+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 201

Тема: Пневмоподвеска Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Пневмоподвеска Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Пневмоподвеска Citroen C-Crosser
    Пневмоподвеска Peugeot 4007
    Пневмоподвеска Mitsubishi Outlander XL


    ВИДЕО пневмоподвеска в действии #post107209

    1. Пневморессоры (хелперы) Firestone
      Обзор пневморессор #post37207
      Инструкция по установке/монтажу пневморессор #post37402
      Отчет об установке fany #post27263
      Отчет об установке Дим-Димыч #post80540
      Отчет об установке Baroid #post228610
    2. Регулируемые пневмобаллоны на заднюю подвеску (на компонентах Firestone). Видео
      Отчет об установке A.S.G. #post155702, #post190855.
      Состав комплекта #post222672, #post222745
      Состояние после пробега 45 000 км #post168938
      Состояние после пробега 150 000 км #post222673
    3. Регулируемая передняя и задняя пневмоподвеска (на пневмобаллонах)
      Отчет об установке Moose #post287655, #post287727, #post293923
    4. Профессиональный подход Outlander Wolf #post265818, #post296766
    Последний раз редактировалось Балу; 24.02.2015 в 15:29.

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Пневмоподвеска на Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander XL

    Пока знаю одного человека, который поставил пневмо подвеску на аутХЛ - fany с аут-клуба
    Пневмо рессоры Firestone

    Цитата fany :
    Всем привет! В пятницу поставил пневмо рессоры FIRESTONE.
    1. зад поднялся примерно сантиметра на три,
    2. колейность машина стала проходить менее заметно,
    3. в повороты входит как вкопанная,
    4. пробоев нету
    Ура! Проблема решена.

    цена получилась примерно 12000 руб
    баллоны Firestone "Coil-Rite" 4182 компрессор 2158.
    Нашёл их в америке в интернет-магазине, привезти помог знакомый из Нью-Йорка (потому что магазин в Россию отгружать отказался), по времени вышло около двух недель.
    Пока поставил только балоны в пружину, ниппель вывел около фаркопа в крепление розетки, там есть технологическое отверстие как раз для золотника.
    Накачал давление в 2 атмосферы и теперь езжу с комфортом.
    Пробои пропали.
    Покупал тут: http://www.sdtrucksprings.com/index....s_ss=favorites
    но как уже написал. в Россию не отправляют, мне помог товарищ в Америке, выкупил на себя и переслал в Москву.

    стоит премерно 245 евро по поводу управления не знаю, себе только собираюсь поставить - кoплю деньги, для меня главная задача убрать пробои при средней загрузкe машины, по поводу гарантии звонил на Pольф-диaманд, разговаривал с инженером по гарантии, он сказал, что с гарантии автомобиль никто не имеет права снять, но если определят, что поломка произошла по причине этой модернизации - то гарантии не будет
    но, если что то сломается то эта штука легко снимается...

    Кстати, разговаривал с гарантийщиком в Рольфе на Алтуфьевке, говорит о данной проблеме давно известно. но никто ничего поделать не может, в Митсубиси это проблемой не считают. Типа русские и так хавают..
    На гарантию это допоборудование так же не влияет, что не моголо не порадовать, хоть на этом спасибо.

    Пусть каждый сам делает свой выбор - кому проставки, кому пружины, а я выбрал комфорт и надёжность от мирового производителя.
    И самое главное эта приблуда не влияет на сход-развал и не на какие параметры и регулировки авто, а просто облегчают работу пружинам.

    А по поводу установки компрессора - хотел сам поставить в багажнике слева и компрессор и кнопку с манометром, но тогда на ходу будет невозможно регулировать давление и я решил управление поставить в нишу посередине, где прикуриватель, но для этого нужно разобрать половину салона, чтобы было всё акуратно и красиво. Как сделаю - обязательно покажу тут фотографии.

    можно сделать проще, найти магазин всё для джипов и там заказать любую подвеску аэролифт или фаэрстоун.
    ктсати тоже хотел спросить, в передние пружины не ставили?
    нет, не ставил и не буду в этой машине ,только зад слабый.


    Пневмо рессоры Firestone
    Цитата fany :
    наконецто я поставил компрессор,но правдо как показало время он нахрен не нужен (это панты) можно обойтись обычным эл.насосом.
    Миниатюры Миниатюры 1 005.jpg‎   IMG_2979.jpg‎   1 006.jpg‎   1 007.jpg‎   1 008.jpg‎   IMG_2978.jpg‎   IMG_2971.jpg‎   IMG_2972.jpg‎   IMG_2973.jpg‎   IMG_2974.jpg‎  

    IMG_2975.jpg‎   IMG_2976.jpg‎   IMG_2977.jpg‎   IMG_2980.jpg‎   IMG_2981.jpg‎  

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Еще один отзыв
    Цитата Justice
    Тоже озадачился этой темой, поскольку визуально видна просадка. На ТО 15000 заявил это в качестве неисправности обещали проверить, дополнительно включили проверку автомобиля на стенде.
    Лично с инженером по гарантии не беседовал, но с его слов передали, что просадка есть, но это для XL в пределах нормы, у всех пружины усаживаются на места. Сообщили, что у новых даже иногда сход-развал в установленных пределах не получается сделать, из-за высокой посадки.
    Проверка на стенде показала, что до износа и пружинам и амортизаторам далеко, ну это мне так интерпретировали результаты, на листе со стенда была куча коэффициентов. Сход развал сделали, действительно в установленных пределах. Решил пока дилера не доставать, посмотреть динамику просадки.
    Но при этом полазил поискал возможность установки пневмоподвески. Возможно установить и назад, и вперед.
    Варианты возможны от бюджетного (устанавливают вместо задних пружин подушки с ручным управлением давлением, обходится где-то в 500 долларов в Москве), до заоблочного (полностью заменяют пружины на подушки, ставят супер умную систему контроля, которая сама все делает, держит горизонт, замеряет показатели, предоставляет возможность поднимать и опускать машину на высоту до 5-9 см, держит давление, хороший компрессор, обходится больше 7 000 долларов). Преимущества пневмовподвески обсуждать не буду, для меня они очевидны. Продукция, вроде как компании FIRESTONE. К сожалению готовых комплектов на наш автомобиль нет.
    Прошу не считать рекламой, но кому интересны детали могут звонить техническому директору ООО "Аркада Дистрибьюшн" по тел. 89166534531, это где-то в Москве. Телефон мне прислали после ответа на мой письменный запрос по готовым комплектам.
    Для себя решил как миниму сначала изъездить то что у меня стоит, поскольку машина еще новая, да и гарантию терять не хочется.

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).
    А вот вам пневмо подвеска в действии
    http://file.qip.ru/file/132908382/26...39e9bb0_5.html

  5. #5
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Самый бюджетный вариант пневмоподвески применяли во времена СССР владельцы ВАЗ 02 и 04 перевозившие большой груз. Пневмоэлементами служили теннисные мячики, заложенные в задние пружины. Как правило хватало на пару сезонов. Голь на выдумки хитра. ;-)))

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Пневморессоры Firestone появились в России.
    http://www.driveriteltd.com/cimgs/dr...pdocs/4182.pdf

    http://www.driverite.ru/index.php?page=mitsubishi
    Outlander NEW07-08--задний комплект 4182
    Система Coil-Rite


    Стоимость комплекта (только 2 баллона, соединительная трубка и прокладки, без системы управления) – около 190 евро.


    Системы управления http://www.driverite.ru/index.php?page=command -включает трубки, фиттинги, компрессор, блок управления....


    1. WR1-760-2415 (электронный) - 400 евро

    2. WR1-760-2236 (манометр) - 327 евро


    ИТОГО: 600 евро х 40 р = 24000 руб за электронное управление
    527 евро х 40 р = 21000 руб за манометр


    Стоимость работ по монтажу +-10000 руб.

    Контакт сервиса


    Цитата:
    89265424444 Роман
    Балу добавил 02.09.2010 в 12:49
    Я за такое удавлюсь....................
    Миниатюры Миниатюры coil.jpg‎   2 level_command_ii.jpg‎   3dac.jpg‎   4 -2225-2188.JPG‎  

  7. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Инструкция по инсталяции Firestone


    Миниатюры Миниатюры 1instr.jpg‎   2instr.jpg‎  

  8. #8
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).

    Пневмоподвеска на Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander XL

    Комрады, мне один хороший человек сказал,что на XL можно запросто поставить назад пневмоподвеску. Цена вопроса около 10 тыр. Очень хвалит.
    Кто-нибудь пробовал себе ставить? Есть ли подводные камни? Спасибо.

  9. #9
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).
    Я себе вколбасил пневмобаллоны Файерстоун. Накачал 1,8 бар. Улучшилась управляемость, появилась какая-то упругость что ли... при проезде "полицейских" и ям с кочками. Вообщем доволен.

  10. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Фоты давай Насос управляющий ставил? Чо денег?

  11. #11
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Фоты давай Насос управляющий ставил? Чо денег?
    Миш, в выходные отфотаю если надо. Там в принципе ничего удивительного. Насос не ставил. Золотник для подкачки вывел в багажник. Покупал через ебей (с помощью товарища, который там зареген). В течении месяца получил. 133 американских рубля с доставкой в Сургут. Докупал ещё тройничек (57 р) и гофру (60 р).

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Дим-Димыч за это полезное сообщение:


  13. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ого! Бюджетно однако....

  14. #13
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Ого! Бюджетно однако....
    Вот это то и подкупило...
    Фобос те же деньги, но неизвестно, что будет через пару лет. Проставки не панацея от пробоев... Обычно я езжу пустой. Гружусь только когда в отпуск еду (в Крым). Так что в этом случае, дешево и сердито.

  15. #14
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Я вот тоже думал так сделать, но Балу меня отговорил.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  16. #15
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).
    Как и обещал, отписываюсь.
    К сожалению отчеты писать не умею, поэтому как получится.
    Всю инфу почерпнул на "красном". Мой товарищ постоянно совершает покупки на "ебэе", поэтому для отплаты обратился к нему (чтобы самому не заморачиваться с регистрацией, картой и т.д.). В наличии (на "ебэе") было 10 штук, но оплатить не получилось, продавец порекомендовал свой магазин. После оплаты на магазин продавец сообщил, что отправит через 45 дней (естественно его обругали), но вариантов не было, спешить некуда, стал ждать. (кстати мой товарищ сказал, что если в течении 45 дней не получит посылку, то через ПайПэл деньги вернуться).
    25.04 оплата, 12.05 из Лос-Анжелеса вылетела посылка, 20-21.05 получил. Вес грамм 500... Два баллона, шланг, 2 ниппеля с шайбами.
    С установкой получились небольшие траблы. Думал сам снять пружины и всё поставить. Полдня провозился со съемниками, ни фига не вышло. Забил.
    Позвонил ОД: сколько снять поставить пружины? 5 тыр. ОД был успешно отправлен в сад. На другом СТО озвучили 1500 р. У них был "модный" съемник с редуктором - тоже не смогли. Под моим чутким руководством открутили нижний рычаг (при помощи домкрата, т.к. машина была на подъемнике). При таком варианте пружины можно не сжимать. Поставили баллоны.
    Затем уже сам. Шлаг одетый в гофру протянул в багажник (если протянуть гофру а потом пытаться в гофре протянуть шланг - не получится) вывел конец шланга в кармашек (на 6 фото понятно куда). Ковролин и шумку в багажнике надо убирать, слева и справа в полу багажника есть по два отверстия с каждой стороны закрытые заглушками, через какое удобней через то и тянем. Затем всё, что снимал уложил на место.
    Шланг с гофрой заводил снизу из-под машины. Когда снимаешь запаску, видишь типа П-образной балки и в ней три отверстия. Просовывал через центральное. А дальше дело техники. Всё на виду. Я постарался попрятать конечно шланг... Вообщем тоже всё на фото видно. Первый раз я собрал воздушную линию с одним тройником и как-то всё было вроде на пределе. Сегодня переделал (думал два, но поставил только один уголок). На фото понятно.
    Ну вот вроде и всё.
    А ещё компрессор и блок управления за 300-400 бакинских не нужен. Одного раза достаточно. Накачал и пипец. Компрессор в багажнике, розетка там же. ИМХО.
    Гофра диаметром 6,8 мм для сигнализаций, тройник, уголок покупал в автомагазине для грузовиков (для тормозной системы). Гофры 5 м хватит.
    Если будут вопросы спрашивайте отвечу.
    Поведением машины очень доволен!
    Миниатюры Миниатюры 13062011410.jpg‎   13062011407.jpg‎   13062011405.jpg‎   13062011404.jpg‎   13062011402.jpg‎   13062011399.jpg‎   13062011397.jpg‎   13062011396.jpg‎   13062011395.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Дим-Димыч; 13.06.2011 в 14:46.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Дим-Димыч за это полезное сообщение:


  18. #16
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Комрады,есть человек который может установить "пневмо" на зад. ,примерно за 10тыр., но сейчас прорабатывается возможность сделать это дешевле. Я вот заинтересовался.
    p.s. Ребята-это для меня не коммерция-просто хороший знакомый рассказал. Есть желание пишите в личку-поясню.)))

  19. #17
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    ром ихняя цена 4500 была 3 месяца назад(через одного человека балоны со шлангами) я не стал т.к. на красном пробегала инфа что они лопались.. да и если ставить то с автоматом чтобы сами подкачивались а это не бюджетно..
    если ты о другой пнемво то инфу в студию..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  20. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:

    sam

  21. #18
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    ром ихняя цена 4500 была 3 месяца назад(через одного человека балоны со шлангами) я не стал т.к. на красном пробегала инфа что они лопались.. да и если ставить то с автоматом чтобы сами подкачивались а это не бюджетно..
    если ты о другой пнемво то инфу в студию..
    Серег, Зван катается с пневмо. Я его вообще учителем считаю в некоторых дисциплинах. Это к тому,что я ему доверяю и если интересно,сведу напрямую. Повторюсь -НЕ КОММЕРЦИЯ.

  22. #19
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    ром вопрос был это теже балоны файрстоун? или что то другое?я про комерцию не говорил это не мое дело .....
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  23. #20
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    ром вопрос был это теже балоны файрстоун? или что то другое?я про комерцию не говорил это не мое дело .....
    Да,Серег,по моему это Файрстоун, но вроде процесс удешевляется, но мне это самому стало интересно...даже за десятку,тем более ,что вроде дешевле обещают.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:

    sam

  25. #21
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    понял..для себя решил пока не буду. т.к. у меня и пружины новые и проставки всего навалом-надо избавлятся..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  26. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  27. #22
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Комрады, мне один хороший человек сказал,что на XL можно запросто поставить назад пневмоподвеску. Цена вопроса около 10 тыр. Очень хвалит.
    Кто-нибудь пробовал себе ставить? Есть ли подводные камни? Спасибо.
    Пневмоподвеска на ХЛ в действии
    ИМХО: зимой в наших краях быстро выйдет из строя.

  28. #23
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    [url=http://file.qip.ru/file/132908382/26a29d5b/839e9bb0_5.html]Пневмоподвеска на ХЛ в действии
    а практический смысл всего этого? кроме прикольности?
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  29. #24
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).
    Мне кажется люди здесь за 10000р не чего ставить не будут!Дорого для данного автомобиля.Здесь наоборот нужно подешевле,половина вообще все делуют сами.Не актуально.

  30. #25
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 Hdi MT и MPS-3
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).
    За 10тыров. нет особого смысла действительно. Большая часть отчетов на красном форуме - покупка комплекта на ебее, а это 130 баксов + самостоятельная установка - т.е. всего 4тыр. Для себя решил, когда появиться необходимость - за 4-ку можно повозиться...

  31. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  32. #27
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    т.к. на красном пробегала инфа что они лопались.. да и если ставить то с автоматом чтобы сами подкачивались а это не бюджетно..
    Серег, баллоны лопались только у Дмитрия из Е-бурга и как оказалось он сильно перекачивал их. Сейчас у него вторая пара и все нормально. Я пока откатал только лето, без проблем.

  33. #28
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Lightbulb Задняя пневмоподвеска - модернизация штатной

    И так, как уже было анонсировано, это реально!

    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПО ВЫСОТЕ пневмобаллоны на заднюю подвеску.

    И так, штатная задняя подвеска





    С пневмобаллонами



    Ну и сами пневмобаллоны





    Ну и немного видео







    По итогам дорожных испытаний, доволен как слон!!! Проехал с ними пока чуть больше 1000 км, машинка более комфортнее стала проходить неровности дороги, стала более устойчивее в поворотах на любых скоростях. Ну более детально всё позже, есть некоторые шероховатости связанные с изготовлением и установкой этой системы.
    На сегодняшний день можно организовать на все авто из троицы (Пока кроме машин с 2-х литровым двигателем) следующим образом:

    1. Каждый желающий либо покупает новые амортизаторы и верхнюю опору аммортизатора (На рисунке 1 обведены необходимые детали и артикулы), либо снимает старые, т.е. те которые уже установлены;

    Рисунок 1


    2. Привозит все закупленные или снятые (ОЧИЩЕННЫЕ ОТ ГРЯЗИ!!!) детали специалистам и передает им;
    3. Оставляет аванс 50%;
    4. Через 2-3 рабочих дня приезжает и забирает готовые к установке на штатные места пневмобалоны с комплектующими (трубки, тройники, золотники) и производится окончательный расчет;
    5. Каждый получит инструктаж по установке на свой автомобиль исходя из желаний клиента и его возможностей!

    Ну и самое главное на сегодняшний день клубням это будет стоить 9 000 рублей (Без установки).

    Далее каждый может установить самостоятельно, либо обратиться в сервис.
    В итоге получает авто с задней пневмоподвеской и РУЧНОЙ ПОДКАЧКОЙ, т.е. насосом устанавливаете нужный вам уровень подвески.

    Это самый бюджетный вариант!
    ВАЖНО: О своём желании необходимо заявить заблаговременно, учитывая что сей прожект не будет массовым, все комплектующие необходимо заказывать индивидуально, т.к. на складе прозапас никто их держать не будет!

    Далее можно совершенствовать систему установив автономный компрессор с манометром и кнопкой управления, получив возможность на ходу не вставая с водительского места регулировать уровень подвески. Цена этой радости ориентировочно 12 000 рублей без установки. Как это выглядит в жизни немного позже. Ну вот пока как-то так!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  34. 12 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  35. #29
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Товарищи владельцы авто с 2-х литровым сердцем, по возможности, сфотографируйте пожалуйста свою заднюю подвеску (Интересует узел Рычаг-Пружина-Амортизатор) и скиньте фотки. Заранее благодарю!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  36. #30
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Но получается, что подвеска поднимается штоком амортизатора, пружина не нагружена, вся нагрузка на амортизатор, главная штатная функция которого гасить колебания...или я не правильно понял?
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  37. #31
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Амортизатор так и выполняет свои функции, а нагрузка идет на пневмобаллон. Просто он сидит сверху амортизатора. Хитрость всей схемы, что если вдруг баллон не справляется, то дальше нагрузка падает на пружину, на амортизатор ни в каком случае нагрузка не падает. Плюс ещё что если вдруг что-то повредится в пневмо системе, то всегда остается штатная подвеска, работающая в нормальном режиме.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  38. 5 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  39. #32
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Просто он сидит сверху амортизатора..
    Тоесть выполняет роль регулируемой "проставки" между кузовом и самим амортизатором, верно? Пружина же остаётся прежней? Тогда вся конструкция нужна только для увеличения клиренса, а жесткость-мягкость подвески не будет регулироваться? А также не увеличится ли вероятность "пробоя" амортизатора при максимальном сжатии пружины (яма, кочка)?
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Хитрость всей схемы, что если вдруг баллон не справляется, то дальше нагрузка падает на пружину, на амортизатор ни в каком случае нагрузка не падает.
    Максимальная нагрузка всегда лежит на пружине, поэтому жесткость логичнее регулировать пневмобаллоном в пружине, наверное так?
    Последний раз редактировалось vsv972; 21.06.2012 в 12:43.
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  40. #33
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
    Тоесть выполняет роль регулируемой "проставки" между кузовом и самим амортизатором, верно? Пружина же остаётся прежней? Тогда вся конструкция нужна только для увеличения клиренса, а жесткость-мягкость подвески не будет регулироваться? А также не увеличится ли вероятность "пробоя" амортизатора при максимальном сжатии пружины (яма, кочка)?

    Максимальная нагрузка всегда лежит на пружине, поэтому жесткость логичнее регулировать пневмобаллоном в пружине, наверное так?
    вот и мне интереснго отличие этих фаеров от пружинных?хотя глядя на заводские там все вместе с аммортизатором идет а не в пружине.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  41. #34
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Подозреваю что в данной ситуации роль аммортизатора выполняет инсталлированный пневмобаллон, в противном случае при подъёме должен просто сжаться шток штатного аммо? Тогда можно и вообще без пружин ездить что-ли? Или как это вообще работает?
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  42. #35
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Судя по конструкции несущими и полностью нагруженными являются крепления амортизатора к кузову, вопрос - допустимы ли такие нагрузки в этих местах?
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  44. #36
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
    Тоесть выполняет роль регулируемой "проставки" между кузовом и самим амортизатором, верно?
    Нет, выполняет роль регулируемой "проставки" между кузовом и и рычагом.

    Цитата Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
    Пружина же остаётся прежней? Тогда вся конструкция нужна только для увеличения клиренса, а жесткость-мягкость подвески не будет регулироваться? А также не увеличится ли вероятность "пробоя" амортизатора при максимальном сжатии пружины (яма, кочка)?
    Пружина остается штатной, с увеличением клиренса подвеска становится жестче, ход соответственно становится меньше, но в ходе испытаний при максимально поднятом положении машинка козлит, но пробить не удалось. Пробой был замечен один раз как раз в спущенном состоянии, когда баллоны практически не работали, а работала штатная подвеска. Проще говоря, пневмобаллон это как регулируемая пружина, максимальная нагрузка на каждый баллон значительно больше веса всего авто. Жесткость-мягкость подвески можно регулировать в нижних положениях, при этом клиренс меняется, но не существенно.
    Не смотрите на то, что баллон сверху амортизатора, это чисто конструктивная особенность данного типа баллона, т.к. другие типы нам просто не влезут, их негде там ставить!

    Цитата Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
    Максимальная нагрузка всегда лежит на пружине, поэтому жесткость логичнее регулировать пневмобаллоном в пружине, наверное так?
    Баллон снимает нагрузку с пружины, вообще здесь пружина остается как запасной вариант, так сказать для поддержки штанов. Вся нагрузка лежит на пневмобаллоне. Жесткость регулируется давлением в баллоне, как уже сказал это возможно в нижних положениях, т.к. когда повышается давление, жесткость увеличивается и соответственно увеличивается клиренс. Тут каждый подбирает индивидуально, кому как нравится. Я выбрал пока режим по жестче, клиренс увеличился буквально на пару сантиметров.

    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Судя по конструкции несущими и полностью нагруженными являются крепления амортизатора к кузову, вопрос - допустимы ли такие нагрузки в этих местах?
    Амортизатор получается внутри всей конструкции. В верхней части баллон упирается через чашку в кузов. В нижней части идет специальная вставка и она упирается в рычаг, в месте с креплением амортизатора. Для справки, в 2-х литровых версиях (Требуется уточнения, скорее всего у версий с моно приводом) пружина идет вместе с амортизатором, а не отдельно как в версиях с двигателями большего объёма.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  45. 3 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  46. #37
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Нет, выполняет роль регулируемой "проставки" между кузовом и и рычагом.



    Пружина остается штатной, с увеличением клиренса подвеска становится жестче, ход соответственно становится меньше, но в ходе испытаний при максимально поднятом положении машинка козлит, но пробить не удалось. Пробой был замечен один раз как раз в спущенном состоянии, когда баллоны практически не работали, а работала штатная подвеска. Проще говоря, пневмобаллон это как регулируемая пружина, максимальная нагрузка на каждый баллон значительно больше веса всего авто. Жесткость-мягкость подвески можно регулировать в нижних положениях, при этом клиренс меняется, но не существенно.
    Не смотрите на то, что баллон сверху амортизатора, это чисто конструктивная особенность данного типа баллона, т.к. другие типы нам просто не влезут, их негде там ставить!



    Баллон снимает нагрузку с пружины, вообще здесь пружина остается как запасной вариант, так сказать для поддержки штанов. Вся нагрузка лежит на пневмобаллоне. Жесткость регулируется давлением в баллоне, как уже сказал это возможно в нижних положениях, т.к. когда повышается давление, жесткость увеличивается и соответственно увеличивается клиренс. Тут каждый подбирает индивидуально, кому как нравится. Я выбрал пока режим по жестче, клиренс увеличился буквально на пару сантиметров.
    В максимально поднятом положении амортизатор не пробьешь, но он перестает работать на отбой и при быстром проезде неровностей подвеска будет долбить в узел верхнего крепления амортизатора. Что в С5, что в Д4 подвеска возвращается в исходное положение по датчику скорости.

  47. #38
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    В общем, как я понял, картина как в Прадике 120м.
    У меня у товарища такой - поднимает где-то на 5-10 см - чиста для того, чтоб из говен выбраться, куда на своем дрындулете влез.
    Ездить на скорости с такой приблудой скорее всего не рекомендуется.
    Но для любителей тюнинга - самое оно







  48. #39
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    В максимально поднятом положении амортизатор не пробьешь, но он перестает работать на отбой и при быстром проезде неровностей подвеска будет долбить в узел верхнего крепления амортизатора. Что в С5, что в Д4 подвеска возвращается в исходное положение по датчику скорости.
    Естественно, но верхний уровень как бы и не предназначен для высоких скоростей и тем более на неровностях.

    Цитата Сообщение от Гаррич Посмотреть сообщение
    В общем, как я понял, картина как в Прадике 120м.
    У меня у товарища такой - поднимает где-то на 5-10 см - чиста для того, чтоб из говен выбраться, куда на своем дрындулете влез.
    Ездить на скорости с такой приблудой скорее всего не рекомендуется.
    Но для любителей тюнинга - самое оно
    Ну где-то так, верхние пределы как временный вариант слезть с пуза или не сесть на него. Но это ещё и плюс к уровню пола при загрузке багажника, или, как у меня было, с прицепом жопа просаживается, а так подкачал и всё Зер Гуд!
    Кстати, если посмотреть на все авто идущие со штатной пневмой, то в верхнем положении никто не допускает движение на скорости.
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 22.06.2012 в 10:58.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  49. 1 пользователь сказал cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  50. #40
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Леш!
    Респектос
    Теперь передок надо мутить И будешь как тут

  51. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.08.2023, 06:43
  2. Ответов: 258
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:21
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 142
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 12:42
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold