+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Первые впечатления о Peugeot 3008

  1. #1
    Любитель общения Аватар для Добрый Фей
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Город-герой Москва
    Мой авто
    VW Туарег
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 466 (сообщений: 284).

    Первые впечатления о Peugeot 3008

    первый

    Музыка
    Звук хороший, на последней четверти начинает хрипеть (благо есть с чем поиграть - предустановка и тд. и.тп)
    Первой четверти вполне хватает для комфортного прослушивания всего и на всех режимах, так как шумоизоляция очень хорошая.
    Динамика
    В городе хватает за глаза (любителей светофорных гонок авто порадует)
    Передачки короткие - переключение происходит быстро и незаметно. АКПП работает на 5+ , хорошо что AL4(самый массовый родной АКПП) не ставят туда.
    А вот на трассе я сегодня был немного расстроен, конечно может показалось, но после 130 динамика разгона начинает снижаться (к ней надо привыкнуть) 307 sw 2.0 МКПП немногим резвее в этом скоростном диапазоне.
    Максимальные режимы буду пробывать после 2000 -3000 км.
    ESP работает как всегда замечательно
    Система что выравнивает крены кузова понравилась, сначала было страшно вваливаться в повороты, километров за 200 привык и начал наглеть smile.gif
    Шумоизоляция как я уже писал очень хорошая. Что слышно: легкий шум от зеркал примерно на 130 , с 40-50 слышно резину, у меня стоит мишлен НР R17, силового агрегата почти не слышно, а то что слышно то ласкает уши.
    Плюсы
    Динамика, управляемость, комфорт, скоростной комфорт думаю где то до 180 км/ч (обкатаю потом проверю), проектор скорости на лобовое стекло, зеркала заднего вида, 5 бардачков, многоуровнеый багажник, возможность лазить на бордюры особо не боясь
    , наверно пока всё.
    Да самое главное - ЭТО ДИЗАЙН, мало кто останется равнодушен и не проводит взглядом авто

    Минусы:
    Наличие хорошего асфальта желательно (при езде по плитам отдает в рулевую колонку)
    Слабо разгоняется после 130 (естественно это всё относительно)
    Электрический "ручник" - страшно за зиму (вдруг замерзнет)

    пока всё

    второй



    свершилось!! фанфары, все дела, в общем наконец то и я за рулем этого не побоюсь слова, так сказать бесцеллера французкого автопрома для масс. кому как но мне владельцу японских авто первая мысль пришла в голову после первой сотни что 3008 ой это сильный удар по японской автомобильной экономике pleasantry.gif . за машиной ехал на киа спортейж, с отцом и дщерью, разговаривать было как немой с глухонемым на 130 км/ч аа, чё, повтори. на 30 08 на 150 при негромкой музыке можно вести деловые переговоры с переводчиком, 150 набирается как то само собой незаметно (страшно бляяяя) пока не поставил круиз на 110 все не мог поймать скоростной режим. динамика не удивила, если честно, но когда вспоминаешь что это движок 1.6 турбо, то впечатляет его прыткость, скорости практический не заметны, коробка как у японцов тоже подстраивается под стиль вождения, но не сразу догоняет что я не желаю часто крутить движок до отсечки (педаль отпущена, а на тахометре 4000 об.мин) такое на моем японце которому 14 лет тоже есть, но не так уж навязчиво, мол давай хозяин дави, я готов рвать всех. подвеска мега супер пупер, кому как а мне такая подвеска очень понравилась, именно МНЕ ! если что. батя на своем киа так не пер как крейсер по пустыне, притормаживал, потому как у него тоже подвеска жестковата, но как то не так что ли как на 30 08, на Пежо она более информативная что ли и прощает многое владельцу, так же после 3-4 поворотов, я набрался смелости, упирался руками в руль а спиной епстественно в спинку сиденья и в пределах разумного конечно в плане скорости, входил в вираж, дочь прокомментировала со всей своей детской непосредственностью эти выкрутасы "Папа, у меня голова кружится" вот оно чего подумал я и перестал испытывать детский желудок. по приборам, ОЧЕНЬ нужен проекционный экран, ну просто пи...ц как нужен, после тщательной подгонки водительского места я обнаружил, точнее не обнаружил верхней части спидометра, пришлось руль вертать взад, тобишь в верхнее положение, но ет фигня как сказал отец "Сын, привыкнуть можно к любой посадке" что я и сделал. в общем пока мои первые 300 км и первые ощущения я описал как смог на волне полученного удовольствия и адреналина. 5+ машине.

    третий

    Решил и я поделится впечатлениями.
    Очень долго ждал эту машину, получил. Машинка 120л с механикой. Сразу вылез сверчок в крыше. Но я его победил, и сейчас езжу наслаждаюсь. Очень комфортная и высокая посадка. Очень нравится то, что вся рука лежит на панели и отдыхает. Крыша обзорная просто прелесть, иногда прошу жену сесть за руль, а сам еду сзади и наслаждаюсь видом. Простор и объем. Звукоизоляция хорошая. Как машина в поворот входит уверенно просто прелесть, без крена. Ходовая ямы глотает на раз, не оставляет тряски водителю. Заказал с проекционным дисплеем, как оказался очень нужен. Очень удобно, когда взгляд не срывается вниз на спидометр. Он дисциплинирует. Когда видишь скорость практически постоянно, нет желания надавить на педаль газа, превышая скорость на крупный штраф. Ощущение комфорта и красоты не покидает, когда едешь на этом автомобиле. Двигатель на 120 лошадок меня устраивает, я люблю размеренную езду. Но если надо обогнать, то доведя обороты до 4000 -4400 Пежо очень хорошо ускоряется. Если бы меня попросили поставить оценку по 10 бальной шкале поставить оценку автомобилю я бы поставил 9 (балл снял за сверчок на крыше)
    PS – пока проехал 700 км. Всем УДАЧИ и СЧАСТЬЯ!

    четыре

    Всем добрый день! Неделю назад стал счастливым обладателем 3008-го! Gris Shark, 150 л.с., 6 МКПП, Grip Control и т.д. Заказывал у ОД Конкорд в СПб 09.02.11г. Почему я остановил свой выбор на Пежо? Конкурентов масса, но вот только 3008-й резко выделяется среди них своей неординарностью. Впечатлил меня Пыжик снаружи и особенно внутри. Удобство, комфорт, практичность, изящество по-французски. Отличная подвеска, мощный и очень тяговитый движок, великолепная оптика, один багажник чего стоит! Отсутствие полного привода меня абсолютно не смутило, т.к. не езжу по бездорожью и тому подобным местам. Как говорится- чем выше клиренс, тем дальше бежать за трактором. Надеюсь Grip Control чем-то поможет в некоторых случаях, например зимой.
    В выборе авто мне очень помогли участники данного форума, за что всем огромное спасибо! В общем, великолепное авто, плюсов множество, перечислять не буду. Минусы, на мой взгляд их немного и они незначительны :
    -ремень безопасности неудобно защёлкивать.
    -противно пищит сигнал незакрытой двери.
    -кнопки обогрева передних сидений расположены крайне неудачно.
    -из-за нависающего бампера угол въезда невелик.
    -отсутствие русско-язычного меню.
    -резковат звук работающего движка /не шуршит/
    -не практично выполнен глубокий вещевой бокс.
    -не могу назвать лёгким усилитель руля.
    -задний и передние “дворники” оставляют большие неочищенные зоны.
    -оцифровка спидометра по-французски 50,70,90…
    - все-таки удобнее открытие лючка бензобака из салона, чем ключ зажигания в крышке бака;
    - маленький перчаточный ящик;
    - достал енергозберегающий режим аккамулятора, ни музыку с выключеным двыгателем послушать, ни толком салон пропылесосить (причем и мойщикам на мойке), уточню свет в салоне гаснет и качество уборки страдает;
    - невозможность вровеннь с задними сиденьями разложить передние (т.е на пикнике с ночевкой без палатки никак);
    - отсутствие обогрева лобового стекла в зоне дворников (их ноухау с поднятыми дворниками малоефективно, они и там примерзают);
    - затекающая, а самое главное там остающаяся (пока его не откинуть), в задний нижний борт вода;
    Ну пока и всё вроде бы. Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!

    пять

    Вот такие впечатления после первых 3 тыс км и месяца эксплуатации.
    Главное- машина не разочаровала. Машинка 156 л.с., автомат, коричневая, практически все опции кроме кожи и задних боковых шторок.
    Покупали 6 апреля в Фаворите на МКАД, несмотря на отрицательные некоторые отзывы о нем- все было в порядке- адекватный менеджер (Сергей Георг, рекомендую), ожидаемая сумма по трейд-ину 307-го SW, вся комплектация в соответствие с сервис-боксом, по брызговикам все как у всех- ставили за деньги. Не хотелось оставаться без машины, поэтому удалось организовать процесс покупки так, что приехали в салон на снятой с учета "старой" машине, а уехали уже на новой.
    Вот только деньги пришлось везти в нал- с карточки у них большие проценты- ощутил при оплате страховки.
    Порадовало:
    Очень комфортный салон внутри, все вполне удобно расположено, консоль- хоть и съедает объема в салоне немало- уюта придает больше. Еще важно- машинка способствует получению существенно бОльшего чувства защищенности и уверенности(чем предыдущая 307SW)- сидишь высоко, в салоне существенно тише, увереннее рулится. Запас по мощности движка- также придает бОльшей уверенности при обгонах, особенно на узких подмосковных дорогах.
    Порадовала стабилизация крена в поворотах- сначала осторожничал, а потом ощутил эту фишку и стал поменьше тормозить перед поворотами- все ОК.
    Жена однозначно отмечает также, что "в этой машине меньше устается". В самом деле по нашим раздолбанным после зимы дорогам пришлось проезжать до. 400 км в день почти залпом- усталости после в самом деле не ощущается. Хотя подвеска и казалась по первости жестковатой, особенно при езде только вдвоем и без груза. А вот стоило положить около 100 кг груза в багажник- возникли совсем другие ощущения- машинка стала существенно лучше проглатывать ямки и бугорки- ехать становилось намного комфортнее. Нам это важно, так как планируем использовать машину и для совсем дальних поездок.
    Заказывая хед ап дисплей- думал что это только понты- но, оказалось- весьма полезная и удобная штука, пользуюсь- не нарадуюсь. Из автоматики пока только удивляет работа дворников - мельтешат чаще всего существенно сильнее, чем это разумно необходимо- чего-то там не доработали французы с этой опцией. или перестраховались.
    Иногда подглючивает блютус- нажимаю кнопку для принятия звонка, но ничего не слышу, хотя меня- говорят- слышно- скорее всего надо просто почитать повнимательнее что там с чем и как правильно надо есть,- так как законнектил телефон с системой интуитивно и без инструкции.
    Порадовал цвет- не сильно видно грязь. У дома никогда не мою, а стоять в очередях на мойки- не люблю- мою всего 2-3 раза в месяц. Еще удивило- цвет меняет оттенок в зависимости от освещения- на ярком солнце появляется золотистый оттенок, а в пасмурную погоду- темно коричневый. Вдохновляет.
    По расходу- автомобиль почему-то сразу не стал огорчать, как пишут некоторые, прожорливостью, хотя я и приготовился к этому. По городу и с пробками ок.11 л, в смешанном цикле (он у меня основной) - 9,8-10,0, по трассе 7,5л по компу, и 7,8л по реальным литрам, если им на наших АЗС можно верить
    Пока возникла только одна проблемка- у нас 2 очень живенькие собачушки, которых мы перевозим в гамаке на заднем сиденье. На "старой" машине была железная решетка, отделяющая багажник от салона- на 3008-й она не подошла, а вот разумного решения пока не нашли- родных сеток нет для него, а другие пробовали- получается пока "дерибас", не достойный "высокого" внутреннего дизайна машины. Если будут идеи или опыт- буду благодарен.
    Да, еще появился какой-то скрип внутри консоли в районе ручки переключения. Причем скрип появился ощутимо после наезда на неплохой скорости не лежачего полицейского.
    Меня раздражает, жену- нет, но заморачиваться не буду. У приятеля Крузак новый- тоже со сверчком, он не запаривается- и я буду толерантным.
    Резюме- меня все очень устраивает и радует, жену- тоже, а это немаловажный момент, тем более что она у меня пассажир капризный и "канительный".
    Всем удач на дорогах и только радостей в обладании,
    Сергей

    (с)перто у http:// 3008club .ru
    Последний раз редактировалось Добрый Фей; 24.06.2011 в 14:34.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Добрый Фей за это полезное сообщение:


  3. #2
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Добрый Фей Посмотреть сообщение
    ................ у меня стоит мишлен НР R17, ................... проектор скорости на лобовое стекло,
    это о какой машине?
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  4. #3
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).
    Это написано про Пежо-3008!
    старый, старый автотракторный инженер!!!

  5. #4
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    чет тоже сначала не врубилься... думал это твои отзывы (отзыв)... так-то да, больше, чем на пыж-клубе их нигде нету.

    - Отзыв моего соседа по гаражам (пробег 50000 (пятьдесят) тыщ) - нормуль, поменял бензонасос (12 тыщ). Семья довольна, сосед не вылазит из-за руля..... рулит

    - Отзыв мой - аааааа))) Зашибись!!! Крутяк!!!!! Мигает, поворачивает, гудит, летит....... на спидометре 83 км и он еще не сломался!!!!!!!!

  6. #5
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Это написано про Пежо-3008!
    А я то думаю , что за "очень хорошая шумоизоляция" и "хрипы на максимальной громкости аудиосистемы"
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold