+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 361 по 387 из 387

Тема: Вопросы по размерам шин и дисков. Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20?

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Вопросы по размерам шин и дисков. Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20?

    Навигатор темы
    Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20?

    Данная тема давно мучает всех владельцев Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser и эта тема будет жить вечно
    По существу - кому то комфортно на 16", а кому то на 18", а кому то и 20" нравиться....
    Если Вас мучает выбор колес и комфортности, подойдет/не подойдет, будет/не будет цеплять, а что с вылетом, какой производитель лучше и тп. - спрашивайте, будем разбираться вместе.

    Прежде чем задать вопрос, посмотрите смежные темы. Может уже есть ответ на Ваш вопрос:
    • Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение. Тема для обсуждения
    • Фотографии машин на литых дисках. Хвастики одноклубников
    • Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Всесезонные шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о всесезонных шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Вся правда про штатные шины. #post26464
    • Секретки на колеса. Как снять секретки с литых дисков. Как защитить колеса от кражи. Тема
    • Все про запасное колесо в одном месте
    • Давление в шинах. Тема для обсуждения
    • Центральные колпачки на диски. Тема
    • Аквапланирование. Тема
    • Автомобильные шины: правила эксплуатации, когда переобуваться, тесты шин. FAQ
    • Теряют-ли шины свои свойства при длительном хранении? Правила хранения шин. Тема
    • Срок службы автомобильных шин по времени (не износ протектора). Когда следует заменить на новые? Тема

    Штатные (рекомендуемые) размеры дисков и шин для Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser.
    Нештатные размеры шин и их отличие по высоте.
    Допустимые размеры шин и дисков Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser

    Информация подготовлена согласно данным сайта
    Spoiler Скрытый текст

    ВАЖНО! При переходе на шины меньшего или большего радиуса будет погрешность спидометра по скорости автомобиля (от 2 до 10 км/ч, в зависимости от радиуса и профиля шины). Рекомендуется обязательно проверить совместимость размеров на погрешность спидометра по скорости шинным калькулятором! #post361563

    Рабочее (эксплуатационное) давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь.
    Для большинства случаев эксплуатации давление в шинах составляет 2.2 атм (бар).
    В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

  2. #361
    Завсегдатай
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Москва СВАО и все, что рядом..
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 26).
    Как вариант 235/55R18, у меня есть комплект 255/55R18, это уже на любителя, хотя нигде не цепляет...

  3. #362
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Перенес в эту тему, а так вот тут можете почитать:
    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором
    Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором
    Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение
    2. Тема полностью не раскрыта, ибо: новые или б/у? Бюджет на все? Бюджет на диски? Бюджет на резину? Какие предпочтения - бренд или кЕтай? Какие предпочтения по производителям? Езда по проселочной дороге/бездорожью планируется или нет?.....

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #363
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    03.04.2017
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иваныч72 Посмотреть сообщение
    Шины R17 как компромис между R18 и R16
    Спасибо за ссылку на тему. Сразу ее не нашел, поэтому создал новую. Отсюда оторванный от прежних обсуждений текст сообщения. Почитаю, может все прояснится само собой.
    По бюджету желательно все б/у. Диски точно б/у. Резина в хорошем состоянии. Китай, не китай не важно. Эксплуатация бережная, без насилия над техникой, поэтому кованные диски без надобности. Да и считаю это уже за рамками моего вопроса. Легкое бездорожье присутствует. Куда без него в любой деревне или дачном поселке. Но не далее границ населенных пунктов. В леса и поля после дождей не суюсь. Меня больше интересует комфорт по плохому асфальту.
    Плохой асфальт и бездорожье далее которого не суюсь на фото.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: плохой асфальт.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	121.2 Кб
ID:	38657
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: максимальное бездорожье.jpg
Просмотров: 35
Размер:	199.6 Кб
ID:	38658
    Последний раз редактировалось Иваныч72; 31.08.2017 в 10:55.

  5. #364
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Иваныч72,
    Из шапке темы. Под спойлером
    Spoiler Скрытый текст


    Для более менее похожего размера к штатному колесу я бы взял 225/60 R17
    235/60 R17 уже чуть больше...
    Вот калькулятор по размерам. В нем даже видно визуально как будет отличаться колесо от штатного
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #365
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    03.04.2017
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Иваныч72,
    Для более менее похожего размера к штатному колесу я бы взял 225/60 R17
    Хочу заметить что у Nissan X-Trail например стандартные типоразмеры 18 и 17 радиус, а у Аута 18 и 16. Зачем так сделали не понятно.
    Вот X-Trail-ловским и можно воспользоваться. Для R17 c 2007г.в. по 2015 - 225/60 R17, у нового поколения 225/65 R17
    225/60 R17 совпадает по калькулятору с имеющейся 225/55R18 Наверно на нем и стоит остановиться иначе запаску тоже придется менять. А это и зимнюю резину за собой потянет.

  7. #366
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Иваныч72 Посмотреть сообщение
    Хочу заметить что у Nissan X-Trail например стандартные типоразмеры 18 и 17 радиус, а у Аута 18 и 16. Зачем так сделали не понятно.....
    До декабря 2016 года это были разные компании и у каждой свои стандарты.
    В декабре 2016 г. Ниссан купил Мицу, думаю ниссановцы порядок в шинах наведут
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. #367
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Что -то вроде 17 колеса сложней купить, не?
    В плане, их меньше по выбору и дороже по цене (с нашей разболтовкой).
    По этой причине я купил себе на зиму 18" (в 2012 году).
    Хотел помягче, но вид 16 вызывал уныние и тоску.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  9. #368
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребят подскажите? Подойдут ли диски с таким вылетом и какие могут быть последствия? ET41 7X18/5X114.3 D67.1

  10. #369
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    PaTr1oT,
    ответил в разделе Аут-3
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    PaTr1oT,
    Все параметры в норме кроме вылета.
    Штатный вылет ET38
    Ты хочешь ET41 - колесо будет глубже в арке сидеть.
    Чем меньше вылет, тем больше диск будет выступать снаружи автомобиля. И наоборот, чем больше значения вылета, тем глубже будет утоплен диск внутрь автомобиля.
    Изменяя вылет диска мы изменяем условия работы всех узлов подвески, срок службы элементов подвески сокращается.
    По отзывам в инете рекомендуют вылет от 35 до 40.
    Народ ставил и с 45-м вылетом. Вроде ничего страшного.

    Параметры дисков можно сравнить в калькуляторе (очень хорошо нарисовано для наглядности)

    Про вылет вот тут хорошо расписано


    Ну и тут можно про вылет почитать.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  11. #370
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    PEUGEOT 4007 2.0 FWD , Шевроле Кобальт
    Регистрация
    07.02.2020
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Еще вопрос: если на штатные литые диски R16 установить вместо официального размера шин 215х70 резину 205х60 (профиль меньше на 27 мм получается) - насколько искаженными будут показания спидометра и пробега?

  12. #371
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    alfadims,
    насколько искаженными будут показания спидометра и пробега?

    Для этого существуют шинные калькуляторы!

    Их полно в тырнете, у дюбого уважающего себя продавца шин имеется.

    П.С.
    А вообще халява конечно хорошая штука, но чтоб до такой степени....
    Кроме эконимии денег получите бесплатный вибростенд + пузотёрку впридачу на данных катках.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Iga за это полезное сообщение:


  14. #372
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от alfadims Посмотреть сообщение
    Подскажите: если на штатные литые диски R16 установить вместо официального размера шин 215х70 резину 205х60 (профиль меньше на 27 мм получается) - насколько искаженными будут показания спидометра и пробега?
    Скажите, если у вас с деньгами проблема, зачем покупать машину которая требует затрат? Купите Жигули, первым парнем в колхозе вы конечно не будете, но колхозя их вы хоть из толпы выделяться не будете. 13й радиус поставьте, он еше дешевле.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  15. #373
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    alfadims,
    В шапке темы красным шрифтом и ссылка
    Идём изучаем
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  16. #374
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Летние колеса R20 на Out XL

    Начал собирать комплект еще с февраля, купив у человека с Drive2 колеса в сборе. Диски были котцаные, но да ладно все равно хотел перекрасить, резине место было только на помойке. Решено искать новую резину, но ценник меня малость шокировал от 12-20 тыс за шину 245/40 R 20 размерности, еще и рост евро и бакса все как на зло. Ежедневно мониторил сайты по б/у резине и наконец нашел подходящую, получил через месяц после оплаты. Резина мытая и хорошо упакована, но при монтаже выяснилось, что одна шина была уже ремонтирована, вторая была с проколом, но б/у есть б/у, грех жаловаться.
    Диски решил покрасить в серебро темных тонов, перед покраской решил посмотреть на сколько прямые диски иииии ((( из 4х дисков только один был ровный. Хорошо что был знакомый мастер Дима, который за довольно демократичную цену прокатал.
    Дальше начал искать контору которая сможет мне их отпескоструить и покрасить порошком, выбор контор в Ярославле не велик, но разброс цен удивил, от 9-16 тыс. Качество пескоструйки и покраски порадовало, диски выглядели как новые.
    Наступил апрель и вот я решил переходить на лето…
    Объехал несколько шиномонтажей, проценился, чтоб собрать R20, отбалансировать и одеть стоит около 2500р., решил сэкономить и поехать за город в контору по продаже шин и дисков Яршина76 оплатил в кассу 1200 в которую входила технологическая мойка и тут началось веселье. Работают там узбеки, хорошие люди, но как я понял самоучки, сложно понять чего они говорят, да еще и делают все как будто в первые видят балансировочное оборудование. Собрали мне 2 колеса, а вторые два колеса говорят у вас кривые, я сразу начал думать на Диму который мне прокатал диски, потом они решили что резина бракованная, мне вообще стало нехорошо, было принято решение балансировать как есть.
    Наклеили мне пол диска грузов и я поехал на разборку к Диме который прокатывал диски. При наборе скорости к 120 у меня появлялась жуткая вибрация, такое чувство что ехал верхом на перфораторе, даже пассажирское сиденье тряслось. Дело было в том как мне поведал Дмитрий, что наши азиатские друзья, те еще "мастера", после того как колесо собрали его нужно накачать и накачать нужно минимум 4 атмосферы, потом спустить лишку чтобы резина села на диск, а потом балансировать. Вспоминал как делали узбеки, собрали дунули 2.2 и начали балансировать, после того как я выехал от них резина села и их балансировка сделала ситуацию только еще хуже, да и груза они дурни клеят на центр диска, а не на самый край как это положено.
    Но тут моя история не закончилась, после балансировке от хорошего мастера Дмитрия вибрация на скорости 120 никуда не делась ))) Посоветовавшись было принято решение ехать на лучший шиномонтаж в Ярославле, их бригадир по моему рассказу сразу понял в чем дело:
    1. диски были не родные и необходимы были адаптера на ступицу
    2. нужно было сменить родные гайки с шайбой на гайки с полусферой
    3. нужно было балансировать на специальных адаптерах имитирующих ступицу, а не на дешевых балансировочных станках с конусом!
    Самое главное что у них все это было, купил адаптеры, гайки, секретки и получил гарантию на работу, в будущем буду умнее ))

    СРАЗУ отвечу на вопросы которые могут родится:
    Стало ли жестко ? Нет жесткости особой не заметил
    Шумная ли резина? ДА в машине стало на порядок шумнее, для любителей громкой музыки думаю будет все равно ))
    Врет ли спидометр? Спидометр не врет, сверял по навигатору Навител и Антирадару с GPS
    Как рулится ? Рулится хорошо, на колее приходится подруливать, трасса Ярославль-Москва показали себя довольно комфортными колесами.
    Набор скорости ? По моим ощущениям разгоняется быстрее, но вот максималка упала до 180км, на родных R18 предел был 195км.

    Самое страшное для меня это пробить колесо, так как резина FALKEN FK-452 не продается в России, для этого нужно быть предельно аккуратным ))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5320ce2s-960.jpg
Просмотров: 26
Размер:	167.5 Кб
ID:	57484 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84a0ce2s-960.jpg
Просмотров: 21
Размер:	197.5 Кб
ID:	57485 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17a0ce2s-960.jpg
Просмотров: 22
Размер:	209.6 Кб
ID:	57486 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 860ce2s-960.jpg
Просмотров: 24
Размер:	189.6 Кб
ID:	57487 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3560ce2s-960.jpg
Просмотров: 19
Размер:	192.3 Кб
ID:	57488 Нажмите на изображение для увеличения
Название: a4e0ce2s-960.jpg
Просмотров: 19
Размер:	209.5 Кб
ID:	57489
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #375
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    2. нужно было сменить родные гайки с шайбой на гайки с полусферой
    И это выяснил только через пару-тройку месяцев обладания дисками???

    Сразу видно что за чел писал отзыв о своих злоключениях, а не о дисках на 20!


    П.С. Так и хочется ему несколько мотков изоленты послать!
    Больше всего мне в таких переставках нравится диаметр тормозных дисков.
    Ну ооочень соответствует !!!

    Убогость сплошная....
    Последний раз редактировалось Iga; 09.03.2020 в 18:02.

  18. #376
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение

    Больше всего мне в таких переставках нравится диаметр тормозных дисков.
    Ну ооочень соответствует !!!

    Убогость сплошная....
    Вот это точно! С таким радиусом в-первую очередь тормоза нужно дорабатывать!

  19. #377
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Вот это точно! С таким радиусом в-первую очередь тормоза нужно дорабатывать!
    Так у него зимняя наверно на шешнадцать .

  20. #378
    Новенький
    Мое имя
    Лёха
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.04.2019
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Друзья, приветствую!

    Подскажите какие встают диски и размеры резины радиуса R18 и R19

    Тут правильные данные?) Везде по разному пишут... хочется понимать:
    какая максимальная и минимальная ширина и высота резины может стоять на этих радиусах от и до

  21. #379
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вам какие надо?

    Штатные
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  23. #380
    Новенький
    Мое имя
    Лёха
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.04.2019
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На лето рассматриваю R18 или R19 вот параметры я так понял у дисков одни:
    R18 18х7.0 ЕТ38 - По ширине шина максимальная на этом радиусе какая может быть и максимальный профиль?
    R19 - какие должны быть параметры?

  24. #381
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В шапке темы под спойлером

    Цитата Сообщение от ПыжМэн Посмотреть сообщение
    Везде по разному пишут...
    Везде - это где?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. #382
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    ПыжМэн,
    А шинные калькуляторы нынче не рулят???
    Принцип один - больше ширина, ниже (меньше) профиль...
    Ставили и 255 на 18 диски.
    А дальше сам принимай решение. ( Не стоит с больной головы на здоровую всё переваливать).
    П.С. могу посоветовать ещё пару мотков изоленты иметь в запасе на каждое колесо!
    П.П.С.
    Всё понимаю. Имидж всё - остальное не важно! Но подумай - куда ты маленькие тормозные машинки денешь из своего, якобы крутого вида.

  26. #383
    Новенький
    Мое имя
    Лёха
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.04.2019
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Везде - это где?
    В интернетах Ваших))

    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    ПыжМэн,
    А шинные калькуляторы нынче не рулят???
    Принцип один - больше ширина, ниже (меньше) профиль...
    Ставили и 255 на 18 диски.
    А дальше сам принимай решение. ( Не стоит с больной головы на здоровую всё переваливать).
    П.С. могу посоветовать ещё пару мотков изоленты иметь в запасе на каждое колесо!
    П.П.С.
    Всё понимаю. Имидж всё - остальное не важно! Но подумай - куда ты маленькие тормозные машинки денешь из своего, якобы крутого вида.
    Наверное не так вопрос поставил. Имел ввиду что бы не претерпело не чего.
    255 на R18 не цепляли нечего?

  27. #384
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от ПыжМэн Посмотреть сообщение
    В интернетах Ваших))
    Он не наш....
    Происки Американских империалистов.
    Чисто случайно утёк в общее пользование и мы к нему присоседились...
    А про 255 смотри сообщения Колян 86 (А может и Славик писал...., за давностью лет забылось уже, а искать тоже леньььь!) про зимнюю резину.
    П.С.
    Найду - ткну ссылку...
    А пока верь на слово...
    Раз шинники не рулят...
    Последний раз редактировалось Iga; 29.05.2020 в 21:56.

  28. #385
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    19.06.2021
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    235/75 r16 нормально встают или проблемно?

  29. #386
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго дня, хочу поинтересоваться 225 65 16 лето. Чуть меньше стандартного размера. Не сильно плачевно скажется на комфорте"

  30. #387
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Боюсь что не почувствуешь....
    Но к земле будешь ближе!
    На целых 4 мм.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold