+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 709

Тема: Моя полиция меня того... бережёт.

  1. #1
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Моя полиция меня того... бережёт.

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей
    http://www.1tv.ru


    Я в шоке...
    Последний раз редактировалось Балу; 27.10.2011 в 15:05.

  2. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Слышал про это по радио.
    Пребываю в аналогичном состоянии.

  3. #3
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Да потому что менты в нас давно уже источник доходов видят, а не тех, кого они должны защищать.....

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Это выродки какие то, совсем оборзели.

  5. #5
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    про Белорусских Гайцев была не так давно аналогичная инфа, а тут и наши защитнички подоспели

  6. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    В этом ведомстве пора уже на голову проверят, шизик ты уже, или можешь дальше служить.

  7. #7
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Да наша милиция нас бережет,я в шоке ,чего в следующий раз они пртдумают,похоже они все мозги про......!

  8. #8
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    ну вот где-то так видимо скоро начнут отвечать нашим ментам.
    взято с фишек...

  9. #9
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Цитата:
    Сообщение от alex341 ну вот где-то так видимо скоро начнут отвечать нашим ментам.
    взято с фишек...
    Классно получилось!!!!!!!!!!!

  10. #10
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Давайте ментов во всем винить.... не кажется ли вам, уважаемые форумчане, что сми и общественность подогревают всю ситуацию с милицией??!! Вон в Свердловской области 184 боевых танка были брошены и ничего... Один репортаж... и никого не наказали... МЧС постоянно просирает половодья да пожары (да и денег они гребут лопатой больше чем другие) - и ниче.... все на своих местах... А менты конечно во всем виноваты!!! ТАМ ЛЮДИ - ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!! И они так же как и все работают... Просто все сми и общественность смотрят на их работу под лупой, да каждую ошибку превращают из мухи в слона....

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Наверно, как увидели РЕВАНШ-Живой Щит в инете, бросились грамоты вручать, и машины чинить пострадавшим.
    Опомнились, хорошо хоть, так!

    Hikari добавил 12.03.2010 в 22:27
    [quote=Ян Иваныч;26074]Давайте ментов во всем винить.... не кажется ли вам, уважаемые форумчане, что сми и общественность подогревают всю ситуацию с милицией??!!

    Ян Иваныч, от части Вы, правы!
    Но надо признать, что в данном ведомстве присутствуют системные ошибки, назрело, пора менять все внутри, иначе они скоро на ровне с бандюгами будут.
    Ведь раньше чтобы попасть органы, надо было отслужить армию, а это школа-жизни, сразу вскрывала гниль.
    И государство должно адекватно платить з/п таким ведомствам, чтобы они не обували своих граждан.

  12. #12
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Ян Иваныч, в корне с Вами не согласен. О деятельности мент ов знаю не по наслышке. Сейчас дела раскрываются по трем причинам:
    1. Нужно для "галочки", т.е. выполнить план
    2. Дело резонансное
    3. Фигурант не смог откупиться

    Никого не волнует профилактика преступности, и фактическое пресечение правонарушений. Все нормальные опера ушли из ментовки в 90-х. Зато туда пришли мальчики, понимающие, что пушку дали, ксиву дали и крутись как хочешь.

    На полицейских машинах в США написано ""Служить и защищать", а что можно написать на наших милицеских машинах?????? И совершенно правильно, что на их работу мы должны смотреть под лупой, т.к. мы платим налоги для того чтоб они нас защищали..... Про армию, разваленную еще 20 лет назад(сам в прошлом офицер ВМФ) с Вами совершенно согласен.ю но нет сейчас войны!!!! А убивают и грабят на улицах каждый день и очень страшно когда это делают те, кто обязан нас защищать.

  13. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    1. Нужно для "галочки", т.е. выполнить план


    Кстати, ГИБДД лютует для плана, именно в 3- декаде месяца, будьте на чеку.

  14. #14
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    alex341, а я не отказываюсь от того, что назрели проблемы... и поверьте знаю их не понаслышке!!! Не надо говорить про
    Цитата:
    Сообщение от alex341 дела раскрываются по трем причинам:
    1. Нужно для "галочки", т.е. выполнить план
    2. Дело резонансное
    3. Фигурант не смог откупиться
    , потому что есть там нормальные люди... Мы с вами живем в мегаполисе!!! В котором куча соблазнов!!! Мальчишек, которые пришли - воспитывать надо... правильно - ушли эти воспитатели в 90!!! А те кто остался - не могут или не хотят!!! Такая ситуация в МВД была в конце 20 начале 30 годов... И не кричали на каждом углу - проблемы, проблемы!!! Их решали... А решать надо начинать с себя - не давайте взятку (пусть составляет протокол), знайте свои права (не знание закона - не освобождает от ответственности), думайте что говорите.... И так уже столько всего народу разрешили делать всякими указами, что мне кажется с милиционерами теперь только дома ещё общественность не живет - а то было бы интересно посмотреть, что менты едят, как спят. в туалет ходят.... Не доводите ситуацию до абсурда!!!! Дайте людям работать и выходить из ситуации этой... Оставьте их в покое или помогите, подсказав что-то дельное... А то кричать, да хаять привыкли все и на каждом углу!!! Кто-нибудь заикнулся о положительных моментах в работе милиции? Кто-нить поблагодарил простого постового за какую-либо подсказку или помощь? да нет.. .молча развернулись и ушли!!! какое общество - такие и менты!!! А законы давайте посмотрим!!! Делает кто-то что-то, а ему тут же по рукам... по шее... куда харей своей лезешь... И что после этого им прикажете думать?! Поразмышляйте на досуге что и как... Да я думаю, что у многих есть друзья-знакомые, несущие службу в милиции... и сталкивающихся не только с негативом, но и позитивом....

  15. #15
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Цитата:
    Сообщение от Ян Иваныч потому что есть там нормальные люди... Мы с вами живем в мегаполисе!!! В котором куча соблазнов!!!
    нормальных очень мало, они не выдерживают в этой системе долго, а вот на счет соблазнов....... вы знаете у каждого есть соблазны, но это не значит, что постовые должны грабить кавказцев и крышевать ларьки, следователи закрывать дела (уже даже тариф по закрытием дел существует...) а гаишники фабриковать дела (сам судился с такми), да и товарища буквально на прошлой неделе обвинили в выезде на встречку в 5 утра на совершенно пустой дороге). Поверьте эта система прогнила насквозь, как раковая опухоль, и выход тут один - удаление.
    Ян у вас не грабили метры родственников в метро????? Единственное, чего я мог добиться - это уволить этих уродов. Сама система не позволяет там оставаться нормальным людям.

  16. #16
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    alex341, нет не грабили!!! И поводов не давали.... Они тоже психологи нехреновые и видят (по лицу) с кем можно, а с кем нельзя... Не верю я в то, что нет там нормальных людей, не буду я придерживаться той точки зрения, что МВД прогнило, не соглашусь что "удаление" самый лучший метод реформы - ещё раз скажу это истерия сми и общественности!!! Уберите лупу от МВД и направьте на другую систему!!! И вы ещё больше ужаснетесь!!! Вы хоть один день побудьте в шкуре сотрудника милиции на любой должности и я думаю, что поймете какая это тяжелая работа!!! И что не все так радужно как показывают... Давайте что-то другое обсуждать!!! другие ведомства!!! Лично мое мнение - что самое правильное было в СССР - три силовых ведомства КГБ, МО, МВД!!! А сейчас силовиков как собак нерезанных и все хотят кусок хватануть побольше... У судебных приставов и тот уже спецназ существует... А что делает спецназ МЧС?! Для каких задач? Я не оправдываю преступные действия, я не оправдываю нарушения Закона.... но дайте людям работать, а не давите на них! Им и так от этого тяжело... Только никто на их проблемы обращать внимания не хочет!!!! "И каждый мнит себя стратегом, наблюдая бой со стороны..."

  17. #17
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Спорить не хочу, только хочу задать вопрос, какие внутренние проблемы заставляют ментов в пьяном виде садиться за руль, будучи уверенным в собственной безнаказанности(свои всегда прикроют http://www.usedcars.ru/dorozhnye-pro...udnik-mvd.html)

    какие внутренние проблемы заставили Евсюкова стрелять в людей, как в тире?????

    Какие внутрение проблемы заставили гайцов на Ярославке поставить в живой щит обычных людей, даже не предупредив об опасности...... Во всех цивилизованных странах милиция всегда под пристальным вниманием общества и это нормально, так и должно быть в цивилизованном и демократическом обществе.

    Почему у сотрудников МВД угоняют дорогущие иномарки, которыми они управляют по доверенности?????? Откуда такие машины????

    Может Вас отвезти в ментовский поселок под Питером???? Где котеджи, которые я себе позволить не могу.......
    И далеко не все там генералы, есть и майоры и даже капитаны милиции......

  18. #18
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    alex341, вот чувствую у Вас накипело и понимаю Ваш гнев и негодование!!! И разделю его отчасти... Но не во всем!!! Какое общество - такая и милиция!!! Ничего что общество давно уже расслоилось на богатых и бедных? При том многие "первые" уж явно не коммерцией заработали свой капитал... Только почему-то об этом никто не говорит, не кричит, не пишет, что надо реформировать, удалять и т.д., и т.п.
    Давайте зададимся вопросами:
    1. Какое денежное содержание получает сотрудник милиции?
    2. Какие социально-правовые гарантии у него есть?
    3. Что дал милиции так называемый Закон О монетизации льгот?
    4. Не хотели бы Вы посетить так называемые милицейские общежития и посмотреть как ютиться семья из 4 человек?
    5. Что сделало общество для сотрудников милиции, из которого их же набирают?
    6. Скажите - а считаете ли Вы милиционера человеком или он по Вашему не человек, желающий иметь блага за свою сложную работу? (иной раз советую статистику смотреть - сколько погибло, ранено... а сколько участвовало в спецоперациях и тп.... МВД - самое воюющее министерство, только об этом что-то мало помнят)
    7. Скажите как работать сотруднику милиции дальше когда его по матушке и по батюшке, и с плевком в лицо, и с пинком в спину, а он не имеет на это право?
    8. И последнее - будь Вы министром внутренних дел (или начальником УВД субъекта) чтобы сделали для улучшения работы своих сотрудников?
    Вот ответив на хотя часть этих вопросов, да нет так - я подумаю, не знаю, а надо ли это - а полно и развернуто, прочитав законодательство мне кажется изменится отношение!!! И уж скажите честно - был ли у Вас положительный опыт общения с милицией? И только милиционеры имеют котеджи, дачи? Или может правительство госпожи М. вообще святое?
    К тому же просто представьте себе такую ситуацию - машины остановили, просто остановили!!!! А тут в них взади кто-то врезается и начинается преследование патрульных машин.... А на следующий день говорят, что ловили нарушителя и выставили живой щит!!! А не может ли быть ситуация надуманной? Опять как говорится просто камень в огород МВД послать бы...

  19. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Ян Иваныч, у многих людей многих профессий в жизни бывает жопа. Только вот одни всё равно остаются людьми, ну а другие... выстраивают живые щиты перед своей жопой из других людей

  20. #20
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    wolf, иной раз мнение отдельного индивида складывается от мнения отдельной части общественности и от того как эта информация преподнесена!!! По МВД преподносят только только плохое, и так как это выгодно окружающим... А между прочим некоторые люди, давая интервью сми, потом чертыхаются от этого - так их слова и мысли преподнесены, что хоть стой, хоть падай...
    Маленький пример: народу было преподнесено сми (по телевизору, в газетах), что по результатам коллегии МВД лишились своих постов 17 генералов... Открываем указ Президента и видим первое несовпадение - 15 генералов и 2 полковника ... при том далее ещё более интереснее, второе: освободить от занимаемых должностей, а не лишить по каким-либо причинам.... И никто не задается вопросом - а почему тот или иной ушел? Так я могу точно сказать, что некоторые сами ещё год назад написали рапорта об отставке в связи с достижением предельного возраста, да и потому что на пенсию просто хочется (но работать некому - нехватка кадров).... Но сми то преподало, что лишились своих постов 17 генералов.. И ВСЕ ПОВЕРИЛИ!!!!

    Ян Иваныч добавил 13.03.2010 в 00:07
    Hikari, вот у меня такое мнение складывается, что все кто сейчас пишет про ту ситуацию были там и видели все собственными глазами, снимали на мобильные телефоны, видеокамеры!!! до сих пор нет ни одной записи на мобильном телефоне в сети о том инциденте - просто покажите мне ссылку!!! я бы посмотрел... может тоже почувствовал бы себя там стоявшим...

  21. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Самого действия этого дурдома на МКАДе нет, но, есть видео-ролик участника данного происшествия, его подробные комменты, а сам ролик не трудно найти в инете.
    И если хоть один м***к в погонах им сказал бы, что Вас будут брать на таран "ауди-барсетка-хачик", я думаю народ разбежался бы в россыпную, было бы время на съемку.

  22. #22
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Hikari, спасибо за информацию!!! Но при уровне техники состряпать можно все что угодно... Завтра я тоже что организую, подтяну друзей и кого-то выставим у****м!!! И все будут верить???... Суну кому купюрку мятенькую, и он под присягой подтвердит, что шел, видел, обалдел.... Да кому я чего доказываю?!
    Вот тут тоже случай с гибелью двух женщин обсуждаем, так даже в той ветке уже стали появляться версии немного иные... а сперва как было? Давайте вспомним...

  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Ян Иваныч,

    При всем уважение к МКП-ку, данный факт не оспорим, как говорится менты обо.....сь по полной!
    Все остальное лирика.

  24. #24
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Hikari, факт - это установленное компетентными органами то или иное действие (бездействие), подтвержденное доказательствами (которых пока особо то и нет)... пока этого не доказано - фактом оно считаться не может! А все то что обсуждается тут - это слухи, домыслы и сообщения из прессы!!! Вот поставит суд в этом деле точку (как тут было сказано - раскрывается дело с "большим общественным резонансом") - тогда и можно говорить о факте свершенного правонарушения!!! А пока кроме как очередной истерии сми, провокации отдельных слоев общественности и попытки мешать работать МВД - я это не называю! Не обижайтесь уж на меня, уважаемые товарищи форумчане wolf, Hikari,alex341, но это моя точка зрения и я её буду отстаивать!

  25. #25
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Ян Иваныч, есть у меня подозрение, что Вы имеете какое-то отношение к этому ведомству, поэтому так ръяно его защищаете - ну это правильно своих надо защищать всегда.
    Все ваши вопросы к обществу были бы справедливы если бы служба в МВД была бы обязательной. НО туда идут ДОБРОВОЛЬНО!!!! Значит понимают, что помимо зарплаты будут другие поступления финансов. Когда я понял, что армия разваливается я уволился из нее и началь искать себя в другой деятельности.
    Нет не накипело у меня, просто мне по работе приходится достаточно часто сталкиваться с МВД. И я могу сказать со 100% уверенночстью, что основной мотивацией работы этог ведомства уже давно стали деньги. Вам назвать тарифы на закрытие уголовных дел???? Вам рассказать как вычисляются предприниматели кот. платят на так называемые обнальные фирмы и потом за 30 тысяч Евро к ним никаких претензий????? Почему не доводятсятакие дела до суда????И не надо здесь рассказывать про денежное довольствие сотрудников МВД и про их бедность. Дорогие машины, дорогие дома и это все на зарплату 12 000 руб????? Да полный бред!!!! Я живу в доме, где ген. застройщик ГУВД Спб и естественно с ним расчитались квартирами(порядка 65 квартир). Так вот, в нашем доме не живет ни одного мента, все квартиры сдаются. Заявляю это официально, т.к. я в правлении ТСЖи знаком почти со всеми жителями нашего дома. Вот Вы пишите про закон и что надо его соблюдать. Согласен на все 100%!!!! Только закон должен быть для всех один!!! А что делают те люди, которые поставлены государством следить за исполнением закона????Самая главная проблема МВД - это их чувство безнаказанности!!!!! Те, кто поставлен охранять граждан, кто должен следить за исполнением закона -должны быть образцом законопослушности!!! Как впрочем и есть во всех развитых странах!
    Теперь конкретно про ГИБДД и Живой щит. Сегодня в главной дороге показан сюжет, также показали повреждения двух машин Волги и Мерседеса, у которых явно видно что они стояли под углом друг к другу и удар пришелся точно посередине этих машин, т.е. Ауди пошло на таран.....
    Вот еще из этой же оперы:http://www.newsru.com/russia/13mar2010/mkad.html
    Для Вас я надеюсь не будет новостью, что МВД крышует банды угонщиков и даже помогает в реализации перебитых машин???? До сих пор не существует единой базы ГИБДД по РФ. Как Вы думаете почему? И кому это выгодно???? Да море таких вопросов можно задавать. Я не скажу, что все в МВД уроды, беспредельщики и бандиты. Но их достаочно много и сама система МВД не в состоянии с этим заболеванием бороться, поэтому нужно вмешательство извне.

  26. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Полностью согласен с alex341 , а от себя добавлю следущее. За последние полгода было 4 случая связанных с МВД, и по работе и по личным вопросам. Писал заявления, пытался все оформлять по закону, результат - ноль. Но так как есть возможность доложить обо всем "на верх", менялось все на 180 градусов, и если сейчас я обращаюсь за помощью, исполняют все как взмаху волшебной палочки. А если у людей нет таких звонков "на верх", тогда как?
    На сегодня система МВД не работает, а те кто в ней числятся, начинают выполнять свои обязоности после пинка под зад или за бабки с населения (тобишь рекет).

  27. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Цитата:
    Сообщение от Ян Иваныч Hikari, факт - это установленное компетентными органами то или иное действие (бездействие), подтвержденное доказательствами (которых пока особо то и нет)... пока этого не доказано - фактом оно считаться не может!
    Это уже свершилось, одному сделали выговор о служебном несоответствии, второго уволили, причем здесь суд!

    Hikari добавил 13.03.2010 в 23:52
    Цитата:
    Сообщение от Ян Иваныч К тому же просто представьте себе такую ситуацию - машины остановили, просто остановили!!!! А тут в них взади кто-то врезается и начинается преследование патрульных машин.... А на следующий день говорят, что ловили нарушителя и выставили живой щит!!! А не может ли быть ситуация надуманной? Опять как говорится просто камень в огород МВД послать бы...
    Ян Иваныч,

    А ничего что машины ГИБДД позади "живого щита" стояли, а в одной из машин роженица была.
    Хуже маджахедов-террористов, честное слово, это их прием.

  28. #28
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Очень рад за всех, кто кинул камнем в МВД... Ленивый только не плюнул, я смотрю!!! Критиковать все молодцы! А как до реальной помощи - так сразу в кусты... Или - нет финансирования!!! А ещё - идут добровольно!!! Да идут... И идут с нормальными мыслями, с желанием бороться и выполнять свою работу добросовестно!!! И зарплата могу вас расстроить - давно не 12000... Да, защищаю и буду защищать! Потому что все видят только плохое!!! А милиция что не люди? А им нельзя ездить на дорогих машинах? Или надо ходить в рваных носках, да жить как честный гаишник из Нашей Раши? Кто сказал, что все это получено не на зарплату? Кто доказал обратное? Почему нельзя пользоваться многим по доверенности? Почему милиционерам нельзя вступать в брак с богатыми? Я тут писал про самое воюющее министерство, и добавлю - большое количество гибнет при исполнении служебных обязанностей... а полагается за все 18000 компенсации на памятник, троекратный залп и похороны в форме!!!! При том не один гражданин не повернется в сторону милиции, чтобы помочь... Общество должно поменяться сперва!!! А потом уже заниматься реформами... А про наказания рассказывать мне не надо за данную ситуацию... Вспомните просто про страну в которой мы живем!!! Главное, чтобы отстали, даже если и не было ничего, а шум идет... И уж по поводу безнаказанности тоже зря ... на первый взгляд только кажется так все просто...

    alex341, и последнее - да, имею отношение к МВД... Если хотите - можно в личке пообщаться на эту тему!

  29. #29
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Ян Иваныч, не хочу я продолжать эту тему .....

  30. #30
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    alex341, соглашусь... худой мир лучше доброй ссоры!!!

  31. #31
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    имхо везде есть нормальные люди и быдло... в моей отрасли полно, к примеру...
    органы внутренних дел традиционно себя показывают не с лучшей стороны-там реально дэбилов и ублюдков много, но я уверен есть вполне приличные люди, ибо это все-таки всего лишь срез нашего общества...
    Есть и менты, ворующие машины у свежего трупа(чтоб себе забрать, а не отдавать это авто родственникам), и продажные, но есть и очень скромно и на виду живущие , делающие честно свою работу,
    поэтому считаю спор ниочем, тк негодяи есть везде, но не все негодяи

  32. #32
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Согласен с "Борян", милиция срез нашего общества. И служат там наши русские люди, а не немцы, англичане или американцы. Милиция сейчас на виду, стоит конкретная задача - найти побольше негатива, чтобы обосновать всякие реформирования. Много безобразия и негатива можно найти и в армии, и в коммерческих структурах, и в работе всякого рода чиновников и т.д. Но сейчас не их очередь.
    А работу милиции мне приходилось видеть. И оценку этой работе могу дать самую высокую. И вообще порядочные люди среди сотрудников милиции мне в жизни чаще встречались. И проезжая по улицам города и видя дежурящих сотрудников ГАИ, я чувствую себя более спокойно.
    А те реформы, которые постоянно над ними висят, вносят в их ряды нервозную обстановку и просто мешают работать. Разрушить все очень легко, а что-то создать совсем непросто.

  33. #33
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Разных встречал в жизни.
    Но в последнее время Моё отношение к Милиции стало хуже.
    Я всё понимаю - Все люди-человеки и куча обьективных причин.
    И помогали за спасибо, и знакомые есть и дядька ушёл на пенсию майором, но моё лично отношение стало более негативным.
    Пока сам не столкнёшься с работой отдельных личностей - вроде бы ничего, а как тебе в душу наплюют... Негатив накапливается.

    Но мы отвлеклись от темы.
    По информации прозвучавшей в новостях в выходные владельцам пострадавших машин были вручены грамоты за помощь от МВД и обещано что их авто отремонтируют.
    А тех личностей которые устроили эту подставу ждёт серьёзное разбирательство. По ТВ показывали какого генерала, вроде начальника по МСК, который был не в курсе этих дел. Ответственность должен понести командир полка ДПС и непосредственные исполнители сего действа. Как-то так. Не помню точно.

  34. #34
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Цитата:
    Сообщение от Iga ... в выходные владельцам пострадавших машин были вручены грамоты за помощь от МВД и обещано что их авто отремонтируют.
    Отремонтируют?!
    А за чей счет почему-то не сказали ... вот и думаю

  35. #35
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Машины отремонтируют за счет МВД.... Выступал генерал Казанцев - начальник ГИБДД по г. Москве... Командир полка ДПС уже понес дисциплинарную ответственность, с его слов... Служебная проверка по данному факту идет...
    Систему надо знать изнутри, чтобы судить о чем-то!!!!
    Борян, gonchar, спасибо за не предвзятое отношение!!!

  36. #36
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Цитата:
    Сообщение от Ян Иваныч Машины отремонтируют за счет МВД....
    А я вот думаю: Где же МВД деньги возьмёт? И у кого?

  37. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Цитата:
    Сообщение от Ян Иваныч Выступал генерал Казанцев - начальник ГИБДД по г. Москве... Командир полка ДПС уже понес дисциплинарную ответственность, с его слов... Служебная проверка по данному факту идет...
    Ян Иваныч, а как же суд?
    Надо же факт установить...

  38. #38
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Цитата:
    Сообщение от Hikari Ян Иваныч, а как же суд?
    Надо же факт установить...
    У нас сначала расстреливают, а потом реабилитируют. Так что все по схеме идет нормально.

  39. #39
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    gonchar,

    я о другом контексте... надо смотреть ранние посты...


    Менты, опять отличились, уже людей избиваю на пути в больницу...

    http://www.1tv.ru
    ews/crime/162947


    http://russianews.ru/second/31124/

  40. #40
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    ГИБДД выстраивают "живой щит" из проезжающих автомобилей.

    Hikari, я четко указал - "с его слов!!!" И Вы сами это выделили....
    Цитата:
    Сообщение от Ян Иваныч Систему надо знать изнутри, чтобы судить о чем-то!!!!
    Об этом тоже не надо забывать....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold