+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 566

Тема: Насос кондиционера (компрессор кондиционера) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Насос кондиционера (компрессор кондиционера) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта

    Навигатор темы
    Компрессор кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Насос кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Неисправности компрессора кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт компрессора кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Замена подшипника насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Замена подшипника муфты насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Замена подшипника электромуфты насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Замена подшипника шкива насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Замена сальника компрессора кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Система кондиционирования Mitsubishi Outlander XL. Неисправности насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Замена сальника насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Компрессор кондиционера Citroen C-Crosser. Насос кондиционера Citroen C-Crosser.
    Неисправности компрессора кондиционера Citroen C-Crosser. Ремонт компрессора кондиционера Citroen C-Crosser.
    Замена подшипника насоса кондиционера Citroen C-Crosser. Замена подшипника муфты насоса кондиционера Citroen C-Crosser.
    Замена подшипника электромуфты насоса кондиционера Citroen C-Crosser. Замена подшипника шкива насоса кондиционера Citroen C-Crosser.
    Замена сальника компрессора кондиционера Citroen C-Crosser. Система кондиционирования Citroen C-Crosser.
    Неисправности насоса кондиционера Citroen C-Crosser. Ремонт насоса кондиционера Citroen C-Crosser.
    Замена сальника насоса кондиционера Citroen C-Crosser.
    Компрессор кондиционера Peugeot 4007. Насос кондиционера Peugeot 4007.
    Неисправности компрессора кондиционера Peugeot 4007. Ремонт компрессора кондиционера Peugeot 4007.
    Замена подшипника насоса кондиционера Peugeot 4007. Замена подшипника муфты насоса кондиционера Peugeot 4007.
    Замена подшипника электромуфты насоса кондиционера Peugeot 4007. Замена подшипника шкива насоса кондиционера Peugeot 4007.
    Замена сальника компрессора кондиционера Peugeot 4007. Система кондиционирования Peugeot 4007.
    Неисправности насоса кондиционера Peugeot 4007. Ремонт насоса кондиционера Peugeot 4007.
    Замена сальника насоса кондиционера Peugeot 4007.
    Насос кондиционера Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL: вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта


    На автомобилях Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL с бензиновым двигателем 2.0, 2.4 и 3.0 л устанавливаются насосы двух типов - "большой" (MSC90CAS) и "маленький" (QS90).
    Модель и тип насоса нанесены на заводской этикетке на корпусе насоса кондиционера. Расшифровка параметров насоса кондиционера на заводской этикетке #post360278

    Маленький насос кондиционера QS90 - это насос нового образца #post371224
    Детальный анализ "маленького" компрессора (насоса кондиционера) #post360276
    Аналог "маленького" насоса кондиционера QS90 от LUZAR #post399220, #post399242
    Большой насос кондиционера MSC90CAS - насос старого образца.
    Аналог "большого" насоса кондиционера MSC90CAS от LUZAR #post400065

    Различия насосов QS90 и MSC90CAS #post267215.
    Предварительный вывод: Насосы кондиционера/компрессоры кондиционера взаимозаменяемые, но с заменой площадки крепления #post400066

    • Система отопления, кондиционирования и вентиляции Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Общая информация: особенности устройства, обслуживание, ремонт, замена. Выдержки из Руководства по ремонту и обслуживанию #post144241

    • Каталожные номера
      - муфта кондиционера #post29083. Обязательно к прочтению #post368663!
      - сальники и уплотнения системы кондиционирования #post194455
      - насос кондиционера Mitsubishi 2.0 л #post107283
      - насос кондиционера Mitsubishi 2.4 л #post107387
      - насос кондиционера Mitsubishi 3.0 л #post380080
      - насос кондиционера Citroen/Peugeot двигатели 2.2 л, 2.4 л #post144230
      - аналоги насоса кондиционера #post360276, #post380071, #post383302
      Про компрессоры кондиционера MSG #post360276


    Неисправности насоса кондиционера. Ремонт насоса кондиционера. Неисправности компрессора кондиционера. Ремонт компрессора кондиционера
    • Инструкции: Ремонт компрессора кондиционера. Разборка насоса кондиционера. Сборка насоса кондиционера #post395987
    • Техническая документация компрессор кондиционера #post395987
      Компрессор кондиционера в разрезе #post406772
    • Электрическая схема кондиционера #post398701

    • Загудел насос кондиционера. Замена подшипника электромуфты насоса кондиционера. Замена подшипника шкива насоса. Подшипник шкива кондиционера
      ВИДЕО воя/гула подшипника
      Подшипники бывают двух видов - 32-й и 35-й. Разные и не взаимозаменяемые!
      На MSC90CAS (большой насос) стоит 35-й подшипник NACHI 35BG05S7DL или NSK 35BD508DDU параметры подшипника, #post144823, #post386027, #post196386, #post229763
      На QS90 (маленький насос) стоит 32-й подшипник NACHI 32BG4718DL или NSK 32BD4718T12DDUKCG26 #post217250, #post271309, #post384644
    • Замена подшипников вала насоса кондиционера MSC90, MSC90C, MSC90CAS. На валу насоса находится 3 подшипника: 2 в начале вала (со стороны муфты) и один в конце вала #post406813
      Подшипника вала компрессора кондиционера MSC90, MSC90C, MSC90CAS #post406817
      Замена подшипников вала компрессора кондиционера MSC90, MSC90C, MSC90CAS #post408168

    • Подбор подшипников насоса кондиционера по модели компрессора #post395988
    • Самостоятельная замена подшипника привода (муфты) компрессора кондиционера #post144832, #post196386
    • Не включается кондиционер. Не включается электромуфта насоса кондиционера #post90071
      Внимание! На машинах с дизельным двигателем может стоять электромуфта насоса кондиционера от машин с бензиновым двигателем #post259999
    • Утечка фреона через сальниковые уплотнители. Замена сальника насоса кондиционера QS90 ("маленький" насос). Сальник сальник NAK TCN 13х24х7/8 5C #post232542, #post269383
      Утечка фреона через сальниковые уплотнители. Замена сальника насоса кондиционера MSC90CAS ("большой" насос) #post383295
    • Установка насоса кондиционера Luzar LCAC1162 вместо QS90 #post399220


    Вопросы эксплуатации
    • Заправка кондиционера системы климат-контроля Citroen C-Crosser, Peugeot 4007, Mitsubishi Outlander XL #post14169
      Емкость фреона в системе кондиционирования 500-650 гр
      Емкость масла - 70-80 мл (в зависимости от типа насоса)
    • Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период #post5137
    • Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период #post19634
    • Советы по эксплуатации кондиционера от Саши R-holod #post231545



    Последний раз редактировалось Балу; 27.11.2019 в 17:45. Причина: upd_

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Насос кондиционера: вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта

    Цитата ddd_71 (авто ХЛ) Всем привет! Полетел подшипник сцепления кондиционера - гарантийный случай - запчасть жду уже 3-ю неделю. Кто сталкивался с такой поломкой - может где-нибудь самому купить этот подшипник? На улице +40, а я без кондера!!!!!!!!!!!


    Ответ:
    7813A130 Муфта компрессора в сборе, цена от 7800 до 13000 руб
    6453.WC - цена от 15000 до 25200 руб


  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Регулировка насоса кондиционера

    Наткунулся на интересную информацию
    Принцип включения и управления муфты насоса кондиционера что что на Ауте-1 (см. аттач) что на ХЛ один и тот же .

    Цитата MaxPols
    Всем Привет! Хочу поделиться проблемой с которой я столкнулся прошлым летом и сейчас ее решил. При поездке в Хорватию по дороге где-то примерно в Венгрии у меня вдруг отключился кондей когда я стоял в пробке. И периодически включался отключался но в пробках отключение было стабильно , и вот в этом году я думал что лета не будет неожиданно наступила жара. Я грешил на нехватку фреона, заправился все осталось по прежнему. Тогда я решил изучить вопрос поглубже и что я обнаружил, муфта включения компрессора кондея состоит из двух дисков сцепления один из них это шкив на который одет приводной ремень, второй снаружи от шкива, с обратной стороны шкива стоит электромагнитная катушка которая и служит для соединения этих дисков . Между ними был зазор. И что-то мне он показался большим. Я подал на катушку на прямую напряжение и притягивание не произошло. Большой воздушный зазор влияет сильно на ослабление магнитного поля плюс к этому от температуры изменялись свойства стали что тоже влияло я так думаю на магнитный поток. Тогда я снял наружный диск одна гайка на 14. Не трогая нечего даже ремень остался на месте и на валу я обнаружил шайбы 2 штуки. Диск был немного изношен. Я убрал одну из них зазор уменьшился и все стало на свои места. Все заняло у меня 20 мин. Вот такая история. на рисунке как вы поняли и есть тот самый диск который надо снимать.



    Цитата sergey_al_sh
    Всем доброго дня и работающего кондиционера.
    У меня такая байда появилась в начале июля. Заметил, что во время движения из дефлекторов через некоторое время начинает идти теплый воздух, потом опять холодный и т.д. А за несколько дней до этого отец брал мою машину и сказал, что кондиционер вообще не включался пол дня, а потом заработал.
    Как только я это сам заметил, подумал, фреону пипец (машина 2003г.) и поехал на СТО.
    (Пока ехал специально держал руку около дефлектора- за 10 минут пару раз отключался).
    На СТО подключили свою систему и сказали что фреон в норме. Замерили температуру на выходе из дефлекторов: 2 градуса. В общем, уехал ни с чем, кроме как душа спокойна за фреон. (Кстати денег не взяли).
    Полез в интернет и так я оказался на этом форуме.
    На всякий случай почистил радиатор. хотя двигатель не перегревался. Не помогло. Осталась последняя надежда- последовать совету MaxPols и убрать регулировочную шайбу.(Убедился, что на разъеме питание есть, а муфта не крутится). Заехал вчера на сервис, объяснил что нужно сделать и под моим чутким руководством шайба была удалена (кстати, она была одна). На подъемнике со снятием брони и отстегиванием всех кнопок пластмассовых кожухов это заняло около часа времени. После этого немного покатался по городу- проблем нет, ездил сегодня- проблем нет. Через два дня еду в Астраханскую область, надеюсь, проблем не будет.


    Миниатюры Миниатюры 33.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 02.04.2012 в 16:49. Причина: поправка: принцип работы

  4. #4
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).

    Компрессор кондиционера

    Что то у меня с компрессором кондицонера, ибо давление в системе в норме, решетки радиатора кондея чистые. Нужен хороший и недорогой электрик, посоветуйте, а

  5. #5
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    А что именно случилось??

  6. #6
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    да не работает он и все, теплый воздух идет

  7. #7
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    да не работает он и все, теплый воздух идет
    Так он включается??? слышно как муфта щелкает??

  8. #8
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    Цитата Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
    Так он включается??? слышно как муфта щелкает??
    неа, не включается, ничего не щелкает

  9. #9
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    проверять реле включения. и предохранители проверить.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  10. #10
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    неа, не включается, ничего не щелкает
    все понятно... хотя по давлению я бы все-таки глянул... в норме - это уже при работающем проверяется.... редко бывает, что электрика подводит...

  11. #11
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    Цитата Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
    все понятно... хотя по давлению я бы все-таки глянул... в норме - это уже при работающем проверяется.... редко бывает, что электрика подводит...
    давление в норме, проверяли

  12. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Принцип работы насоса кондея что на Ауте что на ХЛюпане один и тот же.
    Оль, тебе правильно сказали - смотри электрическую часть - предохранители, контакты....
    ПОтом уже дальше нужно копать.
    Последний раз редактировалось Балу; 02.04.2012 в 16:49.

  13. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    неа, не включается, ничего не щелкает
    Так же посмотреть нужно - приходит ли ток на разъем 87228 (или тут во 2-м прямоугольничке видно тоже)

  14. #14
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    Цитата MaxPols
    Всем Привет! Хочу поделиться проблемой с которой я столкнулся прошлым летом и сейчас ее решил. При поездке в Хорватию по дороге где-то примерно в Венгрии у меня вдруг отключился кондей когда я стоял в пробке. И периодически включался отключался но в пробках отключение было стабильно , и вот в этом году я думал что лета не будет неожиданно наступила жара. Я грешил на нехватку фреона, заправился все осталось по прежнему. Тогда я решил изучить вопрос поглубже и что я обнаружил, муфта включения компрессора кондея состоит из двух дисков сцепления один из них это шкив на который одет приводной ремень, второй снаружи от шкива, с обратной стороны шкива стоит электромагнитная катушка которая и служит для соединения этих дисков . Между ними был зазор. И что-то мне он показался большим. Я подал на катушку на прямую напряжение и притягивание не произошло. Большой воздушный зазор влияет сильно на ослабление магнитного поля плюс к этому от температуры изменялись свойства стали что тоже влияло я так думаю на магнитный поток. Тогда я снял наружный диск одна гайка на 14. Не трогая нечего даже ремень остался на месте и на валу я обнаружил шайбы 2 штуки. Диск был немного изношен. Я убрал одну из них зазор уменьшился и все стало на свои места. Все заняло у меня 20 мин. Вот такая история. на рисунке как вы поняли и есть тот самый диск который надо снимать
    вооооооооо, точно такая же байда! и что мне бедняжечке делать, если я сама в машине копаться не умею????????

  15. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Распечатываешь тот пост с картинкой и в любой клубный сервис

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  17. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Насос кондиционера Mitsubishi Outlander XL 2.0

    • Насос кондиционера в сборе (с муфтой)
      7813A401 06/2009 - 10/2010
      7813A418 10/2010 - 06/2012


    • Насос кондиционера без муфты (только насос)
      7813A402 06/2009 - 10/2010
      7813A419 10/2010 - 06/2012

  18. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Насос кондиционера Mitsubishi Outlander XL 2.4

    • Насос кондиционера в сборе (с муфтой)
      7813A068 06/2007 - 07/2007
      7813A068 08/2007 - 06/2008
      7813A399 07/2008 - 05/2009
      7813A401 06/2009 - 08/2009
      7813A401 09/2009 - 10/2010
      7813A418 10/2010 - 06/2012


    • Насос кондиционера без муфты (только насос)
      7813A128 06/2007 - 07/2007
      7813A128 08/2007 - 06/2008
      7813A400 07/2008 - 05/2009
      7813A402 06/2009 - 08/2009
      7813A402 09/2009 - 10/2010
      7813A419 10/2010 - 06/2012

  19. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ля, пока сам не проверишь, никому нельзя доверять
    Проявилась проблема - на заведеном двигателе впереди со стороны навесного оборудования после пуска и постоянно идет шуршание. 7 марта меня слушали на сервисе - приговорили муфту насоса кондиционера, подшипники генератора и подшипник натяжного ролика (слушали стетоскопом). Я было расстроился - во попадос Но потом вспомнил - подшипники с ремнем я менял недавно, надо самому проверить. Сразу скажу, что на замену ремня я приехал уже с шуршанием.
    Вчера мне озвучили за ремонт насоса кондея с последующей заправкой системы ("под ключ") около 6-6,5 тыр и столько же за генератор. И тут я вспомнил, что недавно Юра 406 заказывал мне в подарок стетоскоп Вобчем я его выпросил у дочки, сегодня приехал на работу и стал прослушивать. И что вы думаете? Везде тихо, а ос стороны муфты насоса то самое шуршание.
    Вобчем позвонил я Саше19, он мне ща по запчастям пробьет цены, буду делать.

  20. #19
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Серов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    всем привет!
    А возможно отдельно приобрести ролик на муфту кондиционера и просто заменить его? А то машина встала, такие песни поёт, страшно.....
    авто: outlender XL 2007 года...

  21. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У меня уже месяц поет
    Саша19 просчитывал ремонт - на оригинальных з/ч под 15тыр вылазит. Проще б/у взять...

    Там не в ролике дело, а в подшипниках....

  22. #21
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    У меня уже месяц поет
    Саша19 просчитывал ремонт - на оригинальных з/ч под 15тыр вылазит. Проще б/у взять...

    Там не в ролике дело, а в подшипниках....
    если подшибник то гдето 2500 замена(я недавно читал в нете) а так смотреть б.у...мож у тебя ремень перетянут..т.к ролики 70мм а ремень стандартный..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  23. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Каталог Mitsubishi по насосу кондиционера:
    7813A068 насос кондиционера в сборе
    7813A287 Кронштейн компрассора кондиционера
    7813A126 Шкив компрессора кондиционера
    7813A098 Coila/ccompressor (электромуфта включения компрессора)
    MR 500330 Clutchpkga/ccompre (Комплект крепежа муфты)
    7813A130 Муфта компресора кондиционера в сборе
    7813A128 Компрессор (компл.) без муфты включения
    7813A097 Switcha/ccompresso

    Миниатюры Миниатюры Насос кондиционера.JPG‎  

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  25. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Насос кондиционера Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

    6453.VZ насос кондиционера в сборе (дизельный двигатель DW12)
    6453.XT насос кондиционера в сборе (двигатель MMC)
    6453.WA насос кондиционера в сборе (дизельный двигатель DW12)
    6453.XS насос кондиционера в сборе (дизельный двигатель MMC)
    6453.XR Кронштейн компрассора кондиционера
    6453.WE Clutchpkga/ccompre (Комплект крепежа муфты)
    6453.WC Муфта компресора кондиционера в сборе

    Миниатюры Миниатюры Насос кондиционера ПСА.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 02.04.2012 в 16:14.

  26. #24
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    если подшибник то гдето 2500 замена(я недавно читал в нете) а так смотреть б.у...мож у тебя ремень перетянут..т.к ролики 70мм а ремень стандартный..
    1. У меня свист начался до замены ремня
    2. Мне объявили за ремонт насоса со снятием и установкой и последующей заменой 6000 руб. Перед этим фреон стравливают в апарат по заправке кондиционеров (не в атмосферу стравливают!!!). Контора профессионально занимается ремонтом кондеев.
    3. На разборках насос кондея стоит от 5 до 14 тыр.....
    4. Подшипников на наш кондей подходит 4 вида - мне показали их, но какой именно подойдет - можно выяснить только при разборке компрессора кондиционера (насоса). На мой ответ, что на двигателе 4B12 у всех один тот же насос стоит, заказывайте по движку подшипники для насоса, ребята сказали что уже обжигались с этим и подшипники поменяют по факту снятия насоса. Работы по времени на день.

    Вообще подшипники по типу компрессора можно посмотреть тут
    http://podshipnik.ru/auto/element_5245.html
    или тут
    http://www.airconditioning.ru/bearing.php
    Но надо знать какие у нас стоят.....

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  28. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ... Мне объявили за ремонт насоса со снятием и установкой и последующей заменой 6000 руб. Перед этим фреон стравливают в апарат по заправке кондиционеров (не в атмосферу стравливают!!!). Контора профессионально занимается ремонтом кондеев....
    Снять/поставить кондиционер 1500 р
    Замена подшипника 1200 р
    Заправка кондиционера 2000 р
    + стоимость подшипника

  29. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Система отопления, кондиционирования и вентиляции Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL


    • Особенности устройства системы отопления Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL
      - Особенности устройства системы кондиционирования Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL
      - Особенности устройства системы вентиляции Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL
    • Правила техники безопасности при ремонте и обслуживании системы кондиционирования
    • Удаление хладагента из системы кондиционирования
    • Замена уплотнительных колец
    • Компрессор кондиционера. Снятие и установка компрессора кондиционера
    • Замена конденсора
    • Замена терморегулирующего клапана
    • Замена ресивера-осушителя
    • Замена датчика давления
    • Снятие и установка датчика температуры воздуха в салоне
    • Замена датчика наружной температуры
    • Снятие и установка датчика солнечной освещенности
    • Снятие и установка блока управления системой отопления, кондиционирования и вентиляции салона
    • Замена фильтра поступающего в салон воздуха
    • Электровентилятор и управляющий транзистор электровентилятора воздухонагнетателя
      - Снятие и установка электровентилятора воздухонагнетателя
      - Замена управляющего транзистора электровентилятора воздухонагнетателя
    Миниатюры Миниатюры Рисунок (338).jpg‎   Рисунок (339).jpg‎   Рисунок (340).jpg‎   Рисунок (341).jpg‎   Рисунок (342).jpg‎   Рисунок (343).jpg‎   Рисунок (344).jpg‎   Рисунок (345).jpg‎   Рисунок (346).jpg‎   Рисунок (347).jpg‎  

    Рисунок (348).jpg‎   Рисунок (349).jpg‎   Рисунок (350).jpg‎   Рисунок (351).jpg‎   Рисунок (352).jpg‎   Рисунок (353).jpg‎   Рисунок (354).jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 02.04.2012 в 16:40.

  30. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Насос кондея что на Ауте что на ХЛюпане один и тот же.
    Оль, тебе правильно сказали - смотри электрическую часть - предохранители, контакты....
    ПОтом уже дальше нужно копать.
    Насосы разные, как и муфта Принцип работы одинаковый
    Для Mitsubishi Outlander (2003-2006):
    Насос в сборе 7813A037 или MN 185237
    Муфта в сборе 7813A111 или MR 958862

  31. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В Автоматике объявили:
    снятие/установка насоса 4500 р
    замена подшипника 1500 р
    подшипник 1200-1800 р (смотря какого типа)
    заправка системы 1200 р

    ------------------Добавил в 17:18-------------
    Позвонил в freezer. Цена "под ключ" 7 тыр. По времени 2-4 часа.

  32. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Итак поменяли мне вчера подшипника шкива насоса кондиционера. Тишина. лепота
    Весь процесс не застал, приехал уже к завершению работ. Что успел отфоткал.
    Меняли без снятия насоса с машины!
    Фото насоса со снятым шкивом привода компрессора кондиционера (насоса кондиционера)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0354.jpg
Просмотров: 353
Размер:	71.9 Кб
ID:	11392 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0355.jpg
Просмотров: 287
Размер:	65.9 Кб
ID:	11393 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0356.jpg
Просмотров: 266
Размер:	75.0 Кб
ID:	11394

    Разобранный шкив привода
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0357.jpg
Просмотров: 336
Размер:	67.6 Кб
ID:	11395 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0358.jpg
Просмотров: 268
Размер:	52.0 Кб
ID:	11396 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0359.jpg
Просмотров: 254
Размер:	68.7 Кб
ID:	11397

    Старый подшипник.
    Размеры потом сниму. На подшипнике маркировка NACHI Japan 35BG05S7DL.
    Так же с одной стороны подшипника на пластиковом защитном кольца есть обозначение 662, а с другой стороны 705 (нанесены более мелким шрифтом)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0360.jpg
Просмотров: 209
Размер:	97.4 Кб
ID:	11398 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0361.jpg
Просмотров: 187
Размер:	80.8 Кб
ID:	11399

    Новый подшипник поставили NSK. Имеет маркировку 35BD508DDU.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0362_.jpg
Просмотров: 201
Размер:	135.2 Кб
ID:	11400

    Есть фото коробки подшипника. Маркировка на коробке немного отличается от маркировки на подшипнике. Маркировка на коробке 35BD5020T12DDUCG21
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0364.jpg
Просмотров: 172
Размер:	53.3 Кб
ID:	11401 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0363.jpg
Просмотров: 156
Размер:	35.0 Кб
ID:	11402

    Ну и запрессованый подшипник в шкиве
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0362.jpg
Просмотров: 230
Размер:	120.6 Кб
ID:	11403

    Спросил про подшипник - одинаковый ли он на всех компрессорах кондиционера для двигателя 4B12, на что он ответил, что типоразмеры бывают 4-х видов. Нужно смотреть по каждому насосу при снятии. ИМХО все же они одитнаковые, т.к. в наше время все автопроизводители унифицируют запчасти и комплектующие. В общем нужна статистика.....
    Последний раз редактировалось Балу; 04.04.2012 в 18:48.

  33. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  34. #30
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...Старый подшипник.35BG05S7DL.
    ....
    Погуглив нашел, что данный подшипник применяется на многих автомобилях на шкиве привода компрессора кондиционера
    Данный подшипник применяется в приводе компрессора кондиционера Lancer X, Opel Vectra C, Honda CR-V и Honda Accord
    Кстати, нашел инфу что действительно подшипники могут быть разные!!!!
    Поэтому,
    Если у Вас засвистел подшипник насоса кондиционера (компрессора кондиционера) - снимайте шкив, выпресовывайте подшипник и по размерам подшипника подбирайте нужный!!!!
    Последний раз редактировалось Балу; 04.04.2012 в 18:47.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  36. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У меня было:
    Маркировка родного подшипника 35BG05S7DL. Производитель NACHI
    Аналог - 35BD508DDU (маркировка на подшипнике), 35BD5020T12DDUCG21 (маркировка на коробке). Производитель NSK
    Размеры: наружний диаметр 50 мм, внутренний диаметр 35 мм, ширина 20 мм

  37. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  38. #32
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Самостоятельная замена подшипника привода компрессора кондиционера
    1. Откручиваем гайку 1.
    2. Потом снимаем "защитную крышку" 2.
    3. Снимаем стопорное кольцо 3.
    4. Затем съемником снимаем шкив 4.
    5. Выпрессовываем родной подшипник из шкива.
    6. Впрессовываем новый подшипник.
    7. Чистим посадочное место и собираем все в обратном порядке.

    Миниатюры Миниатюры Замена подшипника компрессора кондея.JPG‎  

  39. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  40. #33
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    А все беда по ходу пьесы, что подшипники не герметично защищены от грязи (вода,песок и тд).... Вот и начинают свистеть... Балу, а в родном подшипнике, пластмаску(что закрывает ролики) не вскрывал??? Игольчатый наверное.... А новый не вскрывал, мож там тоже смазки мало(корейцы любят экономить).....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  41. #34
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Подшипник закрыт плотно, кольца пластиковые снял с трудом.
    Внутри смазка присутствует. Подшипник походу двухрядный радиальный.
    Новый не вскрывал
    Миниатюры Миниатюры IMAG0366.jpg‎   IMAG0367.jpg‎  

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  43. #35
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Серов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня подшипник оказался просто запрессованный, без стопорного кольца...просто закернен.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0521.jpg
Просмотров: 81
Размер:	110.9 Кб
ID:	11459
    Можно где-то найти шкив с подшипником?

  44. #36
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Валер! У меня тоже подшипник был запресован и закернен. На фото видно
    Но стопорные кольца присутствовали - тоже на фото есть - вверху лежат на муфте.
    А зачем тебе шкив с подшипником? Из своего шкива раскерниваешь и выпресовываешь подшипник и новый впресовываешь, потом кернишь. Вот и все
    Последний раз редактировалось Балу; 07.04.2012 в 22:27.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  46. #37
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Серов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо! Так и сделаю...

  47. #38
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Vadim
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый день!
    Подскажите начинаюшему кроссероводу. Жене купили С-кроссер, так в жару на холостых, при включённом климате, постоянно щёлкает муфта кондиционера(интервал секунд в 15-20). Так должно быть или это неисправность? У ОД сказали, что всё нормально, но я им не верю, так как во время гарантии им не резон за свой счёт что-либо менять.
    У меня Опель астра, так там кондёр в точности такой же(внешне и по принципу работы), даже подшипник шкива такой же. Я на Опеле сам его полностью перебирал и прекрасно понимаю, что частое включение компрессора с плавающей шайбой очень даже не есть хорошо. В инструкции к Астре даже написано: включать на оборотах не выше 1500.
    Подскажите, может быть японцам это не страшно? Хотя до этого Королла была, так там тоже муфта не щёлкала.

  48. #39
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    У всех щёлкает! Ответ ТУТ
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  49. 1 пользователь сказал cпасибо vsv972 за это полезное сообщение:


  50. #40
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Возвращался с юга и проехав Уфу кондёр перестал охлаждать воздух, записался в Челябинск на заправку хладогеном, вчера съездил, заправили, сделали антибактериальную обработку и обнаружили, что хладоген весь вышел через насос кондиционера и выдавил масло. ОД Челябинска сказали насос под замену(пробега всего 28500км), возможно по гарантии, после согласований с вышестоящим руководством, но мне ждать некогда пока они порешают, отпуск заканчивается, надо ехать на севера. Ценник насоса улёт. Записался на 2 июля к ОД Сургут, может получиться всё это отремонтировать по гарантии, мне к ним ближе на ремонт съездить. Без кондёра как то не айс.
    Последний раз редактировалось Пангодинец; 24.06.2012 в 12:19.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 15:28
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 23:51
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 21:11
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 12:50
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold