+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 368

Тема: Дебилы у руля Государства Российского

Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Поблагодарил(а)
    1,878
    Получено благодарностей: 2,048 (сообщений: 1,385).
    а если бы его мЭром выбрали?

В паспортах россиян депутаты предлагают печатать гимн

Новый способ воспитания в россиянах патриотических чувств придумали в ЛДПР — во внутренних и заграничных паспортах граждан предлагается прописать гимн страны и информацию о ее истории. Паспорта с патриотической информацией призваны быть "элементом мягкой силы" в международных отношениях.

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев (бывший кандидат в мэры Москвы) направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву письмо с предложением изменить дизайн внутренних и заграничных паспортов, разместив на их страницах гимн и информацию, демонстрирующую преемственность четырех государств Киевской Руси, Российской Империи, СССР и современной России для патриотического воспитания россиян.

В частности, в новых паспортах предлагается разместить текст государственного гимна РФ, графические изображения событий из истории Руси, Российской империи, СССР и современной России или городов на каждом развороте, например, Киева, Москвы, Минска, Вильнюса и других, а также высказывания и изображения известных граждан о России и нашем народе, в том числе и на латинице. Также предлагается нанести контуры Киевской Руси, Российской империи в границах 1913 года, СССР в границах 1963 года, России в границах 2013 года.

Михаил Дегтярев: "Федеральные органы государственной власти прилагают значительные усилия для организации системы патриотического воспитания граждан России. Сделано уже многое. Для информационного обеспечения материалами патриотической направленности граждан России предлагаю организовать масштабную и долгосрочную информационную кампанию, а именно использовать общегражданские паспорта в качестве носителя патриотической и социально значимой информации".

Путин призвал строить патриотическое воспитание на правде
    Такую технологию депутат предлагает рассматривать и как "элемент мягкой силы" в международных отношениях. "Миллионы визуальных контактов иностранных пограничников со страницами российских паспортов — это ресурс, о котором мы забываем", — считает он.

Для подготовки предложений и графических изображений в паспорте Дегтярев предлагает сформировать рабочую группу при председателе правительства России.

"Нововведение коснется лишь вновь выдаваемых документов. Ни обложки, ни количество страниц, ни форма личной информации — ничего не изменится. Нужно лишь настроить печатные станки Гознака, никаких других расходов не будет. Эскизы графики могли бы разработать в ходе общественного конкурса ведущие художники", — заявил парламентарий.

Какими еще инициативами известна ЛДПР
    1
    В августе Михаил Дегтярев предлагал проводить добровольные анонимные консультации у психологов для гомосексуалистов, которые хотят вернуться к традиционной ориентации. Тогда же он сообщал, что в готовятся поправки в федеральный закон "О донорстве", согласно которым при сдаче крови обязательным станет вопрос, является человек гомосексуалистом или нет.
    1
    В июне 2011 года лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил российским чиновникам пройти тест на умственные способности и личностные качества, чтобы оценить возможности тех, кто управляет государством.
    2
    В апреле 2013 года депутат от ЛДПР Валерий Селезнев внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий штраф в 1,5 тысячи рублей за размещение похоронных венков, надгробий и оград на обочинах дорог.
    3
    В том же месяце депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение парламентариев законопроект, которым предложили отменить понятие превышения допустимой самообороны в отношении граждан, защищающих себя, свои семьи и имущество от преступников, врывающихся к ним в дом.
    4
    В июле 2013 года депутат Госдумы Михаил Дегтярев (ЛДПР) внес на рассмотрение палаты законопроект, по которому предлагает предоставлять работающим женщинам два дополнительных выходных дня в месяц в "критические дни".
    5
    В середине августа Дегтярев внес на рассмотрение Госдумы законопроект об обязательном подтверждении личности пользователей социальных сетей.
    http://ria.ru/society/20131031/97389...e=registration
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 469 (сообщений: 212).
    Медведев предложил жильцам кредитовать монополистов
    В России может быть радикально изменена система оплаты коммунальных услуг. Премьер Дмитрий Медведев дал поручение изучить вопрос по изменению Жилищного кодекса, чтобы обязать граждан вносить деньги за услуги ЖКХ не до 10-го числа следующего месяца, а до 10-го числа текущего. По сути это означает, что мы будем платить за тепло, газ и воду авансом, то есть кредитовать монополистов...

Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Поблагодарил(а)
    1,059
    Получено благодарностей: 7,491 (сообщений: 3,540).
    Цитата Сообщение от LPD4 Посмотреть сообщение
    Премьер Дмитрий Медведев дал поручение изучить вопрос по изменению Жилищного кодекса, чтобы обязать граждан вносить деньги за услуги ЖКХ не до 10-го числа следующего месяца, а до 10-го числа текущего.
    чет он опоздал с инициативой, давно вперед платим
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

4. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:

Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,125 (сообщений: 4,240).
    Дальний Восток станет несоизмеримо ближе.

Вице-премьер Д.Рогозин предложил переименовать Дальний Восток

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил переименовать Дальний Восток. На проходящем в Новосибирске форуме "Технопром" замглавы правительства признался, что "не понимает этого словосочетания". По его словам, восточную часть России можно было бы назвать Тихоокеанским регионом.

Д.Рогозин считает парадоксальной ситуацию, когда житель Владивостока говорит о себе, что живет на Дальнем Востоке. "Какой он для него дальний? Он наш, родной восток. Это наша тихоокеанская зона. Так надо назвать Тихоокеанским регионом или как-то иначе. В начале было слово. Как назовешь его, так он и поплывет", - отметил вице-премьер.
    http://rbc.ru

Эх, жаль что название "Ближний восток" уже занято, хотя... остались ещё такие варианты как "Ближайший Восток" или "Родной Восток". Кстати, отличная идея: нам, т.е. центральной России, с Дальним Востоком просто надо породниться на топографическом уровне, чтобы впредь ни одна китайская ссука не заявила на него свои материнские права. "Дальний Восток - Москвы родненький сынок". Как вам? Звутит!!!

Spoiler Скрытый текст
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 3.0 S-AWC
    Поблагодарил(а)
    7,933
    Получено благодарностей: 5,192 (сообщений: 2,916).
    Этот деятель приезжал к нам на территорию......как думаете для чего?
    Он присутствовал на открытии стрелкового тира в бывшей школе ДОСАФ.....
    Ему придурошному больше заниматься видно не чем как открывать стрелковые тиры и приближать территории.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Цитата Сообщение от LPD4 Посмотреть сообщение

В России может быть радикально изменена система оплаты коммунальных услуг. Премьер Дмитрий Медведев дал поручение изучить вопрос по изменению Жилищного кодекса, чтобы обязать граждан вносить деньги за услуги ЖКХ не до 10-го числа следующего месяца, а до 10-го числа текущего. По сути это означает, что мы будем платить за тепло, газ и воду авансом, то есть кредитовать монополистов...
    Оказывается не совсем так... не монополистов мы кредитовать будем, а тех кто слишком много ест и нихера при этом не работает:

Про ЖКХ и Кавказ

Официальным обоснованием введения авансовых платежей за ЖКХ стали предоставленные «Газпромом» данные о том, что население задолжало за газ 45 млрд. рублей. Из них республики Северного Кавказа задолжали 36 млрд., что равно 80% всей задолженности.

В республиках задолжавших «Газпрому» 80% от всей общероссийской суммы долга за газ проживает 7,6 млн. из 140 млн. населения России. Т.е. 5,5% населения образовали 80% долга. А остальные 94,5% - всего 20%.

Выходит, что вместо того, чтобы наладить собираемость платежей за газ в нескольких регионах страны Путин и «Газпром» решили наказать всю Россию.

Спросите, как наладить? Просто. Практически все северокавказские республики существуют за счет трансферта из бюджета России – таковой составляет большую часть доходов их бюджетов (183 млрд. руб. в 2011 году - http://fingazeta.ru/blogpost/reyting...rossii-182535/ ).

Если вычесть из трансферта на 2014 год весь долг перед «Газпромом», путем взаимозачета направив эти 36 млрд. не в бюджеты северокавказских республик, а на расчетный счет «Газпрома», то уверяю вас – проблема неплатежей за газ в этих регионах местным начальством будет решена раз и навсегда. В 2014 году. И отпадает "необходимость" вводить авансовые платежи за ЖКХ.

источник

комментировать тут излишне...

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Фоторепортаж о том как наряжали и прихорашивали Суздаль к приезду Путина:

Суздаль ждал приезда императора.

Вот уж воистину, заставь дураков богу молиться...

9. 4 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является "основой национальной и культурной самобытности России" (Лента.ру).

Ну вот зачем это она? Что, крови ещё мало пролито?

Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Лошадь, просто Лошадь...
    Поблагодарил(а)
    5,359
    Получено благодарностей: 2,729 (сообщений: 1,919).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является "основой национальной и культурной самобытности России"
    Да, православие является ОСНОВНОЙ национальной и культурной самобытности России...А, что кто то против?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    ...А, что кто то против?
    )))

Дело не в этом. Вопрос состоит в том является ли Мизулина полной дурой или гадит вполне осознанно. Лично я склоняюсь к первому, хотя её предложение поддержали и другие депутаты, в т.ч. Сергей Железняк, Сергей Попов, Михаил Маркелов и Сергей Гаврилов, в идиотизме пока не замеченные...

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    1,878
    Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является "основой национальной и культурной самобытности России" (Лента.ру).

Мизулина это та, что оральный секес мана предлагала запретить?

Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Поблагодарил(а)
    3,501
    Получено благодарностей: 2,466 (сообщений: 1,152).
    Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является "основой национальной и культурной самобытности России"
    Завтра того же потребуют мусульмане, послезавтра иудеи и т.д. В Конституции черным по-русски написно, что РФ- государство светское. Хоть бы прочитала на досуге, что-ли ее?

Вопрос состоит в том является ли Мизулина полной дурой или гадит вполне осознанно. Лично я склоняюсь к первому, хотя её предложение поддержали и другие депутаты, в т.ч. Сергей Железняк, Сергей Попов, Михаил Маркелов и Сергей Гаврилов, в идиотизме пока не замеченные...
    Про дуру согласен, про остальных не совсем.

Железняк славен своей позицией по статье в МК о политической проституции;

Попов предлагал наделить духовные обучающие учреждения гос. акредитацией и разрешить выдавать дипломы гос. образца;

Маркелов предлагал ввести уголовную ответственность за использование ненормативной лексики;

Гаврилов ометился кипучей деятельностью по разработке законопроекта о защите христианских ценностей и создании в ГД соответствующей межфракционной группы (будучи при всем этом членом КПРФ).

Так, что компания у Мизулиной-ей под стать. Дураки и мракобесы.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    На краю столицы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    2,072
    Получено благодарностей: 1,872 (сообщений: 1,203).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    ...компания у Мизулиной-ей под стать. Дураки и мракобесы.
    Если б мне платили такую зарплату, я б дурачился 24 часа в сутки.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

16. 2 пользователей сказали cпасибо 406 за это полезное сообщение:

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил переименовать Дальний Восток. На проходящем в Новосибирске форуме "Технопром" замглавы правительства признался, что "не понимает этого словосочетания". По его словам, восточную часть России можно было бы назвать Тихоокеанским регионом.
    Промолчать не смог не имел права.

Медведев просит Рогозина не называть российский Дальний Восток ближним:

"Ближним все-таки не надо (называть). Это аллюзии не очень хорошие", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами, обращаясь к Рогозину, который должен был доложить о строительстве космодрома "Восточный".
    http://ria.ru

Два сапога - пара. У одного, правда, ещё перманентные аллюзии. Причём не очень хорошие.

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732

http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post248299

Любимый сын аллаха промолчать не смог, да и не захотел:

Чечня выступила против внесения православия в Конституцию страны

Правительство Чеченской республики выступило против инициативы депутата Елены Мизулиной о внесении в Конституцию России пункта об особой роли православия в стране. Как заявили в департаменте по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства Чечни, «неясно пока, кто на нее такую епитимью наложил», но «может, работает сама по себе, из подмышки политической конъюнктуры».

Как говорится в официально опубликованном заявлении, огромное влияние православия в истории России, которое может отрицать «только безумец», «еще не повод для того, чтобы в Основном законе страны обойти молчанием роль и значение ислама, который также является неотъемлемой частью исторического наследия народов России и вторым по распространенности в обществе вероисповеданием».

«Речь ведь не о том, у кого церковь или мечеть краше, у какого храма маковка или минарет повыше. Просто вопросы духовной культуры и религий требуют соответствующего отношения к себе и трепета», - заявили в обращении.

В заявлении департамента подчеркивается, что «православие и ислам родственны в базовых ценностях». Но «в настоящее время внутри и вне страны есть силы, которые ведут широкомасштабную атаку против культурных, нравственных и семейных ценностей, общественных устоев и религии в целом». Поэтому, считают в правительстве Чечни, «однобокое выпячивание в Конституции заслуг и значения одной конфессии в ущерб другим может усилить и без того напряженные межнациональные отношения в России».

«Люди, которые призывают установить особый статус православия, сделать его госрелигией, подчеркнуть его определяющую роль в развитии истории России, хотят они того или нет, работают на развал великой державы, на разрушение нашей цивилизации», - добавляют в заявлении.

Напомним, 22 ноября депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Мизулина предложила написать в Конституции России, что православие является «основой национальной и культурной самобытности» страны. Стоит отметить, что в соответствии с действующей Конституцией, Россия является светским государством.
    http://www.fontanka.ru

Для начала полноценного срача, со всеми вытекающими (а они могут быть весьма жуткими, ибо вопросы веры наиболее острые, причём как в прямом, так и в переносном смысле...) не хватает разве что заявления евреев или бурятских буддистов, которые пока благоразумно молчат. Надолго ли хватит их благоразумия?

Мизулина ... ссука...

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Заставь дураков богу молиться...

Экономика должна быть экономной.

От монополий потребовали сократить расходы вдвое

Правительство и администрация президента потребовали от государственных монополий сокращать расходы на 10% каждый год в течение пяти лет. Так, «Газпрому», «Транснефти», ОАО РЖД и «Россетям» предписано до 10 декабря представить в МЭР планы по снижению как капитальных, так и операционных расходов до 2017 года. В ОАО РЖД уже сообщили, как будут сокращать издержки.

Кремль и Белый дом хотят усилить давление на расходы естественных монополий. Компаниям нужно до 10 декабря представить в МЭР по снижению как капитальных, так и операционных расходов в течение 2013-2017 годов не менее чем на 10% ежегодно от уровня 2012 года. Об этом говорится в письме
    заместителя главы Министерства экономики Сергея Белякова от 29 ноября в адрес четырех естественных монополий — «Газпрома», «Траснефти», ОАО РЖД и «Россетей», пишет сегодня «Коммерсант».

Ранее Минэкономики, борясь за эффективность расходов госкомпаний, предлагало более умеренные меры. В начале октября Сергей Беляков говорил, что несколько крупных госкомпаний должны в следующем году сократить расходы на 10% по пятидесяти «наиболее существенным» позициям. Но сейчас речь идет об экономии, которая, может уполовинить расходы госкомпаний к 2017 году. «Мы хотим, чтобы компании представили свои планы по сокращению расходов, они, с нашей точки зрения, должны быть жесткими, особенно в части капитальных расходов»,— заявил глава департамента тарифов и инфраструктурных реформ Минэкономики Павел Шпилевой.
    http://rbcdaily.ru

Вместо того чтобы проверить обоснованность расходов госмонополий, вывести их из тени на открытые конкурсы, модернизаторы всея Руси потребовали тупо сократить затраты вдвое. Понятно, что при таком подходе коррупция никуда не денется, а вот инвестпрограммы и жизненно необходимые операционные расходы пострадают, причём весьма существенно:

В ОАО РЖД сообщили, что продолжат работу по оптимизации расходов. По итогам 2013 года монополия сократит издержки на 98,8 млрд руб. в 2014 году будут экономить за счет сокращения расходов на капремонт, снижения на 10% закупочных цен, отказа от индексации зарплаты и сокращения около 30 тыс. сотрудников. «Это невероятно — требовать от нас прогнозы на такой период, подобные расчеты базируются на прогнозах Минэкономики, которые всегда ошибочны»,— недоволен источник, близкий к ОАО РЖД.
    Если РЖД и далее будет ежегодно сокращать по 30 000 сотрудников, то через пять лет она лишиться 15% численного состава. Учитывая прекращение индексации зарплат, совершенно не понятно кто там останется работать. Вернее понятно - те, кто к основному заработку имеют ещё левый приработок, т.е сидят на откатах и пр. не совсем законных доходах.

Ну а про сокращение расходов на капремонт - это вообще за гранью разума, учитывая...

раз:

Парк маневровых тепловозов, которым располагает ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) составляет более 6 тысяч единиц.

При этом именно для этого типа тепловозов показатель износа максимален и, по последним данным аналитиков INFOLine, составляет 78-80%.

В структуре парка маневровых тепловозов 87% приходится на тепловозы серий ЧМЭ3 различных модификаций и ТЭМ2. По данным INFOLine, износ тепловозов этих серий достигает 90%. Такое состояние парка неудивительно, - поясняют эксперты: маневровый тяговый состав серии ЧМЭ3 поставлялся в Россию в период с 1963 по 1991 годы, производство же ТЭМ2 обеспечивалось с 1960 по 1995 годы. В свою очередь, нормативный срок службы маневрового тепловоза составляет 32 года.

Закупки новых маневровых тепловозов ОАО "РЖД" реализует в объеме, недостаточном для компенсации износа парка: ежегодный объем поставок тепловозов серии ТЭМ18ДМ и ТЭМ7А в 2010-2011 гг. составлял менее 100 единиц. В то же время, по расчетам аналитиков INFOLine, только для замещения выбывающего в связи с моральным и физическим износом необходимо не менее 200. Критическое старение и неудовлетворительное техническое состояние парка маневровых локомотивов является основным фактором его низкой эксплуатационной эффективности. В 2011 году средняя скорость доставки грузовых отправок по железной дороге составила 247 км/сут., что меньше показателя 2010 года на 9,9%. В I квартале 2012 года средняя скорость доставки грузовых отправок на железной дороге сократилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (до 241 км/сут.), в I полугодии 2012 года - на 13,6% (до 228 км/сут.).

В связи с ограниченными возможностями ОАО "РЖД" по закупкам новых маневровых тепловозов ключевым инструментом поддержания технического состояния парка является проведение комплексных мероприятий по капитальному ремонту с продлением срока эксплуатации техники, а также разработка модернизированных моделей на базе техники серии ЧМЭ3 и ТЭМ2. Решение данной задачи обеспечивают локомотиворемонтные предприятия ОАО "Желдорреммаш". В 2011 году объем ремонта на ОАО "Желдорреммаш" составил 941 секц. тепловозов (на 10,8% больше, чем в 2010 г.). ОАО "МЛРЗ "Милорем" (Тамбовская область) в 2011 году увеличило объем ремонта в 3 раза до 182 тепловозов, причем в марте 2012 года ОАО "РЖД" и ОАО "МЛРЗ "Милорем" заключили долгосрочный контракт на ремонт 796 тепловозов в 2012-2014 гг.

и два:

"Важно не допустить "разрыва" единой технологии управления инфраструктурой, перевозками и тягой, и, как следствие, снижения устойчивости работы железнодорожного транспорта, ухудшения использования как локомотивного парка, так и инфраструктуры, роста дефицита провозной способности железных дорог", – отметил М. Акулов. Другой сложностью, по его словам, является значительная изношенность локомотивного парка "РЖД". Средний износ электровозов, работающих на постоянном токе, составляет 82%, на переменном – 50%, тепловозов – 52%. При этом доля локомотивов, изношенных более чем на 90%, по электровозам-"постоянникам" составляет 48%, "переменникам" – 36%, по тепловозам – 32%. То есть, локомотивный парк "РЖД" нуждается в обновлении, что требует инвестиций в размере около 8 млрд рублей в год, отметил топ-менеджер.

Похоже что лунтиков кабмин решил нас окончательно добить...

Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Поблагодарил(а)
    3,501
    Похоже что лунтиков кабмин решил нас окончательно добить...
    Дык не лунтиков кабмин страной управляет, а администрация президента во главе с, сам знаешь,
    кем.
    Взять ту же идею с объединением Верховного и Высшего арбитражного судов.
    Когда юридическое сообщество, и лунтик, кстати, попытались возразить ВВП, то он пригрозил всех уволить. Поэтому, ментовские, популистские идеи исходят именно оттуда, поскольку там не экономисты сидят, а некомпетентные подхалимы.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

21. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Когда юридическое сообщество, и лунтик, кстати, попытались возразить ВВП, то он пригрозил всех уволить.
    Ремарка: Медведев пытался оппонировать ВВП несколько по иному вопросу, а именно о возврате права СКР возбуждать уголовные дела по нарушениям налогового законодательства на основе оперативных материалов МВД.

Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Поблагодарил(а)
    3,501
    Медведев пытался оппонировать ВВП несколько по иному вопросу, а именно о возврате права СКР возбуждать уголовные дела по нарушениям налогового законодательства на основе оперативных материалов МВД.
    Да, Ты прав! Наиболее известное несогласие лунтика касалось именно этого вопроса, но кроме того, было письмо Антона Иванова (пред. ВАСа) лунтику, в котором он и его судьи раскритиковали законопроект об объединении двух судов. Лунтик эту бумагу притащил ВВП, на что он ответил, что дело решенное.
    Что касется меня лично, как юриста, то чувство у меня двоякое.
    1. С одной стороны, Арбитраж-островок цивилизации и современной системы в плане организации процесса, документооборота и жестких сроков отправления правосудия, с другой стороны-система арбитражных судов ведет свое начало с совкового государственного устройства, символом которого являлась плановая экономика, в интересах которой было рассмотрение узкой категории дел, связанных с хозяйствующими субъектами, а ныне оттяпавшие под свою юрисдикцию наиболее вкусные крупные куски экономических споров. Тут тебе и земля с приватизацией и крестьянами-акционерами, фабрики-заводы-газеты-пароходы, в общем все, что приносит хороший доход. Госконтракты опять же.
    Кроме того, в арбитражники , особенно апелляционных и кассационных инстанций максимально затрудняют доступ к правосудию, выражающийся в невозможности прохода по удостоверению или доверенности в само здание суда, имеют пропускную систему, как у Штирлица в РСХА, ограничивают получение любой необходимой информации и постоянно нарушают право сторон на ознакомление с материалами дела.
    2. Положительную сторону объединения судов я вижу (злорадно) в том, что теперь крупняк типа газпрома , ИФНС, разных госорганов и прочих приближенных будет стоять в очереди на рассмотрение своих споров вместе с сумасшедшими с просроченной колбасой, обманутыми дольщиками, отцами-алиментщиками и бабушками с залитыми квартирами.
    Бардак, так пусть будет бардак для всех.

24. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    1,878

26. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:

Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Дык не лунтиков кабмин страной управляет, а администрация президента во главе с, сам знаешь,
    кем.
    Когда юридическое сообщество, и лунтик, кстати, попытались возразить ВВП, то он пригрозил всех уволить. Поэтому, ментовские, популистские идеи исходят именно оттуда, поскольку там не экономисты сидят, а некомпетентные подхалимы.
    А Вы думаете есть еще люди которые думают что Лунтик(он же Айфончег) когда то чем то управлял, даже будучи Презиком?
    Хотя мир не без "добрых" людей.

Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Поблагодарил(а)
    3,501
    Цитата Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
    А Вы думаете есть еще люди которые думают что Лунтик(он же Айфончег) когда то чем то управлял, даже будучи Презиком?
    Хотя мир не без "добрых" людей.
    У нас пол-страны и даже (шепотом)на нашем форуме есть люди, искренне верящие в "доброго царя", и негодяев-бояр, постоянно этого самого царя подставляющих.

29. 3 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:

Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    У нас пол-страны и даже (шепотом)на нашем форуме есть люди, искренне верящие в "доброго царя", и негодяев-бояр, постоянно этого самого царя подставляющих.
    Должен Вас поправить Раф. У нас не полстраны, а гораздо больше в это верят. Сказывается промывка зомбоящиками. Но это очень быстро заканчивается с концом халявных денег. И эти слои будут самыми страшными для прогнившей на сквозь власти. Эти будут сразу чик-чик.

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    и даже (шепотом)на нашем форуме есть люди, искренне верящие в "доброго царя" ....
    Я понимаю, Рафаэль, в чей огород предназначался сей камень, но попал ты не совсем по адресу.
    Я никогда не говорил что царь "добрый" (сиречь - хороший), а все остальные - плохие. И попробуй доказать поиском обратное. Я говорил что все остальные ничем не лучше царя, а многие из тех кто громче всех ему оппонирует так ещё хуже. Так что не надо передёргивать и приписывать мне чужую Веру, договорились?

Кстате, я ещё говорил, что наравне с царём ответственность за всё происходящее у нас в Стране должны нести все мы, из тех кто считает себя членом гражданского общества. Без какого либо исключения. И пока мы не наведём порядок в своих головах вокруг нас порядка НЕ будет.

Подтверждение этим словам я сегодня встретил у Николая Старикова, бесспорным талантом которого является умение просто и лаконично объяснить аудитории суть сложных вещей. Впрочем, суди сам:

«Еврохолуи» и миф о «цивилизованных странах»

Всякий раз, когда Русской цивилизации нужно нанести какой-нибудь вред, решающим аргументом либералов-западников является ссылка на «цивилизованный мир» или «нормальные европейские страны». Ничего другого от них ждать не приходится. Но прискорбнее всего то, что до сих пор эти мантры на многих действуют безотказно, полностью парализуя способность самостоятельно мыслить при упоминании о «развитых странах». Настолько силен гипноз «цивилизованного мира». Но… где это? Казалось бы, все ясно – речь идет о западных странах, достигших «высокого уровня жизни» и являющихся примером для подражания и объектом для поклонения. Однако сейчас я постараюсь показать, что это не так.

«В Европе живут как люди и чистота кругом, не то что здесь», — говорит рядовой обыватель, бросая в кусты бутылку. Приходилось ли вам наблюдать что-то подобное? Уверен, что приходилось. Я сам неоднократно был свидетелем. Оглянитесь — это происходит на каждом углу: с балконов летят тонны окурков, миллионы бутылок, косточек, бумажек, а им вослед – проклятия в адрес «этой страны», которая не может навести порядок «как в Европе». «Страна такая», — говорит обыватель, не желая, однако, брать на себя ответственность за происходящее, а перекладывая ее на пресловутые законы, которые якобы не работают. «Будут работать законы – буду соблюдать порядок, а так какой смысл? Из-за меня-то одного ничего не изменится», — примерно так рассуждает большинство, не подозревая, что закон никогда не будет работать, если он не подкреплен готовностью его соблюдать в служении Отечеству. И вот здесь я хочу выдвинуть свое предположение, объясняющее происхождение этого кажущегося парадокса – с одной стороны, преклонение перед «развитыми странами» и работающими там (якобы) законами, а с другой стороны, нежелание и пошевелить пальцем, чтобы улучшить родную страну.

На самом деле это никакой не парадокс. Обратите внимание: когда ссылаются на «цивилизованный мир», то обычно не затрудняют себя конкретикой, а отделываются общими фразами типа «на Западе уже давно…». Но если манипуляторов общественным мнением понять можно (на то они и либералы), то простой народ часто воспринимает все за чистую монету по другой причине. Почему ему не приходит в голову уточнить, где это – «в нормальных европейских странах»? А дело в том, что само выражение «нормальные европейские страны» означает: где угодно, только не здесь. Это легче прочувствовать, чем объяснить...
    полностью тут.

Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Лошадь, просто Лошадь...
    Поблагодарил(а)
    5,359
    Подтверждение этим словам я сегодня встретил у Николая Старикова, бесспорным талантом которого является умение просто и лаконично объяснить аудитории суть сложных вещей.
    А кто этот человек? И почему лично я должен читать его перлы??? Я вообще впервые узнаю про существование сего субъекта...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

33. 4 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:

Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Поблагодарил(а)
    3,501
    Я никогда не говорил что царь "добрый" (сиречь - хороший), а все остальные - плохие. И попробуй доказать поиском обратное. Я говорил что все остальные ничем не лучше царя, а многие из тех кто громче всех ему оппонирует так ещё хуже. Так что не надо передёргивать и приписывать мне чужую Веру, договорились?
    Весь вопрос в том, что есть ЦАРЬ и остальные, но нет сначала бояр, а потом царя. Главный-Царь!
    Твоя же позиция заключается в том, что, подвергая справедливой критике исполнителей, Ты крайне редко обращаешь внимания на главного. На человека, который может сделать жизнь своего народа лучше, а делает хуже.
    Вот простой пример: сегодня утром в 9-00 выхожу чистить машину. Темень-глаз коли. Сосед тащит сонного сына в детсад. Привет, говорю, как дела?! Два дебила! Отвечает сосед.

Или взять того же Старикова, которого Ты любишь цитировать.
    Все у него хорошо, складно и державно. И в каждом своем выступлении он непременно сладострастно лизнет Путина. А кто не поддерживает его или критикует, тот наймит госдепа и враг России.

35. 3 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:

Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Поблагодарил(а)
    3,501
    А кто этот человек? И почему лично я должен читать его перлы??? Я вообще впервые узнаю про существование сего субъекта...
    Ты, что Макс, Стариков это Димин авторитет, он его цитирует, приводит нам в качестве примера.
    Только суждения стариковские представляют собой плохо завуалированный подхалимаж, суть которого : Россия-это Путин, Запад-враг Путина, значит враг России, кто не с Путиным, тот против, сиречь против России.
    Более в его рассуждениях никакого откровения нет.
    Последний раз редактировалось РАФ; 05.12.2013 в 17:35.

37. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    И почему лично я должен читать его перлы???

Вас разве кто то тут принуждает к прочтению, Максим? Уверяю, у нас НЕ контрационный лагерь и даже не школа повышения политической грамотности народонаселения. У нас просто небольшой диспут с Рафаэлем. Не хотите его читать - не читайте, мы сильно не расстроимся. Во всяком случае я. Уверяю Вас.)))
    Последний раз редактировалось KODak; 05.12.2013 в 16:52.

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Твоя же позиция заключается в том, что, подвергая справедливой критике исполнителей, Ты крайне редко обращаешь внимания на главного.
    Да, это ТАК. Но, тут следует учесть тот факт, что недостаток моего внимания к персоне "царя" с успехом компенсируется вашим повышенным вниманием, и именно поэтому мне приходится обозначать и подчёркивать пороки его политических оппонентов. Для сохранения баланса сил, так сказать, и поддержание многополярного мира. А мир, как известно, даже и худой, всяко лучше доброй ссоры.

На человека, который может сделать жизнь своего народа лучше, а делает хуже.
    Это вопрос весьма объёмной и соответственно долгой дискуссии. Полагаю, что сейчас она будет лишней.

Или взять того же Старикова, которого Ты любишь цитировать.
    Все у него хорошо, складно и державно. И в каждом своем выступлении он непременно сладострастно лизнет Путина. А кто не поддерживает его или критикует, тот наймит госдепа и враг России.
    Жаль Рафаэль, что вместо того чтобы обсудить текст, крайне взвешенный и безобидный причём - согласись, ты мазнул автора. Зачем? Не хочешь возлагать на себя ответственности за происходящее в стране - не надо, потомки возложат. И на тебя и на меня. Ибо историю вершит народ. Да и страны без народа НЕ бывает. А добрый царь при этом или злой - дело на мой взгляд десятое...

40. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:

Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Лошадь, просто Лошадь...
    Поблагодарил(а)
    5,359

Вас разве кто то тут принуждает к прочтению, Максим?
    Упаси господи Дмитрий. Меня вообще принудить к чему либо тяжело. Но тогда, если вам не интересно, читают ЭТОГО вот радетеля за государство Российское или не читают, получается вы лично пишете исключительно для себя, ибо сомневаюсь что кто то этого субъекта еще изучает так пристально, как вы)

Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Лошадь, просто Лошадь...
    Поблагодарил(а)
    5,359

Жаль Рафаэль, что вместо того чтобы обсудить текст, крайне взвешенный и безобидный причём - согласись, ты мазнул автора. Зачем?
    Гениально...))) Браво!!!!
    ГЫ: Лучше уж мазнуть иногда, чем взасос чмокать)))

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    если вам не интересно, читают ЭТОГО вот радетеля за государство Российское или не читают, получается вы лично пишете исключительно для себя...
    Не получается. Я пишу не для себя и не для Вас, Максим, а для тех людей которым это интересно. Если Вы к ним не относитесь то это вовсе не означает что на форуме таких нет.

ибо сомневаюсь что кто то этого субъекта еще изучает так пристально, как вы
    Сомневаться - Ваше право, закреплённое конституцией.

А моё право писать на этом форуме то что я хочу, если это не противоречит правилам, а так же не является оскорбительным для остальных одноклубников, и подкреплять это теми цитатами, которыми я сочту нужным. И впредь прошу мне не указывать кого я могу цитировать, а кого нет. Заранее спасибо.

44. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:

Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Лошадь, просто Лошадь...
    Поблагодарил(а)
    5,359
    И впредь прошу мне не указывать кого я могу цитировать, а кого нет. Заранее спасибо.
    Взаимно. Впредь прошу мне не указывать какое у меня должно быть мнение в отношении вашего мнения на то или иное событие. А так же попросил бы настоятельно не путать общественное с личным) Заранее спасибо.

46. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    А так же попросил бы настоятельно не путать общественное с личным

....

Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Лошадь, просто Лошадь...
    Поблагодарил(а)
    5,359

....
    Тут уж каждый про свое)))

Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Поблагодарил(а)
    3,501
    Не хочешь возлагать на себя ответственности за происходящее в стране - не надо, потомки возложат. И на тебя и на меня. Ибо историю вершит народ. Да и страны без народа НЕ бывает. А добрый царь при этом или злой - дело на мой взгляд десятое...
    Скажи пожалуйста, каким образом, ну, например, я, как этот самый народ, могу вершить историю?
    Кстати ученые в этом мнении тоже расходятся. Роль народа и личности в истории, есть вопросы философские, к дебилам у руля имеющие весьма опосредованное отношение.
    А вот такая личность, как Президент, может своим указом отменить зимой летнее время, чтобы маленькие детишки шли в детсады и школы по-светлому, как гарант Конституции заткнуть глотки таким избранникам, как Мизулина. И много еще чего сделать хорошего.

50. 2 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:

Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Поблагодарил(а)
    3,501
    Жаль Рафаэль, что вместо того чтобы обсудить текст, крайне взвешенный и безобидный причём - согласись, ты мазнул автора. Зачем?
    Цитата:
    Пять лет назад это еще было невозможно: еще не был запущен Таможенный союз, еще у Запада были иллюзии, что им удастся затормозить этот процесс путём недопущения Путина к власти, путём продвижения во власть, например, Дмитрия Анатольевича Медведева и так далее.
    И. Стариков

Ну не идиот? А Ты говоришь-мазнул! Он сам себя в унитаз головой макнул, его никто не наклонял.
    Последний раз редактировалось KODak; 05.12.2013 в 18:50. Причина: поправил цитату

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Скажи пожалуйста, каким образом, ну, например, я, как этот самый народ, могу вершить историю?
    Хотя бы участием в выборах, не говоря уж об остальной общественно-политической жизни. И не говори пожалуйста о том что наши с тобой голоса ничего не значат, ибо существующий процент доказанных нарушений на выборах в последнее время колеблется чуть ли не в рамках погрешности эксит-поллов. Даже наиболее вменяемые оппоненты существующей власти из несистемной оппозиции это признают.
    Причём ты можешь не только проголосовать, но и стать общественным наблюдателем, чтобы своим непосредственным участием минимизировать процент возможных нарушений. Можешь но не делаешь. Почему? Может потому что гораздо менее хлопотней возложить и это на Президента?

... глотки таким избранникам, как Мизулина.
    Народным, заметь избранникам (см. выше)

Кстати ученые в этом мнении тоже расходятся. Роль народа и личности в истории, есть вопросы философские, к дебилам у руля имеющие весьма опосредованное отношение.
    Ну отчего ж. Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой. (с)))

такая личность, как Президент, может своим указом отменить зимой летнее время, чтобы маленькие детишки шли в детсады и школы по-светлому...
    Аргументом сразил наповал. Да, я хочу чтобы детишки шли в детские сады и школы по-светлому.)))

Хорошо, давай попробуем договориться: я НЕ буду отрицать тот факт что одну из ключевых ролей в нашей жизни играет Президент, а ты НЕ будешь возлагать на него всё бремя ответственности за НАШИ с тобою проступки и прегрешения. Вроде всё по-честному. Ну что, договорились или будем продолжать нашу непринуждённую беседу?

Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,732

Ну не идиот?
    Почему так сразу идиот? Не являясь адептом его секты, я тем не менее во многом с ним согласен. В частности и с выделенной тобою цитатой.

К тому же хочу заметить что он пропагандист, и это во многом объясняет стиль подачи материала. Есть конечно "пропагандисты" более высокого уровня, интеллектуалы так сказать высшей степени, те же читаемые мною Вассерман и Соколов, но кто то должен ездить по ушам разъяснять политику партии и простым людям, не желающим ломать свои головы над всеми тонкостями нашего бытия. Вот этим он и занимается. Это его персональная зона ответственности, его фронт на котором он воюет как умеет. И за это я готов Старикову многое простить, благо от него не прёт за версту госдеповским баблом в отличие от той же Абальц или Латыниной. Последняя, кстате, не смотря на всю свою популярность в определённых кругах и есть идиотка клиническая дура, что неоднократно доказано пророссийскими блоггерами.

ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 3.0 S-AWC
    Поблагодарил(а)
    7,933
    Получено благодарностей: 5,192 (сообщений: 2,916).
    На мой взгляд все очень очень просто!
    Не укради,не убий,не обмани,не гадь,уважай других.
    Вот собственно и вся философия которой стараюсь придерживаться.
    Станет ли от такого моего поведения наша страна лучше? Вряд ли,но хуже точно не будет
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

55. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права