+ Ответить в теме
Показано с 1 по 32 из 32

Тема: Булгария - наша боль...

  1. #1
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Lightbulb Булгария - наша боль...

    Вчера в Татарстане произошла трагедия.

    Президент Татарстана объявил траур по погибшим на «Булгарии»

    Власти Татарстана решили объявить вторник днем траура по погибшим в результате крушения в воскресенье теплохода «Булгария». Об этом, пишет РИА «Новости», сообщил президент республики Рустам Минниханов.

    «Завтрашний день объявлен днем траура, будет соответствующий указ. Будет оказана помощь в погребении, а также материальная помощь семьям», — сказал Минниханов на встрече с родственниками пассажиров затонувшего теплохода. Встреча прошла в Куйбышевском затоне — населенном пункте, где развернут оперативный штаб.

    Президент сообщил, что муниципалитетам дано указание помочь с похоронами погибших.

    В течение дня будет определен размер компенсаций семьям погибших, пострадавшим, а также пассажирам за утерянные вещи.

    Между тем, пишет Lenta.Ru, в затонувшем теплоходе «Булгария» находится 110 тел погибших. Таковы результаты предварительной разведки, проведенной водолазами на месте кораблекрушения.

    По информации спасателей из Удмуртии, которые также участвуют в поисково-спасательной операции, среди погибших есть 30 детей.

    В данный момент к поисково-спасательной операции привлечено 76 водолазов, в дальнейшем их количество доведут до 100. Они обследуют рестораны, бары и малый зал, где незадолго до ЧП находилась большая часть пассажиров.

    Работа водолазов затруднена из-за сложных погодных условий.

    Прогулочный теплоход «Булгария», следовавший рейсом из города Болгар в Казань, затонул 10 июля в 13.58 мск около села Сюкеево Канско-Устиновского района Татарстана. Теплоход затонул на глубине 20 метров в 3 км от берега.

    По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта).
    http://www.rosbalt.ru

    На борту затонувшего на Волге теплохода "Булгария" находились 199 человек, включая 33 членов команды, при норме в 120 человек. По последним данным МЧС, спасены 80 человек, обнаружены тела пяти погибших, в том числе ребенка. Остальные числятся пропавшими без вести (считайте погибшими, просто тела ещё не найдены). На теплоходе "Булгария" в момент аварии было более 50 детей, спастись удалось только триннадцати... у остальных шансов практически не было - теплоход, завалившись на бок, а потом перевернувшись вверх килем, затонул менее чем за три минуты.

    Понятно, что двухпалубный теплоход, построенный в 1955 году в Чехословакии и лишённый последние два десятка лет сколь либо значимого ремонта, должен был затонуть (скорее странно то, что это не произошло раньше), и перегруз стал если и не основной причиной, то уж последней каплей; понятно что капитана и "экономных" владельцев судна за всё это безобразие надо просто поставить к стенке и расстрелять без суда и следствия... мне не понятно другое:

    Президент Татарстана Рустам Минниханов: "... проверяются все сообщения, касающиеся ЧП, в том числе о прошедших мимо двух судах, которые не оказали помощь терпящим бедствие. По словам одного из спасшихся, когда люди находились в воде, мимо них прошли два судна и не остановились. Это была какая-то баржа и нефтеналивное судно, они не остановились...".

    Как можно хладнокровно проплыть мимо когда тонут дети???

    немного подумав, добавил:

    Капитана и владельцев судна расстреливать не надо - это будет слишком лёгкая для них смерть, их надо утопить: закатать в трюм какого нибудь прогнившего баркаса, отбуксировать на фарватер и открыть кингстоны.

    Апдейт.

    Следователи озвучили основную версию крушения теплохода "Булгария"

    Сотрудники Казанского следственного отдела Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации пришли к выводу, что теплоход "Булгария", затонувший 10 июля около 13:30 мск у села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана на Куйбышевском водохранилище, имел неисправный двигатель в момент выхода из порта. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ведомства.

    Следователи полагают, что у судна был неисправен главный левый двигатель, однако экипаж принял решение о выходе в рейс. Кроме того, уже в 11:15 по местному времени у теплохода был замечен правый крен, что могло быть следствием неосвобожденных канализационных емкостей, наличия топлива только в правом баке.

    Отметим, что судно отправилось в рейс при плохих погодных условиях. По словам членов команды, в момент маневра, предпринятого около 13:30 по местному времени, резко подул шквалистый ветер, в результате чего судно в течение трех минут пошло ко дну. Захлестыванию воды могли способствовать и открытые нижние иллюминаторы, отметили в ведомстве.
    http://rbc.ru

    Вот так и ушла бригантина от причала: с неисправным главным двигателем, полными цистернами г*вна, полузаправленная топливом и более чем двадцатью нелегальными пассажирами на борту, отслюнявившим капитану за проезд чистый кэш... Уроды млять.
    Последний раз редактировалось KODak; 11.07.2011 в 16:43.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. #2
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Вчера в Татарстане произошла трагедия.




    Как можно хладнокровно проплыть мимо когда тонут дети???
    ...и снимать всё на мобильники... такая наша жЫзнь теперяшняя - п.н.
    все люди разные (с) аве мне

  3. #3
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    ... проверяются все сообщения, касающиеся ЧП, в том числе о прошедших мимо двух судах, которые не оказали помощь терпящим бедствие. По словам одного из спасшихся, когда люди находились в воде, мимо них прошли два судна и не остановились. Это была какая-то баржа и нефтеналивное судно, они не остановились...".
    http://rbc.ru
    Это же святое - оказать помощь терпящим бедствие.
    Для чего тогда вообще 3 минуты тишины и проч... Чужие, совершенно чужие люди в океане, бросают все нахрен и спешат помогать, забыв про противостояния и конфликты.
    А тут свои.. Какими подонками надо быть.
    Последний раз редактировалось KODak; 11.07.2011 в 15:40. Причина: поправил цитату

  4. #4
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    Какими подонками надо быть.
    быдлом, которое отродясь не читало книжек не знает что такое совесть и что такое моральный долг, к сожалению таких у нас много...

    "Око за око приведет к слепоте мира" - Ганди
    "Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других" - Марк Твен

  5. #5
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    да охренели все уже в погоне за чистой прибылью...человеческая жизнь в этом процессе - разменная монета, и так везде...печально...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  6. #6
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Falk Посмотреть сообщение
    быдлом, которое отродясь не читало книжек не знает что такое совесть и что такое моральный долг, к сожалению таких у нас много...
    Димон, дело не в совести...
    На море закон один - при сигнале"SOS" или визуально видимом затоплении судна все все бросают и идут на помощь...И наши и ваши... На том собственно флот и стоял...
    ГЫ: Мельчает народец...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  8. #7
    Родом из СССР Аватар для Пан Зюзя
    Мое имя
    Максим Леонидович
    Мой город
    молодость моя...
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Димон, дело не в совести...
    На море закон один - при сигнале"SOS" или визуально видимом затоплении судна все все бросают и идут на помощь...И наши и ваши... На том собственно флот и стоял...
    ГЫ: Мельчает народец...
    Вот именно! Проплывающие мимо ОБЯЗАНЫ были помочь... Что за скотство творится с людьми?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Пан Зюзя за это полезное сообщение:


  10. #8
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Апдейт.

    Страна должна знать своих "героев".

    Арбат и Дунайский-66 не оказали помощь Булгарии

    Следственный комитет обнародовал названия судов, не оказавших помощь пострадавшим при крушении «Булгарии». По данным Interfax, это «Арбат» и «Дунайский-66».

    По фактам неоказания помощи капитанами судов возбуждены уголовные дела по ст. 270 Уголовного кодекса РФ ("Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие").

    По данным SeaNews, судовладельцем т/х «Арбат» является ООО «Меридиан» (Астрахань). Сухогруз выполнял рейс Астрахань – Санкт-Петербург.

    «Дунайский-66» – буксир-толкач, он шел с баржей. История судна достаточно длинная, по непроверенным данным, судно принадлежало ранее Камскому пароходству, затем перешло к ООО «Барий», новый судовладелец – ООО «Основа-Строительные Ресурсы».
    http://www.seanews.ru

    Знаете что грозит этим сволочам? Дывитесь:
    ... наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    без комментариев.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  11. #9
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Тут вопрос в другом...Что капитанов этих судов ожидает в морском братстве...Это значительно хуже...
    ГЫ: Хотя как обычно виноват будет капитан...И ни одна чиновничья сволочь не пострадает...Мля, реально хочется сделать две вещи:
    - Взять автомат...Но боюсь патронов не хватит....
    -Смотреть на Родину издалека...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  13. #10
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    -Смотреть на Родину издалека...
    Да хотелось бы именно так, да вот только жить, к примеру, в Германии совсем не хочется, а тем паче в штатах. Тоска. Реальная.

  14. #11
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Страна должна знать своих "героев".

    Следственный комитет обнародовал названия судов, не оказавших помощь пострадавшим при крушении «Булгарии». По данным Interfax, это «Арбат» и «Дунайский-66».
    http://www.seanews.ru
    http://cp-club.ru/showthread.php/202...ll=1#post87589

    Теперь стали известны и их имена:

    Юрий Тучин - капитан сухогруза "Арбат"

    Александр Егоров - капитан буксира "Дунайский-66"
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  15. #12
    Мать-Героиня Аватар для одна за всех
    Мое имя
    Галия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Расписной красавец
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 459 (сообщений: 131).
    Автора не знаю, но слезы навернулись.
    В память о погибших на теплоходе "Булгария" дети-святое!

    Мама, не ругай меня , родная,

    что наверх не выплыл… не успел.

    там вода глубокая такая…

    мама, я же мультики смотрел.

    мы смеялись, чипсы поедая,

    кто же знал, что так случится вдруг...

    а вода-то горькая какая...

    мам, со мной остался и мой друг.

    захлебнулись все...

    и, погибая, звали МАМУ..........

    сколько мертвых тел...

    а вода такая...... неживая,

    мам,я мультик так не досмотрел....
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев

  16. 8 пользователей сказали cпасибо одна за всех за это полезное сообщение:


  17. #13
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Новые подробности.

    Заведено дело против капитана, прошедшего мимо «Булгарии»

    В отношении капитана сухогруза «Арбат» Юрия Тучина возбуждено уголовное дело, он подозревается в неоказании помощи терпящим бедствие пассажирам и членам экипажа теплохода «Булгария». Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, принадлежащее фирме «Меридиан» судно «Арбат» проходило по Куйбышевскому водохранилищу в момент, когда «Булгария» затонула, а 76 человек с ее борта оказались в воде.

    «Капитан сухогруза Тучин Ю.В., увидев на месте крушения дизельэлектрохода «Булгария» лиц, терпящих бедствие, являясь лицом, имеющим возможность оказать им помощь без серьезной опасности для своего судна, экипажа и пассажиров, не оказал помощь 76-ти лицам, находящимся в воде и продолжил следование по ранее установленному маршруту», — говорится в сообщении прокуратуры.

    В отношении Юрия Тучина возбуждено уголовное дело ст. 270 УК РФ («неоказание капитаном судна помощи людям, терпящим бедствие на ином водном пути, если эта помощь могла быть оказана без серьезной опасности для своего судна, его экипажа и пассажиров»).

    Ранее СКР сообщал, что после гибели «Булгарии» мимо проходил также буксир «Дунайский 66». В связи с этим ранее следствие дало поручение задержать капитанов обоих судов и доставить их для допроса в Казань.

    Впоследствии капитан «Дунайского 66» Александр Егоров сообщил в интервью «Известиям», что судно, тянувшее две баржи, действительно проходило мимо села Сюкеево около 14:30. По словам капитана, он видел спасательные плоты в 500-600 метрах. «Навстречу двигался теплоход «Арабелла», которому до места аварии оставалось не более 15 минут. Теплоходу «Дунайский-66» для расформирования грузового состава и подхода к месту нахождения спасательных плотиков требовалось более одного часа», — сказал капитан.

    Александр Егоров говорит, что ушел с места происшествия с ведома капитана судна «Арабелла», которое и поднимало на борт терпящих бедствие людей.
    http://www.bfm.ru

    Приношу свои извинения капитану «Дунайский-66» Александру Егорову, которого раньше с горяча назвал сволочью. В отношении Юрия Тучина моё мнение осталось прежним.

    Апдейт.

    Некоторых членов экипажа «Булгарии» привлекут к уголовной ответственности


    уголовной ответственности по делу о катастрофе теплохода 10 июля будут привлечены некоторые члены экипажа «Булгарии», а также тот, кто набрал неквалифицированную команду. Об этом заявил глава МВД Татарстана Асгат Сафаров, передает «Эхо Москвы». «К уголовной ответственности по делу о кораблекрушении будут привлечены и члены экипажа, хотя спешить с оценками, обвинениями не надо», — сказал министр в вечерней программе телекомпании «Эфир» в Казани.

    Сафаров уточнил, что в экипаж входили женщины и подростки: поварихи, официантки, аниматоры. «Например, буфетчице — 18 лет, матросу — 17 лет, стажеру — 17 лет. Они ведь тоже чьи-то дети. Для многих из команды эта навигация была первая в жизни», — сообщил Сафаров. Именно поэтому, подчеркнул он, и нужно разобраться, кто набрал неквалифицированную команду.

    По факту крушения «Булгарии» возбуждено несколько уголовных дел: о неоказании капитаном судна помощи терпящим бедствие (статья 270 УК РФ), о нарушении правил эксплуатации (статья 263 УК РФ) и оказания туристических услуг (статья 238 УК РФ). Арестованы гендиректор ООО «Аргоречтур», субарендатора «Булгарии», Светлана Инякина и старший эксперт Камского филиала Российского речного регистра Яков Ивашов. Задержан капитан одного из двух судов, прошедших мимо «Булгарии» и не оказавших помощь людям с затонувшего судна.
    http://www.vedomosti.ru

    Я бы в первую очередь на Левитина уголовное дело завёл, ибо он как Министр транспорта РФ несёт персональную ответственность за тот бардак, что у нас с перевозками творится.
    Последний раз редактировалось KODak; 19.07.2011 в 14:56.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  18. #14
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения капитану «Дунайский-66» Александру Егорову, которого раньше с горяча назвал сволочью. В отношении Юрия Тучина моё мнение осталось прежним.
    Я бы не спешил извиняться ибо расформировать грузовой состав это одно, а остановиться и спустить шлюпки это другое.

  19. #15
    Завсегдатай Аватар для DSK1971
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    М.О. Бронницы
    Мой авто
    CX-7 / Yeti 1.2
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    336
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 176 (сообщений: 86).
    Капитан баржи физически не мог помочь .Это однозначно. Кто не в теме просьба не давать коменты. Для остальных - спустить лодку,сесть в нее , и полкилометра по хорошей волне -велком.Думаю за часик ,при хороше работе на веслах,вы доплывете.Просто опять ищут (и находят) стрелочников.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо DSK1971 за это полезное сообщение:


  21. #16
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от DSK1971 Посмотреть сообщение
    Капитан баржи физически не мог помочь .Это однозначно. Кто не в теме просьба не давать коменты. Для остальных - спустить лодку,сесть в нее , и полкилометра по хорошей волне -велком.Думаю за часик ,при хороше работе на веслах,вы доплывете.Просто опять ищут (и находят) стрелочников.
    Ну почему же не в теме? Я мореходку закончил и на флоте работал и представляю, что такое спустить шлюпки не только на речке, но и посреди Атлантики. И кстати кто вам сказал, что шлюпки весельные, а не моторные?
    Да если даже и весельные какой нафиг часик работы на веслах? Сколько там по вашему между баржей и тонущими? Да если даже не часик, а два или три - речь идет о помощи людям!!!! Конечно, инерция у судов большая и просто так не затормозишь, но если баржа могла дать задний ход да еще и против течения шла - оправдания капитану нет.
    Последний раз редактировалось SVS; 21.07.2011 в 13:35.

  22. #17
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    "Булгария" - это следствие стремительной деградации и разрушения инфраструктуры. За 20 лет мы построили только пять энергоблоков АЭС, тогда как в 80-е годы их вводилось по два ежегодно. Мы строим в год 1-1,6 тыс. км дорог, тогда как Китай - 45 тыс. км, причем несопоставимого качества. У нас содержание и обслуживание речного флота не выдерживает никакой критики. Трагедия "Булгарии" - печальный эпизод общей закономерности",

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/bulgaria/2...1/606947.shtml

  23. #18
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    ... За 20 лет мы построили только пять энергоблоков АЭС, тогда как в 80-е годы их вводилось по два ежегодно.
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось KODak; 13.02.2013 в 21:32.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  24. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  25. #19
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Наша страна-это одна большая "хромая лошадь".
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  26. #20
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Наша страна-это одна большая "хромая лошадь".
    хромая.. но наша!! )))

  27. #21
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    В списке погибших поставлена точка.

    Обнаружены тела всех погибших при крушении «Булгарии»

    Спасатели обнаружили еще два тела погибших при аварии теплохода «Булгария», таким образом число погибших составляет 122 человека, сообщили РИА «Новости» в главном управлении МЧС РФ по Республике Татарстан.

    «Извлечены еще два тела погибших. Согласно уточненным спискам пассажиров теплохода «Булгария» найдены все тела погибших», — сообщил собеседник агентства.

    Накануне утром водолазами были извлечены еще три женских тела. Они находились на шлюпочной палубе, в душевой и на верхней палубе. Тела уже отправлены на опознание.

    По уточненным данным СКР, на судне в момент крушения находился 201 человек, были спасены 79.

    Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. По данным СКР, на момент крушения на судне находился 201 человек. Удалось спастись 79 пассажирам и членам экипажа.
    http://www.bfm.ru

    Вот такая цена р@спизд@йств@...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  28. #22
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Капитан за всё в ответе.

    Ространснадзор: "Булгарию" потопил ее капитан

    Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта накануне завершила расследование крушения теплохода "Булгария", затонувшего 10 июля 2011г. в Куйбышевском водохранилище. Согласно отчету Ространснадзора, прогулочное судно погубила "совокупность факторов", однако выяснилось, что корабль пошел ко дну после того, как его капитан предпринял в шторм опасный маневр.

    Специалисты Ространснадзора пришли к выводу, что "Булгария" была выпущена в плавание с неработающим левым главным дизель-генератором и с четырьмя пробоинами в корпусе, а также с незадраенными иллюминаторами. В отчете указывается на "низкую квалификацию и недисциплинированность членов экипажа судна".

    "Непосредственной причиной затопления судна явилось существенное снижение его остойчивости в штормовых условиях в результате попадания забортной воды в помещения судна через открытые бортовые иллюминаторы и образования свободной поверхности воды в отсеках ниже главной палубы", - говорится в сообщении ведомства.

    В 11:15 мск 10 июля капитан "Булгарии" Александр Островский принял решение о выходе из Болгара, несмотря на действовавшее штормовое предупреждение. В Ространснадзоре уточнили, что он даже не поставил об этом в известность ближайшего диспетчера. Кроме того, на теплоходе должны были задраить все иллюминаторы и люки ниже главной палубы, однако этого не было сделано. Как пишет сегодня газета "Коммерсантъ", иллюминаторы открыли пассажиры "Булгарии", потому что в тот день на Волге была сильная жара, а каюты судна не были оборудованы кондиционерами.

    Подтвердилась информация о том, что теплоход шел с креном в четыре градуса. Отмечается также, что в корпусе "Булгарии" были обнаружены пробоины площадью 44 кв. см, происхождение которых неизвестно.

    В 12:25 мск левый борт "Булгарии" попал под сильный порыв ветра. В этот же момент начался сильный ливень с грозой. Капитан А.Островский переложил рули влево на пять градусов, несмотря на то что при таком маневре "все теплоходы приобретают дополнительный динамический крен на правый борт". Эксперты считают, что капитан совершил ошибку, не придав значения тому, что "Булгария" и так уже имела крен. Кроме того, он упустил из виду погодные условия и большую парусность судна.

    После этого поворота в левый борт судна ударил шквалистый ветер и теплоход накренился на правый борт на 9 градусов. В результате вода захлестнула иллюминаторы, и через них "Булгария" за 1 минуту набрала 50 тонн воды.

    Капитан решил взять курс на ветер и переложил рули влево уже на 15 градусов, после чего судно накренилось еще сильнее, на 13 градусов, и вода начала поступать в корпус со скоростью 125 тонн в минуту. В воде оказались не только иллюминаторы, но и часть главной палубы правого борта. За 5-7 секунд крен "Булгарии" увеличился до 20 градусов, судно опрокинулось и затонуло.

    Напомним, трагедия произошла 10 июля 2011г. на Куйбышевском водохранилище в 3 км от берега. Теплоход "Булгария", осуществлявший двухдневный круиз по маршруту Казань - Болгар – Казань, затонул в сложных погодных условиях.

    На борту судна в момент крушения находился 201 человек, спасти удалось лишь 79 - их подобрал проходивший мимо места катастрофы корабль. По данным Следственного комитета РФ, в результате крушения судна погибли 122 человека.
    http://rbc.ru

    Хотелось бы ещё крови владельцев/арендаторов судна, которые столь эффективно съэкономили на ремонте и эксплуатации, а так же тех чиновников, с чего благословения это корыто было допущено к перевозке людей.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  29. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  30. #23
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Страна героев.

    За ликвидацию последствий крушения «Булгарии» Шойгу наградил 2500 человек


    Вскоре после подъема со дна Куйбышевского водохранилища судна «Булгария», в результате крушения которого погибли 122 человек, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу подписал приказ о награждении — с формулировкой «за мужество, отвагу и самоотверженность» — более 2500 человек. Они принимали участие в работах по ликвидации последствий ЧС, сообщила в четверг на своем сайте пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Татарстан. В начале сентября министр транспорта Игорь Левитин говорил, что в спасательной операции было задействовано около 2000 человек из разных ведомств (включая людей, работавших с семьями погибших).

    «Благодаря принятым мерам <...> операция была завершена. Затонувшее судно было поднято и осмотрено. Все 122 человека, считавшиеся пропавшими без вести, были обнаружены и переданы родственникам для захоронения. Все привлеченные силы справились с поставленной задачей. Для этого были созданы все условия, задействованы все технические средства», — пишет пресс-служба МЧС Татарстана.

    Приказ о награждении был подписан Шойгу в конце июля, недавно в Татарстан поступила выписка из приказа на 98 листах, в которую вошли более 1700 жителей республики — сотрудников МЧС, МВД, минздрава, минсвязи, минэнерго, минтранса, минстроя, минтрудсоцзащиты, других министерств, ведомств, организаций и предприятий, муниципалитетов. Они награждены медалями МЧС «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» и «За содружество во имя спасения», а также нагрудными знаками «Почетный знак МЧС России» и «Участнику ликвидации последствий ЧС».

    По данным местных СМИ, среди награжденных — много непрофильных татарских чиновников: министр информатизации и связи, секретарь Совета безопасности, руководитель аппарата кабинета министров, начальник службы безопасности президента, руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям, министр экологии и природных ресурсов, министр здравоохранения, министр труда, занятости и социальной защиты и военный комиссар.

    «Ничего зазорного в этом награждении я не вижу, — заявил руководитель региональной пресс-службы ведомства Андрей Родыгин. — Так, министр информатизации и связи обеспечил устойчивый сигнал на месте оперативного штаба, взаимодействие между всеми службами, впервые шла прямая видеотрансляция с подъёма судна, впервые была обеспечена связь Wi Fi на воде. Министр экологии получил награду за решение экологических проблем (был разлив нефтепродуктов). Помимо министров, награды получат и их подчиненные, те, кто был задействован в этой работе. (цитата по сайту газеты «Аргументы и факты Казань»)

    Текст приказа с полным списком награжденных корреспонденту «Ведомостей» на сайте МЧС обнаружить не удалось. По данным пресс-службы МЧС Татарстана, среди них — экипаж теплохода «Арабелла», который первым пришел на выручку потерпевшим и спас 79 человек, державшихся на воде, экипажи других речных судов, задействованных в операции, инспекторы Центра ГИМС, спасатели, пожарные, военнослужащие воинских спасательных формирований, специалисты гражданской обороны, полицейские, летчики, медики и психологи независимо от их ведомственной принадлежности, представители религиозных конфессий, судмедэксперты и криминалисты, специалисты соцзащиты и общепита, связисты, экологи, энергетики...
    http://www.vedomosti.ru

    У меня сцуко просто нет слов...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  31. #24
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    У меня сцуко просто нет слов...
    Меня тоже более чем удивила цифра в 2500 человек награжденных, кто все эти люди? Или у нас теперь награждают всех, кто хоть иногда и из-под палки, но хоть как-то выполняет свои служебные обязанности? Тогда я тоже хочу медальку - дайте две.

  32. #25
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Наступает время, когда старый добрый постулат "О награждении непричастных и о наказании невиновных" становится наиболее актуальным...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  33. #26
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Меня тоже более чем удивила цифра в 2500 человек награжденных, кто все эти люди?
    Министр связи обеспечил связь...

    ....среди награжденных — много непрофильных татарских чиновников: министр информатизации и связи, секретарь Совета безопасности, руководитель аппарата кабинета министров, начальник службы безопасности президента, руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям, министр экологии и природных ресурсов, министр здравоохранения, министр труда, занятости и социальной защиты и военный комиссар.

    «Ничего зазорного в этом награждении я не вижу, — заявил руководитель региональной пресс-службы ведомства Андрей Родыгин. — Так, министр информатизации и связи обеспечил устойчивый сигнал на месте оперативного штаба...
    ... а работники общепита героически накормили представителей религиозных конфессий, что молились не покладая рук за здоровье министра здравоохранения Татарстана, чтоб он был здоров...

    ... среди них — экипаж теплохода «Арабелла», который первым пришел на выручку потерпевшим и спас 79 человек, державшихся на воде, экипажи других речных судов, задействованных в операции, инспекторы Центра ГИМС, спасатели, пожарные, военнослужащие воинских спасательных формирований, специалисты гражданской обороны, полицейские, летчики, медики и психологи независимо от их ведомственной принадлежности, представители религиозных конфессий, судмедэксперты и криминалисты, специалисты соцзащиты и общепита, связисты, экологи, энергетики...
    И ведь не жгут им лацканы кровавые медальки...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  34. #27
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    И ведь не жгут им лацканы кровавые медальки...
    Воистину так. Это же каким аморальным человеком нужно быть, чтобы из людского горя сделать очередной балаган.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо SVS за это полезное сообщение:


  36. #28
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Азм воздастся.

    Еще один капитан обвиняется в неоказании помощи «Булгарии»

    В Татарстане завершено расследование в отношении капитана судна, который обвиняется в неоказании помощи потерпевшим с «Булгарии», сообщает пресс-служба Следственного комитета. Дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

    По версии следствия, 10 июля 2011 года около 13:40 мск теплоход «Дунайский-66» находился в районе крушения дизель-электрохода «Булгария» на Волге, однако капитан теплохода не принял всех возможных мер для спасения людей.

    Ранее в суд направили дело против капитана сухогруза «Арбат», который также обвиняется в неоказании помощи пострадавшим с «Булгарии». По данным следствия, «Арбат» находился в районе крушения «Булгарии», но капитан не принял мер для помощи пострадавшим, хотя опасность для экипажа «Арбата» отсутствовала.

    «Булгария» затонула 10 июля 2011 года на Куйбышевском водохранилище, в катастрофе погибли 122 человека. Согласно выводам Ространснадзора, корабль затонул из-за несоблюдения техники безопасности и низкой квалификации экипажа.

    По делу о гибели судна обвиняются гендиректор компании «АргоРечТур» Светлана Инякина, старший эксперт Камского филиала Российского речного регистра Яков Ивашов, начальник Казанского отдела Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Ирек Тимергазеев и главный инспектор этого же отдела Владислав Семенов.
    http://www.bfm.ru

    Вот так, капитана, не оказавшего помощь, - под суд, а министру транспорта Татарстана, подчинённые которого разрешили эксплуатацию этого корыта, - медальку «за мужество, отвагу и самоотверженность» (с).
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  37. #29
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Капитаны, не оказавшие помощь тонущим пассажирам Булгарии, отделались символическими штрафами.

    Капитан «Дунайского-66» заплатит 190 тысяч рублей штрафа

    Александр Егоров свою вину не признал. По его словам, он технически не мог помочь пассажирам терпящей бедствие «Булгарии»

    Московский районный суд города Казани вынес обвинительный приговор капитану буксира «Дунайский-66» Александру Егорову, который не оказал помощь пассажирам терпящей крушение «Булгарии». Капитан должен будет выплатить штраф в 190 тысяч рублей, передает РИА «Новости». Прокурор требовал присудить обвиняемому штраф в размере 200 тысяч рублей. Егоров свою вину не признал, заявив, что технически никак не мог помочь терпящим бедствие людям и специально убрал свое судно из района крушения, чтобы не мешать другим судам проводить спасательные работы.

    Дизель-электроход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года в Куйбышевском водохранилище. Погибли 122 человека, 79 удалось спасти. Капитаны буксира «Дунайского-66» и сухогруза «Арбат» были обвинены в неоказании помощи потерпевшим бедствие по статье 270 УК РФ (до двух лет лишения свободы). Оба капитана нарушили Кодекс внутреннего водного транспорта РФ, согласно которому они должны были принять все возможные меры для спасения тонувших людей. Камско-Устьинский районный суд Татарстана 25 декабря 2011 года приговорил капитана сухогруза «Арбат» Юрия Тучина к штрафу в размере 130 тысяч рублей. Тучин свою вину признал.
    http://www.bfm.ru

    Один хоть вину признал...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  38. #30
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).


    Сегодня - годовщина со дня крушения теплохода «Булгария»

    Сегодня исполнился ровно год с момента крушения теплохода «Булгария», катастрофы унесшей жизни 122 человек, в том числе 28 детей.

    По этому случаю в Татарстане пройдут поминальные мероприятия. Днем на берегу Волги в селе Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана напротив места, где год назад затонул теплоход «Булгария» откроется мемориал в память о жертвах этой трагедии. Комплекс включает в себя стену памяти и центральную площадь, а также часовню и мечеть. Стена памяти сделана из монолитного бетона, облицованного гранитом. На ней изображен затонувший теплоход «Булгария» и золотыми буквами выбиты имена 122 погибших.

    А вечером в Казанском речном порту пройдет траурный митинг, посвященный трагедии, связанной с «Булгарией». Волонтеры, родственники погибших, представители общественных и религиозных организаций соберутся у здания речного порта, чтобы почтить память погибших в этой катастрофе, а по завершению мероприятия выпустят в небо воздушные шары.

    Напомним, из 201 человека, находившегося на борту «Булгарии», спастись удалось только 79. В числе погибших и капитан затонувшего теплохода Александр Островский.

    Спасшихся с «Булгарии» из воды вытаскивали члены экипажа теплохода «Арабелла». Операция по подъему теплохода «Булгария» со дна Куйбышевского водохранилища и по поиску тел погибших продолжалась несколько дней и завершилась 26 июля 2011 года.

    В связи с крушением «Булгарии» было возбуждено уголовное дело. К ответственности привлечены ряд должностных лиц. Уволен директор филиала «Казанский пассажирский порт» открытого акционерного общества «Судоходная компания «Татфлот» Рашид Сафин.

    Осуждены капитаны двух судов – сухогруза «Арбат» и буксира-толкача «Дунайский-66», прошедших мимо терпящих бедствие пассажиров и членов экипажа «Булгарии». В качестве наказания обоим капитанам суд назначил штрафы - капитану буксира «Дунайский-66» Александру Егорову в размере 190 тыс. рублей, а его коллеге капитану сухогруза «Арбат» Юрию Тучину в размере 130 тыс. рублей.

    В настоящее время под следствием по уголовному делу о крушении теплохода «Булгария» находятся 5 человек: субарендатор дизельэлектрохода «Булгария» Светлана Инякина, старший эксперт Камского участка ФГУ «Российский речной регистр» Яков Ивашов, старший помощник капитана дизельэлектрохода «Булгария» Рамиль Хаметов, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления Ространснадзора Ирек Тимергазеев и его бывший подчиненный – главный государственный инспектор Владислав Семенов.

    Инякина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст.238 УК РФ), в нарушении правил безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта (ст.263 УК РФ), нарушении правил охраны труда (ст.143 УК РФ); Ивашов - в неправомерной выдаче официальных документов, удостоверяющих соответствие оказываемых Инякиной услуг требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст.238 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями из корыстной и иной личной заинтересованности (ст.285 УК РФ); Хаметов - в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта (ст.263 УК РФ); Тимергазеев и Семенов - в злоупотреблении должностными полномочиями из иной личной заинтересованности (ст.285 УК РФ).

    Инякина, Ивашов, Тимергазеев и Семенов заключены под стражу, в отношении Хаметова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Следствие по делу продлено до 10 ноября 2012 года. Потерпевшими признаны более 200 человек, они уже ознакомились с материалами дела, в котором более 90 томов.
    http://www.tatar-inform.ru


    ***

    Почему Левитин с Олерским так и не присели.... НЕ понимаю....



    Первый в мае 2012-го стал помошником Президента, второй до сих пор в Минтрансе за водный транспорт отвечает. Как бы отвечает...
    Последний раз редактировалось KODak; 10.07.2012 в 12:17.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  39. #31
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Пятеро крайних.

    Пять человек отданы под суд за крушение "Булгарии"

    Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о крушении теплохода "Булгария", унесшего 10 июля 2011 г. жизни 122 человек, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева

    По ее словам, перед судом предстанут директор ООО "АргоРечТур" 42-летняя Светлана Инякина, старший эксперт Пермского участка Камского филиала ФГУ "Российский Речной Регистр" 64-летний Яков Ивашов, бывший первый помощник капитана дизельэлектрохода "Булгария" 41-летний Рамиль Хаметов, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления государственного и морского речного надзора 53-летний Ирек Тимергазеев и главный инспектор этого же отдела 44-летний Владислав Семенов.
    http://www.interfax.ru

    Пятерых под суд, а две с половиной тысячи наградили медалями. Численный перевес героев над негероями впечатляет...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  40. #32
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Пятерых под суд---122 уже не вернуть!И фиг с этими медалями!Больших сроков все равно не будет.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold