+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 341

Тема: CVT: Обнуление счетчика деградации вариаторной жидкости. Обнуление счетчика деградации масла вариатора. Счетчик снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Обнуление счетчика деградации вариаторной жидкости. Обнуление счетчика деградации масла вариатора. Счетчик снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level

    Навигатор темы
    Обнуление счетчика деградации жидкости вариатора Mitsubishi Outlander XL. Обнуление счетчика деградации жидкости вариатора Peugeot 4007. Обнуление счетчика деградации жидкости вариатора Citroen C-Crosser.
    Обнуление счетчика деградации масла в вариаторе Mitsubishi Outlander XL. Обнуление счетчика деградации масла в вариаторе Peugeot 4007. Обнуление счетчика деградации масла в вариаторе Citroen C-Crosser.
    Обнуление счетчика замены масла в вариаторе Mitsubishi Outlander XL. Обнуление счетчика замены масла в вариаторе Peugeot 4007.
    Обнуление счетчика замены масла в вариаторе Citroen C-Crosser.
    Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level. Уровень разложения масла CVT

    В ЭБУ вариатора (ECU) Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser с вариатором существует т.н. Счётчик деградации жидкости в вариаторе (CVT oil degradation level) (или Счетчик старения масла или Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств вариаторной жидкости).
    Данный счетчик рассчитывается по простой формуле, зависящей исключительно от температуры жидкости вариатора и времени работы вариатора при данной температуре. Счётчик начисляет баллы (coint) по времени следующим образом:
    Spoiler Скрытый текст

    Данный счётчик является информационным. На работу вариатора не влияет, НО! служит показателем для замены масла в вариаторе, определяет состояние масла (его старение), а так же позволяет определить условия работы и эксплуатации вариатора (наличие перегревов вариатора).
    Показание счетчика старения масла должно быть менее 210 000 coints. При показаниях счетчика 210 000 coints и более необходимо менять масло в вариаторе! #post367804

    Показания счётчика можно увидеть с помощью MUT-III, Lexia или любого другого сканера, имеющего соответствующее меню. #post229984
    Так же, при наличии диагностического адаптера ELM327 и с помощью программ для ОС Android (cvtz50, TorquePro, hobDrive) можно посмотреть показания счетчика. Самостоятельное обнуление счётчика возможно с помощью программы cvtz50.

    ECU вариатора регистрирует уровень снижения эксплуатационных характеристик рабочей жидкости.
    После замены рабочей жидкости вариатора с помощью диагностического центра (MUT-III, Lexia) необходимо сбросить уровень снижения эксплуатационных характеристик рабочей жидкости, зарегистрированный в ECU вариатора.

    Обнуление счётчика является обязательным пунктом при замене жидкости в вариаторе. Однако ОД, не делают эту операцию! Как правило, по требованию Клиента, ОД производят обнуление данного счётчика (прописывая в заказ-наряде данный пункт как «мотор-тестер»). Цена сброса варируется от 300 до 800 рублей.

    Обслуживание вариатора. Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора:
    - Выдержка из Service Manual Mitsubishi
    - Выдержка из Service Manual Peugeot/Citroen

    Подробный отчет в картинках с партснамберами о полной замене масла в вариаторе CVT6 (с заменой всех фильтров, прокладками и чисткой магнитов и сбросом счетчика деградации вариаторной жижи) от megaaxel
    Последний раз редактировалось Балу; 21.05.2019 в 19:04. Причина: _upd

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #281
    Завсегдатай
    Мое имя
    Павел Шаркoff
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    347
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Паша!
    Слей и отправь по почте Диме
    Акей, отправлю

  4. #282
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Паша!
    Слей и отправь по почте Диме
    на электронку подойдёт

  5. #283
    Завсегдатай
    Мое имя
    Павел Шаркoff
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    347
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Павел Викторович Посмотреть сообщение
    Акей, отправлю
    Приветствую! Вообщем, поменял сегодня жижу, сливалась не такая, как на щупе , лилась темная... на щупе прозрачная практически была...

  6. #284
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Я всегда говорю, те кто по капле масла на щупе определяют качество масла -мошенники.

  7. #285
    Завсегдатай
    Мое имя
    Павел Шаркoff
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    347
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Я всегда говорю, те кто по капле масла на щупе определяют качество масла -мошенники.
    От именно! Вводят в заблуждение

  8. #286
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Братск
    Мой авто
    C-Crosser
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    C-crosser, 2010 + блютуз адаптер + CVTZ50 = обнулил счетчик деградации!

    сам в братске, могу помочь

  9. 1 пользователь сказал cпасибо dr_mom за это полезное сообщение:


  10. #287
    Новенький
    Мое имя
    Тимофей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Немного понаблюдал за показаниями этого датчика деградации и температурой масла в вариаторе. В принципе практически все что тут писали подтвердилось. У меня показания были 5037 на 120 тыс. пробега. Я два раза менял масло в вариаторе на ТО у дилера, но обнуляли ли они счетчик не знаю. Действительно при температуре масла <88С счетчик не растет. Вот что не подтвердилось - это общее субъективное мнение, что высокие показания счетчика зависят от агрессивной езды. У меня сейчас за 40 минут езды в любом режиме вариатор так не прогревается. Температура охлажд.жижи поднимается до 88 и вариатор медленно ею греется до той же температуры вне зависимости от стиля вождения и скорости. Конечно не забываем, что за бортом -4..-10. Но тут один раз тыркался в Питерских пробках больше часа. И в одном месте после 40 минут езды минут 20 двигался в пробке <10 км/час. Для Питера это редкость на самом деле. Так вот тут охлаждающая прогрелась до +90С и масло вариатора залезло на 88 и даже на 89. И вот тут счетчик деградации затикал. Я так и подумал, что по 1 тику в минуту, и тут на форуме прочитал что так и есть. В результате в этой пробке набралось 12 coints. (хотя очень спокойное и плавное движение. А до этого гонял на работу как сумасшедший, опаздывал - и ни одного coint-а). Потом как пробка закончилась, охлаждающая опять упала до +88, масло вариатора до +87 и счетчик остановился. То есть можно сделать вывод, что такой нагрев масла, который приводит к росту счетчика скорее характерен просто для пробок. В Питере так наверное можно набрать несколько сотен за год. А в Москве на порядок побольше. А в Сургуте трудно будет и за всю жизнь авто до 1000 его догнать... Конечно наблюдение справедливо для города и в зимнее время. Летом и в других условиях могут и другие факторы играть. Летняя жара может усугубить ситуацию в пробке и даже в обычном неспешном потоке. На трассе не понятно - с одной стороны высокие обороты, но с другой сильный встречный поток воздуха может хорошо охлаждать оба радиатора и если система охлаждения работает нормально, этот фактор может и не играть.

  11. #288
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Датчик старения масла в вариаторе

    Добрый день! Сейчас поставил машину на полную замену масла в вариаторе (ПЕЖО 4007, 2009 г.в., пробег 69785 км.), мастер подключился к компьютеру и говорит, что счётчик старения масла очень завышен для такого пробега - 40869.
    Говорит, что либо пробег не родной, либо эксплуатировалась на повышенных нагрузках. Но пробег родной, я один владелец, просто езжу мало и аккуратно без всяких ускорений и т.д. Мастер говорит, что может быть радиатор охлаждения масла вариатора забит (он у меня стоит), но всё равно цифры завышены очень. Подскажите, прав ли мастер? Если прав, то какова причина такого завышения счётчика?

  12. #289
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Читаем в шапке темы

  13. #290
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от СЕРЖСПб Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сейчас поставил машину на полную замену масла в вариаторе (ПЕЖО 4007, 2009 г.в., пробег 69785 км.), мастер подключился к компьютеру и говорит, что счётчик старения масла очень завышен для такого пробега - 40869.
    Говорит, что либо пробег не родной, либо эксплуатировалась на повышенных нагрузках. Но пробег родной, я один владелец, просто езжу мало и аккуратно без всяких ускорений и т.д. Мастер говорит, что может быть радиатор охлаждения масла вариатора забит (он у меня стоит), но всё равно цифры завышены очень. Подскажите, прав ли мастер? Если прав, то какова причина такого завышения счётчика?
    Либо Мастер-ломастер. Зачесывает он вам или путает с другой машиной.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. #291
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    По информации от дилера показатель 30-35000 считается нормальным.Выше 35000 и далее до 50000 масло под замену однозначно,свыше 50000 чем быстрей тем лучше.
    Если я не прав пусть меня поправят. Шапку темы читал. Там устаревшая инфа.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  15. #292
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Не готов сказать.
    На новый Аут и Эклипс этой информации нет - никаких параметров, просто при смене масла сбросьте счетчик.
    По ХЛ показания из шапки....
    Попробую у Ниссановцев узнать
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  16. #293
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Пробег 223250 км.
    Недавеча жижу в варике заменил со снятием поддона и заменой фильтра грубой очистки и вскрытием теплообменника с заменой фильтра.

    Залили порядка 7 литров свежей жижи, после прогрева и замера уровня пришлось слить примерно 1,2 литра, слилась темноватая, причём по цвету на щупе не видно было.
    Осталась ещё 5-литровая канистра и пара литров с прошлых замен, проехал 200 км, буду сливать и заливать "свежак".

    Далее инфа поболее относится к теме про поломки вариатора, но я с "ЭТИМ" езжу уже 3,5 года и прошёл с данными симптомами порядка 65 ткм, а может и чутка больше, точно не помню.
    Итак, по порядку:
    - примерно на 155-158 ткм появился "вялый разгон", если двигатель не прогрет хотя бы до первого деления на указателе Т двигателя, при оборотах 2000 скорость набирает очень медленно, при достижении до скорости 30-40 км/ч происходит резкое падение оборотов до 1500 и следует уверенный разгон, при дальнейшем наборе оборотов движка отзыв на ускорение "вяловат", такое ощущение, что "проскальзывает" ремень. Ошибок никаких не выскакивало ни разу (ТТТ);
    - замена жижи произведена с такими-же операциями, что и в этот раз (кроме фильтра грубой очистки), всего за жизнь авто жижа до этого менялась 5 раз (50, 90, 125, 160(снятие поддона), 190 ткм), всегда применялась NS-2;
    - если Т движка в диапазоне 50-70С, вялость разгона наблюдается до 25-30 км/ч, далее разгон адекватный и при дальнейшем разгоне тоже норм;
    - а вот при Т 70-90С примерно то же, что и при слабо разогретом моторе, только падение оборотов происходит уже при 20 км/ч, далее разгон более-менее, но попытки разогнаться с "тапкой в пол" сопровождаются вялой реакцией - то же ощущение "проскальзывания" ремня;
    - иногда наблюдаются "пинки" и "торможение коробкой" при сбросе газа;
    - про "адаптивность" варика читал, раньше это прокатывало, сейчас боюсь окончательно убить варик, но судя по "пыли" на магнитах вроде состояние ещё ничего, хотя исходя из разговоров по телефону с Балу, судить о состоянии варика по магнитам некорректно, надо смотреть конусы и ремень;
    - счётчик старения масла за всё время ни разу не сбрасывался;
    - стиль вождения спокойный, более-менее шустро, НО без фанатизма разгонялся на первой сотне тысяч км эксплуатации, а если с прицепом приходилось ездить - тем более - щадящий режим разгонов и торможений.

    Сейчас ищу спецов в нашем колхозе, мож кто и сделает по варику диагностику насчёт параметров...
    Миниатюры Миниатюры IMG_20180407_121828.jpg‎   IMG_20180407_121903.jpg‎   IMG_20180407_124127.jpg‎  

  17. #294
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Пробег 223250 км.
    - счётчик старения масла за всё время ни разу не сбрасывался;
    CrosserMan, а почему счетчик не сбрасываешь и не проверишь слабо подтвержденную теорию? Даже не знаешь сколько там натикало?
    Хоть на форуме и написано, что счетчик ни на что не влияет, но вот kevin другого мнения был, и писал что вроде сброс счетчика помог избавится от проблемы проскальзывания ремня вариатора
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post359568

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Fav-951 за это полезное сообщение:


  19. #295
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Fav-951 Посмотреть сообщение
    а почему счетчик не сбрасываешь?
    ...
    Нашёл парнягу, у которого есть сканер, договорились на вечер сегодня - по результату отпишусь.

  20. #296
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    - счётчик старения масла за всё время ни разу не сбрасывался;
    Когда сбросишь-сразу заметишь что авто по другому едет, я каждый раз при замене масла в варике и сброса отмечаю работу иную вариатора. А на С-кроссере когда то поменял со снятием поддона и полной промывкой(сейчас на ауте меняю только масло с фильтром в теплообменнике), толку не было никакого. Менял в ОД (по блату), присутствовал, отдал кучку денег, выехал....а ничего не поменялось...расстройство было..Пока не приехал к Кевину(еще в Новогиреево) и он не сбросил мне счетчик, выехал и..авто поехала как новая...и счастье пришло)))

  21. 1 пользователь сказал cпасибо михаил13 за это полезное сообщение:


  22. #297
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    подозреваю, что вместе со счётчиком он сделал общий сброс, т.е. сбросил адаптацию коробки.
    вот и поехала.
    а Женя теперь всем рассказывает, что счётчик "влияет".

    ЗЫ. у себя сбрасывал счетчик (только счетчик) - никакого эффекта.
    на выходных буду сбрасывать знакомому на ФЫЧе, попрошу обратить внимание. потом отпишу.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  24. #298
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    подозреваю, что вместе со счётчиком он сделал общий сброс, т.е. сбросил адаптацию коробки.
    вот и поехала.
    а Женя теперь всем рассказывает, что счётчик "влияет".
    Не, лично смотрел и видел что он сбрасывал. Только счетчик деградации масла. Да и на днях поменял масло в варике, сбросили счетчик, и авто едет иначе. Разница чувствуется молниеносно.

  25. #299
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    у себя сбрасывал счетчик (только счетчик) - никакого эффекта.
    на выходных буду сбрасывать знакомому на ФЫЧе, попрошу обратить внимание. потом отпишу.
    Если сбрасывать счетчик регулярно при каждой замене жидкости в вариаторе и если сумма деградации не очень большая натикала, то возможно поэтому эффект от сбрасывания почти не заметен?

  26. #300
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    у меня при последней замене счетчик был всего 11000. не знаю много это или мало, проехал 46 ткм за 3 года.

  27. #301
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    ...
    мож кто и сделает по варику диагностику...
    Отчитываюсь по результатам сброса параметра "oil wear counter" (счетчик износа масла), сканировали и сбрасывали сканером LAUNCH (желтый "свисток", со слов владельца прошитый под Launch X431 AutoDiag), в моём случае показания счетчика оказались 73871, причём сбросить получилось, когда зашли в меню сброса из-под Мицу, в меню Пежо увидели только показания, естессно потом проверили сброс и в меню Пежо:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180415_154301[1].jpg
Просмотров: 35
Размер:	368.1 Кб
ID:	42258 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180415_155242[1].jpg
Просмотров: 29
Размер:	363.1 Кб
ID:	42259 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180415_155400[1].jpg
Просмотров: 25
Размер:	242.8 Кб
ID:	42260

    Ну что можно сказать?
    После сброса показаний счетчика никаких сколь нибудь существенных изменений не заметил, вначале сработал "эффект плацебо", но после тестирования авто в различных режимах: на холодную, средний прогрев и полностью прогретый, все ощущения остались "как раньше", единственное - при разгоне переключение движка на более низкие обороты сейчас происходит чуть раньше, при меньшей скорости, но связываю это с заменой жижи, в прошлые разы после замены также было.
    Постараюсь заснять видео работы.
    Пока как-то так...

  28. 2 пользователей сказали cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  29. #302
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Парочка видео работы варика после замены жижи и сброса счетчика старения:




  30. #303
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Юр!
    Можешь описать что изменилось или не изменилось?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. #304
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Миш, постом выше:
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    ...
    После сброса показаний счетчика никаких сколь нибудь существенных изменений не заметил, вначале сработал "эффект плацебо", но после тестирования авто в различных режимах: на холодную, средний прогрев и полностью прогретый, все ощущения остались "как раньше", единственное - при разгоне переключение движка на более низкие обороты сейчас происходит чуть раньше, при меньшей скорости, но связываю это с заменой жижи, в прошлые разы после замены также было.
    Видео заснял на прогретом движке, постараюсь ещё записАть на холодную и наполовину прогретом.

    =================
    Чуть позже добавил:
    Т движка примерно 70-75 С
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 16.04.2018 в 12:57.

  32. #305
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    - примерно на 155-158 ткм появился "вялый разгон", если двигатель не прогрет хотя бы до первого деления на указателе Т двигателя, при оборотах 2000 скорость набирает очень медленно, при достижении до скорости 30-40 км/ч происходит резкое падение оборотов до 1500 и следует уверенный разгон, при дальнейшем наборе оборотов движка отзыв на ускорение "вяловат", такое ощущение, что "проскальзывает" ремень. Ошибок никаких не выскакивало ни разу (ТТТ);
    - замена жижи произведена с такими-же операциями, что и в этот раз (кроме фильтра грубой очистки), всего за жизнь авто жижа до этого менялась 5 раз (50, 90, 125, 160(снятие поддона), 190 ткм), всегда применялась NS-2;
    - если Т движка в диапазоне 50-70С, вялость разгона наблюдается до 25-30 км/ч, далее разгон адекватный и при дальнейшем разгоне тоже норм;
    - а вот при Т 70-90С примерно то же, что и при слабо разогретом моторе, только падение оборотов происходит уже при 20 км/ч, далее разгон более-менее, но попытки разогнаться с "тапкой в пол" сопровождаются вялой реакцией - то же ощущение "проскальзывания" ремня;
    - иногда наблюдаются "пинки" и "торможение коробкой" при сбросе газа;
    - про "адаптивность" варика читал, раньше это прокатывало, сейчас боюсь окончательно убить варик, но судя по "пыли" на магнитах вроде состояние ещё ничего, хотя исходя из разговоров по телефону с Балу, судить о состоянии варика по магнитам некорректно, надо смотреть конусы и ремень;
    - счётчик старения масла за всё время ни разу не сбрасывался;
    - стиль вождения спокойный, более-менее шустро, НО без фанатизма разгонялся на первой сотне тысяч км эксплуатации, а если с прицепом приходилось ездить - тем более - щадящий режим разгонов и торможений.

    Сейчас ищу спецов в нашем колхозе, мож кто и сделает по варику диагностику насчёт параметров...
    Приветствую!
    При трогании с места на вариаторе всегда и у всех был, есть и будет заметный сброс оборотов. Вариатор трогается на стартовом пакете фрикционов, затем все усилие переходит на конуса. По поводу вялой реакции - нужно диагностировать, но это точно не пробуксовка ремня!
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  34. #306
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Rekp Посмотреть сообщение
    ...
    это точно не пробуксовка ремня!
    Буду ездить дальше, запишусь ещё раз на более детальную диагностику, по результатам наблюдений отпишусь.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  36. #307
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    на выходных сбрасывал счетчик деградации на ASX.
    пробег 60 000, показания счетчика 3 600.
    хозяин не почувствовал никаких изменений ни после замены, ни после сброса счётчика.
    как видно по счетчику, он (и жена его, машина семейная) совсем не отжигает.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  37. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  38. #308
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    сбрасывал счетчик, ...
    показания счетчика 3 600..
    Сейчас тебе заявят, что поэтому и не заметно.
    Вот если бы там 100 тыщ было, так сразу прочувствовал
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  39. 3 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  40. #309
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.04.2018
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые форумчане! Приобрёл себе аппарат пыж 4007.
    Изучив форум, приобрёл себе сканер и подключил к ам проверить коробас.
    Вылезла такая картина. Что скажете?
    Миниатюры Миниатюры E0D00AFB-F53A-446E-B484-B1918EBAB0E9.jpg‎  

  41. #310
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    lae.82,
    Монитор сейчас разверну на 90 градусов и почитаю
    Что там? Что не так? Что смущает?

    PS Можно же фото обработать для удобства чтения графическим редактором? Хотя бы штатным Паинтом Винды...
    Уважайте Комрадов
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  42. #311
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.04.2018
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я с телефона отправлял) чёт не получилось перевернуть(
    Смущает цифра 121596.

  43. #312
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от lae.82 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Приобрёл себе аппарат пыж 4007.
    Изучив форум, приобрёл себе сканер и подключил к ам проверить коробас.
    Вылезла такая картина. Что скажете?
    Не забивайте голову ерундой Живите спокойно, счастливо и сытно
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  44. #313
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Артем!
    Есть программы для телефона. Хотя бы InShot тотже (нифиганереклама)
    *Повернул монитор на 90 градусов*

    Как я понял, тебя смутило показание счетчика старения масла 121 596 coint

    Что можно сказать - на машине ездили, счетчик считал. Как ездили и в каком режиме - вопрос, когда последний раз меняли масло - вопрос, сбрасывал ли счетчик старый хозяин или нет - вопрос (и сбрасывал ли вообще) ....
    Я бы поменял масло в вариаторе с фильтрами и снятием поддона и проверкой/чистой магнитов ну и заодно сбросил счетчик.

    *Админ включает жесткую такую рекламу Партнеров*
    Сделал бы для первого раза у Алексея в РЕКПП - не поленился бы и доехал до него, он бы заодно прокатился бы и сделал диагностику. И вот тогда бы я после вердикта Алексея был бы полностью спокоен (ну или обеспокоен)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  45. #314
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.04.2018
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Артем!
    Есть программы для телефона. Хотя бы InShot тотже (нифиганереклама)
    Повернул монитор

    Как я понял, тебя смутило показание счетчика старения масла 121 596 coint

    Что можно сказать - на машине ездили, счетчик считал. Как ездили и в каком режиме - вопрос, когда последний раз меняли масло - вопрос, сбрасывал ли счетчик старый хозяин или нет - вопрос (и сбрасывал ли вообще) ....
    Я бы поменял масло в вариаторе с фильтрами и снятием поддона и проверкой/чистой магнитов ну и заодно сбросил счетчик.

    *Админ включает жесткую такую рекламу*
    Сделал бы для первого раза у Алексея в РЕКПП - не поленился бы и доехал до него, он бы заодно прокатился бы и сделал диагностику. И вот тогда бы я после вердикта Алексея был бы полностью спокоен (ну или обеспокоен)

    По бумагам, а/м обслуживалась в атомире. На 51т якобы, меняли масло. По цвету на щупе состояние не определить, но оно без запаха гари. Пробег сейчас 90т.
    В общем, не буду заморачиваться, поеду поменяю и поставлю доп радиатор.
    Как поменяю, покажу результат.
    Спасибо!!!!!

  46. #315
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).
    Народ, а чтобы просто телефон подключить к авто, подойдет любой кабель USB-OBDII? На форуме есть такая тема?

  47. #316
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от troschew Посмотреть сообщение
    Народ, а чтобы просто телефон подключить к авто, подойдет любой кабель USB-OBDII?
    к телефону USB кабель не подключите.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  48. #317
    Участник Аватар для EVGENIJ
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Выкса
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 19).
    Здравствуйте,всем!Сделал ТО 90000 км в рекомендованном сервисе. Мастер грамотный,всё рассказал что, где и как будут проводить при этом ТО. Спросил на каких маслах эксплуатировалось авто (на оригиналах). Смену масел в заднем мосту и дифф-ле я делал на 45000 км, обнуление не делал. Вот такой заказ-наряд получил
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТО 90000.jpg
Просмотров: 38
Размер:	244.2 Кб
ID:	43723
    Обнуление сделали сами без подсказки.Выдали сканы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cчётчик масла CVT-2018-07-09.jpg
Просмотров: 36
Размер:	39.7 Кб
ID:	43724:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обнуление счётчика CVT-2018-07-09-90000км.jpg
Просмотров: 28
Размер:	32.0 Кб
ID:	43725
    Цифра 844 была. Это очень хорошо? Мастер сказал,что авто в отличном состоянии для своего возраста(2011 г.) и пробега. Есть небольшой износ втулок переднего стабилизатора, не критично. Да я и сам знал,всегда обслуживаю вовремя и по регламенту,поэтому никаких изменений не почувствовал.
    Удачи всем!
    Последний раз редактировалось EVGENIJ; 09.07.2018 в 17:37.

  49. #318
    Участник Аватар для EVGENIJ
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Выкса
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 19).
    Поездил пару дней и почувствовал-изменения есть!Машина стала как-то легче и мягче ехать!

  50. #319
    Новенький
    Мое имя
    sERG
    Мой город
    kOWNAS
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Пробег 223250 км.
    Недавеча жижу в варике заменил со снятием поддона и заменой фильтра грубой очистки и вскрытием теплообменника с заменой фильтра.

    при достижении до скорости 30-40 км/ч происходит резкое падение оборотов до 1500 и следует уверенный разгон, при дальнейшем наборе оборотов движка отзыв на ускорение "вяловат", такое ощущение, что "проскальзывает" ремень. Ошибок никаких не выскакивало ни разу (ТТТ);
    Сейчас ищу спецов в нашем колхозе, мож кто и сделает по варику диагностику насчёт параметров...
    ситуация аналогичная...
    Недавеча жижу в варике заменил со снятием поддона и заменой фильтра грубой очистки и вскрытием теплообменника с заменой фильтра.

    при достижении до скорости 40-50 км/ч происходит резкое падение оборотов до 1500 и следует толчек (более плавный после замены масла), при дальнейшем наборе оборотов движка работа стабильная. счетчик показал 1179 на 90т.к.м бенз. клапан вроде прочистили. ошибок нет. вообше. дальше диагностика?

  51. #320
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от MRSERG Посмотреть сообщение
    ошибок нет. вообше. дальше диагностика?
    это обычное явление, наблюдаемое почти у всех.
    причину никто не знает, даже профессионалы по вариаторам.
    они говорят, что это нормально.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 311
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:08
  2. Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 13:56
  3. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 22:27
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 12:35
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold