вариатора при данной температуре. Счётчик начисляет баллы (coint) по времени следующим образом:
    Spoiler Скрытый текст

    Данный счётчик является информационным. На работу вариатора не влияет, НО! служит показателем для замены масла в вариаторе, определяет состояние масла (его старение), а так же позволяет определить условия работы и эксплуатации вариатора (наличие перегревов вариатора).
    Показание счетчика старения масла должно быть менее 210 000 coints. При показаниях счетчика 210 000 coints и более необходимо менять масло в вариаторе! #post367804

    Показания счётчика можно увидеть с помощью MUT-III, Lexia или любого другого сканера, имеющего соответствующее меню. #post229984
    Так же, при наличии диагностического адаптера ELM327 и с помощью программ для ОС Android (cvtz50, TorquePro, hobDrive) можно посмотреть показания счетчика. Самостоятельное обнуление счётчика возможно с помощью программы cvtz50.

    ECU вариатора регистрирует уровень снижения эксплуатационных характеристик рабочей жидкости.
    После замены рабочей жидкости вариатора с помощью диагностического центра (MUT-III, Lexia) необходимо сбросить уровень снижения эксплуатационных характеристик рабочей жидкости, зарегистрированный в ECU вариатора.

    Обнуление счётчика является обязательным пунктом при замене жидкости в вариаторе. Однако ОД, не делают эту операцию! Как правило, по требованию Клиента, ОД производят обнуление данного счётчика (прописывая в заказ-наряде данный пункт как «мотор-тестер»). Цена сброса варируется от 300 до 800 рублей.

    Обслуживание вариатора. Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора:
    - Выдержка из Service Manual Mitsubishi
    - Выдержка из Service Manual Peugeot/Citroen

    Подробный отчет в картинках с партснамберами о полной замене масла в вариаторе CVT6 (с заменой всех фильтров, прокладками и чисткой магнитов и сбросом счетчика деградации вариаторной жижи) от megaaxel
    Последний раз редактировалось Балу; 21.05.2019 в 19:04. Причина: _upd

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #321
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    По поездке в Крым и мониторингу температуры вариатора ,с помощью проги CVTz50 стало понятно , что вариатор больше всего греется в 2-х случаях , при скоростях от 120-130 км/ч (сильно зависит от загрузки) и при долгих пробках в жару. При этом даже при температуре 38 гр. и 130 км/ч мне не удалось его нагреть даже кратковременно выше 97 гр. ( доп. радиатор стоит не штатный). Думаю что после таких поездок надо бы по-раньше масло сменить :-) Счётчик старения начинает тикать с 89 гр., если эта температура держится более 3 минут.
    Последний раз редактировалось andreyks; 10.09.2019 в 19:32.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо andreyks за это полезное сообщение:


  5. #322
    Завсегдатай Аватар для Sharkov
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 72).
    Аналогично! Счетчик начинает тикать после 120 км/ч или в пробках.
    340 000 км. Все только начинается!

  6. #323
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Sharkov Посмотреть сообщение
    Аналогично! Счетчик начинает тикать после 120 км/ч или в пробках.
    Т масла в этих режимах какая?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  7. #324
    Завсегдатай Аватар для Sharkov
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 72).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Т масла в этих режимах какая?
    За 90 градусов когда выходит. Съезжу на юга, посмотрю по-подробнее.
    340 000 км. Все только начинается!

  8. #325
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Sharkov Посмотреть сообщение
    За 90 градусов когда выходит
    Так и предполагал
    В шапке под спойлером порядок начисления баллов от температуры расписан
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. #326
    Новенький
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    5 копеек
    Обнулил счётчик старения прогой CVTz50.
    По счётчику было 22 566 ед.
    По ощущениям - легче побежала.

    Кстати, если есть трудности с подключением к elm327, можно попробовать подключиться используя другой смартфон (какие то настройки может быть есть тонкие), мне помогло.
    Последний раз редактировалось АнтонВ; 05.10.2019 в 11:08.

  10. #327
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый день! У меня cvtz50 к elm адаптеру подключается, а к вариатору нет - пишет не удалось определить тип вариатора... C-Crosser 2,4 CVT 2012г. Интересно в чем может быть причина?

  11. #328
    Новенький
    Мое имя
    Артём
    Мой город
    Красноярск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    версия cvtz50 полная?или дэмо?
    у меня на дэмо версии были сложности...на полной всё нормально....
    при чём счётчик через "мут" и "буки" не могли сбросить, и даже прочесть не могли....а с CVTZ все считалось и всё сбросилось на отлично...
    Последний раз редактировалось грф13; 19.12.2019 в 07:01.

  12. #329
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Версия demo. Попробую тогда полную использовать!

  13. #330
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Странно, когда в ручную тип вариатора поставил Аутлендер 2013, то через раз как то подключился, но сброс счетчика остался недоступным. Хотя и сбрасывать почти не чего, у меня на 92 тыс. пробега счетчик показывает 45 тыс. единиц.

  14. #331
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Все заработало, дело оказалось в elm адаптере! http://cvtz50.info/ru/elm327/

  15. #332
    Новенький Аватар для Григас
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Бугульдейка, Священный Байкал
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.11.2018
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    сброс этот ни на что не влияет никаким образом, всего лишь информация для сервисменов о необходимости замены жижи в вариаторе, а у вас как то машина быстрее ездить начинает и прочее

  16. #333
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Григас Посмотреть сообщение
    сброс этот ни на что не влияет никаким образом, всего лишь информация для сервисменов о необходимости замены жижи в вариаторе, а у вас как то машина быстрее ездить начинает и прочее
    Чем докажите что не влияет?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  17. #334
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 160).
    Цитата Сообщение от ivalex Посмотреть сообщение
    Все заработало, дело оказалось в elm адаптере!
    плюсанусь, с большим не заработала, с маленьким без проблем

    но вопрос правильности показаний открытый остался - за 3 года цифра всего 586 ед

  18. #335
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Григас Посмотреть сообщение
    сброс этот ни на что не влияет никаким образом, всего лишь информация для сервисменов о необходимости замены жижи в вариаторе, а у вас как то машина быстрее ездить начинает и прочее
    Это понятно, что ни на что не влияет, но думаю самому знать состояние жижи в вариаторе лишним не будет.

  19. #336
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    31.01.2021
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чутка обновлю тему.

    Купил месяц назад C-Crosser 2012 года с 71 000 км. пробега, двигатель 2,4 с вариатором соответственно. По внешнему виду, состоянию салона, подвески, двигателя и прочего пробег выглядел максимально родным. Сразу после покупки поменяли все жижи с фильтрами в том числе и в вариаторе. Электрик, который подошел для сброса счетчика старения масла справиться со своей задачей не смог, поэтому пришлось мне ехать со старым значением счётчика к другим электрикам. Ездил я так чуть больше месяца и вот что заметил.

    Из явного - это небольшие пинки при нажатии на педаль газа на маленькой скорости. Т. е. ползёшь в пробке, подъезжаешь к светофору или на повороте готовишься к старту, потом нажимаешь на газ и машина не сразу разгоняется а с небольшой задержкой и с рывком (пинком) что ли. Газ нажимать пробовал по разному: и очень плавно, и более резко. Т. к. на машине до этого особо не ездил, то было не понятно, было это раньше или нет. Дальше при остановке на светофоре и в пробках начинали прыгать обороты - при остановке обороты опускались до 500, потом поднимались до 700, потом опять падали до 500 и так далее. При этом ощущалась характерная вибрация и при отпускании тормоза машина не хотела особо ехать/катиться - приходилось добавлять газа, чтобы просто прокатиться следующие пять метров в пробке. Были и другие странные ощущения от вождения, но основные проблемы уже перечислил.

    Пару дней назад доехал до сервиса и там сбросили счётчик - на тот момент на счётчике было 8412 и 73 000 км. пробега. На первом повороте с сервиса сразу же заметил разницу - подкатился на маленькой скорости к повороту, посмотрел по сторонам, нажал на газ и - о чудо - машина без каких-либо пинков или рывков начала плавно разгоняться. Плавно и уверенно, такое чувство, что и обороты двигателя поднялись не так высоко как до этого при тех же условиях. На коротких стоянках обороты стали себя вести как и положено - стрелка тахометра намертво застывала на 700. Отпускаешь тормоз и чувствуешь как машина уверенно едет вперёд на холостом ходу. Специально поездил по городу в этот день, чтобы убедится в своих наблюдениях. Пинки хоть и происходят, но очень редко и при агрессивной езде (торможение - перестроение - резкий газ). Обороты двигателя практически не опускаются до 500 в принципе - если тормозить плавно, то доходят до 700 и там и остаются, при резком торможении могут опуститься ниже.

    В итоге заказал себе сканер на будущее и езжу получаю удовольствие от автомобиля.

  20. #337
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    31.01.2021
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В общем, начал рано радоваться и делиться впечатлениями - прыгающие обороты при остановке вернулись и это, очевидно, уже никак не связано с коробкой, т. к. это продолжает происходить даже на нейтрали. Будем разбираться дальше.

  21. #338
    Новенький
    Мое имя
    ВПерестукин
    Мой город
    Нидерланды
    Мой авто
    я пешком
    Год выпуска (MY)
    1990
    Регистрация
    31.10.2019
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vkulakov Посмотреть сообщение
    В общем, начал рано радоваться и делиться впечатлениями - прыгающие обороты при остановке вернулись и это, очевидно, уже никак не связано с коробкой, т. к. это продолжает происходить даже на нейтрали. Будем разбираться дальше.
    Помойте дроссельную заслонку с последующей адаптацией. У меня была та же проблема с оборотами и еще сопутствующий чек загорался: ошибка датчика положения коленвала (номер не помню). После мойки и адаптации - чек ушел, обороты стабильные.
    UPD: т.е. проблема была в том что блок управления двигателя не мог настроить павильную смесь из-за некорректно работающей заслонки (в виду загрязнений). мастер сказал что грязи было много и рекомендовал повторять мойку каждый год, тем более что процедура дешевая.
    Последний раз редактировалось Teratron; 23.02.2021 в 13:49.

  22. #339
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    31.01.2021
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Teratron Посмотреть сообщение
    Помойте дроссельную заслонку с последующей адаптацией. У меня была та же проблема с оборотами и еще сопутствующий чек загорался: ошибка датчика положения коленвала (номер не помню). После мойки и адаптации - чек ушел, обороты стабильные.
    UPD: т.е. проблема была в том что блок управления двигателя не мог настроить павильную смесь из-за некорректно работающей заслонки (в виду загрязнений). мастер сказал что грязи было много и рекомендовал повторять мойку каждый год, тем более что процедура дешевая.
    Спасибо за совет. Уже нашёл тему на форуме - там большой список возможных мест, где почистить. Заслонку почистили сразу после покупки, теперь на очереди EGR и ещё одна попытка обучения.

  23. #340
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Лёха
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Авто 2011 года, масло менял в 2016 году после покупки на 94000 км. Счётчик деградации сбросил на 97000 км, когда узнал о нём. С тех пор прошло 6 лет, проехал 50000 км, пришла пора менять опять. Но по подключённому адаптеру ELM327 счётчик старения масла натикал только 5409 попугайчиков. Ради интереса, стоит попросить сервисменов, чтобы они своим оборудованием посмотрели, сколько у них покажет счётчик, или сбрасывать самому через телефон?

  24. #341
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Цитата Сообщение от MiLLeNNium Посмотреть сообщение
    Авто 2011 года, масло менял в 2016 году после покупки на 94000 км. Счётчик деградации сбросил на 97000 км, когда узнал о нём. С тех пор прошло 6 лет, проехал 50000 км, пришла пора менять опять. Но по подключённому адаптеру ELM327 счётчик старения масла натикал только 5409 попугайчиков. Ради интереса, стоит попросить сервисменов, чтобы они своим оборудованием посмотрели, сколько у них покажет счётчик, или сбрасывать самому через телефон?
    Добрый вечер.
    Да при замене сбросите показания через CVTz50, и не забудьте фильтр масла вариатора в теплообменнике заменить. ОД его не меняют.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. Ответов: 311
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:08
  2. Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 13:56
  3. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 22:27
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 12:35
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold