+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 352

Тема: Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): попытка переписать историю или как видят её разные поколения

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): попытка переписать историю или как видят её разные поколения

    Взгляды разных поколений на итоги Великой Отечественной Войны (1941-1945 г.г.):Цитата:
    Сообщение от Батюшка .....благодарности ВЕТЕРАНАМ!Они отдавали свою жизнь,не жалели здоровья.Советское правительство пустило их как мясо.Но они выжили в голодную перестройку,лихие и серые 90-е,и нынешнее царство денег. .....
    Вроде на пару тройку лет моложе меня.....

  2. #2
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Балу Дим!
    Вот ответ Батюшки
    Я не согласно про "мясо" советского правительства, мясо сейчас, при чем ливер.

  3. #3
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Советское правительство никуда их не пускало...Сами умирали, добровольно, причем за свою землю и свою страну...

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Советское правительство никуда их не пускало...Сами умирали, добровольно, причем за свою землю и свою страну...
    Нет, периодически биться с немцем это наша древняя национальная традиция - тут все понятно, действительно никто никого "не пускал", сами встали и пошли. А вот то, что советское правительство могло не допустить: а) собственно САМОЙ ВОЙНЫ, б) таких ОГРОМНЫХ ЖЕРТВ этой войны - два бесспорных факта!!!

    зы. Кстати, заодно и обеспечить достойный уровень жизни победителям, хотя бы такой, как у побежденных - тоже не смогло...

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя советское правительство могло не допустить:
    Могло,но допустило! А вот нынешнее видимо имеет обратные цели-поскорее сократить численность "нахлебников".(( ( и это не только ветераны)

  6. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Roma№ Могло,но допустило! А вот нынешнее видимо имеет обратные цели-поскорее сократить численность "нахлебников".(( ( и это не только ветераны)
    Вобще-то, Рома, это стремление любого государства - сократить число нахлебников. А то, что в качестве жертвы избраны самые заслуженные и самые слабые - это вопрос не к правительству, Рома, а к нам! 1) Почему у нас такое правительство?, 2) Что мы сделали чтобы изменить наше правительство? Просроченной гречкой и самодеятельными тимуровскими концертами вопросы улучшения жизненного уровня ветеранов не решить...

  7. #7
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Просроченной гречкой и самодеятельными тимуровскими концертами вопросы улучшения жизненного уровня ветеранов не решить...
    Ну это хоть какая-то жизненная позиция, чем ныть, что вокруг все плохо...

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от gonchar Ну это хоть какая-то жизненная позиция, чем ныть, что вокруг все плохо...
    Это хорошая жизненная позиция, я имею ввиду гречку и концерты, но она не поможет решить всех проблем ветеранов. Об этом была речь. Меры нужны карлинальные. Смена государственного коррупционно-разрушительного курса - не меньше!!!

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя 1) Почему у нас такое правительство?, 2) Что мы сделали чтобы изменить наше правительство? Просроченной гречкой и самодеятельными тимуровскими концертами вопросы улучшения жизненного уровня ветеранов не решить...
    1-Почему Максим?
    2-Твой вариант изменения?(прости ,но ты позиционируешь себя как человек знающий ответы на такие вопросы.)-революцию не предлагать.
    3- Гречка была свежая)), проверено! Проблему не решить полностью,но хоть на грамм улучшить ситуацию-уже дело. Однозначно правильнее ,чем только говорить об этом.

  10. #10
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    На чиновничьем языке смерть ветерана называется "оптимизация".

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Главное, что гречка была свежей. Теперь я абсолютно спокоен...

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Главное, что гречка была свежей. Теперь я абсолютно спокоен...
    Макс,да я к тому,что "Знать путь и пройти его-не одно и тоже".

    p.s. ...ты знаешь.....мы идём)))))

  13. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Roma№ Макс,да я к тому,что "Знать путь и пройти его-не одно и тоже".
    Рома, никто не умаляет ваших и Ваших, персонально, заслуг. Доброе, благородное, полезное дело. Вряд ли они станут сытнее, зато вы отмоете немного свою совесть, и получите внутреннее право гордиться собой...

    Пан Зюзя добавил 06.05.2011 в 14:02
    Цитата:
    Сообщение от Roma№ мы идём)))))
    С "Тайдом"?

    зы. Мне бы интресно было с тобой познакомиться в реальной жизни...

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Рома, никто не умаляет ваших и Ваших, персонально, заслуг. Доброе, благородное, полезное дело. Вряд ли они станут сытнее, зато вы отмоете немного свою совесть, и получите внутреннее право гордиться собой...
    А какие такие заслуги???? Я об этом вспоминаю,только в ответ на ПРОСТО болтовню,да и то в определенном контексте.
    В общем сытнее не станут-в конкретный обед-ДА.
    Про совесть-лучше отмывать её добрыми делами,чем великомудрыми советами. (опять видишь......,да и не испачкана она настолько,чтоб мыться).
    И ещё- если любую попытку сделать хоть что-то хорошее,подводить под определение " отмыть совесть".......

    Roma№ добавил 06.05.2011 в 14:22
    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя познакомиться в реальной жизни...
    Да запросто)))

  15. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Питерские власти дадут квартиру обратившемуся к Обаме ветерану ВОВ

    Власти Санкт-Петербурга обеспечат жильем ветерана Великой Отечественной войны Антона Караванца, который недавно попросил помощи у президента США Барака Обамы. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
    По словам главы комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, ветерану предоставят жилье в одном из социальных домов города и необходимое лечение в госпитале. Чиновник сообщил, что уже разговаривал с сыном Караванца, а самого ветерана планирует навестить 7 мая. Он отметил, что "без крыши над головой участник войны не останется ни в коем случае".

    История с письмом ветерана войны Антона Караванца президенту США Бараку Обаме получила огласку 5 мая. Как сообщала "Фонтанка.ру", ветеран написал письмо президенту Обаме, в котором просил его помочь с решением жилищных проблем.

    В августе 1945 года Караванец принимал участие в боях с Японией и освобождал из плена американских военнослужащих. Тогда руководство армии США в знак благодарности предлагало советским солдатам, в том числе Караванцу, переехать в Америку, однако те отказались. В письме ветеран рассказал о том, что он "не нужен своей стране" и попросил Обаму рассмотреть возможность его переезда в США спустя 66 лет после приглашения.

    Письмо было зарегистрировано в консульстве США две недели назад, и ветерану гарантировали его доставку Бараку Обаме.

    Обратиться за помощью к президенту США ветерана вынудили тяжелые жилищные условия. Караванец проживает на съемной квартире вместе с сыном, и оплачивает аренду из своей пенсии, в то время как свою жилплощать он продал по неназванным причинам несколько лет назад. Караванец не может получить новую квартиру в рамках программы по улучшению жилищных условий ветеранов ВОВ, так как прожил в Санкт-Петербурге менее 10 лет.

    Указ президента России Дмитрия Медведева о предоставлении жилья ветеранам был выпущен в 2008 году. Согласно установленным нормативам, квартиры участникам войны выделяются из расчета 22 квадратных метра жилой площади на человека.


    Молодец, старик! Пусть будет ВСЕМ стыдно, за подобные обращения!!!

  16. #16
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Белорусский политолог вконец загадил тему ...

    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Молодец, старик! Пусть будет ВСЕМ стыдно, за подобные обращения!!!
    А тебе сс*ка не стыдно грабить свою Страну???!!! Ведь меняя нацвалюту на американские фантики и прикапывая их под Варшавой, ты фактически отнимаешь деньги у белорусских стариков, лишая государство возможности проводить полноценную социальную политику.
    Ты гнида и провокатор, который, укоряя нас во всем смертных грехах, сам порступает во сто крат хуже! Убей себя об стену, правдоруб уев!!!

    немного подумав, добавил:

    Вот точно из за таких гнид как ты, только якобы "русских", которые с высоких и не очень трибун, призывают нас к светлым идеалам демократического общества, а сами выводят сп*зженное под шумок бабло в оффшоры, наши ветераны и бедствуют...

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Ну, я больше не могу молчать и смотреть на это экономическое мракобессие. Уже, вроде бы, и пофигу мне начало колхозного утра на форуме. Но, когда Пана Зюзю, который "прописал" меня, как "Эльвиру Набиуллину" )), не заслужено обижают на форуме - я не в праве не отреагировать.))

    Вопрос.

    Белорусским пенсам и ветеранам что важнее: курс "зайчика" к доллару или цены на продукты первой необходимости? Если бы Пан Зюзя принес (в якобы нормальной белорусской экономике) свою, увеличенную "от фонаря" лукашенкой к выборам, зар.плату гос служащего в сельмаг и закупился бы "молочно-кислыми" продуктами или всякой там крупой, в качестве антикризисной подушки безопасности, начитавшись советов на автофорумах со ссылками "Глобальную авантюру" : что было бы?
    Было бы следующее - он разогнал бы инфляцию в своей экономически-ненормальной, без конкуренции производителей, стране. Инфляция, в свою очередь, неизбежно ударила бы по самым незащищенным слоям общества, по пенсионерам, инвалидам, ... .
    А так, он без особых проблем для экономики поменял одни картинки на бумаге на другие картинки. И все! )) Обеспечил заурядное бегство капитала.)
    Я всегда думала и думаю, что бывшее и нынешние лукашенковское экономическое чудо, с его декларациями и затратами по соц.гарантиям населению - это фикция. Не может такая экономика быть конкурентоспособной при том, что там нет китайских оплат "занятости", уникальной производительности труда и отсутствия социальной нагрузки. Что бы там ни думали - Лукашенко не имеет собственных ресурсов для самообеспечения и находится в рынке. И никуда от рынка и из рынка он не денется, и будет нести на себе все его издержки.

    PS. Америкосов (я знаю), например, вообще не парит курс их доллара к др. валютам. А вот цены на товары и их рост на внутреннем рынке - очень даже... .

    Eva-WaLLena добавил 06.05.2011 в 20:48
    Цитата:
    Сообщение от Пан Зюзя Нет, периодически биться с немцем это наша древняя национальная традиция - тут все понятно, действительно никто никого "не пускал", сами встали и пошли.
    Кстати, мы не забываем о том, что Священная война ( Великая Отечественная война) была в том числе и войной идеологической. Это была не этническая война в чистом виде. Народ погибал не только "за свою землю и свою страну..."(с). Некоторая (значительная) часть народа отдавала свои жизни и по идеологическим соображениям. Если по теме: то эта война была более сродни религиозной войне, чем этнической.

  18. #18
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena Кстати, мы не забываем о том, что Священная война ( Великая Отечественная война) была в том числе и войной идеологической. Это была не этническая война в чистом виде. Народ погибал не только "за свою землю и свою страну..."(с). Некоторая (значительная) часть народа отдавала свои жизни и по идеологическим соображениям. Если по теме: то эта война была более сродни религиозной войне, чем этнической.
    Ну если сталинизм называть религией то Да, только эта "религия" ровно на 180 градусов была противопоставима православию. Казалось бы при чем тут РПЦ?

  19. #19
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Лишний раз убедился в том, что "набиуллина" полная дура, не понимающая что деньги в первую очередь, как эквивалент стоимости товаров и услуг, являются средством мены, а не катализатором инфляции.

  20. #20
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    считаю нужным ответить на пост по поводу "обиженного" ветерана Караванца. Вот ссылочка:http://varjag-2007.livejournal.com/2595357.html
    Обыкновенный мошенник, да и провокатор к тому же.

  21. #21
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena PS. Что-то куда ни гляну на коммунистические режимы - всюду кровища льется рекой.
    Так где там у нас коммуняки кровь проливают - поясните пожалуйста...

  22. #22
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Eva-WaLLena, Как Вы правы... но на то он и народ, сначала терпит, а потом припоминает и не самое лучшее, что ему давала вера и увещевания о терпении и счастье души в загробной жизни, а то, что он видел и чувствовал на своей шкуре...Кстати, гербы СССР с Госдумы и звезды с Кремля почему то не по срывали, даже статую железного Феликса не выселили за пределы Садового...

  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 на то он и народ, сначала терпит, а потом припоминает и не самое лучшее, что ему давала вера и увещевания о терпении и счастье души в загробной жизни
    Да, ладно... будете мне еще ретранслировать большевистские агитки про угнетенный народ?)) Зазубрили на политзанятиях? С этими разговорами Вам лучше к "замполиту".
    Если я правильно прочитала Ваш текст, то он про обыкновенное быдло, у которого в башке доминанта в виде единственной мысли о корме, и которое разнесет все что угодно не задумываясь ни о чем при отсутствии еды в кормушке. При этом, ему пофигу крестится и рядиться в одежду добродетельного православного христианина или орать: слава КПСС. (Вообще, быдло за корм можно было направить куда угодно и науськать на кого угодно.)

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Кстати, гербы СССР с Госдумы и звезды с Кремля почему то не по срывали, даже статую железного Феликса не выселили за пределы Садового...
    Вы бы еще вспомнили про покойника, положенного поверх земли, на Красной площади. Как-будто не понимаете откуда ноги и идеи у власти растут?))

  24. #24
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Eva-WaLLena, Вы правильно прочитали мой текст, а я Ваш, и поэтому предлагаю не заканчивать нашу дискуссию оскорблениями и истериками, как Вы и завещали выше.

  25. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 не заканчивать нашу дискуссию оскорблениями и истериками
    Ну, и вовсе, Вы, все не так поняли про оскорбления и истерики, если таким образом восприняли мое сообщение. Это ж был легкий оживляж в дискуссию.))
    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 как Вы и завещали
    Грустно звучит на фоне неразрешимых противоречий великого Ильича и его завещаний))

  26. #26
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena Ну, и вовсе, Вы, все не так поняли про оскорбления и истерики, если таким образом восприняли мое сообщение. Это ж был легкий оживляж в дискуссию.))

    Грустно звучит на фоне неразрешимых противоречий великого Ильича и его завещаний))
    )))) Да прекрасно я понял Ваше изящно-провокационное ехидство. Но почему то устраивать даже оживляющую дискуссию драчку не хочется. Все таки темка религиозная - к чему то. да и обязывает...а то Вы женщина горячая (прочел ненароком Ваши прения с Мist), дабы не вводить Вас в грех, пусть и не смертный.

  27. #27
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Наверное это можно сюда... что бы знали...

    День Победы по-украински.

    Цитата:
    Украинские националисты спровоцировали массовые побоища в День Победы

    Украинские националисты устроили массовые драки, чтобы сорвать празднование Дня Победы, нападали на ветеранов и пытались сорвать георгиевские ленточки с представителей российской делегации. Основные события происходили во Львове.

    Представители националистической организации "Свобода" пытались помешать проезду к Холму Славы во Львове автобусам с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями партий "Русское единство", "Родина" и жителями юго-восточных областей Украины, передает "Интерфакс".

    Когда колонна с автобусами появилась возле Холма Славы, около сотни человек перекрыли улицу и с криками "Комуняку - на гилляку" ("Коммуниста - на сук" - рус.) не давали проехать автобусам. Против них выступили сотрудники милиции в касках и с дубинками. Они оттеснили хулиганов на обочину.

    Но когда проехали два автобуса, националисты окружили следующие две машины и начали их расшатывать. Сотрудникам милиции вновь удалось оттеснить их на обочину, и все автобусы проехали.

    После этого улица была перекрыта целиком. "Свободовцев" оттеснили с одной стороны на обочину, с другой стороны - дальше по улице, на дорогу бросили несколько дымовых шашек. Некоторые милиционеры применяли дубинки. При этом в стражей правопорядка летят пластиковые бутылки.

    Однако некоторым националистам удалось прорваться на Холм Славы. Там они напали на делегацию российского диппредставительства, вырвав и растоптав венок, который дипломаты несли возложить к могилам воинов-освободителей. У мемориала, плотно окруженного милицейскими кордонами, собрались несколько сотен одетых в футболки с надписями "бандеровец" молодчиков праворадикальной организации "Свобода". Они скандировали старикам "Позор", не пропускали их к могилам, вырывали из рук цветы и топтали, сорвали у многих георгиевские ленты и ордена.

    "Молодчики в повязках, прикрывающих лица, оскорбляя, пытались сорвать с нас еще и георгиевские ленты, а милиция, усиленно охраняющая сегодня военный мемориал, спокойно за всем этим наблюдала", - сообщил ИТАР-ТАСС генеральный консул РФ во Львове Олег Астахов. По словам российского дипломата, "весь нормальный мир празднует День Победы, а здесь, на могилах устроили игрища, погромы - это святотатство и не уважением к тем, кто здесь лежит, отдав свою жизнь за свободу и независимость Украины". Олег Астахов отметил, что "никакие угрозы и оскорбления не остановили делегацию и цветы возложили на Холме Славы".

    В центре Львова прошел молебен против Таможенного союза с РФ и "красных тряпок"

    В центре Львова прошел молебен, на котором присутствовали представители правых партий. Во время служения священник заявил о недопустимости вступления Украины в Таможенный союз, об использовании "красных тряпок", имея ввиду знамя Победы. "Помолимся о создании того государства, о котором мечтал Степан Бандера", - призвал церковнослужитель.

    В ответ ветераны прошлись по флагу бандеровцев

    В ответ на события в самом Донецке, где прошли выступления националистов, а также беспорядки во Львове, донецкие ветераны прошлись по брошенному на землю флагу сотрудничавшей с гитлеровцами Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии. Черно-красное полотнище расстелили перед колонной фронтовиков молодые люди в форме воздушно-десантных войск. Как пояснил ИТАР-ТАСС один из них, это был ответ дончан на события во Львове.

    А после прохождения многотысячной колонны, в которой вместе с ветеранами шли представители всех послевоенных поколений, затоптанный "бандеровский" флаг был привязан к заднему бамперу джипа и увезен, как сообщили организаторы этой "акции исторического возмездия", для показательного сожжения на Саур-Могилу - степной курган на границе Донецкой, Луганской и Ростовской областей, штурмом которого летом 1943 года началось освобождение от немцев областей Восточной и Южной Украины.
    http://www.newsru.com

    Устроили бл*дь цирк... и ведь не стыдно им ни капли...

  28. #28
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от KODak Украинские националисты спровоцировали массовые побоища в День Победы
    Сволочи!!! Придушил бы!!!

  29. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Вчера смотрел в новостях - я в акуе......

  30. #30
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Балу Вчера смотрел в новостях - я в акуе......
    http://www.google.ru/search?sourceid...w=1260&bih=585

  31. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Перенес весь оффтоп в отдельную тему.
    Первый пост перефразировал

    По теме:
    1. на Львовщине беспредел ибо помнить о ВОВ надо и нужно,
    2. советски народ выиграл эту войну. Именно СОВЕТСКИЙ: русские, белоруссы, украинцы, армяне, грузины.......И все жили дружно. И страну восстанавливали вместе.....
    3. Я думаю что еще актуально: нет семьи в нашей стране (просторы бывшего СССР), которую бы не коснулась война.
    И пока это действительно так.
    Все остальное - это от безделья и незнания. Кому то были нужны эти действия еврея-писателя презерденту СШП (причем в СМИ его по имени и фамилии называют, обычно Ветеранов полностью - ФИО озвучивают), молодчиков во Львове......
    И я считаю, что ЭТО ПРОВОКАЦИЯ. Что бы МЫ забыли про ВОВ, что бы мы говорили, что войну ту страшную выиграл не СССР, а теже СШП и другие.....

    И пока мы помним и гордимся, никто и никогда не вырвет у нас этого......

  32. #32
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения
    В ногах правды нет.



    Некоторые её видят сидя... как в кинотеатре... попкорна только не хватает...

  33. #33
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Предвидя непонимание и даже осуждение, все же замечу, что вклад США в нашу победу в ВОВ огромен, ибо голыми руками много не навоюешь, а в условиях маневренной войны транспорт и обеспечение войск имеют решающее значение.
    А при таком количественном и качественном превосходстве СССР благодаря Ленд-лизу в автомобильной технике фашикам ловить было нечего.

  34. #34
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Предвидя непонимание и даже осуждение, все же замечу, что вклад США в нашу победу в ВОВ огромен, ибо голыми руками много не навоюешь, а в условиях маневренной войны транспорт и обеспечение войск имеют решающее значение.
    А при таком количественном и качественном превосходстве СССР благодаря Ленд-лизу в автомобильной технике фашикам ловить было нечего.
    читал данные, что доля лэнд-лиза была всего 6%
    про то, что в мУрманск выходило 3 корабля: на одном танки, на другом ДВС, на третьем снаряды
    поэтому тему ленд-лиза можно закрыть

  35. #35
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po читал данные, что доля лэнд-лиза была всего 6%
    про то, что в мУрманск выходило 3 корабля: на одном танки, на другом ДВС, на третьем снаряды
    поэтому тему ленд-лиза можно закрыть
    Не согласен! А автозавод в Иране? А поставки продовольствия?
    Не знаю, откуда у Вас такие данные, но по субъективным ощущением моей мамы и тетки, которые голодали в Москве будучи детьми, более-менее сытно стало, когда военные стали получать пайки с американским беконом и галетами.
    А если посмотреть военную хронику, то начиная с 1943 г. не найдем ни одного нашего грузовика или джипа, сплошь Виллисы, Доджи 3/4, да Студебеккеры.

  36. #36
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Не согласен! А автозавод в Иране? А поставки продовольствия?
    Не знаю, откуда у Вас такие данные, но по субъективным ощущением моей мамы и тетки, которые голодали в Москве будучи детьми, более-менее сытно стало, когда военные стали получать пайки с американским беконом и галетами.
    А если посмотреть военную хронику, то начиная с 1943 г. не найдем ни одного нашего грузовика или джипа, сплошь Виллисы, Доджи 3/4, да Студебеккеры.
    только недавно закончил читать
    http://www.olmamedia.ru/catalog/4582...-19391945.html
    да и воспоминания МОИХ родственников другие, чем у твоих

  37. #37
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po про то, что в мУрманск выходило 3 корабля:
    Побойся бога Мишань, один караван PQ 17 чего стоит...Три корабля...Не позорился бы.

  38. #38
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Побойся бога Мишань, один караван PQ 17 чего стоит...Три корабля...Не позорился бы.
    МАкс, читай между строк
    пусть их 30 ть было, пусть 3000
    главное распределение

    хоть один потом, после разгрузки некомплект, который только годен на складе стоять

  39. #39
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po только недавно закончил читать
    http://www.olmamedia.ru/catalog/4582...-19391945.html
    да и воспоминания МОИХ родственников другие, чем у твоих
    Какие-другие воспоминания? Может у них пайки партийные были? Или считаешь, что разрушенное сельское хозяйство и захваченная Украина обеспечивали продовольствием армию и себя? Для чистоты эксперимента выйди на улицу и у любой бабульки спроси как было!
    Вот лучше почитай википедию, по крайней мере анпиловщиной не отдает:http://ru.wikipedia.org/wiki/Л%...BBиз

  40. #40
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Великая Отечественная Война (1941-1945 г.г.): как видят её разные поколения

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Побойся бога Мишань, один караван PQ 17 чего стоит...Три корабля...Не позорился бы.
    Миша правильно говорит: Суда комплектовали таким образом, что при потоплении какого-то одного транспорта технику или другое оборудование, прибывшее на других судах нельзя было применять или использовать до очередного доукомплектования.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто-то может пробить историю обслуживания Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007?
    от Filcor в разделе Техническое обслуживание и ремонт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 19:05
  2. Отечественная медицина: про болезни, лекарства и врачей
    от Балу в разделе Здоровье (без Елены Малышевой)
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 22:41
  3. А если завтра война!?
    от Maximus1301 в разделе Дискуссионный клуб
    Ответов: 1063
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 17:19
  4. Что это было? Попытка "развода"? А как у вас случалось?
    от globus64 в разделе ГАИ, ГИБДД, дорожная полиция
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold