+ Ответить в теме
Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 307078798081 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 3235

Тема: Выбираю автомобиль. Сравнения, сомнения, муки выбора. Что взять на смену Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL, Mitsubishi Outlander III?

  1. #3161
    Житель Аватар для AndreyG
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 79).
    Я пока не нашел машин, который сможет заменить Ситрика. Особенно по бюджету.

  2. #3162
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от AndreyG Посмотреть сообщение
    Я пока не нашел машин, который сможет заменить Ситрика. Особенно по бюджету.
    так аут же тот же кроссер, можно даже V6 на гидтротрансформаторе, оно точно лучше кроссера будет, только деньги плати

  3. #3163
    Житель Аватар для AndreyG
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 79).
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    так аут же тот же кроссер, можно даже V6 на гидтротрансформаторе, оно точно лучше кроссера будет, только деньги плати
    Так я о том и говорю. Можно и Аут взять. Цель у вас какая? Взять в дополнение к Ситро, еще один машин, или заменить его?

  4. #3164
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от AndreyG Посмотреть сообщение
    Так я о том и говорю. Можно и Аут взять. Цель у вас какая? Взять в дополнение к Ситро, еще один машин, или заменить его?
    Хочу заменить пока цены не выросли. А кроссер пусть постоит до лета, по новым ценам буду продавать уже.
    Я бы аут или хтрейл взял, если последний такой же неприхотливый, то наверное бы его, Жена продавливает

  5. #3165
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Мне б утилитарное типа наших тачил
    ну тогда Аут, он один из всех, кто за 10 лет не изменился почти

  6. #3166
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    07.03.2020 совершенно спонтанно прикупил жене (себе в основном) по деревне гонять вот такую:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gen1200_488470603.jpg
Просмотров: 18
Размер:	217.9 Кб
ID:	57769 Нажмите на изображение для увеличения
Название: gen1200_488470624.jpg
Просмотров: 22
Размер:	152.2 Кб
ID:	57770
    Сохранился в очень хорошем состоянии, не смотря на свои 15 лет. Пежо 307, 2 литра, автомат, ухоженная. Ну очень редкая комплектация с бежевым салоном и проверенным пробегом в 115000 км.
    А дело было так:
    Это была и, как оказывается, есть моя первая автомобильная любовь с первого взгляда. Он понравился мне сразу. После его первого приобретения в далеком 2006 году я к нему постепенно привык, эмоции поостыли, и началась повседневная эксплуатация. У львенка полезли косяки, из-за которых пришлось два раза за одно лето на эвакуаторе в сервис съездить. В первый раз развалился тросовый привод коробки передач, и никто из местных мастеров не взялся лезть в гарантийный автомобиль, а во втором случае навернулся термостат и лев отказался заводиться. Последнее путешествие на эвакуаторе стало последней каплей терпения: Ну как так то ? Новый автомобиль, пробег 50000, а я уже второй раз на эвакуаторе за год. И тогда я сказал себе «ВСЁЁЁЁЁЁЁ, если уж и механика ломается - больше никаких французов, только надежные японцы».

    Своему слову я был верен целых 11 лет- во владении только настоящие японцы, хотя с виду вроде как и «французы». Да, они очень надежны, однако, до боли в душе простые внутри, без изюминки, так характерной для истинных французских автомобилей, которую наш российский потребитель чаще характеризует как странность, нелогичность. Пересев с 307-го в Пежо 4007 и, увидев этот аскетичный салон – везде дубовый быстро царапающийся пластик, мой глаз выдал скупую мужскую слезу. Однако, наличие полного привода, очень большого салона и огромного багажника подавило желание глаза выдать вторую такую же, как и первая, скупую мужскую слезу. Позже на смену Пежо 4007 пришел Пежо 4008, который в салоне был уже немного интереснее. Он, кстати, радует меня до сих пор.

    НО… Как говорится, никогда не говори «никогда»… Как-то в февральские праздники 2020 года вечерком за кружкой крепкого чая сидел я и просматривал объявления о продаже Пежо 307. Спрашивается: «Зачем?». Отвечаю : «Да хрен его знает». И тут, среди прочих, я заметил объявление о продаже 307-го о двух литрах на автомате, с дополнительной шумоизоляцией, и, главное для меня, с бежевым салоном. Это бомба! Моя мечта! Я запросил у Дрома на него полный отчет. Косяков и ограничений нет. Посмотрел я его, поразмыслил и сказал себе мысленно: «У тебя есть автомобиль, который полностью устраивает, так сиди на жопе ровно и не подпрыгивай, был уже один печальный опыт – хватит». Вроде бы успокоился… аж на целых две недели.

    В пятницу, 6 числа, марта месяца сего года, перед международным женским днем моя любимая супруга замечает, что как-то ненароком я снова просматриваю это же объявление, и с любопытством смотрит на меня, а в глазах немой вопрос, ну, вы сами понимаете, нафига козе баян? А меня червячок то так и точит, свербит невозможно. Я не выдерживаю и предлагаю: «А давай сделаем подарок тебе на 8 марта, мне на 23 февраля! Смотри, какой красивый Пыж, он на надежном двухлитровом моторе, ухоженный, на автомате, пробег 115000 и стоит всего 310000 руб.!» Давай хоть позвоним хозяину и выясним что за машина? Если что-то не понравится, то успокоюсь. Жена: «Давай, звони, чего уж, раз невтерпеж». Звоню. А хозяин мне всю историю своего семилетнего владения Пыжом по телефону рассказал, все косяки расписал и сразу предупредил, что торга не будет, машину делали под себя и следили за ней… Я почему-то уже был уверен, что куплю его.

    После звонка хозяину пыжа, время около 9 часов вечера. Машина за 600 верст от дома. Дорога зимняя, заснеженная, накануне снег валил целый день, 200 верст дорога совсем отвратительная, местами галимый каток. Машина дорогая, на 100000 дороже среднерыночной цены. Где логика? Да нет её. Но мы решаемся на покупку, быстро, спонтанно, но осознанно. В общем в 6 часов следующего утра 7 марта мы на своем Пыже 4008 с супругой и другом, любезно согласившимся помочь мне перегнать машину домой, уже катились по снежной Сибири в сторону г. Славгорода Алтайского края. Настроение весеннее - ведь завтра праздник весны! Погода ясная, мороз местами до -28с. В обе стороны всего одолели 1200 км. В 12 часов ночи мы уже были дома. Мы с супругой, хотя я здорово вымотался за эти 1200 км. и 18 часов в дороге, решили прокатиться на Пыже 307. И это был культурный шок, настолько сильно 307-ой отличается от уже привычного нам 4008-го.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  7. 5 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  8. #3167
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Хочу заменить пока цены не выросли. А кроссер пусть постоит до лета, по новым ценам буду продавать уже.
    Я бы аут или хтрейл взял, если последний такой же неприхотливый, то наверное бы его, Жена продавливает
    Андрей,все же присмотрись к ХС 90. В содержании он не дороже Аута (точно знаю) Мы их обслуживаем. А по остальным параметрам очень достойно сделан.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  9. #3168
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    И это был культурный шок, настолько сильно 307-ой отличается от уже привычного нам 4008-го.
    А с этого места требуем продолжения банкета!!!

    Тьфу ты, т.е. повествования...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Iga за это полезное сообщение:

    BKS

  11. #3169
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение

    г. Славгорода Алтайского края.
    У нас в конторе БМРТ был " Славгород" назывался даже песню про него сочинили
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  12. #3170
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    А с этого места требуем продолжения банкета!!!

    Тьфу ты, т.е. повествования...
    Понимаю, что сравниваю несравнимое, но всё - же:
    1. Попадая из 4008-го в салон 307-го и садясь в кресло, возникает ощущение, что из жестких ботинок ты попадаешь в мягкие домашние тапочки. В Пежо 4008 сиденья жесткие, плоские без боковой поддержки, хотя в дальней дороге достаточно удобные, что я не раз уже проверил на своем опыте. В 307-м они велюровые, с явно выраженной боковой поддержкой, и такие мягкие, обнимающие, ну прямо под мою фигуру, в поворотах держат отлично. Если на 4008-м в поворотах на более-менее приличных скоростях я упираюсь в руль руками, что бы не съехать с сидения в сторону, а супруга с той же целью держится за подручные выступы, то в 307-м тебя держит само кресло и как бы спрашивает: а чё, быстрее слабо?
    2. Куча всяких ящичков и бардачков, даже лотки выдвижные под обоими передними сиденьями. Спереди на торпедо перед пассажиром небольшое углубление под мелочевку. У каждого пассажира свой подлокотник. В спинке заднего сидения в подлокотнике не только подстаканники, но и еще отделение под мелочевку с крышкой на магнитике. И надо же - все кнопки на подлокотниках подсвечиваются. Все стекла опускаются и поднимаются автоматически. Кнопки обогрева, так же как и в 4008-м установлены около сидений, но только с наружной стороны кресла около дверей. Бардачок охлаждаемый. Двухзонный климат-контроль.
    3. Обожаю светлый салон с бежевыми вставками на панелях и дверях и бежевыми сидениями- он сразу делает автомобиль нарядным, дарит уют, ощущение простора и света, хотя 307-ой уже, чем 4008-ой.
    4. Шумоизоляция потрясающая. Она в стоковом состоянии достаточно приличная, а тут еще и дополнительно прошумлен кузов. В салоне мотор чуть слышно, как он тарахтит.
    5. Багажник 307-го сильно меньше чем у 4008-го. Тут сказывается разница в классе. В багажник 307-го, не смотря на его объем, влазят вертикально все четыре колеса, правда 15 радиуса в нижних комплектациях , но у меня комплектация OXYGO - поэтому 16-е колеса, так что у меня мимо. Багажники для перевозки колес приходится раскладывать в обеих машинах.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gen1200_488470667.jpg
Просмотров: 7
Размер:	208.6 Кб
ID:	57772
    6. Подвеска!!! Она у этого 307-го такая мягкая , что я после 4008-го был в шоке. Спасибо предыдущему хозяину, который перетряхнул всю подвеску полностью и довел её до совершенства. Львенок на кочках не подпрыгивает, не вытрясает душу, а едет, шлепая где-то там внизу колесами, по неровностям, чуть подрагивая, и, при этом, отрабатывает их очень тихо. Мелочь всю фильтрует, не передавая её на кузов. Колеса R16.
    На 4008-м подвеска гораздо жестче, заставляет авто сильно трястись и подпрыгивать на кочках, и гораздо шумнее. Всю мелочь 4008-ой собирает до копейки, я чувствую каждую кочечку, каждую ямочку, которую нашли кроссоверные колеса Пыжа. Тоже кстати R16.
    7. По трассе 307-й отлично держит прямую. Ноль четкий, подруливать не нужно, курс держит как корабль, , не раскачиваясь, четко следуя профилю дороги. Манера езды 307-го, как мне показалось, очень похожа на БМВ 5 серии в кузове Е39. Бляха муха, а как он рулится!!!!! Усилие на руле оптимальное. За что я обожаю гидроусилители: куда я рулем, туда он и едет без малейшего крена, абсолютная прозрачность на руле. Я и слов то таких раньше не знал, а тут сами в голову приходят. Моя супруга, на что она не любит всяких перестроений на дороге, с восхищением вспоминает, как мы на 307-м наваливали по горноалтайской трассе в поворотах на горной дороге на неприличных скоростях. На 4008-м электроусилитель руля, в связи с чем руль очень легкий, четкий ноль отсутствует, обратная связь с дорогой не так чувствуется как на 307-м, что обязывает более внимательно следить за курсом. А сам 4008-ой в силу своей кроссоверности валкий в поворотах, склонный к «козлению» задней подвеской на неровностях.
    8. Кузов абсолютно весь целый. Ни одного намека на ржу. Машине 15 лет. На 4008- тоже самое, только он в два раза моложе.
    9. Мотор 2 литра, EW10A, 140 лошадей достаточно бодрый, не заставляет нервничать на трассе и позволяет быстро, не напрягаясь совершить обгон, по динамике сопоставим с чипованным 4В11 на палке. Мотор EW10А прогревается очень быстро, гораздо быстрее 4В11 того же объема. Но салон у Пежо 4008 греется быстрее, чем у Пежо 307 и печка дует лучше. Зимой комфортнее в 4008-м.
    10. Коробка - всем известная AL4-переключается достаточно мягко. Раньше на автомате не ездил совершенно, поэтому как надо я не знаю. Предыдущий хозяин, как он рассказывал, начитался ужастиков и заменил на всякий пожарный оба гидроклапана.

    Купил дорого для своего класса и лет, но дешево по его состоянию. Обошелся в 310000 руб. Я морально готов в него вложить, если понадобится, еще сотку-две тысяч руб. и довести его до идеала. На новую добавлять сами знаете сколько нужно. Так что приобретением я более чем доволен.
    После покупки заехал на серви.с Продиагностировал коробку и двигатель - все без ошибок. Сразу же поменял диски передние вместе с колодками, сменил масло в коробке и двигателе, поменял фильтра. С коробки масло слилось чистое, без запаха. В коробке фильтр пока не менял, гидроблок и соленоиды не промывал, но, чувствуется что скоро это делать придется, так как легкие тычки при переключениях остались даже после частичной замены масла. Сделаю тысяч через 10-20. Заказал две клапанные крышки с прокладками - сопливят- это беда мотора ЕW10А. Заказал задние тормозные диски и противотуманки (обычные галогенки на замену нештатных светодиодов).
    О дальнейшей продаже я даже и не думаю, потому что покупался этот львенок по любви, а не по расчету и для души. А душа - она ведь не на продажу…
    Последний раз редактировалось BKS; 27.03.2020 в 12:45.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  13. 11 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  14. #3171
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Пежо 307 по деревне гонять
    завидую дорогам в вашей деревне

  15. #3172
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    BKS,

    Спасибо!
    Мне тоже нравится эта машинка!
    В своё время смотрел 307SW. В основном из-за размера багажника.
    Сейчас уж надобности нет.

    Ещё раз спасибо за рассказ!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Iga за это полезное сообщение:

    BKS

  17. #3173
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    BKS,

    Спасибо!
    Мне тоже нравится эта машинка!
    В своё время смотрел 307SW. В основном из-за размера багажника.
    Сейчас уж надобности нет.

    Ещё раз спасибо за рассказ!
    +++
    Я тоже начинал знакомство со львами с 307 sw , так на них и остался .

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:

    BKS

  19. #3174
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    +++
    Я тоже начинал знакомство со львами с 307 sw , так на них и остался .
    Повезло вам,а я начинал с Датсун Чери
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  20. #3175
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Начинал знакомство со львами .

  21. #3176
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Ром, подскажи, как работает коробка АL4- она в исправном состоянии переключается с толчками или нет? А то я кроме вариатора никакой автоматической трансмиссии не использовал.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  22. #3177
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Андрей,все же присмотрись к ХС 90. В содержании он не дороже Аута (точно знаю) Мы их обслуживаем. А по остальным параметрам очень достойно сделан.
    зашел на авто.ру ознакомился. Чудес не бывает, машина явно другого уровня, поэтому либо денег больше, либо заметно страше будет.




    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    совершенно спонтанно прикупил жене (себе в основном) по деревне гонять
    по деревне можно и на квадрике-велосипеде
    у жены 308 пыж 2008г.в. точно с таким же пробегом 115к, а до него был 307 только голубенький. Ведётся на весь этот французкий шарм с панорамными крышами и дизайном, а у меня потом головняк. Все эти AL4,EP6 и др. до боли знакомые темы. Сам хоть и не попадал серьезно (ттт), но столько пересмотрел на пежо клабе этих случаев. Думаю больше никогда, ну их от греха подальше, хотя она пыталась закидывать удочку на 3008 несколько лет назад.
    307 продали так и не решив плавающие проблемы с электрикой.




    Всё, приехал. Автоподборщики не работают, салоны на неделю закрываются (а может и продлят еще "нерабочую неделю с сохранением зп" (с) гарант). Поговорил с менеджером оф. диллера ниссан, как и ожидалось, скоро цены повышают, ясно что в апреле, но точную дату пока не называют.


    Остаётся эту неделю листать авто.ру.


    А кроссоверы с атмосферником 2.0 на вариаторе это совсем плохо или для спокойных водителей пенсионер-стайл, типа меня можно рассматривать?

  23. #3178
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Ром, подскажи, как работает коробка АL4- она в исправном состоянии переключается с толчками или нет? А то я кроме вариатора никакой автоматической трансмиссии не использовал.
    Сложно сказать ,что считать толчком .они конечно были , особенно когда с высшей на нижнюю или кикдаун ,но не мешали .Ал-4 просто тормознутая ,долго думает ,ну как наш варик на 2 литрах до чипа .при переключении с D на R иногда рывки были .

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:

    BKS

  25. #3179
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Сам хоть и не попадал серьезно (ттт), но столько пересмотрел на пежо клабе этих случаев.
    Ключевые слова "Сам не попадал серьезно", а начитаться и пересмотреть можно всякого - мало ли чего пишут и как эксплуатируют. Для меня важен личный опыт.
    Последний раз редактировалось BKS; 27.03.2020 в 19:54.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  26. #3180
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Ни на одном своем пыже и на рабочих тоже ни разу на эвакуаторе и тросу не катался .

  27. #3181
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    АL4- она в исправном состоянии переключается с толчками или нет?
    в исправном состоянии есть небольшие толчки т.к. всего 4 передачи. Но зависаний и последующих переключений с рывком не должно быть. Если есть надо каких-то 2 клапана менять. У меня у дочи Ситрик С3 был такой коробкой. Уже после окончании гарантии поменял ОД эти клапана и еще три года машина ездила до продажи без нареканий...
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:

    BKS

  29. #3182
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    На С-3 не робот был ?

  30. #3183
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    На С-3 не робот был ?
    на "шляпке"(первое поколение) был дурной робот, на следующем кузове уже AL-4. У жены была "шляпка" а у дочки 2 поколение 2010 г.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  31. #3184
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    В продолжение темы различий Пежо 307 и 4008 или "На чем экономят японцы". Напомню, Пежо 307 старше на 7 лет и сделан во Франции. 4008-ой чистый японец. Оба авто компактные.
    -Крючки для одежды в Пежо 307 сделаны на ручках над дверцами для водителя и всех пассажиров, в отличие от 4008 -го, у которого крючок только у пассажира за водителем.
    -Недавно полировал Пежо 307 и заметил, что в отличие от 4008-го, когда микрофиброй растирал рукой воск, у него не проминается (не играет) металл на дверях и капоте. Металл не продавливается. Передние крылья вообще пластмассовые.в Пежо 4008 - металл легко проминается, такое ощущение, он в два раза тоньше французского.
    -Двери в Пежо 307- тяжелые, легко закрываются, звук от закрывания сочный, благородный. После начала движения по достижении скорости 10 км/час. блокируются все двери. После Пежо 307 я на Пежо 4008 дверцу смог закрыть с ТРЕТЬЕГО раза. Они легкие, бл..., ощущения как в консервной банке. Для того, что бы закрыть, приходится хлопать с заметным усилием.
    -Карманы в дверях. У 4008-го можно поставить бутылку объемом не больше 1 л. (с трудом) в специально отформованный стакан. Для задних пассажиров карманы в дверях вообще не предусмотрены. Ладно, хоть подстаканники в центральном подлокотнике предусмотрели.
    У Пежо 307 карманы во всех дверях и они широкие. Но нужно признать, что у водителя центральный подлокотник с огромным бардачком как у 4008-го, отсутствует. Вместо него на спинках кресел для водителя и штурмана (переднего пассажира) предусмотрен для каждого свой узенький откидывающийся подлокотник.
    -У Пежо 307 подсвечиваются на дверях все кнопки, после закрытия автомобиля (когда заглушил двигатель) имеется автодоводчик всех стекол, стоит лишь нажать соответствующую кнопочку на брелке.
    В 4008-подсвечивается только одна кнопка стеклоподъемника - для водителя. Остальным это нах..р не надо. Если заглушил машину, то в случае плохой памяти стекла уже не закроешь ни с брелка, ни с кнопки на двери - извольте включить как минимум зажигание, и только затем кнопочкой на двери можно прикрыть все стекла.
    -Про качество материалов салона я говорить не буду, они у Пежо 307 на порядок лучше и приятнее.
    -Климат в Пежо 307 двухзонный. В Пежо 4008 такой ни за какие деньги не поставишь, только однозонный.
    -Тормоза. У Пежо 307 педаль тормоза чувствительна, а сами тормоза очень хваткие. После него мне кажется, что у Пежо 4008 тормозов совсем нет - на педаль тормоза приходится давить с гораздо большим усилием, что бы получить аналогичный результат замедления.
    Как то так. Но привычка к полному приводу имеет плохие последствия, на переднем приводе не сразу понимаешь, что иногда надо включать голову. Заехал на Пежо 307 на замерзший с утра грунт около ограды дома. К обеду все оттаяло, земля провалилась. На 4008-м я даже не задумывался о такой мелочи. А на переднем приводе тема включения мозгов стала актуальной.
    Последний раз редактировалось BKS; 01.04.2020 в 08:35.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  32. 7 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  33. #3185
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Взял в итоге третий аут 16 года в максималке. Кроссера продавать буду точно, без движений совсем заржавеет бедняга. Если кому нужен аппарат с честным пробегом в 173к и максимальной комплекции, со всеми допами, кроме камеры велкам. Обслуживался у Саши. История есть.

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Recruit за это полезное сообщение:


  35. #3186
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Recruit,
    Поздравлямба!
    Двигло какое?
    Вариатор CVT8?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  36. #3187
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Балу,
    Спасимба!
    2,4 CVT полный привод.
    а что значит CVT8? вроде CVT одинаковый на всех модельках, начиная с XL (не считая мозгов)?

  37. #3188
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    [вроде CVT одинаковый на всех модельках, начиная с XL (не считая мозгов)?
    нет.
    1. На Mitsubishi Outlander III 2013-2014-2015MY устанавливался вариатор CVT6 или вариатор W1CJA (4WD) или F1CJA (2WD) (он же Jatco RE0F10A, JF011E). Такой же вариатор устанавливался на автомобили Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser, основную информацию можно посмотреть в ФАКу вариатора ХЛ.
    2. Вариатор W1CJC (4WD) или F1CJC (2WD) устанавливается на Mitsubishi Outlander III 2015-22016-2017-2018-2019-2020MY. Это вариатор Jatco JF016e.
    Вариатор Jatco JF016e (серия вариаторов называется CVT-8) разработан японской компанией Jatco в 2012 году (по сути как замена популярной модели JF011e) и c 2012 года по настоящее время вариатор JF016e активно устанавливался на некоторые модели автомобилей, производства компаний Nissan, Mitsubishi, Renault. ФАКу по этому вариатору ТУТ
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  38. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  39. #3189
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.03.2016
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    fbird,
    Привет
    А на что собрались менять? Если не секрет
    Просто прожили с авто 9 лет, всю ее знаете, движок хороший, робот нормальный, запчастей полно, есть смысл? Понятно что есть, раз решились, но интересно какая мотивация

  40. #3190
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 12).
    Привет, да много что сложилось, гаража нет теперь, возиться не где, мастер, которому доверял, рядом был, теперь далеко, а дизель абы куда не отдашь, рукожопы и развод почти везде. Ну комфорта захотелось немного, автозапуск там, управление со смартфона и пр. На Дастер новый менять хочу, так себе замена, конечно, но все остальное по деньгам космос.

  41. #3191
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    Привет, да много что сложилось, гаража нет теперь, возиться не где, мастер, которому доверял, рядом был, теперь далеко, а дизель абы куда не отдашь, рукожопы и развод почти везде. Ну комфорта захотелось немного, автозапуск там, управление со смартфона и пр. На Дастер новый менять хочу, так себе замена, конечно, но все остальное по деньгам космос.

    Это будет страшное разочарование....

  42. #3192
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Это будет страшное разочарование....
    Ну почему, у жены Каптюр, еще первый, 1.6 на вариаторе, езжу иногда, вполне себе ничего, тесновата и туповата, конечно, но дискомфорта прям не ощущаю. А дастер будет на 1.3 турбированном, вроде не плохой мотор. Ну и конечно, не на 10 лет уже автомобиль, 5 максимум, думаю.

  43. #3193
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Это будет страшное разочарование....
    +1
    Цитата Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
    Ну почему, у жены Каптюр, еще первый, 1.6 на вариаторе, езжу иногда, вполне себе ничего, тесновата и туповата, конечно, но дискомфорта прям не ощущаю. А дастер будет на 1.3 турбированном, вроде не плохой мотор. Ну и конечно, не на 10 лет уже автомобиль, 5 максимум, думаю.
    Уговаривать ни кого не собираюсь. Каждый сам кузнец своего счастья. Но соглашусь с Алексеем, как по мне так Дастер, даже новый, с нашей троицей и близко не стоит.
    У товарища был новый Террано, это считай Дастер дорого-богато, и то он через пол года с него пересел на 8-ми летний Ниссан Пайфандер и счастлив, хотя Пайфандер это ещё тот подарок для автосервиса.
    А что значит, комфорта захотелось немного, автозапуск там, управление со смартфона и пр.?
    Я бы не сказал что Дастер комфортнее Мицу ХЛ, как по мне так Дастер по салону это считай как Логан, пластик это дубовее дубового. А почему на Ситрик не установили автозапуски и управление со смартфона? Мне кажется с этим проблем не должно быть.
    Ну это так, мысли в слух.
    Был момент, сам хотел свой Ситрик поменять на VW Multivan, ходил, ходил кругами и так ничего и не находил, остался при своём.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  44. #3194
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.03.2016
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Дастер надеюсь дизель?
    Мне сама концепция дуси нравится, но:
    Я в нем не уселся от слова вообще( в аутлендере удобнее гораздо)
    Сзади для семьи места нет совсем
    Багажник...ну так, 3/5 от аута

  45. #3195
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Алексей НН Посмотреть сообщение
    Дастер надеюсь дизель?
    Мне сама концепция дуси нравится, но:
    Я в нем не уселся от слова вообще( в аутлендере удобнее гораздо)
    Сзади для семьи места нет совсем
    Багажник...ну так, 3/5 от аута
    Нет, дизель только на ручке (( 9 лет на роботе развращают самурая ))
    Да и с женой иногда приходится машинами меняться, она на ручке далеко не уедет

    Мои 1.80 думаю максимум для него, и то, когда вылезаешь, норовишь лбом об переднюю стойку удариться.

    По габаритам да, маловат, но ближайшей - это KIA Sorento, цена уже совсем не та ((

    Квест с бу тоже не нужен

  46. #3196
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.03.2016
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Меня сейчас закидают помидорами
    Но мой близкий друг 25 лет чинит тачки. Последние 5 лет- техконсультант(так, учит как чинить, сам моторами занимается) в крупном дилере(пежо, df, haval и др)
    Китайцы с прибамбасами конечно, но больше 2х лет торгуют f7, f7x, df, 99% тока ТО, пыжи больше по гарантии висят месяцами.
    По 150 тыс км полно уже машин
    Jolion берут(в нем гораздо удобнее и просторнее дастера в те же деньги)
    А донг фенг(модель не помню), вообще по подвеске срв, мотор пыжовский атмосферник 2литра, гидротрансформатор и полный привод.
    Я тестил джили атлас- очень приятный авто
    Не брезгуйте, потестите китай, в те же 2 млн можно найти без больших накруток(тысяч 100 просят на допы на 50).
    В ф7 робот на старте тупит жестко, но потом отлично, без гарантийных ремонтов, похож на дсг7 мокрую отvw, а 2х литровый турбо едет нормально.
    В них места полно, рынок чем дальше, тем больше будет китайский. И материалы там нормальные. Я сам уже практически договор подписывал на тугеллу, но взял в итоге дизель

  47. #3197
    Новенький
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Коломна
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Да какие уж тут помидоры. Сейчас китайцы очень сильно шагнули вперёд. То что было 5-10 лет назад небо и земля. И металл качественнее стал гораздо и технически у них все грамотно очень. Двигала и коробки отличные подбирают. А интерьер так вообще подофигел когда в атлас про присел. Ка будто в Каен сел) поездив по дилерам был поражен от длины очередей у китайцев в отличии от других. Так что китайца сейчас можно смело брать. Цена-качество самое достойное сейчас. Но многие конечно бояться ещё, пока сидят в голове старые китайцы. Но нужно себя как то переломить)

  48. #3198
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Китайские авто сертифицированы для продажи в странах ЕЭС и США?!
    Вот и все, что Вам нужно было знать об ентом автопроме

  49. #3199
    Новенький
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Коломна
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Европейскую сертификацию можно в одно место запихнуть....ну или хотя да...покупайте тогда ford explorer за 6 мультов, раз это так важно для вас. Здесь обсуждают вариант бюджетных авто с более менее вменяемой надёжностью и комфортом. Если б я сейчас брал исключительно новое авто за 2 млн (хотя я никогда не беру новое, так как это не выгодно, при условии что не на 5-10 лет покупаю) , то скорее всего китайца купил. Да, скорее всего, он в цене упадет немного больше со временем, по сравнению с тем же дастером, но зато хотя бы удовольствие от машины какое то будешь получать. Но конечно же у каждого свои требования к авто и кто чем готов пожертвовать. Но к сожалению рынок таков, что скоро только на ларгусах и будем ездить. А там глядишь и на них хрен накопишь через лет 5. А ЗП то не индексируются с той же скоростью. Так что предлагаю оставить полемику и не засорять тему) может все таки найдется новый владелец...не этим же барыгам дилерским отдавать за копейки.

  50. #3200
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Китайские авто сертифицированы для продажи в странах ЕЭС и США?!
    Сертификация - это инструмент регулирования рынка.
    Это как с СП-2, вопрос чисто политическо-экономический.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  51. 2 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 307078798081 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 09:47
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 22:49
  5. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold