+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 118

Тема: Датчик дождя: все ответы в одном месте

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    1,960
    Получено благодарностей: 1,895 (сообщений: 834).

Датчик дождя: все ответы в одном месте

Навигатор темы
    Датчик дождя Citroen C-Crosser
    Датчик дождя Peugeot 4007
    Датчик дождя Mitsubishi Outlander XL

Последний раз редактировалось Балу; 23.06.2015 в 21:11.

Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Гуру, помогите советом, пожалуйста. Поменял лобовое. Было без полосы сверху (оригинал), поставил XYG с полосой. Стекло по спецификации со всеми наворотами - под ДД, датчик света, обогрев зоны дворников. Т.е. вроде бы подходило мне на все 100%. Но, после установки, стал однозначно тупить ДД. Как раз попал в сильный дождь. Датчик срабатывал только один раз в момент включения режима "Авто" или когда дёрнешь колечко вверх и всё, больше дворники не двигались. Сильно подозреваю, что необходимо как-то откалибровать чувствительность в связи с новым стеклом. Вопрос - я прав? Поможет - съездить к официалам? Или кто-то из партнёров клуба может мне помочь?

Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    3,510
    Получено благодарностей: 1,364 (сообщений: 899).
    JSilver, Если Вам переклеили ДД с родного стекла,такое может быть...На ДД есть состав слюды,выглядит как желе,вот этот состав и отвечает за точную работу ДД...
    Если стекло уже было с ДД, и он не корректно работает, то возможен брак..
    Проверять надо,не отходя от кассы, включаем дворники в авто, на стекло хоть из распылителя,хоть руками брызгайте (на ДД),при наличии капель на стекле у ДД,дворники должны включаться..
    ! [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

4. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:

Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    14
    Колян 86, на стекле датчика дождя не было, переклеивали родной. Он не то, чтобы не работает. Опишу ситуацию: выехал после вклейки стекла, пошел дождь, дворники махнули один раз (режим Авто включен). Дальше сколько бы времени ни прошло - дворники не включаются. Я выключил Авто и включил снова - один раз махнули и встали. Если я поворачиваю колёсико вверх (в сторону увеличения чувствительности), один взмах и стоят. Чё делать?

Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Запежожец 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    1,131
    Получено благодарностей: 805 (сообщений: 607).
    Почитайте здесь, особенно с поста № 146 и дальше:
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

может что-то найдете, тогда отпишите результаты!

7. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:

Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    14
    Paxom, спасибо, проштудировал. Скорее всего у меня как раз тот случай - изменилось проницаемость стекла или установщики криво поставили. Попробую отзвониться в АвтоТрейд,, где менял стекло, и сгонять к официалам с шайтан-машиной типа "дилерского сканера MUT-III". Отпишусь по результатам позже.

Мое имя
    Константин
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Запежожец 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    1,131
    Цитата Сообщение от JSilver Посмотреть сообщение
    Paxom, Отпишусь по результатам позже.
    Обязательно! Стекла мы все здесь меняем, а информации о проблеме мало!

Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    14
    Официалы в помощи отказали. Сказали по телефону: "ДД никак не регулируется через компьютер. Только правильная установка на стекло. Езжай, туда, где ставил и требуй от них, чтобы работало." Теперь надо в АвтоТрейд ехать. Там по телефону не отказываются "посмотерть", а по факту - фиг знает... Как съезжу - отчитаюсь.

Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    3,510
    Получено благодарностей: 1,364 (сообщений: 899).
    Чё делать?
    плохо приклеили...
    ! [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Мое имя
    Константин
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Запежожец 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    1,131
    Официалы в помощи отказали. Сказали по телефону: "ДД никак не регулируется через компьютер. Только правильная установка на стекло. Езжай, туда, где ставил и требуй от них, чтобы работало." Теперь надо в АвтоТрейд ехать. Там по телефону не отказываются "посмотерть", а по факту - фиг знает... Как съезжу - отчитаюсь.
    Ну может это и правильно, кто стекло менял, тот должен и датчик отрегулировать...А то получается, типа я только стекло приклеил, а то, что через него ничего не видно, я не виноват! Тем более, АвтоТрейд, вроде, неплохая контора...В-общем, наседайте на них - пусть свою работу до конца доделают!

Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    14
    Извиняюсь, за долгое отсутствие. Всё как-то закрутилось... Вобщем - ничего не делал. Нужно было срочно уезжать, потом еще в отпуск... Забил. Тем более, что везде пишут, что проверка работы датчика - это плеснуть на стекло водичкой. если махнули дворники, значит работает. А у меня как раз такой случай: ливанул из бутылочки - дворники махнули. Но! По прошествии времени датчик, вроде, стал работать адекватнее. В сильный дождь не попадал пока, но заметно, что на колёсико чувствительность отзывается. Моё предположение, что я рано начал нервничать. Возможно клей не втянулся, может ещё что. Я ведь обнаружил неадекватную работу прямо сразу. Выехал от АвтоТрейда, а на улице дождь. Так что всем спасибо за помощь и участие. Для тех, кто будет менять стекло - постарайтесь с проверкой работы датчика дождя не торопиться, а выдержать после вклейки хотя бы 3-4 дня. Тем более, что АвтоТрейд даёт 5-летниюю гарантию на установку, так что время есть.

Участник Аватар для LeeDer
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Тоже менял лобовое в Автотрейде. XYG с зеленой полосой.
    В результате датчик дождя оказался закрыт зеленой полосой. После этого, чувствительность значительно упала. Выкрутил на максимум, -не помогает.
    Щетки включаются только при сильном загрязнении.
    Будьте осторожны!
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 29.07.2014 в 07:33. Причина: Красный цвет для админов

Местный Аватар для Ak-Cmax
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от LeeDer Посмотреть сообщение
    Тоже менял лобовое в Автотрейде. XYG с зеленой полосой.
    В результате датчик дождя оказался закрыт зеленой полосой. После этого, чувствительность значительно упала. Выкрутил на максимум, -не помогает.
    Щетки включаются только при сильном загрязнении.
    Будьте осторожны!
    Тоже ставил XYG c зеленой полосой, только там где окошко датчика дождя прозрачное стекло!!!!!
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 29.07.2014 в 07:34.

Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от Ak-Cmax Посмотреть сообщение
    Тоже ставил XYG c зеленой полосой, только там где окошко датчика дождя прозрачное стекло!!!!!
    Значит вам повезло. У меня сплошная полоса, без специальных окон.
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    На всякий случай маркировка стекла.

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    1,960
    Получено благодарностей: 1,895 (сообщений: 834).
    Дим!
    Так на твоей фото вроде нормально выглядит.
    Если что, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] выглядит стекло Ксиговское под датчик дождя. Я один из первых ставил (но уменя нет датчика , просто только такое было в наличии)

Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3
    Михаил,
    Посмотрел внимательно, на моем стекле полоса ниже уровня датчика, на твоем, -выше.
    Видимо у китайцев нет стандарта по ширине полосы.
    Хотя может и само расположение датчика изменилось(стало выше).

Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Астрахань-Атырау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 230 (сообщений: 167).
    Ребят, с чем может быть связана некорректная работа датчика? Независимо от положения кольца на рычажке, дворники включает только тогда когда все стекло уже залито в ноль!!!!
    ХОРОШИЙ ..., ПЛОХОЙ... ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЕ !!!

Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 234).
    А как то можно купить ДД и его задействовать если у меня не было ? У меня комплектация PP , но в 8 году еще не было опции ДД . Он мне как бы и не сильно нужен , просто стекло поставили , с полосой затемненной и с пятаком прозрачным для ДД . Он мне глаза мозолит ... Да и в мелкий редкий дождь бывает момент когда даже самого малого авторежима много , и тыкаешь постоянно 1 раз в ручную чтобы смахнуть капли ...

Мое имя
    Константин
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Запежожец 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    1,131
    Цитата Сообщение от brewer Посмотреть сообщение
    Ребят, с чем может быть связана некорректная работа датчика? Независимо от положения кольца на рычажке, дворники включает только тогда когда все стекло уже залито в ноль!!!!
    Я думаю первое включение у всех так - дождь уже идет, а датчик еще спит. Мне кажется, у нас очень нечувствительные настройки датчика, у меня он в максимальном положении, когда дождь начинается, я для того, что бы датчик проснулся, поворачиваю один раз колесико на одну позицию назад и обратно - датчик начинает работать, потом уже работает в нормальном режиме...
    Вопрос: как увеличить чувствительность?....

Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Астрахань-Атырау
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 230 (сообщений: 167).
    либо менять положение приемника, либо мерить какой ток, и усиливать через что то....
    ХОРОШИЙ ..., ПЛОХОЙ... ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЕ !!!

Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Поблагодарил(а)
    346
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 434).
    Всем привет.
    Почитал в этой ветке посты и задался вопросом почему у меня на Мицубиси датчик дождя срабатывает в принципе при незначительном попадании влаги в зону датчика а на Ситрике только когда стекло все сырое и практически через него уже ничего не видно. Положение управления чувствительности на Мицубиси по середине, а на Ситрике на максимуме. На Мицубиси стекло родное, на Ситрике видать недавно вклеенное Бор.
    Почитав профильные сайты по стеклам, вычитал, что много идет негатива на работу датчика дождя после переустановки лобового стекла и что его некорректная работа связана с неправильной приклейкой его к лобовому стеклу.
    Посмотрев на свой датчик через окошко на лобовом увидел воздушный пузырь перед датчиком и как мне показалось трещину. Вскрыв в салоне защитный чехол датчика и пошевелил его, сложилось впечатление что он ходуном ходит. Немного потянув его, он практически полностью оторвался. Оторвав его окончательно решил очистить его от клея. Клей был гелеобразный миллиметра 3 толщиной. Очистив его от клея я рассмотрел сам датчик и увидел повреждения корпуса датчика в виде оплавление краев корпуса от нагрева и рабочая поверхность датчика контактирующая со стеклом имеет волнообразную деформацию. Видать когда его отрывали от старого стекла, то грели его феном, пластик от этого и потянуло и после этого прижать его плотно к стеклу не было возможности. Так же на данной поверхности имелись трещины, вот такие (см.фото):
    Отделив данную поверхность от датчика в голову пришла мысль временно прилепить датчик без этой поверхности. Получилось вот так:
    После этого попытался проверить датчик и он сначала как то не очень реагировал на влагу, но чуть позже его чувствительность явно улучшилась, при малейшем попадании мелкой капельки, дворники срабатывали, пришлось уменьшить чувствительность до среднего положения и даже после этого при небольших попаданиях влаги на датчик он срабатывал, то есть после такой установки он реально стал более чувствительный. Далее посмотрю на его работу и отпишусь. Новый датчик думаю заказать.
    Вот собственно как то так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

24. 4 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права