+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 709

Тема: Моя полиция меня того... бережёт.

  1. #81
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).

    Моя полиция меня бережет. Или небережет?

    В Краснодаре подрались полицейские.
    http:/
    ews.mail.ru/inregions/south/23/5788231/

  2. #82
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Моя полиция меня бережет. Или небережет?

    Столичные штучки

    Цитата:
    Полковник, подчинявшийся главному реформатору МВД, вымогал взятки на генеральской переаттестации

    Стражи порядка задержали своего высокопоставленного коллегу, который собирал мзду с генералов МВД за их переаттестацию в полицейских. Подозреваемый полковник-ревизор оказался подчиненным главного реформатора МВД, заместителя министра Александра Смирного.

    Полковник Морозов был не просто старшим инспектором КРУ: он возглавлял бригаду по проверке ГУВД Тюменской области. Соответственно, именно он должен был составить акт, на основании которого тюменские начальники могли пройти (или не пройти) переаттестацию.

    27 апреля сотрудники собственной безопасности МВД и Следственного комитета задержали Олега Морозова в одном из тюменских кафе, где он встречался с заместителем начальника тыловой службы областного ГУВД. При этом у руководителя бригады КРУ изъяли взятку в размере 10 тысяч евро. Впрочем, оперативники не исключают, что это был лишь первый транш.

    Буквально накануне задержания Морозов с группой подчиненных приехал в Тюмень на проверку финансово-хозяйственной деятельности ГУВД.

    По данным издания, когда куратор КРУ и главный реформатор МВД замминистра Александр Смирный запоздало узнал о задержании своего подчиненного, то его бешенству не было предела. Этот скандал не просто бросает тень на самого Смирного, но также ставит под удар всю выстроенную им систему внутриведомственных взаимоотношений.

    Генерал-полковника Смирного по праву называют "серым кардиналом" МВД - из всех заместителей он единственный имеет беспрецедентное влияние на министра, пишет газета. Именно Смирный добился того, что курируемые им штабные структуры превратились из вспомогательных в руководящие и направляющие. С некоторых пор почти всем в МВД командует штаб. Он определяет кадровую политику (ему, например, подчинено оргштатное управление), основные линии работы и даже ведает правопорядком на режимных объектах. До недавнего времени в структуру штаба входило и КРУ (месяц назад в ходе реформы оно было выделено в самостоятельное управление, но по-прежнему замкнуто на Смирного).

    Сейчас ни один милицейский чин не осмеливается вступать в пререкания со Смирным и его подчиненными, поскольку это чревато регулярными ревизиями и досрочными переаттестациями. "Штаб мог проверять всех, но его самого - никто. О размерах и масштабах здешних взяток в МВД ходят легенды. Коррупция в штабе - это милицейская коррупция в квадрате. По сути, она венчает собой всю мафиозную пирамиду", - говорится в статье "МК", написанной депутатом Госдумы Александром Хинштейном.

    Реформы как таковой в МВД так и не проводилось: все сведено к хаотичному сокращению численности без оптимизации управленческого аппарата. Новая структура МВД отличается от старой только названиями: вместо департаментов - главки и управления. Вопреки здравому смыслу вспомогательные подразделения не только не ужались, а напротив, число их выросло: например, вместо одного штаба появились сразу три самостоятельные структуры.

    До сегодняшнего дня в стране не назначено ни одного полицейского: за исключением генералов. В МВД даже заговорили о продлении переаттестации до зимы, объясняя такую проволочку строгостью отбора.

    В МВД до сих пор не создана центральная аттестационная комиссия (ЦАК), которой предстоит решать персональные судьбы офицеров: кому превратиться в полицейских, а кому - навечно остаться милиционером.

    В первую очередь ЦАК должна была пропустить через себя членов региональных аттестационных комиссий. После этого аналогичную работу следовало развернуть на территориях. Но раз нет ЦАК, таких комиссий тоже нет. Это недостижимо еще и потому, что приказ МВД, определяющий типовую структуру регионального управления, также не подписан.

    Когда депутат Госдумы Геннадий Гудков объявил, что в регионах за переаттестацию вымогают взятки, руководство МВД чуть ли не обвинило его в клевете. Однако "дело полковника Морозова" подтверждает правоту Гудкова.

    ...

    Оттого, что МВД уменьшится на 22%, оно не станет работать лучше, уверен Александр Хинштейн. По его мнению, переломить ситуацию может только приток свежей крови. Например, никто почему-то не подумал, что при массовом сокращении армии тысячи не повязанных круговой порукой отставников-офицеров могли бы стать отличными полицейскими: например, участковыми. "Так, после войны пришедшие в милицию фронтовики сумели быстро обуздать преступность, - пишет депутат. - Поручение проработать этот вопрос было дано президентом еще год назад, но…".

    По мнению парламентария, рано или поздно за провалы милицейской реформы придется дорого заплатить: "Это мина замедленного действия, которая непременно взорвется".

    "Реформа, критерии которой определяются шелестом купюр, это не реформа, а чистой воды профанация", - заключает издание.
    http://www.newsru.com

    10 килоойро, курам на смех! У нас, в Москве, столько даже опера брать стесняются...

    ЗЫ. Чуть не забыл.

    Замминистра внутренних дел Александр Смирный:


  3. #83
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Моя полиция меня бережет. Или небережет?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Столичные штучки

    http://www.newsru.com

    10 килоойро, курам на смех! У нас, в Москве, столько даже опера брать стесняются...

    ЗЫ. Чуть не забыл.
    Странно, Тюмень город денежный...видимо полковнику на вечер гульнуть занесли...

  4. #84
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Моя полиция меня бережет. Или небережет?


  5. #85
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Моя полиция меня бережет. Или небережет?

    заголовок новости: "Глава МВФ помещен под особый режим для предотвращения самоубийства"
    Читаю: глава МВД...
    наверное, очень хочется такое прочитать...

  6. #86
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Моя полиция меня бережет. Или небережет?

    Цитата:
    Сообщение от urri наверное, очень хочется такое прочитать...
    Разве это что нибудь хоть на йоту изменит?

  7. #87
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Моя полиция меня бережет. Или небережет?

    Цитата:
    Сообщение от KODak Разве это что нибудь хоть на йоту изменит?
    Конечно. Будет просто по-человечески приятно...

  8. #88
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Моя полиция меня бережет. Или небережет?

    Цитата:
    Сообщение от urri заголовок новости: "Глава МВФ помещен под особый режим для предотвращения самоубийства"...
    Кстате, насчёт вышепроцетированной новости есть такая мысль, что раз прозвучало слово "самоубийство", то так тому и быть. А труп, после генетической экспертизы, завернут в белый саван и сбросят в океан. Ибо он слишком много знал... Это я про труп, еже ли чё.)

  9. #89
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Моя полиция меня бережет. Или небережет?

    Командование ВВ МВД подтвердило факты из видеообращения экс-майораhttp:/
    ews.yandex.ru/yandsearch?cl4...375872250.html

    Цитата:
    Командование внутренних войск МВД подтвердило, что в одной из воинских частей солдат кормили собачьими консервами, а в общежитии жили граждане Китая. На это ранее жаловался майор Игорь Матвеев, выступивший с видеообращением. Эхо Москвы 10:04

    Матвеев обратился к российскому руководству с просьбой принять срочные меры, военная прокуратура Восточного военного округа начала проверку, а региональное командование Внутренних войск МВД России подтвердило ряд фактов, но заявило, что нарушения были устранены еще до обращения Матвеева. РИА Новости 09:20
    http://www.newsru.com/russia/17may2011/razob.html

  10. #90
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Моя полиция меня того... бережёт.

    Апну темку)

    Лунтик благословил

    ?з МВД в ОПГ: не про?ед?ие переаттестацию собрались в бандиты

    Глава координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Па?кин рассказал РБК, какие изменения произо?ли после превращения милиции в полицию.

    Закон "О полиции" вступил в силу 1 марта, переаттестация должна закончиться до 1 августа, однако М.Па?кин заявляет, что никаких изменений не произо?ло, и уточняет: "по крайней мере, в луч?ую сторону".

    "Все можно описать анекдотом. Генерал собрал совещание и говорит: "Ну привет, полудурки!" Все удивляются: "Как? Почему?", а он отвечает: "Потому что умные давно уволились, а дураков уволили мы". Остались одни полудурки - ни умные, ни дураки", - иронизирует представитель профсоюза.

    "Мы на на?ем сайте профсоюза проводили опрос "Что меня удерживает в милиции?", - рассказывает М.Па?кин, - "42% ответили, что их удерживает желание дослужить до пенсии, 33% держат надежды на повы?ение денежного довольствия и социальных гарантий в 2012 г., еще 12% не знают, 7,8% ответили: "интересная работа". То есть профессионалов, для кого работа интересна, где-то 8%. ? как может реформа что-то улуч?ить, когда профессионалов только 8%?", - негодует он.

    Повы?ение денежного довольствия, которого ждут 33% милиционеров, произойдет не рань?е 1 января. В этом М.Па?кин видит двойное дно: "Люди работают пока за идею. Хотя функции они уже выполняют по новому закону, ответственность - по новому, а зарплата старая. Видите, как государство относится к людям: работай по-новому, а получай по-старому".

    "Сейчас начальники аттестацией народ пугают. Ты сли?ком умный? Ты аттестацию не пройде?ь, потому что мне умные не нужны, мне нужны исполнительные, то есть нужны рабы. Ну и какая это реформа, когда людей с начала года, да еще и в про?лом, по 1 августа будут держать в подве?енном состоянии", - отмечает М.Па?кин.

    Кадровые изменения также не вну?ают ему оптимизма: "Ну уволили сто генералов, что из этого? Таких же назначили на их места".

    Ранее было заявлено, что к 2012г. количество сотрудников должно будет снизиться на 20%. Профсоюз провел посвященный этому опрос на сайте. "У нас был на эту тему тоже опрос "Куда пойдет сокращенный сотрудник милиции?" В криминал - 55%, наемным работником - 32%, на пенсию - 7,3%, создаст свой бизнес - 5,2%. Так сотрудники говорят, не я", - приводит статистические данные М.Па?кин.

    Глава профсоюза считает, что в отличие от Грузии, где реформа полиции про?ла успе?но, потому что там ре?или действительно бороться с преступностью, в России реформа остается только на словах.
    http://rbc.ru

    ..."Куда пойдет сокращенный сотрудник милиции?" В криминал - 55%... (с) - можно подумать что сейчас они все чисты как агнецы.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  11. #91
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Найдите 10 отличий

    Москва-1944


    Москва-2011
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  12. #92
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Москва - Воронеж или господа все в Париже.



    Заключительные кадры, когда господин пАлицейский крепко накрепко берёт штурвал в свои обоссаные руки просто умилили...


    .
    .
    Последний раз редактировалось KODak; 07.06.2011 в 22:54.

  13. #93
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Медведев отмодернизировал МВД под себя.

    Призыв Медведева

    Дмитрий Медведев произвел самые значимые перестановки в МВД с начала реформы. Он вывел из руководства МВД людей, близких к Владимиру Путину, заменив их на своих ставленников

    Президент Медведев отправил в отставку трех из восьми заместителей Рашида Нургалиева — его первого зама Михаила Суходольского (курировал общественную безопасность), Евгения Школова (курировал борьбу с экономическими преступлениями и криминальную полицию) и Алексея Аничина, начальника Следственного комитета при МВД. Пост Суходольского займет начальник ГУ МВД по Ставропольскому краю Александр Горовой, место Аничина досталось руководителю ГУВД по Центральному округу Валерию Кожокарю, а место Школова — министру внутренних дел Башкирии Игорю Алешину. Суходольский отправлен в Петербург на место попросившегося в отставку начальника ГУВД Владислава Пиотровского.

    Школов и Аничин всегда считались людьми премьера Владимира Путина: Аничин был его однокурсником по юрфаку МГУ, а Школов служил одновременно с ним в Дрездене (ГДР), да и карьерное восхождение Суходольского также началось благодаря Путину, отмечает близкий к МВД политик. Аничин курировал по линии СК экономические дела, в том числе и громкие, такие как дела сотрудника Hermitage Сергея Магнитского и бизнесмена Михаила Гуцериева.

    Замену Аничину подыскивали еще два года назад в силу его возраста (60 лет), говорит источник в центральном аппарате МВД. В отношении Суходольского и Школова Кремль принял комплексное решение, считает собеседник «Ведомостей»: борьба между ориентирующимися на них группировками заблокировала переаттестацию и мешала реформе (президенту пришлось пролонгировать аттестацию на два месяца). Незадолго до отставки Школов даже написал письмо Нургалиеву, где раскритиковал проводимую президентом реформу, отмечает другой сотрудник полиции.

    По словам человека, близкого к аттестационной комиссии при администрации президента, конкретных претензий к уволенным замминистра у Кремля не было, но требовалось разрушить старые связи, сложившиеся за годы службы. По этой причине не была удовлетворена просьба Пиотровского о назначении вместо него заместителя Сергея Умнова. По словам собеседника «Ведомостей», отставка Пиотровского была предрешена после скандала вокруг его декларации за 2010 г.: он был самым богатым среди генералов МВД (23,7 млн руб.). Под напором общественности ГУВД Петербурга объяснило, что зарплата Пиотровского составила 1,2 млн руб., а остальное — доход от продажи имущества.

    Кожокарь и Алешин считаются близкими к Медведеву людьми. Кожокарь учился с Медведевым на одном курсе юрфака ЛГУ, рассказывает его однокурсник, но они никогда не дружили и учились в разных группах. По его словам, Кожокарь долго работал в дознании и следствии Петербурга, занимался громкими делами, в частности бывшего помощника Анатолия Собчака Юрия Шутова (осужден пожизненно за заказные убийства). В Москву переведен, когда Медведев стал президентом.

    Об Алешине в Башкирии говорят, что он является дальним родственником Медведева, но подтверждения этой информации нет, рассказывает местный чиновник. По его данным, у Алешина сложились отличные отношения с Нургалиевым и его замом Александром Смирным (как и Алешин, он выходец из Омска): именно поэтому министр направил его на свою родину в Карелию разрешать ситуацию с Кондопогой, а потом — в Башкирию усмирять местных националистов, поддерживаемых окружением экс-президента республики Муртазы Рахимова. Горовой и Алешин получили повышение как два самых хорошо зарекомендовавших себя регионала без коррупционных связей в центре, утверждает сотрудник центрального аппарата МВД.

    Поста начальника полиции, за который конкурировали Школов и Суходольский, в МВД не будет, говорит сотрудник МВД, хотя у всех начальников региональных УВД есть замы по полиции. Об этом знает и депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его данным, функции главного полицейского будут возложены на трех замминистра: Горового, Алешина и Виктора Кирьянова, курирующего безопасность на транспорте. Структура руководства МВД на федеральном и региональном уровне будет отличаться, так как утверждение их шло отдельно: в итоге в положении о центральном аппарате МВД за основу был взят вариант 2004 г., где не оказалось места заму по полиции.

    Замена Аничина человеком Медведева очень показательна — это небольшая победа тех, кто связывает свое будущее с Медведевым, считает политолог Владимир Прибыловский: помимо прокуратуры противовесом СКР будет и СК МВД, который при Аничине был на стороне Александра Бастрыкина, а значит, и Путина.
    http://www.vedomosti.ru

    А вы друзья как не садитесь...

    Апдейт:

    Начальником госавтоинспекции назначен Виктор Нилов
    Последний раз редактировалось KODak; 14.06.2011 в 14:24.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  14. #94
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Милиционер-взяточник пришел на "Дом-2"

    Одним из новобранцев в скандальном телевизионном шоу "Дом-2" стал майор криминальной полиции из подмосковного города Люберцы Михаил Терехин. Полицейский отправился на шоу строить свою любовь после того, как его поймали на взятке в размере 450 тысяч рублей (16 тысяч долларов).

    На штурм женских сердец "Дома-2" смазливый страж порядка пошел как только в его родном ведомстве разразился коррупционный скандал. 31-летний Терехин ушел на больничный - как говорят коллеги, вынужденный отпуск ему предоставили, чтобы шумиха немного поутихла.

    Появившись на проекте, полицейский заявил, что парень он не бедный, денег у него достаточно, чтобы исполнить любую мечту своей девушки. На своей страничке в соцсети Терехин написал: "Скоро перемены в моей жизни" и "Кастинг Дома 2 (отдыхает) прошел за 5 минут".

    Один из коллег Михаила рассказал, что все сотрудники УВД по очереди приходили в комнату отдыха смотреть "Дом-2". "Такое не каждый день увидишь! Наш майор - и на таком шоу в окружении знойных красоток. Сразу видно - ему это нравится", - сказал сослуживец.

    Среди коллег Терехина есть и те, кто не одобряет действия бывшего начальника. "Я вообще подумал, что у товарища крыша поехала, - говорит бывший подчиненный майора. - Он на совещениях у начальства двух слов нормально связать не мог. В шоу только сидит и лыбится, сразу видно для чего туда пришел - девок кадрить".
    Без коментариев...
    http://www.news4k.com/culture/18992-...-na-dom-2.html

  15. #95
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    http://news.mail.ru/inregions/fareas...02/?frommail=1
    Погоня в Приморье закончилась выстрелом полицейского в агрессивного водителя и его пассажира. Молодые люди с ранениями груди и плеча находятся в больнице, а Следственный комитет устанавливает правомерность применения инспектором ДПС табельного оружия.


    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareas...02/?frommail=1

    за дело чуть не убили!!!!

  16. #96
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Найдите 10 отличий

    Москва-1944


    Москва-2011


    развалины, рваная одежда!! на первой фотке одежда хоть рвавная и грязная, но опрятнее выглядит. лица на второй злые и тд....

  17. #97
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    На первой очень добрые...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  18. 3 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  19. #98
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Не успели российские полицейские переодеться в новую форму, как "Единая Россия" заговорила о возрождении милиции. Соответствующий законопроект будет внесен в парламент до конца весенней сессии, сообщил "Московскому комсомольцу" зампред комитета Госдумы по законодательству Андрей Назаров.


    Во вторник инициативу о создании муниципальной милиции обсуждали клубы "Единой России"."Полиция превращается в высокопрофессиональную структуру, задачи которой - защита общества и государства. Однако в процессе реформы сокращены люди, которые патрулировали улицы. В результате создается ощущение отсутствия правоохранительных органов на улице и в быту. На местах образовался вакуум", - заявил Назаров.

    Депутаты считают, что освободившиеся места должны заполнить муниципальные милиционеры, которыми станут обычные местные жители. "Нам остается сказать: милиция закончилась. Да здравствует милиция. В ее исконном смысле - как "гражданское ополчение". Сейчас есть дружинники, за год они помогают раскрывать 40 тыс. преступлений, но у них нет статуса. Нужно для начала внести поправки в ФЗ №131 "О местном самоуправлении", позволяющие создавать отряды милиции на местах. И сделать это быстро. А в перспективе выйти на создание федерального закона о муниципальной милиции", - продолжил он.

    Однако не все согласны с тем, что "народное ополчение" сможет следить за порядком. "Но как бы муниципальная милиция не превратилась в легальное местечковое бандформирование", - выразил сомнения вице-мэр Нарьян-Мара Александр Белегеев. Кроме того, депутаты пока не могут сойтись во мнении, какой должна быть новая милиция - с огнестрельным оружием и зарплатой или на добровольных началах, с битами и кастетами.

    Услышали законотворцы и мнение иностранных коллег. Присутствующий на заседании постпред Минюста США Файстоун Томас, заявил, что в Штатах тоже существует федеральное ведомство и местная полиция, однако между ними часто возникают конфликты. Российские чиновники об этой проблеме уже задумывались. Депутат Госдумы Георгий Леонтьев пояснил, что для начала планируется создать несколько модельных территорий, на примере которых можно будет отследить, способны ли полиция и милиция мирно соседствовать.

    А зампред ассоциации юристов России Игорь Редькин, заявил, что даже если такие конфликты будут, то они не стоят того, чтобы отказываться от инициативы. "Полиции плевать на людей, она от народа оторвана. А милиция будет состоять из нормальных граждан, которые присмотрят за полицейскими. И сделают работу, которую полиция не хочет делать. Например, будут собирать пьяных граждан с улиц, чтобы не замерзали зимой", - пояснил он.

    Напомним, закон "О полиции" вступил в силу с начала марта этого года. В ходе реформы к 2012 г. планируется сократить 22% личного состава, после чего штат полицейских составит около 1,1 миллиона человек. Идея о переименовании милиции в полицию возникла еще в прошлом году. В июле 2010 г. президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой дать стражам порядка новое-старое имя. Тогда он отметил, что в 1918 г. правоохранительные органы были названы милицией, чтобы подчеркнуть их рабоче-крестьянский характер. Теперь же, по мнению главы государства, защищать общество должны профессионалы своего дела. К слову, весь предстоящий ребрендинг может обойтись в 2,2 млрд рублей.
    http://www.utro.ru/articles/2011/06/22/981875.shtml
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  20. #99
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    интересно, он переаттестацию прошел?

    писающий мальчик (с)
    http://www.youtube.com/watch?v=ze-yC..._order&list=UL
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  21. #100
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Отоно как.....


  22. #101
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Отоно как.....
    Судя по дате в жалобе - это март 2011 года (а с 1-го марта, как известно, началась переаттестация), видимо, комвзвода решил хапнуть перед запланированным увольнением (всё равно не прошёл бы переаттестацию - боялся), да палку-то перегнул...

  23. #102
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).
    а жалобщики из зарплаты платили такие суммы?

  24. #103
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
    а жалобщики из зарплаты платили такие суммы?
    Скорее всего, а мож это и подстава... Убратьнах неугодного.

  25. #104
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Скорее всего,:
    увольняюсьс работы, срочно, иду устраиваться в ДПС,чтобы с официальной зарплаты мог смело оплачивать начальству ужин за 80 тыр.руб.

  26. #105
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Мне один товарищ Селигерский, рассказал такую историю. Ехал как-то с Селигера рыбачок, в Москву домой возвращался. А бухали они там дружной и теплой компанией просто знатно. (На Селигере всегда так, наверное магнитная аномалия).
    Ну и рыбачили тоже как водится - рыбы пол багажника натаскал, лещи, щука и т.д.
    А последний день перед отъездом не пили уже конечно, постились. Но когда поехал, тревога все равно присутствовала.
    Ну и останавливают его где-то подо Ржевом доблестные гайцы.
    Куда, чего? О! С рыбалки? Вестимо бухали касатик? А продуцо?
    Он - да что вы, как можно, зачем продуцо, денег нет все равно, возьмите лучше рыбки!
    Гаец видать рыбку любил, а может просто у него прибора с собой не было. А везти этого чела куда-то - а вдруг и не покажет? Так ведь не пахнет...
    Короче открыли багажник. Глаз у гайца заблестел, даже краги снял, зашарил, выбирая пожирней да побольше.
    Хорошо так забрал, мужик загрустил даже. Почти половину,ага, два раза подходил с пакетами перетаскивать. Детишки наверное голодные по лавкам, понимать надо...
    Ну и приехал грустный рыбак в Москву. В гараж загнал машину, начал рыбу доставать... Биомать! Краги гаишные.
    Потянул он одну из них... а оттуда веселым листопадом 21 тыща разными купюрами... зарплата за рабочий день вероятно скопилась...

    И рыбак тогда подумал, что Бог вероятно все же есть.

  27. 10 пользователей сказали cпасибо Кэп за это полезное сообщение:


  28. #106
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Лично со мной был такой случай:
    Шел достославный 1995 год. Доллар (любимая нами валюта), стоил по-моему шесть рублей. Один клиент расчитался со мной в валюте и среди нормальных купюр, мне попалась одна с признаками подделки. При проверке худшие ожидания подтвердились. Знакомый кассир в обменнике купюру мне вернул, и стал я думать, что с ней делать. И выкинуть жалко, и втюхать кому-нибудь западло.
    А в те времена-сто долларов считались очень приличными деньгами, на пятьсот баксов можно было месяц безбедно прожить. Пьянка за рулем стоила, как раз сто баксов.
    И вот, начало июня-день ГАИ. Гаишники-мордато-розовощекие стоят в белых рубашках, палками своими помахивают. Еду я себе по Садовому, подъезжаю к площади Павелецкого вокзала и вот он свистит мне и палкой приглашает остановиться.
    Требует документы, я привычно лезу рукой под сиденье и осознаю, что барсетку оставил на работе.
    Так мол и так, говорю, извини инспектор, забыл документы, готов искупить вину. Даю ему полтинник(наших), в те времена, очень крупный штраф. Он -падла морщится и говорит, давай триста. А Это, извините-целых пятьдесят долларов.
    И тут я вспоминаю про левую сотку. Я ему говорю, инспектор, у меня сотка, я ща сгоняю в сбер-поменяю и подойду.
    Не надо никуда ходить, отвечает он, я грит, сам тебе ее поменяю по шесть.
    Сказано-сделано! Аккуратно, озираясь, чтобы никто не видел, в кулачке сую ему эту сотку, а он мне отмуслякивает отдельно сложенными десятками и полтинниками триста рублей.
    Поздравляю его с профессиональным праздником и уезжаю. Вот так.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  29. 3 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  30. #107
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    мне попалась одна с признаками подделки
    Аккуратно, озираясь, чтобы никто не видел, в кулачке сую ему эту сотку, а он мне отмуслякивает отдельно сложенными десятками и полтинниками триста рублей.
    Так Вы батенька мошенник!!! ))
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  32. #108
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Так Вы батенька мошенник!!! ))
    Не, не! Это мент-вымогатель!
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  34. #109
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Не, не! Это мент-вымогатель!
    Так ему, поделОм! Хороший подарок!!!

  35. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  36. #110
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Доллар (любимая нами валюта), стоил по-моему шесть рублей.
    Эээх, что-то ностальгия нахлынула...

  37. #111
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Я в это время машины мыл возле гостиницы... однажды нам в долларах расчитались..)) Первая заработанная валюта))

  38. #112
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    вот так блин. Осторожнее с картинками





    Миниатюры Миниатюры 117841.jpg‎   117840.jpg‎   117842.jpg‎   117843.jpg‎  

  39. #113
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    вот так блин. Осторожнее с картинками
    Даааа.. класс просто.. теперь шути и оглядывайся.. возвращение горячих 38-х..

    Предлагаю тему "Секс, бокс, джаз" закрыть ввиду её явного тлетворного влияния на неокрепшие умы сосайтников. А вместо неё открыть новую - "Цветы, балет, классическая музыка".

  40. 3 пользователей сказали cпасибо Кэп за это полезное сообщение:


  41. #114
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    Даааа.. класс просто.. теперь шути и оглядывайся.. возвращение горячих 38-х..

    Предлагаю тему "Секс, бокс, джаз" закрыть ввиду её явного тлетворного влияния на неокрепшие умы сосайтников. А вместо неё открыть новую - "Цветы, балет, классическая музыка".
    Или "Кино, вино и домино".
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  42. #115
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Так мол и так, говорю, извини инспектор, забыл документы, готов искупить вину. Даю ему полтинник(наших), в те времена, очень крупный штраф. Он -падла морщится и говорит, давай триста...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  43. #116
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Нервно ржу и "бегаю" глазами........от это темка подкинута!!!!!!!!!!!!!! Я про взятки могу диссертацию написать, только вот все руки не доходят....а особливо про примечание к 291 УК
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  44. #117
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Я про взятки могу диссертацию написать...
    Не сомневаюсь. Я это понял ещё по красносекте и "серому" форуму.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  45. #118
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь. Я это понял ещё по красносекте и "серому" форуму.
    Стесняюсь спросить: а вот это вот ...вот "красносекта" и "серый" форум....это вот что такое?
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  46. #119
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Рассекречено видео спецоперации на АЗС в Химках

    В распоряжении Life News оказались кадры захвата сотрудниками полиции шести грабителей автозаправок. Двое из нападавших были убиты в перестрелке.
    За шестью уроженцами Дагестана и Ингушетии подмосковные сыщики следили давно.
    В поле зрения оперативников банда попала после того, как на территории Калужской области был совершен ряд ограблений АЗС.
    Спустя несколько месяцев у полицейских появилась информация, что банда планирует ограбить заправку в Московской области.
    - Несмотря на огромный риск, бандитов было решено брать с поличным на месте преступления, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Когда стала известна цель преступников, на АЗС подготовили засаду.
    К разбойному нападению 30-летний Арсен Мустафаев, 25-летний Аслан Шабанов, 28-летний Герихан Гандалаев, 31-летний Юстаф Ибрагимов, некий житель Махачкалы по имени Асатулло и еще один неизвестный подготовились тщательно.
    Поживиться на АЗС мужчины пришли с пистолетами ТТ, ПМ и обрезом охотничьего ружья. Ворвавшись на рассвете в помещение комплекса, грабители потребовали отдать им все имеющиеся в кассе деньги, но тут же столкнулись с оперативниками и бойцами отряда "Булат".
    - От неожиданности или же от безысходности грабители открыли огонь по полицейским, - продолжает наш собеседник. - Сотрудникам ничего не оставалось, как стрелять по бандитам на поражение.
    Юстаф Ибрагимов и некий Асатулло были убиты уже на улице. Арсена Мустафаева и Герихана Гандалаева оперативники обезвредили в магазине, Аслана Шабанова скрутили у входа. Одному из нападавших удалось скрыться в ближайшем лесу, но позже его нашли раненным в больнице.
    После спецоперации помещение автозаправочного комплекса напоминало сцену из крутого боевика: разбросанное оружие, преступники, лежащие в лужах собственной крови.
    На вопрос, зачем пришли на АЗС, уцелевшие бандиты отвечали одинаково: "Заработать денег".
    - Позвонили ребята и сказали, что можно заработать деньги, но не говорили как, - говорит Арсен Мустафаев. - Я только лишь в окно стрелял.
    Когда оперативники спросили, готов ли он был убивать, Арсен еле слышно прошептал: "Да".

  47. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  48. #120
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Вот не зря Нургалиев ругается на газетчиков.
    Конечно раздувают негодяи! Зачем они приписывают нападавшим такие неприятные фамилии?
    Какой нахрен Асатулло???
    Всем же понятно, что это были вовсе даже наши, какие-нибудь - Паниковский, Балаганов и тов.Бендер

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold