+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 457

Тема: 4B12 (2.4 л): Плавают обороты двигателя на холостом ходу Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Неровная работа двигателя на холостом ходу. Двигатель троит

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B12 (2.4 л): Плавают обороты двигателя на холостом ходу Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Неровная работа двигателя на холостом ходу. Двигатель троит

    Навигатор темы
    Плавают обороты двигателя на холостом ходу Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12). Неровная работа двигателя на холостом ходу Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12).
    Двигатель троит Mitsubishi Outlander XL 2.4
    Плавают обороты двигателя на холостом ходу Citroen C-Crosser 2.4 (4B12). Неровная работа двигателя на холостом ходу Citroen C-Crosser 2.4 (4B12).
    Двигатель троит Citroen C-Crosser 2.4
    Плавают обороты двигателя на холостом ходу Peugeot 4007 2.4 (4B12).
    Неровная работа двигателя на холостом ходу Peugeot 4007 2.4 (4B12).
    Двигатель троит Peugeot 4007 2.4
    Плавают обороты двигателя 4B12 (2.4 л) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 на холостом ходу.
    Неровная работа двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 на холостом ходу.
    Троит двигатель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.
    Двигатель троит Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007


    Кратковременно поднимаются обороты/кратковременно плавают обороты при запуске двигателя, включении D,R,N ==> #post359134
    Обороты движка плавают при остановке на D Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 ==> #post359134

    Основные причины, почему плавают обороты двигателя или двигатель троит:
    - свечи (заменить)
    - бензин плохого качества #post294789
    - ЕГР (чистить) #post366525, #post372974. Отдельная тема
    - рециркуляция картерных газов #post353308
    - Клапан PVC #post354699
    - дроссельная заслонка (чистить) #post310129, #post269319. Отдельная тема
    - обучить холостому ходу дроссель #post391908
    - фильтр топливный (менять) #post370055
    - подсос воздуха через прокладки впускного коллектора #post398121, #post409787
    - подсос воздуха через воздушный фильтр #post346706
    - ДМРВ (проверить, заменить) #post370055
    - проблемы в топливной системе (форсунки, рампа, насос)
    - проблемы в системе зажигания (провода, наконечники, катушки)
    - лямбда-зонд или датчик кислорода

    ....



  2. #121
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Элгорск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Снял эту резиновую гофру, нашел заслонку, с виду не на столько страшна как все описывают.


    все равно малясь ее протерли, за ней на стенках гарь есть, сколько достали протерли, но все равно плаваем...

    Был в третьем сервисе, вообще сослались на электрику...
    Последний раз редактировалось Cramac; 17.10.2012 в 22:01.

  3. #122
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Cramac Посмотреть сообщение
    Был в третьем сервисе, вообще сослались на электрику...
    Все может быть, дроссель завязан с ДМРВ и датчиком температуры вдобавок..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  4. #123
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А может воздушный фильтр не правильно установлен? Если подсос воздуха будет, то могут и обороты плавать

  5. #124
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Элгорск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    на соседнем форуме еще пишут про датчик положения коленвала...

    П.С. а у кого плавают обороты, бывает такое что заводится не с первого раза и приходит "накачивать" газом чтоб завелось?

  6. #125
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Cramac Посмотреть сообщение
    на соседнем форуме еще пишут про датчик положения коленвала...

    П.С. а у кого плавают обороты, бывает такое что заводится не с первого раза и приходит "накачивать" газом чтоб завелось?
    Если накроется датчик коленвала - у машины "тяга" пропадает, это будет ощутимо..
    У меня когда обороты заплавали,машина также заводилась с первого раза,что на холодную,так и на горячую...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  7. #126
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Элгорск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Тяги нет, это типо жмешь на газ, обороты растут а скорость нет?

  8. #127
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    У меня была похожая ситуация. Это клапан EGR

    Вот как было в ноябре 2011 г.:
    Машина жены 4007,2008 г.,вариатор,104000 пробег.Проблема началась 2 недели назад с того что стала плохо заводиться (с 3 попытки при нажатии на газ).Стрелка тахометра на прогретой машине дергается на 1 мм вверх-вниз , нога на тормозе , селектор в положении D-машина дергается, отпускаешь тормоз по-тихоньку она мелкими ры вками начинает двигаться . Заехал в Галант-авто на Жукова - поменяли свечи ,промыли топливную систему, почистили дроссельную заслонку,ошибок нет- проблема не исчезла . Два дня ковырялись не смогли найти причину . Поехал к дилеру Пежо Конкорд на Ленинском. Продиагностировали - ошибок нет,сказали причина может быть в топливном фильтре или моторчике бензонасоса. Привез новый бензонасос, поменяли, отзваниваются что все гуд . Сел в машину вроде не дергается , работает ровно. На следующий день поехали , стоим на светофоре , я смотрю на тахометр а там все по-старому . Поехали в Конкорд отдали машину обратно, приемщик сказал будем разбираться. Стоит три дня уже, дилер отправил запрос в представительство, не могут найти причину. Уж и не знаем что делать , может у кого-нибудь такое было?

    Бак чистый,форсунки чистые.Компрессию не меряли,но дело не в компрессии,старые свечи были рабочии, без нагара.Обороты плавают ритмично,как будто на педаль газа тихонько нажал-отпустил

    Починили машину.Стояла у дилера 3 недели, толку 0. Заехал на Стэк на Жукова, время 40 минут, денег 2000 р. Почистили клапан ЕГР и все. Дилеры криворукие

  9. #128
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Саранск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 6).

    Плавают обороты. Глушим ЕГР. Клапан EGR

    Спасибо всем, кто подсказал про чистку клапана. Сегодня благополучно почистил его и для эксперимента заглушил. В дополнение ко всему выше написанному прилагаю свой фотоотчет с описанием для двигателя 2.4, надеюсь кому нибудь пригодится!
    1. Чтобы удобнее было подобраться к клапану снимаем клеммы и крепежную планку с аккумулятора, а затем снимаем и его.
    2. Снимаем впускной тракт идущий к воздушному фильтру. Он легко сдергивается, после того, как вытащены 2 пистона, над радиатором.
    3. Крестовой отверткой расслабляем хомуты, указанные стрелками на рисунках и снимаем гофру впускного тракта, расположенного между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой:


    4. Далее снимаем дроссельную заслонку. (Можно ее конечно не снимать, но во первых это совершенно не сложно, во вторых заодно ее необходимо почистить от нагара, а в третьих без нее доступ к клапану ЕГР намного удобнее!).
    Снимаем разъем с дроссельной заслонки, откручиваем 4 винта торцевым ключом на 10, сдвигаем пассатижами хомут крепления трубки охлаждающей жидкости, снимаем саму трубку и вытаскиваем дроссельную заслонку. Вторую трубку от заслонки я не снимал, просто отвел заслонку с трубкой в сторону и закрепил между вентилятором радиатора и двигателем. В таком положении антифриз из патрубка заслонки не вытекает.Снятую же трубку лучше заглушить, например винтом М10.


    Я свою заслонку чистил тысяч 7-8 назад, пришлось почистить сегодня еще раз, т.к. уже успела загадиться. И судя по всему, вся сажа летит на нее как раз через клапан ЕГР.
    5. Сняв заслонку открывается прекрасный доступ к клапану. Накидным или рожковым ключом на 12 откручиваем 2 болта, указанные стрелками на рисунке:


    6. Аккуратно, чтобы не уронить прокладку, снимаем клапан. К клапану 4-мя винтами крепится исполнительный механизм, к которому подключен разъем. Я снимал и его, откручивая винты, указанные на рисунке стрелками крестовой отверткой.


    7. В итоге в руках остается вот такой клапан, с прокладкой:



    и вид с другой стороны:


    7. А вот сколько грязи на внутренних стенках камеры и, соотвестственно такая же грязь на впускном тракте, после дроссельной заслонки. Т.к. одно из отверстий клапана при помощи трубки (ее можно наблюдать на 3 фото этого поста) всю эту грязь отправляет во впускной тракт.


    Естественно хорошенько всю эту грязь необходимо смыть. Так же следует уделить внимание отверстиям на двигателе и впускному тракту.

    8. Посмотрев на всю эту грязь и почитав статьи про клапан ЕГР, решил его заглушить. Для этого подобрал кусочек меди, толщиной меньше миллиметра, обвел на нем существующую прокладку, с помощью пробойника вырубил отверстия под крепежные болты и ножницами вырезал по контуру новую медную прокладку. Обжигать ее не стал, т.к. пластина сама по себе достаточно мягкая, намного мягче оригинальной прокладки.



    9. Собирается все в обратной последовательности.

    Обучать заслонку в этот раз не стал, и без этого все заработало прекрасно.

    В итоге, что было и что получилось:
    До настоящего времени все чаще начал замечать подрагивания стрелки тахометра, особенно при нажатом тормозе в режиме "D". Кроме этого, подозреваю, что как раз по причине неровной работы двигателя, при плавном отпускании педали тормоза и без добавления газа, машина начинала двигаться легкими, но ощутимыми рывками. Если добавляешь газа - никаких рывков. Рывки имели место быть только при медленном трогании.
    После чистки и заглушения клапана ЕГР стрелка тахометра стоит как вкопанная, и, как бы не старался смоделировать ситуацию с рывками при трогании - никаких рывков нет!!!
    Думаю, для получения такого эффекта вовсе не обязательно глушить клапан, достаточно всего лишь почистить. Но насмотревшись на ту грязь, которая была в полостях и отверстиях клапана и впускного тракта решил, что двигателю от такого грязного впуска точно хорошо не будет.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg‎   2.jpg‎   3.jpg‎   4.jpg‎   5.jpg‎   6.jpg‎   7.jpg‎   8.jpg‎   9.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 09.04.2013 в 19:30.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо Vlad13 за это полезное сообщение:


  11. #129
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от Smirnov 78 Посмотреть сообщение
    У меня была похожая ситуация. Это клапан EGR

    Вот как было в ноябре 2011 г.:
    Машина жены 4007,2008 г.,вариатор,104000 пробег.Проблема началась 2 недели назад с того что стала плохо заводиться (с 3 попытки при нажатии на газ).Стрелка тахометра на прогретой машине дергается на 1 мм вверх-вниз , нога на тормозе , селектор в положении D-машина дергается, отпускаешь тормоз по-тихоньку она мелкими ры вками начинает двигаться . Заехал в Галант-авто на Жукова - поменяли свечи ,промыли топливную систему, почистили дроссельную заслонку,ошибок нет- проблема не исчезла . Два дня ковырялись не смогли найти причину . Поехал к дилеру Пежо Конкорд на Ленинском. Продиагностировали - ошибок нет,сказали причина может быть в топливном фильтре или моторчике бензонасоса. Привез новый бензонасос, поменяли, отзваниваются что все гуд . Сел в машину вроде не дергается , работает ровно. На следующий день поехали , стоим на светофоре , я смотрю на тахометр а там все по-старому . Поехали в Конкорд отдали машину обратно, приемщик сказал будем разбираться. Стоит три дня уже, дилер отправил запрос в представительство, не могут найти причину. Уж и не знаем что делать , может у кого-нибудь такое было?

    Бак чистый,форсунки чистые.Компрессию не меряли,но дело не в компрессии,старые свечи были рабочии, без нагара.Обороты плавают ритмично,как будто на педаль газа тихонько нажал-отпустил

    Починили машину.Стояла у дилера 3 недели, толку 0. Заехал на Стэк на Жукова, время 40 минут, денег 2000 р. Почистили клапан ЕГР и все. Дилеры криворукие
    В конце ноября решил сделать диагностику движка, варика и ходовой у дилера (думаю хоть они там и тупорылые но оборудование то нормальное должно быть), решил что лучше к дилеру Митцубиши поехать (типа опыта с нашими машинками у них больше). Ошибся. Причем во всем. Для проверки ходовой у них даже стенда нет. Двигло и варик типа проверили ошибок нет. Предложили почистить заслонку дросселя, и надож было мне согласиться (ну знаю что они все криворукие, знаю, а все равно с дуру ....). В общем что отдали мне машинку со словами что всё ок, машина в суперном состоянии тока тормозные колодки надо поменять, а заслонку выдрессировали как положено. Ага счаз. Вечером в пробке обороты с 500 до 1000 скакать начали, с периодом в секунд 20-30, дальше хуже, скакать стали чаще и до 1500. 29 декабря поехал снова, машинку взяли, типа переобучили. Уехал, и хоть сразу назад, обороты опять скачут. Но уже некогда было. На следующий день вроде всё встало на свои места. Дня два было все нормально, а потом обороты стали опять скакать, но только уже на хорошо прогретой машине, если стоять то раз в 1-2 минуты, с 500 до 700-800. Вот и думаю что дальше то делать?????

  12. #130
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
    Вот и думаю что дальше то делать?????
    Самому все проверить,сдернуть с дросселя патрубок воздушный и проверить чист ли он(может в него и не лазили),если грязный - почистить,все на место ,завести авто и дать поработать на хх. У меня были симптомы такие же,выше написано,почистил дроссель - с тех пор все
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  13. #131
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).
    Переобучил сам. Стало намного лучше. Хотя на хорошо прогретом двигателе иногда скачут. Скачут при переключении релюхи кандея, в основном чуть-чуть, что как я понимаю нормально (до проблемы не обращал внимания), но иногда обороты подскакивают под тысячу Регулярности не заметил, промежутки времени между подскоками разные, за день может ни разу, а может несколько раз подряд в течении нескольких минут. Вот эти подскоки уже не пойму из-за чего.

  14. #132
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Еще проверить лямбды можно.

  15. #133
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Про клапан ЕГР чтиво

    РЕЦИРКУЛЯЦИЯ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ. ЧТО ТАКОЕ EGR?
    15.01.2011 Владимир Заборщиков 2107
    Специалисты крупнейшего производителя автомобильных комплектующих рассказывают об особенностях устройства и технического обслуживаниясистемы рециркуляции отработавших газов
    Delphi Product & Service Solutions


    Система рециркуляции отработавших газов

    © Фото: Delphi
    Рециркуляция отработавших газов (EGR — Exhaust Gas Recirculation) повышает эффективность работы двигателя, уменьшает расход топлива, снижает «жесткую» работу дизельного двигателя и детонацию в бензиновом двигателе. Система известна давно. В частности, она применялась на отечественных автомобилях, например на «Ниве» ВАЗ-21213. К сожалению, в ее устройстве мало кто разбирался. Рециркуляцию при первой же возможности «нейтрализовывали», ухудшая эксплуатационные параметры автомобиля.



    Для чего нужна рециркуляция?
    Когда температура в камере сгорания становится очень высокой, кислород и азот в поданном в цилиндры воздухе начинают взаимодействовать друг с другом и образуют окиси азота. В бензиновом двигателе кислород нужен для сжигания топлива, а теперь его нет в достаточном количестве, так как азот «украл» его. В результате из-за неполного сгорания топлива двигатель теряет часть мощности, выбрасывая NOx и в избытке CO и HC в атмосферу. О топливной экономичности говорить не приходится.



    Что делает клапан EGR?


    Клапан EGR системы рециркуляции отработавших газов
    © Фото: Delphi
    Клапан EGR, являющийся основой всей системы, позволяет части сгоревших отработавших газов вернуться обратно во впускной коллектор и смешаться со свежим зарядом воздуха. Кислород повышает температуру горения (вспомните, например, оборудование для кислородно-ацетиленовой сварки), таким образом, за счет введения отработавших газов (т.е. искусственного уменьшения содержания кислорода в составе горючей смеси) происходит снижение температуры сгорания. Это приводит к снижению количества кислорода, взаимодействующего с азотом, таким образом, снизится количество NOx.
    Рециркуляция ОГ имеет и другие преимущества. В бензиновых двигателях она снижает насосные потери за счет снижения перепада давления на дроссельной заслонке. Более низкие температуры сгорания предотвращают детонацию, поэтому может быть установлен более ранний момент зажигания, что обеспечит повышение крутящего момента. В дизельных двигателях она снижает «жесткую» работу двигателя на холостом ходу, так как пониженное содержание кислорода понижает давление сгорания.


    Стратегия клапана EGR
    Она различна в зависимости от типа двигателя. В дизельных двигателях клапан EGR открывается на холостом ходу и обеспечивает до 50% впуска воздуха. Поскольку нагрузка двигателя увеличивается, количество EGR снижается до того уровня, при котором при полной нагрузке клапан EGR закрывается. Он также закрывается во время прогрева и на большой высоте над уровнем моря.
    В бензиновых двигателях клапан EGR закрывается на холостом ходу и при полном крутящем моменте, обеспечивая только 5-10% впуска воздуха при низкой-средней нагрузке.



    Регулирование клапана EGR


    Клапан EGR системы рециркуляции отработавших газов
    © Фото: Delphi
    Большинство систем имеют замкнутый контур, а это требует определенной обратной связи. Некоторые клапаны EGR регулируются электрическим способом и оснащены датчиком положения, который передает сигнал в электронный блок управления (ECM). Другие системы регулируются электропневматически, и обратная связь обеспечивается за счет регулирования датчика массового расхода воздуха, датчика абсолютного давления во впускном коллекторе (MAP) или датчика температуры впускного воздуха.


    Что идет не так?
    Самая распространенная проблема связана с отложениями углерода на пластине или гнезде клапана. Как правило, это вызвано впуском загрязненной смеси, что говорит о закупорке вентиляционной системы картера двигателя; износе цилиндров или поршневых колец двигателя; неисправности зарядного турбоагрегата (поворотной лопатки турбины); высоком уровне моторного масла; неэффективном сгорании, при котором остатки нагара циркулируют через клапан EGR; износе форсунок, снижающем точность впрыска топлива; прочих проблемах, связанных с неисправностями расходомера воздуха, вакуумного насоса, трубопроводов и соединений. Неисправности могут возникать по отдельности, либо в любых комбинациях друг с другом.


    Симптомы
    Если клапан EGR засорен, то при открытии и закрытии его будет заклинивать, либо он будет медленно реагировать.
    Если клапан заклинивает при открытии, то это приведет к неэффективной работе бензинового двигателя на холостом ходу, снижению мощности дизельного двигателя и образованию черного дыма на старых системах без расходомера воздуха.
    Если клапан заклинивает при закрытии, то это приведет к очень «жесткой» работе дизельного двигателя и неэффективному расходу топлива в бензиновых двигателях. Если клапан медленно реагирует, то проблемы становятся менее очевидными, что приводит к неисправностям, связанным с работой двигателя на холостом ходу и управляемостью автомобиля в целом.
    В некоторых случаях загорится лампа неисправности (MIL), что указывает на неисправность катализатора.

    Советы автомеханику
    Диагностика
    Всегда визуально проводите осмотр состояния трубок, электрических разъемов и компонентов. Вакуумный насос поможет вам привести в действие клапаны EGR, которые регулируются пневматически.
    Ваше оборудование для сканирования даст вам все необходимые данные, позволит провести испытания привода, а также выведет на дисплей оперативные (рабочие) данные.
    Отклонения в давлении впускного коллектора и расходе воздуха говорят о медленной реакции, а также о том, что при открытии и закрытии клапаны EGR заклинивают. Однако для окончательных выводов необходимо провести дорожное испытание.
    Проверьте сопротивление напряжения и сигналов управления с помощью мультиметра и осциллографа.


    Замена
    При замене клапана EGR не забудьте прочистить все примыкающие трубки. Если клапан покрыт остатками нагара, то нагар забьет все трубки и разъемы.
    В противном случае можно получить отказ в гарантийной замене клапана.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  17. #134
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тюмень
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.04.2013
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Плавают обороты на холодном двигателе

    Добрый день! Подскажите, нормально ли то, что обороты при запуске холодного двигателя незначительно плавают, на горячем все норм.

  18. #135
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от lordD Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, нормально ли то, что обороты при запуске холодного двигателя незначительно плавают, на горячем все норм.
    У меня тоже стрелка на холостых немного колышется при прогреве, где-то +/- 100 оборотов, при этом звук ровный, колебания особо не напрягают и прходят как только начинаешь движение.

  19. #136
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Цитата Сообщение от lordD Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, нормально ли то, что обороты при запуске холодного двигателя незначительно плавают, на горячем все норм.
    нормально, абсолютно
    Не торопите меня жить!

  20. #137
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ногинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
    начали плавать обороты двигателя, в положении D машина дергалась рывками.
    После несложных операций , прекрасно описанных Vlad13, всё стало нормально.
    Заглушку не ставил. Двигатель стал работать мощнее и приемистее.
    Правда компьютер "привыкал" к новым условиям минут 5.(повышались обороты до 1500 и падали).
    СПАСИБО!

  21. #138
    Новенький Аватар для android11rus
    Мое имя
    andrey
    Мой город
    ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Троит двигатель 2.4 (4B12)

    хелп ми плиз.
    начал троить двигатель.но только троит когда ему вздумается.и на холодную и на прогретом тоже.и на газу и на бензине. и свечи менял и модуль местами менял диагностика показала отключение второго цилидра.

  22. #139
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от android11rus Посмотреть сообщение
    хелп ми плиз.
    начал троить двигатель.но только троит когда ему вздумается.и на холодную и на прогретом тоже.и на газу и на бензине. и свечи менял и модуль местами менял диагностика показала отключение второго цилидра.
    Если отключается и на газу и на бензине то топливную форсунку можно исключить. Остается измерить компрессию и проверить проводку к модулю зажигания этого цилиндра на предмет мех. повреждения, например перетирания.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Pomidor за это полезное сообщение:


  24. #140
    Новенький Аватар для android11rus
    Мое имя
    andrey
    Мой город
    ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    че еще вспомнил до этого датчик расхода обьема воздуха шевелил и пропало я его акуратно обклеил и ездил через 2 недели опять затроил.

  25. #141
    Новенький Аватар для android11rus
    Мое имя
    andrey
    Мой город
    ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    все провода целые,всё на месте.

  26. #142
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от android11rus Посмотреть сообщение
    че еще вспомнил до этого датчик расхода обьема воздуха шевелил и пропало я его акуратно обклеил и ездил через 2 недели опять затроил.
    А с датчиком что то не так? Почему шевелится и зачем обклеивать? Этот датчик дает информацию на приготовление смеси для всех цилиндров и не должен влиять на какой то один. Отключение цилиндра идет из за пропусков воспламенения? Я бы для начала измерил компрессию во всех цилиндрах, затем поменял бы местами (поставил в рабочие цилиндры) форсунку, свечу и катушку и посмотрел бы за кем ушли пропуски воспламенения.

  27. #143
    Новенький Аватар для android11rus
    Мое имя
    andrey
    Мой город
    ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    датчик на станции пошевелил мастер и все пропало(изначально я на датчик думал).а вчера пока все смотрел,на патрубок (сразу после датчика)надавил и он затроил,пошевелил и перестал троить.может мне кажется но троить начинает после того как по неровностям проеду. фильрт ,корпус фильтра все снимал.там ничего такого,коробка только.

  28. #144
    Новенький Аватар для android11rus
    Мое имя
    andrey
    Мой город
    ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    только собрался ехать в гараж как все в поряде стало и ошибка пропала и троить перестала

  29. #145
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Может быт подсос воздуха ,
    проверь гофры.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  31. #146
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    Может быт подсос воздуха ,
    проверь гофры.
    +1 и все соединения. Дроссель-патрубки-корпус воздушного фильтра.

  32. #147
    Новенький Аватар для android11rus
    Мое имя
    andrey
    Мой город
    ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а дроссельная заслонка не до конца закрыта.это норм?
    Миниатюры Миниатюры IMG_20131119_112041.jpg‎  

  33. #148
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от android11rus Посмотреть сообщение
    а дроссельная заслонка не до конца закрыта.это норм?
    Это при выкл.зажигании? Если да - то не норм, она полностью должна закрываться...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  34. #149
    Новенький Аватар для android11rus
    Мое имя
    andrey
    Мой город
    ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а как исправить?

  35. #150
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от android11rus Посмотреть сообщение
    а дроссельная заслонка не до конца закрыта.это норм?

    норм
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  36. #151
    Новенький Аватар для android11rus
    Мое имя
    andrey
    Мой город
    ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    что то мнения разошлись

  37. #152
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от android11rus Посмотреть сообщение
    что то мнения разошлись
    у нас электронная, там всегда есть щель.
    Перетирали на красносекте уже несколько раз.
    Вот например фото с 2,4 из чужого отчёта.
    Могу еще с 10-к накидать, по мурзилкам и умным книжкам для обоснования - лень лазить.
    Миниатюры Миниатюры 20.JPG‎  
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  38. #153
    Новенький Аватар для android11rus
    Мое имя
    andrey
    Мой город
    ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все ровно троит.что мне еще посмотреть?

  39. #154
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от android11rus Посмотреть сообщение
    Все ровно троит.что мне еще посмотреть?
    Я бы для начала измерил компрессию во всех цилиндрах, затем поменял бы местами (поставил в рабочие цилиндры) форсунку, свечу и катушку и посмотрел бы за кем ушли пропуски воспламенения. Пробовали? Пропуски всегда по одному цилиндру?

  40. #155
    Новенький Аватар для android11rus
    Мое имя
    andrey
    Мой город
    ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Она троит когда на фильтр воздушный нажимаешь.

  41. #156
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от android11rus Посмотреть сообщение
    Она троит когда на фильтр воздушный нажимаешь.
    Смотри тогда заслонку и датчик расхода.
    Идет подсос воздуха.

    ------------------------------
    Цитата Сообщение от android11rus Посмотреть сообщение
    до этого датчик расхода обьема воздуха шевелил и пропало я
    меж прочим! помимо банального подсоса через крепления датчика в корпус,
    еще может быть окисление контактов на разъеме - там такие чудеса в работе двигателя
    начинаются!!!

    Достань датчик - посмотри на предмет трещин и т.п., как резиночка под ним стоит.

    -----------------------------

    Снять все аккуратно - от корпуса фильтра до заслонки и осмотреть внимательно.
    Последний раз редактировалось YesYes; 19.11.2013 в 14:54. Причина: добавил имху
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  42. #157
    Новенький Аватар для android11rus
    Мое имя
    andrey
    Мой город
    ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    резинка плотно,трещин нет.контакты обработал спиртом

  43. #158
    Новенький Аватар для android11rus
    Мое имя
    andrey
    Мой город
    ухта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ура.все заработало.штекер отошел с блока управления газового оборудования.всем спасибо.

  44. #159
    Новенький
    Мое имя
    СЕРГЕЙ
    Мой город
    Россия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Вопрос такой а чем лучше чистить дросельную заслонку?

  45. #160
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от карина Посмотреть сообщение
    Вопрос такой а чем лучше чистить дросельную заслонку?
    Очистителем для карбюраторов.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 15:42
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.03.2022, 05:17
  3. OUT III: Обучение двигателя Mitsubishi Outlander III 2.4 (4B12) работе на холостом ходу
    от megaaxel в разделе Бензиновый двигатель 4B12 (2.4 л)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2020, 09:23
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 12:52
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 10:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold