+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 166

Тема: DW12/4HK: Перенос емкости для присадки Eolys сажевого фильтра (FAP-фильтра) в салон или в моторный отсек Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK: Перенос емкости для присадки Eolys сажевого фильтра (FAP-фильтра) в салон или в моторный отсек Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D

    Навигатор темы
    Перенос емкости для присадки Eolys сажевого фильтра Citroen C-Crosser (FAP-фильтра) в салон
    Перенос емкости для присадки Eolys сажевого фильтра Peugeot 4007 (FAP-фильтра) в салон
    Перенос емкости для присадки Eolys сажевого фильтра Mitsubishi Outlander XL (DPF-фильтра) в салон


    Т.к. присадка Eolys токсична, размещать в салоне не рекомендуется!

    При переносе пакета в другое место лучше всего вместо пакета поставить бачок сцепления ВАЗ 2101 #post278612 (подробнее - см. фотоотчеты ниже)


    Самое оптимальные места для переноса присадки Eolys - снаружи машины
    Ремонт бачка для присадки Eolys эпоксидкой. Восстановление бачка для присадки Eolys эпоксидной смолой #post327775

    Порвался пакет для присадки Eolys. Чем заменить? #post386396, #post386568

    Полярность контактов насоса подачи Eolys можно менять местами #post403232
    Последний раз редактировалось Балу; 08.08.2019 в 17:33. Причина: upd

  2. #41
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Да присадка продается в любом приличном магазине запчастей.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Да присадка продается в любом приличном магазине запчастей.
    Нашёл тему где обсуждают данную жижу и аналоги.
    оказывается денег стоит а я тут конфеты предлагал...
    и всё-таки вопрос, кто как часто доливает?

  4. #43
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    очень незначительный расход...при пробеге порядка 20 тыс долив грамм 30..

  5. #44
    Новенький
    Мое имя
    Влад
    Мой город
    СПБ
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А не подскажете номер бачка, и насоса дозатора?

  6. #45
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Смотря какой бочек нужен. Использую от ВАЗ 2101 бочек сцепления а насос дозатор остается старый.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  7. #46
    Новенький
    Мое имя
    Влад
    Мой город
    СПБ
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Нужен насос дозатора. у моего штуцер оторвался.(

  8. #47
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет. Не знаю в той теме пишу или нет, не судите строго.
    Вот вычитал на красно секте как у одного товарища на дизельном Мицу после переноса емкости жидкости сажевого фильтра в салон типа полыхнуло в моторном отсеке, прочитал несколько раз и чёй то не догнал сути произошедшего. Был выполнен перенос бочка, на следующий день произошла разгерметизация топливной системы и соляра брызнула на раскаленный коллектор и воспламенилась. Вот не могу понять как эти два события взаимосвязаны, может кто подскажет? А то чегой то я напрягся.
    Вот оригинал поста с красно секты:
    Цитата Сообщение от Mehanik2014 Посмотреть сообщение
    Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!
    Доброго времени суток уважаемые форумчане.Решил поведать вам свою страшную историю.Началось все с того что, когда загорелся значек сажевого на приборке,полез в инет ,узнал что стоит спец бачек с церием под днищем.У меня он был с трещиной и вытекщей жидкостью,но не доконца,грамм 300 оставалось.Перелил остатки в бутылку и решил перенести в салон это хозяйство.долго думал куда и чего перенести,на мой взгляд нашел самое удачное место в машине под заднем левым сидением,так как не пришлось удлиннять шланг,просто нагрел его ,выправил и придал нужную форму,провода пришлось удлиннить,купил бачек от сцепления ваз (не от тормозов потомучто в крышке бачка сцепления имеется специальная резинка-мембрана которая не пропускает пары йолиса наружу и втягивается в бачек по мере расхода жидкости)соединил бачек и насос-дозатор прозрачным шлангом.вырезал квадратное отверстие по размеру бачка в пенопластовой вставке вокруг левой петли сидения.бачек плотно вставил в пенопласт чтоб крышка была на уровне пола.в итоге получилась очень удобная конструкция,для проверки и долива жидкости нужно всего лишь сложить левое заднее сидение и отогнуть уголок коврика)))после сборки решил прокачать воздух из системы,плюс там постоянный от зажигания ,а минус подает ЭБУ импульсно по мере заправки бака.пока не соединил минусовой провод от насосика к ЭБУ подал (-) в сторону насоса импульсно прям руками к корпусу авто(петле закрывания замка задней двери)прокачал пока не побежала на бак ,потом защелкнул быстросъем.все доделал и радостный поехал домой с работы ,по кольцу примерно 45 км,в надежде что через некоторое время значек погаснет,фильтр прожгется,система регенерации заработает.

    До дома доехал нормально,а вот утром :еду на работу как обычно в левом ряду 130 ,в баке правда уже черточки бортовик начал показывать,но я знаю что на черточках еще около 30 км проезжаю,проехав пол пути машина задергалась и отказалась реагировать на педаль газа!!!!! из левого ряда я вмиг оказался в правой обочине,остановившись я увидел дым из под капота быстро открыл его и вижу пламя под воздушным патрубком от фильтра, в районе турбины.у меня паника документы и ценности выкидываю на обочину,начинаю бегать тормозить машины спрашивать огнетушитель(у меня то никогда данного аксессуара небыло ни в одной машине)к счастью остановились добрые люди с огнетушителем и водой .Быстро потушили и потащил я аута на веревке на работу.впускной коллектор клапанной крышки и глушитель был раскален на столько что поплавилась магистраль обратки с форсунок,а там очень большое давление,соляра брызнула наружу и аккурат потекла на турбину и выпускной коллектор,там загорелась(((((какие я только не пробовал поставить шланги и трубки на обратку ничего не держит ,слишком высокое давление там. в итоге нашел в евроавто пыжовскую оригинальную мало б\у.поставил все и поехал,вроде больше ничего не пострадало при пожаре.в процессе эксплуатации была выявлена течь со штуцера обратки третьего цилиндра,прохудилось резиновое колечко на форсунке,поставил из рем комплекта карбюратора ваз2110,прям на дороге около магазина.и начало буксовать сцепление.остальное все норм. кстати бачек и насос дозатор с трубкой выдернул сразу же.решил больше не рисковать и огнетушитель купил.

    щас думаю насчет программного удаления сажевого и егр и чип тюнинга рас пошла такая пьянка.и по поводу сцепления это соляра налила или пружины отпустились?то буксует то нет,???
    жду ответов, советов,опытных людей кто чиповался,где и как лучше сделать данную операцию в СПб.
    П.С. скорее всего если прошьюсь бачек,остатки йолиса и насос будет ненужен,обращайтесь в личку.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  9. #48
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Да там все ясно расписано,перенос совсем не причем. Саляр на раскаленный коллектор. Прохудилось уплотнительное кольцо,чистое совпадение.
    Порадовался за парня что он купил наконец то огнетушитель.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  11. #49
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Да там все ясно расписано,перенос совсем не причем. Саляр на раскаленный коллектор. Прохудилось уплотнительное кольцо,чистое совпадение.
    Порадовался за парня что он купил наконец то огнетушитель.
    Вот и я так подумал, но он же написал
    Цитата Сообщение от Mehanik2014 Посмотреть сообщение
    Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!
    Поэтому и я чегой то недопонял сути поста. А разве столяра так воспламеняться? Её вроде хрен разожжешь при желании.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  12. #50
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Это я чуть не сгорел,чего там непонятного,из за избытка йолиса почему-то повысилась температура впускного коллектора в клапанной крышке что привело к расплавлению трубки обратки к второй форсунке!!!!в результате натекла солярка на турбину которая тоже была чрезмерно раскалена и воспламенилась!!!!!!а кольцо на форсунке я сам задро,,л пока снимал и одевал цангу на форсунь пытаясь поставить левые шланчики и трубочки...... Вот. Мне кажется много йолиса попало в бак пока прокачивал систему,а солярки в баке почти не было,вот движок и раскалился.....

  13. #51
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Фигня полная ,а не объяснение. Причем тут присадка?
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  14. #52
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Фигня полная ,а не объяснение. Причем тут присадка?
    Поддерживаю. Не вижу причин воздействия присадки на перегрев двигателя. Дизельный движитель, он по жизни холодный как судак, что бы его перегреть, это надо его хорошенечко так нагрузить.

    Я вот сам давно сижу на дизелях, и часто выкатываю бак практически в ноль, и что получается если вдруг у меня в этот момент настает время прочистки саженого фильтра, а в баке нуль, и чего получается по вашему, Максим, предположению, что у меня будет переизбыток присадки в баке и будет вероятность его перегрева и выхода из строя. Не думаю что конструкторы данной системы не учитывали такого фактора.
    И еще вопросик, а чего показывал датчик температуры двигателя в момент возгорания?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  16. #53
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    на датчик не смотрел потому как там расход у меня показывал,но думаю что машина умная и начала бы ругаться еслиб был перегрев двигателя,по вашему из- за чего еще может раскалиться приемная труба и впускной коллектор что пластиковая трубка расплавилась и солярка воспламенилась? необъяснимо ,но факт!!!
    скорее всего при прокачке системы, йолис попал в бак ,а там соляры мало было.или слишком большая концентрация йолиса или у меня сажевый забит.значек то загорелся не просто так.вот и я ломаю голову пытаясь связать все эти поломки.сегодня опять еду по кольцу и снова солярка течет на двигатель,вырвало трубку из тройника обратки(((но сегодня не загорелся,и пара столько небыло как в первый раз.еду в левом и опять пропала тяга ,я в правый ,хватаю огнетушитель,открываю капот,а там 3-й и 4-й цилиндр в солярке,но она не парит и не воспломеняется т.к. двигатель и впускной коллектор нормальной рабочей температуры.что-же там за давление в обратке?может оно быть повышенным?почему рвет трубки,может то ,что б\у?попробую заказать новую.....
    Миниатюры Миниатюры DSC_0119.jpg‎   DSC_0120.jpg‎  

  17. #54
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    п.с.
    прокачивал то я систему вручную и скорее всего переборщил немного ,вот и результат.

  18. #55
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Что значит в ручную? Насколько я знаю ручной подкачки там нет. Вариант на мой взгляд один,много саляра осталось на моторе,попало на выпускной коллектор и полыхнуло,в процессе пожара оплавился пластик,другого ничего в голову не приходит.
    "В ручную" я так понимаю отсоединял трубки подачи саляры на форсунки?
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  19. #56
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Что значит в ручную? Насколько я знаю ручной подкачки там нет. Вариант на мой взгляд один,много саляра осталось на моторе,попало на выпускной коллектор и полыхнуло,в процессе пожара оплавился пластик,другого ничего в голову не приходит.
    "В ручную" я так понимаю отсоединял трубки подачи саляры на форсунки?
    Как я понял вручную качался иолис!(при пустом баке соляры).Жижа должна была догорать в в FAPе,но ''коктейль молотова''пыхнул на коллекторе из-за уплотнения форсунки.
    По русски.Форсунка текла,этого не видно.Полил бензином (иолисом) на коллектор,на котором была уже соляра,факел получился.

  20. #57
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Все вабще не так вы понимаете, Читайте внимательнее.прокачал систему подачи йолиса вручную подавая минус от корпуса авто на провод насосика импульсно ,чиркал на петлю замка, чтоб насосик щелкал,пока не потек йолис. Нагрелся не двигатель а впуск и выпуск и трубка егр(почему я не знаю,предполагаю что перекачал йолис , мало соляры в баке и горящий значек сажевого в совокупности сделали свое дело)сначала расплавилась трубка обратки на второй цилиндр посередине,потом налило на выпуск и загорелось,а уплотнительное кольцо прохудилось уже когда я с разборки поставил магистраль обратки,до и то не сразу.

  21. #58
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Все равно ничего не понимаю.......дурак я набитый опилками наверное.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  22. #59
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Все равно ничего не понимаю.......дурак я набитый опилками наверное.
    Вот и у меня мозх джярджявел Сколько этот пост читаю, все в голову лезет к-а-а-а-к так?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. #60
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Может конечно я и не прав ,но насколько я знаю йолис повышает температуру выхлопных газов ,в моем случае горит ошибка сажевого , может он уже забит капец как, не знаю ,но предполагаю что йолис попал в бак , там перемешался с остатками соляры и начал повышать температуру выхлопа.у меня еще ошибки по егр есть , на сколько я понял не доканца закрывается,вывод :через сажевый горячим газам трудно проходить и они пошли через егр на впуск, нагревая все это дело по дороге.остальное все в описании ,и порядок произошедших неисправностей описанных выше происходил на глазах.не судите строго,суть поста поделиться случившемся с коллегами дизелеводами,чтобы не дай Бог у кого нибудь не повторилась выше описанная ситуация.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Максиммитсу2,2дид за это полезное сообщение:


  25. #61
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Продолжение истории можете почитать тут http://out-club.ru/board/showthread.php?t=70851

  26. #62
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Максиммитсу2,2дид Посмотреть сообщение
    Может конечно я и не прав ,но насколько я знаю йолис повышает температуру выхлопных газов ,в моем случае горит ошибка сажевого , может он уже забит капец как, не знаю ,но предполагаю что йолис попал в бак , там перемешался с остатками соляры и начал повышать температуру выхлопа.у меня еще ошибки по егр есть , на сколько я понял не доканца закрывается,вывод :через сажевый горячим газам трудно проходить и они пошли через егр на впуск, нагревая все это дело по дороге.остальное все в описании ,и порядок произошедших неисправностей описанных выше происходил на глазах.не судите строго,суть поста поделиться случившемся с коллегами дизелеводами,чтобы не дай Бог у кого нибудь не повторилась выше описанная ситуация.
    Спасибо вам за пост с данной проблемой. Только с вашими выводами касательно причин произошедшего лично я не согласен, а понять что же у вас все таки произошло (причины) очень хочется, чтобы самому на такие же грабли не наступить.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. #63
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за пост с данной проблемой. Только с вашими выводами касательно причин произошедшего лично я не согласен, а понять что же у вас все таки произошло (причины) очень хочется, чтобы самому на такие же грабли не наступить.
    Заметьте, что история с утечкой топлива по обратке повторилась,когда поставил трубку с разборки.выскочила трубочка из тройничка и залила мотор соляркой.все обстоятельства те же что и в первый раз за исключением системы подачи йолиса(после возгорания была демонтирована полностью и валяется в углу ,все есть на фото),но на этот раз хоть мотор весь и был в солярке ,ничего нигде не воспламенилось и не было такого сильного парения как в первый раз.мотор был рабочей температуры,ехал в левом когда газ перестал нажиматься(трубка выскочила и естественно пропало давление вот и ехать перестала),пока перестроился в правую обочину изрядно залило движок.я считаю второй случай доказывает причастность йолиса к возгоранию

  28. #64
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Моё мнение,что перекачал йолиса рукой.Если не ошибаюсь,то йолис подаётся только в моменты ''прожига'' каждые 7-10 тыс км.При этом (как у меня)продолжительное время на одной скорости и включались все вентиляторы!Может у Вас не включилась(или не собиралась включаться )вся электроника на прожиг?А соляра уже была смешана с йолисом,а может EGR был или остался закрытым?
    Потому что все кто переносил бачок в багажник не жаловались,и не прокачивали.

  29. #65
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Скорее всего йолис попал в бак,а электроника не была готова к прожигу .как то так что ли?

  30. #66
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Максиммитсу2,2дид Посмотреть сообщение
    Скорее всего йолис попал в бак,а электроника не была готова к прожигу .как то так что ли?
    Я думаю что так!И смотреть ошибки по EGR.

  31. #67
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Странные у меня ошибки, не могу найти описание: p1350. P3002 p1434 p1351

  32. #68
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Максиммитсу2,2дид Посмотреть сообщение
    Странные у меня ошибки, не могу найти описание: p1350. P3002 p1434 p1351
    P1350 - Fuel Level Sensor B Intermittent/Bypass Line Monitor (Датчик уровня топлива B кратковременный / Аварийная линия управления).
    P1351 - IDM Input Circuit Malfunction/ Ignition Coil Control Circuit High Voltage (IDM Входной Неисправность цепи / зажигания Управление катушкой Высокое напряжение в цепи) это свечи накаливания.
    P1434 - A/C Refrigerant Temperature Circuit High (A/C Хладагент высокая температура контура)
    P3002 - по этой ошибке точного значения не нашел, но попадалась инфа что это низкое давление в системе Rail, т.е. в топливной системе.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  33. #69
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Спасибо за инфу.

  34. #70
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    что думаете по переносу бачка? заморочился перед перепрошивкой, щас уже этого нет ,если кому нада .,обращайтесь....(бачек жигули ,трубки ,клапан ,йолис,в общем готовое решение)

  35. #71
    Новенький Аватар для Karw
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    У меня насос ездит под сиденьем уже почти 2 года. И отчетливо слышно как насос качает секунд 5-10 максимум 15 после каждой заправки.
    Емкость перенес вот так:
    Я клеил пакет феном и роликом. Не сливая жидкость из пакета. Как клеят тенты ПВХ на авто.Если у вас нет фена, можете попробовать найти фирму которая изготавливает и ремонтирует тены. Может они помогут. Трубку полностью заменил. Купил 2 метра пластиковой трубки для пневмо систем грузовых авто. Лишнее отрезал. Если мне не изменяет память наружный диаметр 5мм. Но можете для гарантии взять в магазин штуцер от насоса для ELOYS. Два года почти так езжу. Пакет в картонную коробку положил(на фото отсутствует).
    Для тех у кого пакет цел, переносите сразу. Лучше придумайте где нибудь на улице. Так чтоб не повредить пакет. Говорят вредная это штука. Хоть она в салоне у меня не пахнет. Все вроде герметично.
    Защита не всегда помогает. Пластиковый кортус трескается от удара и кердык пакету. Я зимой об сугроб проломил. Так это аккуратно.

    А пожар возник скорее из-за стечения многих обстоятельств. Может сначала салярка стала течь с обратки. Или вентиляторы не включились. Потому что когда идет прожиг, у меня так они и в -10 -20 (точную температуру не могу сказать) включаются. Что поначалу настораживало.
    И где то я читал, что эта присадка оседает в сажевом фильтре и в момент прожига способствует его очищению. Но утверждать не буду.
    А огнетушители возить нужно исправные, достаточного объема и в легкодоступном месте. Много машин сгорело из за того что не было рядом нормального огнетушителя. И когда вы видите что у кого то из машины валит дым, остановитесь сами и помогите человеку. Он вас долго будет вспоминать хорошим словом.
    Миниатюры Миниатюры 1 14042013.jpg‎   2 14042013.jpg‎   3 28042013.jpg‎   6 28042013.jpg‎   5 28042013.jpg‎   8 28042013.jpg‎   4 28042013.jpg‎   7 28042013.jpg‎   9 28042013.jpg‎  

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Karw за это полезное сообщение:


  37. #72
    Новенький Аватар для dak555
    Мое имя
    дима
    Мой город
    ярославль
    Мой авто
    БЫЛ ПЫЖ ДИЗЕЛЬ мкп
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Всем привет,вот моё решение переноса. Корпус раскололся а пакет не повредился, корпуся заклеил, но обратно ставить не хотелось, совсем уж низко висит. Нашёл место вдоль заднего левого лонжерона, взял канистру из под омывайки, засунул туда пакет с насосом, наростил трубку(6мм) и провод, закрепил кронштейном из оцинковки саморезами и болтом(10мм) в тех.отверстие, к брызговику приделал щиток от грязи (на фото его нет). Теперь самое низкое место кузова это защита сажевого.
    Миниатюры Миниатюры 20150414_181809.jpg‎   20150421_132952.jpg‎   20150414_181910.jpg‎   20150414_182035.jpg‎   20150414_202141.jpg‎   20150414_202232.jpg‎   20150421_132028.jpg‎  

  38. #73
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    По зиме не отпескострует пакет с жижей?

  39. #74
    Новенький Аватар для dak555
    Мое имя
    дима
    Мой город
    ярославль
    Мой авто
    БЫЛ ПЫЖ ДИЗЕЛЬ мкп
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Там со стороны колеса весь проём закрыл щитком-брызговиком.

  40. 1 пользователь сказал cпасибо dak555 за это полезное сообщение:


  41. #75
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Артёмовка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте господа! У меня вот такая проблемка...что за х...у меня на 200 км ушло около 100-200 грамм иолиса...и кстати, у вас трубка под капотом прозрачная, там где идёт солярка??? У меня тёмненькая...может это солярка от иолиса потемнела...ребят если не лень посмотрите пожалуйста...
    Заранее спасибо...

  42. #76
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Под капотом,под пластиковой накладкой---трубка почти прозрачная!не тёмная.

  43. #77
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Может быть заправляемся не нормальной солярой,а мазутом?

  44. #78
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).
    Привет всем! Вот решил проверить сколько этой хрени в баке а как незнаю. Подскажите

  45. #79
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Артёмовка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня эта жижа в салоне находится...пакет выкинул, так как пробил его и уже как год жижа залита в небольшую пластиковую канистрочку от тормозухи, находится это всё в левом бардачке в багажнике...не могло ли самотёком туда жарнуть иолис...если да, то как проверить?

  46. #80
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Артёмовка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Может быть заправляемся не нормальной солярой,а мазутом?
    Ды не...солярка чистая как слеза...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DW12/4HK: Присадки Eolys для фильтра нейтрализации несгоревших частиц и аналоги
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: Вчера, 20:50
  2. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.05.2023, 12:49
  3. Ответов: 834
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 16:26
  4. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 10:28
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold