+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 118 из 118

Тема: Датчик дождя: все ответы в одном месте

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 1,911 (сообщений: 843).

Датчик дождя: все ответы в одном месте

Навигатор темы
    Датчик дождя Citroen C-Crosser
    Датчик дождя Peugeot 4007
    Датчик дождя Mitsubishi Outlander XL

Последний раз редактировалось Балу; 23.06.2015 в 21:11.

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    1,968
    На Аут-3 кстати датчик дождя под кодом 8634A062

Серег! Бекас!
    Порыл каталоги - датчик только в сборе идет. Отдельно тонированного стекла нет.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Чем снять датчик дождя от стекла
    Как снять датчик дождя со стекла

Берется гитарная струна и срезается

Местный Аватар для capten-den
    Мое имя
    денис
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Чем снять датчик дождя от стекла
    Как снять датчик дождя со стекла

Берется гитарная струна и срезается
    я срезал, не зная еще, что его просто отщелкиваешь и ставишь на новый пятак, тонким острым шпателем.

6. 1 пользователь сказал cпасибо capten-den за это полезное сообщение:

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Специальная гелевая пластина для приклейки датчика дождя (как 2-х сторонний скотч).
    Называется: Пластина для крепления дд 35х55 мм. Код: ST-SKD2
    Купил сегодня у установщиков за 600 руб в ЮП.
    Пробил ща в инете - можно за [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Изображения Изображения

8. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Местный Аватар для Алекс32
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    Лес
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT Exclusive
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 13).
    Ага, магазин запчастей, цена 116 рублей, срок доставки 2 дня

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Сегодня днем все установил. Осталось только активировать. Т.к. Стекло было не под ДД, сделал из черной матовой Оракловской пленки посадочное пятно под ДД (как тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] )
    Выглядит вроде нормально. Т.к. Клеил ДД сам, по центру остался воздушный пузырь. Вечером разобрал ДД по схеме, которую давал на предыдущей странице - нажатием и через отвертку датчик легко разбирается. Осталось стекло ДД на лобовом. Через х/б тряпочку, что бы не оставить пятен, прижал посильнее стекло к лобовому. Пузырь ушел. Завтра прогрев феном, чтобы разравнять и соберу все назад. По итогу выложу фотку как получилось

-------Добавлено 26.06. 14:09----------

Фото
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Балу; 26.06.2015 в 14:10.

Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    521
    Получено благодарностей: 1,276 (сообщений: 622).
    Установка датчика дождя на Lancer. Утащил с [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Для установки датчика дождя и света нам понадобится:

1. Датчик света (8634A001, 8634A062).
    2. Декоративная накладка на датчик света (7630A022).
    3. Рычаг переключения положения стеклоочистителя с маркировкой Auto (8612A020, можно использовать от ASX и Outlander 8612A015).
    4. Стекло лобовое с площадкой для крепления датчика дождя\света (6102A306, 6102A483).
    5. Жгут проводов (8510a453).
    6. Новые дворники (я поставил DENSO DU-045L, DU-060L).
    7. Активация ETACS.

Рассмотрим все пункты по подробнее.

Датчик света и его декоративная накладка.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Рычаг переключения положения стеклоочистителя с маркировкой Auto.

В данном пункте можно сэкономить и оставить Ваш старый рычаг переключения, так как отличие рычагов только в нанесенной маркировке.

текло лобовое с площадкой для крепления датчика дождя\света.

Я выбрал, можно сказать, оригинальное стекло производства России изготовленное на оборудовании фирмы AGC (та же фирма, что у нас идет с завода изготовителя). Ценник на стекло не маленький, по этому хочется надеяться, что и качество будет соответствующее.

Жгут проводов.

И здесь можно сэкономить. Не обязательно покупать весь жгут проводов. Можно воспользовавшись схемой, подключить необходимые провода от датчика дождя в ETACS.

После замены стекла проводим новую проводку от датчика дождя к ETACS.

Устанавливаем датчик дождя на свое место.

А так же меняем ручку переключения положения стеклоочистителя. Для этого я снял верхнюю часть кожуха рулевого колеса, и не снимая нижней части заменил ручку.

Ну и в заключении требуется активация функции датчика дождя в ETACS.
    Так как в моем случае первичная активация была еще до установки датчика дождя, то в итоге работать данная функция не захотела. За помощью я обратился к Артему (ZUX, LancerZ). Некоторые манипуляции с помощью MUT III, и все заработало.

Не могу Вам сказать, что датчик дождя очень необходимая функция в автомобиле. Но у меня были уже ранее автомобили с данной комфортной комплектацией. И я очень остался доволен. Так как мне неизбежно надо было менять лобовое стекло, то и добавить данный функционал было не лишним. Да и бонусом у меня появилась полноценная функция авто света. Ручка управления уже была установлена ранее при инсталляции омывателя фар.

Первые же выпавшие осадки мне доказали, что датчик дождя для меня очень удобен. Не надо все время переключать положение стеклоочистителя, что лишний раз не отвлекает от управления автомобилем. Я очень доволен. Ну а новое лобовое стекло придало машине новое состояние. Водитель как будто прозрел.

///////////////

полный [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] у Александра.

12. 3 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:

Участник Аватар для gnrl
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).
    Всем привет. Тему проштудировал но ответа не увидел...
    Позавчера поменял лобовое на своем пыжике. Китяйский xyg ставил на всех своих авто и без проблем всегда. А тут после замены случилось если стоит ручка датчика дождя в положенни авто то при повороте ключа щетки срабатывают на сухую один раз. А так же ДД стал работать как то менее эффективно. На вид на стекле все хорошо и есть дырочка светлая где датчик стоит но и вокруг этой дырочки видны пузыруи воздуха 3 шт. Что делать то ехать мозг взрывать установщикам?

Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Поблагодарил(а)
    350
    Получено благодарностей: 692 (сообщений: 442).
    Цитата Сообщение от gnrl Посмотреть сообщение
    Всем привет. Тему проштудировал но ответа не увидел...
    Позавчера поменял лобовое на своем пыжике. Китяйский xyg ставил на всех своих авто и без проблем всегда. А тут после замены случилось если стоит ручка датчика дождя в положенни авто то при повороте ключа щетки срабатывают на сухую один раз. А так же ДД стал работать как то менее эффективно. На вид на стекле все хорошо и есть дырочка светлая где датчик стоит но и вокруг этой дырочки видны пузыруи воздуха 3 шт. Что делать то ехать мозг взрывать установщикам?
    Это из за пузырей, у меня так на Ситрике было.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Борьбу с ДД закончил - обязательно надо откалибровать.
    Был у Димы Ёжик Пых- все сделали, работает как надо

Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Поблагодарил(а)
    2,251
    Получено благодарностей: 2,012 (сообщений: 1,422).
    Я уже 5 стекол поменял.Последнее весной делали при мне.Ничего не калибровали,всё работает.

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Уф! Закончил борьбу с ДД. Все работает как надо. Более скажу - лучше чем с без ДД
    Итак все началось с того что после установки он вообще не работал. Съездил к Кевину - настроили, вроде заработал. Поездив понял, что ДД работает вообще по непонятному режиму. Поехал к Диме Пыху - сделали калибровку, перенастроили чуствительность, порог срабатывания еще что то (что именно не знаю, я Диме сказал что нужно что бы было все айс, Дима поколдовал и все заработало ). Поездив еще, через какое то время ДД опять работал **** поймешь как. Я уже разозлился и решил отключить его. Но тут я опять вспомнил что элетрооборудование - наука о контактах и полез перепроверить подключение в ЕТАКСе. Все разобрал и собрал по новой, но обратил на один момент - минус я цеплял к проводу управления подсветкой. Не лезя в дебри, подумал - ведь ЕТАКС может "отрубать" эту цепь и из-за этого ДД будет работать не корректно. Переподключил минус на корпус и, о чудо, стеклоочиститель заработал как надо. Как раз шли дожди и я стал тестить - все работает отменно.
    В общем приятная опция. Причем заметил, что в среднем положении для смешанного цикла движения самое оптимальное расположение "вертушка" регулировки, а на трассе - в самом нижнем "-".

Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    НН
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 41).
    а я вот чет никак с ним не подружусь...
    днем к нему никаких претензий, а вот вечером выбешивает (особенно в городе под фонарями).
    то трет, когда не надо, то молчит, когда надо.

Ищущий ответы
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Санкт-Петербург, Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Коль! Ошибся Конечно справа. Коды все правильно указаны

Комплект заполучил. Инсталляцию начал Миниатюры

Балу, а сам держатель ДД пластиковый, который к стеклу лепится (на третьей фотке между ДД и крышкой) входит в комплект крышки по коду 7630A022? И если нет, где его удалось раздобыть? Подумываю доустановить себе ДД, изначально комплектация без него...
    Последний раз редактировалось Балу; 06.10.2016 в 23:17. Причина: цитата

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    а я вот чет никак с ним не подружусь...
    днем к нему никаких претензий, а вот вечером выбешивает (особенно в городе под фонарями).
    то трет, когда не надо, то молчит, когда надо.
    Сергей!
    Попробуй к [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] подъехать и сделать калибровку.
    Меня что днем что ночью устраивает полностью. Причем регулятор стоит на самом минусе. Редко когда на одно деление вперед двигаю.

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Цитата Сообщение от gundjah Посмотреть сообщение
    Балу, а сам держатель ДД пластиковый, который к стеклу лепится (на третьей фотке между ДД и крышкой) входит в комплект крышки по коду 7630A022? И если нет, где его удалось раздобыть? Подумываю доустановить себе ДД, изначально комплектация без него...
    Тезка!
    Не подскажу
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] - вроде только крышка

Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    НН
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 41).
    Сергей!
    Попробуй к [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] подъехать и сделать калибровку.
    я тут как-то пытался с ним общаться на нижегородском автофоруме на предмет того, что дает его прошивка в интересующем меня авто, когда хотел у нас авто брать.
    и вместо нормального ответа получил "режим звезды включен" и муть не по теме.

поэтому больше я туда обращаться не имею желания...

Участник Аватар для gnrl
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Это из за пузырей, у меня так на Ситрике было.
    Сорри что сразу не отписался как починил... Да действительно. От установщиков я тогда ни чего не добился кроме как самой пластины этой гелевой (300р.). сам снял старую (срезал) и новую клеил и это скажу я вам не просто что бы пузырей не было, но все получилось и заработало как обычно и четко.
    Detailing-garage.ru Грамотная полировка, химчистка, жидкое стекло и т.д.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права