+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 387

Тема: Вопросы по размерам шин и дисков. Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20?

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Вопросы по размерам шин и дисков. Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20?

    Навигатор темы
    Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20?

    Данная тема давно мучает всех владельцев Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser и эта тема будет жить вечно
    По существу - кому то комфортно на 16", а кому то на 18", а кому то и 20" нравиться....
    Если Вас мучает выбор колес и комфортности, подойдет/не подойдет, будет/не будет цеплять, а что с вылетом, какой производитель лучше и тп. - спрашивайте, будем разбираться вместе.

    Прежде чем задать вопрос, посмотрите смежные темы. Может уже есть ответ на Ваш вопрос:
    • Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение. Тема для обсуждения
    • Фотографии машин на литых дисках. Хвастики одноклубников
    • Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Всесезонные шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о всесезонных шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Вся правда про штатные шины. #post26464
    • Секретки на колеса. Как снять секретки с литых дисков. Как защитить колеса от кражи. Тема
    • Все про запасное колесо в одном месте
    • Давление в шинах. Тема для обсуждения
    • Центральные колпачки на диски. Тема
    • Аквапланирование. Тема
    • Автомобильные шины: правила эксплуатации, когда переобуваться, тесты шин. FAQ
    • Теряют-ли шины свои свойства при длительном хранении? Правила хранения шин. Тема
    • Срок службы автомобильных шин по времени (не износ протектора). Когда следует заменить на новые? Тема

    Штатные (рекомендуемые) размеры дисков и шин для Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser.
    Нештатные размеры шин и их отличие по высоте.
    Допустимые размеры шин и дисков Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser

    Информация подготовлена согласно данным сайта
    Spoiler Скрытый текст

    ВАЖНО! При переходе на шины меньшего или большего радиуса будет погрешность спидометра по скорости автомобиля (от 2 до 10 км/ч, в зависимости от радиуса и профиля шины). Рекомендуется обязательно проверить совместимость размеров на погрешность спидометра по скорости шинным калькулятором! #post361563

    Рабочее (эксплуатационное) давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь.
    Для большинства случаев эксплуатации давление в шинах составляет 2.2 атм (бар).
    В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

  2. #41
    Участник Аватар для artemius
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск-Трёхгорный-Уфа
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 2).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Езжу на R18, на зиму взял резину чуть повыше, на 60. Управляемость стала хуже. Не знаю как на 16 не страдает. По мне так 18 самое то что надо. Дискомфорта не ощущаю. Привык наверно ))

  3. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Большое спасибо отозвавшимся..
    Пообщался со спецами, для спокойной езды по Москва МО рекомендуют 16.. Говорят помягче будет и подвеске полегче.. Для себя выбор сделал.. 16.. Теперь дело за резиной...

  4. #43
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    слушайте, не парьте мозг, 18-е катки удобно комфотрно и красиво, два года зимой и летом, проблем никаких... ё-маё устал уже эту тему смотреть(

  5. #44
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Лето на 18 катках зима на 17 никакого дискомфорта,плюньте своим спецам в лицо(шутка).....

  6. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Однозначно 18!!! на 16-ой машина крайне плохо рулиться при быстрой езде, склона к сходу с траектории

  7. #46
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Цитата:
    Сообщение от slam^^ на 16-ой машина крайне плохо рулиться при быстрой езде, склона к сходу с траектории
    Практически весь пробег автомобиля на загородних трассах (естественно не медленно). Езжу на 16-х и плохого руления ну никак не ощутил.

  8. #47
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Лето на 18 катках зима на 17 никакого дискомфорта,плюньте своим спецам в лицо(шутка).....
    Целиком и полностью с мнением согласен. Все еще зависит и от бюджета - цена имеет приличные различия, стоимость 16 и 18 резины порой разнится в 2 раза, но на 17 можно найти достойный компромисс. Я вообще не заморачиваясь проанализировал предложения на рынке бу колес от аутлендеров и за 25 т.р. стал обладателем 17" литья с GoodYear UG Extreme в прекрасном состоянии...и могу сказать, что выбор был большой.

  9. #48
    Участник Аватар для artemius
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск-Трёхгорный-Уфа
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 2).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Цитата:
    Сообщение от gonchar Практически весь пробег автомобиля на загородних трассах (естественно не медленно). Езжу на 16-х и плохого руления ну никак не ощутил.
    Может стоит попробовать на 18 порулить, чтобы ощутить разницу?

  10. #49
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Цитата:
    Сообщение от artemius Может стоит попробовать на 18 порулить, чтобы ощутить разницу?
    Рулил и на тех и не других!Разницы практически нет.Разницу в колее ощутил не в пользу 18.

    peugeot Sk добавил 05.12.2010 в 11:20
    Безпредметный спор,кому что нравится тот на том и ездиет!А то щас будем друг другу втирать!Мы же здесь все АСЫ!

  11. #50
    Участник Аватар для artemius
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск-Трёхгорный-Уфа
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 2).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    ХЗ, мне 18 больше понравились. Короче на вкус и цвет... ))

  12. #51
    Новенький
    Мое имя
    Fduch
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Если топик стартер не возражает, то я задам свой вопрос по выбору 16-х литых дисков.
    Итак, есть 4007 с оригинальными 18-ми дисками и оригинальными же секретками.
    Хочется на зиму не дорогие 16-е диски. Самыми распространенными вариантами являются СКАД Мицар и КиК Андорра. Если покупать Мицар, то потребуются еще другие гайки (на 19), так как родные на 21 не помещаются.
    Отсюда несколько вопросов:
    1. В случае покупки Мицара нужно будет купить новые секретки, родные не подойдут?
    2. В случае покупки Андорры подойдут ли оригинальные гайки и секретки? Или нужно будет покупать другие, какие?
    3. Может я упустил из виду какие-то не дорогие диски, к которым подойдут оригинальные гайки и секретки?

    Спасибо!

  13. #52
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    что к СКАДу что КиКу придется покупать новые гайки - родные не подходят. родные подойдут только к реплике или оригинальным дискам.

    кроме андоры у КиКа к нам ещё сприн и илюзио подходит.

    а почему не посмотреть Б/у диски от аутлендеров там полно приличных предложений

  14. #53
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Добро пожаловать, по дискам мое мнение однозначно оставлять 16 на них машина значительно мягче и приятней в дороге. На 18 просто телега на колесах, мое ИМХО.

  15. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Спасибо за совет, буду думать смотреть насколько хорошо или плохо смотрится машина на 16", имхо на 18" конечно красивее , считать деньгу и ощущать воздействие дороги пятой точкой на тест драйве 18" показались несколько жестковатыми, но это не критичные ощущения вот и сомневаюсь. Балу вот только я не совсем понял, ремарку про китайские и тайваньские диски, насколько сильно сказывается низкая цена китайских Реплик на их качестве, есть ли у кого опыт эксплуатации? Сорри за новичковую недогоняймость

  16. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Решил не менять оставил 16, гораздо комфортней

  17. #56
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение

    Цитата:
    Сообщение от Jimmy Решил не менять оставил
    На зиму абсолютно верное решение!

  18. #57
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Denver Я и езжу... а ведь хотел ещё дописать, но не стал...
    По своим ощущениям: тоже чувствую что жестковата и шумит... возможно, это специфика наших машинок.
    Если так, то и не буду тогда искать что то лучше, а просто поменяю на меньший радиус...
    Нораду много, хочется воспользоваться чужим опытом
    У меня штатный бридж 18 радиус...после зимней резины 17-й авто дорогу держит получше, рулится почетче...из опыта предыдущих - не стоит тех денег результат замены на якобы лучшее...
    смысл менять на меньший объясните если не сложно...

  19. #58
    Участник Аватар для Denver
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 У меня штатный бридж 18 радиус...после зимней резины 17-й авто дорогу держит получше, рулится почетче...из опыта предыдущих - не стоит тех денег результат замены на якобы лучшее...
    смысл менять на меньший объясните если не сложно...
    У 18-й профиль ниже, неровность дороги чувствуется сильнее... 16-й профиль, как многие пишут, помягче.

  20. #59
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Denver У 18-й профиль ниже, неровность дороги чувствуется сильнее... 16-й профиль, как многие пишут, помягче.
    у наших дырчиков подвеска жесткая...а вот физики мягкости 16 радиуса по сравнению с 18 не вижу...

  21. #60
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Ну это и ежу должно быть понятно, больше радиус и ниже профиль к более активной езде. Соответственно меньше радиус и выше профиль для езды по большей части по колдобинам. Лично у меня штатное лето МИШАлин, латуд, говно редкостное! Зимой Хакка СУВ5, все 18-го радиуса, езда по большей части асфальт, но и грязюка и всё такое тоже не исключено. К зимней вопросов нет, ну не считая шума, тормозного пути на мокром асфальте и все такое, а вот МИШАлин сцуко даже не траве буксует, не в каждую грязь с ним поедешь, так же и на асфальте, по прямой вроде ничего, но чуть мокрый или свежий асфальт и начинает таскать. Scorpion Zero на эту машину не ставил, но вот на Ха5-м у меня стояла такая, супер, и дорогу держит и умеренную грязь топчет.

  22. #61
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец Штатный мишлен расчитан на трассу, а не на гряз так что если лезть туда то тогда менять более зубастую. У меня диски на 16 и штатный мишлен все устраивает (ямки проглатывает на ура), а когда тестил кроссера на 18 дисках не понравилось сильно жесткий.
    Тестил на 16, купил на 18 - разницы не заметил - что там табурет, что тут... в общем пока только субъективные впечатления - а вот аргументированного обоснования нет...

  23. #62
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    ну тут 50 на 50 много объявлений по обмену 18 на 16. Тут кому как нравится.

  24. #63
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Стрелец, ну объясните мне чем 16 мягче 18? за счет радиуса наоборот все мелкие ямки пролетаются на ура... если брать однотипную 18 и 16 резину - в чем отличия?

  25. #64
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 за счет радиуса наоборот
    это как это? Размер колеса в сборе не меняется а вот ширина резины, которая гасит удар лучше чем металл, меняется с 55% до 70%...

  26. #65
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    За счет высоты резины. Ну если судить больше скорость меньше я тогда да. А то что если вы на 18 радиусе попадете в колодец то вашему красивому диску хана.

  27. #66
    Участник Аватар для Denver
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Стрелец, ну объясните мне чем 16 мягче 18? за счет радиуса наоборот все мелкие ямки пролетаются на ура... если брать однотипную 18 и 16 резину - в чем отличия?
    Что то вы очень активно отстаиваете право на жизнь 18-го радиуса... Ну никто ведь не против, если нравится ездите на здоровье
    Технически я конечно доказать не рискну, но сколько читаю на форумах, по мягкости всё таки больше хвалят 16 радиус нежели 18...

    вот таких отзывов куча...

    Ответ: какой радиус колес лучше 16" или 18"
    Зиму отъездил на 16 дисках. Резина - Ультра Грип. За зиму привык держаться за руль двумя пальцами одной руки, хоть по трассе, хоть в городе.
    Сейчас переобулся в 18 с Гудьиром. Приходится держаться за руль обеии руками, машина рыскает. Возле гаража на кочках прыгаю теперь как на табуретке, нервирует ужасно. Если бы кто дал денег на летнюю резину с 16 дисками , то непременно переобулся бы. Управляемость не сильно портится, не трясет, блин, и руль из рук не вырывается...

  28. #67
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец За счет высоты резины. Ну если судить больше скорость меньше я тогда да. А то что если вы на 18 радиусе попадете в колодец то вашему красивому диску хана.
    ну там и 13 диску от ваза хана придет...
    я могу понять то что за счет более высокого профиля шанс в яме на скорости пробить резину и сломать диск меньше...но мягче почему???

    я ни в коем случае не отстаиваю 18 радиус - просто понять хочу...по рулежке - ездил зиму на 17, переход на 18 вцепиться 2 руками в руль повода не дает...

  29. #68
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    пост 17 ответили уже или этого мало

    Мягкость хода напрямую зависит от высоты. Если покрышки низкие по высоте (т.е. низкопрофильные) то машина как табуретка отслеживает каждую трещинку, кочку, но отлично управляется. Если же покрышки высокие, то высота резины гасит удары (особенно если резина мягкая), не позволяет пробить до диска (если к примеру влетел в крупную яму). Но машина рулится хуже, более валкая, ватная на руль (по сравнению с низкопрофильной резиной)

  30. #69
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Стрелец, Спасибо!

  31. #70
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Рад что помог

  32. #71
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Denver ...
    Хочу поменять свою резину Мишлен R18 на R16.
    Начитался, что штатный мишлен очень шумный и жестковат.
    не читайте по утрам советских газет.
    Буду докатывать в этот сезон штатную мишку. Никаких проблем. Р18.
    Думаю брать такую же.

    ЗЫ в чем жесткость и шумность определили?

  33. #72
    Участник Аватар для Denver
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Балу не читайте по утрам советских газет.
    Буду докатывать в этот сезон штатную мишку. Никаких проблем. Р18.
    Думаю брать такую же.

    ЗЫ в чем жесткость и шумность определили?
    Чисто внутренние ощущения ))
    Может быть просто специфика наших машинок...

  34. #73
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Т.к. штатные а/шины , темы объединил.

  35. #74
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    !6 лучше однозначно и просьба не спорить!!!!!!!!!!!!!!!Комфортней точно!Кто бы что не говорил.

  36. #75
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    peugeot Sk, интересный типоразмер !6...это от картинга или скутера?)

  37. #76
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 peugeot Sk, интересный типоразмер !6...это от картинга или скутера?)
    Не реально вы дотошный человек!!!!!От картинга от него самого.И всегда хотите кому то что то доказать!НАЧИНАЙТЕ,мы слушаем.

  38. #77
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Не реально вы дотошный человек!!!!!От картинга от него самого.И всегда хотите кому то что то доказать!НАЧИНАЙТЕ,мы слушаем.
    Да ровным счетом ничего не хочу доказывать)) С уважением отношусь к мнению каждого и своё никому не навязываю...просто интересуюсь причинами категоричности мнений

  39. #78
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Балу не читайте по утрам советских газет.
    Буду докатывать в этот сезон штатную мишку. Никаких проблем. Р18.
    Думаю брать такую же.

    ЗЫ в чем жесткость и шумность определили?
    После 70 заметно шумит, комфорт стал как в газели.

  40. #79
    Участник Аватар для Denver
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    А есть у кого нибудь фото как выглядят наши машинки на 16R?
    Хочется визуально сравнить...

  41. #80
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    фото есть в ветке про диски

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold