+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 110

Тема: Нетбук. Помогите с выбором.

  1. #1
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).

    Нетбук. Помогите с выбором.

    В связи с тем что в моей деревне заработал 3ж-интернет, собираюсь приобрести чтоб таскать везде с собой. Расскажите кто что юзает. Перерыл весь инет, но в параметрах\характеристика я , подскажите по каким ТТХ выбирать, типа: скока надо памяти, процессор, ядра там всякие, ну и в этом роде, или конкретную марку\модель можете посоветовать.
    Буду примного благодарен!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для sil
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 20).
    2 ядра 2 гига памяти, жесткого диска на 500Гигов и главное, чтобы экран был яркий и насыщенный - вы в него будете лицезреть постоянно, да и видео просматриваться будет по комфортнее.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо sil за это полезное сообщение:


  4. #3
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).
    напиши для каких целей тебе будет нужен комп.

    А также советую присмотреться к планшетам по функционалу в настоящее время они не уступают нетбукам.

    "Око за око приведет к слепоте мира" - Ганди
    "Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других" - Марк Твен

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Falk за это полезное сообщение:


  6. #4
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    не ядра и не процессоры тут рулят. тут дело другое. нетбук - неудобен. чисто имхо. монитор - маленький, клавиатура - меленькая. сплошная лилипутия. однозначно отказался. не говоря уже о долготе пережевывания процессов с прогами (по современным меркам)
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  8. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Согласен с Лёхой! Лучше ноутбук взять 15,6"....

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  10. #6
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от Falk Посмотреть сообщение
    напиши для каких целей тебе будет нужен комп.

    А также советую присмотреться к планшетам по функционалу в настоящее время они не уступают нетбукам.
    Нужен исключительно для вылазок в сеть и просмотр видео. На планшеты смотрел....не нравится мне сенсорное управление, по старинке(с клавой) както поудобней(имхо).

    Ноут уже есть, но батарея быстро садится, а подзарядить бывает негде. Громоздкий он, мне на работе не удобно.....
    Последний раз редактировалось Пангодинец; 29.07.2011 в 06:26.

  11. #7
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).
    Безусловно соглашусь с Эфиопом, на настоящий момент Нетбук уже не актуален, из единственных его преимуществ это длительность работы. А так это тормоза постоянные и неудобство использования (если не брать устройства на линуксе, но с ним отдельный геморрой). С другой стороны планшеты и работают долго и не тормозят,я отцу подарил недавно яблоко так он не нарадуется везде с собой таскает, но это яблоко а оно еще больший геморрой чем линукс. С другой стороны есть такая моделька, имеет док-станцию с клавой, но пока 3Г в России нет. Есть же нужен ноутбук с полным фукционалом то можно посмотреть что-нибудь подобное размер экрана 13.3 время работы с доп акк. 10 часов.
    Если же нацелился именно на ноутбук, то можно посмотреть что-нибудь на подобие данного устройства.

    В целом же на настоящий момент рынок подобных устройств очень широк и повсеместно развивается. если хочешь сделать нормальный выбор, то лучше всего внимательно осмотреться.
    По маркам:
    Sony всем хороши, но цена не оправданная
    Asus надежность практичность (лучшая соотношение цена/качество ИМХО конечно)
    Acer дешевизна практичность, но где дешевизна там бывает и кот в мешке.
    Samsung, Lenovo, MSI, HP, Packard и т.д. для экстремалов не желающих спокойной жизни.

    Также если тебе нужно мобильное устройство то нужно обратить на следующие характеристики:
    Жесткий диск, только на флэше ибо если обычный начнет таскать по всюду в рабочем состоянии сильно рискуешь потерять часть данных, экономия батареи опять же. Если планируешь носить в сумке но использовать сидя за столом, то можно взять и с обычном жестким тут преимущество в дешевизне и объеме.

    Если решил брать Нетбук обрати внимания на процесс, Все они будут на Атоме желательно брать не ниже N550 и по возможности с двумя ядрами, позволят более рационально использовать вычислительные мощности.

    В общем выбор очень большой и самое главное есть, что выбрать. Мое ИМХО сейчас наступает эра планшетов, даже новая винда 8 будет ориентированная на работу именно данных устройств.

    А вообще самый дельный совет это придти в магазин повертеть устройство в руках, попробовать его использовать и если понравится то купить.

    З.Ы, я лично оформил предзаказ на сию игрушку.

    "Око за око приведет к слепоте мира" - Ганди
    "Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других" - Марк Твен

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Falk за это полезное сообщение:


  13. #8
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Дмитрий, спасибо! Очень развернутый ответ.
    На такой гэлакси таб, тоже посматриваю, но чото меня останавливает х.з.

  14. #9
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо! Очень развернутый ответ.
    На такой гэлакси таб, тоже посматриваю, но чото меня останавливает х.з.
    Также обрати внимания что у нетбуков разрешения экрана 1024х600, а значит и серфинг в интернете будет не совсем приятен.

    "Око за око приведет к слепоте мира" - Ганди
    "Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других" - Марк Твен

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Falk за это полезное сообщение:


  16. #10
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    офф.
    стОит присмотрецца?
    Миниатюры Миниатюры падраПад.jpg‎   медведпад.jpg‎   юляпад.jpg‎  
    все люди разные (с) аве мне

  17. #11
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).
    Я для своих целей приобрёл в прошлом годе вот это http://www.nbprice.ru/info/details/39230.htm Для моих задач, вай фай, блюпуп и фрешка вполне хватает. А именно для поездок за рубеж, в командировки, на даче, вполне неплохо...
    Обязательно при покупке бы обратил внимание, кроме конфигурации, на наличие юсб портов. Три нужно обязательно...
    Утверждение без обоснования, есть - куйня.
    Обоснованная куйня, перестает выглядеть как куйня и приобретает вид умной мыслищи.

    Был Citroen С-Crosser 2.4 японский вжик

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Westru за это полезное сообщение:


  19. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    офф.
    стОит присмотрецца?
    агрызок гамно
    Панты и не более того.
    Ток для инетсерфинга, просмотра кина и слушанья музыки подходит

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  21. #13
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от Westru Посмотреть сообщение
    Я для своих целей приобрёл в прошлом годе вот это http://www.nbprice.ru/info/details/39230.htm
    Westru на скока аккумулятора хватает? Производители всегда так красиво поют, расхваливая свои батарейки, а реальное время работы в два раза меньше обещаного.

  22. #14
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    вместо нетбука думаю вот об этой модельке, а в машину уже взял преобразователь
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 29.07.2011 в 16:21.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо энцефалопат за это полезное сообщение:


  24. #15
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Westru на скока аккумулятора хватает? Производители всегда так красиво поют, расхваливая свои батарейки, а реальное время работы в два раза меньше обещаного.
    Заявлено 6 часов... для работы реально 4-4.5, кино смотреть почти 5.5. Специально засекал. Вобщем не много, хотя с чем сравнивать... у асуса меньше намного, еле еле до 4 дотягивает. У друга. Если мало, можно вторую батарею докупить...
    Утверждение без обоснования, есть - куйня.
    Обоснованная куйня, перестает выглядеть как куйня и приобретает вид умной мыслищи.

    Был Citroen С-Crosser 2.4 японский вжик

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Westru за это полезное сообщение:


  26. #16
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    вместо нетбука думаю вот об этой модельке, а в машину уже взял преобразователь
    а в итоге взял вот это. Ребенку понравился дизайн и сканер отпечатков

  27. #17
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Второй год именно в этих целях - интернет серфинг и всякие мелочи на даче юзаю нетбук ACER AO на 450 атоме...с задачами справляется неплохо но есть мысль перетащить на дачу моноблок с 18 дюймами экрана ибо глаза долго не выдерживают пяление в 10 дюймовое окошко... прелесть нетбука - возможность валяться с ним на диване, возможность без проблем таскать его по всему участку охваченному вайфаем в течении 5-6 часов на которые хватает батарейки при лазании по инету...но вот глаза конечно устают... а выбирать нужно модельку в пощупав ибо на вкус и цвет...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  29. #18
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Недавно приобрели для таких вылазок и вообще, когда неохота с собой таскать бандуру на 15,6... вот такой... http://ru.asus.com/Eee/Eee_PC/ASUSAU...NI_Eee_PC_VX6/ ... обошелся в 22 тысячи... был около 26 сначала...
    Сначала глядел на Соньку... но цена неоправданна... а тут.. мощность - отличная и работает как полноценный комп.. а по размерам и весу - как нетбук...

    ПыСы: ну и... Ламбо все-таки,....))))

  30. 1 пользователь сказал cпасибо R-holod за это полезное сообщение:


  31. #19
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    Неблагодарное это дело - советовать в данном вопросе.....то что мило одному, может совершенно не подходить другому - проверено неоднократно....тут надо подходить с какими то критериями, потом сужать выбор .....Как вы бы ответили человеку с вопросом "я тут машину хочу купить какую-нибудь, посоветуйте....."

    А вообще....не в обиду кому-нибудь будет сказано....у нас похоже, как минимум две вещи, в которых все очень хорошо разбираются - футбол и компьютеры.....

    Что касается вопрошающего, то можно посмотреть модели со встроенным 3G-модемом, благо их не так мало, хотя и свисток всунут не сложно - дело удобства....

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Freddy за это полезное сообщение:


  33. #20
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
    Неблагодарное это дело - советовать в данном вопросе.....то что мило одному, может совершенно не подходить другому - проверено неоднократно....тут надо подходить с какими то критериями, потом сужать выбор .....Как вы бы ответили человеку с вопросом "я тут машину хочу купить какую-нибудь, посоветуйте....."

    А вообще....не в обиду кому-нибудь будет сказано....у нас похоже, как минимум две вещи, в которых все очень хорошо разбираются - футбол и компьютеры.....

    Что касается вопрошающего, то можно посмотреть модели со встроенным 3G-модемом, благо их не так мало, хотя и свисток всунут не сложно - дело удобства....
    Не в обиду, конечно, но... человек четко спросил "Кто что юзает??".... и получает на него ответы)) А характеристики... у нас такой сейчас огромный выбор, что можно потеряЦа... вот дизайнеры квартиры, например... для начала клиенту, который вообще не знает что хочет, рисуют несколько вариантов, как ОНИ это видят... а потом уже начинаешь от этого отталкиваЦа....))

  34. #21
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    НУ про клиента пример хороший.....если бы Юрий был клиентом, то в процессе обсуждения с ним лично можно было предложить несколько вариантов...и в конце концов прийти к чему-нибудь...Да он конкретно спросил, про то кто что юзает, но понятно, чтоб посоветовали что-нибудь.....а рынок огромен...даже не в характеристиках дело..Надо сначала начать хотя бы с такого критерия, как цена.....типа хочу что-нибудь подешевле, что получше за эти деньги ...или наоборот.....

    как пример.... тот же айпад.....одни кипятком писают, другие гамном называют.....и каждый в чем-тот прав....

    К продаже компьютеров отношения не имею....если че...
    Последний раз редактировалось Freddy; 08.08.2011 в 15:35.

  35. #22
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
    Неблагодарное это дело - советовать в данном вопросе.....то что мило одному, может совершенно не подходить другому - проверено неоднократно....тут надо подходить с какими то критериями, потом сужать выбор .....Как вы бы ответили человеку с вопросом "я тут машину хочу купить какую-нибудь, посоветуйте....."
    Всё зависит от того соображает человек в данной теме, ежели кто в машинах не шарит, (имхо) советовать даже нужно, т.к. манагеры в автосалоне такого на уши навешают и впарят, что потом будет поздняк метаться. Такая фигня и со мной, прийду покупать девайс, а манагер мне по ушам ездить "вот это берите, отличный вариант...", впоследствии окажется мне впарили куйню которой я буду не доволен, *не раз уже так было*.

    А вообще....не в обиду кому-нибудь будет сказано....у нас похоже, как минимум две вещи, в которых все очень хорошо разбираются - футбол и компьютеры.....
    С этими двумя вещами у меня как раз мимо.....((((((((((((((

    Цитата Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
    но... человек четко спросил "Кто что юзает??".... и получает на него ответы))
    Вот за это спасибо!!!

    Цитата Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
    Надо сначала начать хотя бы с такого критерия, как цена.....типа хочу что-нибудь подешевле, что получше за эти деньги ...или наоборот.....
    Ааа, критерий цена- хотелось бы не дороже 15тыр. и именно нетбук, планшетники отпадают, пощупал, повертел Galaxi Tab, чёт ваще не впечатлил.
    Еще не разобрался, чем нетбук отличается от субноутбука.))))
    Потеме:Хотелось бы с аккумулятором помощнее, ну и огромное желание, чтоб не глючил аппарат. Почитал про Acer-ы, что-то у них внутренности сильно нагреваются - не впечатлят. "Asus-Ламбо"- конечно круто, а с такими хар-ми чёт я не нашёл такого, но без "Ламбо".((((((

  36. #23
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Юзаю переноску EEE PC 1001P на winXP, в работе год, таскаю и кидаю везде - авто, самолет, поезд. По необходимости с ним или флеха, или внешний винт на 1 тб, ну и зопарез модем истесн, где вай фай нету - выручает. По моим потребностям устраивает за глаза, штука неубиваемая и ресурса/производительности более чем. До этого был такой же, только более раннего модельного года, два года отслужил на все сто... но не уберег экран, в самолете в тонкой папке на полку сунул, а там плотно сумки были, ЖКД накрылся сеткой)
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  37. 1 пользователь сказал cпасибо forwarde за это полезное сообщение:


  38. #24
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    Юзаю переноску EEE PC 1001P на winXP
    forwarde, что по времени работы аккумулятора? Производитель пишет 11ч. брешет???)))))))

  39. #25
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    Лукавит.....это в таких идеальных условиях, которых никогда не будет......реально при нормальной работе - там где есть винч - 3-4 с обычной батареей, 6-7 - с усиленной ( соответственно нетбук тяжелее будет) - чудес не бывает, супертехнологий за такие деньги не будет
    В общем, если решил покупать именно нетбук ( а надо понимать, что нетбук - это претензия на мобильность, ибо в противном случае лучше облегченный ноутбук, экран побольше - это существенно), то надо понимать, что особенной разницы между производителями в данном секторе нет - ибо сейчас практически все делают из нескольких наборов комплектов. Лет 6-7 назад было немного по другому. Практически сейчас можно выбирать по наличию интерфейсов и встроенных модулей ( блютуса, 3Г-модема) и удобства кнопочек, цвета и прочее. Проценты сдачи в ремонт у всех практически одинаковы..

    ПС: Кстати....ничего не могу сказать плохого про асус, но во многом его популярность - это очень грамотная маркетинговая работа данной компании....
    Последний раз редактировалось Freddy; 09.08.2011 в 09:52.

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Freddy за это полезное сообщение:


  41. #26
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    "Asus-Ламбо"- конечно круто, а с такими хар-ми чёт я не нашёл такого, но без "Ламбо".((((((
    Все очень просто... Ламбо - перелицованный ASUS 1215N.... так что поищи...
    Для себя я лично понял, что брать дешевый ноут до 15 тысяч - это себе дороже.. нервные клетки не восстанавливаются. Один вариант - если Ось - ХРюша.... с ней нетбуки пашут еще куда ни шло.. а эти все W7 Стартер - никуда не годица... Ущербный он... я решил доплатить, но чтобы у меня был хороший, небольшой, производительный, удобный аппарат... Ось - W7 Расширенная...

    Вчера получил к нему дополнительные мулечки... эту и эту .... теперь, как гриЦа по-нашему, фулл-фарш))))

  42. 1 пользователь сказал cпасибо R-holod за это полезное сообщение:


  43. #27
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    forwarde, что по времени работы аккумулятора? Производитель пишет 11ч. брешет???)))))))
    могу только привести аналогию с расходом топлива на машине все зависит от прокладки между рулем и педалями... так и тут - если ты подключишь внешний винт и будешь беспрерывно торчать в сети через вай фай, да ещё поставишь при этом экстра хай перфоманс режим чипсета, да ещё загрузишь камень... тогда 11 часов это байки... но даже в этом случае по моему опыту часа на 4 однозначно хватает вообще сечас разве только в аравийской пустыне нет света для подзарядки, я даже в машине его включаю на 220 в через преобразователь автомобильный. Главное решить - зачем он тебе нужен... эти гаджеты предназначены для работы по необходимости в не стационарных условиях
    Последний раз редактировалось forwarde; 09.08.2011 в 10:57.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  44. 1 пользователь сказал cпасибо forwarde за это полезное сообщение:


  45. #28
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
    ... а надо понимать, что нетбук - это претензия на мобильность...Практически сейчас можно выбирать по наличию интерфейсов и встроенных модулей ( блютуса, 3Г-модема) и удобства кнопочек, цвета и прочее.....
    +1
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  46. #29
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    asus - ламбо - другие деньги......мне, например нетбук для другого нужен.....
    Кстати идея с ламбо не нова.....лет 5 назад асер похожую идею с феррари мутил....
    Строго ИМХО - понты это больше....

  47. #30
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Ламбо - да, чуть отличается от обычного нетбука.... НО взяли по хорошей скидке... ПРосто повезло))
    Отличие в 4 тысячи от более менее живого нетбука - считаю небольшой суммой). А получаешь 2 ядра, 4 гига оперативки, 320 гигов и двойную видеокарту). И еще на перспективу 2 разъема под USB 3.0 Универсальное средство)) Был бы 1215N рядом с такими же характеристиками, то взял бы его)) Выглядит совсем даже обычно. Ну небыло у них простого))

    ПыСы: А кто сказал, что вообще Ламбо - это не понты???

  48. #31
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    Забыл....за понты, конечно, платить надо.....

  49. #32
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    forwarde, что по времени работы аккумулятора? Производитель пишет 11ч. брешет???)))))))
    Есть EEE PC 1001PХ , брешет , правда в режиме чтения книг или музыки на экономии батарей , это реально .но 5 часов просмотра мультиков в поезде тянет . С вайфаем серфит 2.5-3 часа . Мой совет , бери мегафоновский леново . Встроенный модем это удобно . Он там сони эриксон до 7.2 мб . http://www.ural.megafon.ru/devices/netbook/S10-2/ 9900 реальная цена за эту вещь . Если бы мне нужен был нетбук для 3ж, взял бы его . А вообще бы , если бы на тот момент был , я взял бы это http://www.ural.megafon.ru/devices/netbook/x100e/ не совсем нетбук , там 11.6 экран , но встренный модем и жпс , двухядерный проц , дискретная графика , этот малыш настоящая замена дестопа , я не рассматриваю 17"-19" монстров . Да они и не могут похвастаться встроенным модемом и ЖПС . Последнее мое слово такое . Если тока серфить и ютубить и скайпить , бери первого . Если погонять все же в кое какие игрушки , да в машине пожпээсить, то второго . Потому что даже онлайн флеш игрухи подтормаживают на платформе первого , потому что по начинке мой ЕЕЕ копия леново . ИМХО , для таких опций как во втором , 21 тыща нормальная цена .
    Последний раз редактировалось Slavik; 14.08.2011 в 23:07.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  50. 2 пользователей сказали cпасибо Slavik за это полезное сообщение:


  51. #33
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Аааа... тока прочитал , не дороже 15 , все , я те говорю , не пожалеешь , иди в ближайший мегафон и бери , а лучше через сайт закажи , потому что в провинции может не быть в наличии . Дешевле 9900 ты ничо не найдешь . Да и торчащий сбоку модем у остальных нетбуков это не очень удобно . Есть его соплатформенник самсунг ,асус еее , как у меня , но они без модема . Тебе же именно для 3ж .Все , ответ очевиден и вариантов нет ! Заходишь сюда http://vitrina.megafonural.ru/catalog/4/ , заказываешь и в течении 5 дней идешь в ближайший офис и забираешь !

    Есть ньюанс по разлочке встроенного модема на Lenovo S10-2 , сталкивался . У меня был не один юсб модем мегафон , как продвинутый пользователь , я мог почитать форумы и разлочить , но поленился , отдал знакомому 200 руб , он мне выслал код , если надо есть контакт ICQ , потом как то был случай с нетбуком , знакомы сказал что не может помочь и чтоб я сам попытался . Но как то руки не дошли . Мегафоновсие юсб модемы Хуайвеевские а на нетбуке Сони Эриксон , может в этом была проблема . Это правда было почти 2 года назад , счас может знакомый и сможет . Факт что он часто до сих пор онлайн .Так что смотри . Если в отпуске надо использовать , надо разлочивать . Иначе встрянешь
    Последний раз редактировалось Slavik; 14.08.2011 в 23:29.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  52. 2 пользователей сказали cпасибо Slavik за это полезное сообщение:


  53. #34
    Участник
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Посмотри модельку http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/620036/

  54. 1 пользователь сказал cпасибо evgesha за это полезное сообщение:


  55. #35
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от evgesha Посмотреть сообщение
    Ну он помощнее 1001РХ , но и дороже на 40% , да и 3ж , так нужное топикстартеру там нет ! Модем в юсб порт это неудобно !
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  56. #36
    Участник
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    зато экран а 3Ж можно сейчас и яйцом пользоватся по ВИФИ это удобнее, не зависит в этом углу у меня прием хороший а в этом наловит вообще

  57. #37
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Топикстартер писал что нетбук нужен для вновьпоявившегося 3ж . Или имеется ввиду приобретение вайфай 3 ж роутера ? Так он так в 15 точно не влезет . Вот мегафоновский леново эс10-2 , 9900 и 3 ж там есть и вайфай на борту .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  58. #38
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    Слава, молодца ...жжешь....я конечно, все понимаю, что пишешь....но народ может неподготовленный...

  59. 1 пользователь сказал cпасибо Freddy за это полезное сообщение:


  60. #39
    Участник
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    не я все понимаю просто по личному опыту пользования 3ж и всей данной херомантии я бы сделал именно так

  61. #40
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
    Слава, молодца ...жжешь....я конечно, все понимаю, что пишешь....но народ может неподготовленный...
    Так и не надо неподготовленному народу советовать машинку за 16 тыщ , и к которой надо еще в бочину юсб модем втыкать , а это еще рубль , итого имеем за 17 рублей ни рыба ни мясо , ни слабый (оправдано ценой ) ни мощный , нетбук . Выше писал или 9900 базовая слабая платформа , чуть подтормаживают флешигры , или уже за 24 опять же мегафоновский , так там уж двухядерник и графика дискретная . Про ЖПС и встроенный модем я молчу . И Леново это АйБиЭм , а вот тут еще надо посмотреть лучше асус или хуже .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold