+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 78

Тема: Мини FAQ по угону и способам защиты Mitsubishi Eclipse Cross, Mitsubishi Outlander, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4008, Mitsubishi ASX, Citroen C4 Aircross

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Мини FAQ по угону и способам защиты Mitsubishi Eclipse Cross, Mitsubishi Outlander, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4008, Mitsubishi ASX, Citroen C4 Aircross

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и Mitsubishi ASX или как не стать жертвами первых попавшихся угонял.

    Ёжик Пых, 29 Марта 2010 01:02:45 стырено (с)
    Помните, что легализовывать машины никто не будет - их тупо разберут на запчасти, скажем спасибо Рольфу за его монополизм и ценовую политику на запчасти и ремонт.

    Следует понимать, что если вашу машину заказали - то спасет только круглосуточная вооруженная охрана и то не на 100%. В остальном, выполнение следующих простых правил в 9 случаях из 10 приведет к тому, что бросят возиться с вашим авто и просто пойдут к соседнму.

    Необходимое условие: Если решили ставить сигналку, то она должна быть с диалоговым кодом, либо EXCELLENT. Если на машине уже стоит шерхан-томагавк установленный дилером - срочно удалить, т.к. вы очень поможете жуликам в открывании вашего авто.

    Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL, Mitsubishi Lancer X и Mitsubishi ASX
    Способ угона №1: если быстро - свернуть замок двери и замок зажигания, приклеить скотчем чип (такой же как в ключе), подключить к диагностическому разъему прибор, за 15 сек легализовать чип в системе и завести мотор.
    Причина: Ошибка производителя. Пин код доступа к иммобилайзеру один на всю модель авто.
    Противодействие: сменить ПИН код иммобилайзера у любого мастера или дилера, которому вы доверяете. Доверяете - ибо были случаи, когда работники у дилера были заодно с жуликами.

    Способ угона №2: если быстро - свернуть замок двери и замок зажигания, открыть капот, заменить оригинальный моторный ЭБУ на принесенный с собой безиммовый или моторный+иммо, завести и уехать.
    Причина: Против лома нет приема .
    Противодействие: установить на ЭБУ металлическую защиту на срывных болтах, чтобы нельзя было снять разъемы с блока или доп иммо с 2мя замками на капот. А лучше и то и другое.

    Способ угона №3: Перепрошить ЭБУ штатными средствами безиммовой прошивкой предварительно свернуть замок двери и замок зажигания.
    Причина: Против лома нет приема .
    Противодействие: Изменить штатную прошивку моторного ЭБУ с измененными параметрами SecurityAccess. Минус данного способа - невозможность замены ПО в ЭБУ дилером.

    Сообщение от peugeot Sk
    Все хорошо конечно,но есть еще эвакуатор,погрузят и вывезут с любой сигнализацией!Вариантов просто нет!!!!!!!!!Только КАСКО!За 10лет работы в страховании я такого насмотрелся!!!Пересказыват долго.Да и не нужно.
    Сообщение от АндрейК
    Ставить механическую блокировку на автоматическую КПП смысла нет. Так и следователи сказали и потом с механиками общался. Скорость можно переключить из под капота посредством передергивания тросика.
    Сообщение от alex341
    Исходя из опыта угона моего Аута с блокировкой АКПП, все делается за несколько секунд. Борода просто срывается, концы тросиков выдергиваются из пластиковых стопоров и ими потом управляется коробка.
    Машину угнали в 2 часа дня от кафе, время угона мах 20 минут(столько меня не было), хотя по факту думаю что минут за 3-5 справились.
    Сообщение от kevin
    ПИН никогда не хранится ни в какой памяти и кроме ого он зашифрован. Дмитрий, как и я, в случае утери ПИНа, вычитывает его из прошивки иммо, затем дешифрует.
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 20.06.2011 в 22:10.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    По моему нет главного противодействия: - КАСКО

  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Это написано уважаемым Пыхом Не все КАСКуют свои машины.

  5. #4
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    ну конечно, каска ваша - не 100% защита, одному выплатят, другого пошлют и это факт! сейчас уже не те временя, при которых платили хорошо по каске, сейчас экономия и кризис(!).

  6. #5
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Не знаю, по мне помогает только страховка,сигнализация от чесных людей.Но,а страховаться надо не где дешево,а хотя бы у знакомых, если они есть.Не реклама ни разу,но кто страховался у меня и у кого угоняли машину выплачивали ВСЕМ не одного отказа!100%Как то вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #6
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    За отсутвием особо озабоченного, приведите, плиз, пример факта угона клонов.

  8. #7
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от Балу .....Минус данного способа - невозможность замены ПО в ЭБУ дилером.
    а разве с новым PIN дилер не сможет залезть в мозги?

    имхо надо самому вводить пин, или я не прав?

  9. #8
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от pinzet а разве с новым PIN дилер не сможет залезть в мозги?

    имхо надо самому вводить пин, или я не прав?
    Мне кажется что сможет или я ошибаюсь!

  10. #9
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Для меня лучшая защита, что клоны НЕ угоняют пока) хотя Дима несложные в осуществлении вещи предлагает

  11. #10
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Все хорошо конечно,но есть еще эвакуатор,погрузят и вывезут с любой сигнализацией!Вариантов просто нет!!!!!!!!!Только страховка!За 10лет работы в страховании я такого насмотрелся!!!Пересказыват долго.Да и не нужно.

  12. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от pinzet а разве с новым PIN дилер не сможет залезть в мозги?
    не сможет

    Цитата:
    Сообщение от pinzet имхо надо самому вводить пин, или я не прав?
    да, ПИН вводишь/называешь ты.
    Я когда ПИН сменил, Дима сказал запомнить его, а лучше записать и спрятать как Кощей иголку ибо если я збуду/потеряю и понадобится ПИН то попадос полнейший.

    ПИН 4-х значный. Любая комбинация букв и цифр.

  13. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    В недавнем прошлом сам стал жертвой угонщиков и поэтому в плане защиты авто полностью согласен с мнением, что лучше КАСКО средств пока нет. Выбирайте страховую получше (я основывался на опыте друзей, знакомых и родственников) и не прогадаете. Хотя как известно защита лишней не бывает, поэтому всё что описано Ежиком-пыхом совершенно не лишне.

    АндрейК добавил 09.09.2010 в 11:55
    Цитата:
    Сообщение от Балу да, ПИН вводишь/называешь ты.
    Я когда ПИН сменил, Дима сказал запомнить его, а лучше записать и спрятать как Кощей иголку ибо если я збуду/потеряю и понадобится ПИН то попадос полнейший.
    Надо новый пин карандашиком на ПТСе начертать - если ПТС потерять, еще больший попадос. Но, я так понимаю, теряют их не часто!

  14. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    С ПИНом немного не ясно - а какая проблема считать его с ETAСSа через диагностический разъем? Просто надо знать где эти 4 символа лежат в памяти, Ежик, как я понимаю, знает.

  15. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    А какие будут рекомендации по механическим средствам защиты? Блокировка руля, коробки, привязать верёвкой к столбу наконец...

  16. #15
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Если вы измените или поставите что-то под капотом-доп блокировка капота нужна.

    На рулевой вал замки тяжелее всего поддаются взлому, из-за неудобного доступа, но и самому немного некомфортно

    ... а лучше перечитайте первый пост этой темы, приезжайте в москву для осуществления выбранного вами, а что-то механическое думаю вам в Новгороде изготовятустановят.

  17. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Ставить механическую блокировку на автоматическую КПП смысла нет. Так и следователи сказали и потом с механиками общался. Скорость можно переключить из под капота посредством передергивания тросика. Где-то на форуме я уже про это вроде писал, так что не буду повторяться.

  18. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Андрей! Правильно говорите Только у нас управление селектора КПП электрическое

  19. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Правда? Т.е. у нас блокировка кпп не такая уж бестолковая вещь? Вообще по удобству использования мне такой вариант очень нравился.

  20. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    бестолковая. т.к. разъем из селектора можно вынуть дело 2-х минут

  21. #20
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от Балу Андрей! Правильно говорите Только у нас управление селектора КПП электрическое
    миш там троса идут их видно. а электрическая это шайба режимов.имхо.

  22. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    По схеме - да. Я вглубь совсем не лазил
    Суть не меняется - блокиратор КПП кмк не нужен

  23. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Ну да, для случая у супермаркета только и подходит наверное. Моя у дома стояла когда её увели. Так что на вопрос о целесообразности установки такого рода устройства каждый отвечает для себя сам. Мне вот кажется более интересным вариант установки иммобилайзера (Excellent как пример) два замка на капот.

  24. #23
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от АндрейК Ну да, для случая у супермаркета только и подходит наверное. Моя у дома стояла когда её увели. Так что на вопрос о целесообразности установки такого рода устройства каждый отвечает для себя сам. Мне вот кажется более интересным вариант установки иммобилайзера (Excellent как пример) два замка на капот.
    я скажу что мне подходит.хорошая механика лучше любой электроники. тут можно долго спорить. да и замки разные все. я предпочитаю ито и другое вместе.ещеб вы видели как все это устанавливают наши кривые дилеры(и не только они).мне почти в каждом разобраном хл и кроссере все видно колхоз кругом.

  25. #24
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Все хорошо конечно,но есть еще эвакуатор,погрузят и вывезут с любой сигнализацией!Вариантов просто нет!!!!!!!
    правильно, именно так у меня увели лет 5 назад авто, по-этому плевать на все эти ухищрения с защитой...пусть у кого руки не для скуки и особо мнительные развлекаются )))
    Цитата:
    Сообщение от Борян Для меня лучшая защита, что клоны НЕ угоняют пока
    1.

  26. #25
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Исходя из опыта угона моего Аута с блокировкой АКПП, все делается за несколько секунд. Борода просто срывается, концы тросиков выдергиваются из пластиковых стопоров и ими потом управляется коробка.
    Машину угнали в 2 часа дня от кафе, время угона мах 20 минут(столько меня не было), хотя по факту думаю что минут за 3-5 справились.
    Плюсанусь много раз!!!!!!!!!!!!!

  27. #26
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Случайно сюда забрел. Думаю вы знаете чем я занимаюсь. К сожалению все гораздо хуже чем мы думаем с угонами

    Рассказывать не буду, НО обязательно:
    - сигналка с диалогом
    - сторонний иммо с меткой которая не читается (топовые блэкбаги к примеру)
    - замки капота
    - секретка

  28. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Слушайте, чем эти все методы лучше КАСКО. А если брать соотношение затраты / эффективность, то КАСКО вообще вне конкуренции (там еще и ущерб оплачивается).
    Я заплатил за КАСКО в Альфе 20 тыс. руб. (программа 50-50) и вообще не парюсь. Экономисты могут только риск "угон" купить - он вообще гроши стоит.

  29. #28
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от kevin - сигналка с диалогом
    Не обязательно именно с "диалогом" (если под этим понимать именно ту самую фичу, которую пишут на коробках к сигналкам).

  30. #29
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Диалог - это именно диалог, а не keeloq, который вскрыт. Тот же starline именно чтобы было написано "dialog".

  31. #30
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Garic ///не мешай людям медитировать :-) ....
    Диалог..... Диалог...... Диалог это наше все..... Диалог..... Диалог..... Диалог это лучшее что может быть..... Диалог..... Диалог......

    BBB ///
    блин, Олег, это не просто не логично, это откровенно
    слабо!

    Я утверждаю, что для функционального. глобального решения комплекса вопросов, связанных с защитой от угона, при
    - ПОСТАНОВКИ на охрану и
    - СНЯТИЯ с охраны - не то что диалог, вообще открытый (в смысле доступный для внешнего мониторинга и подавления) канал не только НЕ НУЖЕН, но и банадьно ВРЕДЕН. Что он нужен лишь разработчикам и производителям допов как сырье для маркетенгового движения и оборота. Но это тема к защите от угона отношение имеет, скажем так, не прямое. Это банальное бизнес проституирование проблемы, базирующееся "а нам кушать надо".

    - В этом ключе мне не видится НИКАКОЙ надобности в диалоговом транспорте для команд пульта дистанционного управления, коим является брелок в качестве сервисной открывашки.

    - А для доставки извещения о тревоге диалоговый транспорт , если аппаратура не полное говно, ВРЕДЕН, ибо СНИЖАЕТ вероятность доставки извещения.

    Я прошу включить голову и увидеть, что даже при примитивной инженерной прикидке, при прочих РАВНЫХ показателях в данной теме диалоговый транспорт ПРОИГРАЕТ и по энергетике, и по крипто и по эксплуатационной устойчивости!

    А что ты мне в ответ?

    - что ставить на охрану надо не автоматом, а по кнопке? как бы жа, но не надо это делать по открытому радиоканалу (посему идите лесом в поля про диалог петь). Спич об этом!
    - вместо про диалог-диалог-диалог диалогового транспотра. про обратную связь, про квитирование исполнения команд :-((( да про то, что иного канала для этого якобы не может быть.
    - что при подавлении при снятии ты снимешь двухзнаковым :-)))пином? дык для того и давить будут, чтоб дурашка кнопками пощелкала, попрыгав 5ть минут вокруг машинки абизянкой, не для того чтоб уж совсем ключи на капоте оставили. только последнего вывода намеренно не делаешь: зачем диалог, если в пине "2 цифры"?

    может даже упрощенного килока давно много?

    никогда не думал, почему из ПРОСТЕЙЩЕЙ многолетней давности схемы построения из примитивных кубиков, позволяющей с однокнопочным брелком класть на замещающий граббер, в мозгах осело тольео, что замок надо открывать по снятию с иммо? И только "сейчас" - проверка валидности реализованного доступа под видом второго уровня авторизации? а зря! все - логично!

    как следствие - всем понятно, а кому нет - не интересно, как шерхану граббером не открываться, но в компредах - должно быть слово "диалог".

    /про заведомо всегда проигрышные эргономии и дизайн потужно вырожденных тамогоч в сравнении с раз в квартал обновляемыми гаджетами вообще лениво говорить. но можно, раз ты за топовую основательность/

    - мантришь голову кодами баркера, которые всесильны потому, что они верны. Да применили их, молодцы. а наскока в попугаях они эффективны? может былоб лучше psk31 и иже далее? наскока ЭТО дучше? уж по энергетике и дальности - вне всякого сомнения и на порядки! Только при чем здесь диалоговый транспорт? или коды баркера органичны лишь ему?

    - идеала не видишь... да как тока он бы появился, знаешь скока б переквалифицировалось в управдомы? идеал-то понятен давно, но его упорно и дальше будут искать под соседним светящимся фонарем. /заявляешь, кстати, об инженерной основательности, а "тащишься" от убогого в своей железобетонной функциональности комплекта, который сам же, инсталлируя так через его же жопу был вынужден извернуть, что .../ только эта к тема к диалог-диалог-диалог отношения не имеет. сталкер по юзабилити для инсталлера полное по сравнеию с эксом и фортрессом гуано. а противоугонность обеспечивает не компоненты сами по себе, а то, чт из них сделает инсталлер. поэтому и тут, хоть пять раз баркер, но ответственное отношение к декларациям защиты плюс технология и экономика и ... никому реально диалог не нужен. пока - такой.

    ну, и напоследок: так кто из нас демагог? :-))) и кто про ерему в ответ на фому?

    впрочем, все нормально: диалог дя защиты от угона ничего не дает и не нужен. иначе все б дааавно было выложено. для раскручивания маховика продаж допов - нужен. временно. потом, скоро, будет похерен. и потому вместо аргументов - или мантры, или коды баркера да цокание про отсутствие совершенства.
    __________________________________________________ ______________

    КрейсирПоцанский///
    отсюда
    Мужики, вы с темы то не соскакивайте
    одни пишут непонятно что на пару косарей капусты и еще говорят что может это и не все. другие что все будет пучком за пятнаху. я в сплошных непонятках где ж правда? тачило пока в салоне прохлаждается ибо стремно а ездить то уже когда? вы уж тут определитесь что ли, я что вы тут пишете в словаре не вижу напрочь

    С приветом

    __________________________________________________ ________________________

    PS (мойЁ) Старлайн - в топку, равно как и прочие тамогочи с понтовыми экранами.

  32. #31
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от Кэп А можно озвучить перечень иммо с этой защитой? С номерами моделей? Их наверное не так много?
    Здравствуйте!
    Агент3 или Агент Light к примеру.
    Таблица сравнительных характеристик различных иммо.

  33. #32
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Практически любая модель из последних и топовых.

  34. #33
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от Кэп А можно озвучить перечень иммо с этой защитой? С номерами моделей? Их наверное не так много?
    Ну и кроме защиты от ретранслятора есть и другие важные моменты(надежность,какой тип реле (беспроводные,проводные, радио..) используется,есть ли антенна встроенная или выносная,частота общения метки и блока ну итд.
    Последний раз редактировалось akva68; 04.06.2011 в 22:47.

  35. #34
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от Butchpro С ПИНом немного не ясно - а какая проблема считать его с ETAСSа через диагностический разъем? Просто надо знать где эти 4 символа лежат в памяти, Ежик, как я понимаю, знает.
    А разве пин не хэшируется в памяти?
    Если проводить аналогию с хранением паролей в операционных системах или базах данных, например.
    В них ни одного пароля в открытом виде не хранится. После того, как пользователь вводит с клавиатуры пароль, к этому паролю применяется преобразование хэширования (однонаправленное преобразование, после которого нельзя обратно восстановить исходные символы, введенные пользователем, но при вводе одной и той же последовательности символов хэш этой последовательности будет всегда одинаковым). Этот хэш и хранится в памяти и сравнивается с тем, который получается при вводе пароля пользователем.

  36. #35
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    Мини FAQ по угону и спосабам защиты Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL

    Нет, ПИН никогда не хранится ни в какой памяти и кроме ого он зашифрован. Дмитрий, как и я, в случае утери ПИНа, вычитывает его из прошивки иммо, затем дешифрует.

  37. #36
    Участник Аватар для Zadiak
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 16).
    Кто возьмется все вышеперечисленные полезные антиугонные действия сделать? И какова примерная цена вопроса? спасибо.
    Последний раз редактировалось akva68; 04.06.2011 в 22:52.

  38. #37
    Новенький Аватар для iagle
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если я правильно понял, на механическую КП лучше штыря ничего нет. ЭНЦИФАЛОПАТ, так ли это? Будет ли достаточно штыря, замены пина и настройки штатной сигнализции???
    Последний раз редактировалось akva68; 04.06.2011 в 22:52.

  39. #38
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от iagle Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, на механическую КП лучше штыря ничего нет. ЭНЦИФАЛОПАТ, так ли это? Будет ли достаточно штыря, замены пина и настройки штатной сигнализции???
    в инете есть полно роликов как подобные штыри за 1 минуту открывали без особых усилий. замена пина желательна - выше уже объяснили зачем, ну а штатку сможно и до ума довести ведь там можно доплнительно и датчик объема и другую лабудень поставить, но все равно это все дополнения к страховке от угона
    Последний раз редактировалось akva68; 04.06.2011 в 22:53.

  40. #39
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    в инете есть полно роликов как подобные штыри за 1 минуту открывали без особых усилий.
    При "заказе" машины не спасет ничего, ни штырь, ни охранные системы...Уведут, хорошо если без водителя... Так же если работаю профи...Они сначла машину "ведут" все вынюхивают, высматривают, потом опа и нет машинки)))
    ГЫ: А от дурака наркомана штырь очень хорошая защита...
    Последний раз редактировалось akva68; 04.06.2011 в 22:54.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  41. #40
    Новенький Аватар для iagle
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Значит надо доводить штатку и штырить либо МКП, либо вал рулевого колеса. Либо и то, и то. Мдяя... Жизненная философия. Ну ещё каску на угон нада до кучи.
    Итого в малые деньги не обойтись.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.07.2022, 09:18
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 10:17
  4. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 17:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 10:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold