+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 141

Тема: Датчик дождя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: все ответы в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Датчик дождя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: все ответы в одном месте

    Навигатор темы
    Датчик дождя Citroen C-Crosser
    Датчик дождя Peugeot 4007
    Датчик дождя Mitsubishi Outlander XL

    • Настройка датчика дождя. Адаптация датчика дождя. Калибровка датчика дождя #post308817
    • Отключение датчика дождя #post308870
    • Полезные советы по эксплуатации машин с датчиком дождя #post308874
    • Снятие-установка датчика дождя #post308815
    • Чем срезать датчик дождя со стекла? Как снять датчик дождя со стекла? #post309259
    • Чем приклеить датчик дождя? Пластина для приклейки датчика дождя (как 2-х сторонний скотч) #post310968
    • Доустановка датчика дождя на Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander XL #post308801, #post311234

    Коды запчастей датчик дождя Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post308801
    Mitsubishi 7630A022 Кожух кронштейна крепления зеркала (декоративная крышка, закрывающая датчик дождя) #post343633

    При установке стекла с датчиком дождя будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!
    При неправильной установке стекла и датчика дождя, а так же при установке не того стекла могут быть перебои в работе датчика дождя #post273630, #post386870
    Последний раз редактировалось Балу; 06.09.2018 в 13:28. Причина: upd

  2. #81
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Почитайте
    может что-то найдете, тогда отпишите результаты!
    А такая фишка (пробовал?):
    Чувствительность датчика дождя изменяется поворотом ручки на рычаге подрулевого переключателя.
    При повороте кольца вниз датчик будет работать с низкой чувствительностью (очиститель начнет работать при большом количестве воды).
    При повороте кольца вверх датчик работает с высокой чувствительностью (очиститель начнет работать при небольшом количестве воды).

    PS установил стекло кЕтай - неоригинальное??
    Посмотри\сравни область где вклеивается датчик, расстояние от датчика до стекла, т.к. он работает на преломлении лучей.
    Грязь, пленка от какой нибудь жидкости и т.п. меняют параметры преломления инфракрасных лучей (фотоприёмник и инфракрасный излучатель = датчик) на наружной поверхности стекла и далее блок управления отрабатывает свою команду...
    У меня сейчас без датчика дождя, но на Ноте был датчик, и когда меняли лобовик под этот датчик надо было закладывать специальный силиконовый гель, без него датчик вообще не работает, причем со старого стекла гель перенести было нельзя, только новый надо закладывать. Может и на Ауте тоже такая тема.?
    yesyes, спасибо конечно, но про кольцо я в курсе ) Стекло оригинал. Когда я снимал датчик я осмотрел посадочное место - официалы все сделали как положено. Тем более бывает, что датчик начинает реагировать на дождь нормально, но чаще молчит, как партизан. Я в таком случае кольцо чувствительности вперед-назад погоняю раз 5 - типа адаптирую датчик - вроде адекватнее становится. И так постоянно - как-то подзатрахало - на предыдущих авто датчика не было - вспоминаю ту пору со слезами - как жешь удобно то с паузой ручной было...( Вот поэтому и есть желание поменять переключатель
    м-да, настолько развернутого ответа я не ожидал увидеть спасибо . Надо будет к официалам заехать - пускай калибруют, исправляют свои косяки. Я ведь этот датчик снимал не ради праздного инстереса - просто после того, как забрал авто с сервиса, этот датчик работал с месяц как положено, потом через раз, ну и затем... Поэтому и снимал, в надежде увидеть волосок, пятно или пыль какую-нють. еще раз БАЗИБ!)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  4. #82
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Paxom, спасибо, проштудировал. Скорее всего у меня как раз тот случай - изменилось проницаемость стекла или установщики криво поставили. Попробую отзвониться в АвтоТрейд,, где менял стекло, и сгонять к официалам с шайтан-машиной типа "дилерского сканера MUT-III". Отпишусь по результатам позже.

  5. #83
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от JSilver Посмотреть сообщение
    Paxom, Отпишусь по результатам позже.
    Обязательно! Стекла мы все здесь меняем, а информации о проблеме мало!

  6. #84
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Официалы в помощи отказали. Сказали по телефону: "ДД никак не регулируется через компьютер. Только правильная установка на стекло. Езжай, туда, где ставил и требуй от них, чтобы работало." Теперь надо в АвтоТрейд ехать. Там по телефону не отказываются "посмотерть", а по факту - фиг знает... Как съезжу - отчитаюсь.

  7. #85
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от JSilver Посмотреть сообщение
    Чё делать?
    плохо приклеили...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  8. #86
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от JSilver Посмотреть сообщение
    Официалы в помощи отказали. Сказали по телефону: "ДД никак не регулируется через компьютер. Только правильная установка на стекло. Езжай, туда, где ставил и требуй от них, чтобы работало." Теперь надо в АвтоТрейд ехать. Там по телефону не отказываются "посмотерть", а по факту - фиг знает... Как съезжу - отчитаюсь.
    Ну может это и правильно, кто стекло менял, тот должен и датчик отрегулировать...А то получается, типа я только стекло приклеил, а то, что через него ничего не видно, я не виноват! Тем более, АвтоТрейд, вроде, неплохая контора...В-общем, наседайте на них - пусть свою работу до конца доделают!

  9. #87
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Извиняюсь, за долгое отсутствие. Всё как-то закрутилось... Вобщем - ничего не делал. Нужно было срочно уезжать, потом еще в отпуск... Забил. Тем более, что везде пишут, что проверка работы датчика - это плеснуть на стекло водичкой. если махнули дворники, значит работает. А у меня как раз такой случай: ливанул из бутылочки - дворники махнули. Но! По прошествии времени датчик, вроде, стал работать адекватнее. В сильный дождь не попадал пока, но заметно, что на колёсико чувствительность отзывается. Моё предположение, что я рано начал нервничать. Возможно клей не втянулся, может ещё что. Я ведь обнаружил неадекватную работу прямо сразу. Выехал от АвтоТрейда, а на улице дождь. Так что всем спасибо за помощь и участие. Для тех, кто будет менять стекло - постарайтесь с проверкой работы датчика дождя не торопиться, а выдержать после вклейки хотя бы 3-4 дня. Тем более, что АвтоТрейд даёт 5-летниюю гарантию на установку, так что время есть.

  10. #88
    Завсегдатай Аватар для LeeDer
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 53).
    Тоже менял лобовое в Автотрейде. XYG с зеленой полосой.
    В результате датчик дождя оказался закрыт зеленой полосой. После этого, чувствительность значительно упала. Выкрутил на максимум, -не помогает.
    Щетки включаются только при сильном загрязнении.
    Будьте осторожны!
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 29.07.2014 в 07:33. Причина: Красный цвет для админов

  11. 1 пользователь сказал cпасибо LeeDer за это полезное сообщение:


  12. #89
    Местный Аватар для Ak-Cmax
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).
    Цитата Сообщение от LeeDer Посмотреть сообщение
    Тоже менял лобовое в Автотрейде. XYG с зеленой полосой.
    В результате датчик дождя оказался закрыт зеленой полосой. После этого, чувствительность значительно упала. Выкрутил на максимум, -не помогает.
    Щетки включаются только при сильном загрязнении.
    Будьте осторожны!
    Тоже ставил XYG c зеленой полосой, только там где окошко датчика дождя прозрачное стекло!!!!!
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 29.07.2014 в 07:34.

  13. #90
    Завсегдатай Аватар для LeeDer
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Ak-Cmax Посмотреть сообщение
    Тоже ставил XYG c зеленой полосой, только там где окошко датчика дождя прозрачное стекло!!!!!
    Значит вам повезло. У меня сплошная полоса, без специальных окон.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7280131.jpg
Просмотров: 35
Размер:	66.2 Кб
ID:	25613
    На всякий случай маркировка стекла.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 21
Размер:	123.3 Кб
ID:	25612

  14. #91
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дим!
    Так на твоей фото вроде нормально выглядит.
    Если что, вот как выглядит стекло Ксиговское под датчик дождя. Я один из первых ставил (но уменя нет датчика , просто только такое было в наличии)

  15. #92
    Завсегдатай Аватар для LeeDer
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 53).
    Михаил,
    Посмотрел внимательно, на моем стекле полоса ниже уровня датчика, на твоем, -выше.
    Видимо у китайцев нет стандарта по ширине полосы.
    Хотя может и само расположение датчика изменилось(стало выше).

  16. #93
    Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Ташкент
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 237 (сообщений: 172).
    Ребят, с чем может быть связана некорректная работа датчика? Независимо от положения кольца на рычажке, дворники включает только тогда когда все стекло уже залито в ноль!!!!
    ХОРОШИЙ ..., ПЛОХОЙ... ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЕ !!!

  17. #94
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    А как то можно купить ДД и его задействовать если у меня не было ? У меня комплектация PP , но в 8 году еще не было опции ДД . Он мне как бы и не сильно нужен , просто стекло поставили , с полосой затемненной и с пятаком прозрачным для ДД . Он мне глаза мозолит ... Да и в мелкий редкий дождь бывает момент когда даже самого малого авторежима много , и тыкаешь постоянно 1 раз в ручную чтобы смахнуть капли ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  18. #95
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от brewer Посмотреть сообщение
    Ребят, с чем может быть связана некорректная работа датчика? Независимо от положения кольца на рычажке, дворники включает только тогда когда все стекло уже залито в ноль!!!!
    Я думаю первое включение у всех так - дождь уже идет, а датчик еще спит. Мне кажется, у нас очень нечувствительные настройки датчика, у меня он в максимальном положении, когда дождь начинается, я для того, что бы датчик проснулся, поворачиваю один раз колесико на одну позицию назад и обратно - датчик начинает работать, потом уже работает в нормальном режиме...
    Вопрос: как увеличить чувствительность?....

  19. #96
    Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Ташкент
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 237 (сообщений: 172).
    либо менять положение приемника, либо мерить какой ток, и усиливать через что то....
    ХОРОШИЙ ..., ПЛОХОЙ... ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЕ !!!

  20. #97
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет.
    Почитал в этой ветке посты и задался вопросом почему у меня на Мицубиси датчик дождя срабатывает в принципе при незначительном попадании влаги в зону датчика а на Ситрике только когда стекло все сырое и практически через него уже ничего не видно. Положение управления чувствительности на Мицубиси по середине, а на Ситрике на максимуме. На Мицубиси стекло родное, на Ситрике видать недавно вклеенное Бор.
    Почитав профильные сайты по стеклам, вычитал, что много идет негатива на работу датчика дождя после переустановки лобового стекла и что его некорректная работа связана с неправильной приклейкой его к лобовому стеклу.
    Посмотрев на свой датчик через окошко на лобовом увидел воздушный пузырь перед датчиком и как мне показалось трещину. Вскрыв в салоне защитный чехол датчика и пошевелил его, сложилось впечатление что он ходуном ходит. Немного потянув его, он практически полностью оторвался. Оторвав его окончательно решил очистить его от клея. Клей был гелеобразный миллиметра 3 толщиной. Очистив его от клея я рассмотрел сам датчик и увидел повреждения корпуса датчика в виде оплавление краев корпуса от нагрева и рабочая поверхность датчика контактирующая со стеклом имеет волнообразную деформацию. Видать когда его отрывали от старого стекла, то грели его феном, пластик от этого и потянуло и после этого прижать его плотно к стеклу не было возможности. Так же на данной поверхности имелись трещины, вот такие (см.фото):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 35
Размер:	180.9 Кб
ID:	29454
    Отделив данную поверхность от датчика в голову пришла мысль временно прилепить датчик без этой поверхности. Получилось вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 34
Размер:	63.0 Кб
ID:	29455
    После этого попытался проверить датчик и он сначала как то не очень реагировал на влагу, но чуть позже его чувствительность явно улучшилась, при малейшем попадании мелкой капельки, дворники срабатывали, пришлось уменьшить чувствительность до среднего положения и даже после этого при небольших попаданиях влаги на датчик он срабатывал, то есть после такой установки он реально стал более чувствительный. Далее посмотрю на его работу и отпишусь. Новый датчик думаю заказать.
    Вот собственно как то так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  21. 4 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  22. #98
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Если стекло меняли, то понятно - все может быть при замене....А вот почему датчик на изначально установленном с завода стекле (читай - на новых авто) срабатывает, когда стекло все уже в каплях и через него уже ничего не видно??..

  23. #99
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Если стекло меняли, то понятно - все может быть при замене....А вот почему датчик на изначально установленном с завода стекле (читай - на новых авто) срабатывает, когда стекло все уже в каплях и через него уже ничего не видно??..
    Сложный вопрос. ХЗ.
    Из настроек датчика дождя в кастомайзинге нашел только два параметра:
    1. "Зависит от скорости - Интервал прерывистой работы стеклоочистителя рассчитывается в зависимости от скорости работы стеклоочистителя и скорости автомобиля
    2. "Зависит от количества осадков - Интервал прерывистой работы стеклоочистителя рассчитывается только по скорости работы стеклоочистителя и датчика управления световыми приборами (по умолчанию)."
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  24. #100
    Завсегдатай Аватар для capten-den
    Мое имя
    денис
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 37).
    менял стекло, на новом стекле уже был пятак для ДД и ДС, отщелкнул железную пластинку, вынул датчик и переставил.

  25. #101
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Доустановка датчика дождя на Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander XL

    Доустановка датчика дождя на Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander XL

    Итак, решил себе поставить датчик дождя
    Для установки датчика дождя потребуется:
    - 8634A001 датчик дождя (ставился с 2007 по 06.2010 г.в.) или 8634A052 (ставился с 06.2010 по 2012 г.в.) SENSOR,LIGHTING CONTROL
    - 7630A022 крышка датчика дождя
    - 8612A021 подрулевой переключатель управления стеклоочистителем (справа на руле) (ASC + HL/WSHR (JET) + DISCHARGE H/LP + RAIN SENSOR)
    - проверить наличие необходимых разъемов в проводке на потолке в районе очечника/центрального плафона

    Если с первыми 3-мя пунктами вопросов нет, по по последнему три варианта развития события:
    1. Если в штатной проводке есть разъем - потребуется подключить датчик и заменить подрулевой переключатель слева
    2. В штатной проводке нет разъема - потребуется заменить электропроводку от блока ETACS (идет от блока ЕТАКС по левой стойке вверх и по крыше к центральному плафону), подключить датчик, заменить подрулевой переключатель справа
    3. В штатной проводке нет разъема - датчик дождя имеет три провода (плюс, минус и управление): нарастить провода от датчика до ЕТАКС, подключить датчик, заменить подрулевой переключатель справа. Подробнее

    Мой отчет: #post309039, #post311203, #post340175

    ЗЫ Правый подрулевой переключатель 8612A021 можно не менять!!! Кольцо ручной регулировки скорости взмаха дворников подрулевого переключателя машин без датчика дождя будет работать и с датчиком дождя!
    Последний раз редактировалось Балу; 03.06.2015 в 00:10.

  26. #102
    Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Ташкент
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 237 (сообщений: 172).
    сегодня буду пытаться отрегулировать свой
    ХОРОШИЙ ..., ПЛОХОЙ... ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЕ !!!

  27. #103
    Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Ташкент
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 237 (сообщений: 172).
    Миша, кстати почему нет в шапке , схемы как снять - разобрать сей полезный девайс ?? !!!!!
    ХОРОШИЙ ..., ПЛОХОЙ... ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЕ !!!

  28. #104
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Снятие установка датчика дождя

    В *.pdf описание на английском

    По картинке думаю и так все понятно


    Миниатюры Миниатюры RAIN SENSOR.jpg‎  
    Вложения Вложения

  29. #105
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Адаптация датчика дождя
    Настройка датчика дождя
    Lighting control sensor (rain sensor) adaptation


    1. Caution:
    - Before performing the adaptation, check if the lighting control sensor (rain sensor)-related diagnosis code is set. (if set, refer to GROUP 54A, HEADLAMP DIAGNOSIS CODE CHART ).
    - Turn the wiper switch to the OFF position.
    2.Clean the windshield in fine weather.
    3.Wipe the surface of the windshield thoroughly, and check that the surface is dry.
    4.Turn the ignition switch to the ON position.
    5.Turn the ignition switch to the LOCK (OFF) position.
    6. Сaution: Before connecting or disconnecting M.U.T.-III, always turn the ignition switch to the LOCK (OFF) position.
    Connect the M.U.T.-III to the diagnosis connector.
    7.Turn the ignition switch to the ON position.
    8.Wipe the windshield surface of the lighting control sensor section thoroughly, and check that the surface is dry.
    9.Select "LIN" on the "System Select" screen, and press the "OK" button.
    10.Select "Rain light sensor" on the "System Select" screen, and press the "OK" button.
    11.Select "Special Function" on the "Rain light sensor" screen.
    12.Select "Rain Sensor Adaptation" on the "Special Function" screen.
    13.Press the "OK" button, and execute the "Rain Sensor Adaptation."
    14.Press the "OK" button after the execution screen is displayed.
    15.Press the "OK" button after "Completed" is displayed.
    Вложения Вложения

  30. #106
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    А кто английский хорошо знает, коротко можно пояснить - можно Датчик настроить (увеличить или уменьшить чувствительность) через Меню??

  31. #107
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Paxom,
    чуть выше было уже
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post307859

    и судя по информации из адаптации п.12 настройки скорее всего находятся в меню System Select --- LIN --- Rain light sensor --- Special Function

    --------------чуть позже добавил----------------
    в etacse включаем
    RLS -> present — включаем датчик дождя
    Front wiper -> Rain Sensitive — делаем зависимость дворников от датчика
    Auto Light Control --> Low threshold (RLS) (can change)---и включение света через датчик
    Последний раз редактировалось Балу; 01.06.2015 в 16:12.

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  33. #108
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кстати у красных подсмотрел.
    Как я понял ДД и КК работают и управляются кучей датчиков, которые выполнены совместно.
    На торпедо посередине на машинах без датчика дождя стоит датчик света управления включения фарами, а на машинах с датчиком дождя - датчик управления фарами и датчик солнечной активности.
    Датчик солнечной активности управляет климат-контролем!!!


    Цитата Сообщение от M.V.K.
    Этот датчик тоже может быть в двух исполнениях 8651A096 - только с датчиком света (Синего цвета с тремя штырьками в штекере) 7825A019 - с датчиком света и фото сенсором для климат контроля (Зелёного цвета с пятью штырьками в штекере).
    Цитата Сообщение от Ukkosta
    M.V.K., у меня был и синий (с тремя штырьками только с датчиком света) и зеленый полноценный (с пятью штырьками с датчиком света для фар и датчиком освещенности для климата). Зеленый сегодня был подключен жене на ASX. Все работает. После этого я и задумался, как тогда подключить нам. Но на форуме не нашел, к каким разъемам подключать.

    Цитата Сообщение от zEn
    7825A019 этак вариант 2в1, датчик автосвета + датчик световой активности для климата.
    датчик солнечной активности активировать не надо, только убедитесь, что в разъеме все 5 штырьков на месте

    но я лично пока не понял как он работает, я его и прикрывал, и светил на него - ничего не заметил.. на моем предыдущем авто (airtrek) сразу чувствовалась работа - посветил - силней задул.. может на ауте другой какой то принцип работы..
    Цитата Сообщение от wolfcom
    Только что заменил датчик на "пятиштырьковый". Завел машину, пробовал закрывать датчик, разницы в работе климатической системы не заметил. Но сегодня легкая облачность, солнце светит не активно. Надо будет еще потестить.

    Добавлено через 29 часов 33 минуты
    Сегодня протестировал работу датчика. На улице было солнечно , салон за пару часов стояния под солнцем успел прилично нагреться. Накрыл датчик непрозрачным материалом (использовал антискользящий коврик), завел двигатель, установил температуру на 18 градусов, вентилятор включился на оборотах примерно ниже средних. Затем открыл датчик, примерно через 5 секунд вентилятор заметно увеличил обороты плюс к этому включилась рециркуляция. Закрыл датчик, рециркуляция отключилась, обороты вентилятора уменьшились. Далее установил температуру на 22 градуса, открыл датчик, обороты вентилятора увеличились, но рециркуляция теперь не включилась. Дабы убедиться, что это не ложное срабатывание, несколько раз повторил опыт, результаты также повторились. Теперь уверенно можно сказать, что датчик работает.
    Цитата Сообщение от ZYGARD

    Сверху зелёный 7825A019
    Снизу синий 7825A096

    7825A003 серый, думаю все могут догадаться как он выглядит внутри опираясь на фото выше, он ставился только на лансеры и имеет на борту только датчик освещённости.
    Цитата Сообщение от ZYGARD
    На сколько я знаю синий ставился только на машины оборудованные совмещённым датчиком дождя и света на лобовом стекле в XL 2009 модельного года и на большинстве клонов от пежо/ситроен с тем же датчиком дождя, на все остальные - зелёный.
    Цитата Сообщение от wolfcom
    Покатавшись с датчиком, могу сказать, что теперь климат работает так, как должен работать. Раньше мне приходилось частенько корректировать температуру, выглянуло солнышко - ручку на пару градусов в минус, зашло за тучки - на пару градусов в плюс. Сейчас выставил - и забыл. Самое обидное в этом вопросе, это то, что я три года мучался с этим "климатом". Задавал вопрос официалам, здесь на форуме, на презентации третьего аута. А решение оказалось таким простым.
    Цитата Сообщение от KSW.S
    Тот что на стекле на климат не влияет никак, уже проверено лично.
    Добавлять надо серый 7825A003, но можно и зеленый 7825A019(цена почти одна, какой дешевле).
    Активировать ничего не надо.
    У меня датчик дождя/света на стекле был, а на климат в торпедо не было, ставил сам серый 7825A003.
    Цитата Сообщение от amel
    Почитав данную тему и в связи с жарой, решил проверить работу климата закрывая датчик, изменений не заметил. Снял заглушку и увидел синий датчик (авто 2008 г.).



    Так что, судя по оригинальному каталогу 7825A019 PHOTO SENSOR&AUTO LIGHT SENSOR ставился только в период 08/2007 - 11/2007. Заказал.
    Цитата Сообщение от ZYGARD
    Тем у кого ДД есть правильнее ставить датчик от Лансера(****А003), он только для климата, хотя если зеленый дешевле (бывают и такие парадоксы), то можно и его, тогда аналоговый датчик света будет в нём "мёртвым грузом"...
    Цитата Сообщение от Radu
    Подскажите, пожалуйста, какова "логика" работы климата с синим датчиком (без светосензора). Ведь, при сильном нагревании салона, у меня автоматически включается рециркуляция и максимальный продув, потом, при постепенном охлаждении - отключается рециркуляция и снижаются обороты вентилятора. Все установки климата - auto, к датчику не лез, но, предполагаю что он простой, синего цвета.
    Цитата Сообщение от M.V.K.
    С синим датчиком климат ориентируется только на температуру в салоне и на улице. Т.е. если выехать из тени на солнце климат будет реагировать только после изменения температуры в салоне. С зеленым датчиком, вероятно, климат будет "вмешиваться" раньше, как только будет ослеплен солнцем.
    Кстати, если у Вас авто для европейского рынка, то, возможно, зеленый датчик в наличии. Хотя, не уверен, судя по каталогам.
    Кратко про виды датчиков:
    Зелёный датчик 7825A019 - датчик солнечной активности (для климата) + датчик света (автосвет)
    Синий датчик 7825A096 - только датчик света
    Серый датчик 7825A003 - только датчик солнечной активности (поставляется с косой проводки)
    Последний раз редактировалось Балу; 01.06.2015 в 16:35.

  34. #109
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Подключение датчика дождя без замены проводки:

    В проводке крыши без д.д. нехватает фишки под датчик и проводов. Проводка прокладывается следующим образом:
    - с д.д. на С-316-1(фиолетовый),
    - на С-130-10(коричневый),
    - на землю(черный). Легко проверить, у машин без д.д. на ETACS в разъема С-316 всего два провода, а с д.д. три.

    Три провода подключить.

    Фиолетовый сюда:



    Коричневый сюда:



    Черный на массу, все


    в etacse включаем
    RLS -> present — включаем датчик дождя
    Front wiper -> Rain Sensitive — делаем зависимость дворников от датчика
    Auto Light Control --> Low threshold (RLS) (can change)---и включение света через датчик
    Миниатюры Миниатюры 001.jpg‎   00011.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 01.06.2015 в 16:48. Причина: отдельное спасибо vadimus_ca, KSW

  35. #110
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Если кто-то захочет отключить датчик дождя - это можно сделать через MUT-III:

    В Customisation function выбрать необходимый режим Front wiper operation.
    Front wiper operation (Настройка работы переднего стеклоочистителя в прерывистом режиме)

  36. #111
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Чувствительность датчика дождя изменяется поворотом ручки на рычаге подрулевого переключателя.
    При повороте кольца вниз датчик будет работать с низкой чувствительностью (очиститель начнет работать при большом количестве воды).
    При повороте кольца вверх датчик работает с высокой чувствительностью (очиститель начнет работать при небольшом количестве воды).


    На работу вменяемости датчика влияет не только настройка его чувствительности. Есть еще такой важный параметр как Overwipe type - что-то вроде выбора типа вида тонировки вверху стекла.

    Можно переключить с датчика дождя на ручной (+зависимость от скорости) программно, МУТом или Лексией.

    При обработке стекла антидождем область датчика дождя не трогать!!!

  37. #112
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    - подрулевой переключатель управления стеклоочистителем (слева на руле) 8612A021 (ASC + HL/WSHR (JET) + DISCHARGE H/LP + RAIN SENSOR)
    А почему слева на руле????
    Слева же подрулевой: свет, туманки,повортники...чета не доганяю..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  39. #113
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Коль! Ошибся Конечно справа. Коды все правильно указаны

    Комплект заполучил. Инсталляцию начал
    Миниатюры Миниатюры IMG_4512.JPG‎   IMG_4513.JPG‎   IMG_4514.JPG‎   IMG_4515.JPG‎   IMG_4516.JPG‎  

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  41. #114
    Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Ташкент
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 237 (сообщений: 172).
    вчера разбирал свой ДД.
    Конечно то мудачье которое меняло мне лобовое (и кстати хорошо это сделало) не смогло ни хрена нормально снять ДД. Фиолетовая стекляшка в плачевном состоянии. Где смог отмыл , очистил, натер полиролью для фар. Посадил в двух местах на герметик.
    Проблемой стало правильно сориентировать датчик, когда ставил его обратно. Посадочное место не стекле чуть больше чем сам ДД.
    По кругу стал наматывать тканевую изоленту, увеличивя диаметр датчика. мотал до тех пор пока он не стал входить в гнездо внатяг.
    Встал ровно по центру. Работает теперь как новый
    ХОРОШИЙ ..., ПЛОХОЙ... ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЕ !!!

  42. 1 пользователь сказал cпасибо brewer за это полезное сообщение:


  43. #115
    Завсегдатай Аватар для capten-den
    Мое имя
    денис
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 37).
    заметил, что после замены стекла при включении фар в положении авто днем стали включаться фары, до этого только вечером и дворники при авто - взмахивают один раз и останавливаются-стекло сухое. надо ехать на калибровку?

  44. #116
    Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Ташкент
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 237 (сообщений: 172).
    посмотрите сначал как прилегает датчик к стеклу. Если не все поверхностью, то см пост выше.
    Калибруют как правило новые датчики, если Вам поставили Вас же то там калибровать по сути нечего
    ХОРОШИЙ ..., ПЛОХОЙ... ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЕ !!!

  45. #117
    Завсегдатай Аватар для capten-den
    Мое имя
    денис
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 37).
    ставил сам на снятом стекле, защелкнул и все.

  46. #118
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На Аут-3 кстати датчик дождя под кодом 8634A062

    Серег! Бекас!
    Порыл каталоги - датчик только в сборе идет. Отдельно тонированного стекла нет.

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  48. #119
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Чем снять датчик дождя от стекла
    Как снять датчик дождя со стекла

    Берется гитарная струна или леска и срезается

  49. #120
    Завсегдатай Аватар для capten-den
    Мое имя
    денис
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 37).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Чем снять датчик дождя от стекла
    Как снять датчик дождя со стекла

    Берется гитарная струна и срезается
    я срезал, не зная еще, что его просто отщелкиваешь и ставишь на новый пятак, тонким острым шпателем.

  50. 1 пользователь сказал cпасибо capten-den за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 966
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 23:48
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:36
  3. FAQ: Сцепление Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:54
  4. FAQ: Задняя подвеска Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold