+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 566

Тема: Насос кондиционера (компрессор кондиционера) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Насос кондиционера (компрессор кондиционера) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта

    Навигатор темы
    Компрессор кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Насос кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Неисправности компрессора кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт компрессора кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Замена подшипника насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Замена подшипника муфты насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Замена подшипника электромуфты насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Замена подшипника шкива насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Замена сальника компрессора кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Система кондиционирования Mitsubishi Outlander XL. Неисправности насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL. Замена сальника насоса кондиционера Mitsubishi Outlander XL.
    Компрессор кондиционера Citroen C-Crosser. Насос кондиционера Citroen C-Crosser.
    Неисправности компрессора кондиционера Citroen C-Crosser. Ремонт компрессора кондиционера Citroen C-Crosser.
    Замена подшипника насоса кондиционера Citroen C-Crosser. Замена подшипника муфты насоса кондиционера Citroen C-Crosser.
    Замена подшипника электромуфты насоса кондиционера Citroen C-Crosser. Замена подшипника шкива насоса кондиционера Citroen C-Crosser.
    Замена сальника компрессора кондиционера Citroen C-Crosser. Система кондиционирования Citroen C-Crosser.
    Неисправности насоса кондиционера Citroen C-Crosser. Ремонт насоса кондиционера Citroen C-Crosser.
    Замена сальника насоса кондиционера Citroen C-Crosser.
    Компрессор кондиционера Peugeot 4007. Насос кондиционера Peugeot 4007.
    Неисправности компрессора кондиционера Peugeot 4007. Ремонт компрессора кондиционера Peugeot 4007.
    Замена подшипника насоса кондиционера Peugeot 4007. Замена подшипника муфты насоса кондиционера Peugeot 4007.
    Замена подшипника электромуфты насоса кондиционера Peugeot 4007. Замена подшипника шкива насоса кондиционера Peugeot 4007.
    Замена сальника компрессора кондиционера Peugeot 4007. Система кондиционирования Peugeot 4007.
    Неисправности насоса кондиционера Peugeot 4007. Ремонт насоса кондиционера Peugeot 4007.
    Замена сальника насоса кондиционера Peugeot 4007.
    Насос кондиционера Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL: вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта


    На автомобилях Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL с бензиновым двигателем 2.0, 2.4 и 3.0 л устанавливаются насосы двух типов - "большой" (MSC90CAS) и "маленький" (QS90).
    Модель и тип насоса нанесены на заводской этикетке на корпусе насоса кондиционера. Расшифровка параметров насоса кондиционера на заводской этикетке #post360278

    Маленький насос кондиционера QS90 - это насос нового образца #post371224
    Детальный анализ "маленького" компрессора (насоса кондиционера) #post360276
    Аналог "маленького" насоса кондиционера QS90 от LUZAR #post399220, #post399242
    Большой насос кондиционера MSC90CAS - насос старого образца.
    Аналог "большого" насоса кондиционера MSC90CAS от LUZAR #post400065

    Различия насосов QS90 и MSC90CAS #post267215.
    Предварительный вывод: Насосы кондиционера/компрессоры кондиционера взаимозаменяемые, но с заменой площадки крепления #post400066

    • Система отопления, кондиционирования и вентиляции Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Общая информация: особенности устройства, обслуживание, ремонт, замена. Выдержки из Руководства по ремонту и обслуживанию #post144241

    • Каталожные номера
      - муфта кондиционера #post29083. Обязательно к прочтению #post368663!
      - сальники и уплотнения системы кондиционирования #post194455
      - насос кондиционера Mitsubishi 2.0 л #post107283
      - насос кондиционера Mitsubishi 2.4 л #post107387
      - насос кондиционера Mitsubishi 3.0 л #post380080
      - насос кондиционера Citroen/Peugeot двигатели 2.2 л, 2.4 л #post144230
      - аналоги насоса кондиционера #post360276, #post380071, #post383302
      Про компрессоры кондиционера MSG #post360276


    Неисправности насоса кондиционера. Ремонт насоса кондиционера. Неисправности компрессора кондиционера. Ремонт компрессора кондиционера
    • Инструкции: Ремонт компрессора кондиционера. Разборка насоса кондиционера. Сборка насоса кондиционера #post395987
    • Техническая документация компрессор кондиционера #post395987
      Компрессор кондиционера в разрезе #post406772
    • Электрическая схема кондиционера #post398701

    • Загудел насос кондиционера. Замена подшипника электромуфты насоса кондиционера. Замена подшипника шкива насоса. Подшипник шкива кондиционера
      ВИДЕО воя/гула подшипника
      Подшипники бывают двух видов - 32-й и 35-й. Разные и не взаимозаменяемые!
      На MSC90CAS (большой насос) стоит 35-й подшипник NACHI 35BG05S7DL или NSK 35BD508DDU параметры подшипника, #post144823, #post386027, #post196386, #post229763
      На QS90 (маленький насос) стоит 32-й подшипник NACHI 32BG4718DL или NSK 32BD4718T12DDUKCG26 #post217250, #post271309, #post384644
    • Замена подшипников вала насоса кондиционера MSC90, MSC90C, MSC90CAS. На валу насоса находится 3 подшипника: 2 в начале вала (со стороны муфты) и один в конце вала #post406813
      Подшипника вала компрессора кондиционера MSC90, MSC90C, MSC90CAS #post406817
      Замена подшипников вала компрессора кондиционера MSC90, MSC90C, MSC90CAS #post408168

    • Подбор подшипников насоса кондиционера по модели компрессора #post395988
    • Самостоятельная замена подшипника привода (муфты) компрессора кондиционера #post144832, #post196386
    • Не включается кондиционер. Не включается электромуфта насоса кондиционера #post90071
      Внимание! На машинах с дизельным двигателем может стоять электромуфта насоса кондиционера от машин с бензиновым двигателем #post259999
    • Утечка фреона через сальниковые уплотнители. Замена сальника насоса кондиционера QS90 ("маленький" насос). Сальник сальник NAK TCN 13х24х7/8 5C #post232542, #post269383
      Утечка фреона через сальниковые уплотнители. Замена сальника насоса кондиционера MSC90CAS ("большой" насос) #post383295
    • Установка насоса кондиционера Luzar LCAC1162 вместо QS90 #post399220


    Вопросы эксплуатации
    • Заправка кондиционера системы климат-контроля Citroen C-Crosser, Peugeot 4007, Mitsubishi Outlander XL #post14169
      Емкость фреона в системе кондиционирования 500-650 гр
      Емкость масла - 70-80 мл (в зависимости от типа насоса)
    • Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период #post5137
    • Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период #post19634
    • Советы по эксплуатации кондиционера от Саши R-holod #post231545



    Последний раз редактировалось Балу; 27.11.2019 в 17:45. Причина: upd_

  2. #41
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Vadim
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    По гарантии идёт замена компрессора, чинят его только умельцы и то, максимум сальник поменять или клапана, всё остальное максимум на месяц.

  3. #42
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Мне подшипник поменяли и все ОК Летит обычно подшипник или электромуфта включения.

  4. #43
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    У меня масло начало давить из под шкива и весь заправленный хладоген без разрешения свалил в неизвестном направлении.
    Прошу прощенья за вопрос, но масло которое у меня выдавило, из системы смазки ДВС или компрессор кондиционера как то по другому смазывается???

  5. #44
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Vadim
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Мне подшипник поменяли и все ОК Летит обычно подшипник или электромуфта включения.
    Муфта и катушка это навесной агрегат, масло из-за них не уходит.

  6. #45
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Vadim
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    У меня масло начало давить из под шкива и весь заправленный хладоген без разрешения свалил в неизвестном направлении.
    Прошу прощенья за вопрос, но масло которое у меня выдавило, из системы смазки ДВС или компрессор кондиционера как то по другому смазывается???
    В компрессоре залито специальное компрессорное синтетическое масло PAG для фреона R134A, которое циркулирует в замкнутой системе кондиционирования вместе с фреоном и смазывает компрессор. Сальник как-раз и стоит на валу под муфтой, так что, скорее всего это он виноват.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо vadim-13 за это полезное сообщение:


  8. #46
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Записался на 2 июля к ОД Сургут
    Оффтопик
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  9. #47
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Привет Колёк, ОД- Сибкар, на Быстринской 3. насчёт персонала незнаю, пообещали насос кондея за месяц привезти, пешком, чтоли нести из Москвы собираются. Вобщем заеду посмотрю.

  10. #48
    Старожил Клуба Аватар для Сергей23rus
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).
    Тоже появился свист ремня, по утрам, пока не прогреется.
    И при включении кондиционера шум какой то в районе компрессора.
    Я так понимаю подшипник?
    Официалы это ремонтируют? (ну чтоб без замены всего компрессора)
    Или к сторонним ремонтника обращаться надо?
    Настоящему индейцу - завсегда везде ничтяк...(с)

  11. #49
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Сергей23rus Посмотреть сообщение
    Тоже появился свист ремня, по утрам, пока не прогреется.
    И при включении кондиционера шум какой то в районе компрессора.
    Я так понимаю подшипник?
    Официалы это ремонтируют? (ну чтоб без замены всего компрессора)
    Или к сторонним ремонтника обращаться надо?
    Свист ремня - это надо еще посмотреть какая причина. Вряд ли сам компрессор. Если свистит во время включения компрессора (происходит щелчок муфты на компрессоре) - то может надо для начала проверить натяжение ремня? Включить всю световую, всю напругу и тогда узнаешь, точно ли это компрессор или нет. И еще. Когда работает компрессор - от него будет в любом случае шум. надо слушать какой. Подшипники в нем вряд ли можно заменить без замены компрессора. Как правило компрессоры делают так, что если что-то и выходит из строя, то весь компрессор - под замену. Так будет проще и дешевлее.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо R-holod за это полезное сообщение:


  13. #50
    Старожил Клуба Аватар для Сергей23rus
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
    Свист ремня - это надо еще посмотреть какая причина. Вряд ли сам компрессор. Если свистит во время включения компрессора (происходит щелчок муфты на компрессоре) - то может надо для начала проверить натяжение ремня? Включить всю световую, всю напругу и тогда узнаешь, точно ли это компрессор или нет. И еще. Когда работает компрессор - от него будет в любом случае шум. надо слушать какой. Подшипники в нем вряд ли можно заменить без замены компрессора. Как правило компрессоры делают так, что если что-то и выходит из строя, то весь компрессор - под замену. Так будет проще и дешевлее.
    Сегодня поэкспериментировал со свистом ремня.
    Завожу - мотор завелся, свиста нет, тишина
    включаю кондей - свист и шорох возникают на 2-3сек, и тишина (мотор заведен и работает как обычно).
    начинаю вращать рулем (кондей включен)- начинает свистеть не переставая, да так громко что уши закладывает.
    выключаю кондей (рулем вращаю как и прежде) - свист прекращается
    опять вкл кондей (рулем вращаю как и прежде) - свист опять начинается.
    через 1-2 минуты авто прогрелось и все приходит в норму, кондей включен, рулем вращаю - но свист пропал.
    что это может быть?
    Последний раз редактировалось Сергей23rus; 31.08.2012 в 17:33.
    Настоящему индейцу - завсегда везде ничтяк...(с)

  14. #51
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    это подшипник. Сереж - не знаю как у Вас в Краснодаре, но в Москве есть профильные сервисы. Я ремонтировал именно в таком - занимаются только ремонтом и диагностикой автомобильных кондиционеров.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  16. #52
    Старожил Клуба Аватар для Сергей23rus
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    это подшипник. Сереж - не знаю как у Вас в Краснодаре, но в Москве есть профильные сервисы. Я ремонтировал именно в таком - занимаются только ремонтом и диагностикой автомобильных кондиционеров.
    Как думаешь это подшипник на котором шкив компрессора сидит или те подшипники что внутри компрессора стоят?
    Настоящему индейцу - завсегда везде ничтяк...(с)

  17. #53
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Серег! Я не доктор по тексту определить болезнь машинки В отчете моем посмотри какой я менял.....

  18. #54
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от Сергей23rus Посмотреть сообщение
    Сегодня поэкспериментировал со свистом ремня.
    Завожу - мотор завелся, свиста нет, тишина
    включаю кондей - свист и шорох возникают на 2-3сек, и тишина (мотор заведен и работает как обычно).
    начинаю вращать рулем (кондей включен)- начинает свистеть не переставая, да так громко что уши закладывает.
    выключаю кондей (рулем вращаю как и прежде) - свист прекращается
    опять вкл кондей (рулем вращаю как и прежде) - свист опять начинается.
    через 1-2 минуты авто прогрелось и все приходит в норму, кондей включен, рулем вращаю - но свист пропал.
    что это может быть?
    Свист идет от того, что ремень проскальзывает.
    Ремень может проскальзывать, например, если его недавно поменяли. У меня на старой машине, когда на ТО ремни меняли, сказали, что новые ремни могут незначительно вытянуться / приработаться, и если в течение месяца - трех свист начнется, приехать, чтобы подтянули. Поэтому для начала, я бы проверил натяжения ремня.

    Вторая причина проскальзывания ремня - сильно возросшая нагрузка. Такая ситуация у меня тоже была на предыдущей машине - там начала помирать помпа гидрача. Проявлялось как раз свистом, когда на непрогретой машине рулем резко крутил.Правда, там у гидрача отдельный ремень был, я в качестве эксперимента человека за руль сажал, а сам под капот заглядывал и смотрел, какой шкив останавливается, когда свист начинался при вращении руля.

    Может, конечно, и подшипник в компрессоре шуметь, но тут фиг знает, нужно все хорошенько послушать.
    Чаще муфта помирает, а подшипники преждевременно убивает перетянутый ремень.

    Для определения источника шума можно либо стетоскопом послушать, либо "народным методом" - взять металлический пруток, одним концом приложить к предполагаемому источнику шума, другой - в кулак зажать и к уху приложить. В таком варианте, конечно, приноровиться надо, но источник шума можно определить довольно точно.
    Последний раз редактировалось LPD4; 05.09.2012 в 21:04.

  19. #55
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Мужчины, помогите советом или пошлите чтоль в нужном направлении:
    Столкнулся тут с такой проблемой, развалилась у меня муфта кондея, я заказал (пробив по вину) муфту с каталожным номером 6453.WC, у нас на форуме тот же номер. Муфту привезли в сервис, а она болтается на шкиве номер у компрессора 7813A215. В чем у меня недопонимание?
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  20. #56
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    значит не подходит.....

  21. #57
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    значит не подходит.....
    Миша, это даже не 5 это 7, гениально, я про другое, партномер муфты пробивал по вину, других номеров нет, а этот не подходит, вот и чЁ делать и почему не подходит?
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  22. #58
    Новенький
    Мое имя
    Жанат
    Мой город
    Алматы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Всем привет! Я тут новичек.
    А вот у меня весь фреон уходит через лобовой сальник компрессора. Всё остальное в норме... подскажите плииз какой там партнамбер сальника, и вообще что делать -то? Не менять же вёсь компрессор из-за копеечной резинки.

  23. #59
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от zhanato_kz Посмотреть сообщение
    ....
    А вот у меня весь фреон уходит через лобовой сальник компрессора.....
    Какой именно????

    Mitsubishi MR 568455 Сальник

    Mitsubishi MR 513496 Сальник
    Mitsubishi MR 117263 Сальник
    Аналог от производителя
    Mitsubishi SSA050C


    Mitsubishi MR 146634 Сальник
    Аналог от производителя
    Mitsubishi SSA925C050B Сальник
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    Hella 9GR 351 288-881 Комплект уплотнительных колец


    Mitsubishi MB 946604 Сальник
    Аналог от производителя
    Mitsubishi SSA925C050 Сальник
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    Hella 9GR 351 280-901 Ремкомплект компрессора кондиционера


    Mitsubishi MB 946605 Сальник
    Аналог от производителя
    Mitsubishi SSA925C050A Сальник
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    Hella 9GR 351 288-871 Ремкомплект компрессора кондиционера


    Mitsubishi MR 116978 Сальник
    Аналог от производителя
    Mitsubishi SSA050F Прокладка металлическая
    Миниатюры Миниатюры сальники кондея.jpg‎  

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  25. #60
    Новенький Аватар для АНАТОЛИЧ38
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    в гараже в Иркутске
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).
    Достало меня верещание и решил заменить подшипник. Основная технология расписана на первой странице, но жизнь состоит из мелочей и других «а это вон как». И так , перед «заменой» надо немного разобрать подкрылки, для удобства снять колесо, и обязательно иметь оправку для запрессовки. В качестве оправки в нашем случае подойдет «головка» на 32 , может и на 30 сойдёт ,но под рукой не было. Обрезки от труб не использую, так как при соскоке ,после удара по ним, они повреждают пластмассовое защитное кольцо (проверено на других машинах). Какой бывает соскок, вы увидите при расклёпывании.
    И так, в начале надо открутить гайку на 14, но она крутится вместе с прижимным диском, тут нужен «газовый» примерно на 120 мм, если его нет, то можно упереть палку в клёпку и сорвать гайку.
    Далее: пресловутые два кольца, стопорное кольцо, съёмник.
    После расклёпывания выбиваем подшипник с помощью специальной оправки .
    Перед запрессовкой , для облегчения посадки, я остудил подшипник и нагрел шкив привода, потом обстукивая круглым молотком(квадратный может поломать защитное кольцо) посадил подшипник и «добил» его оправкой. Дальше « Лего».
    Кернить не стал, так как сел крепко, да и есть опасность повредить кольцо.

    Нам подходят подшипники NSK 35BD508DDU, Torque 355020 или SNR ACB35X50X20
    Миниатюры Миниатюры Pic_0115_426.jpg‎   Pic_0115_430.jpg‎   Pic_0116_439.jpg‎   Pic_0116_440.jpg‎   Pic_0116_438.jpg‎  
    Нормально делай - нормально будет.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо АНАТОЛИЧ38 за это полезное сообщение:


  27. #61
    Новенький
    Мое имя
    Жанат
    Мой город
    Алматы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Простите меня тёмного... сам не знаю. вот вин: Jmbxlcw6w9z000337
    Знаю что есть 2 разных компрессора для аута. один компактный, с дополнительной подставкой и другой. покрупнее, без оной... какой именно у меня,- не могу пробить нигде. Везде только компрессор в сборе бьётся. Но мне же нужен всего лишь лобовой сальник от этого самого комрессора,-мать их... Mожет кто знает как его найти по вину машины? Cкиньте плииз ссылку.
    Последний раз редактировалось zhanato_kz; 18.01.2013 в 18:39.

  28. #62
    Новенький Аватар для АНАТОЛИЧ38
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    в гараже в Иркутске
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).
    Если весь газ уже вышел, то можно снять сальник ,его видно за шкивом , и ездить искать по образцу.
    Последний раз редактировалось Балу; 20.01.2013 в 16:07.
    Нормально делай - нормально будет.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо АНАТОЛИЧ38 за это полезное сообщение:


  30. #63
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    А какой заправочный объем фреона в нашей системе кондиционорования?

  31. #64
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У тебя компрессор Mitsubishi 7813A197
    Аналог от производителя
    Mitsubishi 7813A354 Компрессор и муфта кондицион

  32. #65
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сальник а два:
    Mitsubishi MR 513496
    Mitsubishi MR 568455

    Первый ближе к муфте, второй к обратной стороне (задку)
    Миниатюры Миниатюры кондей.jpg‎  

  33. #66
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от zhanato_kz Посмотреть сообщение
    Простите меня тёмного... сам не знаю. вот вин: Jmbxlcw6w9z000337
    Знаю что есть 2 разных компрессора для аута. один компактный, с дополнительной подставкой и другой. покрупнее, без оной... какой именно у меня,- не могу пробить нигде. Везде только компрессор в сборе бьётся. Но мне же нужен всего лишь лобовой сальник от этого самого комрессора,-мать их... Mожет кто знает как его найти по вину машины? Cкиньте плииз ссылку.
    вывел в отдельную тему поиск запчастей по ВИНу http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post197667
    Ответил там

  34. #67
    Новенький
    Мое имя
    Жанат
    Мой город
    Алматы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Большое спасибо Балу за помощь, но... этот сальник(Packing) стоит на ВАЛУ компрессора, на котором шкив. Т.е. лобовой сальник.
    А эти сальники(O-Ring) стоят на патрубках, и они у меня в порядке..

  35. #68
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    А какой заправочный объем фреона в нашей системе кондиционорования?
    Ссыли в шапке почему то не активны. Так какой заправочный объем фреона в нашей системе кондиционорования?

  36. #69
    Новенький Аватар для АНАТОЛИЧ38
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    в гараже в Иркутске
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).
    http://ab-climat.com/stati/norma.html здесь старые данные, но хоть что-то. В моем городе заправка от 300 до 2000, в вашем наверно больше.
    Нормально делай - нормально будет.

  37. 1 пользователь сказал cпасибо АНАТОЛИЧ38 за это полезное сообщение:


  38. #70
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЧ38 Посмотреть сообщение
    http://ab-climat.com/stati/norma.html здесь старые данные, но хоть что-то. В моем городе заправка от 300 до 2000, в вашем наверно больше.
    Спасибо, но данные действительно старые. Нашх машин там нет. Заправить могу сам. Нужно только знать объем.

  39. #71
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от zhanato_kz Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Балу за помощь, но... этот сальник(Packing) стоит на ВАЛУ компрессора, на котором шкив. Т.е. лобовой сальник.
    А эти сальники(O-Ring) стоят на патрубках, и они у меня в порядке..
    В каталоге нет отдельно запчастей насоса
    Миниатюры Миниатюры конд.JPG‎  

  40. #72
    Новенький Аватар для АНАТОЛИЧ38
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    в гараже в Иркутске
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).
    У меня когда-то была хонда, и ездил на заправку, в конце июля. Ну там ,как обычно , разводка на диагностику (150 р) , подключение и заправка из похожей на бомбу емкости. заправляют они , значит, а потом говорят:"А у Вас всего 150 грамм влезло, это не газ кончился, а скорей всего фильтр салонный забился." Я тут же вытаскиваю фильтр, а он весь в пуху, слоя на два.
    В общем я хочу сказать, что в вашем случае больше нужного количества не влезет, или ориентироваться на 0,5 кг.
    Нормально делай - нормально будет.

  41. #73
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЧ38 Посмотреть сообщение
    У меня когда-то была хонда, и ездил на заправку, в конце июля. Ну там ,как обычно , разводка на диагностику (150 р) , подключение и заправка из похожей на бомбу емкости. заправляют они , значит, а потом говорят:"А у Вас всего 150 грамм влезло, это не газ кончился, а скорей всего фильтр салонный забился." Я тут же вытаскиваю фильтр, а он весь в пуху, слоя на два.
    В общем я хочу сказать, что в вашем случае больше нужного количества не влезет, или ориентироваться на 0,5 кг.
    Влезет. Только после перебора работать не будет. Отключится по превышению давления. Нужно знать точные цифры. А так, да, в среднем емкость систем 0,5-0,7.

  42. #74
    Новенький
    Мое имя
    Вася
    Мой город
    Красноярск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question при включении кондёра резко подскакивают обороты двигателя

    Тема такая: при включении кондиционера, при работе климат-контроля обороты мотора подскакивают примерно с 600/мин до 1200/мин на 2-3 секунды, затем снова падают и так постоянно,когда включается кондей. По моему мнению так не должно быть. Может кто чего подскажет? машинка: С-crosser 2009г.



    не забываем пользоваться поиском
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 24.02.2013 в 14:19.

  43. #75
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Wasya Посмотреть сообщение
    Тема такая: при включении кондиционера, при работе климат-контроля обороты мотора подскакивают примерно с 600/мин до 1200/мин на 2-3 секунды, затем снова падают и так постоянно,когда включается кондей. По моему мнению так не должно быть. Может кто чего подскажет? машинка: С-crosser 2009г.
    Это норма
    Последний раз редактировалось Балу; 24.02.2013 в 14:48.

  44. #76
    Новенький Аватар для АНАТОЛИЧ38
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    в гараже в Иркутске
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).
    У меня похожие симптомы ,но появились они после чистки дросселя , и подпрыгивают до аж 1800-1900, причем только при полной остановке, при движении всё в норме. Интересно это скоро пройдёт?
    Нормально делай - нормально будет.

  45. #77
    Новенький
    Мое имя
    Вася
    Мой город
    Красноярск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за информацию

  46. #78
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЧ38 Посмотреть сообщение
    У меня похожие симптомы ,но появились они после чистки дросселя , и подпрыгивают до аж 1800-1900, причем только при полной остановке, при движении всё в норме. Интересно это скоро пройдёт?
    обучение делал?
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post105419

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  48. #79
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЧ38 Посмотреть сообщение
    У меня когда-то была хонда, и ездил на заправку, в конце июля. Ну там ,как обычно , разводка на диагностику (150 р) , подключение и заправка из похожей на бомбу емкости. заправляют они , значит, а потом говорят:"А у Вас всего 150 грамм влезло, это не газ кончился, а скорей всего фильтр салонный забился." Я тут же вытаскиваю фильтр, а он весь в пуху, слоя на два.
    В общем я хочу сказать, что в вашем случае больше нужного количества не влезет, или ориентироваться на 0,5 кг.
    Перезаправил кондиционер. Слилось 485 гр. фреона. Заправил 650 гр. Работает. Давление в норме. Обороты двигателя при включении фуфты поднимаются но до 850-900 против 670 на холостых.

  49. 2 пользователей сказали cпасибо Pomidor за это полезное сообщение:


  50. #80
    Новенький Аватар для АНАТОЛИЧ38
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    в гараже в Иркутске
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от балу Посмотреть сообщение
    обучение делал?
    скинул клеммы, опять обучил - не помогло; где-то после 40 км пробега всё "хорошо" стало... первый раз такое встречаю, ну да фиг с ней, как говорится -отлегло.
    Последний раз редактировалось Балу; 04.03.2013 в 19:26. Причина: цитата
    Нормально делай - нормально будет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 15:28
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 23:51
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 21:11
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 12:50
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold