+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 166

Тема: DW12/4HK: Перенос емкости для присадки Eolys сажевого фильтра (FAP-фильтра) в салон или в моторный отсек Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK: Перенос емкости для присадки Eolys сажевого фильтра (FAP-фильтра) в салон или в моторный отсек Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D

    Навигатор темы
    Перенос емкости для присадки Eolys сажевого фильтра Citroen C-Crosser (FAP-фильтра) в салон
    Перенос емкости для присадки Eolys сажевого фильтра Peugeot 4007 (FAP-фильтра) в салон
    Перенос емкости для присадки Eolys сажевого фильтра Mitsubishi Outlander XL (DPF-фильтра) в салон


    Т.к. присадка Eolys токсична, размещать в салоне не рекомендуется!

    При переносе пакета в другое место лучше всего вместо пакета поставить бачок сцепления ВАЗ 2101 #post278612 (подробнее - см. фотоотчеты ниже)


    Самое оптимальные места для переноса присадки Eolys - снаружи машины
    Ремонт бачка для присадки Eolys эпоксидкой. Восстановление бачка для присадки Eolys эпоксидной смолой #post327775

    Порвался пакет для присадки Eolys. Чем заменить? #post386396, #post386568

    Полярность контактов насоса подачи Eolys можно менять местами #post403232
    Последний раз редактировалось Балу; 08.08.2019 в 17:33. Причина: upd

  2. #2
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добро времени суток всем форумчанам . У меня вопрос ко всем кто на ДИЗЕЛЯХ с "FAP" столкнулся с проблемой защиты бака с присадкой !!! Может кто нибудь придумал куда и как перенести из под днища (ну не место ему там для России) эту БЕДУ, например в задние крылья или под капот ? пакет с ЖИЖЕЙ не очень и большой. А так клиренс увеличится да и поспокойнее ездить по матушке России

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Сообщение от Max А так клиренс увеличится
    Это мало поможет. Выхлопная труба ещё ниже.Хотя место не самое удачное,согласен.

  4. #4
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    трубой все шоркают она железная сильно пережевать ненадо

  5. #5
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Докатка спасает выхлопную трубу, проверено!

  6. #6
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Насамом деле ,если грамотно подойти к этому вопросу ,то можно сделать все,лишь бы было желание,например перенести его туда где третий ряд сидений,уверен в том ,что большенству он не нужен.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Цитата:
    Сообщение от саныч перенести его туда где третий ряд сидений,уверен в том ,что большенству он не нужен.
    А куда тем кому нужен? Тогда бы на другой ездил.

    Димон добавил 22.10.2009 в 22:34
    Цитата:
    Сообщение от Iga Докатка спасает выхлопную трубу, проверено!
    Iga ты бы видел изгиб трубы у Дизеля! Это она скорей докатку спасает
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 07.02.2012 в 23:12.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Вот у меня бредовая идея в голове засела, а что если всю эту лабуду (фильтр, бачек и жидкостью и пр.) взять да и перенести в багажник. Место для этого у нас есть - ниша для третьего ряда сидений. Кулибины, отзовитесь кто что думает по этому поводу. Убили бы 2 зайцев, проблемы с защитой и клиренс!

  9. #9
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Два раза разбивал данный пластик (внутри пакет с присадкой) - надоело. Никакая защита не поможет - при ударе снизу, разбивается прежде всего крышка пластикого чехла(как ни странно сверху). Выкинул 6 и 7 сиденье и засунул туда этот пакет (без пластиковой оболочки). От пакета идут два провода-один электрика(+-) наращивается легко, другой шланг высокого давления,вот тут есть сложность. Купил прозрачный шланг 2 метра и через переходник два шланга соединил. Все это г.... просунул сверху запаски и через отверствия в днище(образуется от болтов крепления сидений)установил в багажнике(в полости) Сверху надо вырезать в размер багажника(фанера)пол и установить под резиновый коврик багажника. Этот нужно для защиты(чтоб не раздавить пакет с присадкой).

    Дополнительно инфо:
    1. Трубка (прозрачная, внутренний диаметр порядка 4 мм.) продают различного цвета ( у меня синяя) без оплетки. Длинну взял 2 метра(можно взять 2,3м.)
    2. Переходник пластиковый - с одной стороны диаметр порядка наверно 2-3 мм. с другой 4 мм., длинна порядка 40мм . Или как вариант, -(без переходника) - соединяешь две трубки одну в другую (но при этом в заводскую(старую) вставляешь внутрь жесткую обрезанную трубку(возможно кусок от антены "волга 24") - это все нужно для того чтобы зажать снаружи жестко на 6-8мм. металлическим хомутом. Далее заделал соединение изолентой и пропустил данную трубку через гофрированную защитную..под днищем авто сверху запаски. (обошелся без одноразовых хомутов).
    3. Присадка не вонючая, не пахнет, на счет ядовитости не знаю - на руку попала(смыл водой и ничего).

    Установил в отсек от сидений...., но наверно лучше зафиксировать данный пакет с присадкой в боковом отсеке багажника (слева, крышку открываешь...)

    Но чувствую (где-то в глубине души...), что без данной присадки можно вообще обойтись, если конечно заливать качественное диз.топливо. Я лью Лукойл.

    Предполагаю, что на фирменном сервисе (по гарантии..) если увидят, будут возникат вопросы по конструктивному изменению авто и будут вые...живаться[/QUOTE]

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    За выходные ликвидировал сие французское чудо из под днища. Поставил его пока в салон, в нишу 3 ряда сидений. Приспособил под пакет с жижей жесткий пластиковый ящик с крышкой. В нем же закрепил электронасос. Ящик в нише пока не закреплял, просто обложил разными вещами. При установке была трудность присоединения новой трубки со старой. Подходящего переходника пока не нашел, просто засунул шланги в друг друга на 1,5 см.(вошли очень туго) и крепко замотал изолентой. На днях буду заказывать переходник у друзей, что бы выточили из бронзы, потом поставить не долго (не обязательно с ямы, снимаешь левое заднее колесо и все как на ладони). Периодически буду наблюдать за процессом, что бы не было протечек, перегибов, перетертостей и пр. По трафарету спинки заднего сидения (3 его ряда) из фанеры (1 см. толщиной) выпилил люк для ниши. Все встало нормально, только надо теперь облагораживать - обтянуть материей. Казалось бы надо радоваться и кричать ура, но гложет червь сомнения, все таки в жилой зоне наверное яду не место. Кстати у нас залит EOLYS - 176, сегодня пол дня шарю по инету про эту бодягу по части токсичность, толком ни чего не нашел, тока у братушек болгар, кому интересно это здесь http://translate.google.ru/translate...6newwindow%3D1 Може у кого есть инфа поподробнее пожалуйста поделитесь.

  11. #11
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я тоже перенёс ентот ПакеТ, только разместили мне его в левом заднем крыле ! щас звонил товарищу который переносил и обьяснил ему всю ситуацию . Он сказал прокачать можно только наверно придётся подавать питание на дозатор-насос . И сказал что "ВРОДЕБЫ жижа подаётся не в бак а катализатор " . в итоге жижа самотёком дошла . А дозатор который её прогоняет по трубке скорее всего упровляется через катализатор (разница температуры)
    Про перенос пакета!!! В Заднем левом крыле примерно где стык серого и чёрного пластика есть кранштейн на него и подвесили пакет, и закрепили на стяжки пластиковые (хоутики одноразовые)закрепили чтобы не болтался !!! Трубку удлинитель использовали от Эбера дизильного осталась , она устойчива к ДТ и прочей химии.

  12. #12
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Пакет для жидкости заклеить не удалось.У ОД он стоит 10.000руб(охуе..),кстати 1л жижи стоит 3.600руб.Поетому послал я их на х.. с покетом и перенес все в карман багажника
    Из под днища все выкинул












  13. 2 пользователей сказали cпасибо саныч за это полезное сообщение:


  14. #13
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).

    Двигатель DW12: Замена дозатора присадки

    Привет Владимир-4007. Про размещение вместо 3го ряда была уже тема,ребята ставили,поищи. Про себя могу сказать,что не замечал парения после срабатывания вентилятора,думаю что так достоверно не проверить.

  15. #14
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Двигатель DW12: Замена дозатора присадки

    Вот темка есть, надо поискать. Делали точно, но что да как???

  16. #15
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Перенос емкости для присадки сажевого фильтра (FAP-фильтра) в салон

    Что бы фото не потерялись, сохранил с файлообменников.
    Пусть будет в архиве
    Миниатюры Миниатюры 0311_1~1.JPG‎   0312_1~1.JPG‎   0313_1~1.JPG‎   0314_2~1.JPG‎   0315_1~1.JPG‎   0316_1~1.JPG‎   0317_1~1.JPG‎   0318_1~1.JPG‎   0319_1~1.JPG‎   0320_1~1.JPG‎  

    Последний раз редактировалось энцефалопат; 21.06.2011 в 00:42.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо энцефалопат за это полезное сообщение:


  18. #16
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Норильск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 1).
    Я выбросил третий ряд сидений и в эту нишу перенес бачок. Предварительно я его разобрал, корпус выкинул а пакет с жидкостью установил. Еще и осталось место.

  19. #17
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    Всё-таки разбил эту банку fap, мотодоровская защита не спасла... видимо когда с высокого бордюра съезжал, ибо больше вариантов зацепиться не было. Для себя давно решил, что когда разобъю, пойду по пути Саныча. Однако у меня вариация, т.к. авта с сабвуфером. В итоге решил сделать разнесённую инсталляцию: бачок в багажник (ибо жигулевский снизу приладить хорошо нигде не удалось), а моторчик оставить внизу. Так и реализовал... потребовалась трубка виниловая синяя (внут. диам. 6мм) - 1.5м, бачок гтц ваз 2101-07 + кронштейн, стяжки, всё обошлось рублей в 250. Место для моторчика подыскал с таким расчетом, чтобы электропроводку и штатную трубку не резать.
    В итоге выкладываю фотки, как всё получилось.
    По ходу работ, когда снял бачок fap внешних трешин на не было, жидкость просто сочилась. Но отвернуть винты, которыми половинки стянуты, мне не удалось, поэтому отрезал ушки, чтобы располовинить его. Мешок был сверху сухой, внизу мокрый, но откуда сочится жидкость, так и не понял. Разрезал и слил жидкость: не знаю, сколько там изначально, но у меня оставалось больше 3-х литров, это с учётом пробега 55тыков (95% лукойл) и небольшого подтекания в течение 2-3-х недель (на фотке 3 в канистре остаток уже после заправки системы). Так что надолго хватает...
    Шланг от бачка к насосу протянул через штатное отверстие (расположено возле арки левого крыла, туда входит проводка и трубочка, которая ничем не заглушена - кстати зачем она?) и стяжками прикрепил к проводам.
    Дополнительно сделаю потом:
    1. Грязевую защиту для моторчика, она хорошо закрепится к штатным местам крепления банки fap... пока пакетом замотал.
    2. Если дойдут руки, подыщу бачок побольше и несколько другой формы - есть хорошее место внизу под левым крылом, тогда вся система будет снаружи, но в защищённых местах.
    Миниатюры Миниатюры P4007_FAP_2.jpg‎   P4007_FAP_1.jpg‎   P4007_FAP_3.jpg‎   P4007_FAP_4_new.jpg‎   P4007_FAP_5.jpg‎   P4007_FAP_6.jpg‎   P4007_FAP_7.jpg‎  
    Последний раз редактировалось rbely; 01.08.2012 в 13:56.

  20. 9 пользователей сказали cпасибо rbely за это полезное сообщение:


  21. #18
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Добрый день. Опять обнаружил повреждение и подтекание бачка с присадкой. Думаю может слить остатки присадки в какую-нибудь мерную небольшую бутылочку и добавлять ее при каждой заправке прямо в бак перед солярой. И делать нечего не надо. Как?

  22. #19
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от vasiliy Посмотреть сообщение
    Как?
    Никак!!! Там всё аутоматика делает, в зависимости от различных факторов, тупо вливать эННое количество этой гадости не прокатит.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  23. #20
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    А Вы точно знаете сколько нужно добавлять? А как прожиг фильтра происходит Вам известно? Мне не ведомо, только догадки...
    Эолис в бак в минимальных кол-вах подаётся (граммы), основной расход, насколько понимаю, при прожиге фильтра идёт.
    Насколько понимаю, там довольно сложный алгоритм, зависящий от многих факторов (кач-во соляры, кол-во сажи в фильтре и т.д.), за чем и следит компьютер.
    А также при отсутствии эолиса в системе джеки-чан будет гореть...
    Не проще ли пойти по проторенному пути и сделать перенос бачка?

  24. #21
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Эолис добавляется в бак с дизтопливом каждый раз после заправки. Компьютер фиксирует момент открытия-закрытия горловины бака (в крышке стоят магниты и герконы) и прибавление топлива в баке по датчику уровня. Исходя из заправленного количества компьютер дает команду на дозировочный насос (который встроен в бачок с присадкой). Насос этот плунжерный, работает от импульсов 12 В. Количеством импульсов и осуществляется дозировка. Никаких больше датчиков, контролирующих наличие эолиса нет ( уровня присадки , расходомера и т.д.) ЭБУ не видит есть ли присадка или нет. Эолис в необходимой концентрации в дизтопливе проходя через цилиндры осаждается в сажевом фильтре вместе с сажей. Когда фильтр забивается (сигнал дает датчик давления из сажевого фильтра) включается и режим регенерации и эолис способствует лучшему выжиганию сажи (являясь катализатором). Вопрос как определить необходимую концентрацию эолиса в дизтоплеве - сколько лить?
    Может быть по заявленному межсервисному интервалу 80-100 т.км., исходной емкости бачка с эолисом - 3 л. и среднему расходу топлива 10 л/100км.? Тогда получается примерно 4 мл. на 10 л топлива.
    А может опытным путем. после дозаправки топливом снять трубку с насоса присадки и замерить мерным стаканом. Хочу попробывать. Сам несколько раз слышал звук включающегося насоса после заправки( в течение 1-2 минут после заправки). Время его работы 1-2 секунды.
    Последний раз редактировалось vasiliy; 14.08.2012 в 13:51.

  25. #22
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    Откуда Вы взяли данный алгоритм работы? (можно ссылочку)
    В этом случае получается, что расход у всех должен быть одинаковый, зависящий исключительно от истраченного топлива.
    А прожиг у всех случается по разному (я у себя ни разу за 3 года и 55тыков. не наблюдал, видимо в движении происходило), а приятель, купивший в один день со мной только за первые полгода раза 3 видел, причем первый прожиг у него был на 1 тыс.км.
    Емкость пакета явно больше 3-х литров (я слил в канистру где-то 3.2, а ещё малька пролил, малька вытекло, малька израсходовалось).
    Да и картина, когда чел на заправке будет доставать шприц (а чем ещё можно такой объём отмерить) и прыскать в бак, может вызывать изумление... Набор наркомана в багажнике: шприц и бутылочка с эолисом, заберут ещё при проверке, чего доброго, а как тогда заправляться...
    Не смешите, ей-богу...

  26. #23
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
    Откуда Вы взяли данный алгоритм работы? (можно ссылочку)
    +1

    Цитата Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
    В этом случае получается, что расход у всех должен быть одинаковый, зависящий исключительно от истраченного топлива.
    У меня уже под 350 тыш пробегу, я не разу ещё не менял и не доливал эту гадость, а её там ещё достаточно.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  27. #24
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    (Дополнение к моему пред.отчёту - пост#3 в этой теме, а то правка почему-то недоступна)...
    В субботу сделал кожух для моторчика fap-а ибо погода благоприятствовала...
    Миниатюры Миниатюры P4007_FAP_8.jpg‎   P4007_FAP_10.jpg‎  

  28. 4 пользователей сказали cпасибо rbely за это полезное сообщение:


  29. #25
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    а что не пренес моторчик то в салон рядом с бачком? все же проще получаеся))) чем его там оставить.

  30. #26
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    Две причины:
    1. Отсутствие достаточного места из-за сабфувера, я под бачок-то не сразу место подобрал.
    2. Нежелание менять (резать, удлинять и т.д.) штатную проводку и трубку от моторчика. Т.е. в моём варианте все изменения от штата - за моторчиком.
    Да и насчёт проще - не уверен, мне-то нужно было только новую трубку из салона затянуть... А кожушок-то этот сделал чисто из-за любви к искусству, там и без него всё надежно было сделано.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо rbely за это полезное сообщение:


  32. #27
    Новенький Аватар для Karw
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Может кто подскажет. Для переноса емкости нужен вот такой штуцер(см.вложение),с одной стороны должен быть диаметр 8мм который вставляется в быстросъем а с другой стороны нужно надеть топливную трубку 8-10мм. на каком авто можно найти похожий?
    Миниатюры Миниатюры Штуцер.jpg‎  

  33. #28
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Саратов
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Скажите, а в случае такого переноса емкости жидкость не пойдет самотеком в бак, или в насосе есть какой-нибудь клапан. Об этом ничего не известно?

  34. #29
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Не пойдет....

  35. #30
    Новенький Аватар для Karw
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Все владельцам дизельных авто я бы рекомендовал переносить пакет с ELOYS в другое место, пока пакет целый. Кто куда придумает делитесь возможными вариантами.
    Я заклеенный пакет и перенес под водительское сиденье (клеил феном и валиком, он у меня склеился изнутри). Для этого я купил в магазине для грузовых авто черную пластиковую трубку диаметром 6мм(в оригинале стоит 5мм но она дефицит) для пневмосистем 2,5 метра(потом обрезал по месту) . Снял с старую трубку с ершей быстросъемов на насосе и у бака. Шести миллиметровая одевается свободнее,но достаточно плотно. Проложил трубку через отверстие в лючке. Провода под днищем авто обрезал и изолировал. У порога двери (под водительским сиденьем) нашел нужные мне провода и припаял к ним обрезанный разъем(при необходимости можно их нарастить) Фото пока не все, по возможности добавлю. Для снятия штаного бачка яма не обязательна, все можно сделать на земле, достаточно поддомкратить и снять колесо.

    p.s.теперь слышно как включается насос после заправки
    Миниатюры Миниатюры 14042013757.jpg‎   14042013758.jpg‎   14042013760.jpg‎   14042013763 р.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Karw; 26.04.2013 в 22:01.

  36. #31
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Только нужно помнить, что Иолис - яд... и в солоне ему нехрен делать...

  37. 2 пользователей сказали cпасибо Zam за это полезное сообщение:


  38. #32
    Новенький Аватар для Karw
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Черт!!! А кабы раньше знать то!!! Я когда разбирал пробитый корпус с пакетом у меня все руки в этом г.. были.
    У меня в салоне хоть пакет заклеенный. А некоторые клубни бачки от ВАЗ приладили, доливают туда . Надо что-то такое сделать, куда можно убрать этот пакет с насосом вместе, но под днищем авто. Или фиг с ней этой экологией и вонять на улицах города, выкинув всю эту систему.

  39. #33
    Участник Аватар для Bulik
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Здравствуйте всем! Может кто подскажет номер детали этого бочка(даже не бачок а корпус)?? я свой тоже крышку проломил, пакет целый и еще половина жижи примерно пробег 85 тыщ

  40. #34
    Новенький Аватар для Karw
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    По номерам деталей корпуса от присадки подсказать не могу.
    Но я бы перенес всю эту систему в более надежное место. Т.к. многие ее пробивают. И я в том числе. Хотя в дебри не ездил. В городе зимой об какую-то ледышку. Нарастить труку и провода не проблема. Я пока перенес все под водительское сиденье. Но думаю где бы и как по удачнее ее приладить под кузовом внизу, но в более защищенном месте, чем штатное. Тем более что у вас пакет целый, особых проблем с переносом нет.

  41. #35
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Артёмовка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всё перенёс в багажник, перелил всё в бачочек, пакет выкинул...вопрос...как мне узнать, срабатывает ли эта присадка, и качает ли насос???
    вроде как на звук ничё не услышал...
    Последний раз редактировалось Сергей пыжедизель; 20.12.2013 в 22:41.

  42. #36
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    После заправки завести двигатель и ухом к насосу. В течение 3-5 минут должен зажжужать на 15-20 секунд.

  43. #37
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Его и так хорошо слышно в салоне после замены....

  44. #38
    Участник Аватар для Женька
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Бокланово
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Abrc Посмотреть сообщение
    Его и так хорошо слышно в салоне после замены....
    Я только жижу перенёс в багажник, моторчик не стал переносить...уже почти неделю проехал, вроде чуть меньше её стало

  45. #39
    Новенький Аватар для Karw
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Емкость с насосом уже больше года ездит в салоне под водительским сиденьем. Раньше четко было слышно как после заправки топливом включался насос. Вот уже месяц как он перестал включаться. Проверил тестером сопротивление на насосе есть. Вопрос какое оно должно быть. И где искать причину почему он перестал качать. Кто понимает в схемах и у кого она есть, подскажите откуда идут провода к насосу. Чтоб проверить их на обрыв?

  46. #40
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Перенёс аналогично rbely в нишу, где стоит сабвуфер.
    Жидкости у меня мало осталось, частично разлил во время демонтажа.
    У кого как быстро уходит из бачка из-под тормозной жидкости? У меня за 5ткм бачок обсох!!! Даже ошибка была, долил и всё прошло.
    И ещё вопрос, может у кого много этой красной гадости лежит за ненадобностью, не поделитесь? Пиво-конфеты и прочее с меня.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DW12/4HK: Присадки Eolys для фильтра нейтрализации несгоревших частиц и аналоги
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: Вчера, 20:50
  2. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.05.2023, 12:49
  3. Ответов: 834
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 16:26
  4. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 10:28
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold