Результаты опроса: Я заправляюсь ДТ (соляркой) на АЗС

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    44 50.57%
  • BP (British Petroleum)

    11 12.64%
  • РосНефть (Подсолнух)

    6 6.90%
  • ГазпромНефть / Газпром

    10 11.49%
  • ТНК (Тюменская Нефтяная Компания)

    3 3.45%
  • ТатНефть

    3 3.45%
  • Shell

    5 5.75%
  • МТК (Московская Нефтяная Компания)

    1 1.15%
  • другое

    4 4.60%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 205

Тема: Где заправляемся солярой (ДТ)? Обсуждаем АЗС и качество дизельного топлива

  1. #161
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).
    Вторая машина в семье дизельная от Лукойла отказался и заправляюсь на АЗС "НЕфтьмагистраль" проблем с запуском в морозы не наблюдал. У них перед входом стоит баклашка с ДТ и по ней видно какая солярка в морозы. Попробуйте у них залить ДТ может понравится.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Стрелец за это полезное сообщение:


  3. #162
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Sigurd
    Интересно проблема в топливе или это уже более серьезные проблемы
    Я бы фильтр топливный поменял, от греха подальше...


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  4. #163
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Заправляюсь на ВР. Все морозные дни проездила на пятерку (три раза тьфу). Конечно, при запуске "тыгдын" делала и печатала на выходе "не мешайте, думаю" (с) , но заводилась и ездила и опять заводилась и опять ездила. А сегодня очень удивилась, что потеплело
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  5. #164
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    З.ы. а не пора бы ВВ обращение написать по этому поводу
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Что-то Лукойл скурвился...
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    либо другие заправки (трасса, газпром) либо лукойл но только с антигелем
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Я бы фильтр топливный поменял
    Думаю, что проблема одна-замерзание топлива в топливном фильтре.
    И решение только одно. Ставить его подогреватель, чтобы в мороз с чайником не бегать.
    Почему так думаю, потому, что в прошлом году заправил обе машины на Шелле.
    Наутро Вольва, пукнув, завелась с первого раза, а Пежо-нифига. Так и стоял
    три дня, пока не потеплело.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  6. #165
    Местный
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).
    Изучив отзывы за недолгий 2014, можно сделать вывод, что с Лукойлом что-то не того. В Москве это не столь проблематично, поскольку есть варианты, а вот в Самаре, к примеру, вариантов только 2 - Роснефть (по которой отзывы раньше были крайне отрицательные, вплоть до невозможности уехать с заправки) и Башнефть (развивается непонятно как, Башнефтью стали все мутные заправки города). Появляется еще слабо Газпромнефть, но в городе 1 заправка только. Да и по М5, когда надо в Москву, тоже всегда на Лукойле заправлялся (оригинальном, не франшизе). Вот и думай тут, что делать... Может быть, кто-то имеет репрезентативный опыт заправок на Башнефти, поделитесь информацией, плз!

    Вот еще информация для дизелистов Самары: разговаривал с товарищем, он сообщил, что я уже 4 тракторист, который влетел с ДТ от Лукойла в мороз, все заправлялись на Апельсине. Поговаривают, что эти ребята бодяжат зимнюю соляру чуть ли не летней, в любом случае, не соответствующей допускам по температурным условиям. Потому теперь буду избегать зимой в мороз эту заправочку...
    Последний раз редактировалось tod; 04.02.2014 в 20:58.

  7. #166
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,523 (сообщений: 3,651).
    Не реклама и не хвалаебные пестни, НО: работаю с глюкойлом уже 5 лет. За неделю морозов не завелись 2 машины: Исузу - патамушто АКБ йок и Хундай 78 - патамучто оказалось свечи накала йок (заменили и как раз после самой морозной ночи утром машина завелась с полоборота). Все остальные - от мала до велика заводились. Кто-то сразу, кто-то с 3-го разу
    Присадки ликвивские берут ток в командировку кто едет (на всяк пожарный).
    ЗЫ Если чо, могу отлить присадку кому надо

    ЗЗЫ Заправки только в Химках, Ленинградка-МКАД, Бусиново - если по МСК работают. Но это с 4-й месяц ограничение у меня - шоб поменьше топлива тырили водятлы, а так по всем АЗС проблем раньше не было.

    ---------чуть позже добавил----------
    С офсайта глюка http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1424
    Горячая линия
    Обеспечивает прием и обработку Ваших обращений, а также принятие оперативных решений по предложениям и претензиям в связи с работой АЗС Общества, расположенных в Москве, Московской, Тверской и Смоленской областях.

    Многоканальная «Горячая линия»:
    т. (+7 800) 200-24-25
    Вопросы также можно отправить в электронном виде ЗДЕСЬ
    или по электронной почте hotline@lukoil.com

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  9. #167
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).
    Лукойл или сам делает некондиционное топливо (а положительные результаты тестов в различных автомобильных изданиях «спонсирует») или каким-то образом операторы умеют бодяжить. У меня лукойловская солярка (Центрнефтепродукт) замерзала в разгар зимы (т.е. точно не летняя или «переходная») один раз в поза-позапрошлую зиму при -12°С, а в позапрошлую – при -20°С. Я в первый раз, когда замёрзла, писал и звонил на горячую линию Лукойла, жаловался на конкретную АЗС, описывал ситуацию, прикладывал чеки. Среагировали – перезвонили, расспрашивали, обещали разобраться. Позже перезвонил какой-то мужик с АЗС и расписывал как у них всё строго: банка с соляркой на улице всегда прозрачная и текучая, все сертификаты справные, автозаправщики все под пломбой и под наблюдением и тп. Смысл всего этого «балета» был таков – я сам дурак. В прошлом году, слава богу, лукойловское ДТ не «замерзало» ( вроде и в сильные морозы не попадал). В этом году зимой перешёл на ВР, т.к. в округе все удобные лукойловские заправки встали на реконструкцию. И на бипишом ДТ ни разу не испытал проблем с утренним заводом – с пол-оборота, с «гайками» естественно.
    Что делал при замёрзшей солярке. Оба раза дожидался ослабления мороза на 4-5°С и днём на солнышке заводился без проблем. Правда ждать пришлось первый раз один день потепления, второй раз дня четыре.
    Получается, да здравствует БИПИ

  10. #168
    Местный
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).
    Забрал машину сегодня после замены топливного фильтра, прокатился километров 200 по трассе, чтобы поджечь соляру и подзарядить аккумулятор. Пока ехал, пообщался с товарищем из Тольятти, у которого дружественный дизельный Freelander: у него в морозы на прошлой неделе тоже замерзло ДТ от Лукойла. Для себя за пару часов езды решил следующее: в условиях отсутствия нормальных альтернатив, буду заправляться на Лукойле, а при прогнозах температуры ниже -25 - лить антигель, что сделал и сегодня, т.к. в ближайшие 2-3 дня у нас снова обещают 26-28 морозы по ночам.

  11. #169
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    а при прогнозах температуры ниже -25 - лить антигель
    я уже замерзал при -20 , так что лей уже после 18

  12. #170
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  13. #171
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Приветствую. Хорошая тема про новое топливо, только вот сразу задумался, куда ехать заправляться? На крайний север или в Арктику?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  15. #172
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Так оно было!Тока в средней полосе не продавалось,и не поставлялось.Больше 10 лет назад в Сургуте лили такую.Если не ошибаюсь до -50 была.
    p.s. После -22-25 постоянно лью гели,пофиг на АЗС и сертификат.

  16. #173
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Север думаю будет ближе!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  17. #174
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Пожалился я на гЛюкойл, вот что ответили...

    Добрый день, уважаемый Алексей!

    По факту Вашего обращения сообщаем, что:

    Контроль качества топлива на всех стадиях производства, от поставщика - завода изготовителя до потребителя при отпуске на АЗС и обеспечение сохранения качества является одной из важнейших задач ООО " ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт".

    Каждая партия топлива, поставляемая на АЗС, сопровождается паспортами продукции, сертификатами соответствия, которые находятся на каждой АЗС в местах, доступных для ознакомления.



    Дополнительно сообщаем, что была проведена внутренняя проверка качества, по результатам можем обратить Ваше внимание на то, что топливо реализуется на АЗС № 557 ежедневно и при каждом приеме проводится анализ на соответствие качества топлива данным в паспорте качества и на присутствие воды в резервуарах и автоцистернах. В процессе проверки нарушений выявлено не было, топливо соответствует паспорту качества и не содержит воды и иных механических примесей.



    Вы можете ознакомиться с протоколом испытаний отобранной пробы по Вашей жалобе. (Протокол № 230 от 06/02/14 г.), копия хранится на АЗС № 557.

    Надлежащее качество бензина также подтверждается отсутствием претензий от других потребителей на качество в указанный Вами период и по настоящее время.



    Природу топливной смеси, которая находилась в бензобаке Вашего автомобиля на момент проведения диагностики, установить не представляется возможным.





    С уважением,

    Дарья Кожевникова

    (495)981-74-88, доб. 174-88

    Отдел розничной реализации нефтепродуктов

    Управление регионального сбыта

    ООО "ЛУКОЙЛ - Центрнефтепродукт"

    www.luknef.lukoil.ru

    Darya.Kozhevnikova@lukoil.com
    Письмо «ООО _ ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт_» — Кожевник


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  18. 3 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  19. #175
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Вся отписка сводится к одному - "сам дурак"
    Противно становится от всего этого ...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  21. #176
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Заправляюсь на ВР и Шелл, не добавляю никаких присадок, без проблем заводился до -35. На Лукойловской соляре сильнее тарахтит и хуже едет.

  22. #177
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Пожалился я на гЛюкойл, вот что ответили...
    скажите а кого ещё есть ответы от даши лукойловской насчет соляры (которую она бензином кличет), очень нужно, можно и не с нашего ресурса

    а вот что мне она написала
    По факту Вашего обращения сообщаем, что:

    Контроль качества топлива на всех стадиях производства, от поставщика - завода изготовителя до потребителя при отпуске на АЗС и обеспечение сохранения качества является одной из важнейших задач ООО " ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт".

    Каждая партия топлива, поставляемая на АЗС, сопровождается паспортами продукции, сертификатами соответствия, которые находятся на каждой АЗС в местах, доступных для ознакомления.



    Дополнительно сообщаем, что была проведена внутренняя проверка качества, по результатам можем обратить Ваше внимание на то, что топливо реализуется на АЗС № 003 ежедневно и при каждом приеме проводится анализ на соответствие качества топлива данным в паспорте качества и на присутствие воды в резервуарах и автоцистернах.

    В процессе проверки нарушений выявлено не было, топливо соответствует паспорту качества и не содержит воды и иных механических примесей.



    Вы можете ознакомиться с протоколом испытаний отобранной пробы по Вашей жалобе. (Протокол № 392 от 26/02/14 г.), копия хранится на АЗС № 003.

    Надлежащее качество бензина также подтверждается отсутствием претензий от других потребителей на качество в указанный Вами период и по настоящее время.



    В случае, если у Вас остались претензии к работе нашей организации, Вы можете изложить их письменно и направить в адрес ООО «ЛУКОЙЛ – Центрнефтепродукт» :

    г. Москва, ул. Олимпийский проспект, д. 5, стр.1, либо заполнить бланк претензии на АЗС, где у Вас возник инцидент, с приложением необходимых документов.







    Надеемся, что Вы и дальше останетесь нашим Клиентом.

  23. #178
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,523 (сообщений: 3,651).
    Судя по присвоенным номерам - за 20 дней около 150 жалоб. Не так уж много

  24. #179
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    Вы можете ознакомиться с протоколом испытаний отобранной пробы по Вашей жалобе. (Протокол № 392 от 26/02/14 г.), копия хранится на АЗС № 003.
    неделю не могли найти мою копию на этой азс, но сегодня все же вручили этот протокол, выложу его сюда



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: eb460b750427.jpg
Просмотров: 3
Размер:	176.9 Кб
ID:	23585

    з.ы. кто заметил не стыковку?

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    за 20 дней около 150 жалоб. Не так уж много
    но и не мало

  25. #180
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет.
    Нашелся у меня знакомый работающий в региональном подразделения ЛУКОЙЛа. Вот чего он мне рассказал. Пришла к ним саляра с Волгоградского НПЗ, проводят анализ, все нормально в норматив данные попадают, но при этом при температуре -12 происходит процесс выпадения осадка парафина, то бишь ДТ замерзает. Делают повторный анализ, данные все равно попадают в норматив. Пишут претензию на НПЗ, так мол и так ДТ замерзает. Получают ответ, данные анализа в норматив попадают, все свободны. Они опять пишут, вы не поняли ДТ замерзает, НПЗ в ответ, нет это вы не поняли, анализ нормальный, все свободны. И вот это общение ЛУКОЙЛа с ЛУКОЙЛом. Чего говорить про простого клиента.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  26. #181
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Ну вот опять Лукойл подвел.
    Вчера приехал на машине в Челябинск, а тут погодка -24 ...-26, по дороге заправлялся на Лукойлах, предпоследняя заправка была в Наб.Челнах, на их топливе мог доехать до Челябинска, но перед Челябинском решил подзаправиться (на АЗС сказали до -31) и как только залил топливо, то через 20 км пути на прогретом двигателе, на ходу, у меня прихватило топливо, машина заглохла и выскочил ЧЕК .
    Хорошо что был на Форде, а на нем стоит ручной топливный насос и только с его помощью удалось продавить топливо в магистрали создать давление в рампе и завестись. Утром машина также благополучно отказалась заводиться, пока в ручную не продавил топливо в системе. Весь день машина тарахтела выжигая это топливо. Вот такие дела.
    Посмотрим как заведется завтра, все топливо выжечь пока не удалось.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. #182
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Старые летние запасы распродать надо.Для таких случаев гели для топлива всегда лежат в машине.

  28. #183
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Старые летние запасы распродать надо.Для таких случаев гели для топлива всегда лежат в машине.
    Роман, привет.
    Наверное ты прав, это ДТ летнее, но правда качественное. Машина вечером того же дня после простоя 4 часа уже без танцев с бубном не завелась, только через ручной насос.
    Сегодня в Челябинске -26...-28 утром было, не стал мучиться и перед пуском поработал ручным насосом, а только потом стал заводить. В принципе машина завелась быстро, но тут же стали гулять обороты от нехватки топлива (видать сильно густое было), пришлось 5 минут помогать ручным насосом. Затем работа движителя нормализовалась. Наверное буду пробовать на всякий случай такой насос с фильтром на свой Мицу и Ситро колхозить, полезная вещь в таких ситуациях.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  29. #184
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Это постоянная Беда межсезонья,которая происходит каждый год.В Челябе -25 а в Москве+5.У нас на АЗС про зимнюю ещё не слышали ничего.

  30. #185
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Это постоянная Беда межсезонья,которая происходит каждый год.В Челябе -25 а в Москве+5.У нас на АЗС про зимнюю ещё не слышали ничего.
    В понедельник в Челябе тоже "плюс".
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  31. #186
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Диз.топливо : справа ВР , слева с обычной АЗС . Ночь стояли на улице при -22 градуса ! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161216_093007[1].jpg
Просмотров: 45
Размер:	70.8 Кб
ID:	34433 , Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161207_224144[1].jpg
Просмотров: 28
Размер:	81.9 Кб
ID:	34434

  32. #187
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Право,лево?Может верх и низ?
    Вообщем без разницы,везде гом..о.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  34. #188
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Хотелось бы еще продолжить...и-и-и?

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  36. #189
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Право,лево?Может верх и низ?
    Вообщем без разницы,везде гом..о.
    Так самсунг снимает , поэтому верх и низ ! Это я к тому что из гомна ВР лучшее из зимнего топлива .

  37. #190
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,523 (сообщений: 3,651).
    Самое лучшее - от глюкойла Проверено годами (не реклама)

  38. #191
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Самое лучшее - от глюкойла Проверено годами (не реклама)
    Это пока не словишь ,,глюк,,на нем,потом это название будет ругательным.
    Попал 3раза,больше не хочу.

  39. #192
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,523 (сообщений: 3,651).
    Ну не знаю. 5 лет нормально откатали. Присадок вообще не покупал. Только Экто

  40. #193
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. 5 лет нормально откатали. Присадок вообще не покупал. Только Экто
    Я раньше то же придерживался заправку только Лукойл, а за последние два года, все проблемы с топливом почему то то же только Лукойл.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  41. #194
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    а за последние два года, все проблемы с топливом почему то то же только Лукойл.
    Самая подверженная контрафактному топливу сеть в московском регионе
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  42. #195
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,523 (сообщений: 3,651).
    Александр_62,
    Я говорю о прямых заправках Глюкойла, а не о франчайзинговых
    Если заправка напрямую от Л, то никаких проблем нет.
    То же самое и по РН и по ТНК.....

  43. #196
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Александр_62,
    Я говорю о прямых заправках Глюкойла, а не о франчайзинговых
    Если заправка напрямую от Л, то никаких проблем нет.
    То же самое и по РН и по ТНК.....
    В Москве нет франчайзинговых заправок, в области тоже. Уже как много лет. Это принципиальный подход Лукойла.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  44. #197
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Александр_62,
    Я говорю о прямых заправках Глюкойла, а не о франчайзинговых
    Если заправка напрямую от Л, то никаких проблем нет.
    То же самое и по РН и по ТНК.....
    В том то и дело что и я сказал о заправках "Тра-та-таЛукойлнефтепродукт"
    "Тра-та-та"-название регионального подразделения Лукойла в регионе.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  45. #198
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    В том то и дело что и я сказал о заправках "Тра-та-таЛукойлнефтепродукт"
    "Тра-та-та"-название регионального подразделения Лукойла в регионе.
    Лукойл, как достаточно большая корпорация делится именно по региональному принципу и добавление тра-та-та к Лукойлнефтепродукту ни о чем не говорит. В Москве и области все заправ5ки принадлежат Лукойл - Центр-нефтепродукт, в Петразовдоске например - Лукойл-Северо-Западнефтепродукт. Достаочно посмотреть деление заправок Лукойла на карте России. http://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAnd...PetrolStations
    А вот то, что фуфло пошло на официальных АЗС Лукойла, тут два варианта - или "не все спокойно в датском королевстве" или "целенаправленная политика" по принципу, один хрен купят.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  46. #199
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Я говорю о прямых заправках Глюкойла
    Дело не в заправках, а в том, что бензовозами топливо меняют на контрафакт и льют его в лукойловскую сеть...а лукойловский бенз идет в мелкую розницу и прочий нонейм...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  48. #200
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Самое лучшее - от глюкойла Проверено годами (не реклама)
    Только "ВР " , протестировано мной каждую зиму в -31 , проблем нет !

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold