+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Детский сад - хорошо или плохо?

  1. #1
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).

    Детский сад - хорошо или плохо?

    Камрады, столкнулся с простой житейской ситуацией. Ребенку нужно поменять детский сад по переезду родителя в Москве. ЮАО на ВАО.
    В электронную комиссию по комплектованию ДОУ еще не звонил, вопросы не задавал.
    Кто сталкивался в столице с этой ситуацией? Каковы механизмы решения вопроса? Заранее спасибо!
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  2. #2
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Камрады, столкнулся с простой житейской ситуацией. Ребенку нужно поменять детский сад по переезду родителя в Москве. ЮАО на ВАО.
    В электронную комиссию по комплектованию ДОУ еще не звонил, вопросы не задавал.
    Кто сталкивался в столице с этой ситуацией? Каковы механизмы решения вопроса? Заранее спасибо!

    меняли в сентябре, пошли в приемную комиссию по району (в мае место искали), и сказали, что с свюзи со сменой места жительства нужен другой сад... сказали, что в обычный сад проблем нет (в пределах района, места можно найти, просто есть такие=же люди с такой-же ситуацией меняют место жительства, но не факт, что возле дома место будет ), а нам нужен был логопедический пришлось напрягать связи!! а этим вопросом надо заниматься прямо сейчас!!

    так как это у нас все было в пределах СЗАО. и никакая электронная комиссия (очередь) не нужна, а для тех кто первый раз!

    (а прошлом году переехали из Строгино в Тушино), но сад приходиться ездить на машине, пешком с ребенком минут 20-30 топать!
    Последний раз редактировалось сайл; 20.06.2011 в 21:37.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо сайл за это полезное сообщение:


  4. #3
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Жень, еще раз про электронную комиссию при смене детского сада, не понял? Надо обращаться в электронную комиссию или топать в окружное управление образования разговаривать?
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  5. #4
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).
    топать и общаться в живую!!!!!!!!!!!!! они принимают один или два раза в неделю, и то пару часов....... народу бывает много (первы раз риходил ждпл очереди более часу, второй раз когда пришед за пуевкой был первым. )

    с собой взять паспорт, и св-во рождении ребенка... (могут попросить основание того , что вы будете жить а этом районе, взял ксерокопию паспарта маа этом районе прописана.) (я пропиан в Сторгино, жена на баумонской)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо сайл за это полезное сообщение:


  7. #5
    Участник
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Как получилось решить проблему с детским садом

  8. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Спер у друзей своих

    пообщался с воспитателем в саду. У них после гибели ребенка во всех садах вторую неделю проверка за проверкой. Но как!!
    Это же пи*дец:
    СЭС говорит ковер должен подниматься, чтобы под ним можно убирать. Пожнадзор считает, что ковер должен быть приклеен, чтобы во время эвакуации не зацепились за него. СЭС считает, что цветов, растений и аквариумов не должно быть -- возможна аллергия и прочее. Управление образования считает, что без цветов, растений и аквариумов развитие ребёнка невозможно.
    Парты должны быть не менее 1,5 метров от доски, но тогда сокращается игровая зона, но по нормам СЭС там должно быть 25 (!) детей) вместо 20. Причем раньше в групах старались иметь четное количество, чтобы дети в парах были. И т.д. т.п. Как же мы раньше выжили?!!


    У нас тоже проверки, у нас ваще пи*дос - слили с маленькими в одну группу, дети постоянно в стрессе, наша группа типа на ремонте, хотя там все давно закончено. Заведущая оперативно (т.к. в группе несколько детей с крутыми родителями) легла в больницу. Вот думаю куда писать, садик-то УДПшный... А уж про проверки мне кажется я в прошлом году писал - устроили бл*ть проверку, так воспитатели от греха подальше всех детей с синяками по домам отправили, чтобы родителей прав не лишили... У нас что-то совсем в консерватории не так...

  9. #7
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    СЭС хозрасчетная организация, пожнадзор - вымогательская бюджетная, упробразования - бюджетная распиловороватая...зарплат сотрудников не совсем нищенские но малопржиточные...и что вы хотите от этого богоугодного заведения, оказавшегося между пяти огней - забыл в список включить охреневших родителей... детей жалко и самое главное - дальше их ждет отреформированная школа , окруженная теми же пожнадзорами, сэсами, упробразования и уже комиссиями по делам несовершеннолетнмих..ну и родителями, которым дети с процессом вырастания становятся все менее интересными - школа должна же...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  10. #8
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    А я вот комитет дошкольного образования "на дыбы" ставлю... сынишке в марте три года стукнет , (три года назад вставал на очередь), почему то в списках были сначала 525 на июнь, сегодня заехал , мы 1134 ..Подключил знакомых, ох не сладко сейчас комитету..... Уже звонили, извинялись, мол ошибочка вышла.. Дня два им мозг по выношу, там посмотрим..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  11. #9
    Новенький
    Мое имя
    Никита
    Мой город
    ЯЯ
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Это хорошо. Надо ребёнка приучать жить в социуме с детства. Так что надо отдавать детей в сад.

  12. #10
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    А я вот комитет дошкольного образования "на дыбы" ставлю... сынишке в марте три года стукнет , (три года назад вставал на очередь), почему то в списках были сначала 525 на июнь, сегодня заехал , мы 1134 ..Подключил знакомых, ох не сладко сейчас комитету..... Уже звонили, извинялись, мол ошибочка вышла.. Дня два им мозг по выношу, там посмотрим..
    Аналогичная ситуация, в августе сыну 3 года, стали мониторить очередь в сад, хренак и улетели в конец очереди. Пошли разбираться, а нам и говорят, вы же сами пришли и попросили снять вас с очереди, а потом пришли заново встали, вот очередь у вас и ушла в зад. Типа все ваши заявления в деле имеются. Мы, покажите, а показывать оказалось и нечего. В итоге начали писать претензию, но не дописав её, волшебным образом все восстановилось.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  14. #11
    Житель
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 53).
    А у нас тьфу тьфу тьфу, день в день, как исполнилось 1,5 года вечером пришла смс, вам выделено место в садике таком то таком то приходите. Вставали на гос. услугах.

  15. #12
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от -sever- Посмотреть сообщение
    А у нас тьфу тьфу тьфу, день в день, как исполнилось 1,5 года вечером пришла смс, вам выделено место в садике таком то таком то приходите. Вставали на гос. услугах.
    Потому что в Москве, жена по этой теме где то пообщалась, все в голос говорят, только в Москве порядок, а МО и регионы бардак на бардаке.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  17. #13
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я за детский садик, ребенок должен общаться с другими детьми

  18. #14
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от ВитяМэн Посмотреть сообщение
    я за детский садик, ребенок должен общаться с другими детьми
    Кто ж против!Только пока туда пристроишь,ребёнок уже школу закончит.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  20. #15
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Питер
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).
    Мы когда старшего подавали на садик подали в 3 разных, два около дома и один чтобы по дороге на работу можно было завезти.
    В тех что около дома по очереди были 73 и 58, а который отвозить 18ыми туда и пошли. С младшим уже гораздо проще, раз один ребенок ходит в садик то и второго туда пристраивают.

    По поводу общения с другими детьми это очень полезно, сразу виден прогресс, проблема в том что болеешь очень много =( то простуда то карантин то еще что-нить

  21. #16
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Кто ж против!Только пока туда пристроишь,ребёнок уже школу закончит.
    Тут согласен, не успеет родится, а уже надо ставать на очередь в садик

  22. #17
    Новенький
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Киа Соренто
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Ну детсад все равно нужен, поскольку это адаптация перед школой. Да и вообще, ребенку нужно общество -не только матери и отца, но и сверстников. Материться учатся тоже там

  23. #18
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    У меня есть наглядный пример. У одинокой мамочки (с парнями как-то не везло ей, у самой повышенные требования) дочь никогда не ходила в садик. Богатая бабушка (тоже давно одинокая) не скупилась на найм сиделок, причем довольно зрелого возраста, и индивидуальное образование. Ребенок вырос вундеркиндом, но с завышенным чувством собственности в отношении своих вещей и игрушек. В общении со сверстниками (к примеру,на детской игровой площадке) испытывал большие проблемы. Когда все дети кучкой играли, она стояла и ждала что "её величество" должны были заметить и пригласить поиграть (и так было неоднократно). При этом сама не знала или не умела вовлечься в коллектив. В общем выглядела как слишком умная "белая ворона". С таким своеобразным отпечатком индивидуального образования бабуля пристроила внучку в элитную школу со сверхнагрузкой для дитя. Что из неё вырастет за человек остается только догадываться.
    Яблоко от яблони...

  24. #19
    Житель
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 53).
    Ходил старший в садик, месяца два, кротковременная группа, не привык, стал сильно капризничать, истерики... перестали ходить все нормализовалось... Решили чутка подождать, отправить чуть по позже. А так за садик)

  25. #20
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    как отец троих детей за садик однозначно и дело не в свободном времени(бабушка в соседнем доме и мама не работает) а именно в общении со сверстниками

  26. #21
    Завсегдатай
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, Тамбов
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 60).
    Старшего отдали в садик в 5 лет, так уж получилось. Ему очень нравилось, болел мало, общение со сверстниками и с другими детишками, повезло с воспитателями - усиленно готовили два года к школе. Иногда вспоминает былые времена и хочет вернуться .
    Дочка пошла в садик с 3,5, 1 год походила с братиком в один, потом перевели в другой садик поближе к школе, в которой брат учится. Ей то же очень нравится в садике, воспиталки нормальные, но не креативные, как были у сына. Постоянно участвует в садовских мероприятиях. Но проблема 2-3 недели в садике, потом 1-2 недели дома по болезни.
    Садик - хорошо, болеть плохо!

  27. #22
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Своего отдали в садик в 2.5 года. Ему очень нравится,утром сам тащит родителей туда
    Проблемы две. Периодически болеет и сЦукА самая главная это тяжело припарковаться что бы не эвакуировали машину. Утром отвожу, жена его отводит я в машине, забираю везу тещу, она его приводит я в машине.
    А так я за садик. Пусть и материться его там же научать как написал один товарищ.
    На красном в свое время агапов целую тему замутил на этот счет.
    Домашнее воспитание и обучение или как все. Каждому свое.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold