+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 78 из 78

Тема: Мини FAQ по угону и способам защиты Mitsubishi Eclipse Cross, Mitsubishi Outlander, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4008, Mitsubishi ASX, Citroen C4 Aircross

  1. #41
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    При "заказе" машины не спасет ничего, ни штырь, ни охранные системы...Уведут, хорошо если без водителя... Так же если работаю профи...Они сначла машину "ведут" все вынюхивают, высматривают, потом опа и нет машинки)))
    ГЫ: А от дурака наркомана штырь очень хорошая защита...
    Плюсонусь полюбому!!!!!!

  2. #42
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от iagle Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, на механическую КП лучше штыря ничего нет. ЭНЦИФАЛОПАТ, так ли это? Будет ли достаточно штыря, замены пина и настройки штатной сигнализции???
    Здравствуйте.
    На механику вообще лучше ничего не ставить, смысла нет.
    --------------------
    Угона.нет
    Москва
    (495) 725-04-66 (Павелецкая,Фили,Вднх)

  3. #43
    Новенький Аватар для iagle
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Цитата Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    На механику вообще лучше ничего не ставить, смысла нет.
    Извините за тупизм - почему?
    И именно на механику?
    Я понимаю - бампинг великая сила. Но от многих пионеров защитит.
    Заранее благодарен за разъяснение.
    Последний раз редактировалось iagle; 10.06.2011 в 22:49.
    Все мы под Богом ходим.

  4. #44
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от iagle Посмотреть сообщение
    Извините за тупизм - почему?
    И именно на механику?
    Я понимаю - бампинг великая сила. Но от многих пионеров защитит.
    Заранее благодарен за разъяснение.
    Здравствуйте.
    Имелся в виду естественно мех замок на мех коробку.
    почему? - выжал сцепление и авто можно двигать/толкать/увозить.
    "Бампинг" - это один из вариантов взлома пинового механизма и далеко не факт, что угонщик будет именно таким вариантов пользоваться, гораздо проще сделать дубликат на время позаимствовав ваши ключи/другие пути также существуют.
    --------------------
    Угона.нет
    Москва
    (495) 725-04-66 (Павелецкая,Фили,Вднх)

  5. #45
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Прочитав данный минифак, могу сказать что ни первый ни второй способ сейчас не применяется. Насчет защиты третьим ничего не могу сказать

  6. #46
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    был Белый лев 4007 2.0
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 7).
    Всем привет. Я думаю пока авто на гарантии - КАСКО, а потом сделаю секретную кнопку. Конечно от эвакуатора не спасет, но гораздо надежнее сигналок. (Интервью с профи-угонщиками, они сами говорят, что хуже всего справиться с самопалом). Кстати, кто-нибудь обращал внимание - когда где-то рядом надрывается атосигналка - никто даже ухом не ведет и головы не повернет, настолько привычным стал этот звук.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.

  7. #47
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    гораздо надежнее сигналок
    Вы профессиональный установщик систем охраны? Тогда - да. Если нет - скажу с уверенностью на 90%, что Ваша секретка никого не остановит.
    надрывается атосигналка - никто даже ухом не ведет
    Очень показателен в этом плане фильм "шум"

  8. #48
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от vova_reg69 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я думаю пока авто на гарантии - КАСКО, а потом сделаю секретную кнопку. Конечно от эвакуатора не спасет, но гораздо надежнее сигналок. (Интервью с профи-угонщиками, они сами говорят, что хуже всего справиться с самопалом). Кстати, кто-нибудь обращал внимание - когда где-то рядом надрывается атосигналка - никто даже ухом не ведет и головы не повернет, настолько привычным стал этот звук.
    Здравствуйте.
    Самопал, если только капкан или острые штыри из вод сиденья)))
    Но за это еще и ответить перед законом придется.
    Не согласен по поводу преувеличения возможностей "секретки" - это лишь дополнение, а не основа защиты авто..
    --------------------
    Угона.нет
    Москва
    (495) 725-04-66 (Павелецкая,Фили,Вднх)

  9. #49
    Остановился почитать Аватар для вася
    Мое имя
    frenki
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 3008 1.6 VTi MT Active
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    8766
    Последний раз редактировалось вася; 03.02.2012 в 10:42.

  10. #50
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    вася,
    что хотел этим сказать?

  11. #51
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Может у кого есть информация по цепям в моторном отсеке, прерывание которых не приводит к записи ошибок как при попытке пуска так и при их разрыве во время работы двигателя для остановки...
    По стартеру и насосу все понятно...
    Последний раз редактировалось Zam; 03.02.2012 в 22:11.

  12. #52
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    Может у кого есть информация по цепям в моторном отсеке, прерывание которых не приводит к записи ошибок как при попытке пуска так и при их разрыве во время работы двигателя для остановки...
    По стартеру и насосу все понятно...
    если коротко то то питание мозгов.минус форсунок.катушки вроде можно(их я не проверял).остальное дачтики колена итп дают чек (но и их можно обойти).
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  13. #53
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    если коротко то то питание мозгов..............
    Т.е. блокировка реле 1370 и все буде добра?

  14. #54
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    Т.е. блокировка реле 1370 и все буде добра?
    найди схему колодки мозгов.на нем питание..реле я не смотрел где стоит.но опять же замок капот..хотя серег вижу у тебя дизель я дизеля тока на сан енги успел поставить сигу остальные бензинки..спроси на форуме угона нет. что на твоем дизеле будет работать без ошибок..так будет быстрей.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  15. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:

    Zam

  16. #55
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    По замку само-собой, осталось определиться только по питанию компьютера двигателя для иммобилайзера... по схеме нашел и реле и провода, но уверенности не хватает - до ближайшего диагностического прибора далековато...

    Вот осилял схемы с сервис бокса седре вытянуть:
    Электронный впрыск 4007 дизель.pdf
    Запуск двигателя 4007 дизель.pdf
    Последний раз редактировалось Zam; 09.02.2012 в 21:56.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Zam за это полезное сообщение:


  18. #56
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Zam за это полезное сообщение:


  20. #57
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Вот нашел на сервисбоксе, может кому пригодится:
    АКСЕССУАРЫ>БЕЗОПАСНОСТЬ>ПА ССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ АВТОМОБИЛЯ

    СИГНАЛИЗАЦИЯ ПРОТИВ ВЗЛОМА НА ОРИГИНАЛЬНОМ ПУЛЬТЕ ДИСТАНЦИОННОГО РАДИОУПРАВЛЕНИЯ

    2,00 ч N° Fam. 980

    9690 08




    СИГНАЛИЗАЦИЯ ПРОТИВ ВЗЛОМА
    НА ОРИГИНАЛЬНОМ ПУЛЬТЕ ДИСТАНЦИОННОГО РАДИОУПРАВЛЕНИЯ
    1



    НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ
    Описание
    Охранная сигнализация со стандартным пультом дистанционного управления, обеспечивающая охрану объема салона и периметра автомобиля (двери, багажник и капот).
    Система включает:
    1 блок охранной сигнализации;
    2 ультразвуковых детектора;
    1 сирена с автономным питанием и системой самозащиты ;
    жгут проводки охранной сигнализации;
    предупреждающие ярлыки на стеклах;
    пакет с установочными аксессуарами, инструкцией по установке и использованию
    Технические характеристики
    Обязательно нужно использовать плавкие втулки RAYCHEM при выполнении всех электрических соединений. Гарантия: 1 год.
    Коммерческие доводы
    Эта охранная сигнализация относится к гамме систем защиты вашего автомобиля, тщательно разработанных в соответствии с жесткими техническими требованиями
    Для обеспечения технической и эстетической гарантии Ваш автомобиль предварительно оборудован для возможности установки охранной сигнализации.
    Данное оборудование, разработанное на основе серийных охранных систем, быстро и надежно устанавливается, подключаясь к штатным электрическим разъемам автомобиля.
    Работает от штатного дистационного пульта автомобиля
    Объемная защита, выключаемая кнопкой.
    Визуализация включения и выключения охранной сигнализации, включением указателей поворота автомобиля
    Визуальный сигнализатор обозначает рабочий или нерабочий режим охранной сигнализации.
    И инструкция по установке
    969008_C-CROSSER_4007.pdf

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Zam за это полезное сообщение:


  22. #58
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Сегодня покупал иммо пандектовский с причиндалами в связи с несезоном от официальных распространителей получил скидку 10 процентов... кому нужно не спим....

  23. #59
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    хотел услышать мнение специалистов http://autochel.ru/text/instructor/572675.html
    Интервью с угонщиком: поймай меня, если сможешь
    «Гонорар за угон автомобиля класса Toyota Land Cruiser 200 составляет 500–700 тысяч рублей — как договоришься, — рассказывает мой собеседник, предложивший называть его Андреем. — У нас работает группа из трех человек, по опыту это оптимальное количество для угона. Наше дело — угнать машину и доставить до точки, где произойдет обмен с заказчиком. Сбытом мы не занимаемся».

    С Андреем мы встречаемся на нейтральной территории. Он не похож на стереотипный образ преступника и подкупает умным внимательным взглядом и отсутствием явных воровских замашек. Поселится по соседству — будешь думать, что живешь рядом с владельцем небольшого бизнеса.

    Сразу охлажу пыл тех, кто при виде гонораров загорелся мыслью стать угонщиком. Угон серьезной машины требует серьезного оборудования: скажем, стоимость иных электронных приспособлений может достигать 1,5 млн рублей, а всего на дело преступная группа берет оборудования на несколько миллионов. Но угнать машину — это одно, а что с ней делать потом — совсем иной вопрос.

    Что касается угонщиков, вдохновленных Интернетом, которых Андрей презрительно называет «марамойками», эти обычно специализируются на недорогих плохо защищенных машинах, с горем пополам сбывая их за копейки. Именно эти товарищи чаще всего попадаются в лапы полиции и получают сроки, позволяя улучшить статистику раскрываемости.

    Рынок в законе

    В статистике угонов иномарок доминируют японские машины. От города к городу список предпочтений меняется, но в любом случае угонщики склонны прикипать к какой-то марке, и чаще всего это Toyota, Honda или Mazda. Почему?

    Неполный список угоняемых моделей в России (по данным рейтингов ГИБДД и страховых компаний): Mazda6, Mazda CX-7, Honda Accord, Honda CR-V, Honda Civic, BMW X6, BMW 3, BMW X1, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero, Audi Q7, Lexus GS, Lexus LX, Chevrolet Lacetti, Toyota Camry, Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Lancer, Ford Focus, Nissan Teana, Range Rover, переднеприводные Lada.

    «Мы работаем под заказ, поэтому не выбираем, что именно угонять. Мне дают марку, модель, цвет, год, комплектацию, я ищу подходящий автомобиль. Почему его выбрали и что с ним будет, меня не интересует. Спрос формируют «барыги» и представители заказчика», — отвечает Андрей.

    Из дальнейших ремарок я понимаю следующее: высококвалифицированное угонное дело работает по тем же законам, что обычный бизнес. Важно не просто угнать машину, а заработать на ней. Условно говоря, нужно «отбить» риски и стоимость оборудования, необходимого для угона. Поэтому спросом пользуются модели, отвечающие двум основным критериям: популярные и достаточно дорогие. На популярные модели больше спрос заказчиков, на дорогих больше навар. И японские автомобили, видимо, имеют оптимальное соотношение этих качеств. Та же Toyota Camry — один из самых продаваемых автомобилей стоимостью более миллиона рублей.

    Попутно Андрей говорит, что японские машины имеют слабую «естественную» защиту от угона по сравнению, к примеру, с дорогими немецкими авто.

    Нередко угон заказывают владельцы машин, разбившие их в серьезном ДТП, чтобы восстановить пострадавший авто деталями с угнанного. Поэтому в группе риска находятся марки, популярные у криминалитета. Наконец, сказывается техническая инерция: для работы с определенным кругом марок нужно определенное оборудование, поэтому угонщикам выгоднее специализация. Скажем, в городе, где живет Андрей, не угоняют немецкие автомобили премиум-класса — нет нужных «гаджетов» или «игрушек», как их называют угонщики. Он прогнозирует, что волна угонов «немцев» начнется через год-полтора, когда до регионов дойдет оборудование из Москвы. В столице с угонами «бумеров» полный порядок: cкажем, BMW X6 в лидерах списка.

    На другом полюсе находятся «Лады» — их тоже угоняют часто, но в основном менее квалифицированные угонщики, пользуясь их слабой защищенностью и высоким спросом на запчасти. Гонорар для профессионалов за угон «Приоры», к примеру, составляет 40–45 тысяч рублей, но «любителю» столько не заплатят: наркоманы стараются и за 10 тысяч.

    В Челябинской области угоняют (или крадут) порядка пяти автомобилей в сутки. Раскрывается примерно треть преступлений. Наказания начинаются от крупных штрафов за «взял покататься» до реальных сроков. В 2011 году в Челябинске осуждены члены преступной группы, занимавшейся угонами автомобилей «Лада» и «Тойота». Шесть человек приговорили к лишению свободы на срок 6–11 лет, взыскано около 3 млн рублей. В начале 2012 года на 10 лет и 8 месяцев осужден организатор банды угонщиков. В 2011 году в управлении МВД по Челябинской области было создано подразделение по борьбе с угонами, которому удалось обезвредить порядка 20 преступных групп.

    Далее Андрей говорит фразу, которой я ждал: защитить машину от угона на 100% невозможно в принципе. «Если есть заказ, заберут все равно», — говорит он.

    Тем не менее из контекста я понимаю, что угонщики идут по пути наименьшего сопротивления, и если есть возможность, предпочитают машину с наиболее слабой обороной.

    Распорядок ночи

    «Мы забирали автомобили даже с охраняемых стоянок, — говорит Андрей. — Под утро у любого человека начинается состояние дремоты, мы просто ждем момент. Сам угон занимает 3–5 минут: охранник не успевает ничего понять».

    Группа Андрея специализируется на дорогих машинах. Предварительно узнаются подробности: привычки владельца, тип противоугонных средств и другие нюансы. «Рыбачат» (выслеживают) у супермаркетов или на местах постоянной парковки «клиента», и подъезжают к нему дважды: первый раз для сканирования и разведки, второй — для угона.

    Я спрашиваю, может ли человек почувствовать, что за машиной следят?

    «Только если он очень подозрительный, нервный, может сработать чуйка, — отвечает Андрей. — Но обычно следят из припаркованной недалеко машины, и это может быть стоянка у работы или супермаркета. Половина дела выполняется с помощью электронных устройств».

    Угоняют обычно ночью от дома или с парковки. С собой приносят необходимое оборудование, один человек стоит «на палеве», двое работают по ситуации.

    После разблокировки краденую машину перегоняет самый «малоценный» член бригады, который находится на начальной ступени воровской иерархии.

    Перед угнанным авто идет машина сопровождения, определяющая дислокацию постов ДПС. Связь держат по рациям или сотовым телефонам.

    «Я обычно покупаю дюжину телефонов и дюжину симок, зарегистрированных на бомжей, — говорит Андрей. — После дела все это сжигается».

    На угнанный автомобиль ставятся «доски» — фальшивые номера. «Обычно буквенно-цифровая комбинация повторяет госномер существующей машины такой же модели, года и цвета, чтобы в случае остановки ДПС не было подозрений. «Доски» стоят примерно 10 тысяч рублей — даже голограммы есть», — говорит Андрей.

    А как же VINы, удивляюсь? «А их никто не проверяет, — отвечает собеседник. — На моей практике такого не было. К тому же если угнали Lexus, за руль садится солидный человек, так что подозрений — минимум».

    Если заказчик из другого города, машина сразу направляется на выезд. Если работают с местными — в отстойник. Здесь могут провести дополнительные работы, например, отыскать «маячки» и антенны спутниковых сигнализаций или завершить разблокировку машины. Не всегда противоугонные системы нейтрализуются прямо на месте угона: бывает, до отстойника машину гонят на одной передаче, без работающих приборов или фар, а то и с наполовину затянутым ручником: так запутывают некоторые противоугонные системы.

    Насчет планов «Перехват» и прочих антиугонных мер Андрей высказался скептически: «Суди сам: в три часа ночи машину забрали, в 8 утра владелец обнаружил пропажу, в 9 часов объявили план «Перехват». Где машина будет в это время?»

    Поддельные документы на автомобиль готовятся заранее, причем, цена зависит от необходимого качества подделки. Скажем, технический паспорт могут изготовить за 10–30 тысяч рублей, номера — за 10 тысяч. Естественно, если машину готовят к продаже, делаются документы более высокого уровня, а номер кузова перебивают так качественно, что отличить от настоящего сможет только эксперт с помощью лабораторных методов.

    Обычно угоны организуются ради трех сценариев. Самый очевидный — последующая продажа по поддельным документам, нередко в другом регионе. Продажей, по словам Андрея, занимаются «барыги», которые обозначают угонщикам, что пользуется спросом и по какой цене. Способов «легализации» довольно много: могут заимствовать номер кузова и документы от такой же битой машины, могут создать автомобиль-клон — по документам он будет идентичен существующей машине, владелец которой не подозревает о наличии этакого близнеца.

    Второй сценарий — разбор на запчасти. Иногда их продают, иногда используют для восстановления разбитого автомобиля клиента.

    Бывают и мошеннические схемы, например, владельцы машины вступают в сговор с угонщиками, отдавая им «гонорар» и получая впоследствии страховую выплату.

    Проще пареной репы?

    3–5 минут на угон — признаться, это выглядит бравадой, хотя серьезный вид моего собеседника не предполагает шуток. Если речь о примитивной сигнализации, да еще с автозапуском, охотно верю. Но ведь мы говорим про машины, владельцы которых не жалеют денег на хорошую диалоговую сигнализацию, механические противоугонки, дополнительные иммобилайзеры...

    Андрей говорит, что вскрывается все: просто для угона необходимы голова, руки и определенный набор оборудования, часто дорогостоящего.

    Но нередко все еще проще: либо владелец пожалел денег на серьезный противоугонный комплекс, либо сам набор компонентов неудачный, либо установка. Иногда угонщикам удается найти брешь в системе, которую обыватель считает весьма надежной.

    Иммобилайзер — электронное устройство, блокирующее одну из систем автомобиля, необходимую для движения, при отсутствии в салоне метки. Штатные иммобилайзеры обычно реагируют на микрочип в ключе.

    Штатный иммобилайзер, говорите? Есть десяток способов обмануть его, например, с помощью «заводилки» — устройства, которое подключается в салоне автомобиля к диагностическому разъему и вводит контролер двигателя в сервисный режим, прописывая новый ключ.

    Дополнительный иммобилайзер с меткой и диалоговым кодом добавляет угонщику сложностей, но не является непреодолимой преградой. В крайнем случае приносят с собой всю топливную систему от насоса до форсунок и заменяют ей штатную. Неужели и в этом случае требуется лишь несколько минут?

    «От квалификации зависит, — говорит Андрей. — Но для профессионала — где-то так».

    Код-грабберы маскируются под брелоки обычных сигнализаций

    Некоторые сигнализации так и вовсе можно записать в лучшие друзья угонщика. «Сигнализация с динамическим кодом» — звучит многообещающе, но на деле вся эта «динамика» давно известна угонщиками и записана в память код-грабберов, которыми автомобиль вскрывается и даже заводится дистанционно. Работа некоторых моделей грабберов заметна «клиенту»: сигнализация глючит и не ставится на охрану с первого раза. Но есть и те, что работают скрытно (алгоритмические).

    Код-граббер — электронное устройство, сканирующее радиообмен между брелоком (или меткой) и сигнализацией, которое может записывать, анализировать и воспроизводить команды брелока. Позволяет мошенникам открывать, иногда заводить автомобили без взлома.

    Один из специалистов в сфере безопасности рассказал о следующем эксперименте: «Как-то я сидел на парковке перед супермаркетом с код-граббером, и заводил припаркованные машины сразу после того, как владелец отходил от них. Меня поразило, что, даже видя моргание своей машины и ее запуск, большинство никак не реагировало, и лишь один владелец Toyota Land Cruiser прибежал на парковку, долго оглядывался и затем уехал».

    Вообще, производители сигнализаций подчеркивают, что основная их функция — это именно сигнализация, оповещение владельца о каких-то проблемах. Особых противоугонных свойств сама по себе сигнализация обычно не имеет, а иногда и снижает их.

    Впрочем, есть тип «сигналок», которые хотя бы не помогают угонщикам: речь о системах с диалоговым индивидуальным кодом, которые невозможно вскрыть с помощью код-граббера. Разумеется, и такую сигнализацию можно устранить физическим воздействием, но как минимум она защищает от среднеквалифицированных угонщиков, а также от краж личных вещей из салона.

    Диалоговый код в упрощенном виде работает так: сигнализация посылает брелоку случайное число, которое тот обрабатывает по алгоритму, уникальному для данного брелока, и отправляет обратно. Перехват единичных посылок не позволяет определить алгоритм кодировки сигнала, поэтому расшифровка занимает слишком много времени.

    «В этой области идет гонка вооружений, — говорит Андрей. — Производители выпускают что-то новое, но и вторая сторона не сидит без дела. У нас есть друзья по всей стране, мы обмениваемся опытом, получаем информацию о новом оборудовании и методах...»

    В этот момент мне кажется, будто мы говорим о чем-то вполне законном: командировки, обмен опытом, презентации оборудования... Угонное дело превратилось в высокотехнологичный бизнес с криминальной подложкой.

    Считается, что альянс сигнализации и механического блокиратора практически спасает от угона. Многое зависит от типа блокиратора, в частности от личинки его замка. Замки с пиновыми механизмами нередко вскрывают «бампингом» — довольно примитивным способом, дающим на удивление хорошие результаты. Есть замки, устойчивые к бампингу (с дисковыми механизмами), но и в них порой находятся бреши и конструктивные просчеты. Иные замки нельзя вскрыть подручными средствами, и тогда угонщики используют спецоборудование. На хороший блокиратор может уйти до 15 минут, а это делает угон весьма рискованным занятием.

    Мы рекомендуем выбирать сигнализации с диалоговым кодом, дополняя их механическими блокираторами руля на основе дисковых секретных механизмов, а также дополнительными иммобилайзерами и замками капота. Пользуйтесь платными стоянками, если машина угоняемая — подумайте об аэрографии.

    Однако пусть эти откровения не подведут вас к мысли, что защищать машину не надо — мол, угонят все равно. Еще как надо! Угонщики умеют оценивать свои риски, и при наличии выбора из нескольких одинаковых машин остановятся на той, у которой самый самоуверенный хозяин. Тот, что ограничился недорогой сигнализацией и бросил авто во дворе.

    Впрочем, есть и другие способы защиты авто. «Как я сказал, угнать можно любую машину, но у профессионалов спросом не пользуются автомобили с противоугонной маркировкой и аэрографией, — говорит Андрей. — Один раз мы «прокололись» на сотовом телефоне, который владелец надежно спрятал в машине и подключил к бортовой сети. Во время угона мы пользуемся «глушилками», которые подавляют радиосигналы, но «глушилки» тоже дают сбои и, кроме того, не работают вечно. Если телефон или GSM-маячок спрятан надежно, есть вероятность, что он сообщит владельцу координаты машины».

    Маячок — устройство, размером со спичечный коробок, которое с заданной периодичностью присылает владельцу автомобиля СМС с GPS-координатами автомобиля. Может иметь автономное питание или подключаться к бортовой сети. Эффективен при скрытной установке.

    Причем маячки предпочтительней: большую часть времени они ведут себя пассивно, не позволяя запеленговать их, и выходят на связь с владельцем лишь через определенный интервал времени.

    Специалисты из МВД говорят, что маркировку нельзя считать стопроцентной защитой, поскольку фактически ее никто и никогда не проверяет. Некоторые щепетильные банды не связываются с маркированными машинами, тогда как их менее разборчивые коллеги могут не придать этому факту никакого значения.

    За первые пять недель осени в Челябинске угнали 50 автомобилей, среди которых доминируют Lada: 19 переднеприводных и 13 заднеприводных. Из иномарок абсолютным хитом являются дорогие Lexus и Toyota — 7 угонов. Также в списке есть Honda Accord, BMW X6, Mitsubishi Lancer. Воруют и непопулярные у угонщиков модели: Kia Spectra, Peugeot 307, Chevrolet Niva, а еще — мотоцикл Honda.

    То же касается аэрографии: она может защитить от угона с целью последующей перепродажи, но если машину уводят под запчасти — вряд ли.

    Вообще, для защиты от угона самое эффективное — это обратиться в компанию, которая не просто «банчит» сигнализациями, а длительное время профессионально создает и устанавливает противоугонные комплексы. Для защиты автомобиля важен не только набор компонентов, но зачастую и творческий подход бригады установщиков: иногда удается сбить с толку даже опытного угонщика.

    Что делать?

    Один из сотрудников правоохранительных органов, комментируя ситуацию, сказал: «Угонный бизнес высокодоходный и высокоорганизованный. Он располагает деньгами на оборудование, специалистов и подкуп сотрудников полиции. Бороться очень сложно».

    Сложно бороться и потому, что статья 166 УК РФ предусматривает не самое суровое наказание: так, можно отделаться штрафом или получить условный срок, а если и заключение, то на срок до пяти лет (если в одиночку и без насилия) или до 12 лет (с применением насилия).

    Угонщики знают особенности УК, поэтому многие принципиально не связываются с разбоем и другими видами преступлений, вроде кражи ключей. Наибольшая вероятность быть пойманным у самого малоопытного члена группы, который перегоняет автомобиль, а поскольку теневой бизнес имеет длинные руки, за свое деяние злоумышленник нередко получает условный срок, штраф, в крайнем случае пару лет заключения, выходя по УДО через год. При доходах в несколько сотен тысяч рублей в месяц, многие готовы терпеть подобные «неудобства».

    На осенней сессии Госдумы рассмотрят вопрос об ужесточении наказания за угон. Предлагается исключить из него штрафы и условные сроки, а реальные повысить до 15 лет лишения свободы. Впрочем, разговоры об этом ведутся с начала нулевых годов.

    Кто-то справедливо заметит, что есть еще понятие кражи автомобиля, и за него по статье 158 УК РФ наказание более серьезное, но воровской процесс организован таким образом, что в самой рискованной фазе операции — транспортировке машины до «отстойника» — злоумышленник совершает именно угон. Ведь доказать его намерение присвоить чужую собственность практически невозможно.

    В руки полиции обычно попадаются молодые малоопытные угонщики

    Представитель МВД, специализирующийся на расследовании автомобильных краж, так прокомментировал ситуацию: «Действительно, если угонщик попался в первый раз и в одиночку, бывают прецеденты, что он отделывается весьма мягким наказанием, иногда даже подпиской о невыезде. Но сейчас руководство МВД стало уделять этой теме повышенное внимание, и наша работа — в том числе предоставлять суду доказательную базу, подтверждающую, что человек работал в составе группы и имел целью коммерческую выгоду (то есть совершал кражу). Это непросто, зачастую требует сбора большого количества доказательств, но это работает: так, недавно задержанная нами банда угонщиков получила сроки от 7 до 11 лет лишения свободы. Бывает, конечно, что угонщики получают по три года лишения — все зависит от ситуации».

    Разговор с Андреем позволил взглянуть на проблему с другой стороны: бесполезно ловить угонщиков, как таковых. Это профилактическая мера, вроде подрезания кустов, которое не убивает корень. Поймаешь десять — на их место придут еще двадцать любителей экстрима и легких денег.

    Борьба с угонным бизнесом — это прежде всего создание барьеров для легализации краденого транспорта. Пока же наблюдается обратная тенденция. Так, отмена сверки номера двигателя, по словам угонщика Андрея, пусть не сильно, но облегчила жизни его коллегам. Из этой же оперы отсутствие единой базы данных угнанных транспортных средств, отсутствие практики регулярной проверки VIN-номеров и так далее. Нынешние препоны, по сути, мешают угонщикам-любителям, которые в эйфории от покупки код-граббера хватают первую попавшуюся машину и толком не знают, что с ней делать. Профессионалы прекрасно осведомлены не только о методах угона, но и способах минимизации своих рисков.

    Остается надеяться, что ужесточение Уголовного кодекса для угонщиков будет сопровождаться и другими мерами по борьбе с этим бизнесом: от создания надежной базы данных похищенных авто до регулярной проверки маркировки на автомобилях и запасных частях.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  25. #60
    Местный Аватар для Патрон
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    хотел услышать мнение специалистов http://autochel.ru/text/instructor/572675.html
    Спасибо, отличная статья!
    Вывод: не парься..., если твоя машина заказана, все-равно возьмут. Наши аппараты походу могут взять на запчасти...

  26. #61
    Завсегдатай Аватар для step
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Пробко Град
    Мой авто
    Ррррррракета модель 4007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 42).
    Ну почему же, вот, из двух машин во дворе возьмут ту у которой защита послабее!
    Если человека укусит вампир, то он тоже становится вампиром. Но у меня складывается такое впечатление, что очень многих вокруг искусали бараны…

  27. 1 пользователь сказал cпасибо step за это полезное сообщение:


  28. #62
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Приходилось общаться с клиентами у которых очень хотели угнать и не угнали из-за установленного на автомобиле противоугонного комплекса, некоторым владельцам авто после неудавшегося угона портили авто так, что ездить на нем можно было только после капитального ремонта, а именно - били стекла, резали салон, выламывали куски панели приборов, так сказать месть за напрасно потраченное время. С попытками угонов можно ознакомиться по ссылке.
    --------------------
    Угона.нет
    Москва
    (495) 725-04-66 (Павелецкая,Фили,Вднх)

  29. #63
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Не совсем понял... не надо что ли допзащиту?

  30. #64
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
    Приходилось общаться с клиентами у которых очень хотели угнать и не угнали из-за установленного на автомобиле противоугонного комплекса, некоторым владельцам авто после неудавшегося угона портили авто так, что ездить на нем можно было только после капитального ремонта, а именно - били стекла, резали салон, выламывали куски панели приборов, так сказать месть за напрасно потраченное время. С попытками угонов можно ознакомиться по ссылке.
    Т.е. резюме: оставляйте машину без защиты, а еще лучше не закрывайте и тогда вам не отомстят.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  31. #65
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    теперь понял..........

  32. #66
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Смысл в том, что если много защитных устройств поставишь - угонщик всю ночь промучается, к утру сойдет с ума и в неадекватном состоянии разобъет всю машину...Лучше не рисковать!

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  34. #67
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что если много защитных устройств поставишь - угонщик всю ночь промучается, к утру сойдет с ума и в неадекватном состоянии разобъет всю машину...Лучше не рисковать!
    Он больше 10 минут связываться не будет(если она не в глухом гараже).90% защиты обходят из салона и быстро особенно с а.з.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  35. #68
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Abrc,
    Доп. защиту надо, так как без нее есть риск вовсе остаться без автомобиля

    406,
    Не правильное у Вас резюме, если оставить авто согласно Вашего резюме, то наверное даже спасибо скажут, но я считаю дешевле восстановить авто после неудавшейся попытки угона, нежели ходить пешком и копить деньги на новый.

    сергей589,
    От части согласен, если авто на открытой местности ковыряться слишком долго не будут.
    --------------------
    Угона.нет
    Москва
    (495) 725-04-66 (Павелецкая,Фили,Вднх)

  36. #69
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.06.2013
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Товарищи - одноклубники!
    Приветствую!
    Интересует, как недавно ставшего счастливым обладателем, за последние годы были у кого случаи попытки или не дай бог угона С-Crosser?
    В особенности на дизеле?
    Может кто-то на этот вопрос ответит более развернуто - буду благодарен.

  37. #70
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Андрей178 Посмотреть сообщение
    Товарищи - одноклубники!
    Приветствую!
    Интересует, как недавно ставшего счастливым обладателем, за последние годы были у кого случаи попытки или не дай бог угона С-Crosser?
    В особенности на дизеле?
    Может кто-то на этот вопрос ответит более развернуто - буду благодарен.
    Посмотри другие темы этого же раздела "Защита от угона" - например:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1533

    С-кроссер угоняют почти не реже БМВ!!

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  39. #71
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Способ угона №3: Перепрошить ЭБУ штатными средствами безиммовой прошивкой предварительно свернуть замок двери и замок зажигания.
    Причина: Против лома нет приема .
    Противодействие: Изменить штатную прошивку моторного ЭБУ с измененными параметрами SecurityAccess. Минус данного способа - невозможность замены ПО в ЭБУ дилером.
    Хм. Есть какой-то способ подключиться к ЭБУ минуя пин авторизацию? Я думал, что к диагностическому разъёму в салоне бесполезно подключаться, если не знаешь пин. Как иначе можно залить свою прошивку в ЭБУ?

    Можно поподробнее про 3 способ?

  40. #72
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

  41. #73
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    kevin,

    а что это за разъем?

  42. #74
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    kevin,

    а что это за разъем?
    Разъемы В-29 и В-30, находятся на блоке управления двиглом.
    Стоит в подкапотном (вертикально) напротив бачка с тормозухой.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  43. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  44. #75
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Получается, если капот защищен, и пин код сменен, то ни один из 3х способов угона наших машинок не актуален?

  45. #76
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    то ни один из 3х способов угона наших машинок не актуален?
    Эвакуатор? или буксировка

    Хотя если честно... на ютубе куча видео от разных фриков, как воздушная подушка срывает пару замков с капота... а там сейф на эбу двс

    К чему это я: не смысла ковыряться сильно, если до сих пор на стендах у дилера Шерханы.
    Например сам в эту субботу видел в Рольф-Центре в отделе Форда (когда шел мимо - там она на виду).
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  46. #77
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Эвакуатор? или буксировка

    Хотя если честно... на ютубе куча видео от разных фриков, как воздушная подушка срывает пару замков с капота... а там сейф на эбу двс

    К чему это я: не смысла ковыряться сильно, если до сих пор на стендах у дилера Шерханы.
    Например сам в эту субботу видел в Рольф-Центре в отделе Форда (когда шел мимо - там она на виду).
    Нет смысла тратить деньги на сейфы или смену пина.

  47. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  48. #78
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Противодействие: сменить ПИН код иммобилайзера у любого мастера или дилера, которому вы доверяете. Доверяете - ибо были случаи, когда работники у дилера были заодно с жуликами.
    Безопасность платформы Mitsubishi GS — дно пробито
    Прочесть пин код из иммобилайзера — лекго.
    На видео смена пин-кода через MMCodingWriter и MUT-3 с последующим его чтением.
    Так что все эти смены пин для повышения безопасности полная фигня. Это не дыра, это дырень просто. Можно прочесть и изменить данные в ОЗУ и прочесть всю прошивку. Смена количества ключей, парт номеров остается до следующей перезагрузки, т.к. меняются данные в оперативной памяти.
    PS. Можно вообще прописать информацию о левом ключе и спокойно завести, даже пин не нужен.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.07.2022, 09:18
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 10:17
  4. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 17:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 10:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold