+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 566

Тема: Насос кондиционера (компрессор кондиционера) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Насос кондиционера (компрессор кондиционера) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта

    Навигатор темы
    Компрессор кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Насос кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Неисправности компрессора кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт компрессора кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Замена подшипника насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Замена подшипника муфты насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Замена подшипника электромуфты насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Замена подшипника шкива насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Замена сальника компрессора кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Система кондиционирования Mitsubishi Outlander XL. Неисправности насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Замена сальника насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Компрессор кондиционера Citroen C-Crosser. Насос кондиционера Citroen C-Crosser.
    Неисправности компрессора кондиционера Citroen C-Crosser. Ремонт компрессора кондиционера Citroen C-Crosser.
    Замена подшипника насоса кондиционера Citroen C-Crosser. Замена подшипника муфты насоса кондиционера Citroen C-Crosser.
    Замена подшипника электромуфты насоса кондиционера Citroen C-Crosser. Замена подшипника шкива насоса кондиционера Citroen C-Crosser.
    Замена сальника компрессора кондиционера Citroen C-Crosser. Система кондиционирования Citroen C-Crosser.
    Неисправности насоса кондиционера Citroen C-Crosser. Ремонт насоса кондиционера Citroen C-Crosser.
    Замена сальника насоса кондиционера Citroen C-Crosser.
    Компрессор кондиционера Peugeot 4007. Насос кондиционера Peugeot 4007.
    Неисправности компрессора кондиционера Peugeot 4007. Ремонт компрессора кондиционера Peugeot 4007.
    Замена подшипника насоса кондиционера Peugeot 4007. Замена подшипника муфты насоса кондиционера Peugeot 4007.
    Замена подшипника электромуфты насоса кондиционера Peugeot 4007. Замена подшипника шкива насоса кондиционера Peugeot 4007.
    Замена сальника компрессора кондиционера Peugeot 4007. Система кондиционирования Peugeot 4007.
    Неисправности насоса кондиционера Peugeot 4007. Ремонт насоса кондиционера Peugeot 4007.
    Замена сальника насоса кондиционера Peugeot 4007.
    Насос кондиционера Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL: вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта


    На автомобилях Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL с бензиновым двигателем 2.0, 2.4 и 3.0 л устанавливаются насосы двух типов - "большой" (MSC90CAS) и "маленький" (QS90).
    Модель и тип насоса нанесены на заводской этикетке на корпусе насоса кондиционера. Расшифровка параметров насоса кондиционера на заводской этикетке #post360278

    Маленький насос кондиционера QS90 - это насос нового образца #post371224
    Детальный анализ "маленького" компрессора (насоса кондиционера) #post360276
    Аналог "маленького" насоса кондиционера QS90 от LUZAR #post399220, #post399242
    Большой насос кондиционера MSC90CAS - насос старого образца.
    Аналог "большого" насоса кондиционера MSC90CAS от LUZAR #post400065

    Различия насосов QS90 и MSC90CAS #post267215.
    Предварительный вывод: Насосы кондиционера/компрессоры кондиционера взаимозаменяемые, но с заменой площадки крепления #post400066

    • Система отопления, кондиционирования и вентиляции Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Общая информация: особенности устройства, обслуживание, ремонт, замена. Выдержки из Руководства по ремонту и обслуживанию #post144241

    • Каталожные номера
      - муфта кондиционера #post29083. Обязательно к прочтению #post368663!
      - сальники и уплотнения системы кондиционирования #post194455
      - насос кондиционера Mitsubishi 2.0 л #post107283
      - насос кондиционера Mitsubishi 2.4 л #post107387
      - насос кондиционера Mitsubishi 3.0 л #post380080
      - насос кондиционера Citroen/Peugeot двигатели 2.2 л, 2.4 л #post144230
      - аналоги насоса кондиционера #post360276, #post380071, #post383302
      Про компрессоры кондиционера MSG #post360276


    Неисправности насоса кондиционера. Ремонт насоса кондиционера. Неисправности компрессора кондиционера. Ремонт компрессора кондиционера
    • Инструкции: Ремонт компрессора кондиционера. Разборка насоса кондиционера. Сборка насоса кондиционера #post395987
    • Техническая документация компрессор кондиционера #post395987
      Компрессор кондиционера в разрезе #post406772
    • Электрическая схема кондиционера #post398701

    • Загудел насос кондиционера. Замена подшипника электромуфты насоса кондиционера. Замена подшипника шкива насоса. Подшипник шкива кондиционера
      ВИДЕО воя/гула подшипника
      Подшипники бывают двух видов - 32-й и 35-й. Разные и не взаимозаменяемые!
      На MSC90CAS (большой насос) стоит 35-й подшипник NACHI 35BG05S7DL или NSK 35BD508DDU параметры подшипника, #post144823, #post386027, #post196386, #post229763
      На QS90 (маленький насос) стоит 32-й подшипник NACHI 32BG4718DL или NSK 32BD4718T12DDUKCG26 #post217250, #post271309, #post384644
    • Замена подшипников вала насоса кондиционера MSC90, MSC90C, MSC90CAS. На валу насоса находится 3 подшипника: 2 в начале вала (со стороны муфты) и один в конце вала #post406813
      Подшипника вала компрессора кондиционера MSC90, MSC90C, MSC90CAS #post406817
      Замена подшипников вала компрессора кондиционера MSC90, MSC90C, MSC90CAS #post408168

    • Подбор подшипников насоса кондиционера по модели компрессора #post395988
    • Самостоятельная замена подшипника привода (муфты) компрессора кондиционера #post144832, #post196386
    • Не включается кондиционер. Не включается электромуфта насоса кондиционера #post90071
      Внимание! На машинах с дизельным двигателем может стоять электромуфта насоса кондиционера от машин с бензиновым двигателем #post259999
    • Утечка фреона через сальниковые уплотнители. Замена сальника насоса кондиционера QS90 ("маленький" насос). Сальник сальник NAK TCN 13х24х7/8 5C #post232542, #post269383
      Утечка фреона через сальниковые уплотнители. Замена сальника насоса кондиционера MSC90CAS ("большой" насос) #post383295
    • Установка насоса кондиционера Luzar LCAC1162 вместо QS90 #post399220


    Вопросы эксплуатации
    • Заправка кондиционера системы климат-контроля Citroen C-Crosser, Peugeot 4007, Mitsubishi Outlander XL #post14169
      Емкость фреона в системе кондиционирования 500-650 гр
      Емкость масла - 70-80 мл (в зависимости от типа насоса)
    • Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период #post5137
    • Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период #post19634
    • Советы по эксплуатации кондиционера от Саши R-holod #post231545



    Последний раз редактировалось Балу; 27.11.2019 в 17:45. Причина: upd_

  2. #121
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Осушитель точно надо менять, грязь\стружка и прочие неприятности накопились в нём.
    Короче , если они мне скажут что просто промывка и замена компрессора , после явно металлических звуков при работе это нормально , посылать их ?
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  3. #122
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Короче , если они мне скажут что просто промывка и замена компрессора , после явно металлических звуков при работе это нормально , посылать их ?
    По мне - я бы поменял фильтр - осушитель. Там могут быть стружки,опилки и влага. Он скорее всего уже не будет справляться со своими функциями. ТРВ - вопрос открытый. Так что можно попросить его заменить. В принципе, на свой страх и раск можете конечно без замены - но вопрос просто времени. МОжет быть "летальный" исход.

  4. #123
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
    По мне - я бы поменял фильтр - осушитель..
    +1
    Полностью поддерживаю.
    to Slavik
    - не торопись, подожди новый осушитель,
    лучше один раз сделать и не переделывать

    И обязательно хорошо прочистить\продуть.

    Если в осушители стружка, трв под замену однозначно.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  5. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  6. #124
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Как то странно все закончилось ... Поехал я в субботу на ту фирму , я к вам по записи , замена компрессора ... Того мастера не было , был другой . Я ему сразу - у вас есть оборудование для промывки системы кондиционирования ? Нет . Тогда я поехал . Подождите ,говорит , давайте послушаем . Я включаю , он слышит звук , говорит , а вы за 5 лет хоть раз что то делали ? Я говорю нет . Он говорит , проблема есть , и похоже комрессору скоро конец , но на лицо недостаток фреона , потому что за 5 лет может по 50 грамм в год уходить . И , как следствие , бедная смазка . Давайте просто заправим , и посмотрим что будет . Ок , говорю , хуже то не будет ? Ваше дело , говорит . Ладно , согласился . Подключили к агрегату , там 2 манометра и табло . Внутри баллон с фреоном и сбоку еще емкости разные для масла . Завели машину , шланги подключили , минут 15 это все работало , по результатам вошло около 300 грамм фреона . С маслом . Сколько масла не знаю , как то не спросил , потому что был в шоке - звук пропал Давление говорит в норме , на хх 2 вход , 10 выход , на 2000 об\мин , 2.5 на 12 . Говорит понаблюдай , я понаблюдал , благо выходные жаркие . Два дня не выключал кондей . В общей сложности часов 10 он проработал и по городу и по трассе . Заметил , очень редко появляется звук , но только на хх и на несколько сек . И не такой звон а тише , в салоне не слышно . Заехал сегодня , он говорит давай глянем , утечек нет , там прибором он везде водил , прокачку через агрегат сделали , фреон не взяло . Говорит , в городе наверное не найдешь агрегат для промывки , говорит катайся так ... И он то звука не слышал после заправки . А я то говорю иногда бывает . И как отняло , полтора часа я там крутился , машина работала , он и так и так ей обороты дает , и включает и выключает климат . Звука нет . Так и в гараже я на полку пока и положил заказанный компрессор .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Slavik за это полезное сообщение:


  8. #125
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Ну и отлична!!! а запасной пусть лежит.....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  9. #126
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Как то странно все закончилось ... Так и в гараже я на полку пока и положил заказанный компрессор .
    Ну чтож... пусть пока поработает. Жалко только что начинают лапшу вешать иногда. Хочу сказать следующее:
    1. Холодильная система (в идеале) ГЕРМЕТИЧНА! И никакие там "50 граммов в год" уходить не должно. Что касается машин, то утечка и правда может быть сезонная (далеко не у всех!!!) по причине подсыхания сальника муфты во время долгой "безработицы" (например, зимнее время), который смазывается фреоновым маслом в процессе работы. Остальные причины утечки - это соединения и состояние трубопроводов.
    2. Во время заправки кондиционера, как один из вариантов "экспресс-проверки" компрессора является увеличение оборотов двигателя примерно до 2000 оборотов. Если в это время нижнее давление начинает стремиться к нулю - значит скоро компрессору будет кирдых, так как он уже не справляется с такой нагрузкой и уходит на "вакуум".
    3. Еще одним намеком умирания компрессора может быть ощущение большого увеличения нагрузки на двигатель во время работы компрессора. Движок сразу "просаживается", разгон становится вялым и на холостых начинают гулять обороты и вообще, ощущение что машине очень тяжело. Так же этот признак может свидетельствовать что в системе появился воздух и он как "несжимаемая" среда создает огромное давление в системе, что также крайне негативно влияет на работу компрессора. Данный случай может возникнуть и в том случае, если заправили слишком много газа.
    4. Давление на стороне нагнетания маловато, если честно. Должно гулять около 15-19. У некоторых до 23 очков (на разных марках по-разному). Особенно на 2000 оборотах. Выводов несколько. Первое - маловато хладагента. Второе - повреждение клапанов компрессора. Одно может быть связано с другим. Каким образом? Вам заправили опредеденное количество газа. Больше 2 - 2,2 очков на стороне всасывания смысла делать нет. Иначе температура кипения газа будет слишком высокой. Но газ еще до момента кипения нужно сжать до определенного давления, чтобы он потом "закипел" в испарителе. Но клапана компрессора просто не могут сделать свое дело. Поэтому заправили только 300 грамм (вполне допускаю, что газа там совсем не было). Хотя должно быть на порядок больше. Больше добавили бы газа - компрессор стал бы захлебываться, нижнее давление поперло бы вверх, а значит был бы не способен выполнять свои функции. Что нужно посмотреть в таком случае? МОжете открыть капот и пощупать трубку, которая идет от компрессора. Там их две. Трогать надо ту, которая больше в диаметре. Она должна быть холодной, зачастую должна "росить" (может появляться роса или даже легкий иней. Это говорит о том, что у вас все более менее нормально. И еще.. можете закрыть все окна в машине, включить на рециркуляцию, дать выше среднего уровень вентилятора и переключить систему на обдув дефлекторами на торпеде (торцевыми).Термометром замеряйте температуру выходяшего воздуха из дефлекторов. Должно быть около 12-14 градусов. Если меньше - пере"газовали".... нужно стравливать газ. Больше - значит не хватает газа или компрессор потерял производительность уже, что свидетельствует о его не лучшем состоянии.
    5. Будте внимательны, когда таким образом вам "восстанавливают" работу кондиционера. Последствия могут быть не совсем хорошие. при заклинивании. Выброс масла - может быть возгорание и дикая нагрузка на двигло. А если оно на высоких оборотах, то тут даже затрудняюсь расписать все последствия. Так что старайтесь ездить и чувствовать машинку... как она работает.
    Ну вот это вкратце... наверное будет полезно всем знать эту информацию. Если кому-то помог - буду только рад.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо R-holod за это полезное сообщение:


  11. #127
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    R-holod, Спасибо за развернутый ответ . Насчет температуры воздуха , идущего из дефлекторов , уже проверял, на работе КиПовцев просил , они дали переносной прибор . Вставил в центральные дефлекторы , наружный воздух +25 , окна закрыты , рециркуляция , ручки стоят 17 , авто , авто . Прибор показывает 27 с копейками , после пары минут работы показывет + 12 с копейками . Трубка холодная , померял температуру трубки - около 6 градусов . Насчет газа совсем не было , не соглашусь . Кондей работал , хуже чем сейчас , но работал . Один раз только перестал дуть холодный воздух , где то минут на 20 . Мастер говорил , что при низком уровне фреона может срабатывать отключение . Чтобы компрессор не помер . Насчет клапанов компрессора , я думаю это они , потому что звук такой , "клапанный" . Вот точно как на плохом бензине на шестерке даш газу и трещат клапана . И все звуки что были , и что есть счас изредка , только на хх .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  12. #128
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    R-holod, Спасибо за развернутый ответ .
    Да всегда пожалуйста.
    Ну раз проверили и все нормально - то пусть тогда работает. А запасной пусть лежит. кушать не просит и хорошо. Главное, чтобы все трубки были заглушены и внутри было масло.
    Если честно, сам езжу на Митцу и даже не залезал и не смотрел какие системы защиты стоят. Вполне возможно что кроме датчика по высокому давлению есть еще датчик и по низкому, который как раз и не допускал включения компрессора без газа.

  13. #129
    Новенький
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 6).

    Сальник компрессора кондиционера.

    Здравствуйте, Дамы и Господа!
    Авто Peugeot 4007 2010 г.в. Двигатель Mitsubishi 4B12 . Летом 2012 столкнулся с проблемой утечки фреона через сальник компрессора кондиционера. Компрессор кондиционера MMC NO 7813A212 .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: компрессор кондиционера.jpg
Просмотров: 62
Размер:	167.7 Кб
ID:	19434

    По гарантии дилер в Новосибирске «Патриот Авто Север» утечку найти не смог и 3 раза просто заправлял кондиционер . Гарантию по этому поводу продляли на 1 месяц, но утечку так и не нашли . После окончания гарантии кое-как утечку нашли с ультрафиолетом в рекомендованном дилером новосибирском сервисе «ТЕРМОМИР» спустя 4 недели (то расписано на 8 дней вперёд, то света нет или нюхач сломался) . Об этом было сообщено «Патриот Авто Север» и мне предложили приобрести у них новый компрессор кондиционера за 50000 рублей, т.к. гарантия закончилась . Сальник «Патриот Авто Север» поменять не может. Размер сальника подсказать тоже не смогли. «ТЕРМОМИР» тоже ничем не смог помочь .
    Весной 2013 нашел сервис в Новосибирске , который взялся поменять сальник – «АВТОНОМИЯ» . По образцу заказал несколько сальников . Подошёл армированный сальник «Nak» стоимостью 90 рублей , заказанный мной в новосибирской компании «ТЕХНОС» . На сальнике написано NAK TCN 13 24 7/8 5C .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NAK TCN 13  24  78  5C.jpg
Просмотров: 64
Размер:	101.9 Кб
ID:	19435

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NAK TCN 13  24  78  5 C.jpg
Просмотров: 43
Размер:	96.9 Кб
ID:	19436

    Заменили , заправили за 2,5 часа .
    Прошло 3 недели – всё в порядке. Температура на улице от +4С до + 28С.
    Что же было причиной утечки? Криво запрессованный сальник на заводе!!! Перед заменой запаситесь клипсами MITSUBISHI KJ-838 для крепления защиты двигателя.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: KJ 838.jpg
Просмотров: 62
Размер:	174.3 Кб
ID:	19437

    Ещё можно приобрести поликлиновый ремень 6РК1660 , если компрессор не ставить обратно из-за дальнейшего ремонта. На практике этот ремень не применял.
    Желаю Вам здоровья и безопасных поездок!
    Последний раз редактировалось pinzet; 23.08.2013 в 09:54. Причина: отформатировал

  14. 10 пользователей сказали cпасибо inbox за это полезное сообщение:


  15. #130
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Авто Пежо 4007 2009 года.
    Сегодня был в гостях у Александра 019 - менял ремень (был гул, да и пробег уже не маленький). При разборке стало понятно, что гудит шкиф компрессора кондиционера. Менять его в сборе дорого. Почитал тему и решил уточнить.
    1. Можно обойтись только заменой подшипника
    2. Подшипник необходимо подбирать только при снятом шкиве, тк их 4 вида на наш авто.
    3. Конторы 2 шт : http://freezer.ru/, http://www.nrf.ru/ (автоматика)
    Балу, скажи пожалуйста, в какой конторе ты ремонтировался, есть ли у них в наличие подшипники, при замене подшипника нужно ли дополнительно заказывать какие-либо прокладки или сальники и сколько примерно вышло по деньгам?
    Заранее благодарен.

  16. #131
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    symich,
    я менял подшипник муфты. Он у меня свистел. На диагностике выявили.
    Я ничего не покупал - приехал в сервис и они мне все сделали. У них все в наличии было. По-крайней мере утром оставил-вечером забрал.

    Сейчас у меня опять при включении муфты тарахтит насос. Подозрение уже на саму муфту. В Афтофоре приговорили пару месяцев назад.
    Пока езжу Как-нить подскочу к этим, посмотрим что скажут

  17. #132
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    СПБ-МСК
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Срочно нужно отремонтировать муфту кондиционера на Скроссере 2.4 2008 4WD

    Возможно я не совсем внимательно прочитал тему, но не могу разобраться:
    1. Есть ли положительный опыт установки заместо муфты 6453.WC муфты от мицу 7813A130
    2. Меняют ли подшипники обычные сервисы по ремонту кондиционеров. Какая приблизительная цена вопроса.

    3. Кто знает хорошие сервисы по ремонту кондеев в Питере (нашел вот такие неподалеку http://remconavto.ru, http://www.climatplus.spb.ru)

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось YuriK; 21.12.2013 в 21:17.

  18. #133
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    YuriK,
    1. ИМХО одно и тоже
    2. Должны менять. В Мск меняют. Разброс цен от 6 до 20 тыр
    3. не знаю, не питерские мы

  19. #134
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    СПБ
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    14.02.2014
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).
    Подшипник муфты авто кондиционера.
    Как было указанно выше, номера подшипников: 35BG05S7DL, 35BD508DDU, 35BD5020T12DDUCG21, это один и тот же подшипник
    с размерами:
    внутр. диаметр 35
    наруж. диаметр 50
    высота(ширина)-20
    Подшипник шариковый( двух рядный), закрытый с 2х сторон резиновым уплотнением.
    Цена в Питере на него 500руб.

    Подшипник муфты авто кондиционера, можно заменить самому,
    1. Сбросить ремень кондиционера.
    2,Отвернуть шкив.
    3, заменить подшипник в шкиве.
    4, собрать все обратно.

    Люди которые дружат с руками, ремонт займет 1-1,5 часа. и цена вопроса 500руб( это сам подшипник)

    И еще коды подшипников:
    NSK 35BD508DDU
    Torque 355020
    SNR ACB35X50X20
    NSK 35BD5020T12DDU
    NACHI 35BG05S7G-2DL

  20. 2 пользователей сказали cпасибо auto078 за это полезное сообщение:


  21. #135
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от YuriK Посмотреть сообщение
    Срочно нужно отремонтировать муфту кондиционера на Скроссере 2.4 2008 4WD

    Возможно я не совсем внимательно прочитал тему, но не могу разобраться:
    1. Есть ли положительный опыт установки заместо муфты 6453.WC муфты от мицу 7813A130
    Спасибо!
    положительных опытов нет есть отрицательный, у них посадочный диаметр разный.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    YuriK,
    1. ИМХО одно и тоже
    Миш, не одно и тоже выяснил императивным путем!
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  22. #136
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Антон!
    У тебя дизель. Что ты там эмпирическим путем вычислял? Ты купил и ПСА муфту и Мицувскую и они не подошли?
    Ты в итоге что сделал?

  23. #137
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Антон!
    У тебя дизель. Что ты там эмпирическим путем вычислял? Ты купил и ПСА муфту и Мицувскую и они не подошли?
    Ты в итоге что сделал?
    Муфта с каталожным номером 6453.WC которую я заказал по вину для дизельного двигателя не подошла на компрессор из-за размера.
    Сняв компрессор по номеру компрессора понял, что он от бензинового, и в итоге поставил муфту от бензинового мотора на этот компрессор, и она подошла...ну вот как-то так
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  24. 3 пользователей сказали cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:


  25. #138
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    Друзья, приветствую!
    Посоветуйте контору которая ремонтом климатов занимается!
    На дилеров надежды нет и чувствую что денег возьмут немерено...

    PS
    Машина не Кроссер - Спортаж в кузове предыдущем. Есть предположение что с заслонкой что-то - всегда идет горячий воздух
    Цель без плана - это просто мечта...

  26. #139
    Новенький Аватар для Kiberdaiver
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Уважаемые соклубники! Может кто подскажет по следующей проблеме (авто аут-3 2012 г.). Около 3-х недель назад когда чуток пригрело чего то зажарился и переключил температуру с 22 на 18 град. А оттуда нифига, прет теплый воздух. Включил 16 град результат тот же. Испробовал все режимы и "авто" и "ручной" и разные температуры ставил и сам включал выключал кондиционер толку ноль, прет теплый если не горячий воздух. Зажарился и открыл окно, за бортом около 8 град было. Думаю через пару недель ТО-1 пусть посмотрят. Покатался неделю и неисправность пропала. На ТО-1 высказал свое ФИ, говорят пока не увидят сделать не смогут. Не прошло и недели после ТО-1 опять вылез этот косячек. Понятное дело поеду по гарантии на ремонт, но интересно какого хрена в машине с пробегом в 13 тыщ плавающие неисправности вылазят и что это может быть. До этого были старые праворукие японцы, так у них все окей по этой части было. По результату ремонта (поеду в Рльф Витебский) отпишусь.

  27. #140
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дозаправить кондиционер
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=383

  28. #141
    Новенький Аватар для Kiberdaiver
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Че толку заправлять если он просто не включается. Самый прикол в том, что еду к дилеру опять тот же косяк, перепробывал все варианты и ручной и автоматический и уже при подъезде решил изменить климат правого пассажира и тут он собака включился и заработал как надо. Дальнейшие телодвижения показали, что все работает ок. Это не кондиционер, а какое-то реле не срабатывает.

  29. #142
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Сергей23rus Посмотреть сообщение
    разборка показала - все таки накрылся подшипник компрессора, сальник потек.
    Вложение 18510
    Подскажите а подшипник так и должен быть без сепаратора или он развалился ? у меня так же ка на фото. а кондей шумит при включении при включении.

    2 all: Есть ли в Москве грамотный и проверенный сервис по кондеям ?

  30. #143
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    and74,
    сервисы в этой теме неоднократно упоминали.

    Походу и у меня муфта вышла из строя
    После заправки кондея в субботу выяснилось что муфта не включается. Сама муфта монтажкой проворачивается, т.е. не заклинило.
    Отогнал сейчас к Мише на Репина. Посмотрят.
    Как вариант, для начала будут смотреть по этому плану http://www.cp-club.ru/showthread.php?p=90071#post90071

  31. #144
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от and74 Посмотреть сообщение
    должен быть без сепаратора или он развалился ?

    Развалился.
    Он должен быть с сепаратором.

    Например freezer.ru
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  32. #145
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вскрытие показало, что есть обрыв в электромуфте. На муфту напряжение приходит, реле работает. Сам насос живой. Муфту буду брать б/у т.к. их минимум 2 вида. Насосы бывают 2х видов: большой и маленький. Большой стоит 5тыр, маленький 7 тыр. Завтра привезут оба. На среду планирую на сервис на Репина на переборку насосов (система под давлением, спускать фреон не будут)

  33. #146
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Привезли мне вчера насосы кондиционера.
    Со слов Виталика на 2.4 и 3.0 идут одинаковые насосы и бывают 2-х видов: "побольше" (7813A068) и "поменьше" (7813A418)
    Сравнительное фото по размерам:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий вид.JPG
Просмотров: 113
Размер:	93.1 Кб
ID:	24367 Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий вид_.JPG
Просмотров: 164
Размер:	112.9 Кб
ID:	24368

    Муфты включения отличаются визуально по наличию буртиков и общей "толщине" (если смотреть сбоку). Количество ручейков на шкиве и диаметр шкива одинаковые.
    upd 05/2019: по данным Luzar - различие по шкиву: на маленьком насосе шкив диаметром 102 мм, на большом - 95 мм




    Насос 7813A068
    На шильдике написано:
    модель MSC90CAS
    part № AKC200A221
    масло SUN PAG56, объем 80 мл
    DPH=3.53
    DPL=1.67 MPa
    Внизу еще идет один код AKC011H238
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7813A068_MSC90CAS.JPG
Просмотров: 111
Размер:	57.2 Кб
ID:	24369 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7813A068_MSC90CAS (1).JPG
Просмотров: 114
Размер:	74.6 Кб
ID:	24370 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7813A068_MSC90CAS (2).JPG
Просмотров: 77
Размер:	61.4 Кб
ID:	24371 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7813A068_MSC90CAS (3).JPG
Просмотров: 71
Размер:	41.2 Кб
ID:	24372




    Насос 7813A418
    На шильдике написано:
    модель QS90
    part № AKT200A405C
    масло SUN PAG56, объем 70 мл
    DPH=3.53
    DPL=1.67 MPa
    Внизу еще идет один код AKS011H404
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7813A418_QS90.JPG
Просмотров: 1119
Размер:	66.1 Кб
ID:	24373 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7813A418_QS90 (1).JPG
Просмотров: 106
Размер:	102.3 Кб
ID:	24374 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7813A418_QS90 (2).JPG
Просмотров: 58
Размер:	56.4 Кб
ID:	24375 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7813A418_QS90 (3).JPG
Просмотров: 48
Размер:	61.8 Кб
ID:	24376
    Последний раз редактировалось Балу; 08.05.2019 в 13:20. Причина: upd: шкив насоса отличия

  34. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  35. #147
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    На подшипнике маркировка NACHI Japan 35BG05S7DL.
    На муфте - 35х50х20

    Проще искать в интернете как 2TS2DF0719LLX2 ~ 350 руб
    Производитель NSK 35BD508DDU
    наружний диаметр 50 мм,
    внутренний диаметр 35 мм,
    ширина 20 мм

    На валу - 12х28х8

    Проще искать в интернете как 6001DDU ~ 150 руб
    Производитель NSK 6001DDU
    наружний диаметр 28 мм,
    внутренний диаметр 12 мм,
    ширина 8 мм


    autodoc их возит
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  36. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  37. #148
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Поменял насос в сборе.
    Старый насос 7813A068
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 54
Размер:	137.3 Кб
ID:	24383

    Муфта включается. Ща заправляют. Делают в Клубном сервисе на Репина

  38. #149
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Делают в Клубном сервисе на Репина
    А почём у них кондик перезаправить? И они на автомате это делают или вручную?
    Фоткни плиз для инфы
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  39. #150
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1500 руб. В ручную.
    Вчера после замены опресовали, проверили, заправили - все Ок
    Проверяют по давлению. Параметры давления с насоса берут вроде

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  41. #151
    Новенький
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Вся Россия
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Вчера проводил очередное обслуживание кондиционера на своем авто, пробег 65000, прошлое обслуживание у официалов 59800, сейчас гарантия закончилась к официалам больше не поеду точно. Причина следующая, на ТО сказали что мол заправляли кондей не хватало фриона около 100гр (норма 570 насколько я знаю) ну ладно сделали хорошо. Вчера заехал в родной сервис но уже не официальный, у них по весне акция по проверке кондеев. В итоге дозаправка фриона 200гр, проверка на утечки (ультрафиолет) после дозаправки нарушений не выявила, от так то. Вот и думай потом почему официалов не любят!

  42. #152
    Местный Аватар для Cmap4e
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 62).
    Мне долго мучали мозг, потому как шильдик в процессе эксплуатации отклеился и потерялся, но опытным путем (спасибо Александр019) установлено что на мой дизельный кроссер замечательно встал компрессор кондиционера от бензинового 2,4 пыжа. И, кстати, этикетка там была со значком митцы.

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Cmap4e за это полезное сообщение:


  44. #153
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Ефим
    Мой город
    Смоленск
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго дня Всем. Столкнулся я тоже с проблемой. В апреле этого года купил в Рольфе (Химки ) ASX 1.8 2010 года. Машинка радывала, пока не пришла жара. Кондей в начале включался потом перестал. Обратился в сервис, мне сказали система пустая, место утечки не нашли. Обратился к официалам, нашли. Утечка на сальнике компрессора. Ценник компрессора не порадывал , с учетом скидок и то что знакомые работают в оф. сервисе 28К. Ремкомплектов сказали нет на них. Может кто сталкивался и знает какой ремкомплект или сальник подходит. Заранее спасибо.
    Мой вин JMBXTGA3WBZ000517

  45. #154
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Fantom_sml Посмотреть сообщение
    Мой вин JMBXTGA3WBZ000517
    Согласно вашего вина (по ASA - прога подбора запчастей) вам можно ставить компрессора: 7813A212 или 7813A350.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac-kompr.jpg
Просмотров: 32
Размер:	99.4 Кб
ID:	24776
    А их ставят еще на 2.4.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac-kompr-2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	45.6 Кб
ID:	24775

    А раз у вас 7813A212 (а лучше !!!! посмотреть что там на нем написано визуально ) - то вам Внимательно прочесть этот пост.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  46. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  47. #155
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Ефим
    Мой город
    Смоленск
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Согласно вашего вина (по ASA - прога подбора запчастей) вам можно ставить компрессора: 7813A212 или 7813A350.
    Вложение 24776
    А их ставят еще на 2.4.
    Вложение 24775

    А раз у вас 7813A212 (а лучше !!!! посмотреть что там на нем написано визуально ) - то вам Внимательно прочесть этот пост.
    Спасибо огромное. Сегодня после работы лечу сразу в сервис на подъемник)

  48. #156
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Fantom_sml Посмотреть сообщение
    в сервис на подъемник
    Там вроде и так можно увидеть.
    Лейбл на части корпуса обращенной к радиатору.



    Размеры армированного сальника NAK TCN 13 24 7/8 5C , если 7813A212:
    Внутренний диаметр: 13 мм.
    Внешний диаметр: 24 мм.
    Высота: 7 / 8 мм.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PR_SRS_N11_TCN11.jpg
Просмотров: 918
Размер:	13.1 Кб
ID:	24779

    Думаю, что сальник по размерам подобрать будет не большой сложностью.

    PS - да и вообще - главное кондик пустой не включать. Сальник - можно аккуратно вытащить\замерить и найти по размерам... даже если кондик другой.
    Последний раз редактировалось YesYes; 22.05.2014 в 16:12.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  49. #157
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Блин,к чему такие заморочки? В любой конторе кто занимается кондеями плотно этих сальников как у дураков стекляшек.Просто приехать именно где ремонтируют кондеи.Фсе...будет счастье
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  50. #158
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    В любой конторе кто занимается кондеями плотно этих сальников как у дураков стекляшек.
    Это в нерезиновой так ... в регионах народ живёт значительно скромнее.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  51. #159
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Это в нерезиновой так ... в регионах народ живёт значительно скромнее.
    Я тя умоляю Смоленск чуть меньше Москвы,а уж сервисов там .......тут и не снилось и неужели никто в Смоленске не делает кондеи,ни в жизнь не поверю
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  52. #160
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Смоленск чуть меньше Москвы.......
    совсем чуть-чуть.....в 36 раз по населению

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 15:28
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 23:51
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 21:11
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 12:50
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold