Результаты опроса: Я заправляюсь ДТ (соляркой) на АЗС

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    44 50.57%
  • BP (British Petroleum)

    11 12.64%
  • РосНефть (Подсолнух)

    6 6.90%
  • ГазпромНефть / Газпром

    10 11.49%
  • ТНК (Тюменская Нефтяная Компания)

    3 3.45%
  • ТатНефть

    3 3.45%
  • Shell

    5 5.75%
  • МТК (Московская Нефтяная Компания)

    1 1.15%
  • другое

    4 4.60%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 205

Тема: Где заправляемся солярой (ДТ)? Обсуждаем АЗС и качество дизельного топлива

  1. #1
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Где заправляемся солярой (ДТ)? Обсуждаем АЗС и качество дизельного топлива

    Добрый день!
    Я новый участник форума и пока еще окончательно не определился с выбором авто.
    В поисках большой, вместительной и проходимой машины для всей семьи обратил внимание на франко-японцев. Внимание обратил - и загорелся дизельной модификацией этих машин !
    Все хорошо в машине - и комфорт, и вместительность, и проходимость, и японская сборка, и дополнительный ряд кресел (по ряду причин о мысле о минивэне пришлось отказаться).
    Один вопрос остался без ответа: машина работает на дизеле евро-4, более или менее (скорее менее) приличное топливо есть далеко не на каждой заправке Москвы и С-Петербурга, а использование несоответствующего топлива является причиной отказа в гарантийном ремонте движка.
    Уважаемые владельцы дизелей, подскажите, пожалуйста, где заправляетесь и какие присадки используете ?

    Также хочу предложить использовать эту тему для обсуждения автозаправок и качества дизельного топлива .

  2. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Я тока слышал, что народ у кого есть возможность - покупает бочку и в неё заливает диз топливо
    там оно недельку отсиживается, устаканивается )

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Цитата:
    Сообщение от VeTAL Один вопрос остался без ответа: машина работает на дизеле евро-4, более или менее (скорее менее) приличное топливо есть далеко не на каждой заправке Москвы и С-Петербурга, а использование несоответствующего топлива является причиной отказа в гарантийном ремонте движка.
    Уважаемые владельцы дизелей, подскажите, пожалуйста, где заправляетесь и какие присадки используете ?

    Также хочу предложить использовать эту тему для обсуждения автозаправок и качества дизельного топлива .
    Заправляюсь в основном в России и немного в Финке. В Питере и области ещё с предыдущей машинки доверяю Лукойлу,раньше там было Евро 4,сейчас Экто,что ещё лучше. Присадками пока не пользовался, друзья советовали на сильнейшие(после -25)морозы возить с собой антигель-говорят помогает в непредвиденных ситуациях. Движком очень доволен-непритязателен к выбору передач. По ощущениям как 250 табунов бензиновых под капотом.У Лукойла развитая сеть,всегда найти можно.
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 07.02.2012 в 23:05.

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Я тока слышал, что народ у кого есть возможность - покупает бочку и в неё заливает диз топливо
    там оно недельку отсиживается, устаканивается )
    Не спасает. Плохую солярку только сепаратор улучшит.

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Я тока слышал, что народ у кого есть возможность - покупает бочку и в неё заливает диз топливо
    там оно недельку отсиживается, устаканивается )
    В гараже, кто на дизеле, заправляется только на Луке. Другие ваианты, включая продающиеся у нас присадки, приводят к разорению на расходах по замене сажевого фильтра.

  6. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от igorbg В гараже, кто на дизеле, заправляется только на Луке. Другие ваианты, включая продающиеся у нас присадки, приводят к разорению на расходах по замене сажевого фильтра.
    Он так дорог?
    А заправки ВР?... У них тоже вроде как дизель с технологиями ...

    VeTAL добавил 08.12.2008 в 09:59
    Цитата:
    Сообщение от Kuzins Не спасает. Плохую солярку только сепаратор улучшит.
    А можно поподробнее?
    Я тоже слышал, что вроде бы те, кто катается на евродизеле дальше, чем по Подмосковью и не в сторону Питера, льют какую-то присадку, которая тракторную салярю превращают в очень даже пригодный дизель.
    Так ли это?

  7. #7
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от VeTAL Он так дорог?
    А заправки ВР?... У них тоже вроде как дизель с технологиями ...
    На самом деле наверное на многих заправках есть приличный дизель Аэро,Несте,Фаэтон и т.д. Лукойл вроде первый наладил Евро 4,даже себе не в прибыль. Ну уж если французы решились продавать HDi дизели в России на легковых(даже C6),наверное всё перепроверили. Просто не надо заправляться на совсем левых колонках и хранить чеки на всякий пожарный. А присадки ни к чему хорошему не приводили-так выманивание денег, единственная полезная-антигель при сильнейших морозах,которых мы уже лет 5 не видим

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    В Питере при нынешних зимах можно не заморачиваться о предпусковых подогревателях. У меня печка в режиме авто и -10 за бортом минут через 5 начинает гнать тепло. Дизель не надо греть на холостых, он быстрее нагревается в движении http://www.aves-peugeot.ru/models/4007/dieselengine.php - здесь можно почитать про наш дизелёк и КПП. А насчёт автомата в городе это хорошо когда двигаешся по метру в минуту, а так моторчик везёт меня по Питеру на 4 передаче с 30км/ч-чем не автомат
    Насчёт переднего носа у меня проблем нет, встаю в 5 см от препятствия. Парктроник назад не ставил, всё хорошо чуствуется, только если что-то очень низкое,тогда да,это необходимая вещь здесь у нас про дизель тоже. А сзади висит не катализатор а сажевый фильтр,но мне он ни разу ещё не помешал,у Аута запаска тоже торчит
    Последний раз редактировалось Балу; 16.12.2013 в 17:53.

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от Димон В Питере при нынешних зимах можно не заморачиваться о предпусковых подогревателях. У меня печка в режиме авто и -10 за бортом минут через 5 начинает гнать тепло. Дизель не надо греть на холостых, он быстрее нагревается в движении http://www.aves-peugeot.ru/models/4007/dieselengine.php - здесь можно почитать про наш дизелёк и КПП. А насчёт автомата в городе это хорошо когда двигаешся по метру в минуту, а так моторчик везёт меня по Питеру на 4 передаче с 30км/ч-чем не автомат
    Насчёт переднего носа у меня проблем нет, встаю в 5 см от препятствия. Парктроник назад не ставил, всё хорошо чуствуется, только если что-то очень низкое,тогда да,это необходимая вещь здесь у нас про дизель тоже. А сзади висит не катализатор а сажевый фильтр,но мне он ни разу ещё не помешал,у Аута запаска тоже торчит
    Да, спасибо, эту тему про дизель я уже прочитал.
    У меня просто по городу (Питер) пробеги не такие большие - основной маршрут от дома до работы - 14 км, сейчас (до сегодняшнего дня были морозы до минус 13) при морозе в -12 градусов бензиновую машину приходится греть по 5-7 минут, чтобы она прогрелась (это на холостую, при движении конечно быстрее). Просто на некоторые версии автомобилей с дизелем штатно ставят в обогрев салона электронагревающиеся спирали, которые можно включить сразу после заводки двигателя и которые дают тепло с момента включения. (Например, дизельный Шкоды Октавиа А5). Такая бы опция была бы востребована владельцами многих дизельных машин, но как понимаю в нашем случае она не реализована?

    Присадкой к топливу пользуютесь какой - Кастрол ТДА?

  10. #10
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Цитата:
    Сообщение от rauber Добрый день, присматриваюсь к Ситроену C-Crosser дизельному, как Ваш Пежо греется зимой - быстро? Просто я опасаюсь покупать дизельный двигатель без установки предпускового обогреывателя? Вы не ставили его?
    Исходя из небольшого опыта перегона авто скажу что до -25 не стоит ставить Вебасто или Гидроник, поставьте хорошую двухстроннюю сигналку с автозапуском для дизельных ДВС, чтобы она давала задержку запуска двигателя для прогрева свечей накаливания. Я заводил авто при -21 с первого раза, буквально минуту и потихоньку на первой передаче начинал движение, мотор прогревается очень быстро и климат начинает дуть теплым воздухом, еще можно переключить на забор воздуха из салона, чтобы быстрей прогреть салон, но потом опять сделать забор снаружи.Правда заливал пока только ДТ Евро-4 ЕКТО на Лукойле, проблем с пуском не было ни разу. Но так как я живу на Крайнем Севере, то на машину поставлю Вебасто и сигналку с автозапуском, у нас морозы бывают и до -50.

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    У нас нет ускоренного прогрева салона,а присадками я не пользуюсь: зачем бодяжить,если двигатель в порядке и работает без перебоев. Дизель лью Экто на Лукойле.

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    По поводу присадок вопрос связан с тем, что у меня вторая машина Мазда ВТ-50 на дизеле коммон-рейл. Так вот многие владельцы Мазды уже сталкивались с заправкой летней солярки в предморозные дни. Двигатель вел себя соответственно на летней заправке в мороз не хорошо. Многие поэтому лили Кастрол - вроде помогает. Просто я сам зимой на Мазде практически не езжу, так как эта машина для загородних поездок.

    И кстати, кто знает ксенон у Ситроена - это биксенон?

  13. #13
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    нет, не би)

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Цитата:
    Сообщение от rauber Так вот многие владельцы Мазды уже сталкивались с заправкой летней солярки в предморозные дни. Двигатель вел себя соответственно
    У меня летняя при -5 без проблем работала, а вообще у летней запас уж до -10 точно должен быть
    Последний раз редактировалось Балу; 16.12.2013 в 17:56.

  15. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Так, нас уже двое!
    Правда в последнее время даже специально не могу добиться этих подергиваний. Нету их. Пропали...
    Грешил на две вещи.
    Первое. Когда забирал авто у дилера, не смог доехать до ближайшей заправки. Кончилось ДТ. И перед тем, как заглохнуть, Пыж именно так подергивался. Опасался завоздушивания топливной магистрали. Но, скорее всего, там защита от дурака есть. Подача топлива заранее перекрывается.
    Второе. Почти сразу после покупки ставил предпусковой подогреватель Гидроник. Грешил, что установщики накосячили с врезкой топливозаборника в модуль погружного насоса. Нет, вроде и там нормально все.
    Есть еще и третье. ДТ от Лукойла? Хотя народ именно его и рекомендует.
    Эта, Полковник, отпишись подробнее, что и как, какие симптомы. Опять-таки, не вмешивались в топливную систему установкой чего-либо?

  16. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Привет, Nick SW. Когда забирал у дилера на Обручева они мне специально долили ДТ, чтобы доехал до ближайшего Лукойла, там сразу 50 литров. Потом еще раз заправлялся тоже на Лукойле. Ничего дополнительного не ставил. По ощущениям дергаться начинает именно на 3-4 передаче при нажатиии педали газа где-то до середины, как-будто захлебывается.

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Polkovnik, привет!
    Раз косяков со стороны ОД и вмешательств в топливную систему не было, то могу посоветовать лишь одно:
    Прокачай топливный фильтр. Включаем зажигание, ждем секунд 15-20, выключаем. Снова включаем, ждем, выключаем. И так раз 6-7. Опытный дизелист посоветовал. За эти 6-7 циклов полностью обновится ДТ в фильтре и через обратку воздух (если он есть) выгонит. Я так и не вспомнил, подергивания пропали до этого процесса или сразу после. Но как то незаметно они исчезли.
    И по результатам отпишись, плиз.
    З.Ы. Своего забирал с Королева. Дилер - тот же.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Ну у вас дилер одинаковый-там и ищите
    Последний раз редактировалось Балу; 16.12.2013 в 17:58.

  19. #19
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Омское ДТ вообще-то нормальное, хотя до лукойла-Евро4 недотягивает, убедился лично сам при заводке утром в минус без подогрева ДВС. Если лукойловское топливо после заводки в -22 не детонировало, то "наша" Омская супер солярка, дает небольшую детонацию даже при -12-15. Хотя она после Лукойла-Евро-4 можно сказать на втором месте. Но дороже лукойловской на 4 рубля.

  20. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    К вопросу о дизтопливе - у моего товарища Audi A6, 2000 модельного года, дизель.... Так вот он заправился на Shell в Москве - полетел ТНВД... ремонт дороговато встанет! Я пока с ним не встречался, но пересекусь и узнаю подробности более точные... Так что вот вам и Shell!!! ДОРОГО - НЕ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВО!!!!

  21. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    [quote=Ян Иваныч;21358]К вопросу о дизтопливе - у моего товарища Audi A6, 2000 модельного года, дизель.... Так вот он заправился на Shell в Москве - полетел ТНВД... ремонт дороговато встанет! Я пока с ним не встречался, но пересекусь и узнаю подробности более точные... Так что вот вам и Shell!!!

    Ян Иваныч,
    Просьба дать инфу по Shell-у, от знакомого, касаемо его частного случая, т.е. подробности, а там и выводы будем делать.

  22. #22
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Ну с чеками от заправщиков этом миф, к сожалению. Доказать что-либо невозможно. Был случай, когда машин десять стало и только тогда были разбирательства, причём не шуточные. Знаю человека который занимается такими вопросами професионально. Так что чеки конечно храню, но это так, а вдруг. Что касается заправок, на днях залился на Лукойле (НЕ ФРАНЧАЙЗИНГОВЫЙ!!!) на шоссе Энтузиастов около АвтоГанзы, машина стояла сутки в гараже, и с первого раза не смог завестись! Со мной это впервые, даже при более низких температурах такого небыло. Больше там заправлятся не буду, хотя это был не первый раз заправки на этой АЗС. Вот так и ходим по мукам.
    Pit, что касается той темы про подогреватели, так это на любителя. Я просто эту тему поднял поскольку сам хочу заморочится, ну чтобы было.

  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    [quote=A.S.G.;21390]Ну с чеками от заправщиков этом миф, к сожалению. Доказать что-либо невозможно.

    A.S.G. ,
    соглашусь, но частично, все зависит от случая!
    Есть прецеденты когда легендарная Тойота вынуждена была принять факт, что выпустила бракованный автомобиль в данном случае RAV-4, после чего хозяйке этого авто, выдали новый авто RAV-4, дабы замять скандал. И это произошло в России.
    Так что лучше пусть будет чек, чем ничего, что собственно и делал имея бензиновое авто.

  24. #24
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Случай-то с самой машиной. Тут спору нет, а вот к запрвщикам докажи что именно после их топлива она накрылась. Может у тебя хреновое топливо было, а ты приехал к ним, заправился их хорошим топливом и у тебя что-то накрылось! Отмазок у них хоть попой жуй!

  25. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Тут спору нет, а вот к запрвщикам докажи что именно после их топлива она накрылась. Может у тебя хреновое топливо было, а ты приехал к ним, заправился их хорошим топливом и у тебя что-то накрылось! Отмазок у них хоть попой жуй! [/quote]

    Главное доказательство независимая экспертиза, отмазки от АЗС которой (попой жуй) это для их словарного запаса.

    Желаю всем, избегать этих разбирательств.

  26. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Hikari, узнал я про тот случай с другом с накрытым ТНВД более подробно! Он заправлялся на границе Смоленской области и Белоруссии!!! (я примерно понял где эта Shell находится по трассе М 1)... Видно из-за эмоций было произнесено слово Москва и как-то не так все расставлено. На сервисе осмотрели ТНВД - так там сплошной лед и порвал сетку фильтра (как друг сказал) ... Сказали отремонтируют!

  27. #27
    Старожил Клуба Аватар для Hikari
    Мое имя
    Жан
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot-3008/1.6 ё-HDi FAP EGS6 STT (микрогибрид)
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 49).

    Где заправляемся солярой (ДТ)? Обсуждаем АЗС и качество дизельного топлива

    Полезные советы:


    На сегодняшний день существует большое количество типов дизельных двигателей. И что хорошо для одного, то совершенно не приемлемо для другого.
    Поэтому мы решили дать самые простые советы, которые универсальны для любого типа дизельного двигателя:

    1.

    Обобщив свой опыт, опыт клиентов, химиков и юристов из « Агентства по защите прав потребителей», мы составили алгоритм действий человека нарвавшегося на некачественную солярку.
    1.1. Желательно, чтобы ваш автомобиль стоял на гарантии, имел сервисную книжку и проходил все положенные ТО на сертифицированной станции, например в ДИЗЕЛЬ ПАУЭР.

    1.2. Сразу после заправки некачественной соляркой и остановки двигателя или при резком ухудшении его работы вы должны:
    а) отправить машину в специализированный сервис;
    б) ни в коем случае не выбрасывать чек с АЗС (или раздобыть чек, если вы его не сохранили);
    в) потребовать сертификат на топливо, данные поставщика и полностью все это скопировать или переснять на фото-видеокамеру. Вам обязаны предоставить эти бумаги;
    г) выяснить ФИО кассира смены;
    д) купить канистру и заправить ее.

    Зафиксировать на фото или видео с таймером и датой: показания фискального счетчика колонки, сам процесс заправки. Опечатать канистру с лентой со своей подписью и подписью двух свидетелей. Это важный момент. Главное доказательство для суда – идентичность трех проб топлива!

    1.3. В сервисе, когда причина выхода из строя топливной аппаратуры – будет установлена, необходимо:
    а) составить акт о причине и характере поломки с печатью сервиса, подписями главного инженера и мастера смены;
    б) составить акт о заборе топлива из бака в присутствии мастера и старшего смены.

    Пробы топлива нужно отобрать в две сухие, чистые двухлитровые бутылки. Пробки опечатать лентой с печатью сервиса и подписями. Одна опечатанная бутылка, опечатанная канистра, фотографии или видеоматериалы будут храниться у вас (это вещественные доказательства). Вторую пробу отвезите на анализ.

    1.4. Получив результаты и акт исследования пробы дизельного топлива, можно составлять исковое заявление под наблюдением адвоката.
    Опыт наших клиентов показывает, что в 9 случаях из 10 при таком подходе, вопрос разрешается в пользу клиента.

    Бывает, что вместо солярки, нерадивый заправщик залил Вам бензин.
    Не радуйтесь, что сэкономили денег. Бензин – отличный растворитель, в то время, как все детали Вашей топливной аппаратуры смазываются маслами входящими в состав дизельного топлива.
    В этом случае необходимо: немедленно заглушить двигатель, доставить автомобиль в сервисный центр, слить все топливо, поменять топливный фильтр, залить специальные смазывающие присадки.

    Для того, чтобы вернуть деньги, необходимо составить письменную претензию к заправочной станции, подтвердить чеком факт вашей заправки. Как правило, заправщики не отпираются, что залили бензин вместо солярки, тем более, что все произведенные заправки круглосуточно фиксируются на видеокамеру.
    Деньги перечисляются на расчетный счет техцентра, на основании выставленной калькуляции.
    Причем, если претензии клиента обоснованы, а факт заправки бензином подтвержден собственным расследованием компании, деньги на ремонт топливной аппаратуры клиента перечисляются с извинениями и без лишних проволочек.

    Источник:
    http://www.diesel-power.ru/faq-plohaya_solyarka.htm
    Последний раз редактировалось Балу; 13.02.2012 в 22:03.

  28. #28
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Советы тем, кто намерен предъявить претензии по качеству топлива.

    Если по жизни ты не юрист или наподобие, то все эти действа трата нервов и времени. Для среднестатистического гражданина такая процедура слишком обременительна, взять хотя бы опечатывание емкости на АЗС (чем, а главное как правильно это сделать, или может вы возите с собой пломбир с личным клеймом? из 1000 один человек дай бог даст правильный ответ). Потом, что видеокамеру возить с собой постоянно? Не реально! И так почти по каждому пункту. Я не пессимист, просто имею юридическое образование

  29. #29
    Старожил Клуба Аватар для Hikari
    Мое имя
    Жан
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot-3008/1.6 ё-HDi FAP EGS6 STT (микрогибрид)
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 49).
    wsa,

    спасение утопающих, дело рук утопающих...
    Дело даже не в том, кто из нас юрист, за мою практику "бодалова" с ОД, я добивался своей правды, просто был настойчив и старался апеллировать аргументами, в том числе и юридическими.
    А нервы так и так тратятся, так что лучше их потратить в свою пользу.
    Последний раз редактировалось Балу; 13.02.2012 в 22:04.

  30. #30
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Советы тем, кто намерен предъявить претензии по качеству топлива.

    Hikari, ты меня не совсем правильно понял, я на 250 % за что бы бодаться с этим быдло, я про то что для господ судей очень трудно выдать всё как им хочется, а именно соблюдения процессуальных мероприятий в рамках нашего славного законодательства, а отсюда все идет в угоду поставщика (ему не надо ни чего доказывать), а нам потребителям услуг как паяцам приходится кривляться и объяснять что черное это черное , а не белое...
    PS. на эмоциях и горлом можно иногда чего ни будь добиться, но основная проблема наша полная юридическая безграмотность

  31. #31
    Старожил Клуба Аватар для Hikari
    Мое имя
    Жан
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot-3008/1.6 ё-HDi FAP EGS6 STT (микрогибрид)
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 49).
    PS. на эмоциях и горлом можно иногда чего ни будь добиться, но основная проблема наша полная юридическая безграмотность
    Вот и боремся, чтобы иметь опыт и знания, включая юридические!
    Последний раз редактировалось Балу; 13.02.2012 в 22:04.

  32. #32
    Местный Аватар для smv57
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 18).

    Где заправляемся солярой (дизельным топливом)?

    Когда забирал машину из салона. менагер настоятельно рекомендовал заправляться на Лукойле, что я добросовестно и делал до сих пор. Дизтопливо не вызывает никаких нареканий, до сих пор не видел "неправильный" дым из выхлопной трубы на пробеге ок. 4 тыс км. Однако возникла настоятельная потребность съездить на север Карелии (отдохнуть), где о Лукойле знают только из новостей по радио. А заправляться будет нужно, при этом канистры брать с собой лень.
    Вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт заправки на ТНК, Славнефти и т.д. Прошу поделиться впечатлениями, кто и как выкручивается из подобных ситуаций, конечно если в них попадает.

  33. #33
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Где заправляемся соляркой (дизельным топливом)?

    Цитата:
    Сообщение от urri Заправляюсь только на Роснефти. Претензий к качеству бензина нет
    Бензином я тоже только там заправляюсь, а вот дизтопливо с Роснефти в дизельной машине за эту зиму дважды замерзало.

  34. #34
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Где заправляемся соляркой (дизельным топливом)?

    Как эта зима у нас была - так водка замерзала
    Последний раз редактировалось энцефалопат; 08.06.2011 в 17:24.

  35. #35
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Где заправляемся соляркой (дизельным топливом)?

    Прошел 2500 на дизельном от ТатНефть - претензий нет, сажевый не срабатывал. Говорят у них "лукойоовское" топливо.

  36. #36
    Местный Аватар для smv57
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 18).

    Где заправляемся соляркой (дизельным топливом)?

    Уточняюсь.
    Вопрос касается дизтоплива.
    А за внимание благодарю!

  37. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Где заправляемся соляркой (дизельным топливом)?

    Вообще то нужно указывать кто изготовил, а то в Москве одна Татнефть, а в Поволжье другая.

  38. #38
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Где заправляемся соляркой (дизельным топливом)?

    Летом на Лукойле, зимой на Бритише, т.к. лично у меня на Лукойловском топливе зимой машинка хуже заводится, да и едет тоже не ахти.

    P.S. С Екатериной полностью согласен, но ....

  39. #39
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Где заправляемся соляркой (дизельным топливом)?

    За 4 месяца накатал почти 13.000км. Пришлось поездить за пределы своей области. По соседству Самарская область, Башкирия, Челябинская область и Казахстан. Все заправки не учтешь. Заправляюсь просто на сетевых заправках, исключаю мелкие и сомнительные. Вот в принципе и всё, на ТО сказали, что состояние отличное.

  40. #40
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Где заправляемся соляркой (дизельным топливом)?

    Коллеги, может кто в курсе, помогите.
    Собираюсь в небольшой отпуск. Обкатку закончил, теперь вот есть повод проверить на разных режимах и дорогах. Сделал промежуточное ТО - все в порядке, все режимы разрешены.
    Так вот по сути: маршрут такой Москва - Калуга -Брянск-Почеп-Клинцы-Новозыбков.
    Кто знает по заправкам(дизельным) на этом маршруте, ну и другие особенности, пожелания.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold