+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 201 по 215 из 215

Тема: Общечеловеки. Почему американская демократия лживая?

  1. #201
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Надо собрать всех гомосеков и отправить их в США. Они страну развалят изнутри.
    А вот это был бы совершенно верный политический шаг ))))))

    P.S: вообще-то могли бы сами туда свалить, по доброй, так сказать, воле ))) хрен ли на их переезд тратиться )))) а им там будет хорошо, просто замечательно, там же их любят, там- демократия ))))))

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  3. #202
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение

    а им там будет хорошо, просто замечательно, там же их любят, там- демократия ))))))
    В корне не верный был бы шаг! У нас такие не освоенные просторы в тундре и на крайнем Севере,столько не построенных дорог и мостов,каналов,гидроэлектр останций,на рудниках работать некому.
    Вот туда их! И запретить в СМИ даже упоминать об этой нечисти.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  4. #203
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    В корне не верный был бы шаг! У нас такие не освоенные просторы в тундре и на крайнем Севере,столько не построенных дорог и мостов,каналов,гидроэлектр останций,на рудниках работать некому.
    Суров, Ты Саша чрезмерно! Пусть гомосятина разваливает лживую амдемократию через ж-пу,
    а наших оленеводов развращать не надо! А то вместо чукотских жен, они, в качестве подарка будут предлагать себя!
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  5. #204
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Убил......
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  6. #205
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    Саша, я извиняюсь конечно, но чем эти петушары, блин, опять извиняюсь вследствие своей врожденной неполиткорректности, чем эти педерастовители нетрадиционной сексуальной ориентации будут работать на крайнем Севере? Своими наманикюренными пальчиками? Своими гламурными ручками?
    Туда на крайний Север нужны крепкие мужицкие руки! А таковые имеются в Америке! Милости просим помогать осваивать наши просторы и кладовые полезных ископаемых, проводить в суровые условия электроэнергию, строить дороги, новые города и в конце концов, крепить обороноспособность нашей Родины!
    Последний раз редактировалось Esquilinus; 14.12.2013 в 23:59.

  7. #206
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    На этом остановились... и начали генерировать материал строго по теме.

    Это всего лишь просьба, но более чем настоятельная.


    С уважухой ко всем сопричастным, курилкинмодератор.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  8. #207
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Кино. Настоятельно рекомендую смотреть строго натощак.

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  9. #208
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Любви все возрасты доступны.

    Суд признал отношения 60-летнего мужчины и 11-летней девочки любовью

    На фоне нашумевших в этом году скандалов, связанных с педофилией, в Италии произошел беспрецедентный случай. Суд признал законными отношения 60-летнего социального работника Пьетро Ламберти и его 11-летней подопечной из неблагополучной семьи. Итальянская общественность не может оправиться от шока, сообщает Life Site News.

    Отношения между 60-летним мужчиной и маленькой девочкой завязались еще в 2011 году, когда Ламберти по долгу службы принялся опекать свою будущую возлюбленную. Тем же летом пару застукали в постели в загородном доме, принадлежащем соцработнику. Стоит отметить, что в Италии возраст согласия на вступление в интимную связь составляет 14 лет, а если один из двух партнеров является государственным опекуном другого, то 16 лет.

    Пожилой мужчина мог отправиться в тюрьму на пять лет, если бы Кассационный суд внезапно его не оправдал. По словам властей, они прослушали десятки часов записей телефонных разговоров между Ламберти и его подопечной, на основании чего сделали выводы, что между 60-летним итальянцем и несовершеннолетней вспыхнули подлинные чувства. Соцработник всячески отговаривал девочку от вступления с ним в интимную связь, признаваясь, что очень боялся, что та от него забеременеет. Однако страсть в итоге взяла верх.
    http://www.vesti.ru

    Соцработник всячески отговаривал девочку от вступления с ним в интимную связь, признаваясь, что очень боялся, что та от него забеременеет. (с) - какая трогательная, бл*ть, забота о ребёнке...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  10. #209
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    KODak, ............no comment......

  11. #210
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Отличные новости из Страны победившей разум демократии:

    В США началась свободная продажа марихуаны

    Колорадо стал первым штатом в США, где разрешили продавать марихуану не только для медицинских целей, 1 января 2014 года она появилась на прилавках специализированных магазинов.

    Уже 30 магазинов штата могут продавать это наркотическое вещество. В городе Денвере - столице штата - 18 таких магазинов, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.

    Разрешения на торговлю от властей штата ожидают еще 348 магазинов, передают «Вести.Ру».
    Согласно законодательству штата, приобрести наркотик для личного потребления могут граждане, которым исполнился 21 год. Любой житель Колорадо, достигший 21-летнего возраста, безнаказанно может владеть унцией (28,35 грамма) марихуаны или шестью растениями.

    Реализация ведется под строгим надзором полиции. В общественных местах курить марихуану запретили, вывозить ее за пределы штата также нельзя, передает НТВ.

    Налоговые отчисления с продаж пойдут на строительство и ремонт детских садов и школ, а также на финансирование подразделений полиции, которые борются с наркобизнесом.

    Согласно поступившим из Денвера сообщениям, перед лавками образовались длинные очереди.

    Ожидается, что в Вашингтоне марихуана также появится в продаже в этом году, передает BBC.

    7 ноября 2012 года власти Колорадо легализовали использование марихуаны, вслед за ним одобрил употребление наркотика и штат Вашингтон
    http://www.vz.ru

    Налоги с продаж наркотиков пойдут на борьбу с наркотиками. Всё, кажется круг полностью замкнулся...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  12. #211
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Американская нация - самая животнолюбивая нация в мире..

    Animal Planet

    Смотрю этот канал редко, уж больно всех жалко там. Но что-то не спалось, теребил пульт и увидел забавный сюжетец. Продолжительностью минут на 30-40.

    Три молодых кита в полярных льдах попали в западню – остались в полынье. До открытой воды 9 км льда, не поднырнуть, далеко. Полынья постепенно сужается до размеров теннисного корта, уже и подышать всплывают по очереди, тесно. Не едят две недели, ибо от дырки никуда не отплыть, а поблизу еды нет, разбежалась. Маленький кит погиб от истощения, осталось двое, да и те потихоньку сдают.

    Это вводная часть сюжета, продолжительностью минут на пять.

    Потом 10 минут крупным планом и подробно показаны переживания находящихся тут американцев (не помню, почему они там оказались, может, экспедиция какая, а, может, и туристы). Все дают интервью, как они переживают за бедняг. Все по очереди погладили высовывающуюся морду кита. Слезы на фоне американского флага.

    Еще 15–20 минут показана реализация предложенной местными эскимосами идеи – пропилить бензопилой последовательную цепочку небольших полыней аж на все 9 км. А потом объяснить китам, что они должны делать. Пропилили-таки метров 300, но тут лед стал толще, до 6 метров. Аборигены сдулись и кирдык наметился полный.

    Еще 10 минут все горюют крупным планом.

    Потом вскользь сообщается, что приплыли два советских ледокола, два дня (!) вдвоем долбились во льду, обкалывая друг друга, пробили-таки дорогу и выпустили китов. Это секунд 20-30 от всего сюжета, при этом не показано ни одного русского лица.

    Потом бравурное заключение, что благодаря героизму и благородной душе американцев, а так же (цитата!) “крепкому железу советских ледоколов” (ледоколы были, видать, беспилотными роботами?) киты были спасены. И как они про ледоколы не забыли в заключительном слове, я прям удивляюсь.

    И все у них так. Планета животных, куле.
    http://rikki-tikitavi.livejournal.com
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  13. #212
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вашингтонский обком действует
    США не вмешиваются во внутренние дела Украины, а просто управляют Украиной




    Вашингтон не вмешивается в дела Украины - об этом неоднократно заявляли на самых разных площадках американские чиновники. Но теперь стало ясным - Белый дом не вмешивается, а просто управляет событиями в Киеве. Если прежде о степени вовлеченности американской администрации в украинские события можно было только догадываться, то теперь тщательно скрываемое стало явным.
    Беседа между заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд и послом США на Украине Джеффри Пайетом длится всего четыре минуты. Но за это время собеседники сказали друг другу немало содержательного, в том числе - в нецензурной форме. А самое главное, из телефонного разговора становится понятным, кто дергает за ниточки украинской оппозиции и кому на самом деле подчиняются активисты "майдана". Недаром запись появившейся на YouTube беседы озаглавлена "Марионетки майдана". Полученная утечка, которая, как утверждают некоторые СМИ, стала результатом операции Службы безопасности Украины, способна поставить крест на политической карьере не только Нуланд, но также тех лидеров украинской оппозиции, которые, как выяснилось, принимают решения исключительно под американскую дудку. И чье политическое будущее расписывает Вашингтон. Если в первый момент после появления скандальной записи мировая пресса писала о женщине, чей голос предположительно похож на Нуланд, то вскоре сама героиня этой истории призналась в достоверности этой беседы.


    Замгоссекретаря извинилась за произошедшее. Но перед кем? Оказалось, что ей неловко перед функционерами Евросоюза. Легкое смущение Нуланд можно понять: заявление о том, что "ООН поможет это все склеить и проучит ЕС" в сочетании с крепким словцом в адрес единой Европы не слишком вяжется со стратегическими отношениями между Новым и Старым Светом. Впрочем, европейская пресса вместо возмущения поведением высокопоставленного американского дипломата стыдливо объясняет: оказалось, что Нуланд в частных разговорах с европейскими коллегами частенько использовала нецензурную лексику и на эти ее слабости никто внимания не обращал.

    Замгосекретаря США принесла извинения за то, что послала политику ЕС на Украине "на три буквы". И только. Что касается откровенного вмешательства во внутренние дела суверенного государства, где она пребывает в качестве гостьи, то по этому поводу никаких сожалений выражено не было. Видимо, ни Нуланд, ни Пайетт не считают, что их диалог не соответствует дипломатическому статусу.

    "Дама с пряниками", как Нуланд называют в США после того, как она раздавала в Киеве их бойцам "Беркута", была настолько уверенной в лояльности украинских спецслужб, что беседовала с послом без использования специальных каналов связи. Поучительно, что в то время, когда в мире не затихает скандал, вызванный прослушиванием американскими спецслужбами телефонов по всему миру, заместитель госсекретаря сама стала "жертвой" такой операции.

    "Есть разница между частными разговорами и официальной позицией, которую мы обнародуем", - попыталась замять скандал Нуланд. Но в ее дипломатическое будущее теперь мало кто верит - раскрыв американские планы в отношении Украины, госпожа Нуланд превратилась в серьезную проблему для Белого дома. Так что велика вероятность, что эта командировка в Киев окажется для нее последней - на родине такой губительный провал ей вряд ли простят.


    Фото:Петр Задорожный/ РИА Новости www.ria.ru


    Расшифровка беседы Нуланд и Пайета

    Нуланд: Что ты думаешь?

    Пайет: Думаю, мы в игре. Вопрос с Кличко (лидер оппозиционной партии "Удар" - от ред.) , очевидно, это сложное звено здесь, в особенности объявление его заместителем премьер-министра. Ты видела некоторые мои заметки, насчет проблем сейчас во взаимоотношениях. Так что мы пытаемся быстро узнать, какую он играет роль. Так что думаю, твой аргумент для него, который тебе придется обозначить. Думаю, что наш следующий звонок, это был как раз тот, который ты провела с Яценюком.

    Нуланд: Хорошо. Не думаю, что Кличко должен быть в правительстве. Не думаю, что это необходимо и что это хорошая идея.

    Пайет: Да. С точки зрения того, что он не будет в правительстве, пусть остается и вне игры и занимается своей политической работой. Я просто думаю, если речь идет о продвижении процесса вперед, мы хотим сохранить умеренных демократов вместе. Проблема будет с Тягнибоком ( лидер националистической партии "Свобода" - от ред) и его ребятами. Я уверен, это частично то, на что рассчитывает Янукович в этой ситуации.

    Нуланд: Я думаю, что Яценюк (лидер оппозиционной партии "Батькивщина" - от ред.) - это подходящий человек. У него есть опыт в экономических вопросах, в вопросах управления. Что ему нужно, так это чтобы Кличко и Тягнибок остались снаружи. Ему нужно разговаривать с ними четыре раза в неделю. Я просто думаю, что если Кличко попадет внутрь, будет на этом уровне работать на Яценюка, то это просто не получится.

    Пайет: Да, я думаю, это так. Хорошо. Ты хотела бы, как следующий шаг, организовать телефонный разговор с ним?

    Нуланд: Насколько я поняла из этого звонка, о котором ты мне говоришь, что трое лидеров были на своей собственной встрече, и что Яценюк собирался предложить в этом контексте разговор "три плюс один" или "три плюс два" с тобой. Ты же так это понял, не так ли?

    Пайет: Нет. То есть он это предложил, однако думаю, что нет никакой динамики. Кличко был главным игроком, он будет еще долго ходить на все встречи, которые у них будут. Наверное, сейчас он как раз общается со своими ребятами. Думаю, если ты с ним напрямую свяжешься, это поможет разобраться с ролями всех троих. Также это дает тебе шанс быстро действовать в этой ситуации и обогнать нас. До того, как они …., и он объяснит, почему ему это не нравится.

    Нуланд: Хорошо. Я согласна. Почему бы тебе не пообщаться с ним еще раз и не узнать, когда он хочет поговорить - до или после.

    Пайет: Хорошо, так и сделаю. Спасибо.

    Нуланд: Хорошо. Еще одно, Джеф. Не помню, говорила я тебе это, или говорила только Вашингтону. Когда я утром говорила с Джефом Фелтманом сегодня утром было новое имя для человека из ООН - Роберт Сери. Я писала тебе об этом утром.

    Пайет: Да. Я видел.

    Нуланд: Хорошо. Он теперь уговорил обоих - и Сери и Пан ги Муна, что Сери может приехать в понедельник или во вторник.

    Пайет: Хорошо.

    Нуланд: Думаю, это отлично поможет это все склеить. Замечательно, что ООН поможет это все склеить и проучить ЕС.

    Пайет: Именно. Я думаю, нам нужно что-то сделать, чтобы склеить это все вместе. Потому что можно быть уверенным, что если это все начнет набирать обороты, россияне будут работать за кулисами, чтобы попытаться подорвать ситуацию.

    И опять же. Тот факт, что это все там происходит, я все еще пытаюсь понять, почему Янукович сделал это. Однако в то же время сейчас идет встреча фракции Партии Регионов. Уверен, на данном этапе в этой группе идет оживленный спор.

    В любом случае, мы можем сделать совместное решение, если будем действовать быстро. Давай я поработаю с Кличко. Думаю, нам нужно привлечь кого-то с международным именем, чтобы тот приехал и посодействовал с этим всем. Другой вопрос - как-то достучаться до Януковича. Но, наверное, мы подумаем об этом завтра, когда увидим, как развиваются события.

    Расшифровка разговора взята с сайта радиостанции "Эхо Москвы"

  14. #213
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    США не вмешиваются во внутренние дела Украины, а просто управляют Украиной
    Только вот судя по выступлениям украинских товарищей на других сайтах, где пока еще обсуждают политику, они почему то думают, что сами решают свою судьбу, а мешает им в этом Россия.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  16. #214
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Изобрел солнечные батареи-получи 11 лет тюрьмы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10p_krasnodar_default.jpg
Просмотров: 2
Размер:	69.0 Кб
ID:	30098

    Одиннадцать лет колонии строгого режима и штраф до миллиона рублей светит краснодарскому 26-летнему ученому Дмитрию Лопатину. В процессе разработки гибких солнечных батарей он заказал по почте растворитель, который, как позже выяснилось, является еще и психотропным веществом.
    Как рассказали "РГ" в отделе реализации инновационной политики минэкономики Краснодарского края, он был единственным, кто представлял Россию на международном саммите науки и технологического предпринимательства Hello Tomorrow. И при этом его ноу-хау вошло в список ста лучших проектов, собранных со всего мира. Но многим инвесторам, которые проявили огромный интерес к кубанским солнечным батареям (среди них и концерн "Шелл" — один из мировых лидеров энергетического сектора), было невдомек, что на форум инноваторов Дмитрию пришлось лететь буквально из зала суда.

    Кстати, Прикубанский райсуд Краснодара приговорил Лопатина к трем годам условно за "совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере". Факт контрабанды психотропных веществ в суде доказать не удалось. Гособвинение требовало для кубанского "кулибина" 11 лет лишения свободы.

    Буквально на днях краевая прокуратура посчитала приговор "слишком мягким" и обжаловала его в апелляционном порядке.

    — Мы не согласны со снятием с Лопатина обвинений по контрабанде и назначением ему условного наказания, — говорит старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин. — По нашему мнению его деяния подпадают под ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов). Безусловно, мы принимали в расчет, что подсудимый — молодой ученый, чьи изобретения вызывают интерес среди инвесторов.

    Выпускник аспирантуры кафедры радиофизики и нанотехнологий Кубанского госуниверситета Дмитрий Лопатин уже является автором трех патентов, полуфиналистом и соавтором Зворыкинской премии, победителем конкурсов "Энергетика будущего" и Russia Power. А три года назад он стал лауреатом премии "Энергия Молодости 2012" фонда "Глобальная энергия", который считается российским аналогом Нобелевской премии.

    Работа над проектом, который пользовался популярностью на французской выставке, шла в течение трех лет. Новизна энергоемких устройств кубанского инноватора в том, что вместо кремния используется перовскит, довольно редкий металлоорганический элемент. А трехмерная поверхность позволяет солнечной батарее эффективно работать даже на закате, в облачную погоду и в туман. Кроме того разработана технология печатания таких штуковин на принтере. И главное — себестоимость продукта в пять раз ниже зарубежных аналогов.

    К сожалению, не знаком с разработками Лопатина, — говорит главный конструктор по направлению солнечных батарей публичного акционерного общества "Сатурн" Владимир Битков, — но могу предположить, что речь идет о наземном использовании солнечных батарей. Мы же ведем разработки для космической индустрии. Да, сейчас разрабатываются проекты с целью сделать солнечные батареи максимально дешевыми. Однако в большинстве случаев у таких конструкций пока низкий коэффициент полезного действия.

    Как считает Дмитрий Лопатин, инноваторам живется в родной стране неуютно. "В Европе тоже многие вещи запрещены, но там за простой заказ не будут на изобретателя надевать наручники", — сетует ученый. Все дело из-за злосчастного литра растворителя гамма-бутиролактона, который краснодарец заказал по почте из Китая. Не знал он, что это вещество по недавним российским законам причислено к психотропным. "Одно из веществ в составе солнечных элементов (иодид свинца) растворяется только в трех растворителях, в том числе и в гамма-бутиролактоне, — уточняет Лопатин. — Мы готовили "солнечные чернила" для принтера на основе других веществ, однако они нас не устраивали по вязкости и температурному режиму".

    — В такую ситуацию может попасть любой россиянин, — говорит адвокат Николай Остроух. — Заказал за границей, например, жидкость для снятия лака для ногтей, а в ее состав входит запрещенное аналогичное психотропное вещество. И формально может получиться, что вы переместили в Россию психотропное вещество, а это уже с позиции обвинения — контрабанда. И суд может не обратить внимания на отсутствие умысла.

    Лопатин доказал свою невиновность и на детекторе лжи. Но результаты не были учтены на стадии предварительного расследования. Хотя надо отдать должное суду, который оправдал молодого ученого по эпизоду обвинения, связанного с контрабандой.

    Будет ли внедрять свою разработку кубанский изобретатель на территории России, пока сказать сложно. А вот права на это изобретение он зарегистрировал на территории РФ. Когда уже верстался номер, в СМИ прошло сообщение еще об одном изобретении Лопатина. Он разработал прототип беспроводного зарядного устройства, которое может отслеживать в пространстве батарею мобильного телефона и направлять на него специальный луч. Технология позволит человеку меньше задумываться об уровне заряда аккумулятора — система будет автоматически искать и заряжать батареи. Такие удивительные устройства можно устанавливать, например, в залах ожидания вокзалов и аэропортов.

    статья
    Последний раз редактировалось pinzet; 16.07.2015 в 13:11.

  17. #215
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Сколько лет прошло, а ничего не изменилось))))
    "У меня вот тоже один такой был — крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает" (с)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Американская легенда. Шевроле Импала 2013
    от Роман в разделе Мир моторов. Все познается в сравнении
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:29
  2. Почему я купил 4007. отчет
    от _User_ в разделе Отзывы, тесты, обзоры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold