+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 118

Тема: Страхование ОСАГО: обсуждение, вопросы, новости... Закон об ОСАГО

  1. #41
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Cань, дано знакомые тоже кушать хотят...когда страховал в "тендере", а это реально был конкурс с ценопадом между салоном и тремя брокерами, одна из которых давняя подруга - так она тоже конкретно упала чтобы победить(и если по честному - взял у нее чуть дороже, чем была минимальная цена у одного из участников...) причем условия были с моей стороны категоричными - только ингосстрах, только с безамортизационной выплатой - было и еще дешевше..
    Это было год назад.
    После 50-60 тыр на мою,если поднимут до 100---замучаются перекрашивать каждую царапинку по 5 раз(нафиг полировки ,даже мыть не буду)).Что со справками ,что за руб куплеными от гайца.

  2. #42
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Это было год назад.
    Согласен, через три недели узнаю "приговор" - расскажу. Весной вдруг узнал, что за Джука жены через 2 года без обращений и снижении оценочной стоимости каско выросло на 20 процентов - разорался, сказал, что не буду страховать - упс, цену снизили до разумной(цифр не помню)
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  3. #43
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Я посмотрел по этому году по двум своим пыжам по Каско.Один без обращений,второй 3 обращения(одна справка)---суть одна подняли на 10-12 тыр на каждую.

    Подождём сентябрь,может что-то устаканится.

  4. #44
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    По собственному опыту могу сказать одно - тут как на восточном базаре можно и нужно торговаться и самое действенное средство, когда ты говоришь - иди те в Ж.пу с такими ценами, уйду к другим, и все становится веселее..( кстати насчет знакомых - моя непоколебимая страховщица была грешна в завышении цен при продлении осаго, уличил, типа ну ошиблась, больше не буду - в общем не брезгуют они на приятелях заработать)
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  5. #45
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Итак, сегодня общался с брокершей, рвала на себе бюстгальтер, дала свою скидку - подвожу итог, довольно неутешительный
    имеем Мазда СХ-5 компания Игосстрах, обращений не было
    было 2013 г. страховая стоимость 1100 т.р. Каско(без снижения стоимости)+расширение ГО 1 лям - 47 т.р. ОСАГО - 4700 р.
    стало 2014 г. страховая стоимость 890 т.р. Каско(без снижения стоимости)+расширение ГО 1 лям - 59 т.р. ОСАГО - 4400 р.(успеваю до 1.10 - осаго подскочит)
    жопошники
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  6. #46
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    А че такое ОСАГО дорогое? Я неделю назад свои 220 кобыл за 3750 застраховал как и в прошлом году.

  7. #47
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    А че такое ОСАГО дорогое? Я неделю назад свои 220 кобыл за 3750 застраховал как и в прошлом году.
    уточню...правда у меня года три назад дтпшка мелкая по моей вине была - может за это дерут при 150 л.с.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  8. #48
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    уточню...правда у меня года три назад дтпшка мелкая по моей вине была - может за это дерут при 150 л.с.
    Естественно аварии на сумму оплаты влияют. У меня 12-я или 13-я категория, точно не помню, в общем самая высокая и скидка 50%. Хотя страховал машину в этом году не без приключения. Дело в том, что я был клиентов злополучного банка БПФ и по вкладу ОСАГО имел дополнительную сидку на страхование, т.е. из менее чем 4 тыров банк за меня платил порядка 1,5 тыра. В этом году банка нет и пошел в ближайшее отделение РЕСО. Там молодая девица залезла в комп и начала меня разводить на то, что в единой базе РСА у меня стоит толи 9-я толи 10-я категория и мне положена скидка 40%, а у моей бывшей, которую я тоже вписываю на всякий случай в полис вообще скидка 30%, при том, что я четко знаю, что и у нее категория самая высокая. В общем по ее расчетам мне ОСАГО должно было выйти около 5 тыров. Все мои возражения про безаварийность и ссылки на предыдущий полис вроде как игнорировались. Короче пошел в страховой офис компании МАКС, где мне без проблем выписали полис по минимальной ставке, правда оказалось, что полис не МАКСа, а УРАЛСИБа, на что тетенька ответила, что это уже не офис МАКСа, а офис страхового брокера. Короче я сначала припух, но меня так успокаивали тем, что страховая крупная и проблем с ней не предвидится, что в конце концов я махнул рукой. Мораль: на примере РЕСО могу сказать, что страховые разводят.

  9. #49
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    могу сказать, что страховые разводят
    общаюсь с брокером, причем подругой жены - поэтому ежели чо в какую рожу плюнуть знаю...но она сказала что в области страхования назревает конкретный обвал и слив как у туроператоров...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  10. #50
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    общаюсь с брокером, причем подругой жены - поэтому ежели чо в какую рожу плюнуть знаю...но она сказала что в области страхования назревает конкретный обвал и слив как у туроператоров...
    Вот и задумаешься.((( Хотя есть надежда, что киты типа Ингосстраха, Росгосстраха, ну и компании при крупных банках типа Уралсиба никуда не денутся. А вообще говорят, что если думать об авариях, то это практически их на себя натягивать, поэтому тьфу, тьфу, тьфу.

  11. #51
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Итак, сегодня общался с брокершей, рвала на себе бюстгальтер,
    А можно фотки?

  12. #52
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    А можно фотки?
    В другой теме см. Уже...

  13. #53
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    А можно фотки?
    этож каска, а не плейбой тут тока полисы, в них фоток низя)
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  14. #54
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 308
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Если до повышения тарифов, то скорее всего накололи с КБМ, не учли скидку или навязали допы какие-нибудь, они же в наглую подсовывают всякие бумажки, некоторые только дома замечают, что им там насчитали. А тарифы-то реально подняли, хотя изначально не понятно было, успеют ли до 1 октября. Успели, в итоге на 23-30%, как и ожидали, но пока непонятно прекратится ли этот цирк с допстрахованием и прочими новыми фишками, офисы, например, Ресо и Ингоса переехали в глубинки и возвращаться по-моему совсем не собираются, и что в итоге?

  15. #55
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет.
    Не нашел темы про изменения ОСАГО в 2014, поэтому пишу тут.
    Купил большегрузный легковой прицеп г/п более 2 тонн. Пошел в страховую компанию застраховать его, но мне отказали, пояснив что в связи с изменениями в ОСАГО в 2014 году прицепы не страхуются даже на большегрузных трейлерах (полуприцепах), типа теперь прицепы вписываются в страховой полис машины. Так как я делал еще полис на свой пикап, то туда внесли данную запись про прицеп.
    Может кто нибудь подсказать так ли это? И если возможно указать на документ где это прописано?
    До этого данный прицеп исправно страховался и когда сотрудники ГИБДД останавливали, данная страховка ими постоянно проверялась.
    Заранее спасибо.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. #56
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Сделали очередной гимор?Если прицеп ''ходит по рукам'' как быть?
    Про грузовые слышал,что страховку и ТО вроде отменили,но пока не страховался.

  17. #57
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Я в ноябре месяце тоже пытался застраховаться прицеп по ОСАГО, но получил отказ как физ. лицо, вот если бы юр. лицо, то сказали - без проблем

  18. #58
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Вот сам нашел ответ.
    Страхование прицепов по ОСАГО
    С 1 сентября 2014 года должно быть прекращено страхование прицепов по ОСАГО. Теперь вместо оформления отдельного полиса на каждый прицеп будет необходимо делать специальные отметки в полисе ОСАГО тягача. Если предполагается, что машина будет буксировать прицеп, то при ее страховании по ОСАГО нужно эту информацию указать в заявлении на страхование, сделать специальную отметку в полисе (возможно, потребуется изменить форму полиса), и заплатить повышенную страховую премию (предстоит ввести в тарифы по ОСАГО специальный повышающий коэффициент).
    Следует отметить, что предыдущая версия Закона об ОСАГО уже не предусматривала страхование принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям - на такие прицепы полисы ОСАГО оформлять не нужно. При этом в других странах Европы на прицепы к легковым автомобилям необходимо покупать местный полис ОСАГО или иметь международный полис "Зеленая карта". Так что, если вы собираетесь выехать за рубеж со своим прицепом, то вам придется купить два полиса "Зеленая карта" - на машину и на прицеп.

    Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.

    Со 2 августа 2014 года для оформления Европротокола машина с прицепом рассматривается как одно транспортное средство, т.е. если даже в ДТП участвовало два тягача с двумя прицепами такое ДТП можно оформлять без вызова сотрудников полиции (при условии соблюдения иных условий). Ранее тягач с прицепом считались двумя транспортными средствами, в результате подобные ДТП нельзя было оформить по Европротоколу.
    Аналогичная норма вводится и в отношении требований к прямому возмещению убытков, правда здесь возникает несколько вопросов применения указной нормы:
    Каков лимит такой выплаты - 400 000 руб. на тягач и прицеп в совокупности (как для одного потерпевшего) или по 400 000 руб. на каждое транспортное средство?
    Каков порядок возмещения ущерба по ПВУ, если в ДТП у потерпевшего были повреждены тягач и прицеп одновременно?
    Как получить возмещение по прицепу, который не принадлежит владельцу тягача (страхователю по полису ОСАГО)?
    Для взаиморасчетов по ПВУ выплаты по тягачу и прицепу будут считать одной выплатой или двумя?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  20. #59
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    И самое главное, кто ответит на возникшие вопросы?

  21. #60
    Местный
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Санкт-Петербург/Родом из Омска
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 98 (сообщений: 25).
    Опять повышение по ОСАГО ....голосовалка против :http://osago.autofed.ru/
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/

  22. #61
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Машина 100 л.с. ОСАГО будет стоить около 8-9 тыр.
    Ппц.....
    Даже если по кризису х2 круто.
    Я Цитрон 2014-2015 за 4 страховал. Теперь чую за 12 выйдет....
    Жесть

  23. #62
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Почти все страховщики в большинстве регионов РФ назначили максимальную цену полиса ОСАГО


    Несмотря на то, что с 12 апреля страховщики получили возможность варьировать тарифы ОСАГО в зависимости от региона внутри разрешенного ЦБ диапазона, конкуренции все равно нигде не получилось, за исключением Москвы. Крупнейшие компании, как правило, выбирают максимальную ставку, объясняя это высокой убыточностью ОСАГО в регионах, пишут "Ведомости".
    Так, "Альфастрахование" установила нижнюю границу в семи субъектах, среднее значение - в одном, в остальных - максимальную. "Согаз" выбрал верхнюю планку везде, кроме Калининградской области. Максимальный тариф во всех регионах - у ВСК, "Уралсиб страхования" и "Согласия". "Ингосстрах" установил максимальный тариф в 83 из 86 субъектов РФ. У "РЕСО-гарантии" минимальный базовый тариф только в Крыму, еще в 13 регионах - средние ставки (3604-3947 рублей), в остальных - максимальная.
    Исключение - лидер рынка ОСАГО "Росгосстрах", доля которого в прошлом году достигла 35%: он установил минимальный тариф на всей территории РФ, кроме девяти субъектов со средними значениями и Москвы, Санкт-Петербурга, Cтавропольского края и Дагестана с максимальным базовым тарифом.
    По-настоящему ценовая конкуренция пока развернется лишь в Москве - традиционно более благоприятном регионе для продажи ОСАГО, с более низкой убыточностью, отмечают эксперты. Здесь максимальную ставку установили пять компаний из первой десятки, включая "Росгосстрах". Москва и Подмосковье - лишь два региона, где выбрал минимальный базовый тариф "Ингосстрах". Нижнюю границу коридора в Москве установили также "Альфастрахование" и МАКС.
    Напомним, в России с 12 апреля начали действовать новые тарифы по ОСАГО. В среднем полис для автовладельца подорожал примерно на 40% и теперь составляет от 3 432 до 4 118 рублей. При этом в четыре раза - до 20% - расширен тарифный коридор, в рамках которого страховщики могут устанавливать свою окончательную стоимость полиса.
    http://auto.newsru.com/article/14apr2015/osago_max
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  24. #63
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Это ''официальные'' цены подорожания.Я сегодня столкнулся с другой проблемой.Страховые НЕ передают данные в общую базу РСА по понижающим коэффициентам.(как пример был 10 кбм,а стал 1 без аварий).А полюсы пишут по базе РСА.
    На сколько процентов подорожало Осаго,если прошлый год 3055рублей,сегодня 8972рубля(без аварий)

    p.s.Машина не наша троица.

  25. #64
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).

    Angry

    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Это ''официальные'' цены подорожания.Я сегодня столкнулся с другой проблемой.Страховые НЕ передают данные в общую базу РСА по понижающим коэффициентам.(как пример был 10 кбм,а стал 1 без аварий).А полюсы пишут по базе РСА.
    На сколько процентов подорожало Осаго,если прошлый год 3055рублей,сегодня 8972рубля(без аварий)

    p.s.Машина не наша троица.
    Такая же хрень, отказались страховать по кбм 0,55, в базе ингоса у меня сейчас 0,85, третий год страхуюсь. Сказали писать заявление, чтобы исправили в базе мои данные. В общем в базе РСА у меня 0,55, а страховая прога дает 0,85 в разных страховых уточнял

  26. #65
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    В прошлом году платил 2741, сейчас позвонил - 4711.
    Нормально.Страховая РЕСО.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  27. #66
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Я написал заявление 2 недели назад, сейчас жду что ответят, пока молчат.

  28. #67
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    новый полис ОСАГО на этой неделе оформил в УУУ Рольфа
    Ингос 7 687,68 (вписано только два водителя)
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  29. #68
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Сегодня был в РСА.Проверяли по базе и писал заявление.В моём случае ''косячили'' страховые,в полисы которых был только вписан!Ошибки с 13 года в базе!Теперь разбираться с двумя страховыми будут,чтоб исправить ошибки.Вся бодяга больше месяца продлится!!!По старым правилам и тарифам,и без общей базы это было не заметно.А теперь все цены на полисы приходится умножать почти на 3!
    p.s.Сказали,что если нужен полис сейчас---плати по ''новым''ценам,потом новое заявление и новый разбор,потом когда-нибудь вернут деньги.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  31. #69
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Сегодня был в РСА.
    С ними удаленно можно общаться по этому вопросу? Или ездить придеться к ним?

  32. #70
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    С ними удаленно можно общаться по этому вопросу? Или ездить придеться к ним?
    Точно не скажу.Вроде можно по электронке,но какая будет скорость не знаю.После заявления они со страховыми решают по электронке,а ответ дают голубиной почтой россии.
    Мне проще,до офиса 5 минут,но работают 2 раза в неделю по 3 часа!(2 юриста)
    улица Люсиновская дом 27 стр3

  33. 3 пользователей сказали cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  34. #71
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    М-да уж..Сейчас позвонил в Ренессанс ради интереса:Данные за 2014-2015 г. за Кроссер платил в том году: Осаго 3500 почти и Каско 16500(несколько лет же продлевал страховку), осенью в октябре за Мицубиси: Осаго 4200 и Каско 35 с копейками, сейчас - Осаго-6600 и Каско 40 000!!!! Коэффициент у меня 0,5-макс. скидка на Осаго(база у них 13 с лишним). На Каско франшиза 30 т.р. Вот такие пирожки)))На 7 рубликов с лишним дороже все.

  35. #72
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет.
    Кошмар!!! Сегодня посчитали мне ОСАГУ на Ситрик 156 л.с., 17500 рупи с водителем стаж менее 3-х лет, без него, 9500.
    Куда катится мир?
    Правителям прЮвет!
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  36. #73
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Заплатил за ОСАГО на Пыжа немного меньше 6 т.р. (вписан только я).

  37. #74
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Кошмар!!! Сегодня посчитали мне ОСАГУ на Ситрик 156 л.с., 17500 рупи с водителем стаж менее 3-х лет, без него, 9500.
    Куда катится мир?
    Правителям прЮвет!
    Дороговато!Свой КБм считал?1-3-7-12?Получается как у меня.(информации нет---класс1 начинаем с нуля )

  38. #75
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Дороговато!Свой КБм считал?1-3-7-12?Получается как у меня.(информации нет---класс1 начинаем с нуля )
    Да ваще бардак. Страховщики лютуют. Страхуюсь в Ресо, менеджер который меня всегда оформляла насчитала одну цену, обратился в Ресо к менеджеру Татьяне (партнер нашего клуба) цена на 2000 больше. Не Москву вообще отказываются страховать, только если есть регистрация. Говорю это же нарушение, а они ну и что, не нравиться, давай до свидания.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  39. #76
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    В прошлом году платил 2741, сейчас позвонил - 4711.
    Нормально.Страховая РЕСО.
    Итак, завтра заканчивается полис ОСАГО, страховая РЕСО-Гарантия.
    Заехал сегодня, так имею скидку в 40%,заплатил за полис ОСАГО 4790 рублей.
    Если бы не скидка, то цена полиса выходила в 8540 рублей.
    Также попросил насчитать КАСКО(период 14-15год был без КАСКО),так ради интереса.Цена авто выставлена в 785тр.Считаем,я тихо офигеваю.
    Итак: полный полис КАСКО с ремонтом у ОД - 94тр(Аутлендер тянет на 90,так как на французов запчасти дороже),
    если на СТО страховой - то цена 72тр(ПЕЖО,Митсу)...
    Денег таких пока нет, да и ненадо.
    Вот думаю есть КАСКО от дураков, действует только при ДТП, и то что я буду не виновен, суть такой страховки - не таскаться по судам,цена 10тр с копейками..
    Такие дела, братцы.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  40. #77
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Итак: полный полис КАСКО с ремонтом у ОД - 94тр(Аутлендер тянет на 90,так как на французов запчасти дороже),
    если на СТО страховой - то цена 72тр(ПЕЖО,Митсу)...
    .
    Поэтому я в этом году ушел из Ресо (мне такие же цены насчитали) в Росгорстрах - цена Полиса 45 т.р. (страховая сумма - 950 т.р.) с ремонтом у ОД.
    ОСАГО Ингосстрах - около 5 т.р.

  41. #78
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Росгорстрах
    У нас это не кампания, а х**ня полная...что бы выплаты получить бегаешь,выпрашиваешь..Я за полис (машину продал) деньги полгода ждал возврат...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  42. 2 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  43. #79
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    У нас это не кампания, а х**ня
    Я вот всегда думал что у нас тоже. Может что-то там изменилось?

  44. #80
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    В прошлом году платил 2741, сейчас позвонил - 4711.
    Нормально.Страховая РЕСО.
    В прошлом около 3 , счас чуть больше 5 . Страховая та же .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 421
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 12:47
  2. Восстановление КБМ по Осаго
    от -sever- в разделе Страхование. Налоги. Штрафы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 09:17
  3. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 17:15
  4. Выбор варианта возмещения ущерба КАСКО или ОСАГО
    от -=KIR=- в разделе Страхование. Налоги. Штрафы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 14:05
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold