+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 387

Тема: Вопросы по размерам шин и дисков. Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20?

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Вопросы по размерам шин и дисков. Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20?

    Навигатор темы
    Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20?

    Данная тема давно мучает всех владельцев Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser и эта тема будет жить вечно
    По существу - кому то комфортно на 16", а кому то на 18", а кому то и 20" нравиться....
    Если Вас мучает выбор колес и комфортности, подойдет/не подойдет, будет/не будет цеплять, а что с вылетом, какой производитель лучше и тп. - спрашивайте, будем разбираться вместе.

    Прежде чем задать вопрос, посмотрите смежные темы. Может уже есть ответ на Ваш вопрос:
    • Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение. Тема для обсуждения
    • Фотографии машин на литых дисках. Хвастики одноклубников
    • Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Всесезонные шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о всесезонных шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Вся правда про штатные шины. #post26464
    • Секретки на колеса. Как снять секретки с литых дисков. Как защитить колеса от кражи. Тема
    • Все про запасное колесо в одном месте
    • Давление в шинах. Тема для обсуждения
    • Центральные колпачки на диски. Тема
    • Аквапланирование. Тема
    • Автомобильные шины: правила эксплуатации, когда переобуваться, тесты шин. FAQ
    • Теряют-ли шины свои свойства при длительном хранении? Правила хранения шин. Тема
    • Срок службы автомобильных шин по времени (не износ протектора). Когда следует заменить на новые? Тема

    Штатные (рекомендуемые) размеры дисков и шин для Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser.
    Нештатные размеры шин и их отличие по высоте.
    Допустимые размеры шин и дисков Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser

    Информация подготовлена согласно данным сайта
    Spoiler Скрытый текст

    ВАЖНО! При переходе на шины меньшего или большего радиуса будет погрешность спидометра по скорости автомобиля (от 2 до 10 км/ч, в зависимости от радиуса и профиля шины). Рекомендуется обязательно проверить совместимость размеров на погрешность спидометра по скорости шинным калькулятором! #post361563

    Рабочее (эксплуатационное) давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь.
    Для большинства случаев эксплуатации давление в шинах составляет 2.2 атм (бар).
    В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

  2. #2
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20?

    На 18 подвеска заведомо жестче чем на 16 - это закон физики. Да еще там же резина низкопрофильная на 18. Во всяком случае у меня 18 низкопрофильный Бриджстоун, а на 16 у нас приходят машины с Мишлен, у которых и резина-то сама по себе мягче. Но зато жесткая резина меньше изнашивается и наши колеса безопаснее на скорости.
    А липучки мне в Питере не понравились совсем. По снежной каше они идут просто превосходно, но у нас основная проблема гололед и тут они сильно уступают шипам. Собираюсь брать Хаку5. Только никак не могу решить: толи брать 18 и каждый раз перебортировать, то ли на зиму лучше 16 и тогда с дисками.

  3. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    У меня 18 Michlen низкопрофильный.
    Так у меня были липучки с шипами, что на каше, что на льду едут отлично.
    Тоже подумываю о покупке только резины, но не знаю, как они себя будут вести на "стиральной доске". Если брать 18 зимнюю она же опять низкопрофильная. 16 не хочу, минимум 17 но пока не могу найти диски и GoodYear пока вроде не выпускает типоразмер шин под наши машинки. А зима у нас уже через месяц начнется!

  4. #4
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором

    Для 4007.
    Лучше 16" с дисками, хлопот меньше, да и будет с чем сравнить!

    2 usman.
    А что это такое - липучка с шипами? Я с таким ни разу не сталкивался, просвети!

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Извечный спор...

    Всем привет! Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу летних шин? Например у меня , после комфортной езды зимой на 16 Конти, посещают мысли сменить родной 18 радиус на 16 Конти или еще что нибудь!
    Пожалуйста высказывайте свои мысли, кто на чем собирается ездить летом

  6. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Хороший вопрос !!! Я начал эксплуатацию авто зимой на 16-м радиусе и впринципе доволен. Мягко глотает ямкаи и неровности...
    А вот как на 18-х в сравнении с 16-м ?? Кто что скажет ?

  7. #7
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Я уже писал, что ожидал несколько более мягкую подвеску от цитрика, и это при том, что у меня 16е колеса. Если раньше были мысли о том, чтобы на лето купить диски и колеса поболе, теперь я их отбросил, ездить летом буду на штатных. Понятно, что смотрятся они похуже, но я переживу. Если надумаю поменять штатную летнюю резину, то буду брать континенталь или мишлен, но не m s (по умолчанию который), а именно летний.

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Я откатал прошлое лето на 18, что сказать, по МКАДУ нормально, а вот где дорожка похуже не очень, особенно за городом, по грунтовке, да и на Трешке по стыкам мне тоже не понравилось, хотя конечно машина более цепкая и управляемая, чем на 16радиусе. Если найду достойную резину на 16, то наверно буду штатку продавать и брать на лето 16 Кстати, никому не надо 18 радиус-родные диски на Бридже?

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    нормально ездил на 18-х родных дисках, резина Мишлен
    есть разница конечно, но лично мне не столь ощутимой показалась, чтобы отказываться от красоты родных кроссеровских дисков!!!
    2Сергей09: Были бы у тебя диски от кроссера, нашел бы клиента быстро:

  10. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Зимой 16 - conti, летом 18- мишлен. Жестковато, конечно, но не настолько чтобы менять. Лучше уж шумку сделать.

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    А может выбрать золотую середину ?? 17-й радиус....
    Кто что скажет и посоветует ?
    З.Ы. Какой размер для 17-го радиуса....?

  12. #12
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Я себе на зиму взял 225/60/R17, на 1 мм отличаюися от родной. Инженер по гарантии дал добро....

  13. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Я себе на зиму взял 225/60/R17, на 1 мм отличаюися от родной. Инженер по гарантии дал добро....
    на 1 мм от чего ? на 1 " меньше, чем 18" и больше на на 1" , чем 16" , а это уже ~25мм , какой 1мм имел ввиду ?

  14. #14
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    конешна на 16 помяхше будет, но переходить полностью 18 что-то жаба душит, 18-ые диски хорошие (ENKEI - крутой японский бренд ), задешево отдавать жалко, а за ту, что она стоит - фиг кто купит. Не такая уж разница большая - потерплю...

  15. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Я себе на зиму взял 225/60/R17, на 1 мм отличаюися от родной. Инженер по гарантии дал добро....
    Добро в письменном виде? А то где его завтра искать, ежели что...

  16. #16
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    На 1.5 мм ниже чем на 18 радиусе и на 2.5 мм ниже чем на 16.

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    У меня такие на 17.... это компромис между 16 и 18. И смотрятся (по размеру) и комфортно (по высоте профиля) Про гарантию на подвеску - она заканчивается на 40 тысяче ....

  18. #18
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Slavik, я от гарантийного инженера письменное добро получал на такой размер(записано в моем файле у ОД), а ОД ММС разрешал размер совпадающий по шинному калькулятору со штатным или не очень сильно отличающиеся.
    Шинный калькулятор здесь:
    http://www.car-tyres.ru/
    Вес диска компенсируется весом покрышки, разница невелика.

  19. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Друзья, не загоняйтесь. Скоро большие выходные, какая нафиг разница, сколько там отличия в мм!? Инженер по ОД дал письменное согласие - это уже БОЛЬШОЙ плюс!

  20. #20
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Славик. родные размеры 225/55/18, и 215/70/16. У меня стоит 225/60/17. Сравни по шинному калькулятору. И напомню вторая цифра- это профиль покрышки выраженный в процентном соотношении от ширины колеса. Он и компенсирует разницу в посадочном размере.

  21. #21
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Это изменение дорожного просвета.
    Я пользуюсь этим http://www.anytyres.ru/calculator/
    он показывает эти цифры.

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    вот , человек ответил ясно , для тех кто в танке ,как я - "Это изменение дорожного просвета" . Я понял !
    И по калькулятору ясно что за цифры . странно , в том ,http://www.car-tyres.ru/ ,калькуляторе это указывалось , но я не заметил , а тут прямо в глаза бросилось . Ссори 2 alex341 !

  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Так я и сам на 215x70 R16 катаюсь и вполне доволен...
    А вот к лету захотелось дисочки 18-е, почитав отзывы понял что значительная разница в "-" относительно комфорта

    Вот и родилась мысль относительно размера 225х60....

  24. #24
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от AUD почитав отзывы понял что значительная разница в "-" относительно комфорта
    В этом случае советую положиться на собственные ощущения, чем на отзывы. Никого не хочется обидеть, но лучше самого себя никто не решит насколько ощутима та разница, о которой говорят!
    Вот хотя бы тест-драйв на штатной 18-ти дюймовой резине многое прояснит.

  25. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Читайте дальше (сл.посты)...
    Этому товарисЧу все разъяснили... Он видимо хотел получить рекцию автомобиля как летом

    Да и любой из Вас подтвердит что 225х55 R18 (родной) отличается от 215х70 R16(родного) в положительною сторону по спортивности... Это как говорится кому что....

  26. #26
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    А я прочитал. Про нестандартную резину могу сказать только одно, что ни к чему хорошему ее установка не приводит. Хочется помягче так надо ставить 17 радиус. Хочется еще мягче и надо часто ездить по грунтовкам и говнам - 16. Нужна хорошая управляемость на асфальте и малые крены -18. Причем все три размера примерно в одном наружном диаметре. А вот зачем на 18 радиусе увеличивать профиль - я не понимаю. Диск дороже, резина дороже, а на выходе непонятно что плюс к этому еще и минус гарантия.

  27. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от alex341 А я прочитал. Про нестандартную резину могу сказать только одно, что ни к чему хорошему ее установка не приводит. Хочется помягче так надо ставить 17 радиус. Хочется еще мягче и надо часто ездить по грунтовкам и говнам - 16. Нужна хорошая управляемость на асфальте и малые крены -18. Причем все три размера примерно в одном наружном диаметре. А вот зачем на 18 радиусе увеличивать профиль - я не понимаю. Диск дороже, резина дороже, а на выходе непонятно что плюс к этому еще и минус гарантия.
    В принципе поддерживаю. Имхо, 17 - золотая середина между управляемостью и "возможностью ездить по грунтовкам и г...". Но это скорее практичный подход. Что же касается увеличения профиля и др., то это подход эстетический

  28. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk В принципе поддерживаю. Имхо, 17 - золотая середина между управляемостью и "возможностью ездить по грунтовкам и г...". Но это скорее практичный подход. Что же касается увеличения профиля и др., то это подход эстетический

  29. #29
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    а меня полностью устраивает штатный комплект летний, особенно диски...

  30. #30
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Pit а меня полностью устраивает штатный комплект летний, особенно диски...
    И меня тоже устраивает. А на зиму у меня 17-е. Чутка повыше. Хотя на 18 я летом не заметил жесткости машинки. Правда до этого у меня был Аут-1 на 215/55/17, так вот он действительно жесткий был.

  31. #31
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk В принципе поддерживаю. Имхо, 17 - золотая середина между управляемостью и "возможностью ездить по грунтовкам и г...". Но это скорее практичный подход. Что же касается увеличения профиля и др., то это подход эстетический
    Есть седаны, а есть джипы...а кроссоверы - золотая середина, практичный подход

  32. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    лично мне на 18 нормально ездилось ( сентября по конец ноябрь) - никаких особых дискомфортов не было. Поэтому менять ничего не буду.

  33. #33
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov лично мне на 18 нормально ездилось ( сентября по конец ноябрь) - никаких особых дискомфортов не было. Поэтому менять ничего не буду.
    ....я тебя умоляю, в МАААСкве и чтоб догрог не было....

  34. #34
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Какие диски лучше 16" или 18". Споры и обсуждение.

    Доброго времени суток!
    Подскажите что лучше 16 или 18 литье на 4007?
    ответы прошу аргументировать! (красота не в счет)

  35. #35
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    В Мск можно и 18. На 16 мягче по голдобинам.

  36. #36
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    По тассе 16 одназначно комфортней.Ездил на 18ых,как поставил 16 понял что назад пути нет.Сразу напишу что управляемость почти не пострадала,кто бы что не говорил, в частности для меня.На 18ых из колеи выпрыгивал,на 16 колею не чувствую вообще.По нашим не очень хорошим дорогам 16ые лучше.18 выглядят эфектней.Щас я думаю напишут что 16 в управлении намного хуже.Я ездил на тех и на других,так что пишу не голословно.Если так можно сказать!Мое ИМХО.

  37. #37
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    имея штатные 18 взял на зиму 17...не особый гонщик, но смотрятся они получше 16...и ездится на них неплохо - кстати от резины тоже многое зависит

  38. #38
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Моё ИМХО:
    16-R радиус на наших машинках самый оптимальный, чтобы не убивать подвеску.
    плюсы:
    -экономия топлива,
    -комфорт,
    -скоростные характеристики не страдают,
    -управляемость.

    минусы:
    -нельзя доработать тормозную систему, если ставить 4-поршневые суппорта и пр. тюнинг.

  39. #39
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Практичность, ездовые характеристики - 16-R;
    Внешний вид - 18-R;
    Каждый выбирает сам: какие качества важнее, а соответственно и радиус дисков.

  40. #40
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    по мне лето это R18 ну а зима только R16 тк больше резины это на наших колдобинах

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold