+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 69

Тема: Тюнинг тормозной системы Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Альтернатива штатной тормозной системы

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Тюнинг тормозной системы Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Альтернатива штатной тормозной системы

    Навигатор темы
    Тюнинг тормозной системы Mitsubishi Outlander XL. Альтернатива штатной тормозной системы Mitsubishi Outlander XL.
    Тюнинг тормозной системы Peugeot 4007. Альтернатива штатной тормозной системы Peugeot 4007.
    Тюнинг тормозной системы Citroen C-Crosser. Альтернатива штатной тормозной системы Citroen C-Crosser.

    На Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Outlander Turbo одинаковые тормоза!
    На Mitsubishi Airtrek Turbo крепеж идентичен Ауту, так что альтернативные тормоза подходят всем!

    На Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL устанавливали bolt-on комплекты в замен штатных (без изменения конструкции):
    - Комплекты тормозных систем JBT Brakes #post132631, #post82470
    - Комплекты тормозных систем K-SPORT #post132635
    - Комплекты тормозных систем EBC Brakes #post132644
    - Комплекты тормозных систем Proma #post132629

    По всем комплектам отмечалось улучшение тормозных качеств и характеристик автомобиля, но в ходе эксплуатации выявились отрицательные моменты: постоянный писк и вой тормозов на малых скоростях, биение дисков, быстрый износ и перегрев колодок, коробление дисков, сильное дымление колодок, дребезжание супортов.... В итоге практически все, кто ставил себе спортивные/тюнинговые тормозные системы, через какое то время ставили обратно стоковые (штатные) тормозные системы. Отзывы можете найти по ссылкам напротив каждой тормозной системы. Выводы делать только Вам!


    В ходе многолетнего опыта тюнинга тормозной системы Mitsubishi Outlander пришли к мнению что самым оптимальным решением являются тормозные системы от Brembo.
    Установка суппортов Brembo требует полной переделки тормозной системы с применением адаптеров, проставок, переходников и других узлов, в результате которых вносится изменения в конструкцию.
    Данные изменения в конструкцию тормозной системы автомобиля могут влиять на безопасность дорожного движения! При выборе поставщика такого комплекта будьте осторожны! От правильного монтажа и подбора материалов при изготовлении зависит ваша жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

    - Комплекты тормозных систем Brembo от Lancer Evolution/Lancer Evo #post132622
    - Комплекты тормозных систем Brembo от BMW 7-й серии (E38) #post270825, #post363142
    - Комплекты тормозных систем на компонентах Brembo от KS-Racing #post84816
    - Комплекты тормозных систем на компонентах Brembo от Toyota Land Cruiser #post361906
    - Комплекты тормозных систем на компонентах Brembo от Jeep Grand Cherokeу SRT8 #post400894
    - Обзор отчетов по установке суппортов Brembo на Outlander XL #post369191

    Стоимость комплектов с установкой начинается от 55000 руб. и выше

    Покраска суппортов #post228694
    Накладки штатных суппортов под Brembo #post260147
    Последний раз редактировалось Балу; 29.05.2019 в 12:43. Причина: upd
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Альтернатива штатной тормозной системы. Тюнинг тормозной системы

    Вот задумал, и тут же уткнулся носом. Из того, что на 100% подходит это комплект BREMBO (Суппорт 4-х поршневой, диск, колодки, армированные шланги) за 2500 Евриков, и JBT brakes 55 000 - 75 000 за комплект с 4-мя поршневыми суппортами, и 70 000 - 85 000 за комплект с с 6-ю поршневыми суппортами. У BREMBO требуется ещё проставки колесного диска, где-то 25 мм. У JBT по ХЛ проставки 15 мм, а по Кроссеру не знают, ещё не ставили. Кто что думает, может что слышал?

    Насколько он реален?
    про слет с гарантии смысла говорить нет.

    Диски большего размера, двухпоршневые (илти 4-х?)суппорта, с АБС тоже что-то надо делать...
    Плюсы очевидны:
    - более эффективное торможение
    - колодки пореже менять
    - стиль езды станет более агресивным

    Киты от Брембо али еще кого в природе еще не перевелись.

    Вопрос кто этим занимается профессионально, и стоит ли овчинка выделки в первые три года эксплуатации


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  4. #3
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Вот некоторые комментарии с известного для нас форума

    Цитата Сообщение от Viktor
    Регистрация: 27.12.2007
    Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
    Адрес: Белгород
    29.08.2009 г. Поставил тормозную систему JBT-Brakes.
    Проехал 1500 км с новыми тормозами. Эффективность торможения выше. Запас тормозного пути больше привычного в 2-3 раза, особенно ощущаешь на трассе при маневрировании.
    После установки соcтавного диска 355мм, в моем случае, требуется замена зимнего комплекта колес 17 –ти дюймовые (Шина зимняя шипованная Nokian Hakkapeliitta 5 SUV 225/60 R17 103T XL с литыми дисками дизайна MITSUBISHI Replica S MI 13 6.5Jx17 PCD 5x114.3 ET 38.0 Dia 67.1), т.к. становятся теперь только 18-ти дюймовые. На передние колеса ставятся в данном случае проставки 12 мм со штатными дисками. Проставки можно исключить заменой дисков, что было сделано. Поменял штатные диски и резину, чтобы ощутить максимально перевоплощение своего Аута.
    После замены шпилек передних колес приходилось периодически обтягивать колеса, на что советую обращать особое внимание.
    В настоящее время нареканий нет, наслаждаюсь работой тормозной системы JBT-Brakes.
    От работы штатной тормозной системы отличается значительно, если замените, желеть не будете!!! Чтобы понять, надо заменить!

    Цитата Сообщение от 96902
    Регистрация: 09.01.2009
    Авто: LX2.0-4wd
    Адрес: ufa-city
    Ну всё ребят, кое как поставил, правда JBTшники устроили беготню, так как забыли положить четыре болта, сначала искал болты и обзванивал магазины и на 36_ом обзвоне, сказали есть не той длинны и не та резьба, было решено взять длинный и отрезать под размер, ну и плашкой нарезать нужную резьбу, а к концу недели привезут родные болты, после заменю

    вот для сравнения цимеры на 276мм :P

    ещё висит родной суппорт, примеряю ...


    вот они на волках R19


    а вот они на OZ 8+40 R17


    -
    немного прикатал их, и скажу я вам, что это нечто, тормозят отлично, даже непривычно, чуть надавил и уже стоит машина., короче, коплю деньги на задние
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от referuga
    Регистрация: 29.11.2010
    Имя: Алиексией
    Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
    Адрес: Москва
    отпишусь...
    Сегодня, наконец, установили 4х поршневую систему с цельными 355х40 дисками с насечками на переднюю ось. Более подробно отпишу чуть позже, сейчас притираюсь, пока педаль ватная и ничего не понятно.

    из плюсов:
    1. все рассказали перед покупкой, показали наглядно, дали сравнить различные системы
    2. при установке разрешили задавать много глупых вопросов, но зато что-то стало понятно
    3. бесплатно смотрел телевизор )

    из минусов (больше недостатки, чем минусы):
    1. пришлось ждать дольше обещанного
    2. отношению не как к клиенту, а как к знакомому (хотелось бы больше внимательного отношения)
    3. пришлось ждать "доделки" скобы.

    из пожеланий:
    1. если идут задержки с доставкой - лучше отзвонить или написать клиенту, чтобы чувствовалось внимание, отношение и переживание.

    а в остальном все супер! буду ждать, когда притрутся друг к другу колодки с дисками.

    а вот и фото немного (простите за качество...телефон)



    Последний раз редактировалось A.S.G.; 21.06.2011 в 13:26.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Леш! ПО ЖБТ отзывы плохие были (хотя могет это происки матросса.....)
    ЗЫ Купи уж лучше ЖЛК...За 2,5килойора я удавлюсь нафиг

  6. #5
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Леш! ПО ЖБТ отзывы плохие были (хотя могет это происки матросса.....)
    ЗЫ Купи уж лучше ЖЛК...За 2,5килойора я удавлюсь нафиг
    Мне ГЛК на 2.9 накидали! Меня жаба не душит, она меня убила нах...!!! Это за авто меньше Ситроена! Все плюсы, это 3-и дизельных турболитра и АКПП, + задняя дверь с кнопочки открывается.
    Что-то я полазил, посмотрел, народ вроде не жалуется. ХЗ, но родные уже бесят, то колодки мозг выносят, то диск колбасит!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  7. #6
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Саня, который 019-тые честно гирт - это развод, чистой воды...ну не надо на эти машины такую систему...проще авто другое купить)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  8. #7
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Леш вот про Х 3 что от Бмв верно подмеченно

  9. #8
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Скажите, а нах надо себе на задницу приключения ловить, неужто у всех позади едут на машинах с хорошими тормозами? Просто я словил одного студента себе на задницу, но уверен, что были бы такие тормоза, которые в два раза длину тормозного пути сокращают, то уже не одного бы в коллекцию собрал. Народ же безбашенный на дорогах мечутся из крайней левой в крайнюю правую и обратно, не включая поворотников не смотря в зеркала.

  10. #9
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    Леш вот про Х 3 что от Бмв верно подмеченно
    Если бы от Ха3 тормоза были, уже легче было бы!

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Скажите, а нах надо себе на задницу приключения ловить, неужто у всех позади едут на машинах с хорошими тормозами? Просто я словил одного студента себе на задницу, но уверен, что были бы такие тормоза, которые в два раза длину тормозного пути сокращают, то уже не одного бы в коллекцию собрал. Народ же безбашенный на дорогах мечутся из крайней левой в крайнюю правую и обратно, не включая поворотников не смотря в зеркала.
    В жопу конечно ничего хорошего, но иногда и перед мордой уроды вылетают. Я одного так нагнал, а говорит что не думал что я так быстро еду!

    Сегодня поеду посмотрю их живьём, что-то все же напрягает меня "Мэйд ин Тайвань"
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 22.06.2011 в 12:30.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  11. #10
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Вобщем смотрел в живую, фоткать продавцы почему-то не дали, враги. Конечно "Мэйд ин Тайвань" видно сразу, суппорт выглядит как пластиковый, как-то несуразно обработан и залит красной краской. Диски вроде ничего, но если сравнивать с Endless (Просто у приятеля на машинке стоят именно такие), то разница очевидна. Я когда читал на каком-то форуме, что был случай когда суппорта JBT развалились, как-то не верилось, а после увиденного все может быть. А ещё говорят JBT аналог Brembo.
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 29.06.2011 в 14:53.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  12. #11
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Кстати, кому интересно по Brembo

    Цитата Сообщение от Предложение от KS-Racing для Mitsubishi Outlander XL

    Наша компания начинает производство нового тормозного комплекта для Mitsubishi Outlander XL до 2009 года выпуска, не включенного в каталог.

    Данный тормозной комплект может быть установлен на автомобиль с оригинальными колесными дисками R18".

    Тормозная система прошла полугодовые тесты (30 000 км) и зарекомендовала себя как надежная и заметно улучшающая тормозные характиристики автомобля.

    Обслуживание тормозной системы производится нашими специалистами, что значительно снизит ваши затраты.


    Артикул нового комплекта:

    для диска с перфорацией - 1B4.618.A
    для диска с насечкой - 1B5.618.A


    Характеристики:

    Колесо - оригинальное 18"
    Диск - 320х32 мм, односоставной
    Тип диска - перфорация или насечка
    Суппорт - 4-х поршневой
    Цвет суппорта - красный, черный, серебро
    Шланги - армированные
    Крепеж - комплект


    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

    При использовании оригинального колеса 18", необходимо приобрести колесные проставки (толщиной - 25 мм), в колличестве 4-х штук!

    Данные проставки вы можете приобрести в нашей компании!


    ИТОГО:

    Цена комплекта: - 2 150 евро

    Цена проставок - 200 евро (4 шт.)

    Цена комплекта, для передней оси, с необходимыми проставками в 25 мм = 2350 евро

    (в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты)

    Подробная информация по телефонам +7(495) 661 - 5333, +7(495) 661 - 5222
    Там с установкой и проставками дисков под 2 500 Евриков получается. Меня пока жаба душит.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  13. #12
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Вот задумал, и тут же уткнулся носом. Из того, что на 100% подходит это комплект BREMBO (Суппорт 4-х поршневой, диск, колодки, армированные шланги) за 2500 Евриков, и JBT brakes 55 000 - 75 000 за комплект с 4-мя поршневыми суппортами, и 70 000 - 85 000 за комплект с с 6-ю поршневыми суппортами. У BREMBO требуется ещё проставки колесного диска, где-то 25 мм. У JBT по ХЛ проставки 15 мм, а по Кроссеру не знают, ещё не ставили. Кто что думает, может что слышал?
    я думаю лучшей альтернативой будет барабанная тормозная система.

  14. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    по тормозному эффекту ДА, в удобстве эксплуатации НЕТ.

  15. #14
    Старожил Клуба Аватар для Hikari
    Мое имя
    Жан
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot-3008/1.6 ё-HDi FAP EGS6 STT (микрогибрид)
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 49).
    A.S.G.,

    вот посмотри: http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog

    для меня этот вопрос актуален, так как наши тормоза отстой...
    Езжу нам французском ё-мобиле HDi

  16. #15
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Если мне память не изменяет Вова-матрос продвигал в массы эту шнягу... По мне так бред полный, дабы не болиды Формулы-1.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  17. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На XL и обычном Ауте, Турбо Аут одинаковые тормоза!
    На Турбо Аире крепеж идентичен Ауту, так что альтернативные тормоза подходят всем!

    По Брембо:
    Если брать за основу ценник на Эволюшен,


    то очень дорого
    http://g-tuning.ru/catalogue/brakes/?model=175
    http://g-tuning.ru/netshop/catalogue/brakes/?model=43
    особенно если взять верхнюю планку - кит Gran Turismo ... ценою 200т.р. и это без инсталяции...
    Московских контор, которые взялись бы за Outlander я не знаю. С бумерами, субарами, хондами и эво-ми проблем нет.
    Рольф такой тюнинг почему то пропустил стороной...

    Кстати, от Эво тормозные системы по крепежу не подходят,все переделывают:
    Цитата Arti89:
    Как я понял на аут подходят спортивные тормоза для эво?

    Цитата AntonSergeevich:
    болт-он - нет, переходники надо на перед, для зада - переваривать уши.

    Цитата Arti89:
    А какие можно поставить без переделки? сколько по деньгам?

    Цитата AntonSergeevich:
    болт-он нет в природе! есть универсальные суппорта и диски, под которые изготавливаются переходники и ступичные части соответственно.
    тормозной диск можно брать от ЭВО 320*32 - это из существующего стока.
    суппорта - ВАЛОМ всяких вариантов от Промы и до БРЭМБО (например от порше которые) + кЕтай всякий. переходники грамотный токарь изготовит.
    есть вариант тормозов от ЭВО - но тут колхозить надо - переходник сложный, уши подтачивать, задние переваривать...

    Вот еще по Брембо от Лансер Эволюшн https://www.drive2.com/l/5618425/


    Но ведь есть вариант номер два:
    замена дисков и колодок на более хорошине без замены суппортов.

    Например у Брембо эта серия называется Sport Line http://brembo-brakes.com/article_58.html , причем: Диски и колодки Sport Line полностью совместимы с оригинальными суппортами и легко устанавливаются на транспортное средство.
    Правду говоря, вряд ли это даст ощутимый эффект.

    В свое время интересовался этой темой: сделать удалось некоторым владельцам троицы и аутов, и вроде лучше тормозится, но есть куча всякого попутного гемора (скрипы, быстро убитые колодки) и все это при ценнике от 50тыр!!!
    Были проблемы с тюнингом тормозной системы. Именно системы, т.к. колодки влияют на диск, а диск на колодки... и плюс к этом тормозные цилиндры...На е-бае и в других местах,среди заманух, можно найти много чего "вкусного"... а вот реальных пользователей, да с положительном результатом - единицы.
    Платить деньги надо за реально работающие вещи.

    По Промо на других машинах http://anton-proma.gallery.ru/

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет Вова-матрос продвигал в массы эту шнягу... По мне так бред полный, дабы не болиды Формулы-1.
    По-моему да. У него там диски повело что ли то....
    Но он чего только не ставил: и Промо и JBT и EBC Brakes и всем был не доволен и не только Вова!!!
    Последний раз редактировалось Балу; 15.02.2012 в 13:14.

  18. #17
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Hikari Посмотреть сообщение
    A.S.G.,

    вот посмотри: http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog

    для меня этот вопрос актуален, так как наши тормоза отстой...
    На 100% процентов согласен с Максимусом Медведимусом, контора "Мэйд ин Раша" что-то напрягает.
    Что касается темы в целом, то вот я в "Успенский Ралли" как-то заезжал, сказали что с Брэмбо не работают, могут влепить Endless, НО ...как правило целесообразность замены есть только при езде в более жестких режимах, для езды в обычных условиях достаточно и штатной системы, а альтернативные не значительно лучше в городских режимах, или полностью идентичны. На примере своего приятеля на Субарике с Endlessом, говорит что да, когда идёшь 170-200 они эффективнее, в городе как штатные, но стираются за 5-7 тыш. Я приноровился к Феродошным, и колодки и диски поставил, но опять таки, на горячих по сугробам покатался, стало бить при торможении. ...и сколько не читал отзывов, такие геморры присутствуют и с Брэмбо, и с Энделесами, и т.д. и т.п....
    Так что
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ЗЫ Купи уж лучше ЖЛК...
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 15.02.2012 в 11:17.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  19. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Отзывы по тормозным механизмам Proma
    http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog


    Цитата Vladimir:
    В июле 2007 года родные (стоковые) тормоза были заменены на EBC Brakes.
    Поскольку размер дисков был один в один со стоком, требуемой мне эффективности торможения они не давали. Перегревались также как и родные (немного позже, чем родные), спустя какое-то время появилось биение. Но в любом случае это было лучше, чем сток.
    Красивые диски (слотирование и надсверливание хорошо выглядят) эффективны на короткий промежуток времени (на фотографиях видно, что из-за напряжения металла диски потрескались нафиг). Считаю, что диски должны быть либо цельными (без украшений), либо с минимальной красотой (небольшие «надрезы»).
    Колодки Red Stuff от EBC Brakes полопались ВСЕ(!), спустя какое-то время. Катался на ATE, родных от Мицу, неродных от Kebono.
    Идею Андрея (Inspector_m) о заказе тормозов от Промы воспринял с большим энтузиазмом, так как ЕВСишные укатал практически в ноль и решал, что ставить дальше – снова EBC, или DBA, или сток.
    Предоплата была внесена и потянулись долгие недели ожидания. В процессе ожидания всплыли косяки Промы (Антона – разработчика (тех. специалиста) и компанию Прому далее упоминаю как Прому), на которые я настоятельно советую обратить внимание самой Промы:
    1. Срыв оговоренных сроков – здесь вообще очень странно – если тормоза делают дольше, чем 6 недель – говорите реальные сроки и не морочьте клиентам голову.
    2. На моих суппортах логотип Клуба вырезали после того (должны были до), как суппорта пришли с гальваники (сей факт Прома объяснила обыкновенной забывчивостью)
    3. Покраску суппорта заказывал в красный цвет. Покрасили в черный. («Перепутали» - пояснила Прома)
    4. Второму человеку, который как и я заказывал 324 диски, сказали, что диски Шнайдер кончились и предложили ему Брембо.
    Все вышеперечисленное ничем иным как безалаберным отношением к клиентам назвать не могу (заказов вал, на кризис класть, бабло рубится нормально, клиенты могут и потерпеть).
    Комплект привез мне Андрей. Донести комплект (суппорта, диски 324х32 Schnieder, колодки EBC Green Stuff) от машины Андрея до своей (просто перейти Садовое по подземному переходу) оказалось тяжелым (в прямом смысле) делом. Еле донес.
    Узнав цены в Рольфе на замену тормозов, я обратился к Александру019, который поменял мне эти тормоза практически даром, учитывая непредусмотренные дополнительные работы («доработка» кронштейнов и чеканка экрана).

    Собственно замена.
    Все было распаковано, прилагавшиеся инструкции внимательно изучены, тормозные диски очищены от наклеек специальной химией.
    Старые суппорта были сняты, тормозные диски тоже сняты (на фотографиях видно трещины). После этого начался процесс установки новых.
    Тут был обнаружен еще один косяк Промы – кронштейны не вставали на штатные места – форма кронштейнов мешала. Позвонил Антону из Промы, который предложил подъехать и проконтролировать, так как это первая установка тормозов на Outlander. Антон приехал,сказал снять фаску с кронштейна (при изготовлении кронштейнов Прома неточно учла литье кулака). Фаску сняли, Антон уехал, пообещав исправить остальные кронштейны. Это с левой стороны. С кронштейном на правую сторону пришлось повозиться подольше - фаску снимали несколько раз.
    Суппорта прикручивались к кронштейну болтами, которые сажали на специальный резьбовой герметик (анаэробный фиксатор резьбовых соединений) - в данном случае использовался оригинальный от Мицу.
    После примерки тормозных дисков выяснилось, что защитный кожух (тепловой/грязеотражающий экран) нижней частью вплотную прилегает к диску. Данную проблему решили тем, что прочеканили и немного отогнули нижнюю часть экрана (расстояние до шаровой позволяло это сделать). Далее прошла примерка новых тормозов к стоковым 17-м дискам – все встало и ничего не цеплялось.
    Колодки устанавливаются не снимая суппорта – убирается перемычка и ставятся колодки. Пластины к колодкам прилагались, но установить их сразу не было возможности – колодки бы просто не влезли (по словам Промы, для того, чтобы пластины влезли, толщину суппортов пришлось бы увеличить на 1 мм с каждой стороны). Пластины поставлю после того, как колодки износятся на 1-2 мм.
    После установки тормоза прокачали. К сервису Александра 019 претензий нет, но прокачивать тормоза специалисты толком не умеют (заеду-объясню как надо – теперь все знаю, благодаря Андрею).
    По словам Антона прикатка колодок к дискам происходит в течение 500 км. Выехав из сервиса я осторожно начал процесс прикатки (никаких резких торможений, все плавно и на пенсионерских скоростях). Доехав от м.Волжская до м. Сокольники заскрипел. При нажатии на тормоз (все плавно, как учили) раздавался ДИКИЙ по пронзительности и громкости скрип. По звуку напоминает торможение УАЗика (козел или буханка) но в РАЗЫ громче и пронзительнее. Пешеходы зажимали уши, нервно оборачивались и падали в обморок, машины шарахались, собаки разбегались.
    Километрам к 200 скрип уменьшился. К 500 практически пропал – в сухую погоду очень редко, в мокрую – чаще. Поставлю пластины – отпишусь о результате.
    Обкатав тормоза начал их пробовать. Удивило одно – я мог прыгать на педали, танцевать на ней джигу и другие современные танцы, но АБС не срабатывала! Машина тормозила плавно, тормоза были ватноватые.
    Позвонив Андрею и встретившись с ним в четверг на Клубной встрече на НаТаШе, продемонстрировав тормоза и собственно торможение, был приглашен на прокачку к нему в субботу. Тормозная жидкость, которую мне залили при замене тормозов, была названа гов*ом.
    В субботу приехал к Андрею. Тормозную жидкость купили Castrol super DOT4 – всем рекомендую.
    Купили 2 литра, которые были использованы практически полностью.

    Как правильно прокачивать:
    Для правильной прокачки вам потребуется:
    - подкатной домкрат
    - ключи на 10 (для суппорта Прома) и на 8 (для заднего суппорта)
    - 2 литра тормозной жидкости Castrol super DOT4 (можно взять, любую, какая нравиться)
    - груша ("клизма") для откачки тормозной жидкости из бачка
    - мягкий шланг
    - прозрачная емкость (желательно с делениями), объемом не менее 900 гр
    - жидкость для очистки тормозных систем (можно просто воду), для смыва подтекшей тормозной жидкости

    Как прокачивать:
    - открываем капот, открываем бачек с тормозной жидкостью
    - видим грязь, хлопья и прочее га*но
    - берем грушу и начинаем это гов*но откачивать, периодически доливая тормозуху
    - убрав все гов*но, открываем первую канистру с тормозной жидкостью и наливаем в прозрачную емкость с делениями тормозную жидкость (на два пальца), чтоб при прокачке не засосало воздух в систему
    - домкратим машину, снимаем колесо
    (Для левого руля схема прокачки:
    ПЗ;ЛЗ;ПП;ЛП.)
    (Для правого руля схема прокачки:
    ЛЗ;ПЗ;ЛП;ПП.)
    - снимаем резиновый колпачек на суппорте, надеваем один конец резинового шланга
    - опускаем в в прозрачную емкость с делениями второй конец шланга, чтоб он был на дне в тормозной жидкости
    - сопун откручиваем на пол оборота (помошник начинает качать педать тормоза) следим за уровнем тормозной жидкости, чтоб не опускался ниже риски "MIN", подливаем своевременно
    - качаем до тех пор, пока не прокачаем минимум 2-3 бачка, на каждый суппорт
    - Промовский суппорт качаем так: Внешний контур, внутренний контур

    После прокачки появилось АБС, тормозить стало ГОРАЗДО лучше. Теперь доволен
    Резюмируя могу сказать следующее – тормоза брать можно. На днях погоняю их в экстремальном режиме – отпишусь потом.
    + помните, что после активного торможения не следует заезжать в лужу или на мойку, а также то, что после покатушек с активным торможением надо дать тормозам остыть – поездить и охладить. Все это продлит жизнь тормозам.

    Цитата AntonSergeevich:
    сегодня был в ПРОМЕ-купил колодки ds2500 на перед, проточил диски на всякий случай, сняли замеры задних - возможно получится поставить на диски от ЭВО суппорта ПРОМА маленькие (как ан перед ВАЗ ставят), если не получится - обещал изготовить переходники под суппорта от СТИ задние.
    общался с Антоном - показал модель новых суппортов - 6-ти поршневые - копия БРЭМБО как на туареге, ауди Q7 передние. будут разные поршни диаметром 32 - 34 -38 мм
    делают 3 модели такие - под 17" - на диск 330-334мм
    под 18" -355мм тормозной диск.
    первую пробную модель поставит себе на Мондео турбо 2,5.
    если пойдет дело, то свои переставлю на лансер X жены, а себе закажу новые 6-ти поршневые.
    П.С. видел у него фото лансера X (ступица как на Ауте и проект он делал по ступице АУТА) и проект установки БРЭМБО от ЭВО X реализован = на аут тот-же переходник. так что при желании можно заказать переходники - думаю цена будет адекватной
    по цене не сказал, но определил что дешевле чем любой аналог JBT, k-sport..
    задние по моим прикидам не получатся - уши у наших задних ступиц сильно торчат, но посмотрим что Антон скажет - он же проектировщик.
    по задним тормозам - если получится - около 20кРуб... суппорты+переходники без диска


    Цитата Vladimir:
    700 км, опять заскрипели с*ки - все на маааленьких скоростях


    Цитата AntonSergeevich:
    видать удел спортивных тормозов! я так понял скрипят у всех! и ПРОМА и JBT и Brembo.. противоскрипные пластины и смазки - только лечат симптомы временно и не очень эффективно.


    Цитата Александр019:
    Вчера ставили с Беном из Чикаго на его турбу. Управились быстро ,с наклейками на обе колодки,не вставали.Если на одной есть ,а на другой нет,то влезает без проблемм. У Бена ничего не скрипело,не знаю как сейчас,Он сам всё расскажет.Владимир мне кажется что надо поменять "доработанные " скобы от ПРОМа на твоём Ауте на нормальные(как у Бена)


    Цитата стоматолог в ауте:
    Ну вот чего боялся, то и получил. Сегодня поставил комплект....гремит, свистит, колбасит........кошмар, но это вполне возможно только первые километры - подумал я, но проехав 100км за день понял не в километрах дело....несостыковочка дисков и тормозов.....И как нам подопытным теперь быть...у всех по разному, но в конечном счёте надо что-то предпринимать..


    Цитата BEN IZ CHICAGO:
    Да ..поставил ...да скрип- но настолько маленький ..Пока.. я думаю))) ..
    Когда от саши 019 уехал появился стук при порможении справа (сняли проставки на след. день стук прошел и ничего вроде не ципляет) пока доволен ..Дальше больше ..
    Не будут работать вернем обратно))))))

    Цитата inspectorM:
    Сегодня пришлось достаточно резко оттормаживаться со 160-170 км/ч остановился очень быстро( до замены с такой скорости понадобилось бы больше места(эффект "не успевшего спидометра" тоже был замечен) да и в придачу полный багажник и около 350 кг живого веса
    Понравилось замедление и тормозной путь


    Цитата стоматолог в ауте:
    третие сутки прошли и вот радость - практически не скрипят! а то что торможение на 5+ это очевидно!!! Я почти доволен. Предыдущме писания мои считать криком души.


    Цитата Vladimir:
    Накатал еще энное кол-во км. В общем скрип когда есть, когда нет.
    Диски греются, но там, где стоковые бы уже давно стекли. Не "повисаю на ремнях", "зверско" не останавливаюсь.
    В итоге имею нормальные тормоза. На этом пока успокоюсь.


    Цитата стоматолог в ауте:
    А я не успокоюсь....мне не только торможение необходимо, но и тишина - ребёнок в машине просыпается от свиста тормозов в пробках
    (г. Москва).....
    надо что-то делать ли менять на "родные" обратно...и я ведь не пальчиком деланный, что бы так всё оставить...


    Цитата Vladimir:
    Новая хрень: при движении на любой скорости слышен дребезг. Сначала грешил на подвеску, но опытным путем и с помощью диагностики подвески (и тормозов заодно) выяснилось, что дребезжат колодки! Причем центральная перемычка на суппорте, которая снимается при замене колодок, оказалась практически проточена колодками до дырки. Антон из Промы трубку не берет, телефон выключает
    У стоматолога такая же фигня.


    Цитата AntonSergeevich:
    вот и ясразу обратил что колодка ни как не фиксируется от болтания в суппорте. - на БРЭМБО пластины есь специальные медные, даже на старых добрых ВАЗах есть пружинка прижимающая колодку. у Промы это роль должны выполнять пружины внутри самого целиндра, но они даже поршня сами не выдавливают...



    Цитата стоматолог в ауте:
    Все по прежнему
    пугаю скрипом проходящих мимо прохожих и изумляю водителей рядом стоящих машин - классные диски при влекают внимание, а вот небольшое торможение в пробке - вызывает смех и гогот...
    Что делать - знаю наверняка! - менять на более крутые тормоза, "если уж пошла такая пьянка - реж последний огурец!" Думаю что после всех поездок с клубом в Абхазию и в Питер - буду морочиться ............



    Цитата AntonSergeevich:
    проехал по дороге Краснодар-Москва (1350км) на новых тормозах - хорошенько прогрел прожарил тормоза - скрипы ушли. изредко только поскрыпывает. при монтаже нашел много недоработок и просчетов Промы - особенно огорчило что суппорта несимметричны к диску (зазоры с одной стороны 3-4мм с другой 1-2мм -былобы ровно - встали противоскриные пластины а так еле одну колодку забил!) и еще суппорта не расчитаны на диск радиусом 334мм, скорее всего кривизна под 316мм - вот почему: с внешних краев суппорта - зазоры 1мм до диска максимум, а вот где колодка - уже 3мм, значит радиус меньший должен быть диска, т.е. сами суппорта для 316мм, 324мм, 334мм ни чем не отличаются кроме "толщины" самого суппорта под тирмозной диск. вроде и мелочи - но впечатление потят. несерьезный подход.
    скрип - прикатайте тормоза нормально. у меня скрип только на очень маленькой скорости в пробках и то не очень сильный. по началу вообще страшно было.
    без вопросов - качество храмает, но все это в итоге работает и тормозит, но т.к. я лично дотошный в таких вещах то очень хотел бы исправлений ситуации с несимметриет суппорта относительно диска, после этого влезут и противоскрипки... а чтобы колодка не болталась - можно немного отогнуть упоры в которые уприрается колодка, да и когда пртивоскрипы втанут - они "приклеят" колодку к поршням.. болтанки не будет.
    несколько постов выше писали что перемычку перетирает. (конструктивно там колодка не должна касаться перемычки а сидеть в пазах, которые должны фиксировать медные пластины как на брембах хотябы).
    так кто-нибудь решил проблемму с дребезжанием колодок в суппорте?! вообще в салоне не слышно, но когда откроешь окно и проезжаешь рядом с каким-либо акустическим препятствием в виде забора, отбойников, бетонной стены и т.д. - то слышно дребезжание, причем с обеих сторон - сделал вывод что это колодки - больше нечему!


    Цитата vavan:
    С тормозами Прома чуть больше недели. Ставились у Александра019 в сервисе. Очень боялся всех выше описаных косяков. Пока их нет. Колодки поставили с противоскрипными пластинами. Иногда есть не большое попискивание при торможении на малой скорости. Субьективно тормозить легче. По моему надо поменять тор. шланги на более длинные(при вывернутых колёсах они в натяг)


    Цитата Vladimir: Я решил сдать тормоза обратно. Ездить на скрипящих, гремящих и проч. тормозах я не собираюсь.
    Надо было сразу ставить JBT, что и сделаю в ближайшем будущем.
    Хотя, если бы Прома делала все на совесть, соблюдая технологию, такие проблемы врядли бы возникли - технологическая конструкция тормозов предусматривает прижимные пружины, которые нам "забыли" поставить (колодки болтаются и гремят), аналогичная ситуация с расстояними между диском и суппортом - при нагреве металл расширяется и диск начинает тереть о суппорт. Скрип никуда не делся (противоскрипные пластины проблемы не решают - скрипит также).
    Свое мнение меняю. Прому покупать НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Надеюсь, что этот печальный опыт будет предупреждением для остальных желающих приобрести тормоза от Промы.
    Тормоза от Промы покупать НЕ РЕКОМЕНДУЮ (зря потраченные нервы и деньги, халатное отношение к работе (имею в виду конечный результат в виде тормозов), несоблюдение сроков изготовления (в нашем случае просрочка составляла от 2 недель до 1 месяца), несоблюдение требований заказчика (покраска в другой цвет), несоблюдение собственной технологии (нет прижимных пружинок/пластин, несимметричное расположение диска относительно суппорта и проч.)) Еще немного тут (тык!)
    P.P.S. Надежда получить нормальные тормоза за вменяемые деньги разбилась о суровую российскую действительность от Промы.



    Цитата AntonSergeevich:
    позитив есть:
    - смотрятся красиво
    - тормозят уверенно и стабильно
    НЕГАТИВ:
    - неточность в расчетах(несимметично стоят суппорта относительно дискиа, при нагреве диск трет о суппорт)
    - болтаются колодки(так и не понял есть у нас эти пружинки в суппортах или нет)
    По поводу скрипа: это не проблеммы конструктива тормозов, это соотношение материалов пары колодка-диск, т.е. при замене колодок возможно пропадет, лично меня не напрягает легкий писк на маленькой скорости или в пробке.
    вообще мне понятно как устранить все эти недостатки, было бы желание:
    скрип - надо подбирать колодки и диски, но это кому важна тишина, лично мне не актуально
    вибрация колодок - необходимо подпружинить сами колодки, вариантов несколько - пружины в суппорта (если прома "забыло" туда их поставить), приколхозить к перемычке бронзовые подпружинивающие пластины, чтобы прижимали колодку вниз, как на всех нормальных тормозах.
    чтобы не дребезжали колодки надо поставить прижимную пластинку как на Порше

    Цитата inspectorM:
    Так к слову у Славы slavkin.mobile тоже диски колесные пачкаються сильно
    По поводу гремят колодки в суппорте: Стоматолог в Ауте(Дима) ездил в Прома ему устранили дефект(подточили втулку, чем-то(противоскрыпным) обработали колодки(заднюю стенку), но маленький скрип остался, опять же иногда не сильный(такое встречаеться и на стоковых колодках)


    Цитата Degwello:
    Всем ДД! Я не являюсь владельцем Аута, однако в семье родного брата есть XL. С Промой имею клиентские отношения, так что прошу считать данный пост не пиаром, а моим личным мнение.
    Сам работаю в КМС менеджером, ссылки в этой теме прилагались кем-то из пользователей.
    Мы сотрудничаем с промой: покупаем у них комплекты на разные авто, устанавливаем. Происходит это достаточно давно. Никаких нареканий на качество не было ни разу: литье хорошее, качество уплотнений так же на высоте. Есть небольшой косяк с временными рамками исполнения заказа, но такой продукт можно и подождать.
    Изучив всю тему сделал для себя некоторые выводы, и вот что могу добавить:
    1. Прому надо грамотно устанавливать, есть несколько типичных проблем, которые при должном подходе и проблемами то назватиь нельзя
    2. Прокачка любых многопоршневых суппортов отличается от прокачки стоковых машинок
    3. Кто-то описывал как он разгонялся несколько раз до 180 и тормозил до полной остановки, после этого тормоза "пропали" - прошу прощения, но такие торможения это просто бред - если Вам надо так тормозить, то колодки должнвы быть
    EBC PAGID FERODO MINTEX
    Green S-Line DS2000 M1144
    Yellow RS4-2 DS3000/4003 M1155
    Blue RS19 DS3000 Endurance M1166 с такими составами
    Sintered RS15 или вот с таким составом
    При таких торможениях даже желтые не всегда справятся, при этом совершенно не важно какие суппорта у Вас стоят Brembo, Ap-Racing, Alcon и пр.
    4. По поводу несоосности диска и суппорта - не быват абсолютно одинаковых посадочных мест на самом автомобиле, ибо при эксплуатации металл деформируется ровно в такой степени, какова сама эксплуатация( у меня 21093, в итоге от долгих летаний по полям и асфальту поворотные кулаки просто деформировались) сейчас многие скажут что качество металла на Ауте и Тазу разное, я не спорю, но на ауте просто эффект меньший......
    5. Неоспоримый плюс промы в цене - хотите импортные и якобы качественные(гемор при установке и эксплуатации) будет почти тот-же
    Brembo - от 2500 евро за комплект
    Ap- Racing - 4000 евро за комплект
    Endless - от 6500 евро за комплект
    Впринципе вроде все написал, если есть каки-либо вопросы думаю что смогу ответить.
    Еще раз повторюсь - к Проме имею отношение как клиент(у самого комплект на 286мм диске).



    Цитата Vladimir:
    как появится время - еду сдавать тормоза обратно. Бену деньги вернули полностью.


    Цитата AntonSergeevich:
    лично мое мнение - скрип - это не проблемма конструктива тормозных механизмов, это подбор пары колодка-диск. а еще скрип проявляется в основном на слотированных и перфорированных дисках, которые обычно и ставят при тюнинге тормозов! т.к. на ПРОМА стоят диски от БМВ(основа от них) то я читал какой- то форум по этим БМВ и где-то "прозвучало", что при замене стоковых "гладких" дисков на перфорированные с более жестким металлом появляется скрип от которого нереально избавиться! так что есть вариант попробовать поставить "гладкие" диски, на мой взгляд качество торможений не ухудшится особо (отвод газов из-под колодки и очищение поверхности - это и так понятно), но внешний вид дисков без насечек и "дырочек" выглядит не так солидно... )))
    поставил обратно стоковые тормоза - тормозит не хуже, но только 1-2 раза.. плюс только один - не скрипит!
    после установки тормозов от ПРОМЫ стали перегреваться задние, т.е. передние тормоза позволяют много и интенсивно тормозить, а вот задние горят (проявляется в виде посинения дисков и дымлении колодок, эффект был замечен после интенсивной езды по горным перевалам и серпантинам Джубга-Сочи, кто знает что это такое)


    Цитата charly-sf:
    Кто-нибудь ещё продолжает ездить на Прома? Изменилось что-нибудь за год? Сам подбираю комплект, подкупает то, что у Промы есть вариант 316мм всунуть в 16" диски.


    Цитата gcat:
    я как установил полтора года назад, так и продолжаю.
    купил прижимные пружины, больше на кочках колодки не гремят.
    сейчас понадобился срочно комплект колодок, Антон из промы трубку не берет =( в связи с чем большой ХЕЛП требуется:
    ГДЕ КУПИТЬ Ferrodo или EBC для промы?! в свое время в кунцево был,
    там все шарахались от этой колодки, даже по образцу отказались подбирать...

    опять вылезу. понадобились диски. и опять до Антона не дозвониться. три дня подряд.человек просто не берет трубку.
    езжу на "фольге" =( кто-нибудь знает, где можно проточить БМВ-шный диск
    под "прому" по моему образцу?
    кое-как дозвонился до промы, сказали, что диска 334x32 пока нет, но "скоро будет", звоните через две недели. я в шоке =(



    Цитата r-styling:
    Народ всем доброго дня .. поставил и я клиенту на Out XL Прому .. все классно .. ничего не скрипело НЕ пищало .. колодки EBC Green Stuf. диски Шнайдер (вроде только их на Проме ставят на 316 мм.) Диски повело за 20т., проточили .. клиент доездил колодки .. снова повело .. Проточили + новые колодки наездил 10 т. и то же ..
    Нашел диски с BMW E38 фирма ATE размер такой же (диаметр + толщина) сейчас вот ищу человека. который бы это все мне сделала. Территориально Львов Украина так что везти только диски из Москвы не вижу смысла тай Шнайдер не хочу ..
    Была у кого такая же история или это такой летчик мне попал ???
    Последний раз редактировалось Балу; 15.02.2012 в 13:00.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  21. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Отзывы по тормозным механизмам JBT-Brakes
    http://www.jbt-brakes.ru/

    Цитата mt-bars:
    Вчера поставил тормоза в компании-партнёре OUT-клуба JBT Brakes. Адекватные приятные ребята, быстро поставили кит. Он встал без расширяющих колею проставок, о чем они радостно сообщили. Поэтому они сняли с передней оси проставки. Когда я сказал, что проставки не только спереди, но и сзади, они удивились (хотя, по-моему это нормально, колея у машины должна быть одинаковая). Проставки сняли и сзади. Шпильки НЕ трогали, и пожелали счастливого пути. Я проехал километров 5, обратил внимание на хруст. Ехал медленно. Позвонил в контору. «Это грузики цепляют за диск», сказали мне ребята и посоветовали обратиться на шиномонтаж или заехать к ним завтра (в понедельник).
    По дороге домой (ещё километров 10) хруст и лязг стал невыносимым. И тут до меня дошло. Какие к черту грузики?! У меня каждое колесо болтается на ширину проставки (а это 8 мм), съедая шпильку и диск! Крадучись, доехал до шиномонтажа, молясь, чтобы они смогли снять колёса. Долгое жужжание пневмопистолета и с обоих сторон поднятой машины выходят мастера: «У Вас прокручивается гайка». Я в ярости – это не то слово! Звоню Андрею JBT и очень мягко рассказываю ситуацию. Он заверяет, что все запчасти, нужные для ремонта, в наличии есть. Прихожу домой и пишу этот пост. На душе дерьмово. Второй раз за 50-60 к мне раздалбывают автомобиль. Антон (ex superbrakes) и Вот теперь JBT-шники. Жду завтрашнего дня, а Вас, друзья, уомоляю: Проверяйте все! От и до! На любом сервисе! Это единственная (и то не полная) гарантия того, что машина будет здорова, а Вы спокойны и счастливы!
    А я жду завтрашнего дня.



    Цитата mt-bars:
    Господа. Сделали мне машину - забрал сегодня и проехал 50 км. Сделали нормально и за свой счёт, забрав машину с утра на эвакуаторе.
    Поменяли заодно задние колодки. Не бесплатно (3К), но вроде неплохо.
    Андрей лично контролировал процесс ремонта и забрал меня от метро. У меня к ребятам претензий нет.
    Сейчас тормоза начинают тормозить и это приятно. К четвергу наезжу около 250 км - покажу и расскажу все как есть.
    JBT - молодцы и адекватные ребята, пожелание - немного внимательнее работать с самого начала.


    Цитата mt-bars:
    Пробег на JBT 700 км. Отличные тормоза. Педаль чувствиельна, тормоза не перегреваются, НЕ СКРИПЯТ и эффективно тормозят. Я их рекомендую. Спасибо ребятам с Ленинского. Не с первого раза, но результат достойный.


    Цитата BEN IZ CHICAGO:
    Сегодня поставил себе кит " Супербрейкс "- переходник металл, ресьбы везде есть .,прокачал без проблем ,штуцера не текут .



    Цитата mt-bars:
    Пара коментов после 1000 км.
    1. Появился небольшой короткий скрип на пробочных скоростях. Что грустно, но меня об этом сразу предупредили установщики.
    2. Надо, кончено, с задними, что-то делать. Вчера передо мной на Косыгина оттормозился в пол Трейлблейзер, я нажал на тормоз не оч. сильно, но на пыльном асфальте колеса заблокировались (у меня отключена АБС) и заднюю ось начало заносить. Остановиться успел, мент в двух метрах от меня лениво бросил взгляд в нашу сторону и вразвалочку пошёл дальше по своим делам. Но ещё 50к я вкладывать не буду. Пятая стоимость машины за тюнинг тормозов - это не правильно. Что ставить?



    Цитата ILLyn:
    Короче, после 150км пробега на переднем левом диске появился странный звук, такой "ширк-ширк-ширк" при торможении я сначала думал что то попало в суппорт, посмотрел - все в порядке, звук пропал... потом снова появился, снова пропал... хз чё такое


    Цитата алексей84:
    Поставь пластины от старых колодок,и будет все нормально.
    у меня так и было.Пока их не поставил,потом все гуд!



    Цитата ILLyn:
    После 350км полет нормальный, ширканье больше не появлялось,
    но появился небольшой писк когда чуть педали тормоза касаешься


    Цитата Oper:
    После трех - четырех активных торможений подряд (со 100-140 до 40-50) педаль становится ватной, эфективность тормозов снижается минимум в 2 раза. Диски оригинал, колодки пробывал АТЕ, Лукас, оригинал, Минтекс...


    Цитата beast:
    Прочитал про установку jbt и не нашел для себя ответа.... у меня колеса r18, какие диски лучше ставить на передок (330 или 355) с какими суппортами (4-х или 6-ти поршневые). если есть возможность поделитесь своим опытом. сейчас решаю для себя дилему 330 или 355 и сколько поршней с учетом цена качества единовременного и последующего обслуживания (замена колодок на рекомендованные и аналог)
    спасибо.


    Цитата Zodchiy:
    В 18-е колёса влезут 355мм, они конечно же мясистее и с 6-поршневыми суппортами будут тормозить очень хорошо,просто супер!
    Но руководствуясь принципом необходимости и достаточности рекомендую остановиться на более бюджетном варианте: 330мм+4-хпоршевые суппорта. Думаю для 220-сильного ХЛ будет вполне достаточно. Да и колодки менять будет подешевле... и проще на четвёрках(опыт есть).
    У меня на Аутлендере стоят 330 спереди и сзади, не хотел переходить на 18 радиус( два комплекта 17-х)
    Но! Аут турбо с мощностью 300+ л.с. совсем другое дело... Мне пока хватает,только хочу поменять диски JBT на Brembo 332мм,т.к. брембы потолще,помясистее 32мм толщиной.



    Цитата 96902:
    а почему колодки неравномерно точатся ?



    Цитата AntonSergeevich:
    что-то с суппортом - заклин поршней или трубка пережата..
    еще как вариант - на внутреннюю колодку грязь попадает, темболее колесо правое - чаще съезды на обочину, лужи и т.д.



    Цитата 96902:
    сегодня разобрал левую сторону, снял суппорт ... с внутренней стороны, внутри суппорта краска вспенилась, когда начал протирать стёрлась, голый алюминий теперь
    заодно протёр и пвльники поршней
    все поршни двигаются нормально
    отогнул побольше пыльник, как и посоветовал Андрей
    диски перфорация, с внутренней стороны отверстия все забиты, почистил - из за этого наверно колодка так поистёрлась ?
    болты смазал синим фиксаором и собрал
    правую сторону тоже глянул не разберая, тормозные диски там чистые! ну и колодки там нормально трутся.

    ну вот проточили тормозные диски JBT

    поменяю .... наверно




    Цитата mt-bars:
    Друзья, привет. Год катаюсь на JBT от Superbrakes. Полный отзыв в моём блоге, а в целом скажу следующее. JBT тормозят отлично. Скрипят целый год. Ставил противоскрипные пластины, смазывал, сменил 3 комплекта колодок. Ferodo DS 2500, DS Performance и какой-то скромный гражданский комплект. Скрипят все с разной но большой силой. DS Performance по сочетанию скрип/торможение оптимальны. Стоили тормоза суммарно 65к.
    Но скрип для меня уже невыносим и я собираюсь снимать кит - забирать деньги.
    Понимаю, что проблема в технике и респектую Супербрейксам за адекватное отношение (директор Дмитрий и мастер Юрий).
    Есл честно, то я рассчитывал в этой ветке найти позитивные отзывы о Проме и спокойно купить их, но сейчас я в недоумении. Оставлять качественно собранный Супербрейкс JBT или брать промовского кота в мешке? Мне не понятно. Других вариантов пока не вижу.
    Мой блог: http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...2256910296168/
    Последний раз редактировалось Балу; 15.02.2012 в 13:01.

  22. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Отзывы по тормозной системе от K-SPORT
    http://www.ksportracing.ru/BrakeSystem/

    Цитата Maverik:
    Всем привет. Наконец то появилось свободная минутка, написать отчет.
    09.09.10 на мой Outlander XL V6 3.0 была поставлена данная система тормозов.
    17 радиус: передняя ось - 8 поршней, диск 330 х 32 мм.
    Диски, суппорта, шланги встали ровно, но проставки ставить все же пришлось 5мм. т.к. ширина суппорта не позволила поставить колеса.
    На данный момент пройдено 850 км. Можно считать что обкатка прошла .
    По ощущениям: педаль тормоза стала немного тяжелее, но самое главное тормозить стала значительно лучше и уверенней. Самое главное полностью пропал скрип/скрежет тормозов.
    Из неприятного: в связи с постановкой проставок появилось биение руля от 90-120 км/ч. Повторно сделал балансировку, но небольшое биение все же осталось примерно на скорости 95-105 км/ч.
    А в остальном все супер, водить стал значительно уверенней, по сравнению с заводскими тормозами, которой после 100 км. перегреваются, и практически перестают тормозить, эти тормоза показали ровное торможение на участке практически 200 км. со средней скоростью 100 км/ч (по б/к). С учетом частых торможений в поселках и т.д.
    так что у кого двигатель три литра, думаю стоит доработать свой автомобиль данной системой, раз уж производитель решил на этом сэкономить.
    Стоимость данного комплекта 59500руб. минус 5% как участникам клуба итого 56500руб. в комплекте суппорта 8 поршней,двусоставные тормозные диски с насечками 330х32мм,армированные шланги,колодки,крепеж. Комплект встаёт под колесные диски от 17".
    Всем удачи.


    Цитата TOL:
    Наконец-то помыл машину, сфотал и готов написать небольшой отчет по установке тормозов К-спорт.
    Заказал я осенью 10 года полный комплект: перед/зад, 356/330, т.е. соответственно под диски 18 и 17 дюймов. Ждал, ждал, и в декабре мне их привезли: 4-ре коробки некислого размера и веса
    Распаковал - красота-а-а! Суппорта невесомые, диски огромные, все качественно покрашено, армированные шланги (с переходниками на всякий пожарный), крепеж, куча шайб для регулировки зазоров. Выбрал время, купил тормозухи (дот4 от ликвимоли), медного спрея и очистителя тормозов (тоже ликвимоли) - приступил к замене. Поскольку делал один - начал с правого заднего, что-б прокачивать сразу по правильной схеме. Снял штатный суппорт и диск (на дисках есть резьба под выжимные болты), все зачистил, смазал спреем медным, и стал примерять новый диск - вот и засада: диск не налазит. Барабан стояночного тормоза, сделанный за одно со ступицей диска оказался меньше нужного диаметра на 18 (кажется) мм, и тупо упирался в детали стояночного тормоза. Одна радость - не успел отсоединить шланг штатного суппорта.
    В итоге, поставил только перед (за зад вернули деньги - косяк производителя: не по тем размерам сделал). Снять штатные тормоза и поставить новые оказалось совсем не трудно. Регулировать зазоры вообще не пришлось - все встает просто как родное. Под штатные литые диски поставил проставки 6 мм из алюминия (токарь наточил из листа).
    Теперь главное: очучения! Ощущение основное только одно - именно такие тормоза должен ставить автопроизводитель на машину, а не то г..., что стояло. Перегреть новые тормоза еще не получалось, не важно с каких скоростей отормаживаешся. Износа особого пока не заметно (но колесные диски почище стали, так что износ явно меньше, чем раньше). Скрипы, вибрации, изменения усилия на педали тормоза (при перегреве), хрюканье при трогании - ничего нет. Просто ставишь ногу на педаль - машина останавливается, нажимаешь - останавливается быстрее, давишь в пол - срабатывает АБС (зима все-таки).
    Кстати, по поводу АБС и прочей АСЦ - замена тормозов никак на поведение этих систем не сказалась, что вполне и логично.








    Как я понял, для тормозов 330 мм проставки под штатные 18 колеса возможно и не потребовались бы, а на более широкие нештатные влез бы и суппорт на 356 мм. Вообще-то проставки можно купить и у других производителей, или у того же Локал-Авто, оф.представителя К-спорта, а я тупо сэкономил, благо возможность такая была.
    померил сейчас - получилось примерно 6 мм в самом узком месте (начало загиба спицы), и 8 мм в широком. И только увидел - засопливил спускник внешний на одном из суппортов, надо будет что-то делать
    Проставки поставлены из-за сохранения штатных колесных дисков, ни вопрос поставить 17" тормоза (а не 18", как у меня) или купить более широкие диски (что делают многие даже не меняя штатных тормозов, не испытывая никаких проблем при этом) - тогда никаких проставок не потребуется.
    По поводу биения - тормозные диски отбалансированы, зазоры суппорт-диск идеальные, отчего тогда биению взяться? Если только от кривых проставок или не отбалансированного колеса, тогда причем тут производитель тормозов?



    Цитата TURBO:
    Поставил себе тормоза K-sport на перед 8-ми поршневые, 3 месяца их ждал, чуть не плюнул уже......
    пришли наконец - встали с проставками 3мм в штатные 17 диски, обкатывал 3 дня и три ночи, вот сегодня решил впервые проверить)))))
    Со штатными разница была не заметна, пока хорошенько не нажал на педаль)))итог - полчаса насилия над тормозами, осаживал с 180-60, несколько раз, тормозят стабильно, виснешь на ремнях)))пока гуд, посмотрим, что будет дальше


    Цитата AntonSergeevich:
    тормоза-то хорошие, но пыльников нет на них. как-бы критично на самом деле для москвы. - на зиму надо сток ставить...


    Цитата logan5555:
    У меня задние внутренние колодки убацались без пыльников за 5 месяцев в хлам, весь перед и наружка сзади тож в норме (зад - брембо 4 порш от переда эвика)


    Цитата K-SPORT:
    Могу заверить Вас что проблем не было с этим ни когда. за 2.5 года работы ни одного обращения по этому вопросу...все работает четко. Кстати в этом есть даже плюс, посколько внешние пыльники растягиваются,трескаются,р вутся при высокий температурных нагрузках,а это в последствие затраты на рем комплекты,работы, да и сами поршни уже приходят в негодность.
    Можете почитать пост человека,который уже не один год ездиет на них...
    http://www.ksportracing.ru/TechSpecs...ibecaBrake.php
    оригинальный пост:
    http://subarutribeca-club.ru/viewtop...&t=64&start=50


    Цитата BEN IZ CHICAGO:
    В мячике ПФ и Эндлес не выдерживают ,а мы говорим про К-спорт . и молчу про тежи сток "Брембо".
    Считаю ,что обманывать себя и убеждать остальных -уж точно не нужно.
    возможено "продукт" лучше Сток тормозов -но не лучше проверенных временем систем .


    Цитата AntonSergeevich:
    мой совет собирающимся приобрести К-СПОРТ - берите, думаю продать потом этот комплект на 10 т.р. дешевле не будет сложностью, если не понравится - т.к. эти комплекты заточены под спорт - на теже эво или субы.. ввиду отсутсвия пыльников.
    да, действительно пылиники горят,но только на трэке в Мячково, а много кто на аире/ауте/XL диски тормозные размером 320-330мм засвечивает до красна?! - да тут машин способных на это не много (Logan,trek696, Zodchy, amOnra, georg ...) и то в основной массе - это повседневный "поповоз" которому и на холодную тормозить надо уметь, а не машина для кольца. так что сами решайте.
    мое мнение - ставить что-то на пыльниках и проверенное (brembo, Jbt, Прома - в прядке уменьшения приоритета, цены и качества соответственно).
    Ощущаете себя АДСТКИМ гонщиком которому всего мало, кому ferrodo 2500 - это колодки только зимой по гололеду, а летом ferrodo 3000 и горячее - вам только K-Sport!!!
    опять жк ни кто не исключает варианты колхоза: 4-х поршневые Brembo от ЭВО, 6-ти поршневые Brembo от Туарега (или Ауди Q7), 4-х поршневые супоты от Lexus 460 (японский аналог таета какая-то) - все это можно поставить на тормозной диск от ЭВО (кому надо пафосно и красиво - Powerslot например)!
    П.С. по секрету и не сочтите за рекламу - у Антона-Прома есть проект (воплощенный) и соотвесвующие чертежы по установке тормозов от ЭВО X на Аут/Аир/XL/lancerX, но там колеса 18"


    Цитата belail:
    Люди возник вопрос, тормоза отличные тормозят супер, не скрипят пробег 12000 полет нормальный, но есть засада, вообщем думал что диски повело приехал в локал, они поковырялись вердикт диски нормальные а вот в колодках есть прорези они забились и начинаю бить, почистили верилось с трудом..... но трасса показала обратное, вообщем еще 1500 км и опять ..... терь сижу и думаю а ни как их нельзя закрыть что бы в них гряз не летела?
    зы забивает только внутреннюю кололку


    Цитата Александр019:
    Серёга,да ничем ты из не заделаешь. Не мучайся. Просто снимай и чисть.Это ты и сам можешь сделать.


    Цитата AntonSergeevich:
    сделайте пыльник внутренний нормальный - чтобы грязь не летела. при установке больших дисков все забивают на пыльники, а из-под колеса туда грязь летит
    а речь про какие тормоза - передние или задние?
    на заднем обязательно делать большой пыльник - чтобы выступал за диск тормозной!!!! там грязи немерянно.
    делается он из стали листовой 0,8-1,2мм
    как-то так: http://www.dsm-club.org/forum/transm...5-9-na-2g.html
    Последний раз редактировалось Балу; 15.02.2012 в 13:13.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  24. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Отзывы по тормозным механизмам EBC Brakes
    http://www.ebcbrakes.ru/

    Цитата Vladimir:
    Все работы производились в Рольф-Центр. С гарантии это не снимает, так как диски и колодки-это расхолдные материалы, на которые гарантия не распространяется. Весь процесс конторолировал лично (фотографировал незаметно).
    Процесс замены представлен ниже картинками (в последовательном порядке порядке).
    Об ощущениях: педаль жесче не стала, ощущения от нажатия какие же. Тормозит идеально. Работают колодки с нуля, но при прогреве схватывают лучше. После нескольких торможений, после которых родные тормоза потеряли бы свои тормоза, эти работают и тормозят.
    При стенке сбоку (чтобы звук отражался) слышен неболоьшой стрекочущий звук - это нормальная ситуация (специфика такая).
    Был также скрип, но так как колодки практически спортивные, после нескольких осаживаний с большой скорости (по рекомендации продавцов) скрип пропал.
    В целом я доволен, могу рекомендовать данный комплект.
    Бюджет мероприятия:
    диски - 10 000 руб. за пару
    колодки Red Stuff - 3 500 руб. за пару
    становка в РЦ - 2 000 рублей с копейками
    ____________
    15 500 руб. за все удовольствие
    Продавец: Компания Silver Sport.



    Цитата Vladimir:
    иногда когда едешь потихоньку (вялотекущая пробка) начинают скрипеть (педаль тормоза не трогаю). Стрекочущие звуки есть всегда. Сначала напрягался на эту тему, потом забил и катаюсь дальше.
    Как альтернатива - есть простые (без полудырок и слотирования) диски, стоят дешевле, но точно не знаю сколько.
    еще я жду с большим нетерпением отчет ajavra- тоже должен был себе тоже самое поставить.


    Цитата Vladimir:
    мужчины, погодите себе сие чудо заказывать. появилась проблемка одна. Не буду раньше времени грешить на поставщика, может у меня в тормозами что не в порядке. В пятницу планирую разобраться с этим вопросом.
    Проблема: при движении (не торможении, а именно движении) тормоза пронзительно свистят/скрипят.


    Цитата Vladimir:
    Диски брать можно, с колодками погодите. Красные явно не для этих дисков. Брать или зеленые или АТЕ (спасибо Zodchiy). Как поставлю АТЕшные - отпишу. Диски покатят и на стоковых колодках.
    все обкатывал как просили, соблюдая даже инструкцию к колодкам полагавшуюся.


    Цитата Vladimir:
    Докладываю:
    колодки Red Stuff были заменены на колодки от ATE.
    Еду-торможу-тишина и тормозит отлично.
    Колодкам Red Stuff пришел конец - трещины на рабочей поверхности.
    Вердикт:
    Диски можно брать - колодки рекомендую ставить либо стоковые, либо АТЕ - и будет счастье+экономия (АТЕ стоят 800 руб., Red Stuff 2500-3500 руб.).



    Цитата Vladimir:
    Судя по всему я таки умудрился пережарить диски этими (Red Stuff) колодками - диски начало бить.
    Теперь думаю - либо возьмк еще один комплект дисков, либо буду брать DBA или искать другие варианты.
    К колодкам АТЕ претензий по-прежнему нет.
    Red Stuff лучше работаю прогретые, причем ощущение - чем выше температура - тем лучше работают.
    Диски продолжают бить дальше, буду выбрасывать


    Цитата ajavr:
    Привет, всем поставил вчера диски, которые купил еще в начале лета, колодки оставил старые (ориг) т.к. недавно их менял проехал на них около 10 т. но в багажнике лежат и EBC, ощущения второго дня объезда новых дисков - СУПЕР, рекомендую всем


    Цитата inspectorM:
    Поменял, взял без перфорации, т.к. с перфорацией нет в наличии, а на заказ оч. долго ждать.
    Тормозит заметно лучше, ничего не скрипит. Диски без перфорации, колодки Red Suff.
    Не совсем удачная комбинация диск-колодки, колодки(керамические) стирают диск, диск перегревается. Не фонтан.
    Буду от Аута скобу ставить и диски с перфорацией.


    Цитата Micklas:
    Блин, мне срочно нужно менять колодки (диски?) т.к. скрип стал просто не выносим..


    Цитата inspectorM:
    Сегодня поставил скобы от Аута и диски ЕВС, колодки RedStuff.
    Пока обкатываю, но вроде ничего.


    Цитата inspectorM:
    Мой опыт использования дисков и колодок EBC показал следующее:
    диски без перфорации "умерли" через 500 км пробега;
    диски с перфорацией "умерли" через 650 км пробега.(на фотке пробежал 1900 км)
    ("умерли"-начали бить)
    Сейчас поставил немецкие диски NK и колодки NISSHINBO пока пробежал 800 км, но разница видна!
    Новые
    Диски брал за 1550 р. за диск (сейчас цена 1900-3600 в Exist вообще офигели буквально за две недели изменили цену )
    Колодки за 1400 р.

    Ну могу сказать так пробег на немецких около 5000 км результат:
    колодки почти как новые;
    диски чистые без борозд, но при пробеге приблезительно 4 т. км проявился косяк немного подбивают если много оттормаживаться с больших скоростей свыше 140 км/ч, а до 140 км/ч всё ОК.
    Но думаю по весне возьму новые диски наверное такие же и оригинальные колодки, или просто колодки поставлю оригинальные!
    А ещё забыл колодки не плохие, но всё же годяться для спокойной езды нежели для отжигов, пока не прогреешь вообще труба.



    Цитата Sir:
    Недавно я спрашивал в теме про тормозные диски и колодки про комплекты от EBC. Оказалось, что ставят такие очень редко.
    Посему решил поделиться информацией о EBC и, частично, опытом их эксплуатации на XL 3.0.
    Я купил тормозные диски партнамбера GD974 и колодки Greenstuff DP2954. Стоимость комплекта на переднюю ось - 18000 руб.
    Устанавливается все без проблем. Останавливаться на этом не буду.
    На колодках сначала идет специальный слой, видимо, для аккуратной (щадящей) приработке к диску. Поэтому первое время нужно тормозить несильно и нерезко.
    У меня уже был такой комплект на 9-ом Лансере и тогда тормоза "разтормозились" примерно через 800км пробега.
    На Икселе после 500. Сказывается бОльшая масса автомобиля.
    Сейчас тормоза пробежали чуть более 1000. Торможение сочное , замедление отличное! Штатные и рядом не стояли. С моим резковатым стилем вождения штатные колодки горели, запах был отвратительный. Здесь же т-т-т все в порядке!
    Резюмирую: если вы перегреваете штатные диски и колодки, если не хватает уверенности в торможении, то рекомендую EBC. Аналоги (Брембо, Вилвуд) в свободной продаже найти очень сложно, а комплекты JBT или Прома стоят раза в 2 дороже (правда там уже с правильными суппортами).



    Цитата oleg_V:
    уменя 2-ой комплект колодок EBC уже стоит....на первом я приезжал на дачу а из колес дымищееее миныты 2 причем дымили.... потом аккуратней к ним относился... 2-й комплект такойже.... лежит еще 3й комплект.... придется ставить скоро...... покупал в экзисте......

    Цитата Барин:
    EBC колодки неплохие и не очень дорогие, но жрут сильно тормозной диск....про диски EBC не скажу...


    Цитата inspectorM:
    У меня ЕВС дымились страшно, вообще боялся, что загориться что нить!


    Цитата Zodchiy :
    Так и не понял,а чем не устраивают то?
    Что их повело? или плохо тормозят...а может плохо тормозят оттого,что им тоже нужны более мягкие колодки?


    Цитата inspectorM:
    Бьют УЖАС! Но если спокойно ездить, в смысле тормозить, то они сгодяться А если прикинуть, то они на сегодняшний момент пробежали около 7000 км, можно проточить и ещё погонять
    Сегодня заменил тормозуху, и получил результат: биение осталось , тормозить (в смысле ход педали и т.д. и т.п.) стало приятнее, прям как на новом авто


    Цитата Parfen:
    Сегодня поставил ЕВС с перфорацией и насечками + Феродо ФДБ 765, про диски говорить не буду, потому как и так уже много инфы, а колодки выбрал такие просто по тому что на Хундай Гётц моём их практически не возможно перегреть, тоесть тормоза есть всегда, даже при торможении 195-65, и самое главное на Экзисте попалась полу-халявная цена в 46.39$. Понимаю что Аут потяжелее, да и тормоза явно не рассчитаны на такой вес. но думаю до весны дотянут, а там поставлю ПаверСтоп, уж больно их хвалят на украинском форуме и ни единого негативного отзыва.
    Иллюзиями по поводу тормозов в стиле спорт в стоке не страдаю.



    Цитата lsd:
    поставил вперед диски тормозные ebc, + колодки green stuff
    также перегреваются, колодки сжег уже за 6000км, при торможении идет жестокий гул (подозреваю что из-за "перфорированности" дисков)
    так что бюджетно тормоза хорошими не сделать! только при ценнике 40000+



    Цитата Sir:
    Отчитаюсь по EBC.
    Колодки Green Stuff с дисками EBC пробежали 10000км.
    Итог по дискам:
    - все в порядке, замечаний нет.
    Итог по колодкам:
    - сточились
    - сгорели
    - потрескались
    - обкрошились.
    Судя по тому, что я не первый сжегший такие колодки на Аут, лучше их не ставить.
    Правда я сначала купил новый комплект, и лишь потом увидел, что колодки сгорели. Так что придется побыть подопытным еще разок.
    В оправдание EBC скажу, что аналогичный комплект бегает на Лансере уже 25тыс и все там в порядке.
    Либо в продаже попадаются левые запчасти.


    Цитата AlexeySD
    Для себя вопрос тормозов решил установкой дисков EBC GD974.
    Из плюсов:
    Замедление значительно более динамичное, после 3х подряд торможений со 180 эффективность тормозов сохранилась полностью!!!
    При торможении с любой скорости появился легкий рокочущий шелест - на слух очень приятный.
    Из минусов:
    ЦЕНА!!! в Питер привезли из Москвы за нереальных 12т.р. комплект.
    До этих дисков пробовал огромное кол-во дисков от оригинала до всякой левятины: после одного резкого торможения с высокой скорости тормоза пропадали напрочь, - очччень стремно, все их вело от перегрева буквально через 2-3 месяца (ездю агрессивно) начинались биения на руле при торможении.
    Больше с тормозами делать ничего не буду.
    PS: колодки использую Nishimbo (1600руб.) - очень доволен.


    Цитата Sir:
    Еще один отчет по EBC Brakes.
    Второй комплект зеленых колодок пробежал 12тыс.км.
    Порадовало, что он не развалился как первый, хотя тоже подгорел и замедление все же ухудшилось.
    Пришла пора и диски менять (осталось 22,5), которые итого пробежали 22000км. Маловато
    В итоге диски поставлю те же, а колодки попробую штатные.
    Последний раз редактировалось Балу; 15.02.2012 в 13:02.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  26. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кратко подытожил всю информацию в #1:

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Навигатор темы
    Альтернатива штатной тормозной системы Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL .
    Тюнинг тормозной системы Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    На Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и обычном Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Outlander Turbo одинаковые тормоза!
    На Mitsubishi Airtrek Turbo крепеж идентичен Ауту, так что альтернативные тормоза подходят всем!

    На наши машины пробовали ставить:
    - Комплекты тормозных систем JBT Brakes #post132631, #post82470
    - Комплекты тормозных систем K-SPORT #post132635
    - Комплекты тормозных систем EBC Brakes #post132644
    - Комплекты тормозных систем Proma #post132629
    - Комплекты тормозных систем Brembo #post84816, #post132622,
    - Комплекты тормозных систем от Lanсer Evolution #post132622 (Внимание! Требуется полная переделка тормозной системы!)

    По всем комплектам отмечалось улучшение тормозных качеств и характеристик автомобиля, но в ходе эксплуатации выявились отрицательные моменты: постоянный писк и вой тормозов на малых скоростях, биение дисков, быстрый износ и перегрев колодок, коробление дисков, сильное дымление колодок, дребезжание супортов.... В итоге практически все, кто ставил себе спортивные/тюнинговые тормозные системы, через какое то время ставили обратно стоковые (штатные) тормозные системы. Отзывы можете найти по ссылкам напротив кажой тормозной системы. Выводы делать только Вам!

    Стоимость комплектов с установкой начинается от 55000 руб. и выше
    Последний раз редактировалось Балу; 15.02.2012 в 13:39.

  27. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  28. #23
    Ищущий ответы
    Мое имя
    владимир
    Мой город
    челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Улучшение тормозных свойств наших авто

    Привет всем! облазил весь форум и что т не нашел никакой инфы про улучшение тормозов!
    Что меня печалит не на шутку ибо все же для нашихмашинок тормоза слабоваты,особенно в сочетаниис 3-ялитрами.
    Я все приглядывался на работе к тормозам 4-х поршневым от паджеро, но все никак не повиснут на подъемниках сразу оба авто,аутлендер ипаджеро что бы можно было сравнить и прикинуть какие нужны будут переходники дял установки подобных тормозов.
    кто что думает?

  29. #24
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У меня 3.0 и штатных тормозов хватает
    Да, бывают перегревы при агрессивном рулении и педалировании, но машину чую, и года возникает ситуация, близкая к перегреву - сбавляю скорость. В спокойном режиме (даже с пробками) штатной системы на т3.0 хватает за глаза. Стоят штатные 2-х поршневые суппорта (бывают 1-поршневые).
    Знаю что на ЛансерХ ставили паджеровские суппорта, но мне эта тема не интересна, поэтому всех подробностей не знаю. Могу уточнить, если нужно

  30. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Brembo говорите

    Сами крышечки тормозного супорта тут
    Как ставить - тут
    Миниатюры Миниатюры p1.jpg‎   p1.jpg‎   p6.jpg‎   p8.jpg‎   p7.jpg‎  

  31. #26
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Что-то затянулась моя эпопея с тормозами, но в эти выходные всё закончил.

    Перед:

    Brembo 4 поршня от E38 , колодки endless , диски DBA 4000xs 350x32, переходники, шланги Goodridge.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DBA vs MMC.jpg
Просмотров: 53
Размер:	69.3 Кб
ID:	24982

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: endless-0.jpg
Просмотров: 46
Размер:	122.6 Кб
ID:	24983

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: brembo.jpg
Просмотров: 61
Размер:	46.1 Кб
ID:	24984

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7be9874s-480.jpg
Просмотров: 53
Размер:	44.1 Кб
ID:	24986

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: переходник.jpg
Просмотров: 50
Размер:	46.8 Кб
ID:	24988

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: goodridge 2.jpg
Просмотров: 47
Размер:	125.6 Кб
ID:	24987

    пришлось ставить проставки 25мм

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: starleks.jpg
Просмотров: 48
Размер:	114.9 Кб
ID:	24985

    цвет по RAL 4008

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ral4008.jpg
Просмотров: 31
Размер:	5.2 Кб
ID:	24990

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mix.jpg
Просмотров: 52
Размер:	83.3 Кб
ID:	24989

    Зад:

    Brembo 4pot, колодки Power stop, диски DBA 330x28, шланги Goodridge.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b486334s-480.jpg
Просмотров: 40
Размер:	95.0 Кб
ID:	24995

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1605874s-480.jpg
Просмотров: 33
Размер:	89.6 Кб
ID:	24991

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c085874s-480.jpg
Просмотров: 31
Размер:	125.6 Кб
ID:	24992

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d05874s-480.jpg
Просмотров: 40
Размер:	131.9 Кб
ID:	24993

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5c85874s-480.jpg
Просмотров: 42
Размер:	43.9 Кб
ID:	24994

    При бюджете ок 80тыр тормозит хорошо
    Последний раз редактировалось pinzet; 27.03.2017 в 15:23.

  32. 6 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  33. #27
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Лень,а если к 70 добавить еще 1200000 то можно купить новую машину
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  34. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  35. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Саш!
    Мне про свап тоже самое говорили
    Если мне машина нра, она не ломуча, то почему бы и нет????
    Наши руки не для скуки

    Лёнь!
    Распиши чо где брал, коды поподробнее....
    Я так понял суппорта от БМВ? (ключевое Е38 )
    И смотрю шпильки колесные длиннее
    Вдруг тоже решусь

  36. #29
    Остановился почитать
    Мое имя
    Костя
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Согласен с парнями выше- на машинах с трехлитровым агрегатом хочется нормальные тормоза. Штатная система конечно тоже ничего, но убивается имхо слишком быстро. У меня аутлендер 2012 г, привод полный. Не сказать чтоб гоняю, но скрипы пошли именно от тормозов ооочень быстро, в первый же год. Колодки сдулись через 30 тыщ. Менял вместе с дисками сразу как советовали в сервисе (не знаю может развели и стоило только колодки заменить). Ща стоит в общем BLITZ, порылся в чеках даже нашел номера запчастей- BS0243 (диски) и BB0316 (колодки). Все нормально срабатывает. Тьфу тьфу не разу не было чтобы тормоза затупили.

  37. #30
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Начнем с того какой Аутлендер? Хль 07 модельного года или Аут-3?
    Являясь почти два года владельцем Аут-3.0 2007 года выпуска,ни разу не почувствовал плохих тормозов. Что есть BLITZ? За долгую работу с этими машинами ни разу даже на глаза не попадалась такая фирма. Не пиар ли это очередной хрени типа Прома?
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  39. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Джиперс, фото можно?
    Я в итоге на стоке пуляю. При скоростях до 140 все приемлемо. Свыше - перегреваются. Но опять таки- все от потока зависит и как часто педали меняешь (газ-тормоз).
    Надо все таки понимать, что наша машина не спорткар....
    ЗЫ Старею? Или наигрался?

  40. #32
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Надо все таки понимать, что наша машина не спорткар....
    ЗЫ Старею? Или наигрался?
    Вот! Это самое главное,понимать Приходилось несколько раз экстренно тормозить со скорости от 80 до 130,ни разу не было осечки.Все штатное без всяких изысков типа перфорированных дисков и колодок из супер керамики.Соглашусь что есть момент "подплывания"лечится очень просто,снял колодки прочистил и катайся дальше.
    Я все это к чему? Гонять то сЦуко негде сталоа для соревнований да нужна другая тормозная система.
    Пи.Си. Миша,ты о какой такой старости? Я если честно до сих пор не наигрался
    Но! Пришло понимание
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  41. #33
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Да стареете вы ))) и город у вас такой что днём не погоняешь )) у нас есть камеры но их не так много и пробок не много(по вашим меркам вообще их нет) а много тормозов не мало тормозов, лишним не будет

  42. #34
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Рома,приходит понимание с опытом и возрастом. Разбив свою первую машину я не получил этого опыта,когда разбил вторую понял что нужно все таки включать голову
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  43. #35
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Рома,приходит понимание с опытом и возрастом. Разбив свою первую машину я не получил этого опыта,когда разбил вторую понял что нужно все таки включать голову
    Да это понятно что совсем с ума сходить не стоит, просто немного досадно что активно машина ехать может а вот тормозить активно она может не долго

  44. #36
    Остановился почитать
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.0 Di-D MT
    Регистрация
    21.04.2017
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По износостойкости диски BLITZ пока выигрывают у штатников. Ставил на Митсубиси, уже 60 тыщ с ними отъездил в активном режиме, думал на ТО скажут, надо о замене думать (родные диски как раз 60 тыщ и прожили). А ребята говорят, все нормально, езди пока, тыщ через 20-30 поговорим, все там нормально с толщиной. Ни деформаций, ни ржавчины. Короче это показатель. Не знаю уж из какой стали делают, но отрабатывают они свое хорошо

  45. #37
    Новенький
    Мое имя
    александр
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 3).
    Заказал диски от тойоты Прадо. У них размер 338х28( брембо). У моей машины 294х24. Сделаю на суппорта адаптеры и посмотрю что изменется. У дисков большего диаметра и большей толщиной выше теплоёмкость и больше плечо. По идее греться будут меньше. Сделаю ещё перфорацию. Диск будет двусостовной. Внутри дюраль. Конечно в идеале диски взять от финика, но у него 356х32. Тогда придется ещё покупать суппорта от каена. А я хочу попробовать сделать с минимальными затратами без серьёзных переделок .

  46. #38
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Оно надо?
    В любом случае ждем отчета
    И этта, тормоза это жизнь. Я б не полез.......

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  48. #39
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от master2705 Посмотреть сообщение
    Заказал диски от тойоты Прадо. У них размер 338х28( брембо). У моей машины 294х24. Сделаю на суппорта адаптеры и посмотрю что изменется. У дисков большего диаметра и большей толщиной выше теплоёмкость и больше плечо. По идее греться будут меньше. Сделаю ещё перфорацию. Диск будет двусостовной. Внутри дюраль. Конечно в идеале диски взять от финика, но у него 356х32. Тогда придется ещё покупать суппорта от каена. А я хочу попробовать сделать с минимальными затратами без серьёзных переделок .
    Саша,проще и дешевле поставить диски от Аут-3.Я уже про это говорил.
    А еще проще перфорированные Цимерман и колодки Фрикшн Мастер с добавкой керамики.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  49. #40
    Новенький
    Мое имя
    александр
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 3).
    Сделал я диски и адаптеры Для суппортов. По ощущениям стало заметно лучше . Но точно можно будет сказать после того как всё притрётся( колодки диски). А так получилось всё как задумал(в родные суппорта поставить диски от тойоты прадо-производство брембо). Теперь со стороны смотрится лучше, то есть появилась нормальная пропорция. А то японцы поставили тормозилки, на которые и 16 диски налазят и 17 и 18. У меня 18. Ставили бы сразу на 18 диаметр - 340мм, 16- 294мм. В зависимости от комплектации. С телефона фото выложить что то не получается.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 21:34
  2. Ответов: 197
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 14:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 14:28
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 14:28
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold