+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 681 по 709 из 709

Тема: Моя полиция меня того... бережёт.

  1. #681
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Кто убивает полицейских в Новочеркасске?
    В стране появились «приморские партизаны-2»

    Стражам порядка Новочеркасска (Ростовская область) предписали выезжать на вызовы и патрулирование в бронежилетах и касках, запретили носить форму в нерабочее время и курить возле зданий отделов. После возвращения домой они обязаны сообщать по телефону начальству, что с ними все в порядке.

    В городе ищут банду, охотящуюся на сотрудников правоохранительных органов – нынешних и бывших.

    Последняя расправа над полицейским случилась 23 апреля. Во дворе своего дома на хуторе Малый Мишкин, расположенного недалеко от Новочеркасска, застрелили 39-летнего инспектора ДПС Андрея Юрина.

    Близкие погибшего впоследствии рассказали, что накануне исчезла овчарка, охранявшая дом. После стрельбы ее нашли отравленной.

    Юдин находился на больничном, вышел из дома, желая договориться с соседом о поездке на обследование МРТ в Ростов. Выстрелов было 16, из которых 12 попали в жертву. Перепуганная супруга, находившаяся в доме с ребенком, выключила свет и стремительно заперла дверь на замок. Затем спряталась с дочерью в самом дальнем углу.

    После расправы над полицейским, убийцы принялись светить фонариками в окна дома. Однако их что-то вспугнуло – злодеи скрылись.

    Прибежавшие на стрельбу соседи нашли Андрея, истекавшего кровью.

    Инспектор скончался до приезда «скорой помощи». Его жену и дочь в шоковом состоянии доставили в местную больницу.

    Юрин стал пятым убитым за восемь месяцев в Новочеркасске правоохранителем.

    Ночью 19 сентября прошлого года двое сотрудников вневедомственной охраны — 26-летний Владимир Мандрик и 22-летний Василий Камфорин, прибыли к одной из стоматологических клиник, в которой сработала сигнализация. Несколько неизвестных расстреляли их автомобиль. Стражи порядка погибли на месте. Убийцы забрались в машину и похитили оружие — два пистолета Макарова, автомат Калашникова и боеприпасы к ним.

    Второе нападение произошло в ноябре того же года. Недалеко от Азовского рынка в Новочеркасске расстреляли 43-летнего бывшего водителя прокурора области Вадима Ложкова.

    Следственные органы сообщили, что он был застрелен из оружия, которое забрали у убитых в сентябре сотрудников вневедомственной охраны.

    8 апреля этого года двое сотрудников охранного агентства «Охрана Сервис» (бывшие полицейские) были расстреляны на подъезде к продовольственному магазину, из которого поступил вызов. В результате погиб 43-летний Юрий Стаценко, проработавший в ЧОПе всего несколько дней.

    По данным следствия, охранников также расстреляли из оружия двух первых жертв.

    В апреле три уголовных дела по факту нападений на Мандрика, Камфорина, Ложкова, Стаценко и Корсунова объединили в одно производство.

    Жители столицы донского казачества рассказывают о полицейских, по вечерам обходящих дворы и показывающих фотороботы преступников, подозреваемых в убийствах правоохранителей и охранников. По словам новочеркассцев, они упоминают о награде в миллион рублей за достоверную информацию, которая поможет найти и обезвредить банду.

    Ростовский портал «Южный федеральный» сообщил: «О существовании банды заговорили намного раньше, чем это было признано официально. По мнению оперов, банда существует как минимум с 2008 года и на ее счету 17 убитых полицейских, действующих или отставников.

    Преступники свирепствуют на территории «черного треугольника» - участка Ростовской области восточнее Ростова-на-Дону — от Новочеркасска до Аксая».

    В ГУ МВД России по Ростовской области корреспонденту «СП» подтвердили, что расправы над стражами порядка начались в 2008 году, однако количество погибших уточнить затруднились.

    24 апреля в Ростове-на-Дону побывал начальник Следственного департамента МВД РФ. После совещания в здании областного ГУ МВД он отправился в Новочеркасск, где провел встречу с группой, занимающейся раскрытием убийств полицейских.

    Основная версия следствия: банда совершает расправы ради оружия.

    Однако население и блогеры считают по-иному: групповое убийство даже одного полицейского может грозить пожизненным лишением свободы. Некое формирование криминальных радикалов, по их мнению, истребляет полицейских лишь оттого, что они являются таковыми. Мол, это вторые «приморские партизаны».

    - Авторитет полиции среди жителей Ростовской области, действительно, не очень высокий. Причин множество: равнодушное отношение к потерпевшим, привлечение к ответственности невиновных, - считает популярный ростовский журналист и блогер Сергей Резник – Вот на днях была скандальная история. Возбудили уголовное дело на парня из Аксая, который, защищая себя и девчонок от четырех молодчиков, выхватил из рук одного из них нож и порезал его. Агрессоры стали потерпевшими, а смелый парень – пострадавшим.

    На одной из улиц Таганрога за полгода убили нескольких стариков. Это похоже на серию. Одних забили сковородкой, других молотком. Население возмущается тем, что злодеи по сей день не схвачены. Озлобляются люди…

    Известный адвокат Игорь Трунов считает официальную версию об убийствах ради похищения оружия несостоятельной: «Вооруженные конфликты, произошедшие в Чечне и сопредельных государствах в постсоветский период, предоставили возможность распродать огромное количество оружия с военных складов. В этих местах проблема добычи «огнестрела» отсутствует полностью. За 100 долларов можно купить хороший пистолет или автомат. Полукриминальный автомат – за 50 долларов.

    Бандиты не станут убивать кого-либо ради оружия, тем более полицейского.

    Возможно, это внутрикорпоративные разборки. Довольно часто вскрываются полицейские преступные группы, занимающиеся разного рода «бизнесом». Например, курирующие кражи машин.

    В Воркуте расследуется уголовное дело группировки, занимавшейся грабежами, разбоями и убийствами. Ее создателем оказался начальник местной полиции».

    Доктор юридических наук, профессор, генерал-лейтенант милиции Александр Гуров согласен с Труновым в том, что следственная версия несостоятельна: «Не исключено, что главарь банды мстит полицейским за совершение в отношении него, либо его близких незаконных действий. Также вероятно, что к нему во время следствия применили насилие. Вариантов может быть сколько угодно.

    Он сколотил банду, которой внушил, что полицейские – основное зло, с которым можно бороться только крайними способами.

    Главарь группировки вполне может быть шизофреником, которого одолевает идея-фикс. Подверженные данному недугу бывают умны и расчетливы. Мозги у них работают очень эффективно – тщательно продумывается весь план злодеяния, умело прячутся улики.

    Следствию, на мой взгляд, необходимо более тщательно отрабатывать эту версию».

    «СП»: - Отчего не отрабатывает?

    - Завить об оружии проще, никаких социальных проблем не возникнет. А если заговорить об истреблении полицейских, у населения мгновенно появится вопрос: почему их уничтожают? Что они такого сотворили? А это уже политика.

    http://svpressa.ru/society/article/69220/
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  2. #682
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Самоочищение по методу Колокольцева.

    Московская полиция вычислила предателей интересов службы

    Главное управление МВД России по Москве заявило о пресечении предательства интересов службы и коррупционных проявлений среди сотрудников правоохранительных органов столицы.

    Из полиции уволены два заместителя начальников отделов МВД по районам Гольяново и Измайлово, которые были связаны с организацией нелегальной миграции и рабского труда иностранцев на рынках города. Об этом сообщает в среду, 7 августа, пресс-служба столичного управления МВД.

    "В рамках оперативной разработки членов преступного сообщества, организовавших нелегальную миграцию и использование на подпольном производстве в Москве рабского труда иностранцев, в основном граждан Вьетнама, сотрудники МУРа официально задокументировали факты предательства интересов службы и коррупционные проявления в деятельности ряда должностных лиц правоохранительных органов", - заявили в ГУ МВД по Москве.

    В предательстве интересов службы были уличены заместитель начальника ОМВД по району Гольяново - начальник полиции, заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД по району Измайлово и заместитель начальника отдела ФМС России по Восточному административному округу Москвы - начальник отделения проверочных мероприятий.

    Оба полицейских начальника были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Результаты оперативно-разыскных мероприятий переданы в подразделение Главного следственного управления СК РФ по Москве.

    Напомним, что полицейские рейды и массовые задержания нелегальных мигрантов на столичных рынках начались после инцидента на Матвеевском рынке. При задержании подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней был жестоко избит оперативник - сотруднику полиции проломили голову кастетом. На него напали родственники злоумышленника, все они являются уроженцами Дагестана.

    Для задержанных мигрантов, подлежащих депортации из России, в промзоне в Гольяново был создан палаточный лагерь. В настоящее время в нем размещены около 500 человек, большинство из которых - уроженцы Вьетнама.

    Расследование происшествия на Матвеевском рынке сопровождается рядом коррупционных скандалов. Следственный комитет РФ заподозрил бывшего замначальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД по району Очаково-Матвеевское, майора полиции Станислава Соловьева, в получении взяток от торговцев.
    http://rbc.ru

    Ума не приложу как они прошли "медведевскую" переаттестацию...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. #683
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Да, тот старлей, который на задержание насильника тогда выезжал, и предполагать не мог, сколько этот выезд шума поднимет и какие головы полетят...

  4. #684
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Под заголовком гиперссылка на оригинал материала:

    Закрыто дело о смерти замдиректора техникума в полиции



    Хотите расслабиться не выезжая на море? Казанское отделение полиции ждёт вас! Расслабляющие удары по почкам и печени, релаксирующие процедуры "ласточка", а так же многое другое всегда к вашим услугам.


    Кино по теме:

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  5. #685
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Прокуратура провела проверку деятельности московского управления ГИБДД, выявила многочисленные нарушения и внесла представление начальнику. Недочеты есть на всех этапах работы - от регистрации транспортных средств до составления протокола после ДТП и продления сроков следствия.

    Проверка была плановой. "Выявлены многочисленные нарушения, свидетельствующие о низкой правовой подготовленности работников данного подразделения органов внутренних дел, а также ненадлежащем ведомственном контроле за их деятельностью", - цитирует пресс-релиз по итогам проверки "Интерфакс".

    "Так, распространены факты привлечения граждан к административной ответственности без составления протокола об административном правонарушении, чем грубо нарушается их право на защиту, - указали в прокуратуре. - Прокуратура столицы внесла представление начальнику УГИБДД ГУ МВД РФ по Москве в связи с многочисленными нарушениями закона при привлечении граждан к административной ответственности".

    Протоколы в ГИБДД составляют неверно. Так, указывают прокуроры, определение о возбуждении дела зачастую не содержит информации об обстоятельствах правонарушения, ссылке на нарушенную норму Кодекса об административных правонарушениях, копии протокола участникам производства по делу не вручаются, по почте не направляются, а права, предусмотренные статьей 25.1 КоАП РФ, не разъясняются.

    Еще одно нарушение - сроки проведения административного расследования. "Проверкой выявлены случаи непринятия процессуального решения по окончании административного расследования", - рассказали в прокуратуре.

    В прокуратуре сообщили также, что при проведении административного расследования по фактам ДТП с причинением вреда здоровью человека должностные лица ГИБДД выносят определение о направлении на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако, получив результаты об отсутствии признаков опьянения, процессуальное решение не принимают.

    При этом первоначальные проверочные действия не всегда проводятся надлежащим образом: схема ДТП не отражает фактические обстоятельства происшествия, объяснения участников столкновения на месте либо не отбираются, либо не относятся к сути произошедшего, водительские удостоверения изымаются с нарушением установленных требований.

    Судебно-медицинская экспертиза не проводится в ситуациях, когда она нужна - например, если обстоятельства ДТП не позволяют сделать вывод о том, как были получены телесные повреждения.

    По данным ведомства, нарушения выявлены также в деятельности межрайонных отделов государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы (МОГТОРЭР). "Так, при привлечении к административной ответственности не указываются пункты Правил дорожного движения, несоблюдение которых образует состав административного правонарушения, при изложении существа правонарушения не конкретизируются неисправности, при наличии которых эксплуатация запрещена, не принимаются меры к запрещению эксплуатации транспортного средства при наличии таких неисправностей", - сказали в прокуратуре.

    Опротестовываются сотни решений

    Всего в текущем году в связи с нарушением должностными лицами ГИБДД порядка привлечения граждан к административной ответственности органами прокуратуры города опротестовано 711 незаконных постановлений. В целях устранения нарушений закона внесено 32 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 37 должностных лиц.

    "По результатам проверки прокуратурой Москвы внесено представление начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Москве с требованием, помимо наказания виновных лиц, принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих", - заключили в прокуратуре.
    http://auto.newsru.com/article/04oct2013/gaimos

  6. #686
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).
    KODak, жуткое видео...

  7. #687
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Ян Иваныч Посмотреть сообщение
    KODak, жуткое видео...
    Spoiler Скрытый текст
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  8. #688
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    мож распустить ее к ***** ****

    В Татарстане продолжается скандал, связанный с незаконным оборотом наркотиков в среде руководителей республиканского МВД.

    Как сообщает следственное управление СК по Татарстану, в состоянии наркотического опьянения задержан замначальника оперативно розыскной части собственной безопасности МВД по республике.

    "Тридцатого ноября в автомобиле Toyota задержан заместитель начальника ОРЧ СБ МВД по республике Татарстан с признаками наркотического опьянения. При этом у него изъято вещество с возможным содержанием наркотиков. В ходе назначенной физико-химической экспертизы установлено, что изъятое у сотрудника полиции вещество содержит наркотическое средство", - цитирует сообщение СК РИА "Новости".

    Кроме того, в служебном кабинете полицейского изъята ручная граната. Отмечается, что операцию проводили сотрудники ГУ СБ МВД России.

    Сотрудники главного управления собственной безопасности МВД России, которые провели операцию по задержанию высокопоставленного полицейского министерства по Татарстану с признаками наркотического опьянения, проводят работу в республиканских подразделениях ведомства, сообщает пресс-центр МВД РФ в воскресенье.

    "Сотрудниками ГУСБ МВД РФ в настоящее время проводится работа в подразделениях МВД по Татарстану, по ее результатам материалы передаются в компетентные органы для принятия процессуального решения", - говорится в сообщении.

    Напомним, ранее в Татарстане разгорелся скандал, в котором были замешаны сразу несколько полицейских, в том числе начальник полиции Казани и главный борец с наркотиками МВД Татарстана. По версии следствия, четверо сообщников, в том числе начальник полиции Казани и главный борец с наркотиками МВД Татарстана, подбросили человеку наркотики, чтобы потом их изъять. В пятницу МВД РФ сообщило, что дома у одного из полицейских следствие обнаружило документы с грифом "совершенно секретно" и незарегистрированное оружие.

    Между тем, как сообщалось накануне, суд в Казани отказался арестовывать четверых задержанных высокопоставленных стражей порядка, которые подозреваются в том, что подбрасывали невиновным героин. На время следствия они останутся на свободе. По мнению специалистов, задержание группы высокопоставленных полицейских в Татарстане, которое долго не комментировали в МВД, возможно, является частью борьбы кланов в республике.

    По мнению председателя Межрегиональной ассоциации правозащитных организаций Агора Павла Чикова, последние события - это борьба за пост главы МВД республики. В апреле ушел в отставку бывший глава ведомства Асгат Сафаров и пока его место остается вакантным.

    Отметим, что в Казани скандалы, связанные с полицейскими происходили достаточно часто в последнее время. Широкий общественный резонанс вызвал инцидент с пытками в печально известном отделении "Дальний", где стражи правопорядка пытали задержанных, многие из которых получили тяжелые травмы, а один человек скончался.

    Казань стала своеобразным символом полицейско-милицейского произвола после того, как в марте 2012 года сотрудники МВД зверски убили задержанного в магазине покупателя Сергея Назарова. Изувеченный 52-летний мужчина умер в больнице, сообщив перед смертью, что полицейские избили его, а потом изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

    http://www.newsru.com/russia/01dec2013/tatarnar.html
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  9. #689
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Когда форма соответствует содержанию.

    В Находке майор полиции спас из воды провалившихся под лед детей

    В выходной день оперуполномоченный полиции Роман Бугримов вместе со своим приятелем проходил мимо развлекательного центра в городе Находка. Приятели заметили, как двое подростков, гулявших на расположенном неподалеку озере Соленое, провалились под лед. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

    Не медля ни секунды, майор полиции бросился к озеру, при этом набирая на своем мобильном телефоне номер экстренной помощи. Роман выбежал на лед и, через несколько метров провалившись в воду, добрался до тонущих детей. Схватив мальчиков за верхнюю одежду, полицейский вместе с ними выбрался из ледяной воды.

    К этому моменту на место происшествия прибыли сотрудники МЧС. Полицейский передал ребят спасателям.

    Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с подростками, нарушившими правила безопасности и едва не погибшими в ледяной воде.
    http://vestiprim.ru

    Спасибо тебе майор. Своим примером напомнил нам что жизни всегда есть место подвигу, только вот не каждый на него способен...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  10. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  11. #690
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    25 12 2015 года поставил машину во дворе не своего дома,забрал 27 вечером. Сажусь и вижу в правом нижнем углу стекла кругообразные трещины,ну хрен с ним думаю сам себе,какой то идиот из пневмата засадил,переклею. 28 го приезжаю на работу загоняю машин в цех и....в общем под замену капот,стекло,крыло пластик так красиво врезали что как будто знали куда бить. Звоню другу полицейскому "Что делать?" "Саня, начни с участкового" звоню участковому что бы встретится и просмотреть камеры наружнего наблюдения.Долго расписывать наши с ним переговоры,но по итогу этот тип меня продинамил и перестал выходить на связь.В процессе общения со всякого рода полицейскими выясняется что запись хранится пять суток. Ладно раз так собираю документы,калькуляцию на ремонт от дилера,Фин Кар делает высокохудожественные цветные фото,пишу заявление под диктовку моего "консультанта" и 15 января приезжаю в ОВД по Таганскому району что бы подать заявление.Заявление в дежурной части принимают говорят-"Ждите,сейчас дознаватель придет" . Жду. Приехал в районе 13 часов написал еще объяснение.Жду. 14 часов.Жду 15 часов Жду.... В ватцапе переписываюсь с товарищем,он дает мне советы и материться на коллег. 16 часов не злобливо интересуюсь "Может дознавателя сегодня не будет? В ответ -" Пишите на заявлении что не можете ждать,мы вас вызовем" Отказываюсь, продолжаю ждать. 17 часов начало 18 го опять начинаю вопрошать-"Я жду дежурного дознавателя?" Майор мне" Все сейчас участковый сделает осмотр машины" начинает звонить участковым,один не может,второй далеко,третий тоже не может,по итогу он мне дает номер того самого участкового который мне по ушам ездил с 28 го числа прошлого года предлагает куда то там к нему ехать и-"Спроси у него протоколы есть или нету".....и вот тут у меня снесло голову напрочь! Хотя меня товарищ и предупреждал что конфликтовать не надо,но.....меня просто довели! Уже злобливо потребовал пригласить ответственного начальника( в заяве указал про бездействие участкового) Дежурный типа меня не слышит,пришлось напрячь голосовые связки,отсылает на четвертый этаж к начальнику участковых инспекторов,я начинаю движение куда меня послали и мне звонит этот самый блюститель закона и что то начинает вещать типа как он был занят и что вот он фсе поглядел,но срок просмотра истек.....в общем поднимаясь по лестнице я рассказал ему все что о нем думаю( не матом,но громко)и что я не хочу не только его видеть,но и слышать. Два впереди идущих офицера поинтересовались на кого это я так ругаюсь...коротенько рассказал...оказалось что один из них и есть этот самый главный над участковыми. Блин, так на моих глазах ему звонит этот самый пень и жалуется что я на него наорал, это он зря так,я не орал,я громко говорил,он просто не слышал как я ору.Меня колбасит и трясет не шуточно темно в глазах от злости,походил по коридору,немного успокоился,захожу в кабинет.
    Долго расписывать нашу беседу смысл таков я должен был самостоятельно обратится в службу видеозаписи которая есть в каждом районе ,они бы мне дали флешку,с этой флешкой я бы пошел к участковому и все в таком духе.......это парни че такое? То что этот типок не просвятил меня и ничего сам не сделал по боку.....Но,заява принята по всей форме,калькуляция (112 456 руб 00 коп) и фото приложены."Будем искать".Завтра в 10 я должен ему позвонить,он дежурит и типа если ничего не случится то они с этим малохольным произведут осмотр повреждений. Я често заявил что написал жалобу на бездействие на имя Колокольцева.
    А блин сразу поглядеть запись была не судьба!
    Это я кратко так расписал.без подробностей
    Теперь мои впечатления от проведенного там дня. Внутри ремонт. Перед дежурной частью предбанник на потолке две лампочки тускло освещают помещение,рядом стол и один стул,напротив Д.Ж. еще два стола направо за Д.Ж. обезьянник в котором человек 12-15 азиатов,при мне привели еще трех бомжей и ихнюю подругу,потом еще азиатов,потом еще,потом двух славян (пили гады пиво на улице) потом двух хохлов один из которых при заполнении протокола заявил что он "вор в законе",азиатов тащили регулярно.Периодически кого то отпускали. На столах которые напротив Д.Ж. заполняли протоколы,сидели ждали,когда они освобождались я там тоже усаживался.
    При мне подали три заявы про мошейничиство,о потере паспорта гражданина Белоруси,угона авто(эвакуировали) кражи норковой шубы из раздевалки Суриковского училища(художник должен быть раздетым) настоятельно выносили мосХ и тщательно писали заяву на действия сектантов,о краже документов(азиат писал) в общем та еще обстановка.....туалет есть,но вот воды попить нету,а учитывая то что я терпеливо ждал дознания, то кроме десятка сигарет у меня за весь день в организме ничего не было. Всем заготовлена дежурная фраза" Ждите " Гыыыы мне дежурный заявил что его задача как можно быстрей оформлять и освобождать помещение и это сЦуко после того как я пять часов ему глаза мозолил
    Резуме.
    1.Я лошара доверчивая!
    2.Запись камер наружнего наблюдения для простых граждан хранится 5 (пять) суток.
    3.Никому не желаю обращаться в нашу доблестную полицию,а если пришлось то только с юристом.
    4. Продолжение следует
    И самое главное! Миша, спасибо тебе огромное за помощь и поддержку
    Последний раз редактировалось Александр019; 16.01.2016 в 23:46.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  13. #691
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Эх, расскажу свою историю с негативом от меведэ. Кратенько постараюсь. Январь 2009 г., раннее утро 5 утра, выхожу к авто (тогда была ВАЗ 21099), она в снегу, открыл багажник, достал щетку, положил её на крышу и сажусь заводить мотор(а нужно папу вести в больницу было) и тут чувствую что то дует, на торпедо снег лежит, дворник один поднят, и только тут соображаю что НЕТ лобового стекла!!!!После беглого осмотра понимаю что нет также панельки от магнитолы, сигарет с бардачка, ну и еще нескольких вещей, соображаю что меня банально ограбили))Лобовое аккуратно лежит в сугробе. Машина стоит у подьезда, прямо под камерой. Звоню 02, мне перезванивают с дч местного овд и предлагают приехать к ним для осмотра, я спрашиваю про группу следственно-оперативную которая САМА должна приехать на место происшествия, в ответ на такое не приезжаем)))Приофигев и повыражавшись матом, высказав все что я о них думаю, бросаю трубку, ловлю такси для отца, и начинаю названивать своему участковому, к 6 утра дозвонился и сообщил ему радостную весть и настойчиво предлагаю ему приехать на опорный пункт(он в соседнем доме в 20 метрах). Убедил в общем я его, приехал, пошли в соседний дом смотреть видео с камеры(тогда это так было, в щитовой стоял блок). В общем, в 3 ночи подходит тип, не знаю что он сделал, но сига даже не пукнула, вытащил стекло, открыл стеклоподьемником стекло пассажира, сел в авто, через 5 минут вышел, спрятался за мою машину, так как мимо проезжала ПАТРУЛЬНАЯ авто. (Я потом нашел этих милиционеров, честно признались что двое спали в авто, а водитель полусоннный ехал и не ЗАМЕТИЛ что у автомашины стоящей под освещенным подъездом нет лобового стекла.) Потом типарь уходит. Все в общем. Я предлагаю смотреть камеры с соседних домов, вдруг где его будет более отчетливо видно, но на это ведь нужно время, и приличное. Участковый всплакнув попросился поехать домой спать, предложив мне поехать в отдел и написать заявление, честно (спасибо за это) сообщив, что времени у него нет, у меня нет чеков на украденное, и что он вынесет отказ в возбуждении УД. Сказав ему спасибо и дождавшись 8 утра и открытия магазина запчастей, купил я ремкомплект, вставил в сервисе лобовое и поехал на авторынок покупать магнитолу. Вот такие вот дела. И конечно заявление писать я не стал, зачем добавлять работы ( в виде просиживания задницы перед компом и напряжении глаз для напечатывания отказа в возбуде) хорошему и ЧЕСТНОМУ участковому.

  14. #692
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    И вот Александру считаю просто "повезло" попасть именно на такого занятого участкового. Я честно сказать когда узнал эту историю был уверен что участковый сразу пойдет и просмотрит видеозапись (как это делается всегда нормальными сотрудниками) и потом примут решение вместе с Сашей о написании заявления, и был шокирован что тот так продинамил(и ведь даже начальник участковых был в курсе этой истории и о просьбе коллег о помощи), а я забыл предупредить про срок хранения записей, извини Саш за это, я просто представить не мог что в этом ОМВД такие сотрудники. И тем не менее, все это человеческий фактор, и среди сотрудников полиции есть честные, порядочные люди. Лично я знаю приличное количество именно таких. Но и вот такого ....нехорошее слово... хватает в доблестной московской краснознаменной. И однозначно нужно жаловаться вышестоящему руководству и в прокуратуру на таких вот занятых и неотзывчивых сотрудников. Пусть привлекут к дисциплинарной или иной ответственности. Хотя думаю сейчас там выкручиваться будут тем, что заявление поступило сейчас, а не сразу при выявлении повреждений(хотя сроков давности нет, и человек в любой момент может написать заявление), и сам заявитель виноват в этом(что запись не сохранена). Хотя там на записи может и не видно было бы хулагана, но шанс то был и есть найти виновника, если постараться и выполнить свою работу как положено, а не на оть....сь...
    И хочется надеяться что в истории Александра полицейские добросовестно выполнят свою работу и найдут хулигана.
    Последний раз редактировалось михаил13; 17.01.2016 в 06:10.

  15. #693
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    михаил13, Чем дальше , чем дольше , и я убеждаюсь в бесполезности фольк полицаев страны , без денег если ты пришёл , то помогать тебе не будут никогда ! Во всех ваших случаях я бы написал в прокуратуру , и службу собственной безопасности , на бездействие и т.д.

  16. #694
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Во всех ваших случаях я бы написал в прокуратуру , и службу собственной безопасности , на бездействие и т.д.
    Эх Саша, знаешь чем эти письма кончатся? Если в действиях сотрудника нет состава преступления, а лишь должностные нарушения, то Они придут для проведения служебной проверки в это самое ОМВД, а там отбрешутся как правило или дисциплинарно накажут и отчитаются что наказали нерадивого сотрудника. И ВСЕ!!!

  17. #695
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Все правильно!!! Потому что работать некому, при последней реорганизации МВД сократили всех,до минимума...Какие меры принимать? Работать просто некому!
    Три месяца назад я обращался в прямом эфире местного ТВ к руководителю Мытищинского УВД с вопросом, почему в г. Мытищи, в 20 км. от Кремля нет милиции (не считая ГАИ), нет патрульных на улице,нет автопатрулей, при вызове 02 полицию ждем по нескольку часов...
    Тот полковник в прямом эфире ответил мне честно - после последних чисток МВД просто не стало людей, некого посылать в патрули, нет людей. Простой ответ...
    Мы тратим миллиарды на ракеты и бомбы для авиаударов по серийским террористам, тратим миллионы на гуманитарную и военную помощь Украине, вливаем золото в Чечню и Крым, а нас самих защитить некому - нет людей, не хватает несколько сот тысяч рублей на зарплату участковых, партульных, дежурныхи т.д. Какие террористы?? Приходи и взрывай что хочешь, и никто не остановит -людей нет!!!

    нет права, не работают законы, не соблюдаются эллементарные нормы права...Пора бы уже привыкнуть и менять психологию...
    Я стал привыкать...

  18. #696
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Кость, а как менять психологию? Типа на все наплевать? Не понятно это.
    Сегодня согласно договоренности начал звонить в 10 утра. Толку ноль. Послал СМС типа это я,вы обещали....в ответ СМС " Пока на длительном совещании.Пеоезвоню Звонил я раз пять.
    Продолжаю наблюдение Завтра думаю в прокуратуру поехать.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  19. #697
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Все правильно!!! Потому что работать некому, при последней реорганизации МВД сократили всех,до минимума...[...]Пора бы уже привыкнуть и менять психологию...
    Я стал привыкать...
    Все верно. Только вот из-за того, что мы пытаемся "привыкать" и пытаться жить по навязываемым правилам, получается, что Саша, вместо того, чтобы честно и с удовольствием выполнять свою работу, будет вынужден просиживать (простаивать, прокуривать и т.д.) в коридорах отделения милиции, коридорах прокуратуры, простаивать в пробках по дороге в эти уважаемые заведения... За Сашу его работу тоже делать некому. Круг-то, похоже, замкнутый?
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  20. #698
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    ... Завтра думаю в прокуратуру поехать.
    В Межрайоной прокуратуре, и если быть последовательным, далее в Окружной, а затем г. Москвы, ну и если тебя вдруг понесет дальше, то в Ганпрокуратуре и даже у Президента тебя будет ждать еще большее разочарование... причем твое разочарование будет расти только в геометрической прогрессии, короче, не трать свое время и особенно нервы...
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    ...Круг-то, похоже, замкнутый?
    Это давно уже очевидно
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 18.01.2016 в 09:31.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  22. #699
    Пулеметчик Аватар для voldemar
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,743
    Поблагодарил(а)
    2,212
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 476).
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    Все верно. Только вот из-за того, что мы пытаемся "привыкать" и пытаться жить по навязываемым правилам, получается, что Саша, вместо того, чтобы честно и с удовольствием выполнять свою работу, будет вынужден просиживать (простаивать, прокуривать и т.д.) в коридорах отделения милиции, коридорах прокуратуры, простаивать в пробках по дороге в эти уважаемые заведения... За Сашу его работу тоже делать некому. Круг-то, похоже, замкнутый?
    самое интересное то что мы за это платим и давно уже заплатили своими налогами и сколько ещё теряем...

  23. #700
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    Саша, вместо того, чтобы честно и с удовольствием выполнять свою работу, будет вынужден просиживать (простаивать, прокуривать и т.д.) в коридорах отделения милиции, коридорах прокуратуры,
    Друзья, а вам не кажется, что для таких случаев и существуют такие люди, как юристы, адвокаты, например?
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  24. 4 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  25. #701
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Это так....Но:
    - где его найти в нужный момент?
    - цена вопроса (+/-)? для такой ситуевины...

  26. #702
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    В прокуратуру г.Москва написал заявление о бездействии сотрудничкоф и еще Колокольцеву письмо отправил.Эти самые сотруднички молчат.
    Жень(Кабанчик) да я не питаю никаких иллюзий,я просто попытаюсь потрепать им нервы.Все равно на мои письма-жалобы они отреагируют каким то образом.Говоришь САМОМУ написать? Жек,я ведь напишу Мне это не трудно я уже больше веселюсь чем надеюсь чего либо добиться,но меня эта бумажная волокита уже захлестнула МосХ я им все равно выносить буду,я бываю таким упертым что баран может помереть от зависти
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  27. #703
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Abrc Посмотреть сообщение
    Это так....Но:
    - где его найти в нужный момент?
    - цена вопроса (+/-)? для такой ситуевины...
    Здесь.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  28. #704
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Во-первых, если решил писать, пиши... но мозг ты все-равно им не вынесешь...там у них такими обращениями и заявлениями целый отдел занимается...
    Во-вторых, написав в прокуратуру г. Москвы, ты совершил ошибку, упустив Межрайонную, а затем Окружную прокуратуры... Надо быть последовательным-такова процедура...зря потерял время, придёт ответ, что твоё обращение спистили в Межрайонную....
    В-третьих лучше обратиться к юристам, Раф правильно говорит, там много тонкостей и нюансов...
    В-четвёртых, имхо, все это бестолку, береги свои нервы..
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 19.01.2016 в 22:49.

  29. 3 пользователей сказали cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  30. #705
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Женька,спасибо за сочувствие но мои нервы как стальные канаты Мне в общем то пофигу куда там они чего будут отправлять,мое дело было написать жалобу
    Молчание работничкоф антикриминального фронта продолжается.....
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  31. #706
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Ответ придёт самое раннее через месяц....поэтому можешь начинать писать новую жалобу ген. Прокурору на бездействие прокурора г. Москвы)))) ибо законом установлено 10 дней для ответа...

  32. #707
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200112_145221.jpg
Просмотров: 24
Размер:	158.8 Кб
ID:	56740
    KZ, RUS, BY, UA, LT, D, GB ,F, E, I, CH, A, CZ, NL, B, L, SLO, HR, PL, ET, TN, TR, P, GR .

  33. #708
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Да ими уже третий месяц вся дорожка с Нижнего забита (автовозов) и Уазиками.

  34. #709
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Outer Посмотреть сообщение
    Да, похоже, что это те машины, которые в Рольфе закупили, после чего хозяин слинял из страны от наезда ФСБ-шников.
    Цель была получить тачки, а потом и деньги забрать. Сфабриковали дело о хищении, хотели отжать бизнес, но главный успел уехать.
    Гайцы в любом случае в плюсе.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold