+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 341

Тема: CVT: Обнуление счетчика деградации вариаторной жидкости. Обнуление счетчика деградации масла вариатора. Счетчик снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    CVT: Обнуление счетчика деградации вариаторной жидкости. Обнуление счетчика деградации масла вариатора. Счетчик снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level

    Навигатор темы
    Обнуление счетчика деградации жидкости вариатора Mitsubishi Outlander XL. Обнуление счетчика деградации жидкости вариатора Peugeot 4007. Обнуление счетчика деградации жидкости вариатора Citroen C-Crosser.
    Обнуление счетчика деградации масла в вариаторе Mitsubishi Outlander XL. Обнуление счетчика деградации масла в вариаторе Peugeot 4007. Обнуление счетчика деградации масла в вариаторе Citroen C-Crosser.
    Обнуление счетчика замены масла в вариаторе Mitsubishi Outlander XL. Обнуление счетчика замены масла в вариаторе Peugeot 4007.
    Обнуление счетчика замены масла в вариаторе Citroen C-Crosser.
    Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора. CVT oil degradation level. Уровень разложения масла CVT

    В ЭБУ вариатора (ECU) Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser с вариатором существует т.н. Счётчик деградации жидкости в вариаторе (CVT oil degradation level) (или Счетчик старения масла или Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств вариаторной жидкости).
    Данный счетчик рассчитывается по простой формуле, зависящей исключительно от температуры жидкости вариатора и времени работы вариатора при данной температуре. Счётчик начисляет баллы (coint) по времени следующим образом:
    Spoiler Скрытый текст

    Данный счётчик является информационным. На работу вариатора не влияет, НО! служит показателем для замены масла в вариаторе, определяет состояние масла (его старение), а так же позволяет определить условия работы и эксплуатации вариатора (наличие перегревов вариатора).
    Показание счетчика старения масла должно быть менее 210 000 coints. При показаниях счетчика 210 000 coints и более необходимо менять масло в вариаторе! #post367804

    Показания счётчика можно увидеть с помощью MUT-III, Lexia или любого другого сканера, имеющего соответствующее меню. #post229984
    Так же, при наличии диагностического адаптера ELM327 и с помощью программ для ОС Android (cvtz50, TorquePro, hobDrive) можно посмотреть показания счетчика. Самостоятельное обнуление счётчика возможно с помощью программы cvtz50.

    ECU вариатора регистрирует уровень снижения эксплуатационных характеристик рабочей жидкости.
    После замены рабочей жидкости вариатора с помощью диагностического центра (MUT-III, Lexia) необходимо сбросить уровень снижения эксплуатационных характеристик рабочей жидкости, зарегистрированный в ECU вариатора.

    Обнуление счётчика является обязательным пунктом при замене жидкости в вариаторе. Однако ОД, не делают эту операцию! Как правило, по требованию Клиента, ОД производят обнуление данного счётчика (прописывая в заказ-наряде данный пункт как «мотор-тестер»). Цена сброса варируется от 300 до 800 рублей.

    Обслуживание вариатора. Счетчик уровня снижения эксплуатационных свойств масла в ECU вариатора:
    - Выдержка из Service Manual Mitsubishi
    - Выдержка из Service Manual Peugeot/Citroen

    Подробный отчет в картинках с партснамберами о полной замене масла в вариаторе CVT6 (с заменой всех фильтров, прокладками и чисткой магнитов и сбросом счетчика деградации вариаторной жижи) от megaaxel
    Последний раз редактировалось Балу; 21.05.2019 в 19:04. Причина: _upd

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #201
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    "CVTz50 – диагностика вариатора для Android через ELM327-Bluetooth


    Основные возможности
    § чтение и сброс ошибок (диагностических кодов) вариатора
    § чтение и сброс ошибок двигателя
    § чтение и обнуление счетчика износа масла вариатора
    § настройка уровня торможения двигателем
    § мониторинг параметров работы вариатора: температура, давления, ошибки, старение масла, передаточные отношения и т.д.
    § поддержка Nissan Murano Z50/Z51, частичная поддержка других автомобилей с вариатором Jatco – Nissan Teana, X-Trail, Qashqai, Juke; Mitsubishi Outlander, Lancer; Renault Koleos и других


    Требования к оборудованию:
    § Телефон или планшет работающий на Android версии не ниже 4.2
    § Bluetooth адаптер ELM327 версии 1.5 или ниже (успешная работа с китайскими адаптерами версии 2.0+ маловероятна или функциональность может быть ограничена)"
    Вроде все есть , адаптер пишет в свойствах 1.5 . Очень чешутся руки , но думаю может кто-то более сведующий попробует ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  4. #202
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Стрежевой
    Мой авто
    пыжик
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Вроде все есть , адаптер пишет в свойствах 1.5 . Очень чешутся руки , но думаю может кто-то более сведующий попробует ...
    День добрый, скачал программу, попродывал, результат отрец.,датчики показывает но понулям,как будто не видит, но сканирования проходит коробки и двигателя, на ошибки, на сайте в соправождении пишут может elm потделка, но мой elm работает с Torque нормально, странно, жаль хотел сбросить счетчик старение масла.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо эдуардович за это полезное сообщение:


  6. #203
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    "Завидуя", что кто-то может MUT-ом и Лексией сбрасывать счетчик, а я KTS-кой не могу, "по совету друзей" обратился к немцам в БОШ ввести эту функцию и мне. Они сразу ответили:

    "Уважаемый ESI [Tronic] Костюмер,

    мы получили ваш билет ESI от 13.02.2016.

    Благодарим Вас за указание. Мы переслали Ваш ESI Ticket ответственного отдела.

    Мы немедленно свяжемся с Вами, когда решение доступно.

    Mit freundlichen Grüßen / С наилучшими пожеланиями

    ESI [Tronic] Serviceteam

    Automotive Solutions Service,
    Техническое обслуживание и поддержка
    Robert Bosch GmbH | Postfach 11 29 | 73201 Плохинген | ГЕРМАНИЯ | www.bosch.com
    mailbox.esitronic@de.bosch.com | Факс: 49 (7153) 666-539"


    Сегодня получил ответ, что скоро данная функция будет и на KTS. Жду диск с обновлением.

    "Уважаемый ESI [Tronic] Костюмер,

    Спасибо за ваш запрос. Вы найдете Сервис Сброс с ESI [тронного] Release 2016/1 на Citroen C-Crosser (RB-Key CIT 1111)
    Peugeot 4007 (RB-Key1143) и Mitsubishi Outlander 2 типа (например , RB-Key MIT 2165).

    Пожалуйста напомнить , что вам нужен KTS / ESI [Tronic] ECU Диагностика для сброса этой функции.

    Мы довольны Ваше сотрудничество и еще раз поблагодарить вас за это.

    Mit freundlichen Grüßen / С наилучшими пожеланиями

    ESI [Tronic] Serviceteam

    Automotive Solutions Service,
    Техническое обслуживание и поддержка
    Robert Bosch GmbH | Postfach 11 29 | 73201 Плохинген | ГЕРМАНИЯ | www.bosch.com
    mailbox.esitronic@de.bosch.com | Факс: 49 (7153) 666-539"

    Долой монополию Мицу и Пежо

  7. 2 пользователей сказали cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  8. #204
    Участник
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2016
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Где в Питере можно счетчик этот обнулить и сколько стоит?

  9. #205
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    На моем сервисе и не ведают шо це таке. Но уже есть и варики с 300 тысячным пробегом, обслуживающимся там же. Подозреваю, что и их ни разу не обнуляли.

  10. #206
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).
    Докладываю, менял неделю назад при пробеге 59000, в сервисе , который позиционирует себя как узкоспециализированный по авто PSA, так вот, они и знать не знали обо обнулении этого счетчика, я им показал выдержку с поста форума, менеджер почесал репу и ушел, а при приемке авто сказал, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВ!!!))) Обнулили, взяли 240 руб за это)). Хотя обнуляли ли действительно, не уверен на 100%))) но деньги взяли

  11. #207
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    troschew, Главное что , " менеджер почесал репу и ушел, а при приемке авто сказал, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВ!!!)))" , и за это взяли всего 240 рупий .

  12. #208
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 1).
    Всем добрый вечер.
    на пробеге 105990 км. посмотрел показания этого счетчика было - 9199. сбросил. На 45000 масло менял в официальном сервисе пежо, но сбрасывали они там это счетчик или нет не знаю.

  13. #209
    Ищущий ответы
    Мое имя
    рустам
    Мой город
    белово
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 CVT
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 2).
    Все привет! Купил ELM327 Bluetooth Standart (русская версия) версия чипа 1.5 Скачал прогу CVT50 и сам обнулил датчик старения масла( показало5500) Цена одаптера 980 руб +доставка. Кстати он показывает пораметры работы вариатора-давление , положение степ мотора , температуру масла в коробке и другое ( не реклама) удачи на дороге !!!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо rustam235 за это полезное сообщение:


  15. #210
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    rustam235, Круть !

  16. #211
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от rustam235 Посмотреть сообщение
    Все привет! Купил ELM327 Bluetooth Standart (русская версия) версия чипа 1.5 Скачал прогу CVT50 и сам обнулил датчик старения масла( показало5500) Цена одаптера 980 руб +доставка. Кстати он показывает пораметры работы вариатора-давление , положение степ мотора , температуру масла в коробке и другое ( не реклама) удачи на дороге !!!
    Чувак, ты ошибся форумом, на аутах и клонах прога счетчик старения масла не сбрасывает.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Маёвец за это полезное сообщение:


  18. #212
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    Чувак, ты ошибся форумом, на аутах и клонах прога счетчик старения масла не сбрасывает.
    Поясните пжт. Вы своим постом имеете в виду только программу CVT50 или в принципе считаете, что на XL и клонах счетчик старения масла не сбрасывается? А то лично для меня непонятно написано.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. #213
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Нету в Плеймаркете такой программы. Есть cvtz50. Судя по отзывам читает пару параметров, на этом все...
    Чувак действительно походу ошибся форумом. Неувязочка...С одним сообщением в истории этого форума-обычный продаван адаптеров Блютуз Елм Рашн Стандарт.
    Не, ну если у кого получицца...буду премного благодарен, если выложите здесь

  20. 1 пользователь сказал cпасибо pilot1000 за это полезное сообщение:


  21. #214
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Есть информация по X-Trail. https://www.drive2.ru/l/7843003/
    По нашим машинам ничего не находил

  22. #215
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от 31may65 Посмотреть сообщение
    Есть информация по X-Trail. https://www.drive2.ru/l/7843003/
    По нашим машинам ничего не находил
    В гуглмаркете есть ответ разрабов данного ПО, ауты пыжи и ситроены не поддерживаются, считать можно, сбросить нельзя.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Маёвец за это полезное сообщение:


  24. #216
    Ищущий ответы
    Мое имя
    рустам
    Мой город
    белово
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 CVT
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    Чувак, ты ошибся форумом, на аутах и клонах прога счетчик старения масла не сбрасывает.
    Ребят, у меня рено флюенс 2011 2.0 вариатор ( варик «Джатко-JF011E» используется на Renault, Nissan, Mitsubishi, Citroen, Peugeot, Suzuki, Dodge, Jeep.) были у меня проблемы с ним, думал попал на большие деньги для ремонта. Проблема заключалось в том что не включался режим D c первого раза-надо было сильнее дергать рычаг електора, перелопатил все форумы и самым информированным оказался ваш-пришлось зарегистрироватся. Перепробывал все варианты ( снимал тросик переключения-думал в нем прблема, разбирал селектор) не че не помогло. решено было снимать коробас и смотреть самому.Но проблема решилась до смешного, при снятие поддона увидел в чем проблема))) оказалось что болт с гидроблока немного выкрутился и рычажог задевал об шляпку болта ( на фото хорошо видно ) . проблема решилась заменой болта. считаю это минус производителю. Ну и самой собой заменил фильтр тонкой очистки,промывка фильтра грубой очистки, свежее масло с прогонкой старого, масла ушло 20 литров ( заливал больше на 1.5 литра и прогонял путем вымещения старого новым, сдергивал патрубок на радиаторе охлаждения масла и так несколько раз пока не побежало новое чистое) кстати при пробеге 95000 стружки не было вообще. После замены разницы не почувствовал)) но решил обнулить счетчик старения масла сам, как и писал выше путем покупки китайского сканера. Счетчик обнулил, теперь сканер просто лежит в бардачке. Удачи вам на дороге))
    Миниатюры Миниатюры IMG_20160619_182100.jpg‎  
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 15.07.2016 в 10:28.

  25. 9 пользователей сказали cпасибо rustam235 за это полезное сообщение:


  26. #217
    Новенький Аватар для Кипиш
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Собинка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    Чувак, ты ошибся форумом, на аутах и клонах прога счетчик старения масла не сбрасывает.
    вот тут ты ошибаешься, пежо 4007 пробег 72000 масло в варике менял на 45000 у официалов, про старение только сейчас узнал, есть елм скачал прогу CVT50 у меня показывал счетчик старения 37250 или около того, который для ниссанов он показывает старение но не сбрасывает, я про прогу.))))) но если парней попросить они дают ссылку на другую программу, которая отлично работает с нашими бибиками, я обнулил....
    Последний раз редактировалось Кипиш; 03.08.2016 в 20:30.

  27. #218
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от Кипиш Посмотреть сообщение
    вот тут ты ошибаешься, пежо 4007 пробег 72000 масло в варике менял на 45000 у официалов, про старение только сейчас узнал, есть елм скачал прогу CVT50 у меня показывал счетчик старения 37250 или около того, который для ниссанов он показывает старение но не сбрасывает, я про прогу.))))) но если парней попросить они дают ссылку на другую программу, которая отлично работает с нашими бибиками, я обнулил....
    А ссылкой поделиться?

  28. 1 пользователь сказал cпасибо pilot1000 за это полезное сообщение:


  29. #219
    Новенький Аватар для Кипиш
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Собинка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    А ссылкой поделиться?
    чего то форум тупит..... пишу, а сообщения не появляются.... как сюда ссылку плей маркета вставлять не знаю...но программа называется CVTz50Test1, но там ценник не гуманный 4990, поэтому надо делать как я писал выше...
    нашел ссылку)))))))
    https://play.google.com/store/apps/d...z50test1&hl=ru
    Последний раз редактировалось Кипиш; 08.08.2016 в 20:12.

  30. #220
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Функция сброса счетчика старения масла вариатора для "клонов" разработчиком ПО добавлена так же в последней версии CVTz50, пробуйте


    "ЧТО НОВОГО

    Добавлена возможность сброса счетчика старения жидкости вариатора для машин Mitsubishi (ASX, Outlander и других)"

  31. 2 пользователей сказали cпасибо Маёвец за это полезное сообщение:


  32. #221
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Тюмень
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    29.06.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    Функция сброса счетчика старения масла вариатора для "клонов" разработчиком ПО добавлена так же в последней версии CVTz50, пробуйте


    "ЧТО НОВОГО

    Добавлена возможность сброса счетчика старения жидкости вариатора для машин Mitsubishi (ASX, Outlander и других)"
    Функция работает. Проверил лично.

  33. 2 пользователей сказали cпасибо mkoljan за это полезное сообщение:


  34. #222
    Остановился почитать
    Мое имя
    esa
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем. Подтверждаю. С помощью cvtz50 Сбросили счетчик старения на Outlander III, на XL считывает, но сброс не делал, т.к. Масло не менял.
    П.с.: EML адаптер версии 2.1,подключение через WiFi.

  35. #223
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Всем спасибо. На XL счётчик обнулил. Программа работает отлично. Прикольно когда едешь, а из телефона женский голос говорит: температура трансмиссии 50 градусов......, 90 градусов...., 100...

  36. #224
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Цитата Сообщение от esa7777 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Подтверждаю. С помощью cvtz50 Сбросили счетчик старения на Outlander III, на XL считывает, но сброс не делал, т.к. Масло не менял.
    П.с.: EML адаптер версии 2.1,подключение через WiFi.
    На 4007 сброс удалось осуществить.
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  37. #225
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    C-Crosser 10 года, сбрасывал нормально. Хорошая програмка

  38. #226
    Новенький
    Мое имя
    Валико
    Мой город
    Гродно
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    народ, кто из Беларуси, а конкретно из Гродно и области. Кто-то делал своими силами сброс? Просьба отписать в личку, спасибо. PS: у меня есть адаптер, заказывал на ebay, не подключается, пробовал через другой адаптер, тоже самое. Я даже про это отписался владельцу приложения cvtz50 на маркете, пишет в ответ, что оба адаптера левые. У меня америкоз, может в этом причина?

  39. #227
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    елм 1.5 вам в помощь. 2.1 у меня не сбрасывал, заказал 1.5, все отлично

  40. #228
    Новенький
    Мое имя
    Валико
    Мой город
    Гродно
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    елм 1.5 вам в помощь. 2.1 у меня не сбрасывал, заказал 1.5, все отлично
    именно версию 1.5 и заказывал, т.к. на маркете предупреждение про версию 1.5.

  41. #229
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Влад
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Нашел прогу CVTz50 для Нисанов, поставил себе на Магнитолу, подключил адаптер ELM327 Блютус V1.4. Программа прекрасно определила вариатор и мотор и самое главное что работает функция сброса масла ( деградация масла ) а также все остальные функции, прога конечно платная на гуглплей но она того стоит, не надо ехать на сервис чтобы сбросить счетчик масла.
    Снимал ночью так что качество не очень.
    Прикрепляю фото и видео Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161230_204842.jpg
Просмотров: 51
Размер:	71.8 Кб
ID:	34637Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161230_204935.jpg
Просмотров: 46
Размер:	83.1 Кб
ID:	34638Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161230_204900.jpg
Просмотров: 34
Размер:	33.0 Кб
ID:	34639Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161230_204901.jpg
Просмотров: 30
Размер:	33.3 Кб
ID:	34640
    Миниатюры Миниатюры 20161230_204906.jpg‎   20161230_204900.jpg‎   20161230_204935.jpg‎   20161230_204842.jpg‎  
    Последний раз редактировалось YesYes; 02.01.2017 в 22:07.

  42. #230
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от sttauffen Посмотреть сообщение
    Нашел прогу CVTz50 для Нисанов
    Влад!
    Поверьте, на форуме вас услышали и все увидели.
    Спасибо.
    Но наверное пора остановиться.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  43. #231
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Влад!
    Поверьте, на форуме вас услышали и все увидели.
    Спасибо.
    Но наверное пора остановиться.
    У Влада 1 сообщение, и оно просто перенесено в соответствующую тему.
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо globus64 за это полезное сообщение:


  45. #232
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Подольск
    Мой авто
    Самец
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте , где можно в Подольске обнулить счетчик ?
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 07.03.2017 в 11:44.

  46. #233
    Остановился почитать
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Магнитогорск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня купил адаптер EML327 ревизия 1.5, все четко, обнулил датчик старения на C-Crosser. Доволен как слон, в Магнитогорске кому надо обнулю.

  47. #234
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Подольск
    Мой авто
    Самец
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Andryha074 Посмотреть сообщение
    Сегодня купил адаптер EML327 ревизия 1.5, все четко, обнулил датчик старения на C-Crosser. Доволен как слон, в Магнитогорске кому надо обнулю.
    Какой программой скидывал ?

  48. #235
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    265
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Andryha074 Посмотреть сообщение
    Доволен как слон
    я так и знал, что по факту положительный эффект происходит только в мозгу владельца.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  49. 3 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  50. #236
    Новенький
    Мое имя
    олег
    Мой город
    белгород
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Всем привет. Извините балбеса ( то есть меня). Обращался к двум диагностам. К одному в Рыбинске(при замене масла и фильтра) клацал по прибору минут 40. Сказал что не возможно обнулить.Прибор не видит. Вчера приехал с Белгорода. Там такой же результат. В Рыбинске может есть у кого возможность обнулить этот датчик? Заранее благодарен

  51. #237
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    2 раза менял масло не сбрасывал , пробег 170 , как думаете надо сбрасывать сейчас или дождаться третьей замены ?
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  52. #238
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    265
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    как думаете надо сбрасывать сейчас или дождаться третьей замены ?
    Влияние счётчика деградации на работу вариатора НИКЕМ не доказано, об этом даже не написано в сервисной документации.
    Вполне вероятно, что это лишь инспекционный показатель для оценки состояния жидкости при плановом ТО (а вот об этом как раз написано).
    Различные "авторитетные" мнения саморощенных специалистов по вариаторам - оставим на их совести.
    Так что, сбрасывать или нет - на ваше усмотрение.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  53. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  54. #239
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Влияние счётчика деградации на работу вариатора НИКЕМ не доказано, об этом даже не написано в сервисной документации.
    Вполне вероятно, что это лишь инспекционный показатель для оценки состояния жидкости при плановом ТО (а вот об этом как раз написано).
    Различные "авторитетные" мнения саморощенных специалистов по вариаторам - оставим на их совести.
    Так что, сбрасывать или нет - на ваше усмотрение.
    Особо информации не нашел , но вот что первое попалось , обсуждение на драйве, там в конце некое подтверждение сбрасывать или нет ...

    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  55. #240
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Проверил счетчик , показатель какой то маленький для 170 пробега , ни разу не сбрасывал ?
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 311
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:08
  2. Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 13:56
  3. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 22:27
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 12:35
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold