+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 133

Тема: Про отдых и отпуск: где отдыхали, что советуем

  1. #41
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от SSanSanich Посмотреть сообщение
    Или по Доминикане подскажите..... стоит ли?
    Доминикана - Турция для пиндосов, т.е. из отеля не выходить, лежать и бухать. Я бы Кубу посоветовал, там хоть есть чего поглядеть...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  2. #42
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Доминикана - Турция для пиндосов, т.е. из отеля не выходить, лежать и бухать. Я бы Кубу посоветовал, там хоть есть чего поглядеть...
    в Турции бухать. то что с собой привезешь, купленное в дьютифри.. (в Турции я был последний раз 10 лет назад, тогда отель три звезды это три ЗВЕЗДЫ- это большой бассеин, шведский стол очень большой! и тддд. и бухло хорошее (не то что сейчас пойло), как сейчас в 5 звездах там!)

  3. #43
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    В общем Доминикана - это чисто пляжный отдых. Для развлечения можно съездить на экскурсии на Саону, Саману, Санта-Доминго, город миллионеров (на яхты посмотреть, да на место где снимались пираты карибского моря и апокалпсис) и в общем-то всё. Если будет хороший экскурсовод, то можно организовать просмотр быта доминиканцев и гаитянцев - экзотика еще та . В общем-то всё, ну еще рыбалка, но как повезет и не особо дёшево.
    Куба - сильно на любителя. По сервису очень далеко до Доминиканы. В общем, чаще всего даже и до турок. По стремлению к зарабатыванию денег кубинцы на одном уровне с ебиптянами. Т.е. денег хотят, но работать за них - нах надо.

  4. #44
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    В хороших турецких отелях нужно занимать места, только в двух случаях, если хотите лежать на первой линии лежаков у моря, или у бассейна (обычно там англичане тусуются, а они любят вставать рано). Такая проблема обычно у дешевых четверок и пятерок, у хороших отелей возможна в пик сезона.
    Не скажите... был не в самых дешевых и не в самых простых отелях.. как правило это HV-1. И в 9 утра там уже все занято.. Первая там линия или сторая.. пофигу)) А тут... несколько километров первой береговой линии... И мы уже в 11 часов свободно приходили на одно и то же место. нам понравившееся)). И возле бассейнов было мест до... много вообщем, хотя 50 процентов было англичан)). Так что есть с чем сравнивать))
    А зелени много... все цветет и пахнет))
    Последний раз редактировалось R-holod; 22.06.2011 в 11:55.

  5. #45
    Участник Аватар для SSanSanich
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    МО СЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    В Турции были в том году. В этом хочется что-то новое.
    Экскурсии вроде как в Доминикане дорогие, так что остётся только тупо лежать на пляже. А стоит ли переплачивать за это? Просто в ноябре уже особо и не поедешь никуда, то сезон дождей, то холод.

  6. #46
    Участник Аватар для SSanSanich
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    МО СЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
    А тут... несколько километров первой береговой линии... И мы уже в 11 часов свободно приходили на одно и то же место. нам понравившееся)). И возле бассейнов было мест до... много вообщем, хотя 50 процентов было англичан)). Так что есть с чем сравнивать))
    А зелени много... все цветет и пахнет))
    Это про что???

  7. #47
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
    ... был не в самых дешевых и не в самых простых отелях.. как правило это HV-1.
    Я как раз HV-1 недолюбливаю, поэтому ничего про них сказать не могу. Я обычно в дорогих четверках с предварительным отбором по отзывам. Несколько лет подряд ездил в Турцию по два раза в год, сейчас поднадоела, потянуло на экзотику, ну я попадал буквально пару раз только на отели, где были проблемы с лежаками. Но надо понимать, что это совсем не удивительно, т.к. для меня это один из основных критериев отеля при выборе. Т.к. лично я считаю, если сыкономили на лежаках, то тем более сыкономят на всём остальном и для меня это априори плохой отель. Второй критерий жратва. И только потом всё остальное.
    Поэтому попадал только при первых поездках в турляндию, когда не знал что там да как.
    Последний раз редактировалось Oleg; 22.06.2011 в 12:17.

  8. #48
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от SSanSanich Посмотреть сообщение
    В Турции были в том году. В этом хочется что-то новое.
    Экскурсии вроде как в Доминикане дорогие, так что остётся только тупо лежать на пляже. А стоит ли переплачивать за это? Просто в ноябре уже особо и не поедешь никуда, то сезон дождей, то холод.
    Турция - большая и довольно разнообразная, т.е. юг от северо-запада отличаются кардинально.
    А экскурсии в Доминикане да, дорогие, это в Турции до 50 баксов на человека уложиться можно и это будет чуть ли не самая дорогая, а в Доминикане у официалов по 200 бачей в легкую и это еще будет считаться недорогой . Зато почти у всех отелей огромные территории, плюс вдоль пляжа прикольно погулять - они же там чуть ли не весь остров опоясывают и идут на десятки км в каждую сторону. Но имейте ввиду, что на Карибах солнце реально злое.
    Последний раз редактировалось Oleg; 22.06.2011 в 12:18.

  9. #49
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от SSanSanich Посмотреть сообщение
    Это про что???
    Фетхие, Турция.

  10. #50
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Микрогород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 28).
    В Турции нравится Белек, но дорого. В прошлом году решили сэкономить поехали в Кемер в июне, проклял все на свете. И отель хороший и погода шикарная, ну море прсто супер, но "уважаемые" соотечественники ведут себя просто как свиньи. Влезть в детский бассейн грязными ногами - норма. Завалить весь стол жратвой и не съесть и половины - норма.
    Ну и так далее.

  11. #51
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от SSanSanich Посмотреть сообщение
    Отпуск будет только в ноябре ((.
    Из недорогого в Египет, там как раз самый разгар сезона. Но я не ныряю, поэтому его не люблю, считаю, что кроме подводного мира в Египте больше ничего интересного. Все интересные экскурсии реально далеко. Сервис так себе, по мне хуже чем в Турции, хотя и не намного. А как вспомню ебипетские аэропорты...

  12. #52
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от serg73 Посмотреть сообщение
    В Турции нравится Белек, но дорого. В прошлом году решили сэкономить поехали в Кемер в июне, проклял все на свете.
    В Кемере тоже есть хорошие отели, но главная проблема, что регион очень уважаемый у русских, видно каменистыми пляжами напоминает Сочи, поэтому найти отели где мало русских, либо отдыхают нормальные русские - это проблема.

    Поэтому лучше называть даже не регион, это мало что даёт, а именно названия отелей. И то надо понимать, что может смениться хозяин у отеля, а если сменится хозяин, то поменяется всё. А так зачастую в Турции наблюдал ситуации, когда приходишь на море часиков в 10, после завтрака, спокойно выбираешь лежак, ложишься и наблюдаешь ситуацию, когда на соседнем пляже, который принадлежит недорогой пятерке полная жопа, одни русские и к десяти не то что свободных лежаков нет, а нет места вообще, т.к. народ уже и на матрасах и на полотенцах все заполонил.
    Последний раз редактировалось Oleg; 22.06.2011 в 12:30.

  13. #53
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от сайл Посмотреть сообщение
    в Турции бухать. то что с собой привезешь, купленное в дьютифри..
    Ну отчего же. Есть ультра олл там и хенесси льют. Но за эти деньги....

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Куба - сильно на любителя....
    Согласен, только вот я еще ни одного не любителя вернувшегося оттуда не видел. Я не знаю что Вы подразумеваете под сервисом, но убираются, кормят и льют алкоголь нормально. Ну и девченки еще... Мне например больше сервиса и не надо. Единственное - прокат машин и бенз дорогой, зато бухать за рулем можно и взять ее по факсовой копии прав забытых дома.

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Турция - большая и довольно разнообразная...
    Зато турки все одинаковые - грязные, наглые и жадные...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  14. #54
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Зато турки все одинаковые - грязные, наглые и жадные...
    В хороших отелях они как шелковые , хотя как выходят из него становятся грязными, наглыми и жадными. Но хоть не такие ленивые как кубинцы и ебиптяне.

  15. #55
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Согласен, только вот я еще ни одного не любителя вернувшегося оттуда не видел.
    Я видел и не одного. Когда впервые на Карибах побывают именно на Кубе, то все с восторгом описывают как там всё круто, но если побывают в Доминикане, Мексике или на Арубе, то как-то восторги тут же притупляются. Но это всё любители либо пляжного отдыха, либо рыбалки, которые ездят именно в море поплескаться и тупо полежать и потупить на пляже, либо порыбачить.

  16. #56
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от SSanSanich Посмотреть сообщение
    Это про что???
    Это про отель Letoonia в Фетхие.

  17. #57
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).
    Олег, а отель в Доминикане подскажешь? Пока остановился на Пунто-Кана, Барсело Баваро ДеЛюкс...

  18. #58
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Я как раз HV-1 недолюбливаю, поэтому ничего про них сказать не могу. Я обычно в дорогих четверках с предварительным отбором по отзывам. Несколько лет подряд ездил в Турцию по два раза в год, сейчас поднадоела, потянуло на экзотику, ну я попадал буквально пару раз только на отели, где были проблемы с лежаками. Но надо понимать, что это совсем не удивительно, т.к. для меня это один из основных критериев отеля при выборе. Т.к. лично я считаю, если сыкономили на лежаках, то тем более сыкономят на всём остальном и для меня это априори плохой отель. Второй критерий жратва. И только потом всё остальное.
    Поэтому попадал только при первых поездках в турляндию, когда не знал что там да как.
    Не совсем я корректно выразился. Мы были всегда в твердых пятерках с Ультра олл инклюзив или HV-1 (в этот раз были). Нигде не экономили на лежаках, но в то же время ограниченность территории не дает возможности поставить на всех лежаков... Про еду не говорю.. везде кормили отменно (для меня это тоже очень важный показатель)... А тут просто есть такая возможность...))
    НО вот в сеть типа Текирова - смысла ехать не вижу.. можно уже хорошо в Европу за такие деньги съездить....

  19. #59
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    В хороших отелях они как шелковые , хотя как выходят из него становятся грязными, наглыми и жадными. Но хоть не такие ленивые как кубинцы и ебиптяне.
    Ну я не очень представляю как можно провести 2 недели не выходя за территорию отеля, а там Вы сами говорите...

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    ...но если побывают в Доминикане...
    Ну видимо, если только пляж, а рыбалка и на Кубе не плоха, если не пытаться в Варадеро ловить, правда дороговата.
    Не знаю на счет Арубы, но в Мексике точно есть что посмотреть, тут я спорить не стану, как и не делал этого ранее
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  20. #60
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    *шопотом* а я в июле в Тунис собираюсь, ибо цена не как в ТурцЫю и Ибипет. Цена тура канешно ппц, даже для сезона
    ВТурцЫю, Ибипет и ГрецЫю ценники такие що космас, мне все мои друзья в Испанию советуют ехать - по ценам компромисс и лепота. минус один - пляжи общественные. Но все равно сервис Европейский и чистоат везде...По инфе - в 5* за 50 йоро сутки снять номер можно

    Но красивее моря чем в Ибипте нет - пох жрачка - одни кораллы и рыбки чего стоят. А ща в Тунисе чую придеццо пиво, пиво, пиво, водка, жрачка, пляж, лежак, пиво, пиво, пиво, жрачка, лежак.....Да ну нах....Но что ж делать
    я только неделю назад из Испании вернулся. г.Салоу, 15 минут пешком до ПортАвентуры (детЕ и все мы в восторге) 1 час на электричке до БАрселоны
    2 лежака + зонтик 14 Ойро
    питание завтрак-обед-ужин, я столько есть уже не мог
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  21. #61
    Участник Аватар для SSanSanich
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    МО СЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Из недорогого в Египет, там как раз самый разгар сезона. Но я не ныряю, поэтому его не люблю, считаю, что кроме подводного мира в Египте больше ничего интересного. Все интересные экскурсии реально далеко. Сервис так себе, по мне хуже чем в Турции, хотя и не намного. А как вспомню ебипетские аэропорты...
    Не, Ебипет хватит уже. Море конечно красивое, но вот обслуживание...... в Турции поприличнее (по крайней мере нам так попалось). Значит будем смотреть Доминикану..... может ещё что- то попадётся.... время ещё есть

  22. #62
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Если кроме моря ничего не надо, и ехать в ноябре - можно посетить Мальдивы, лететь ближе, чем в Доминикану, но все включено нет.

  23. #63
    Участник Аватар для SSanSanich
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    МО СЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Если кроме моря ничего не надо, и ехать в ноябре - можно посетить Мальдивы, лететь ближе, чем в Доминикану, но все включено нет.
    Вроде как и по цене больше получается..... (((

  24. #64
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от SSanSanich Посмотреть сообщение
    Вроде как и по цене больше получается..... (((
    Это не самый дешевый отдых, но оно того стоит: во-первых, Мальдивы потихоньку "тонут", во-вторых - такого моря-океана нет даже в Египте, в-третьих, так "оторваться" от цивилизации и отдохнуть мне больше нигде не получилось.
    Есть еще Вьетнам, на там очень беспокойное море, мутная вода. Купаться в море детям невозможно, если только рано утром, с 6 до 7 утра))) Зато рай для любителей водных видов спорта, море фруктов за копейки, дешевая еда в кафешках и т.п.

  25. #65
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
    Олег, а отель в Доминикане подскажешь? Пока остановился на Пунто-Кана, Барсело Баваро ДеЛюкс...
    Из недорогих Баваро Принсесс Делюкс (или что-то в этом роде, короче лучшая в сети Принсесс), неплохая пятёрка и недорогая. В Оксидентал - проблемы с лежаками, причем реальные. Вик - хороший отельчик, недорогой, но маленький по доминиканским меркам, с лежаками вроде нормально, но в целом тесновато на пляже ИМХО, хотя моим знакомым там понравилось. Ибериастар неплохая и еще какая-то, сейчас названия не помню, но там уже дорого. Из недорогих еще хорошая четверка также из сети Принсесс, анимация прикольная была, жрачка супер, с лежаками проблем не было, но на первых этажах плесень в номерах, а на верхних народ жаловался народ в ливни течёт. А дожди в Доминикане часто бывают, но в отличии от Китая, Малазии и т.п. там не сезонами, т.е. неделю без остановок например, в Доминикане он или по ночам, или днём, но буквально на полчаса-час, а через 15 минут тучи проходят и опять солнце, которое быстро всё сушит. Кстати, из минусов советую все-таки брать сейфы в Доминикане, много жалоб на воровство из номеров. Ни я, ни мои знакомые не сталкивались, но как говорят нет дыма без огня.

    Отель лучше выбирать недалеко от Пунта-Каны, т.к. там основной аэропорт, Пуэерто-плата (если правильно называю) это уже ближе к Гаити, туда мало кто летает, а ехать туда очень далеко. Я там не был, но что-то туда и не советуют, в Санто-Доминго останавливаться тоже не советую, хотя это чистые Карибы, а не Атлантика как в Пунта-Кане, но город большой и грязи от него в море ну очень много. В шторм все это на берег выбрасывается. Со стороны атлантики тоже до хера на пляжи выбрасывается, но это в основном только водоросли, а на той стороне острова - тихий ужас, куча бытового мусора.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Oleg за это полезное сообщение:


  27. #66
    Местный
    Мое имя
    Катя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).
    Это не самый дешевый отдых, но оно того стоит: во-первых, Мальдивы потихоньку "тонут", во-вторых - такого моря-океана нет даже в Египте, в-третьих, так "оторваться" от цивилизации и отдохнуть мне больше нигде не получилось.
    Я бы поспорила, что рифы Индийского океана на порядок лучше Красного моря, примерно тоже самое, может, рыбы чуть покрупнее. Но соглашусь, что кайф там полный. Воздух, как в парной бане, но привыкаешь довольно быстро, но, видимо, именно такой влажный климат вызывает необыкновенное расслабление. Выходишь из самолета, Боже мой , это же заставка с рабочего стала, абсолютно бирюзовое море и чистейшее голубое небо. Вся страна - множество островов разного размера. Обычно на мини-островке один отель, остров можно обойти за полчаса, или оплыть))). Песок на островах, белый, как кунжутная халва, у каждого отдыхающего фактически свой пляжик, вышел из бунгало и уже на пляже, кокосы можно собирать... И еще мне очень понравились мальдивцы, показались очень доброжелательными и честными людьми. И поделки из дерева у них просто потрясающие, настоящие произведения искусства.
    Последний раз редактировалось Екатерина; 22.06.2011 в 14:54.

  28. #67
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от SSanSanich Посмотреть сообщение
    Отпуск будет только в ноябре ((. Хотели поехать в Тайланд или Индию. В турагенстве объяснили что в Тайланде в это время начинаются дожди ...
    Может кто посоветует что на ноябрь?
    Вас немного нае... обманули вобщем. В ноябре, насколько я знаю, в Таиланде интенсивность дождей как раз спадает и начинается туристический сезон, который длится вплоть до апреля. Во всяком случае если поедете не на материк, а на Пхукет, то точно не пожалеете)

    А ещё рекомендую присмотреться к Сингапуру. Это правда дальше и существенно дороже Таиланда, но по рассказам "бывалых" оно того однозначно стоит.

    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Ну отчего же. Есть ультра олл там и хенесси льют.
    Знал бы ты откуда этот Хенесси...

    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Зато турки все одинаковые - грязные, наглые и жадные...
    +морепива!)

    Меня уже только от одного их вида на Родину неистово рвёт, поэтому и переплачивал за Коринтию: территория у неё большая и насыщенная разного плана "оттягушками" ровно настолько, что позволяла мне вполне сносно перекантоваться пару недель без вылазок в город. Правду сказать и сами запросы у меня не бог весть какие - пиво, сосиска в тесте и лежак в аквапаке.)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  29. #68
    Участник Аватар для SSanSanich
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    МО СЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Вас немного нае... обманули вобщем. В ноябре, насколько я знаю, в Таиланде интенсивность дождей как раз спадает и начинается туристический сезон, который длится вплоть до апреля. Во всяком случае если поедете не на материк, а на Пхукет, то точно не пожалеете)
    Вот как раз наоборот нам сказали. "В Патайе дождей в ноябре нет, а вот в Пхукете начинаются дожди". Мы как раз на острова и хотели. Наверное стоит в другое турагенство подъехать.

  30. #69
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от SSanSanich Посмотреть сообщение
    Вот как раз наоборот нам сказали. "В Патайе дождей в ноябре нет, а вот в Пхукете начинаются дожди". Мы как раз на острова и хотели. Наверное стоит в другое турагенство подъехать.
    Определенно Дима прав, за исключением одного, что это в Патайе дожди заканчиваются. На Пхукете же просто снижается их вероятность, поскольку дожди там могут быть и в декабре и январе. Но те дожди которые вероятны в ноябре вряд ли будут дольше часа, поэтому напрягаться из-за них точно не придется. как-то так.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  32. #70
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от SSanSanich Посмотреть сообщение
    Вот как раз наоборот нам сказали. "В Патайе дождей в ноябре нет, а вот в Пхукете начинаются дожди"...
    Ну, не знаю. Я был на Пхукете в октябре - считается что это конец сезона дождей. Почитать мои записи о той поездке Вы можете ТУТ (начиная с 10-го поста и ниже)

    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Определенно Дима прав, за исключением одного, что это в Патайе дожди заканчиваются. На Пхукете же просто снижается их вероятность, поскольку дожди там могут быть и в декабре и январе. Но те дожди которые вероятны в ноябре вряд ли будут дольше часа, поэтому напрягаться из-за них точно не придется. как-то так.
    И что ещё характерно: даже если небо над островом затянуто тучами, то стоит отплыть от Пхукета на 3-5 киллометров как от туч не остаётся и следа. Поэтому морские экскурсии на острова и т.п. в пасмурные дни рулят.)
    Последний раз редактировалось KODak; 22.06.2011 в 15:53.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  33. #71
    Новенький Аватар для Бабик
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от SSanSanich Посмотреть сообщение
    Кстати о Доминикане!
    Отпуск будет только в ноябре ((. Хотели поехать в Тайланд или Индию. В турагенстве объяснили что в Тайланде в это время начинаются дожди и Индию отсоветовали. Предложили Доминикану (правда дороже получается, но зато All Inclusive).
    Может кто посоветует что на ноябрь?
    Или по Доминикане подскажите..... стоит ли?
    Можно ближе к ноябрю списаться и сгонять на ГОА Как представители Пежо клуба
    4007 CVT

  34. #72
    Участник Аватар для SSanSanich
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    МО СЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бабик Посмотреть сообщение
    Можно ближе к ноябрю списаться и сгонять на ГОА Как представители Пежо клуба
    Да запросто! Только надо вначале определиться... на ГОА или в Тайланд или в Доминикану

  35. #73
    Новенький Аватар для Бабик
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от SSanSanich Посмотреть сообщение
    Да запросто! Только надо вначале определиться... на ГОА или в Тайланд или в Доминикану
    Если вдруг определитесь-пишите, я на ноябрь по любому поеду недели на 2-2,5
    4007 CVT

  36. #74
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Вас немного нае... обманули вобщем. В ноябре, насколько я знаю, в Таиланде интенсивность дождей как раз спадает и начинается туристический сезон, который длится вплоть до апреля. Во всяком случае если поедете не на материк, а на Пхукет, то точно не пожалеете).
    Мои соседи любят Азию, ездили в начале ноября, на всех фотах дождь . Так что как повезет. Кстати им больше всего понравилось в Малазии.

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Меня уже только от одного их вида на Родину неистово рвёт, поэтому и переплачивал за Коринтию: территория у неё большая и насыщенная разного плана "оттягушками" ровно настолько, что позволяла мне вполне сносно перекантоваться пару недель без вылазок в город. Правду сказать и сами запросы у меня не бог весть какие - пиво, сосиска в тесте и лежак в аквапаке.)
    В Текирове я был раза четыре наверное, при этом два раза из них именно в Коринтии Эксельсьер. Не особо рвался второй раз туда, но было мало денег и еще меньше времени, остальные отели были в стопе, а улетать нужно было в течении недели, поэтому запасной вариант стал основным. Должен заметить, что территория там довольно маленькая, даже по турецким меркам. По доминиканским ее нет вообще. Поэтому понимаю почему так хотелось взад на родину. Кстати, когда был там последний раз года два или три назад там облагородили как саму Текирову (поселок), даже стеллу какую-то поставили. Наверное русским туристам . А также почистили парк через который дорога от Коринтии к морю, раньше у него был довольно помойный вид. Смотрел почем нынче Коринтия и малость прифигел, совсем зажрались.
    Должен заметить, что в поселке довольно много магазинов, кабаков и клубов, так что там не так уж и скучно, главное при прогулке делать морду кирпичом, будто перед тобой не турки, а цыгане и нормалек. Конечно, до Бодрума в плане ночной жизни очень далеко, не говоря уже о Ибице, но если сравнивать с многими популярными местами у русских в Турции и даже с Корфу за в три раза большие деньги (хотя там есть местечко просто чума, забыл название, но греки кличут греческой ибицей ) Текирова не самое плохое место для отдыха. За свои деньги даже очень хорошее, но лично мне уже жутко надоело.
    Последний раз редактировалось Oleg; 22.06.2011 в 18:01.

  37. #75
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Компашку нашу перемкнуло в начале августа на Тунис. Может кто бывал и чего порекомендует?

  38. #76
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Отдыхали с женой в далёком 1995 или 6-м году в Golden Tulip Mahdia Palace Resort and Thalasso 5*. В то время этот отель считался чуть ли не лучшим в Тунисе. По воспоминаниям отдых полностью аналогичен египетскому, с поправкой на прошедшее время. Т.е. кроме пляжа и еженедельно заезжающего в ближайший крупный город базара делать в Тунисе абсолютно нечего. Плюс совершенно безжизненное (как мне показалось) море.
    Сомневаюсь что за семнадцать лет что либо существенно изменилось в лучшую сторону. Разве что прошедшая пару лет назад революция внесла свою лепту, которая, кстате, ещё даже толком и не закончилась. Так что у Вас есть все шансы разнообразить весьма скудный на развлечения тунисский отдых.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  39. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:

    Zam

  40. #77
    Завсегдатай Аватар для Жена директора
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Москва-Клин
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT белый, белый...
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    241
    Поблагодарил(а)
    193
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 65).
    Цитата Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
    Олег, а отель в Доминикане подскажешь? Пока остановился на Пунто-Кана, Барсело Баваро ДеЛюкс...
    Если вы имеете ввиду вот этот отель http://www.tophotels.ru/main/hotel/al51983/ - то да, достойный , можно смело ехать(мы там были, нам понравилось). Наши друзья были в http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9033/ - то же очень довольны.
    Последний раз редактировалось Жена директора; 20.05.2013 в 21:41.
    http://forum-lines.ru/][/url]


    Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы.
    Улыбайтесь- это всех раздражает...

  41. #78
    Завсегдатай Аватар для Жена директора
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Москва-Клин
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT белый, белый...
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    241
    Поблагодарил(а)
    193
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 65).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    Компашку нашу перемкнуло в начале августа на Тунис. Может кто бывал и чего порекомендует?
    По Тунису - были в этом отеле http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5153/ (правда 2 года назад) и вот в этом http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5426/(6 лет назад ). Качественный сервис был, мало наших туристов, много иностранцев.
    Еще можно посмотреть http://www.tophotels.ru/main/hotel/al47891/ и http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5715/.

    А вообще вы ориентируйтесь по вашему бюджету, кто то и в Мархабе(их много) отдыхает и все нравится.
    http://forum-lines.ru/][/url]


    Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы.
    Улыбайтесь- это всех раздражает...

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Жена директора за это полезное сообщение:

    Zam

  43. #79
    Завсегдатай Аватар для Жена директора
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Москва-Клин
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT белый, белый...
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    241
    Поблагодарил(а)
    193
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 65).
    может кому пригодится (посмотреть цены на отдых, выбрать отели или туроператоров) http://sletat.ru/ - смотрю цены на туры (правда там не всегда корректно высвечивается топливный сбор! это надо уже конкретно у туроператоров смотреть - какая авиакомпания летит и какой топливный сбор).
    http://forum-lines.ru/][/url]


    Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы.
    Улыбайтесь- это всех раздражает...

  44. #80
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).
    Цитата Сообщение от Жена директора Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду вот этот отель http://www.tophotels.ru/main/hotel/al51983/ - то да, достойный , можно смело ехать(мы там были, нам понравилось). Наши друзья были в http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9033/ - то же очень довольны.
    Спасибо конечно, только я год назад уже отдохнул.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold