+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Чем оттереть битум (смолу, гудрон, краску с дороги, следы скотча) с кузова автомобиля

  1. #121
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 30).
    Пробовал оттереть средством в бутылочке от насекомых, битума, почек весенние почки, заляпавшие весь капот. Не знаю как им удалось сделать такое ЛКП, но от простой влажной салфетки остались царапины. Теперь, похоже, только полировка и оклейка защитной пленкой. По нашей краске тереть даже не сильно не стоит.

  2. #122
    Завсегдатай Аватар для step
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Пробко Град
    Мой авто
    Ррррррракета модель 4007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 42).
    склоняюсь к тому, что съезжу сейчас на юг. А потом 3м мне в помощь)))
    Если человека укусит вампир, то он тоже становится вампиром. Но у меня складывается такое впечатление, что очень многих вокруг искусали бараны…

  3. #123
    Участник
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    От битумных пятен отлично избавляюсь пользуясь обычным растительным маслом
    Да и вред ЛКП минимален

  4. #124
    Местный Аватар для Ak-Cmax
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).
    керосин

  5. #125
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сравнительный тест отечественных очистителей битума
    Предлагаю вашему вниманию результаты сравнительного тестирования очистителей битума, которые часто применяют для ухода за кузовом при детейлинге. В этих испытаниях я принимал непосредственное участие в качестве приглашенного эксперта. Напомню, что сегодня на любой АЗС или в автомагазине можно увидеть сразу несколько «антибитумных» препаратов, представленных как отечественными, так и зарубежными брендами. Изобилие такой автокосметики, безусловно, радует, однако, с другой стороны, иногда затрудняет выбор нужного продукта.

    Замечу, что для получения сопоставительной оценки эксплуатационных свойств различных очистителей битума было приобретено почти полтора десятка препаратов, в описаниях которых прямо или косвенно прописывалась возможность их использования в качестве средства для удаления битума. Однако в этом выпуске будут представлены итоги тестировании семи отечественных очистителей битума. По испытаниям импортных препаратов информация будет представлена позже.

    Теперь несколько слов о том, как проводились сравнительные исследования.
    Как уже отмечалось выше, их основной целью стало определение чистящей способности препаратов. Эти испытания базировались на оригинальной методике, которую эксперты уже неоднократно опробовали в прошлые годы. Методика эта достаточно проста и наглядна, а ее итоги позволяют дать качественную оценку каждому образцу.

    Основная суть методики состоит в следующем. Сначала для каждого образца подготавливается контрольная стеклянная пластина шириной 7-10 см с нанесенным на нее слоем битума фиксированной толщины. Размеры такого контрольного битумного «пятна» — примерно 5х5 см. Далее, в процессе испытаний, пластину опрыскивают исследуемым образцом, затем выдерживают в течение минуты в горизонтальном положении. После чего эксперт с помощью фланелевого или мягкого бумажного тампона начинает пробовать удалить битумное пятно со стекла легким протиранием, без особого нажима на тампон.
    Для теста были изготовлены контрольные стеклянные пластины с нанесенным на каждую слоем битума фиксированной толщины
    Предполагается, что идеальный по своим свойствам очиститель после минутной паузы должен настолько размягчать контрольный битумный слой, чтобы была возможность удалить его за одно движение тампоном уже после первой обработки. В этом случае присуждается высшая оценка — 100 баллов (то есть «отлично»). В свою очередь, хорошим показателем признается оценка в 80 баллов, когда после первой попытки на пластине остаются небольшие очажки загрязнений, которые полностью удаляются при повторной обработке места загрязнения.
    Если контрольную стеклянную пластину приходится обрабатывать трижды, то это соответствует оценке удовлетворительно (60 баллов). А вот четырехкратная обработка (за нее присуждается всего 20 баллов) будет свидетельствовать о слабых чистящих свойствах препарата. Конечно же, и такое средство за несколько проходов и удалит битумное пятно, однако при многократном воздействии препарата заметно повышается риск повреждения верхнего слоя лакокрасочного покрытия.

    Обзор результатов проведенного тестирования начнем с отечественных препаратов. Отметим, что состав российских участников испытаний оказался достаточно представительным, среди них засветились как именитые бренды, так и относительно молодые торговые марки. Расклад по отечественным очистителям битума оказался таким: это бренды Kerry, 3ton, ASTROhim, «Элтранс», Ruseff, Grass и Autoprofi. Основная часть «россиян» (образцы от Kerry, Grass, Autoprofi и ASTROhim) представлены в виде спреев, остальные же выполнены в виде аэрозольных баллончиков различной емкости.
    Победители теста среди битумных очистителей российского производства


    Изучение рейтинга российских битумных очистителей начнем с препаратов-лидеров, заработавших по 100 баллов и ставших победителями теста. Таких препаратов оказалось сразу два. Первый — это популярный спрей для удаления битумных пятен от известного бренда ASTROhim. Кстати, победа данного препарата не стала неожиданностью для экспертов», так как «астрохимовские» продукты хорошо известны в нашей стране и уже не первый раз участвуют в различных сравнительных тестах, в которых стабильно демонстрируют высокие результаты. Нынешний тест не стал исключением — спрей от ASTROhim с первого захода справился с контрольным битумным загрязнением.

    Это трио препаратов заняло второе место среди отечественных очистителей кузова

    Что касается второго победителя – аэрозольного очистителя от бренда Ruseff, – то его успех в нынешнем тесте оказался в какой-то мере неожиданным. Напомним, что автокосметическая продукция марки Ruseff появилась на нашем рынке лишь в прошлом году, а аэрозольный очиститель битума этого бренда и вовсе является новинкой сезона. Тем не менее, в ходе испытаний данный препарат проявил себя более чем достойно и в итоге показал отличный результат, причем уже с первого захода.

    Кстати, в рамках описанной выше методики достаточно неплохо проявила себя и тройка препаратов, занявших второе место среди отечественных продуктов. Это очиститель 3ton, выполненный в виде аэрозоля, а также жидкостные спреи брендов Grass и Autoprofi. Эксперты в итоге решили присудить им по 80 баллов, что соответствует оценке «хорошо». Отметим, что после применения каждого из этих трех образцов на стеклянных пластинах остались мелкие разводы битума, поэтому для их удаления потребовалась бы повторная обработка. Однако в итоге обошлись без нее — ставшиеся грязевые разводы удалось за один проход убрать влажными тампонами, смоченными этими очистителями.

    Это группа препаратов заняло третье место среди российских очистителей кузова от битума

    Третье же место среди «россиян» с оценкой 60 баллов застолбили за собой аэрозоль марки «Элтранс» и спрей бренда Kerry (фото вверху). При использовании указанных продуктов контрольные фрагменты битумных загрязнений пришлось обрабатывать дважды, что, согласно методике испытаний, соответствует оценке «удовлетворительно».

    Таковы вкратце результаты испытаний отечественных препаратов по очистке битума. Надеюсь, что они окажутся полезными при выборе конкретного препарата.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  7. #126
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Сравнительный тест отечественных очистителей битума
    вот спасибо, как раз сегодня дорогу на работу в одном месте щедро полили битумом....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold