+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 129

Тема: Блок отопителя. Дует горячий воздух из дефлекторов, из остальных дует холодный. Не работает управление распределением воздуха в салоне Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Блок отопителя. Дует горячий воздух из дефлекторов, из остальных дует холодный. Не работает управление распределением воздуха в салоне Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Система отопления и вентиляции Mitsubishi Outlander XL.
    Система отопления и вентиляции Citroen C-Crosser. Система отопления и вентиляции Peugeot 4007.
    Блок отопителя Mitsubishi Outlander XL.
    Блок отопителя Citroen C-Crosser. Блок отопителя Peugeot 4007.
    Mitsubishi Outlander XL дует горячий воздух из одного из дефлекторов. Из остальных дует холодный.
    Citroen C-Crosser дует горячий воздух из одного из дефлекторов. Из остальных дует холодный.
    Peugeot 4007 дует горячий воздух из одного из дефлекторов. Из остальных дует холодный.
    Mitsubishi Outlander XL не работают заслонки печки. Citroen C-Crosser не работают заслонки печки. Peugeot 4007 не работают заслонки печки.

    Если при работе системы климат-контроля/кондиционера Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 дует воздух из воздуховодов не согласно установленному расположению на крутилке режимов - в первую очередь проверяйте блок отопителя. В блоке отопителя имеется привод заслонками. Заслонки имеют электрический привод и приводятся в действие электромоторчиками (электроредукторами). Их три (Фото). Коды редукторов привода заслонки #post90051
    • Устройства блока отопителя #post29005, #post90041
    • Какая заслонка за что отвечает #post91235, #post407256
    • Проверьте электромоторчики на наличии пыли и грязи. При необходимости прочистить #post29055, #post90540
    • Смазка привода заслонок #post407235

    1. Неисправности системы отопления и кондиционирования и их устранение #post90063
    2. Не работает управление распределением воздуха в салоне #post160511
      Инструкции по блоку отопителя из Service Manual #post90063
    3. Если при работе кондиционера из одного/двух дефлекторов дует горячий воздух, а из остальных - дует холодный.
      Наиболее распространенная проблема: с водительской стороны дует холодный, с пассажирской - теплый.
      Описание проблемы. Решение проблемы ==> заправьте кондиционер #post93715, #post415696
      Отчет по поиску проблемы и её устранению #post93740

    Рекомендация от профессионалов по автокондиционерам #post94151

    Полезные ссылки:
    • Полное ФАКу (FAQ) по системе климат-контроля, кондиционер, отопитель #post362998
    • Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период
    • Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период
    • Не греет печка зимой. Плохо греет печка. В морозы на холостом ходу дует холодный воздух #12705
    • Фильтр салона (салонный фильтр) #post4324
    • Настройка корректной работы системы климат-контроля. Установка блока управления климат-контролем 7820A634
    • Чистка системы кондиционирования для предотвращения запахов. Чистка кондиционера. Чистка испарителя #post92169


    Последний раз редактировалось Балу; 05.11.2019 в 18:13. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Система отопления и вентиляции: дует горячий воздух из одного из дефлекторов. Из остальных дует холодный

    Жара. Включаю кондиционер. Правая сторона (пассажирская) идет теплый воздух - что на лобовое, что на пассажира, что в ноги. Левая нормально. Недели две назад вроде было все нормально. Что нарушилось?
    Последний раз редактировалось Балу; 19.01.2012 в 17:00.

  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Управление заслонками....Управление электрическое. Возможно просто грязь/пыль попала в привод...Нужно рабирать смотреть...
    Какой пробег у авто? Как часто фильтр салона меняли? Когда последний раз?

  5. #4
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от polmy Жара. Включаю кондиционер. Правая сторона (пассажирская) идет теплый воздух - что на лобовое, что на пассажира, что в ноги. Левая нормально. Недели две назад вроде было все нормально. Что нарушилось?
    Странновато- это ж не мерседес( у них раздельно регулируется). Надо заглянуть в конструкцию... Привод электрический, может шаговые двигатели чудят?

  6. #5
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Управление заслонками....Управление электрическое. Возможно просто грязь/пыль попала в привод...Нужно рабирать смотреть...
    Какой пробег у авто? Как часто фильтр салона меняли? Когда последний раз?
    пробег 57000 тыс.км, замена на 50000, на 40000 и еще наверное менял, не найду всех наряд-заказов. Последний раз на 50000.
    Последний раз редактировалось Балу; 19.01.2012 в 17:02.

  7. #6
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    это не фильтр имхо. На рыбалку не ездил? Может воздуховод соскочил от тряски.

    Что с воздухом в ногах заднего пассажира?

  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Вот каталог по кондею-климат-контролю http://cp-club.ru/showthread.php/965...BB%D0%BE%D0%B3

    первый рисунок, поз.6




    третий рисунок, поз.4





    Это мотор-редукторы упрвления заслонками. ИМХО дело в них

    Хм.....
    А что за сменный картридж (поз.2) ??? Лёнь! Посмотри в программе...


    Цитата:
    Сообщение от pinzet ...Может воздуховод соскочил от тряски....
    хм....я пару раз промаргивал кочки хорошие - подбрасывало так, что все что в багажнике до потолка подлетало - ничего не соскакивало....Хотя так стрёмно было.....

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  10. #8
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    это не фильтр имхо. На рыбалку не ездил? Может воздуховод соскочил от тряски.
    Что с воздухом в ногах заднего пассажира?
    В основном по асфальту.
    в ногах заднего пассажира тоже теплый.
    Пойду посмотрю воздуховод.
    Последний раз редактировалось Балу; 19.01.2012 в 17:03.

  11. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    ХМ.....На аут-клубе вопрос по блокам управления возникал.
    Так вот у нас блок по каталогу идет:
    для дизельного двигателя 6452 H9, а аналогом выдается 6452 T9......
    последний бьется, но для каких машин-вопрос??????
    Цена 17тыр.....:bm:
    для бензинового (двигатель ММС) 6452 F6

    Буду ездить как есть...удавлюсь за 10-ку
    Миниатюры Миниатюры блок управления.JPG‎  

  12. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Вот Мицу от 2,5 до 6 тыр
    7820A209 Блок управления кондиционером
    http://cp-club.ru/showthread.php/965...ll=1#post29064
    Миниатюры Миниатюры блок управления Мицу.JPG‎  

  13. #11
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу
    Вот каталог по кондею-климат-контролю
    первый рисунок, поз.6
    Это мотор-редукторы упрвления заслонками. ИМХО дело в них
    третий рисунок, поз.4
    Я так понимаю, что это они (мотор-редукторы)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kond1.jpg
Просмотров: 164
Размер:	111.8 Кб
ID:	2512
    Проверил - работают. Запустил мотор, покрутил ручками управления температурой, направлениями потока воздуха - все двигается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kond2.jpg
Просмотров: 116
Размер:	121.2 Кб
ID:	2511

    Когда подал только на ноги, то правая сторона теплая, левая холодная (на рис. показал) проверял рукой.

    Я так понимаю, что нужно разбирать этот белый ящик и там смотреть, или в сервис, или где посмотреть куда грязь может забиться?
    Последний раз редактировалось Балу; 19.01.2012 в 17:03.

  14. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от polmy Я так понимаю, что это они (мотор-редукторы)
    .....Проверил - работают. Запустил мотор, покрутил ручками управления температурой, направлениями потока воздуха - все двигается.
    ....Когда подал только на ноги, то правая сторона теплая, левая холодная (на рис. показал) проверял рукой....
    Я так понимаю, что нужно разбирать этот белый ящик и там смотреть, или в сервис, или где посмотреть куда грязь может забиться?
    Ну смотри. Там ломаться особо не чему




    Я бы продул воздухом снаружи все элементы корпуса заслонок-электромотора и потом в районе движущихся частей ВДэшкой брызнул......Как вариант, там еще резистор есть (поз.4 на 1-м рисунке), может он чего мутит.....
    А раз у тебя одна часть корпуса холодная, а другая теплая - значит один из электромоторов привода заслонок неисправен КМК....Их судя по каталогу - три.
    Если авто на гарантии - езжай к ОД....


    ЗЫ На презентации спецами Мицу было отмечено, что работа КК на АСХ лучше чем на ХЛ и типа менеджеры, когда покатушки были, вылазить не хотели, как комфортно в АСХ с новым климатом (и все дружно посмеялись).....Значит жалобы-обращения есть на некоректную работу

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  16. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система отопления и вентиляции: дует горячий воздух из одного из дефлекторов. Из остальных дует холодный

    Сегодня вечером мотаясь в пробках после очередной остановки и пуска двигателя вдруг из центрального пассажирского дефлектора стал дуть горячий воздух.
    За бортом 35
    Температура КК выставлена на 22
    Скорость вентилятора - Авто
    Положение заслонок - Авто
    ПРичем из водительских дефлекторов дует холодный воздух, из пассажирского дефлектора около двери еле прохладный. При закрытии перегородок центрального пассажирского дефлектора поток горячего воздуха ушел в сторону дефлектора двери.
    При переводе регулятора потоков воздуха на лобовое стекло из двух левых щелей (с водительской стороны) перед лобовым дует холодный воздух, из 2-х правых (пассажирская сторона) дует горячий.
    Попытался сделать профилактику системы отопления и вентиляции
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...для нормальной и долговременной работы системы кондиционирования нужно включать:
    - зимой кодиционер на всю минут на 15 (Т в мин, скорость вентилятора мах)
    - летом отопитель (Т в мах, скорость вентилятора мах)...
    перевел температуру в максимум (28), скорость вентилятора в максимум и поток на лобовое и так минут на 10. Потом температуру в минимум (16)и опять минут на 10. Результата не дало.
    Причем когда стал двигаться в потоке с нормальной скоростью (60-80 км\ч) из пассажирских дефлекторов стал дуть прохладный воздух, а через 40 минут движения по трассе дул уже холодный воздух.
    Было у кого такое?
    Завтра понаблюдаю еще, но ПМСМ вариантов тут 2:
    1. низкий уровень хладогента в системе (мог испариться, плюс на улице жара)
    2. заедание/заклинивание/неисправность одного из трех электромоторов управления приводом заслонок

    Вот как воздух распределяется из саслонок
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mitsubishi_Outlander XL_SUV 5 door_2007.jpg
Просмотров: 203
Размер:	35.4 Кб
ID:	20728
    Последний раз редактировалось Балу; 08.10.2013 в 14:34. Причина: картинка

  17. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Включив память, вспомнил, что кто-то из клубней приезжал с такой же проблемой в клубный сервис на Варшавке. Я тогда сказал на сервисе что дело в приводе управления заслонками.

    Миниатюры Миниатюры Блок климатической установки.jpg‎  

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  19. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Промониторив тему мои слова подтверждаются - причин две, а именно:
    1. неисправность в приводе управления заслонками, а именно в серводигателе (мотор-редукторе) управления заслонкой для смешивания воздуха (см. рис. поз.4)
    2. неисправность клапана отопителя (печки) (см. рис. поз.2) или предохранительного клапана осушителя (см. рис. поз.5)


    Похожая проблема встречается на Х5
    Цитата Сообщение от mirkatan
    Спешу обрадовать владельцев х5. Вчера со своей проблемой поехал в сервис, плохо охлаждает и дует тёплый воздух с пассажирской стороны. Давление в норме, дозаправлен вчера. Ошибок нет. На сегодняшний вечер от машины остались только двигатель, кузов и колёса. Разобрана вся передняя часть, приборка, кондиционер испаритель, отопитель. Я не решился сам посмотреть только фотку вечером глянул специально для меня сфотали, чтоб поверил. Причина найдена. Накрылся серводвигатель с платой который регулирует первый поток воздуха, такой себе маленький размером в пол мобилки, весь залит водой даже сгнил на половину. Стоит в таких дебрях, что трое в сервисе второй день машину курочат. Теперь блин где его искать такой? на заказ ждать две недели с германии. на складах у нас такого нет. Вот я и спрашиваю на кой ........ эти идиоты делают эти платы и двигатели в разборной пластиковой коробке, даже силиконом не заливают. Наверное, чтобы такие, как мы раз в три года машину полностью разбирали, ещё денёк и можно на покраску отдавать только кузов и останется. Насколько мне сказали явление вполне адекватное местоположению и качеству исполнения данного устройства, следующая замена примерно через тоже время.
    Цитата Сообщение от mirkatan
    Короче говоря продолжу свой рассказ. Машину собрали, серводвигатель на воздушной перегородке отремонтировали, а проблема та осталась, тёплый воздух с правой стороны как дул так и дует. При разборе машины обнаружилась причина. водяной клапан, порван, Теперь буду ждать когда привезут.
    Клапан на печку, Я пару дней назад ездил в Донецк, назад ехал кондёр не включал, а просто на обдуве воздух гнало градусов 60. С каждым днём всё горячее. А клапан я лично видел, резинки на нём порванные..
    Цитата Сообщение от mirkatan
    Закончу свои похождения. В конечном итоге вся проблема оказалась в водяном клапане. Поменяли, и всё стало на свои места. Цена вопроса с работой: 280 баков.

  20. #16
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    1. проверить радиатор на засор(с улицы) в москве пуха навалом..
    2.заслонку сканером(в режиме теста).
    3.хладоген r 134 тоже проверить(хотя я думаю он не причем)
    была недавно такая фигня у нашего клубня на калужском с кроссере.дилер ему начал проганять что это из за установленной скай нави(т.к. это не у них ставилось)-в общем дилер как всегда.не хочет или не знает-но за ваши бабки.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  21. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кстати мотор-редукторы управления заслонками отопителя одинаковые. Их три штуки.
    Мотор-редуктор Citroen/Peugeot 6479.02. Цена космос
    Мотор-редуктор Mitsubishi 7820A080. Цена тоже кусается

  22. #18
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Миш, может и правда мусором подклинило. Если менять цена ах....!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  23. #19
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    нужно сделать тест исполнителей по климату и с блока снять ошибки - обычно если мотор то будут ошибки по его потенциометру.
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Vadgr за это полезное сообщение:


  25. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дим! Ждем тебя в четверг на ВДНХ

    Еще добавлю в копилку
    Цитата Сообщение от Alex-SS
    В общем, пишу как справился с проблемой теплого воздуха даже при включённом кондее.
    Пришлось снять клапана печки, раскрутили их и, ничего не делая просто закрутили обратно, подключили к питанию в машине и начали проверять, при выставлении 16 градусов, клапана закрывались и не продувались, при выставлении 28 градусов открылись. Поставили все на место, залили антифриз, прогнали систему, чтобы воздуха не осталось, затем заправил кондиционер, оказалось он практически пустой, и, о счастье... морозный воздух пошел из дефлекторов...
    По клапанам, все таки думаю, что проблема была, т.к. даже зимой парило салон. Проблема могла возникнуть из-за того, что мне меняли зимой помпу и, видимо не прогнали в системе воздух, хотя х.з., или может просто подклинили.
    По кондею даже не знаю в чем проблема, машину брал пол года назад, видимо до меня весь фреон ушел, то ли из-за удара, то ли течь где есть, но на всякий случай запрвили фреон с краской, если будет уходить, то можно будет проверить откуда.
    У всех у кого такая же проблема, можете проделать то же самое, надеюсь поможет...

  26. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Неисправности системы отопления и их устранение ==> SYMPTOM CHART
    • Communication with the M.U.T.-III is not possible
    • Cool air does not come
    • The blower does not work
    • The blower air volume cannot be changed
    • The inside/outside air changeover is impossible
    • The A/C compressor does not work <2000 (Diesel)>
    • The A/C compressor does not work <2200>
    • The A/C compressor does not work <2000 (Petrol), 2400, 3000>
    • The rear window defogger does not work
    • The A/C indicator flashes
    • A/C outlet air temperature cannot be set
    • Air outlets changeover is impossible
    • A/C pressure sensor system
    • Blower motor power supply system
    • A/C-ECU power supply system
    • The PTC heater does not work.
    • The buzzer does not sound




    Инструкции по блоку отопителя из Service Manual
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  27. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Отзвонились ребята от ОД: по кроссерам таких жалоб не было. Но сказли что на С5 к примеру бывает такая проблема (своими словами, может быть коряво напишу):
    при перегреве модуля управления КК, система сама отключает подачу холодного воздуха в салон и начинает охлаждать этот модуль. После стабилизации температуры подача холодного воздуха в салон возобновляется....

  28. #23
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Сравнивать С-Кроссер и С5 - это как iPhon с простым телефоном))))

  29. #24
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    И тут появляется владелец сипять

    По теме: еще нашел в архивах http://cp-club.ru/showthread.php/253...ll=1#post90071

    ЗЫ Нашел посты годичной давности о такой же проблеме. Перенес в эту тему.

  30. #25
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Миша, но так и есть на самом деле. Машинка столько всего сама делает, что просто непривычно после Кроссера)))

  31. #26
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Сравнивать С-Кроссер и С5 - это как iPhon с простым телефоном))))
    Т.е. Кроссер лучше...

    А что машина делает сама?
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  32. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  33. #28
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).
    И так, добавлю свои пять копеек.
    На прошлой неделе в четверг поехал с супругой в Тамбов, обнаружили такую же причину в работе отопителя. При работе кондея в ноги дул горячий воздух. По приезду в Тамбов, заехал к ОД. Итог: почистили заслонки не разбирая весь отопитель и побрызгали типа смазывающего элемента на петли заслонки. Не знаю комрады как у Вас, мне пока помогло. Сегодня за 5 часов полета в Москву, больше такого небыло.
    Никнейм Пежон зарегистрирован!

  34. 4 пользователей сказали cпасибо Пежон за это полезное сообщение:


  35. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    ... не разбирая весь отопитель ....
    сам видел?

  36. #30
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).
    да присудствовал при этом процессе в рем зоне.
    Никнейм Пежон зарегистрирован!

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Пежон за это полезное сообщение:


  38. #31
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    мотора 3шт(на фото с зелеными клеймами).средний как раз имеет большой ход ..возможно его и смазывали т.к. у других двух снаружи мазать нечего..
    Миниатюры Миниатюры Фото958.jpg‎  
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  39. 3 пользователей сказали cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  40. #32
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Расскажи чо они делали? Как снимали, куда брызгали....

    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    мотора 3шт(на фото с зелеными клеймами).средний как раз имеет большой ход ..возможно его и смазывали т.к. у других двух снаружи мазать нечего..
    Серег! А к ним не разбирая панель подобраться можно? Со стороны вентилятора например

  41. #33
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    конечно..а фото для этого и дал. снимаешь бардачок и вперед..
    Миниатюры Миниатюры Фото958.jpg‎  
    Последний раз редактировалось сергей589; 29.07.2011 в 17:27.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  42. 3 пользователей сказали cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  43. #34
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    *достал из шкафчика ВД-40* завтра в Рязани у тестя в гараже доберусь
    Денькую вам панове

  44. #35
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    миш лучше силикон хороший я степ ап(пиндосовский беру) брызгал он жирный и смазывает вд чуть для других целей..хотя если ничего нету то пойдет..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  45. 2 пользователей сказали cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  46. #36
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Есть ЛМ медная для тормозной системы и голубая (когда колодки меняю, брызгаю)

  47. #37
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Итак докладаю: вчера снял бардачек и стал смотреть что к чему. Тот сектор, который показал Серега отвечает за распределение воздушного потока в салоне авто (ноги, лобовое, в салон...). Для профилактики смазал его.
    Как дул с пассажирской стороны горячий, а затем теплый воздух так и дует
    На следующей неделе погоню на установку 2-го выхлопа, заодно и посмотрят климат-контроль....
    Буду держать Вас в курсе.

    А вот стрелкой показан электроразъем мотор-редуктора смешения воздуха- как раз он отвечает за направление холодного/горячего воздуха в салон. При снятии с мотор-редуктора разъема, перестал работать регулятор температуры блока управления темпереатуры. Т.е. как раз его и надо смотреть. Веренее заслонку, которой он управляет. Но что бы к ней добраться надо снимать весь блок отопителя.....
    Последний раз редактировалось Балу; 23.07.2012 в 10:09.

  48. #38
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    миш надо сканером для начала исполнительный механизм включить(заслонку) или сбросить ошибку если есть...знаю помогает..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  49. 2 пользователей сказали cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  50. #39
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    MUT-3 умеет диагностировать систему климат-контроля.
    По крайней мере так написано в инструкции
    Проверка исполнительных устройств.
    Позволяет принудительно приводить в действие или отключать исполнительные устройства различных типов, когда это необходимо при техобслуживании. (Доступно на ECU, поддерживающих последовательную передачу данных


    ЗЫ Спс, сереге589

    ЗЗЫ Еще не диагностировал. Пых в отпуске, Кевин не отвечает, Зайгард сказал что не делала такого, но грит подъезжай, поковыряемся...
    Вчера был на клубном сервисе, договрились на следующую неделю ставлю им машину. Будем разбирать торпедо и смотреть блок КК.

  51. #40
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сдал в клубный сервис на поиск и устранение неисправности....Жду

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.12.2023, 19:02
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.07.2021, 20:37
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 11:05
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 14:08
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold