+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 62

Тема: Медицинская справка. Вопрос-ответ

  1. #1
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).

    Медицинская справка. Вопрос-ответ

    За отсутствие медсправки будут отбирать права

    В настоящее время водители не обязаны иметь при себе медсправку, однако Минздрав уже подготовил законопроект, согласно которому автовладельцы будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет, и с просроченной справкой нельзя будет ездить. Напомним, что до прошлого года справку требовалось предъявлять при каждом техосмотре, осенью это требование отменили, и фактически сейчас проходить врачей надо только перед сдачей экзаменов на права и при смене водительского удостоверения раз в 10 лет. Нынешняя справка действует три года (в некоторых случаях при наличии заболеваний срок сокращают), однако по истечении этого срока можно продолжать ездить с просроченной справкой.

    Минздрав намерен проверять водителей строже. Во-первых, планируется бороться с «липовыми» справками. Сейчас многие частные клиники за вполне официальную оплату выписывают справки в ускоренном порядке без реального осмотра. За нарушение порядка освидетельствования организации будут штрафовать на сумму до 50 000 руб. Во-вторых, будет расширен перечень заболеваний, ограничивающих получение водительского удостоверения и допуск к вождению. В-третьих, для водителей-профессионалов (например, таксистов) будут введены периодические, предрейсовые, послерейсовые медосмотры, а также мероприятия по совершенствованию работниками навыков оказания первой помощи пострадавшим.

    За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав. Соответствующие поправки в КоАП также содержатся в законопроекте. Кто и в каком порядке будет проверять наличие справки, пока не уточняется. Но можно предположить, что представители ГИБДД поддержат самый строгий вариант: требовать у водителя справку при любой проверке документов и угрожать лишением водительского удостоверения.
    Сцуки одной рукой дают, другой забирают.

    (c)auto.mail.

  2. #2
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Сцуки одной рукой дают, другой забирают.

    (c)auto.mail.
    Не читайте до обеда большевистских газет! Таких проектов может быть сколько угодно. Не бойтесь тележного скрипа.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  3. #3
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Вот еслибы эти проэкты касались повышения пенсии, они и остались только проэктами, а всё что связано с тем чтоб осложнить жизнь водителям, эт они быстро воплотят.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Пангодинец за это полезное сообщение:


  5. #4
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Да ну, фигня какая-то. Чтоб это ввести, нужно ПДД менять, а это гимор для властей еще тот. Со страховкой продавили, а здесь не те деньги.
    К тому же, приехал иностранец, а его гайцы прессовать начнут. Скандал однако
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  6. #5
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Лишать прав за отсутствие мед справки Это круто... Что-то загнули не в ту степь. Если даже и смогут протолкнуть эту норму, то ее по логике вещей должны приравнять к ст. 12.3. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  7. #6
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    + машину на штрафстоянку

  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Медицинская справка нового образца или Back in the USSR

    Медицинская справка нового образца или Медицинская справка форма 083У по Приказу Минздрава СССР N 1030 от 1980 года

    Наткнулся на интересное сообщение

    Прежде чем обращаться в МРЭО, нужно купить мед.справку НОВОГО образца.
    Именно купить! Так как даже намёка на обследования нет, за исключением проверки зрения (но таблица была так близко, что я без труда мог прочитать самую нижнюю строчку)
    Стоимость Справки от 800 до 1200 рублей. Срок её действия 3 года.
    Обязательно захватите с собой две фотографии 3х4 (матовые)
    Вот образец Справки-



    Другие будут недействительны!!

    ПОСЛЕ того, как вы получили на руки Справку с отметками "обычных" специалистов, нужно поставить отметки у Врача-нарколога и психиатра.
    Приём нарколога стоит 81 рубль+30 рублей комиссия сбербанка (на Почте оплатить нельзя)
    Услуги психиатра- бесплатны.

    Обращаю внимание, что Справку можно получить в ЛЮБОМ мед учреждении, которое их выдаёт, а нарколог и психиатр должны быть "районные" (по месту регистрации) Список диспансеров висит в конторах, где выдают Справку.
    Стал рыться в нормативных документах и наткнулся на интересные ссылки в Консультанте и Гаранте.
    Оказывается все формы первичной медицинской документации были утверждены Приказом Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения", который утратил силу в связи с изданием Приказа Минздрава СССР от 05.10.1988 N 750.

    Дальше еще интереснее
    Письмом Минздравсоцразвития РФ от 30.11.2009 N 14-6/242888 сообщено, что после отмены данного документа не было издано нового альбома образцов учетных форм, в связи с этим учреждения здравоохранения по рекомендации Минздрава России использовали в своей работе для учета деятельности бланки, утвержденные данным документом.
    ПИСЬМО

    30 ноября 2009 г.

    N 14-6/242888

    Департамент организации медицинской помощи и развития здравоохранения рассмотрел обращение по вопросу правомочности действия приказа Минздрава СССР от 4 октября 1980 г. N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения" и сообщает.
    В связи с тем, что после отмены приказа Минздрава СССР от 4 октября 1980 г. N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения" не было издано нового альбома образцов учетных форм, учреждения здравоохранения по рекомендации Минздрава России использовали в своей работе для учета деятельности бланки, утвержденные вышеуказанным приказом.
    Одновременно информируем, что в настоящее время Минздравсоцразвития России проводится работа по подготовке нового "Альбома форм учетной медицинской документации".

    Заместитель Директора Департамента
    организации медицинской помощи
    и развития здравоохранения
    Е.В.БУГРОВА
    Соответственно все наши медучереждения городят кто во что хотят

    По Приказу от 80 года форма справки такая


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Медицинская справка форма 083У.JPG
Просмотров: 72
Размер:	57.5 Кб
ID:	6385


    Про законность того, что справка старой формы (№083У-89) утвержденная Минздаровм СССР 1989 году не принимается информации не нашел....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88cdf3188508a597-main.jpg
Просмотров: 3
Размер:	65.1 Кб
ID:	6386

    Новая (старая ) справка вводилась для того, бы всякие дебилы, умалишенные и прочие не смогут пройти медкомисию.
    Будем надеяться.....
    Последний раз редактировалось Балу; 11.10.2011 в 13:27.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  10. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Еще отчет


    Получение МЕДСПРАВКИ для ГАИ…

    Россия лучше не становится… после точки можно блог не писать, все и так ясно но я все же отпишусь.

    Сегодня ездил получать новую медсправку для гаи.
    Как раньше поехал на Фридриха Энгельса в типа "медицинский центр" что бы сделать новую справку.

    Думал что все будет как обычно, пришел, оплатил, фотку налепили на бланк и пошел в кабинеты в которых формально "доктора" ставят печати и свои бессмысленные росписи на листочке…

    но вот оказалось что теперь делают типа серьезную справку в замен старой которая утвержденная Минздаровм СССР 1989 году

    BACK IN USSR
    Новая справка вызывает доверие и надежду на то что теперь всякие дебилы, умалишенные и прочие не смогут пройти медкомисию.

    Реформа подумал я, но не тут то было. Все как и раньше,
    — Здрасте
    — что то беспокоит? не чего не болит?
    — Нет!
    — проходите в следующий кабинет

    не долгий поход закончился стопором и офтальмолога. Опять убедился в том что какой-то мелкий человечешка с 0,00001% власти пытается делать из себя начальника и манипулировать людьми удовлетворяя свою жизненную несостоятельность. Почему так говорю? потому что каким надо быть дебилом что бы отучится в мединституте, выбрать профессию и сидеть тупо в кабинете и расписываться на бумажке. Это маразм так как он просто не может пойти работать НАСТОЯЩИМ доктором. Что он лечит? смешно и так все они в этих шарашках делают справки а во главе всегда есть огогогого ГЛАВ ВРАЧ (медцентра) который и гребет себе бабло ни за что наняв "докторов" которые ставят подписи… Меня убивает этот формализм и пофигизм.

    Далее веселее так как со всем что было можно просто забить болт и ехать дальше но увы теперь в новой справке надо еще две чудо печати поставить НАРКОЛОГИЧЕСКОГО и ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО диспансера. Тут я понял что это попадалово так как я даже не знаю где у меня поликлиника а тут какие-то диспансеры искать но Google решает нашел чудо сайт www.mosgorzdrav.ru/ в котором есть РЕАЛЬНЫЕ телефоны и адреса всех госучреждений.

    Найдя свои диспансеры в разных районах один на ул Подбельского а другой на Партизанской что в принципе для человека на авто не так далеко. Поехал в первый пункт в ПСИХУНЕВРО где надо было оплатить денюжку и сидеть в очереди около часа, в итоге зайдя в кабинет ни чего не спрашивая заполняют мою справку и все! ВСЕ! час сидения и просто печать! А вдруг я больной? я то знаю что я больной на всю голову и готов стравлять и бить все что меня бесит но как так?! Теперь я понял каким образом получают справки что человек здоров когда у него шизофрения…

    Дальше к НАРКОШАМ в диспансер, тот же самый потерянный час в ожидании чуда и просто печать! ПРОСТО ПЕЧАТЬ! ВСЕ!

    В итоге что мы имеем?! 5 часов убитого времени и простой формализм без выяснения здоров или нет, нарик, алках или шизофреник не производилось…

    Вот такой у нас Министерство здравоохранения и социального развития РФ !

    вообще 2011 год это год апокалипсиса новые справки, отмена ГТО 2012 буде жарче
    Последний раз редактировалось Балу; 11.10.2011 в 13:28.

  11. #9
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    ЫЫ пару месяцев назад прошел всю "процедуру", только брал справку на огнестрельное оружие, как всегда - нашел халявный центр, заплатил денег, дал справку... которая потом в олрр овд не проканала)) майор там так ехидненько разъяснил, типа, такие к ним пачками приносят но они не валидны... короче на 600 рэ попал, после этого пошел по этапу нд-пнд-поликлиника по месту жительства, за неделю все собрал - вышло в три раза дешевле и в овд приняли без вопросов... такие нынче времена (с)
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  12. #10
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    ЫЫ пару месяцев назад прошел всю "процедуру", только брал справку на огнестрельное оружие, как всегда - нашел халявный центр, заплатил денег, дал справку... которая потом в олрр овд не проканала)) майор там так ехидненько разъяснил, типа, такие к ним пачками приносят но они не валидны... короче на 600 рэ попал, после этого пошел по этапу нд-пнд-поликлиника по месту жительства, за неделю все собрал - вышло в три раза дешевле и в овд приняли без вопросов... такие нынче времена (с)
    обычно такие центры прикладывают заверенные копии лицензии и дают контактный телефон, по которым полицай отзвоном проверяет что справка выдана, если на звонок нет ответа органы обязаны сделать письменный запрос, с соответствующей отсрочкой решения вашего вопроса, а так в каждом есть список местных аккредитованных медкомиссий, которые не требуют подтверждения - в принципе работают оперативно ибо за те же деньги...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  13. #11
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    кстати летом менял права - стою в очереди и вижу, что у всех кроме меня справки "неправильны" я свою год назад делал для ТО =)) подобрался к окошку смотрю на стенде про эту новую справку и понимаю что неправильная моя =) ну отстоял - думаю раз она действительная послать не должны, отдал документы инспектор глянул говорит где копия - я из-за шума нераслышал начал возмущаться что моя справка еще очень даже действительна =) ))) он говорит копия справки нужна = 0 0 сам ее еще любезно снял.
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  14. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Водителей обяжут возить с собой медицинские справки

    Водителей обяжут возить с собой медицинские справки

    31.10.2013 09:57

    Минздрав подготовил законопроект, который усиливает контроль за здоровьем водителей. В частности, предлагается обязать автомобилистов возить с собой медсправки, а в случае серьезной болезни будут приостанавливать действие прав.

    Как пишет "Коммерсантъ", сейчас лишить права управления автомобилем "по здоровью" можно только через суд. Новый закон предполагает, что выявление заболевания при медосмотре позволит лишить прав "на время лечения".

    При этом права могут аннулировать, если врачи обнаружат хроническое заболевание.

    Однако эксперты говорят, что такая норма не будет работать – в законах не прописана ответственность за отсутствие справки, а ФАС нашел в нововведении признаки ограничения конкуренции.

    В настоящее время водитель должен предъявлять справку в трех случаях: при первом получении прав, их замене или в случае лишения удостоверения.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  16. #13
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    УРА!! (Острожненько так...)
    ГЫ: Какое поле для коррупционных схем, просто писец... Особенно под покровом ночи)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  17. #14
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Ну как задолбали их метания! То в одну сторону,теперь в другую.Кому теперь денег не хватает?Осталось ввести справку на год,и только осмотр в одной поликлинике.

  18. #15
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Ну как задолбали их метания! То в одну сторону,теперь в другую.Кому теперь денег не хватает?Осталось ввести справку на год,и только осмотр в одной поликлинике.
    ... и только по срЕдам, например
    все люди разные (с) аве мне

  19. 2 пользователей сказали cпасибо MallorcA за это полезное сообщение:


  20. #16
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    ... и только по срЕдам, например
    Раз в два месяца))))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  21. #17
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Ага, и расширится список услуг по анонимному лечению в коммерческих конторах, туда включат всяческие опасные для водителей болячки

  22. #18
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Так и счас справка ''нового образца''защищена лучше,чем 5тысячная купюра,а стоит как 2 или 3 купюры.(если быстро за день)

  23. #19
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Вряд ли примут...Какие справки?-уже все кануло в лету! Так, очередной бесперспективный законопроект для выпендрежа...

  24. #20
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Что за страна... Ну почему здесь никому не верят,почему нельзя как у других.

  25. #21
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
    Что за страна... Ну почему здесь никому не верят,почему нельзя как у других.
    Вернись обратно на недельку-месяц,и усё поймёшь .

  26. #22
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    У нас (РБ) уже давно справочку возить необходимо, всегда в документах при себе. При введении данной инициативы все возмущались.....
    Первое время гаишники даже спрашивали, сейчас про них забыли...

  27. #23
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    У нас (РБ) уже давно справочку возить необходимо, всегда в документах при себе. При введении данной инициативы все возмущались.....
    Первое время гаишники даже спрашивали, сейчас про них забыли...
    У нас в РФ тоже справочка нужна только для постановки на учет машины,для Техосмотра даже отменили.А для получения справок выделили только десяток пол-ик по москве.
    и очень не хочется выкладывать диктофонный разговор с врачом психологом(типа ты дурак---десант,не десант---всё равно кантуженный,сам дурак---справку не дам,убью---я ж говорю контуженный.)

  28. #24
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Вернись обратно на недельку-месяц,и усё поймёшь .
    Я и так в Питере 4-5 месяцев в году,но не понимаю
    Почему сложно сделать-прошёл врача(одного!) и получил лет на 10-15 права(на 15 сейчас в Суоми выдают),
    или получил справку и права и гуляй до 70 лет,только в 45 зрение проверь(так было в Суоми совсем недавно)

  29. #25
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    У нас в РФ тоже справочка нужна только для постановки на учет машины,для Техосмотра даже отменили.А для получения справок выделили только десяток пол-ик по москве.
    Странно, у нас в Питере почти на каждом углу есть какая-нибудь коммерческая контора, где справку делают.
    Я когда летом права менял как раз в такой конторе справочку получал. Сидит там два "врача" плюс девочка-администратор. Вот они за всех врачей печати ставят и расписываются, цену не помню, но, по-моему, в пределах пары тысяч. По документам - все легально, есть лицензия и т.д.

  30. #26
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Наверное сюда....
    Пришла пора в очередной раз менять права, а следовательно и получать заветную мед. Справку.
    По случаю сегодня занялся этим вопросом. По времени вышло около 2,5 часов с учетом всех передвижения.
    По стоимости:
    Справка-1000 руб
    Энцефалограмма-1800 руб
    Нарколог-520 руб
    Псих-770 руб
    Пысы неплохой бизнес наладили, если учесть сколько народу через эти окошки в день проходит

  31. #27
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Пришла пора в очередной раз менять права, а следовательно и получать заветную мед. Справку.
    Мне тоже, правда в след. году, и нужна бы справка без похода к врачам. Ни у кого вариантов нет?
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  32. #28
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Юр, какие врачи, я тебя умоляю...
    Считай в магазин идешь Все поставлено на поток, даже самочувствием не интересуются справка со всеми печалями от докторов уже готова, только вклеивают твою фото, далее процедура медитации за 1800 руб, нарколог и психиатр - там больше бумаги заполняют и договора мелким шрифтом, и фсе

  33. #29
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Ни у кого вариантов нет?
    При автошколах справки клепают для обучающихся прямо там - типа выездная медкомиссия...мне в прошлом годе обошлось 1200 р., фото и ксерокопия прав, отдал директору потом забрал бамагу - поспрошайте.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  34. #30
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    При автошколах справки клепают для обучающихся прямо там - типа выездная медкомиссия...мне в прошлом годе обошлось 1200 р., фото и ксерокопия прав, отдал директору потом забрал бамагу - поспрошайте.
    В прошлом годе не надо было ПД и ПНД, а достаточно было штампиков психа и невролога. Я и за 600 справку делал. Сейчас все по другому - как Женя описал.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  35. #31
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Недели две назад супруга тоже меняла права, только в Подольске.
    Там обошлось без энцефалограммы, стоимость справок от нарколога и психа по 350 руб за штуку

  36. #32
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    далее процедура медитации за 1800 руб
    Сумма не имеет значения, просто есть некий дефект зрения, с которым я управляю авто уже 20 лет и тьфу 3 раза, ни одной аварии, но официально управлять не имею права В остальном со здоровьем все ОК.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  37. #33
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Еще вопрос. А если у меня будет справка из другой области? Или только по месту прописки?
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  38. #34
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Юр, я недавно у нас на Пребраге делал, тоже права менять надо было.
    Времени 20 мин, там же и фото делают (врач)
    http://www.spravky.ru/offices/offices_17.html

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Кэп за это полезное сообщение:

    406

  40. #35
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    Юр, я недавно у нас на Пребраге делал, тоже права менять надо было.
    Времени 20 мин, там же и фото делают (врач)
    http://www.spravky.ru/offices/offices_17.html
    И что ничего не проверяли? Зрение тоже?
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  41. #36
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Да ничего не проверяют
    Только энцефалограмма, я ж говорю, даже самочувствием не интересуются

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:

    406

  43. #37
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. А если у меня будет справка из другой области? Или только по месту прописки?
    Сейчас я в экзаменационном отделе, на информационном стенде написано, что если справка получена в другом регионе, то отправляется запрос по месту ее получения.
    Да, кстати, при подаче документов проверяют на наличие неоплаченных штрафов, мужика отправили, он говорит оплатил, они не числится как оплаченный. Так что, камрады, имейте при себе чеки об оплате штрафов ПДД А еще лучше не нарушайте....

  44. #38
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    И что ничего не проверяли? Зрение тоже?
    ))) ну как тебе сказать...
    тебе нужна справка, им нужны твои деньги

  45. 2 пользователей сказали cпасибо Кэп за это полезное сообщение:


  46. #39
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 4).

    Медицинская справка для ГИБДД нового образца.

    Всем привет!

    Решил открыть себе категорию С, соответственно понадобилась медсправка, которую, как оказалось, как раньше не купить))

    Может кто сталкивался в недалеком прошлом, с чего вообще начинать? Куда ломиться?

    (Знаю что стопудов надо штампы нарков и психов в районных диспансерах, а до этого где проходить всех? в рай. поликлинике, где по тыще человек в очереди к каждому врачу?)

  47. #40
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 4).
    Знает ли кто, нужна ли ЭЭГ для получения штампа в ПНД?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос - ответ (техраздел) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Тема для новичков
    от энцефалопат в разделе Общие вопросы по эксплуатации
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 22.06.2022, 16:15
  2. OUT III: Вопрос - ответ (техраздел). Тема для новичков
    от Балу в разделе Общие вопросы по эксплуатации
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2021, 22:06
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 19:46
  4. EMEX.ru - Интернет-магазин автозапчастей. ВОПРОС-ОТВЕТ
    от Балу в разделе Магазины запасных частей и аксессуаров
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 21:03
  5. AUTODOC.RU Интернет-магазин автозапчастей и акссесуаров. ВОПРОС-ОТВЕТ
    от Балу в разделе Магазины запасных частей и аксессуаров
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold