+ Ответить в теме
Страница 124 из 134 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,960 из 5360

Тема: Говорим обо всем (на темы, которые не выведены в отдельные) или Изба-флудильня

  1. #4921
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    Нечего сомневаться! Это было правильное решение, остаться на Родине!
    Давайте будем на позитиве, рано или поздно закончится этот международный срач.

  2. #4922
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    В новой Зеландии читал, визу меньшинствам дают
    Так как ты, Ваня традиционен, поэтому и не дали))))
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  3. #4923
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    И нечего там делать! Не хватало нам ихних петушатников!

  4. #4924
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    в Австралии, почему то в почете выходцы из Юго-Восточной Азии
    и есть список востребованных профессий. Врачи определенных категорий и люди с правильно растущими руками. Если соответствии то зеленый свет и упрощенный порядок. Для всех остальных все сложнее

  5. #4925
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Я в свое время чуть в ЮАР не свалил..
    Я тоже Доки подали все в таком духе,а потом пришли к власти "коренное население" и я отказался от этой мысли не понаслышке знаю что такое негритянское правление
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  7. #4926
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Если бы не мой школьник, уже уехал бы...

  8. #4927
    Завсегдатай Аватар для Star18
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Город детства Москва
    Мой авто
    4007 Запежорец
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 64).
    Чем больше смотрю на происходящее в стране тем больше хочется уехать. К сожалению. Несмотря на школьника и грудничка.
    Страна в которой одни героически давят бульдозерами продукты, а вторые смотрят по телевизору и практически аплодируют - движет явно противоположно развитому современному обществу.
    Всё будет хорошо! Готовьтесь...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Star18 за это полезное сообщение:


  10. #4928
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Что за паническо-упаднические настроения? 90% дорогих соотечественников не смогут жить за границами Родины - скучно...

  11. #4929
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Star18 Посмотреть сообщение
    Чем больше смотрю на происходящее в стране тем больше хочется уехать. К сожалению. Несмотря на школьника и грудничка.
    Страна в которой одни героически давят бульдозерами продукты, а вторые смотрят по телевизору и практически аплодируют - движет явно противоположно развитому современному обществу.
    Ну ты не прав... Точно так же поступают с контрабандой в любой стране мира... Другой вопрос, что этому предшествовало... И как все это делается...Мы вернулись к старому доброму "по требованиям общества"...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  12. #4930
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Если бы не мой школьник, уже уехал бы...
    Куда бы уехал ?

  13. #4931
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    А еще у меня есть большое желание уехать километров за 300 в маленькую деревеньку. Ноутбук и програмистское прошлое всегда прокормят до сих пор заказами заваливают. Только вот некогда уже лет пять как.

    Куда - не проблема. У меня родной брат уже 15 лет живет в Баварии. И тетка лет 10 во Флориду зовет переехать.

  14. #4932
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    А еще у меня есть большое желание уехать километров за 300 в маленькую деревеньку. Ноутбук и програмистское прошлое всегда прокормят до сих пор заказами заваливают. Только вот некогда уже лет пять как.

    Куда - не проблема. У меня родной брат уже 15 лет живет в Баварии. И тетка лет 10 во Флориду зовет переехать.
    Кевин, жаль что мы с тобой не родственники и это не мои брат с теткой.((( Я б сегодня наверное уехал.(((

  15. #4933
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    У меня родной брат уже 15 лет живет в Баварии. И тетка лет 10 во Флориду зовет переехать.
    Доволен германией брат твой ? К пиндосам никогда не хотел . Я в Болгарию мотаюсь , ну да можно было бы , но нет менталитет не тот , домой тянет всё равно .

  16. #4934
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Кевин, жаль что мы с тобой не родственники и это не мои брат с теткой.((( Я б сегодня наверное уехал.(((
    Я не хочу , мне в России нравится .

  17. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:

    i62

  18. #4935
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    А чего ему быть не довольным? Построил свой дом в 2 этажа, с видом из одной стороны в лес. Имеет 2 машины. Дети учатся. Медицина бесплатная. Даже детская стоматология. С работой все хорошо. 3-4 раза в год в отпуск по европе ездят. Вот плохая жизнь... Чистота. Ордунг. Несколько лет назад сократили с одной работы, так он еще 5 месяцев сидя дома получал 100% зарплаты. Потом пошел _БЕСПЛАТНО_ на 9 месячные курсы, которые вообще-то стоят 12000 евро и закончил их с отличием, так за него несколько фирм стали бороться.

    И мне в России нравится, только не когда мудачье наверху ворует хуже чем в 90е и им нас%ать с высокойо колокольни на народ. Но это совсем другая история и ее я не буду развивать. Поэтому мне и хочется или уехать из страны и забыть как страшный сон, или уехать в глубинку и не видеть и не знать что тут творится. На хлеб я себе всегда заработаю.

    А по поводу пендосии, у меня есть друг. Националист прожженый. Бывший баркашовец. Так вот он по необходимости несколько раз туда езди и каждый раз матерился что ему приходится это делать и как он ненавидит всю их систему, которую знает изнутри.

    И мой брат по своим бизнес-идеям ездил в США и Канаду. И сказал что с удовольствием бы переехал из Германии в США. Так ему там понравилось.

  19. #4936
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    А чего ему быть не довольным? Построил свой дом в 2 этажа, с видом из одной стороны в лес. Имеет 2 машины. Дети учатся. Медицина бесплатная. Даже детская стоматология.
    Что-то не так - бесплатной в Германии не наблюдал - страховая - да, но объем услуг зависит от страховки, по которой к тому же возвращаются деньги после того, как сам услуги оплатишь? Не так разве?

  20. #4937
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Игорь, говорю то что знаю от брата.

  21. #4938
    Завсегдатай Аватар для Star18
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Город детства Москва
    Мой авто
    4007 Запежорец
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 64).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ну ты не прав... Точно так же поступают с контрабандой в любой стране мира... Другой вопрос, что этому предшествовало... И как все это делается...Мы вернулись к старому доброму "по требованиям общества"...
    Возможно, просто про уничтожение контрафактной продукции, наркотиков и прочей дряни я конечно слышал, а то что нормальные качественные продукты давить, сжигать и закапывать... и это в стране которая пережила блокадный Ленинград и жуткие проблемы с продуктами в 90-е.. Где за чертой бедности больше 15% населения.. Жесть! Почему нельзя было подумать и раздать их с грузовиков в каких-нибудь сильно дотационных регионах, или в тот же Донбасс отправить.
    Для меня это лишь один из примеров поступательно идиотской линии партии. Запрет прямых выборов, запрет митингов и шествий, сокращение органов внутренних дел, отсутствие миграционной политики к жителям стран СНГ, тряска различными ракетными комплексами на 9 мая и т.д.
    Всё будет хорошо! Готовьтесь...

  22. #4939
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Алексей. А кто будет нести ответственность если люди потравятся этими продуктами? Ну банальное несоблюдение норм хранения/перевозки...

  23. #4940
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Star18 Посмотреть сообщение
    Возможно, просто про уничтожение контрафактной продукции, наркотиков и прочей дряни я конечно слышал, а то что нормальные качественные продукты давить, сжигать и закапывать... и это в стране которая пережила блокадный Ленинград и жуткие проблемы с продуктами в 90-е.. Где за чертой бедности больше 15% населения.. Жесть! Почему нельзя было подумать и раздать их с грузовиков в каких-нибудь сильно дотационных регионах, или в тот же Донбасс отправить.
    Для меня это лишь один из примеров поступательно идиотской линии партии. Запрет прямых выборов, запрет митингов и шествий, сокращение органов внутренних дел, отсутствие миграционной политики к жителям стран СНГ, тряска различными ракетными комплексами на 9 мая и т.д.
    Еще раз - ты не понимаешь просто. Товары доставлены на территорию РФ с нарушением законодательства. Раздать их нуждающимся??? Сыр Бри и хомон??? Ну бред же... Дабы не повадно было - все, что ввозится в нарушении существующих законов, правил и иных документов уничтожается... В принципе нормально.
    То, что касается МВД - у нас и так слишком большое количество бездельников в данном ведомстве. Можно еще сократить... 21 век на дворе, век новых технологий и компов...
    А то, что касается трясти ракетами... Ну тоже не плохо, вон, с парада Победы наши "коллеги западные" все никак угомониться не могут, все на них нападают...
    ГЫ: Про Донбасс мне не надо...Я бы еще год назад сам бы стену там построил и визы ввел...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:

    406

  25. #4941
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Игорь, говорю то что знаю от брата.
    У нас там тоже почти родственник имеется)))) Но ты погляди на поток мигрантов из Африки в ЕС, да и просто в центральных частях городов от выходцев из этих регионов нет прохода. Да и спальные районы есть такие, что зайти страшно...

  26. #4942
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Star18 Посмотреть сообщение
    Возможно, просто про уничтожение контрафактной продукции, наркотиков и прочей дряни я конечно слышал, а то что нормальные качественные продукты давить, сжигать и закапывать... и это в стране которая пережила блокадный Ленинград и жуткие проблемы с продуктами в 90-е.. Где за чертой бедности больше 15% населения.. Жесть! Почему нельзя было подумать и раздать их с грузовиков в каких-нибудь сильно дотационных регионах, или в тот же Донбасс отправить.
    Для меня это лишь один из примеров поступательно идиотской линии партии. Запрет прямых выборов, запрет митингов и шествий, сокращение органов внутренних дел, отсутствие миграционной политики к жителям стран СНГ, тряска различными ракетными комплексами на 9 мая и т.д.
    Да фиг бы с ним, боятся потравить людей (отмазка охренеть какая умная), могли-бы скормить колбасу сыр и прочее собакам в питомниках, в зоопарки помидоры отправить, да мало ли вариантов использовать продукты?

  27. #4943
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Что-то только у нас жалость по уничтожению не законно ввезенных продуктов разводят. Посмотрите сколько продуктов изымает и уничтожает американская таможня (в Америке вообще запрещен ввоз продуктов частным лицам) и никто не рыдает.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  29. #4944
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    У нас там тоже почти родственник имеется)))) Но ты погляди на поток мигрантов из Африки в ЕС, да и просто в центральных частях городов от выходцев из этих регионов нет прохода. Да и спальные районы есть такие, что зайти страшно...
    Вот удивительно и чего они все в Европу в целом и в Германию и Скандинавию в частности прутся? Наверное жизнь там тяжелая, вот иммигранты и едут северным соседям быт налаживать помогать.

  30. #4945
    Завсегдатай Аватар для Star18
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Город детства Москва
    Мой авто
    4007 Запежорец
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 64).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Еще раз - ты не понимаешь просто. Товары доставлены на территорию РФ с нарушением законодательства. Раздать их нуждающимся??? Сыр Бри и хомон??? Ну бред же... Дабы не повадно было - все, что ввозится в нарушении существующих законов, правил и иных документов уничтожается... В принципе нормально.
    То, что касается МВД - у нас и так слишком большое количество бездельников в данном ведомстве. Можно еще сократить... 21 век на дворе, век новых технологий и компов...
    А то, что касается трясти ракетами... Ну тоже не плохо, вон, с парада Победы наши "коллеги западные" все никак угомониться не могут, все на них нападают...
    ГЫ: Про Донбасс мне не надо...Я бы еще год назад сам бы стену там построил и визы ввел...
    Ну почему если товары то везде звучит бри и хамон.. Сегодня с утра крымские чинуши прям с улыькой в новостях рапортовали как уничтожили 15 тонн нектаринов и персиков.. Это товары не скоропортящиеся.
    Насчет нарушения законодательства - хорошо, допустим ввели идиотский список санкционных продуктов (ни у кого заметьте не спросив, за нас решив будем ли мы это кушать или нет), ну хорошо, остановили вы их на границе - далее либо разворот либо конфискация. Далее благотворительность, а если товар испортился - уничтожить по всем действующим нормам санпина.
    МВД - просто сокращают к сожалению в большинстве своем людей в поле, гаишников, оперов.. Самых работающих и приносящих пользу гражданам людям (конечно среди них есть люди не без греха, но в целом то их присутствие жизнь нам, законопослушным, как минимум не усложняет). Счас по Москве постов гаи практически не осталось, тонированными в лоб процентов 30 уже ездит.. ну и где же закон и забота о населении? Лучше пусть бандосы и горцы беспредельничают, зато сыром никто не отравится..
    Донбасс - я не за и не против "ополченцев" и "фашистов", я имел ввиду помочь продуктами тем детям, старикам и больным кто остался жить на территории военных действий.

    все написанное имхо, без цели переубедить кого-либо, просто хотел подискутировать с приятными собеседниками
    Всё будет хорошо! Готовьтесь...

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Star18 за это полезное сообщение:


  32. #4946
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Что-то только у нас жалость по уничтожению не законно ввезенных продуктов разводят. Посмотрите сколько продуктов изымает и уничтожает американская таможня (в Америке вообще запрещен ввоз продуктов частным лицам) и никто не рыдает.
    Это разные вещи - ввоз продуктов в чемодане и остановка фур с колбасой и сыром.

  33. #4947
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Вот удивительно и чего они все в Европу в целом и в Германию и Скандинавию в частности прутся? Наверное жизнь там тяжелая, вот иммигранты и едут северным соседям быт налаживать помогать.
    Смотря с чем сравнивать. Если грамотно составить бумаги, то мигранту можно жить на пособия. По сравнению с условиями, в которых они жили у себя это похоже на рай. В реальности - головная боль для титульных наций. Хотя они заслужили это сами поставив на конвейер экспорт цветных революций...

  34. 1 пользователь сказал cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  35. #4948
    Завсегдатай Аватар для Star18
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Город детства Москва
    Мой авто
    4007 Запежорец
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 64).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Алексей. А кто будет нести ответственность если люди потравятся этими продуктами? Ну банальное несоблюдение норм хранения/перевозки...
    Жень, ну конечно к этому процессу тоже нужно с головой подходить (что у нас не очень умеют.) Обычно так - копайте здесь, а я пойду узнаю где надо. Как надо, на мой взгляд, предложил в предыдущем посте-ответе Максиму.
    Всё будет хорошо! Готовьтесь...

  36. #4949
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Это разные вещи - ввоз продуктов в чемодане и остановка фур с колбасой и сыром.
    В чем разница? И то и другое не законные продукты. Разница только в объеме. Но и это кажущаяся разница. У нас показательно несколько фур уничтожили. У них это происходит ежедневно. В сумме существенно больше чем у нас.
    Последний раз редактировалось i62; 17.08.2015 в 17:14.

  37. #4950
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    В ту же Германию никакие продукты не пропускают.

  38. #4951
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Star18 Посмотреть сообщение
    Ну почему если товары то везде звучит бри и хамон.. Сегодня с утра крымские чинуши прям с улыькой в новостях рапортовали как уничтожили 15 тонн нектаринов и персиков.. Это товары не скоропортящиеся.
    Насчет нарушения законодательства - хорошо, допустим ввели идиотский список санкционных продуктов (ни у кого заметьте не спросив, за нас решив будем ли мы это кушать или нет), ну хорошо, остановили вы их на границе - далее либо разворот либо конфискация. Далее благотворительность, а если товар испортился - уничтожить по всем действующим нормам санпина.
    МВД - просто сокращают к сожалению в большинстве своем людей в поле, гаишников, оперов.. Самых работающих и приносящих пользу гражданам людям (конечно среди них есть люди не без греха, но в целом то их присутствие жизнь нам, законопослушным, как минимум не усложняет). Счас по Москве постов гаи практически не осталось, тонированными в лоб процентов 30 уже ездит.. ну и где же закон и забота о населении? Лучше пусть бандосы и горцы беспредельничают, зато сыром никто не отравится..
    Донбасс - я не за и не против "ополченцев" и "фашистов", я имел ввиду помочь продуктами тем детям, старикам и больным кто остался жить на территории военных действий.

    все написанное имхо, без цели переубедить кого-либо, просто хотел подискутировать с приятными собеседниками
    Еще раз - все, что ввозится на территорию страны в нарушении законодательства должно быть уничтожено...Не передано детям и старикам, ни продано в магазинах для бедных, а именно уничтожено. Как это принято в большинстве стран. Это нормальная мировая практика. Попробуй ввезти из Литвы свинину в настоящий момент или мясо в Испанию...
    Больше 50-ти% угонов, ДТП и иже с ними расследуется при помощи систем видеонаблюдения, для этого посты ДПС не нужны... (Кстати ни в одной стране мира я такого количества людей в форме как у нас не видел, при этом порядок).
    Детям Донбасса вон Янукович с Порошенко пусть скидываются на конфеты.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  39. #4952
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    У нас как обычно- как только совсем затухает всё -все собираютя за границу :-)
    У самого куча родственников в Германии и хороших друзей в США, Австралии , Европе - нам программерам работы везде хватало.
    Но есть одно но -я бы там не смог жить ,ну не моё это.
    И многие вернулись по тем же причинам.
    Последний раз редактировалось andreyks; 17.08.2015 в 17:27.

  40. #4953
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,525 (сообщений: 3,652).
    Задолбали про уничтожение продуктов. Везде блин эту тему мусолят
    Вот вам чтиво
    Великая депрессия - мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и продолжавшаяся до 1939 года. Она больше всего затронула США, Канаду, Великобританию, Германию и Францию, но ощущалась и в других государствах. Депрессия сопровождалась большой безработицей и мощным банковским кризисом.

    Тогда из-за сокращения платежеспособности цены на сельскохозяйственную продукцию упали на 40-60%. В попытке не дать ценам еще больше упасть правительство США решило уничтожать часть продовольствия: было убито 6,5 млн. свиней, жгли зерно, давили фрукты, - все делалось для того, чтобы только продовольствие не попало на рынок.

    Это происходило на фоне тотальной безработицы и голода среди местных жителей. Утилизация проходила всеми возможными средствами: продукты и выбрасывались в океан, и сжигались, посевы же просто перепахивались. Все было сделано таким образом, чтобы люди не имели никакого шанса получить продукты, что могло помешать стабилизации экономики.

    Жесткая политика США тогда имела целью вывод многомиллионной страны из тяжелейшего кризиса, который благодаря жестким управленческим мерам, все-таки удалось преодолеть.

  41. #4954
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Что-то не так - бесплатной в Германии не наблюдал - страховая - да, но объем услуг зависит от страховки, по которой к тому же возвращаются деньги после того, как сам услуги оплатишь? Не так разве?
    Да и мне тоже что-то плохо верится в такую халяву !

  42. #4955
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    ни в одной стране мира я такого количества людей в форме как у нас не видел, при этом порядок
    Конечно так и есть, везде стоят камеры а на дорогах у них и поощряется стукачество. Ничего против не имею. У нас же прав тот у кого больше прав или денег.
    Но я не о том. Конкретно в федеральной пожарной охране в последние пару лет происходит улучшение всех показателей. Причем на бумаге. Уменьшается время прибытия к месту вызова, время тушения и т.п., причем в РАЗЫ.
    Зачем? Чтобы не увеличивать штаты, не строить новые депо. Хотя по числу населения города штат нужно увеличивать вдвое. Ранее выручали пожарные части заводов (численность в разы превосходит городскую ПЧ), но теперь они частные (невоенизированные) и получить от них помощь сложнее. Нагрузка при этом, соответственно, выросла.
    Есть товарищ, он перебрался в Первопрестольную. Здесь он работал руками на сложных пожарах, в Москве же не проблема вызвать вертолет и медали раздают направо-налево (за спасение и т.п). Если бы в нашей большой деревне так раздавали награды, у него был бы китель как у Брежнева.
    При этом еще у нас сокращают достигших 45 лет на пенсию (9-11т.р.). В общем, жизнь становится все лучше. Главное, верить в светлое будущее

  43. #4956
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Задолбали про уничтожение продуктов. Везде блин эту тему мусолят

    - Итак, господа таможенники, в курсе сегодняшнего занятия вы узнаете, какой санкционный сыр и каким санкционный вином надо запивать в процессе уничтожения...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  44. 4 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  45. #4957
    Пулеметчик Аватар для Outer
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Trier. Германия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D MIVEC 130kw-177ps.Pössl 2win Plus Citroen Jumper 165PS. ,.
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    686
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 401).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Что-то не так - бесплатной в Германии не наблюдал - страховая - да, но объем услуг зависит от страховки, по которой к тому же возвращаются деньги после того, как сам услуги оплатишь? Не так разве?
    Безплатного ничего нет... Мед. страховку часть плотишь сам и часть работодатель .Лечение зубов оплачивает страховка, но за протезирование нужно доплачивать.Все операции ,сколько бы не стоили, оплачивает страховка.Если работаешь на все это хватает, социальщикам за все плотит государство. Не все так просто и красиво как кажется со стороны, но жить можно и не плохо жить.

  46. 4 пользователей сказали cпасибо Outer за это полезное сообщение:


  47. #4958
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    - Итак, господа таможенники, в курсе сегодняшнего занятия вы узнаете, какой санкционный сыр и каким санкционный вином надо запивать в процессе уничтожения...
    Не таможенники, а специальное подразделение по уничтожению

    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  48. #4959
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,606
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Outer Посмотреть сообщение
    Безплатного ничего нет... Мед. страховку часть плотишь сам и часть работодатель .Лечение зубов оплачивает страховка, но за протезирование нужно доплачивать.Все операции ,сколько бы не стоили, оплачивает страховка.Если работаешь на все это хватает, социальщикам за все плотит государство. Не все так просто и красиво как кажется со стороны, но жить можно и не плохо жить.
    А Хорошо жить ещё лучше!

  49. #4960
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    специальное подразделение по уничтожению
    федеральной таможенной службы...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

+ Ответить в теме
Страница 124 из 134 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold