+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 129

Тема: Блок отопителя. Дует горячий воздух из дефлекторов, из остальных дует холодный. Не работает управление распределением воздуха в салоне Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Блок отопителя. Дует горячий воздух из дефлекторов, из остальных дует холодный. Не работает управление распределением воздуха в салоне Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Система отопления и вентиляции Mitsubishi Outlander XL.
    Система отопления и вентиляции Citroen C-Crosser. Система отопления и вентиляции Peugeot 4007.
    Блок отопителя Mitsubishi Outlander XL.
    Блок отопителя Citroen C-Crosser. Блок отопителя Peugeot 4007.
    Mitsubishi Outlander XL дует горячий воздух из одного из дефлекторов. Из остальных дует холодный.
    Citroen C-Crosser дует горячий воздух из одного из дефлекторов. Из остальных дует холодный.
    Peugeot 4007 дует горячий воздух из одного из дефлекторов. Из остальных дует холодный.
    Mitsubishi Outlander XL не работают заслонки печки. Citroen C-Crosser не работают заслонки печки. Peugeot 4007 не работают заслонки печки.

    Если при работе системы климат-контроля/кондиционера Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 дует воздух из воздуховодов не согласно установленному расположению на крутилке режимов - в первую очередь проверяйте блок отопителя. В блоке отопителя имеется привод заслонками. Заслонки имеют электрический привод и приводятся в действие электромоторчиками (электроредукторами). Их три (Фото). Коды редукторов привода заслонки #post90051
    • Устройства блока отопителя #post29005, #post90041
    • Какая заслонка за что отвечает #post91235, #post407256
    • Проверьте электромоторчики на наличии пыли и грязи. При необходимости прочистить #post29055, #post90540
    • Смазка привода заслонок #post407235

    1. Неисправности системы отопления и кондиционирования и их устранение #post90063
    2. Не работает управление распределением воздуха в салоне #post160511
      Инструкции по блоку отопителя из Service Manual #post90063
    3. Если при работе кондиционера из одного/двух дефлекторов дует горячий воздух, а из остальных - дует холодный.
      Наиболее распространенная проблема: с водительской стороны дует холодный, с пассажирской - теплый.
      Описание проблемы. Решение проблемы ==> заправьте кондиционер #post93715, #post415696
      Отчет по поиску проблемы и её устранению #post93740

    Рекомендация от профессионалов по автокондиционерам #post94151

    Полезные ссылки:
    • Полное ФАКу (FAQ) по системе климат-контроля, кондиционер, отопитель #post362998
    • Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период
    • Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в осенне-зимний период
    • Не греет печка зимой. Плохо греет печка. В морозы на холостом ходу дует холодный воздух #12705
    • Фильтр салона (салонный фильтр) #post4324
    • Настройка корректной работы системы климат-контроля. Установка блока управления климат-контролем 7820A634
    • Чистка системы кондиционирования для предотвращения запахов. Чистка кондиционера. Чистка испарителя #post92169


    Последний раз редактировалось Балу; 05.11.2019 в 18:13. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Итак все сделали. Как всегда все довольно бонально просто.
    Кратко - если у Вас с одной стороны дует холодный воздух а с другой горячий - ПЕРЕЗАПРАВЬТЕ ФРЕОН в системе кондиционирования.




    Отчет ща распишу.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  5. #42
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Свои 5-ть копеек - Систему перезаправлять надо раз в два года...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  7. #43
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Итак, отчет поиска проблемы или как мы мудохались с 13-00 до 23-00 в поисках неисправности.
    Напомню, проблема:
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером мотаясь в пробках после очередной остановки и пуска двигателя вдруг из центрального пассажирского дефлектора стал дуть горячий воздух.
    За бортом 35
    Температура КК выставлена на 22
    Скорость вентилятора - Авто
    Положение заслонок - Авто
    ПРичем из водительских дефлекторов дует холодный воздух, из пассажирского дефлектора около двери еле прохладный.
    Решение:
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    если у Вас с одной стороны дует холодный воздух а с другой горячий - ПЕРЕЗАПРАВЬТЕ ФРЕОН в системе кондиционирования.
    Как искали причину и разбирались с проблемой:
    Приехал я вчера в клубный сервис, стали вместе разбираться. Распечатали схемы, каталоги с форума, сидим мозгуем чо и как.
    Забегу много вперед: в нашем авто есть система контроля уровня хладогента / падения давления хладогента в системе.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ....
    6. Как узнать об утечки хладагента из системы или снижение уровня хладагента ниже уровня в системе? Начинает мигать контрольная лампа.
    ...
    Так вот эта система НИФИГА не работает и РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО в плане контроля снижения уровня хладагента ибо японцы криворукие (Мицубиси-ипонские жЫгули) опять накосячили: датчик контроля температуры радиатора охладителя вкряили ближе к краю радиатора, где всегда будет холодно.

    Так вот продолжаем, пытались добраться до заслонки смешения воздуха не снимая торпедо, но поняли что нифига у нас не выйдет и стали разбирать торпедо. Полностью разобрать торпедо ушло где-то 3,5 часа...Разобрали...Сняли воздуховоды, корпус отопителя не разбирали и не вынимали. Стали проверять - посмотрели в воздуховод - заслонка ровная (думали её выгнуло из-за разницы температур, есть такой дефект на многих моделях авто, в том числе в линейке Пежо/Ситроен), электромоторы рабочие, заслонки все вращаются....
    Проверяем радиатор охладителя. Радиатор со стороны водителя ледяной, со стороны пассажира горячий.....В чем причина??? А хрен его знает... Непонятки... Думали-гадали ну и решили просто перезаправить систему кондиционирования. И о чудо, после перезаправки системы (25 минут Арарат делал перезаправку’ все задуло как надо
    Когда все было разобрано и мы нашли причину, я рассказал мастерам, что у нас есть вот такая система, слесарь Женя еще раз посотрел в воздуховоды и говорит мне: -Так она и не будет индикацию показывать, смотри где датчик стоит...
    Вот фото этого датчика
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0690.jpg
Просмотров: 211
Размер:	49.8 Кб
ID:	3341 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0691.jpg
Просмотров: 221
Размер:	64.0 Кб
ID:	3342 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0696.jpg
Просмотров: 196
Размер:	58.2 Кб
ID:	3343

    А вот фото разобранной торпедо с панелью
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0692.jpg
Просмотров: 238
Размер:	70.0 Кб
ID:	3344 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0693.jpg
Просмотров: 249
Размер:	93.0 Кб
ID:	3345

    Хотели мы его перенести, но оказалось что в радиаторе есть технологическое отверстие для крепления этого датчика и перенести его просто не реально - мы хотели его посередине поставить.

    Вобщем прочистили мы всю систему от пыли, смазали сектора управления заслонками и стали собирать всю торпеду обратно.....
    Все электромоторы управления заслонками находятся с одной стороны - со стороны вентилятора
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0694.jpg
Просмотров: 226
Размер:	115.6 Кб
ID:	3346 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0695.jpg
Просмотров: 179
Размер:	75.2 Кб
ID:	3347

  8. 9 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  9. #44
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Свои 5-ть копеек - Систему перезаправлять надо раз в два года...
    Заправлял в том году в июне

  10. #45
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Заправлял в том году в июне
    У тя с системой все в порядке??? За год так усохло все...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  11. #46
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Макс, хз. Не жаловался и все работало. Тем более, если бы с системой было что-то не то, то хладогент бы весь ушел....

    ЗЫ Навигатор по работе КК в весенне-летний период подправил

  12. #47
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Макс, хз. Не жаловался и все работало. Тем более, если бы с системой было что-то не то, то хладогент бы весь ушел....
    Может перезаправляли криво или еще чего...А перезаправляли с тестированием системы и откачкой хладогента???
    ГЫ: Странно как то это все...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  13. #48
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Макс, перезаправляли в одной из крупных контор, которые занимаются именно кондеями автомобильными....
    Ну да ладно. Причину самое главное нашли

  14. #49
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Макс, перезаправляли в одной из крупных контор, которые занимаются именно кондеями автомобильными....
    Постучал три раза по дереву)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  15. #50
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Макс, перезаправляли в одной из крупных контор, которые занимаются именно кондеями автомобильными....
    Ну да ладно. Причину самое главное нашли
    Миш, ну точно: "Мы с тобой одной крови". Прочитал твой отчет и вспомнил как я ремонтировал автохолодильник. Это по нашему-разобрать или разломать все нахрен, а потом убедиться, что все было очень просто.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  17. #51
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Миш!
    Ты просил сказать компетентное мнение.. У мнУ ведущий инженер сказал, что конечно надо конкретно смотреть испаритель... Сорее всего или из-за нехватки газа не полностью весь испаритель был в работе или затыкач какой-то на паучке (по которому распределяется газ по всему испарителю). Поэтому следи за системой... Если уже ты в прошлом году заправлял, тозначит присутствуют утечки небольшие... может быть по сальнику на муфте.. может где-то по соединениям... но если хватает на сезон - значит совсем небольшая утечка..... Но не бывает худа без добра)) узнал как чтоработает.. лишний раз смазал...))))
    И еще... система контроля за давлением находится не на испарителе (так правильно обзявается радиатор охладителя), а под капотом у тебя на трубопроводах на низкой линии... а этот датчик - температурный.. что он делает там - мне сложно сказать.. Надо схему посмотреть...

    ПыСы: и вообще.. когда тестируют систему, то ее тупо вакуумируют и смотрят, держит или нет... Так вот.. На вакууме можно не все заметить!!! Некоторые утечки и слабые места держат вакуум... А вот когда давишь примерно 20-21 очко - то тогда все видно явно)) Бывает, чтом аленькая дырочка совсем, а на 14-15 очках показывает себя во всей красе...Поэтому если будут смотреть, то для начала рекомендую, чтобы систему перед вакуумированием подержали минут 10 под давлением в 20-22 очка.. если давление падает - идут утечки... скорость падения подскажет насколько примерно хватит газа...а уж потом все остальное... Не бойтесь... для системы кондиционирования это нормальное давление... Датчик высокого давления систему на 32 очках вырубает....

  18. 4 пользователей сказали cпасибо R-holod за это полезное сообщение:


  19. #52
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Бум наблюдать

  20. #53
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).
    Всем привет
    Сегодня обнаружил ,что при движении с выключенным вентилятором в салон продолжает дуть.
    Я так думаю заклинило заслонку подачи воздуха с улицы или ошибаюсь
    Подскажите пожалуйста где смотреть.
    Спасибо.

  21. #54
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Cистема данных машин так устроена, что даже при выключенном вентиляторе в салон продолжает поступать воздух.
    ГЫ: Смотреть мануал в части касаемой управлением воздушными потоками. Внимательно.)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  22. #55
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).
    не может быть такого 100%,попробую порассуждать.
    до этого я часто выключал вентилятор при проезде сквозь чёрные выхлопы грузовиков, проходил запах в салон (стоит невский фильтр!?),
    а вчера выключил и смотрю продолжает дуть как будто и не выключал при этом регулировка тепло-холод работает!?.
    точно такого раньше не было!

  23. #56
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от sam Посмотреть сообщение
    не может быть такого 100%,попробую порассуждать.
    до этого я часто выключал вентилятор при проезде сквозь чёрные выхлопы грузовиков, проходил запах в салон (стоит невский фильтр!?),
    а вчера выключил и смотрю продолжает дуть как будто и не выключал при этом регулировка тепло-холод работает!?.
    точно такого раньше не было!
    Ну если не блажь,то однозначно команда на включение выключение не проходит.

  24. #57
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).
    так ведь вентилятор вроде останавливается!?

  25. #58
    Новенький
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва ЮЗАО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    Question Не работает управление распределением воздуха в салоне климат-контроля

    Всем привет!

    Хотел поинтересоваться по поводу климат контроля.
    В общем такая беда: включаю климат и он начинает дуть только в ноги, ну думаю японцы че нить накосячили или любят ноги в холоде держать, переключаю на ручной режим (обдув в лицо) и ничего не меняется дует в ноги. переключаю что бы дул в ноги он начинает дуть на стекло, ставлю что бы дул на стекло и ничего не меняется, то есть работает только два режима, ноги и стекло
    в лицо дуть вообще не хочет ни при каком положении. Такое было с самого новья зимой (поэтому не напрягало сильно, греет и греет и бог с ним) и проходило само сабой давольно бысто. А тут уже несколько дней такое, и само ремонтироваться не хочет.

    Подскажите, что такое может быть. ездить просто не комфортно

  26. #59
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Хотел поинтересоваться по поводу климат контроля.
    В общем такая беда: включаю климат и он начинает дуть только в ноги, ну думаю японцы че нить накосячили или любят ноги в холоде держать, переключаю на ручной режим (обдув в лицо) и ничего не меняется дует в ноги. переключаю что бы дул в ноги он начинает дуть на стекло, ставлю что бы дул на стекло и ничего не меняется, то есть работает только два режима, ноги и стекло
    в лицо дуть вообще не хочет ни при каком положении. Такое было с самого новья зимой (поэтому не напрягало сильно, греет и греет и бог с ним) и проходило само сабой давольно бысто. А тут уже несколько дней такое, и само ремонтироваться не хочет.

    Подскажите, что такое может быть. ездить просто не комфортно
    С мозгом и заслонками что то скорее всего....И путь тебе мил человек в ближайший сервис.
    ГЫ: Кстати, когда сосновья было, надо было сразу и напрягать ОД
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  27. #60
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    С мозгом и заслонками что то скорее всего....И путь тебе мил человек в ближайший сервис.
    ГЫ: Кстати, когда сосновья было, надо было сразу и напрягать ОД
    присоединяюсь на все сто
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  28. #61
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Dima,
    Я когда то разбирался с неработающим климат-контролем и давал схемы
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вот каталог по кондею-климат-контролю http://cp-club.ru/showthread.php/965...BB%D0%BE%D0%B3

    Мотор-редукторы управления заслонками
    первый рисунок, поз.6




    третий рисунок, поз.4





    Это мотор-редукторы упрвления заслонками. ИМХО дело в них
    ....
    Ну и далее почитай ТУТ (от #14 до #36)

  29. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  30. #62
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Да я вот тоже думаю что ни причем... просто интересно что Там или чему там трещать??? Заслонками управляет привод, на приводе шестерни или что то в этом роде..может пыль или грязь скопилась...
    Но то что это нормально,не хай будет так, все равно пока времени нет, скоро зима, а там только одно положение у меня используется..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  31. #63
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Ярослав
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте, подскажите, сейчас зима, хочется потеплее, Но у меня вопрос в том, что часто езжу по трассе (машина c-crosser), для комфорта ставлю обдув ноги-лобовое стекло, температура 22-25 градусов выставляю, а дует на стекло холодный воздух, а в ноги горячий. Замерзаю. Прибавляют температуру ничего не меняется. Вот в городе и в ноги и стекло всегда горячий. Почему так на трассе? Я и авто одеяло купил никакой разницы. Что делать?

  32. #64
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, сейчас зима, хочется потеплее, Но у меня вопрос в том, что часто езжу по трассе (машина c-crosser), для комфорта ставлю обдув ноги-лобовое стекло, температура 22-25 градусов выставляю, а дует на стекло холодный воздух, а в ноги горячий. Замерзаю. Прибавляют температуру ничего не меняется. Вот в городе и в ноги и стекло всегда горячий. Почему так на трассе? Я и авто одеяло купил никакой разницы. Что делать?
    Особенность наших машин в том, что при любом раскладе на лобовое стекло воздух дует холоднее, чем в ноги и в салон. Особенно это заметно на трассе, при больших скоростях. Кто-то замечает этот факт, кто-то не обращает внимания (у меня жена затыкает правый верхний воздуховод на торпедо салфеткой). Боротся бесполезно. Можно направить весь обдув в салон, но тогда лобовое будет потеть или замерзать. Вообщем, особенности японской конструкции.
    Зимой еще столкнетесь с тем, что левая верхняя часть лобового замерзает. Факт из этой же серии. Конструктивный косяк...

  33. #65
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Paxom, поддержу. всё так... у меня бывало токлько когда "всё на стекло" то там горячее становится. иначе ногам жарко, голова мёрзнет.... х.ня какая то... где-то читал можно попробывать заткнуть паралоном те сопла что на ноги дуют. пока не испытывал. может кто прояснит?

  34. #66
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Есть мнение в интернет-сообществе (пошло с Лансов) что замена родного блока управления на 7820A634
    кардинально решает проблему. Типа его программа\алгоритм - с более русским "лицом".
    Еще можно климат-контроль отучить (опять таки пошло с лансов) от "разума" отключив датчик температуры что справа от руля.

    Так что использование тряпок\паралонок для затыкания - абсолютно не фантазийный метод.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  35. #67
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Ярослав
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо ребят, но не успокоили))) пора значит на продажу.

  36. #68
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
    Спасибо ребят, но не успокоили))) пора значит на продажу.
    Ну это зря...По-моему у всех иномарок сейчас климат-контроль работает с какими-нибудь изъянами, идеальных не встречал...У меня прошлая машина Ниссан - при отключенном кондиционере летом при вывернутой до упора ручки в холод из воздуховодов постоянно шел горячий воздух и это был конструктивный дефект. Других примеров полно.

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  38. #69
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
    пора значит на продажу.
    В текущей финансовой ситуации - самое плохое решение.
    Проигрыщ по всем позициям.

    Меня лично, климат никогда не напрягал.
    Хотя все то что не нравиться - присутствует в полном объеме.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  39. #70
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    YesYes, У меня климат работает приемлемо , даже если прохладный потом дует , может это от запотевания , можно закрыть дутьё слева !

  40. #71
    Новенький
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Белгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    У меня прошлая машина Ниссан - при отключенном кондиционере летом при вывернутой до упора ручки в холод из воздуховодов постоянно шел горячий воздух
    А на Ауте разве не так? По крайней мере, у меня тоже летом теплый воздух идет.

  41. #72
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
    А на Ауте разве не так? По крайней мере, у меня тоже летом теплый воздух идет.
    Здесь не так это критично, по трассе на скорости - прохладный, в городе в пробках - теплый, а там летом везде - горячий, хоть все закрывай!
    На 4007-м у меня обычно осенью, при перепадах температур, воздух дует почему-то теплее, чем при таком же положении ручки в другое время.

  42. #73
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Ребята, заметил вот что: как прогревается машина из левого дефлектора что на торпеде дует горячий воздух (из правого кажется тоже, из остальных прохладный),
    хотя климат стоит на 19 - 20. Дует кипяток, естественно в салоне жарко. Я выворачиваю климат на несколько секунд на минимум (включается сразу лампочка кондея)
    и жду, пошел прохладный воздух ставлю на 19 - 20 и вперед, все в порядке. Замечаю такое после выключения зажигания, припарковался на какое то время,
    поехал - опять жара. В общем как то так. Ваши мысли по этому поводу ? Попробуйте, поэкспериментируйте.

  43. #74
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    05.07.2015
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 23.09.2015 в 20:31.

  44. #75
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Юр, лучше создать тему в профильном разделе

  45. #76
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Чебоксары
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Добрый день! У меня аналогичная проблема - при включении климата воздух дует только в ноги и на стекла. Может быть, за прошедшие 4 года с момента появления этой темы кото-нибудь решал подобную проблему? Топикстартер, к сожалению, не посещает в настоящее время форум

  46. #77
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Так почитайте в теме
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=383
    там все "косяки" описаны - посмотрите...

  47. #78
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Чебоксары
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Так почитайте в теме
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=383
    там все "косяки" описаны - посмотрите...
    Тему читал, но там случаи описаны другие. А по моей проблеме нашел эту старую тему

  48. #79
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Теплом дует из правого среднего воздуховода. Кондей пока холодит нормально. Пробовал закрывать остальные три, тогда из этого идёт холод. Если все 4 открыты, то в проблемном воздуховоде поток немного меньше. У людей бывают случаи, когда во всех воздуховодах тепло, но тогда в этом виновата заслонка. Полезу за магнитолу, может найду причину.


  49. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  50. #80
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Иркутск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    проблема с печкой (Oulander XL)

    Всем привет! Недавно появилась проблема с печкой (аут 2,4, 2010 год), при включении печки в режим "в лицо" - дует в ноги. воздуховоды находящиеся около магнитолы (две штуки) не дуют при любом режиме. Но при этом почему-то всегда дуют воздуховоды по бокам сверху, с обоих сторон (выделил на фото).
    Раньше такое бывало пару раз...но при следующей заводке авто, проблема уходила сама по себе, поэтому особо не придавал значения. А в этот раз ехал по трассе, и у печки окончательно стали мозги набекрень. Подскажите что делать, куда копать? Впереди жаркое лето, не хочется, чтобы печка дула либо в ноги, либо только с верхних боковых воздуховодов.

    P.S. Если нужно переместить мою тему в какой-то другой раздел - то я не против!)))
    Миниатюры Миниатюры gen600_284845889.jpg‎  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.12.2023, 19:02
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.07.2021, 20:37
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 11:05
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 14:08
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold