Результаты опроса: Я заправляюсь ДТ (соляркой) на АЗС

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    44 50.57%
  • BP (British Petroleum)

    11 12.64%
  • РосНефть (Подсолнух)

    6 6.90%
  • ГазпромНефть / Газпром

    10 11.49%
  • ТНК (Тюменская Нефтяная Компания)

    3 3.45%
  • ТатНефть

    3 3.45%
  • Shell

    5 5.75%
  • МТК (Московская Нефтяная Компания)

    1 1.15%
  • другое

    4 4.60%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 205

Тема: Где заправляемся солярой (ДТ)? Обсуждаем АЗС и качество дизельного топлива

  1. #121
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Солярка ТНК и БИ ПИ в 22 градуса мороза не густела , не мутнела и не мёрзла ( канистры с топливом оставлял на улице) .

  2. #122
    Местный Аватар для tavr
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 22).
    Звонил другу,,,работает в топливной компании,,,,нейтральной,,,, у него многии бренды закупаются ..что пока только Лукойл...в прошлом году была Роснефть...и в прошлом году на локойле в - 27. Змерз..авто заводится а вот обороты не развивает,писец...дальше только Роснефть все ок...а вот на сегодня расклад таков,,,Лукойл,,,

  3. #123
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Я не заправляюсь не фрайчайзинговых Лукойлах, азс про которую говорил принадлежит Центрнефтепродукт, я заправляюсь по Москве на других и всё норм, но именно на этой какой-то косяк...


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  4. #124
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    МОСКВА
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Вчера залил 30 литров на Шеле, на Волгоградке. Сегодня машина завелась, потом заглохла и больше не заводилась. И это при -15. АКБ новый так, что грешу на соляру... Как теперь отогревать себе не представляю....

  5. #125
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
    Вчера залил 30 литров на Шеле, на Волгоградке. Сегодня машина завелась, потом заглохла и больше не заводилась. И это при -15. АКБ новый так, что грешу на соляру... Как теперь отогревать себе не представляю....
    я тоже два раза попал на шеле, теперь туда не ногой, я конечно заводился, но машина не ехала, проблема именно в солярке, завелась она скорее всего на остатках топлива, которые были в системе и/или свечами прогрелись.
    Попробуй включи зажигание и загляни под капот, там есть прозрачная трубочка, по ней видно есть солярка в системе или нет. Если там совсем пусто, то беда, нужен теплый бокс. Если там солярка есть, заводись, перед тем как завестись, несколько раз включи/выключи зажигание (индикатор свечей накаливания должен загореться и погаснуть, итак раз 5-7). Если заведешься, стой на месте пусть тарахтит час. Потом потихоньку можешь покататься, но мотор выше 2.5 не крути, заглохнешь. Выкатываешь полбака, можно заправиться нормальной соляркой, ну и можно антигеля залить, только антигель ОБЯЗАТЕЛЬНО для комонраиловских моторов другой НЕЛЬЗЯ!
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  6. #126
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
    Как теперь отогревать себе не представляю....
    10 литров тёплого керосина в бак .

  7. #127
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    МОСКВА
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Спасибо за советы. Сегодня буду реанимировать.
    Вопрос по Антигелю. Мне посоветовали Ликви-Моли.
    Что значит для "комонраиловских моторов". Может какую-то конкретику посоветуете?

  8. #128
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
    Вчера залил 30 литров на Шеле, на Волгоградке. Сегодня машина завелась, потом заглохла и больше не заводилась. И это при -15. АКБ новый так, что грешу на соляру... Как теперь отогревать себе не представляю....
    Приветствую. У меня соляра прихватывала (сам виноват, приехал из Волгограда в Москву на супер летней солярке, и поставил машину у дома, получилось на два месяца. Когда вернулся, уже были морозы и её естественно прихватило). Так вот, машина у дома и не заводится. Сделал звонок другу (родственник - дальнобойщик), и он мне дал следующую рекомендацию: берем чайник с кипятком, снимаем декоративную пластиковую плиту с двигателя и тщательно проливаем топливопроводы на двигателе, включая фильтр и не забываем коллектора на всякий случай (в прошлом году у родственника Forester не завелся в -27, разрядили в хлам два аккумулятора, а она не заводиться, прикуривали, не заводиться. Пролили коллектора кипятком, в момент завелась). После ентого пробуем заводить. Лично я в довесок к двум чайникам вылил на движитель два ведра горячей воды (просто набрал из под крана) и машина сразу завелась. Если будете обливать движитель из ведра не забываем надеть (закрыть) на генератор пакет. Далее решаем вопрос по удалению неморозостойкого топлива из бака или пробуем какую то его часть выжечь методом далеко прокатиться и затем разбавляем морозостойким.
    По поводу керосина, как сказано в другом посту, лично я бы не стал, данная технология подходит для отечественных дизелей, но для наших интуристов не очень, так как система Common Rail, а она очень капризная. Если надо в баке растопить замерзшую соляру, то наверное лучше туда плеснуть теплой морозостойкой дизельки. А если заведете, то в бак пойдет теплое топливо через обратку и через какое то время и в баке нагреется.
    А про гели ничего сказать не могу, не пользуюсь принципиально. Думаю все это от лукавого, да и на контрафакт нарваться можно.
    Собственно как то так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  10. #129
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Сегодня буду реанимировать.
    Вопрос по Антигелю. Мне посоветовали Ликви-Моли.
    Что значит для "комонраиловских моторов". Может какую-то конкретику посоветуете?
    тоже слышал про ликви, но не пользовался, не помню толь в 11 или 10 году когда было совсем холодно -32 лил такую Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное.jpg
Просмотров: 11
Размер:	3.7 Кб
ID:	22662 покупал у ОД, та что с + для пробегов свыше 40 000
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  11. #130
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    10 литров тёплого керосина в бак .
    Уважаемый Александр! Давайте не будем подбивать клубней использовать "КАМАЗовскую" методику! Не известно как отреагирует насос-форсунка на подобный коктейль!!!

    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    тоже слышал про ликви, но не пользовался, не помню толь в 11 или 10 году когда было совсем холодно -32 лил такую Вложение 22662 покупал у ОД, та что с + для пробегов свыше 40 000
    Антох, эта штука для промывки топливной системы.

    Я лил пару раз в губерниях,т.к. хз какое топливо Ликви антигель, он нормальный, соответствует стандарту EN 590, т.е. к нам можно лить!
    вот такой



    А вообще, постарайтесь найти теплый бокс, может мойка, заведитесь и выкатайте хреновую соляру, только без лишних газований, в щадящем режиме, и потом разбавите нормальной солярой и всё будет ГУД! ...чем меньше химии вы льёте, тем дольше прослужит ваш мотор, в топливе и так разного говна хватает.
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 27.01.2014 в 12:02.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  12. 2 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  13. #131
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    МОСКВА
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Спасибо. Постараюсь отогреть в тепле и залить Лукойлом. Боюсь просто, что если сегодня не завелась, то в связи с предстоящими морозами, надежд на нормальный пуск (без троса и буксировки в теплое место) мало...

  14. #132
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Антох, эта штука для промывки топливной системы.
    да, но как я понял из описания, она повышает цетановое число и удаляет воду, хотя может и наврали, но это единственная присадка в топливо одобренная ПСА.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  15. #133
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
    Спасибо. Постараюсь отогреть в тепле и залить Лукойлом. Боюсь просто, что если сегодня не завелась, то в связи с предстоящими морозами, надежд на нормальный пуск (без троса и буксировки в теплое место) мало...
    Андрей, а у вас машина где территориально стоит?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. #134
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    МОСКВА
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Москва, м. Рязанский проспект, ул. Зеленодольская, д. 7.
    Пытаюсь найти что-нибудь теплое в округе. Пока есть только мойки. Но до мойки еще надо ее дотащить, а с учетом плотности авто во дворе, сделать это будет также проблематично. Придется видимо сначала руками, а уже потом тросом.

  17. #135
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
    Москва, м. Рязанский проспект, ул. Зеленодольская, д. 7.
    Пытаюсь найти что-нибудь теплое в округе. Пока есть только мойки. Но до мойки еще надо ее дотащить, а с учетом плотности авто во дворе, сделать это будет также проблематично. Придется видимо сначала руками, а уже потом тросом.
    Андрей, могу вам предложить помощь в попытке реанимировать автомобиль на месте по вышеописанной мной технологии "кипятком на топливопровод и фильтр", в случае необходимости прикурить вашу машину от моей, ну и на край дотащить её до места дальнейшей реанимации. По времени могу подъехать 19.30 +/-30 мин. в зависимости от трафика в Москве. Если помощь нужна пишите телефон в личку.
    P.S: по ул. Зеленодольская, д. 7. имеется 7 корпусов, ваш который?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  18. #136
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
    Москва, м. Рязанский проспект, ул. Зеленодольская, д. 7.
    Любая мойка, где есть горячая вода. Думаю, что прежде всего соляра замерзла в топливном фильтре.
    Его можно отогреть горячей водой.
    В бак залить размораживатель д/т:http://www.amag.ru/catalog/81872.html
    Ну, а далее выкатывать соляру и заправлять нормальную. Я кста заправляюсь на Роснефти. (хоть Сечина и не люблю).

    А можно обычным или строительным феном отогреть фильтр.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  20. #137
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Если есть поблизости розетка---поможет тепловая пушка под капот.
    Машина вообще не заводится,или глохнет при начале движения?Если второе то поможет отогреться просто стоять заведённой.И под капотом и бак обраткой.В прошлом году так и делал.Стояла часами заведенная на автозапуске---потом начинал движение.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  22. #138
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Антигели как правило надо наливать еще в ''жидкое'' топливо,чтоб успел раствориться,перемешаться. В замерзшее дают малый эффект.

  23. #139
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    МОСКВА
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Сергей Москва Посмотреть сообщение
    Андрей, могу вам предложить помощь в попытке реанимировать автомобиль на месте по вышеописанной мной технологии "кипятком на топливопровод и фильтр", в случае необходимости прикурить вашу машину от моей, ну и на край дотащить её до места дальнейшей реанимации. По времени могу подъехать 19.30 +/-30 мин. в зависимости от трафика в Москве. Если помощь нужна пишите телефон в личку.
    P.S: по ул. Зеленодольская, д. 7. имеется 7 корпусов, ваш который?
    Сергей, огромное спасибо за готовность помочь. Если вдруг соберусь обязательно Вам напишу. У меня 1-й корпус, ближе к Рязанке.
    Пока решили постоять до выходных, т.к. срочности в поездке куда-либо нет. А там обещают -6 -7. Думаю, что должна завестись сама))) Если нет буду заново поднимать вопрос.

    Сегодня вечером посмотрю еще раз. Может попробую кипятком на фильтр полить, если увижу его, т.к. демонтировать патрубки на морозе не айс.

  24. #140
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    МОСКВА
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Если есть поблизости розетка---поможет тепловая пушка под капот.
    Машина вообще не заводится,или глохнет при начале движения?Если второе то поможет отогреться просто стоять заведённой.И под капотом и бак обраткой.В прошлом году так и делал.Стояла часами заведенная на автозапуске---потом начинал движение.
    Роман,

    Она просто заводится и через 3-4 секунды глохнет. Я думаю, что фильтр. Если заведется постою минут 30 - час и поеду кататься. Эх, давно не катался по ночной Москве)))). Ближайший Лукойл нашел на МКАДе, предварительно все-таки залью Ликви-Молли.

  25. #141
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
    Роман,

    Она просто заводится и через 3-4 секунды глохнет. Я думаю, что фильтр. Если заведется постою минут 30 - час и поеду кататься. Эх, давно не катался по ночной Москве)))). Ближайший Лукойл нашел на МКАДе, предварительно все-таки залью Ликви-Молли.
    Перед тем как заливать надо выжечь хотя бы треть/полбака, потом залить антигель и сразу заправить остальное до полного, иначе эффекта особого не будет. Кстати утром было холоднее, может к вечеру чуть получше будет, хотя бы на месте потарахтит.
    Последний раз редактировалось Антоньез; 27.01.2014 в 16:19.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  26. #142
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
    Сергей, огромное спасибо за готовность помочь. Если вдруг соберусь обязательно Вам напишу. У меня 1-й корпус, ближе к Рязанке.
    Пока решили постоять до выходных, т.к. срочности в поездке куда-либо нет. А там обещают -6 -7. Думаю, что должна завестись сама))) Если нет буду заново поднимать вопрос.

    Сегодня вечером посмотрю еще раз. Может попробую кипятком на фильтр полить, если увижу его, т.к. демонтировать патрубки на морозе не айс.
    Андрей, кто это вам обещает -6, -7, сегодня Авторадио трубило утром, что в четверг-пятницо будет -26, -28. Поентому исчо раз вам предлагаю сегодня пересечься для реанимации автомобиля, пока у меня есть возможность и желание, а то черт его знает куда меня завтра кривая судьбы занесет. По крайней мере судя по вашему ответу, я точнее покажу вам куда нужно кипяточком поливать.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. #143
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    МОСКВА
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Сергей,

    Еще раз спасибо! В следующую пятницу на Гисметео уже +2. Так что посмотрим... Сегодня дома буду поздно и нет никакого желания полночи ковыряться с машиной, а потом еще пол ночи искать куда ее пристроить, чтобы отогреть.

  28. #144
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
    Сергей,

    Еще раз спасибо! В следующую пятницу на Гисметео уже +2. Так что посмотрим... Сегодня дома буду поздно и нет никакого желания полночи ковыряться с машиной, а потом еще пол ночи искать куда ее пристроить, чтобы отогреть.
    Как говориться, было бы предложено....., ну раз у вас не так все срочно, тогда если "Чо", кричите, может не сразу как вам приспичит, но постараюсь помочь.
    А теперь информация для самостоятельной проработки вопроса: топливный фильтр, находится у задней панели моторного отсека, как раз если смотреть между двигателем и воздушным фильтром (такой овальный черный бочонок с патрубками сверху); топливная рампа - это планка находящаяся сверху двигателя, если снять пластиковую декоративную плиту (просто сдергивается вверх); топливопроводы - это трубки от топливной рампы до фильтра. Вот все это и надо кипяточком поливать, кипяточка не жалейте, чайника два-три. Так что удачи вам.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  29. #145
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Вот что обнаружил вскрыв фильтр, благо на Кукурузере это проще простого! Пробег 6 000 км, АЗС Лукойл № 557 г. Москва















    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  30. #146
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Хорошо заправился!
    четвёртого раза не будет?

  31. #147
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Хорошо заправился!
    четвёртого раза не будет?
    Нет, Бог любит троицу!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  32. #148
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    МОСКВА
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Вчера вечером попробовал "на шару" завестись и завелся. Страшные звуки из-под капота))) Но через секунд 30 заработала нормально. Постоял минут 40, потом помаленьку покатился. В общем катался часа 1,5, пока не осталось пол бака (он изначально был не полный). Потом 150 мл. Ликви-Молли и до полного Лукойла с Текстильщиков.
    С утра жена должна ехать.... Пока не звонила)))))

  33. #149
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    МОСКВА
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    По словам супруги завелась, но с трудом. Видимо надо выкатывать до конца, а потом заливать нормальную солярку вместе с каким-то очистителем. Вчера смотрел в магазинах есть очистители топливной системы для дизелей. Никто не пользовал? Может есть какие-то рекомендации завода?

  34. #150
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Очиститель не поможет,в баке не грязь,просто парафин мёрзнет.Выжигай бак до полного.

  35. #151
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
    Никто не пользовал? Может есть какие-то рекомендации завода?
    Можно такой как Антон показывал, но им злоупотреблять нельзя, кмк как и другими. Я обычно при каких-то косяках с топливом использовал Ликви, проблем небыло, пробег за пол лимона. Но лучше это сделать вместе с заменой фильтра.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  36. #152
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва ЮВАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    171
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 46).
    В бак залить размораживатель д/т:http://www.amag.ru/catalog/81872.html
    Подтверждаю,замечательная вещь. Именно в случаях,когда топливо уже загустело.

  37. #153
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Можно такой как Антон показывал, но им злоупотреблять нельзя, кмк как и другими. Я обычно при каких-то косяках с топливом использовал Ликви, проблем небыло, пробег за пол лимона. Но лучше это сделать вместе с заменой фильтра.
    там с + после 40 000 без плюса до 40 000
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  38. #154
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Наблюдение : солярка с АЗС БиПи , -27 град. мороза , 5-и литровая боклашка с соляркой , стояла ночь на улице , результат : солярка побелела и помутнела , но осталась в жидком состоянии , вполне работоспособна !

  39. #155
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Пип-пи-пи-пирип-пи-пип ЛУКОЙЛ, Пип-пи-пи-пирип-пи-пип какой хороший салярка, совсем не размораживается!!!
    Всем привет. Вот теперь хочу сказать, что за прошедшую неделю уже два раза наблюдал застывание топлива в системе. Если первый раз три дня назад, при -25, удалось прокачать систему вручную и создать в ней необходимое давление топлива, после чего машина завелась и смогла поехать после полного прогрева движителя (топливо с АЗС на трассе в аэропорт Домодедово), потом машина два дня работала на таймере, вчера выключил, т.к. типа потеплело, сегодня утром было -21, пробую завести с пульта, 3 раза по 3 попытки, результат "zero". Пошел ножками, попробовал с ключа, 40 секунд полета и летальный исход. Все остальные попытки прокачать систему вручную и т.п. результата не принесли и АКБ стал подсаживаться. Пришлось отпаивать кипяточком фильтр и топливную рампу на движителе. 5 литров кипятка и аллилуйя, заработала как часики. (топливо с АЗС в г.Домодедово рядом с М4, перед тем как заправиться меня заверили что ДТ держит -30). Во как, последний такой танец с бубном у меня был в начале зимы 2009-2010 и то на летнем ДТ, так что Лукойл чего-то начинает хандрить.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  41. #156
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Пип-пи-пи-пирип-пи-пип ЛУКОЙЛ, Пип-пи-пи-пирип-пи-пип какой хороший салярка, ......так что Лукойл чего-то начинает хандрить.
    у меня ещё круче получилось : 26 января залился под горлышко (азс 003 на м5) , сертификат глянул (до -29) , эти дни почти не катался. по необходимости заезда в строймаркеты 1 утром завелся - без проблем (-19). После прогрелся, проехал километров 5 (-20) - выскочил вертолёт, но динамика машины не изменилась сразу глянул на индикатор и все понял решил потяхоньку дотянуть до нормальной азс , ещё через 7 км уже на загородном участке перед м5 (-21) заглох на ходу, остановился и запустился без проблем. Так раз 5 пока не доехал до заправки трасса и не долил соляры с антигелем, в индикаторе конечно сплошная пена. Далее ещё раза 3 заглох но пересек мкад, попав в тепличные -16 и усе стало нормально в индикаторе все как обычно, сегодня чека уже нет. ситуация аналогичная зиме 2011-2012 года у лукойла

    З.ы. а не пора бы ВВ обращение написать по этому поводу

  42. #157
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Что-то Лукойл скурвился... Где же теперь в губерниях и на трассах тяжелого топлива брать?


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  43. #158
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Что-то Лукойл скурвился... Где же теперь в губерниях и на трассах тяжелого топлива брать?
    ща зима закончится уже и можно будет опять заправляться у них, а вот на следующию зиму уже для себя решил либо другие заправки (трасса, газпром) либо лукойл но только с антигелем

  44. 2 пользователей сказали cпасибо энцефалопат за это полезное сообщение:


  45. #159
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Все эти дни ездил без проблем, правда на Вольве. Заправлялся на Роснефти в Матвеевке и в Пушкино.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  46. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  47. #160
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    МОСКВА
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Чудеса продолжаются)))
    За выходные удалось сжечь только полбака. Притом, что в баке было 30 литров Шелла+150 мл. антигеля Ликви-Молли+30 литров Лукойла с Текстильщиков.
    В итоге сегодня в нормальных погодных условиях с первого раза не завелась. Завелась со второго и то если немножко подержать стартер. Первые секунды работы бренькала - как-будто -30С. Потом вроде все ровно без проблем. Тяга движка снижена, но как-то едет. Никаких ошибок на компе нет.
    Интересно проблема в топливе или это уже более серьезные проблемы((( Хочу все-таки до нуля его выжечь и потом залиться нормальной соляркой. Может тогда проблема пропадет.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold