+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 635

Тема: Помогите определиться с сигнализацией. Какую лучше установить сигнализацию

  1. #121
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от bek А сколько в нашей стране пежо? Если даже и угонят один, об этом мы и не узнаем. А если это наш любимый???? В продолжение тогда напрашивается другой вопрос, а зачем нам в этой ситуации авто сигнализация??? Пежо ведь не угоняют.... Однако у каждого стоит сигналка!
    У меня не стоит. Я считаю Рено, Пежо и тем более Ситро в нашей стране неугоняемы.
    И статистика на моей стороне. Стоимость этих машин на вторичке слишком мала чтобы заниматься документами для них, да мало их завезено в Россию в отличии от того же VW, BMW, MB.
    Плюс все наши автоэксперты из автожурналов, создали имидж французам, не самый хороший.
    И если уж захотят угнать, ничего не поможет. Так что лучшая противоугонка это страховка.

  2. #122
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Защита авто

    согласен......может в будущем что-то и измениться, но на данный момент все именно так....

  3. #123
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    [quote=VitaliyOs;23971]У меня не стоит. Я считаю Рено, Пежо и тем более Ситро в нашей стране неугоняемы.
    И статистика на моей стороне. Стоимость этих машин на вторичке слишком мала чтобы заниматься документами для них, да мало их завезено в Россию в отличии от того же VW, BMW, MB.

    Подписываюсь, сигналку не ставил, пользуюсь штатной блокировкой дверей.
    Поставлю гарант на руль, Ву-аля!
    Да и на дизеля мало кто зарится....

  4. #124
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Есть замечательная пословица: на вкус и цвет все фломастеры разные
    Прочитал всю эту ветку. По большому счету все высказывания по поводу безопасности автомобиля здесь справедливы, даже если они и противоречивы!
    Блокираторы (КПП, рулевого вала (не путать с рулем), капота), иммобилайзеры, сигнализация, спутниковое слежение, КАСКО. По большому счету, это весь перечень безопасности автомобиля. Конечно, можно еще добавить, например, граната по сидением водителя
    Все выше перечисленное обходится. И каждый из нас задумывается и решает непосредственно для себя: а мне это надо??? И решает - НАДО, но все!!!
    Поразмышляем по порядку.
    БЛОКИРАТОРЫ. Простому обывателю менеджеры говорят приблизительно следующее: металл не пилится, не ломается, затруднен доступ, суперключ микронной технологии, который подобрать невозможно - его только можно заказать.... Теперь о чем думают профи? Каков идентификатор? - И сами себе отвечают - ключ! А какой замок? - Цилиндрический. А за какое время открывается цилиндр? от 1 до 15 секунд!!! (Есть желающие возразить?)
    Теперь о защите капота. А как он работает? Трос? Но у троса есть вероятность выйти из соединения с отпирающим механизмом, да и зимой могут возникнуть проблемы.
    ИММОБИЛАЙЗЕРЫ. Как правило - они штатные! А если штатные, значит и устанавливаются производителем одинаково и рвутся одни и те же цепи. Что это значит? ПРАВИЛЬНО!!! Один раз узнал о модели и..... Конечно, есть автовладельцы, которые устанавливают дополнительные иммобилайзеры. Но и на это уже придумано - крокодил (одно из ходовых названий).
    СИГНАЛИЗАЦИЯ. Ее на нашем рынке очень много (имею ввиду модификаций). И чем "знаменитее" и больше раскрученные, тем более уязвимые. Вопрос: почему такое высказывание? Ответ простой (если мы говорим о профи) - такие устройства уже изучены и найдены уязвимые места. Чем комплектуется сигналка и какие доп. устройства? Блокировка дверей, капота, багажника, датчик удара, объем. Как правило, датчик удара имеет регулировки.Вы опасаетесь, что у вас снимут колеса? Вам отрегулируют этот датчик соответственно. В результате кто нибудь из соседей уронит какой-нибудь предмет на ваш любимый автомобиль, чтоб не орал по ночам. Да и уже через неделю вы привыкните к звуку вашей сигнализации, которая будет выдавать ложные сигналы тревог, а соответственно, и не будете смотреть в сторону вашего авто. Датчик объема. На мой взгляд лишний для охраны автомобиля. Зимой, из-за остывания салона он будет вызывать ложные сигналы тревог (физика, и с этим не поспоришь).
    СПУТНИКОВОЕ СЛЕЖЕНИЕ. Опять таки, профи ее обойдут (не путать с отключат) во время угона. Каждый должен для себя определить, что он подразумевает под безопасностью своего автомобиля. Угон, кража ключей в магазине, вышвыривание из салона, силовое завладение автомобилем, на трассе коробочка..... Это все разные вещи и в некоторых случаях спутник сможет спасти и вернуть авто.
    КАСКО. Вроде бы все хорошо и замечательно! Но какая из компаний захочет добровольно отвалить вам бабло? Их нужно выбивать и доказывать свою правоту.

  5. #125
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Защита авто

    bek, все вышенаписанное Вами можно отнести к установщикам сигнализаций в салонах и пр. конторках ...... Но только не к тем, кто строит на машине серъезный противоугонный комплекс.

    Цитата:
    Сообщение от bek А за какое время открывается цилиндр? от 1 до 15 секунд!!! (Есть желающие возразить?)
    есть. китайский цилиндрический замок открывается "бампингом" за 2 секунды. Серъезные замки "бампинг" не берет...

    Цитата:
    Сообщение от bek Конечно, есть автовладельцы, которые устанавливают дополнительные иммобилайзеры. Но и на это уже придумано - крокодил (одно из ходовых названий)
    во - первых не крокодил, а паук, во-вторых грамотно установленный иммобилайзер нельзя перекрыть пауком(слишком много цепей он рвет и если рвет только в движении, то его вообще очень сложно обнаружить, особенно когда у него есть "дублер").
    Сигнализации давно уже стали сервисной системой, а не охранной Хотя Я знаю людей которые сдвигают частоту сигналки в неудобный для воров диапазон(обычно такая сигналка беззвучно предупреждает хозяина о вскрытии двери авто). Но такое делается обычно не более 10 экземпляров.
    СПУТНИКОВОЕ СЛЕЖЕНИЕ(а в основном оно совсем и не спутниковое, а по базовым станциям сотовой связи), вообще система для выкачивания денег с владельцев дорогих авто( особенно при россиском разгильдяйстве операторов), которые при пропадании объекта охраны со связи, не сразу объявляют тревогу, а сначала полчаса вызваниют хозяина, чтоб узнать у него что случилось???? за это время машина в мегаполисе уходит почти всегда безвозвратно.

    Считаю, что при грамотном построении противоугонного комплекса и при грамотном его использовании машину можно защитить от угона примерно с вероятностью 90%.

  6. #126
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Правильно - каждый решает для себя что ставить на свою машину....
    Но лучше спокойнее спать (гулять, отдыхать, ходить по магазам и т.д.), чем дергаться, может и не сильно...

  7. #127
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    А я решила не экономить на охране и установила спутниковый комплекс "Аркан" с тревожной кнопкой в салоне. Пару раз сигнализация срабатывала (по моей же вине), так оперативный дежурный в ту же секунду звонил. При установке сказали, что если до владельца не удаётся дозвониться за 1-2 минуты, то поднимается тревога, т.е. если машина в движении, то действует ГИБДД, если стоит, то выезжает милицейская группа немедленного реагирования.
    Да, удовольствие не из дешёвых, но мои безопасность и спокойствие гораздо дороже. Да и вообще, есть ли смысл экономить на сигналке, купив машину дороже 1 000 000 руб.? И КАСКО с установленным спутником существенно дешевле обошлась...

  8. #128
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Защита авто

    а рассскажите тогда, как они реагируют, когда включается глушилка GSMGPS ?

  9. #129
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Передача сигнала происходит не только по каналам GSM/GPS, но и по специализированному радиозащищённому каналу. Вообще-то к любой системе можно подобрать ключик, если уж Бентли угоняют... У них-то точно с защитой всё в порядке, я думаю. Но меня спутниковая сигналка с тревожной кнопкой вполне устраивает. Уж всяко-разно лучше обыкновенной "пикалки-мигалки".

  10. #130
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от alex341 bek, все вышенаписанное Вами можно отнести к установщикам сигнализаций в салонах и пр. конторках ...... Но только не к тем, кто строит на машине серъезный противоугонный комплекс.
    alex341, полностью с Вами согласен, но... Все что описано выше, как раз и предназначалось для основной массы пользователей, которые могут иметь только малое представление о безопасности авто.

    Цитата:
    Сообщение от alex341 bekесть. китайский цилиндрический замок открывается "бампингом" за 2 секунды. Серъезные замки "бампинг" не берет...
    Раз Администратор заговорил о "бампинге", значит можно дальше немного просвещать простых наивных пользователей так как этот метод вскрытия цилиндра относится не только к безопасности машин, но и к безопасности нашего с Вами жилья! С Вашим утверждением соглашусь только процентов на 5, к сожалению! Названный выше метод используется для быстрого вскрытия не только китайских замков (кстати, на одном иэ экспериментов один из китайских замков и продержался как раз дольше всех остальных "элитных", аж целых 11 секунд), но и большинства всех остальных производителей. Кстати, серьезные замки и стоят приблизительно от 15 тыс. наших русских рублей.

    Цитата:
    Сообщение от alex341 bekво - первых не крокодил, а паук,...
    если почитать повнимательнее тот пост, то там написано в скобочках (одно из ходовых названий). В своей практике встречал все эти названия.


    Цитата:
    Сообщение от alex341 bekСПУТНИКОВОЕ СЛЕЖЕНИЕ(а в основном оно совсем и не спутниковое, а по базовым станциям сотовой связи), вообще система для выкачивания денег с владельцев дорогих авто( особенно при россиском разгильдяйстве операторов), которые при пропадании объекта охраны со связи, не сразу объявляют тревогу, а сначала полчаса вызваниют хозяина, чтоб узнать у него что случилось???? за это время машина в мегаполисе уходит почти всегда безвозвратно.
    Место расположения объекта можно определить либо при помощи спутников, либо с не менее чем 3 ретрансляторов, работающих на одной из частот. А вот канал передачи координат от передвижного объекта до оператора может быть использован либо GSM/GPRS, либо радиоканал, или все вместе в комплексе (как правило такие системы очень дороги).
    Что касается выкачивания денег - каждый определяет для себя сам!!!
    Приведу пример одной женщины. Купила себе Тойоту раф4.
    ЭПИЗОД 1. Выехала из гаража, пошла закрывать ворота. подошли мужчины и со словами: "Мадам, Вам эта машина больше не нужна", затолкали ее в ее же гараж, закрыли и поехали. Пока открыли,пока она связалась с пультом.... В результате определили место расположения авто и просто тупо заглушили двигатель. Оператор с нее выкачивал денег?
    ЭПИЗОД 2. Через несколько месяцев выше названная дама ехала по трассе в своем городе. Ее взяли в "коробочку", остановили, сказали что ей машина больше не нужна..... результат тот же. Оператор, глушение двигателя..... В этой ситуации тоже ее разводили на деньги???
    Эпизода третьего не было. Женщина продала эту машину

    Цитата:
    Сообщение от alex341 bekСчитаю, что при грамотном построении противоугонного комплекса и при грамотном его использовании машину можно защитить от угона примерно с вероятностью 90%.
    С этим полностью согласен Но это стоит денег!!!

  11. #131
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Защита авто

    bek, на Вашу рекламу спутниковых систем слежения и охраны могу только напомнить о том сколько дорогих иномарок, оборудованных вышеупомянутой системой безвозвратно уехали от своих хозяев.... у друга жена уехала на А-6 забыв снять с охраны..... ну вобщем позвонили через 40 минут. Он послал их нах с их спутником и их охраной....
    второй знакомый высадил дочь у школы и пошел достать портфель из багажника, Патрол вдруг уехал, спутник не помог. Через 2 дня вдруг появился сигнал ОВОШники нашли машину в отстойнике(как показало вскрытие у глушилки банально села батарейка).

    Поэтому считаю, что на стоимость установки спутниковой охранной системы можно построить действительно хороший противоугонный комплекс.

  12. #132
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    alex341, что касается спутника - это не моя реклама, а мое мнение. Однако заметьте, я не опровергаю неопровержимые вещи. Теперь что касается охраны авто. Большинство компаний, которые оказывают аналогичные услуги, называют это мониторингом и НИКАКОЙ ответственности за сохранность машины не несут!!!
    Цитата:
    ...на Вашу рекламу спутниковых систем слежения и охраны могу только напомнить о том сколько дорогих иномарок, оборудованных вышеупомянутой системой безвозвратно уехали от своих хозяев....
    А сколько вернулось???
    НЕТ и никогда не будет идеальных систем охраны!!! И это относится не только к автомобилям!

    А на действительно хороший противоугонный комплекс не всегда хватит денег, затраченных на спутник! Такой комплекс может стоить во много раз больше!!! И те люди, которые идут на эти траты, в большинстве случаев остаются в выигрыше и при своих автомобилях!!!

  13. #133
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Защита авто

    любая спутниковая система глушится, алтернативный канал тоже, каким-бы он не был. вот если бы вы рассказали о применении интеллектуальных режимов работы блокировки или о контроле канала связи...... я думаю в аркане такого нет) тем не менее, любая спутниковая система стремится иметь в арсенале для управления иммобилайзер или нечто подобное...

  14. #134
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от ugona.net любая спутниковая система глушится, алтернативный канал тоже, каким-бы он не был.
    ugona.net, извините, но так и хочется продолжить: любые замки на дверях наших квартир вскрываются, однако мы их ставим и тратим деньги!!! Любые двери на наших квартирах взламываются, однако и их мы устанавливаем, затрачивая на это куда большие средства и, обязательно, чтоб из метала были Любые средства сигнализации, установленные на квартирах обходятся, и все равно этим мы пользуемся (не все конечно. Имею ввиду охрану ОВО или ЧОП)... И, наконец, рано или поздно мы все "уйдем" в Мир иной, однако все ходим к врачам и лечимся от всевозможных недугах и, опять таки, тратим тоже немалые деньги. А зачем? Конец то все мы прекрасно знаем какой будет!


    Цитата:
    Сообщение от ugona.net вот если бы вы рассказали о применении интеллектуальных режимов работы блокировки или о контроле канала связи...... я думаю в аркане такого нет)
    Я не считаю себя специалистом с большой буквы в области безопасности автотранспортных средств. Занимаюсь имущественной безопасностью. Но... во многих случаях средства обеспечения безопасности имущества очень часто пересекаются с безопасностью авто - ведь его тоже можно отнести к нашему имуществу!!!
    Какое понятие Вы вкладываете в применении интеллектуальных режимов работы блокировки? Что Вы относите к слову интеллектуальный?
    Теперь, что касается контроля канала. На мой взгляд очень легко организовать контроль GPRS канала. Т.к. как только он пропал, оператор должен получить об этом тревожное извещение...О контролируемом радиоканале в спутниковых системах, во всяком случае мне, не известно. Но я не утверждаю, что его нет!!! На описание всех возможных вариантов уйдет большое количество времени и места, в результате получится почти длинная лекция, которую не всем захочется читать.

    Цитата:
    Сообщение от ugona.net тем не менее, любая спутниковая система стремится иметь в арсенале для управления иммобилайзер или нечто подобное...
    Спутниковых систем множество! Большинство из них позволяют организовывать большое количество алгоритмов работы, в том числе задействовать и иммобилайзер. А алгоритм работы спутниковой системы на машинке супруги разрабатывал сам и попросил ОД придерживаться именно его!

    Кстати, Вы совершенно правы говоря, что ЛЮБОЙ КАНАЛ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ можно заглушить! Но не все каналы глушатся дешевым вариантом.

  15. #135
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Защита авто

    Некоторые операторы применяют интеллектуальные блокировки, связанные с неким алгоритмом использования штатных сиситем с учётом наличия-отсутствия GSM связи (на случай глушения)
    так вот, эти интеллектуальные алгоритмы помогают опознать несанкционированное завладение ТС с применением глушащих средств...

    Есть ещё нейтрализация передатчиков после нахождение их при помощи детектора поля:
    _

    большинство стандартных установок- антенна в известных местах, дабы не экранировалась. её просто достаточно вырвать с корнем )

  16. #136
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    ugona.net, как говорят, в споре рождается истина! У меня есть свое суждение по этому поводу.

    Цитата:
    Сообщение от ugona.net Некоторые операторы применяют интеллектуальные блокировки, связанные с неким алгоритмом использования штатных сиситем с учётом наличия-отсутствия GSM связи (на случай глушения)
    так вот, эти интеллектуальные алгоритмы помогают опознать несанкционированное завладение ТС с применением глушащих средств...
    Мой взгляд по этому вопросу: мне искренне жаль тех пользователей, которые будут владеть аналогичными системами. Поясню почему. Начну с вещей, на первый взгляд не связанных с обсуждаемым вопросом. У каждого есть сотовый телефон. И даю 100 процентную гарантию, что каждый из нас попадал в зону неуверенного (отсутствие) приема канала GSM. Теперь все это перенесем на систему безопасности автомобиля. Как только авто попадает в такую зону, значит GSM канал заглушен? В соответствии с первой Вашей фразой, если я ее правильно понял, автомобиль должен быть остановлен? Допускаю, что возможно использование, как Вы говорите, интеллектуальных блокировок. Это означает, что как только пропал GSM канал, включается некий отсчет времени и если по окончании этого времени GSM канал не появится, запустится некое тревожное предупреждение. А сколько таких мест в городах и селах, где неустойчивый GSM сигнал или он вообще отсутствует?

    Цитата:
    Сообщение от ugona.net Есть ещё нейтрализация передатчиков после нахождение их при помощи детектора поля: большинство стандартных установок- антенна в известных местах, дабы не экранировалась. её просто достаточно вырвать с корнем )
    Этим злоумышленник будет заниматься в гараже, если он грамотный. Если же Вы имеете в виду сканирующие устройства для определения электромагнитного поля, то с помощью таких устройств действительно с высокой долей вероятности можно определить наличие приемопередатчика, если он включен. Но постами выше говорилось, что существует целый комплекс мер защиты. Вариантов множество. И все они дорогостоящие! Но даже профи можно и нужно обмануть. Например, "подсунуть" ему ту же спутниковую систему, которую он сразу же обнаружит своим сканирующим устройством. Но... как говорилось выше, спутниковых систем множество. Существуют брелоки, в которых есть все необходимые антенны и определенные режимы работы. Сканером таки устройства не обнаруживаются. А далее дело техники...

  17. #137
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от bek Допускаю, что возможно использование, как Вы говорите, интеллектуальных блокировок. Это означает, что как только пропал GSM канал, включается некий отсчет времени и если по окончании этого времени GSM канал не появится, запустится некое тревожное предупреждение. А сколько таких мест в городах и селах, где неустойчивый GSM сигнал или он вообще отсутствует?
    bek, из Ваших рассуждений, я понял, что Вы очень далеки от современных систем охраны авто. Простите за откровенность, но суть вопроса Вы не знаете. (Системы с отсчетом временни при пропадании поля - это прошлый век......)
    Охрана подвижных объектов и охрана недвижимости - это две больших разницы.
    Предлагаю прекратить этот бесполезный спор, временами переходящий в флуд, иначе тему почищу.
    Спутниковые охранные системы имеют право на жизнь, если хотя бы один клиент готов заплатить за нее деньги. Каждый выбирает себе защиту сам. По деньгам и уму. ТОЧКА

  18. #138
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от alex341 bek, из Ваших рассуждений, я понял, что Вы очень далеки от современных систем охраны авто. Простите за откровенность, но суть вопроса Вы не знаете. (Системы с отсчетом временни при пропадании поля - это прошлый век......)
    alex341, прощаю только из за того, что Вы Администратор данного форума. Вы здесь - царь и Бог!!! А Ваше высказывание выше свидетельствует о том, что Вы далеки от микропроцессорных технологий, о которых пытаетесь судить и обвинять. Как раз они (микропроцессорные технологии) - это наша современность! Действительно, нет смысла дальше вдаваться в полемику!

    Покидаю Ваш дружный, гостеприимный коллектив, и не потому, что не сошелся во мнениях с Админом, а потому, что посидел в этом авто и понял, что это не мое Теперь, если и буду к Вам наведываться, то только как Гость.

    Всем участникам форума, Администратору, модераторам, пользователям и Гостям: УДАЧИ ВАМ! ЛЮБВИ, ГОРДОСТИ ЗА СВОИ АВТОМОБИЛИ!!! Пусть время пребывания в Ваших авто приносят только положительные эмоции!!!

  19. #139
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от bek все-таки есть способы с ними (профессионалами) побороться, но... это будет стоить определенную сумму денег. И не каждый пойдет на это!
    но больно дорого



    Цитата:
    Сообщение от SerAl Полностью согласен! Защитные системы должны стоить пропорционально охраняемой собственности.
    тут добавить нечего остаётся думать и придумывать в рамках "пропорционального" бюджета

  20. #140
    Старожил Клуба Аватар для airzam
    Мое имя
    Айрат
    Мой город
    Ижевск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).

    Защита авто

    Добрый день всем! Кто ставил себе блокиратор рулевого вала? Хочется такой http://sentry.su/spider.php ваши мнения!

  21. #141
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Защита авто

    Интересная вещица. Намного интереснее многих электронных девайсов..... Я себе ставил Драгон на вал, но он был намного неудобнее в эксплуатации, надо было лезть под торпеду и вынимать блокировочный штырь. Здесь все проще, но надо живьем смотреть конструкцию. Надежность блокировки и безопасность в движении... Было бы неплохо отзывы почитать.
    Хотя не вижу смысла на француза ставить такую защиту....

  22. #142
    Старожил Клуба Аватар для airzam
    Мое имя
    Айрат
    Мой город
    Ижевск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).

    Защита авто

    Штырьевой был у меня на шниве, не удобно очень сначала пользовался потом бросил. Сейчас на тусане безштырьевой на МКПП-удобно пользоваться повернул ключь и ушел! Вот думаю на 4007 поставить на рулевой вал к том уже по цене нормально!

  23. #143
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Защита авто

    когда выбирал себе-почему-то не понравилось...оно бампингом окрывается вроде, или стОит многовато. тоже штырь на рулеваой вал установил

  24. #144
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Шатная сига не годится:
    с 15 эт не слышно,часто не видно авто,
    востребована еще одна функция-датчик удара.

    vik-tor добавил 09.03.2010 в 21:55
    Сейчас стоит 2-х сторонняя сига и отдельно на концевик света
    пейджер МС, поддключение-10 мин,вторжения в эл-ку минимально,
    но как на пейджер подцепить датчик удара?
    Если есть решение,то сига и не нужна.
    http://www.magicsys.spb.ru/productio...s/_mspsupernb/

  25. #145
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Защита авто

    "2сига для уличного хранения ам"
    Указывайте особенности хранения) у меня под окном стоит, но штатной хватает.
    Кстати орет штатная клаксоном))), но вам надо выбирать с обратной связью выходит

  26. #146
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Защита авто

    у штыревых замков на руль есть один минус - не удобно использовать. на коротких стоянках чаще всего не применяется. намного удобнее было бы использовать бесштыревой, нечто подобное ,что сейчас есть на коробку передач. вот на украине уже появляются первые модели, думаю скоро и флим и дракон реализуют нечто подобное.

  27. #147
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от ugona.net у штыревых замков на руль есть один минус - не удобно использовать.
    Это и к плюсам очень даже относится,

  28. #148
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Защита авто

    я думаю через некоторое время всё же появится бесштыревики на РВ

  29. #149
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Защита авто

    Немного можно почитать тут http://www.zr.ru/a/129970/.

  30. #150
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    4007,Упоменули Megic Systems. А какую модель?

  31. #151
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    А кто что думает по поводу родной защиты от кражи для ручки переключения передач (9671 Y9)?

    http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=667917

    Я так понимаю, жестко соединяет рычаг коробки с ручником?

  32. #152
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Ответ, в первых двух постах с aves-овского форума.

  33. #153
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от vik-tor Шатная сига не годится:
    с 15 эт не слышно,часто не видно авто,
    востребована еще одна функция-датчик удара.

    vik-tor добавил 09.03.2010 в 21:55
    Сейчас стоит 2-х сторонняя сига и отдельно на концевик света
    пейджер МС, поддключение-10 мин,вторжения в эл-ку минимально,
    но как на пейджер подцепить датчик удара?
    Если есть решение,то сига и не нужна.
    http://www.magicsys.spb.ru/productio...s/_mspsupernb/
    К этому пейджеру отдельный датчик удара никак не подключить.Он предназначен для подключения к МС-овским сигнализациям , где датчик удара уже встроенный.Из пейджеров , которые могут работать отдельно от сигнализации у МС есть http://www.magicsys.spb.ru/productio...spgsm-sputnik/ Это недорогой GSM
    пейджер - иммобилайзер с противоразбойной ф-цией и возможностью определения местоположения автомобиля

  34. #154
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от EVGENIй народ посоветуйте нубу какую лучше сигнализацию поставить на С-Сrosser?
    если хотите полноценно защитить Вашу машину от угона, то лучше вести речь не о сигнализации, а о противоугонном комплексе.
    Рассмотрите следующий вариант охранного комплекса, включающий в себя:
    1. Сигнализация Сталкер 600 Light

    Управляется с брелка с двухстронней связью. Дальность действия в городских условиях - 300-400м. на управление, 1000-1500м на оповещение о тревогах. В режиме охрана не дает возможности завести двигатель, блокировка реализуется с помощью реле встроенного в блок сигнализации. Обладает диалоговым кодом, что не даст возможности злоумышленнику интелектуально взломать систему.

    2. Иммобилайзер Агент3

    Управляется от противоразбойной карты, работующей на частоте 2.4Ггц, при этом никаких кнопок на ней нажимать не надо, метка распознается автоматически, необходимо просто носить ее с собой. Так же обладает диалоговым кодом. В режиме охрана не дает возможности запустить двигатель, блокировка реализуется с помощью цифрового реле RL100, которое располагается в подкапотном пространстве. Так же если во время движения карта пропадет из салона автомобиля, двигатель заблокируется. Управляет замком капота, через цифровой контроллер RL200

    3. Замок капота Defen.Time

    Блокирует крышку капота, для того чтобы у злоумышленника не было доступа к реле блокировки от иммо Агент.

  35. #155
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Защита авто

    а вот почему "все" установщики засовывают трос от замка капота под правый подкрылок??? и все об этом знают (( Какие ещё хитрые места предложите? ( можно в личку) я примерно знаю куда, но пользоваться крайне не удобно будет. Меня кстати спасло то, что именно в подкрылке конец был, а то и не знаю как бы..........

  36. #156
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    Сам все знает и пользуется.................
    Плохо что и другие информированы (заочно)............

  37. #157
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от pinzet а вот почему "все" установщики засовывают трос от замка капота под правый подкрылок??? и все об этом знают (( Какие ещё хитрые места предложите? ( можно в личку) я примерно знаю куда, но пользоваться крайне не удобно будет. Меня кстати спасло то, что именно в подкрылке конец был, а то и не знаю как бы..........
    не все )
    мы как правило советуем выводит в такое место, чтобы самому владельцу, при знании нахождения троса, было довольно проблематично его достать, даже с применением домкрата. хороший вариант.

  38. #158
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    мысль и качество производства работ...

  39. #159
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Защита авто

    Я вот что вам расскажу. Я с радостью бы это сделал бы и раньше, но в силу определённых обстоятельств и данному мной словом не мог. Меня где-то 1 – 1.5 месяца назад хотели бомбануть, в смысле увести моего мушкетёра. Я это просёк ещё на моменте подготовки врагов к завершающему этапу их работы. Сделал выводы, предпринял ряд технических мер, в общем, был готов к встрече недруга. Но как-то так получилось, что первую попытку я проморгал, дело было на парковке одного из супермаркетов. Я, придя к машине, обнаружил не закрытые двери, в смысле с брелка. Решил, что забыл нажать кнопку, тем более под руку мне пели песни и запарили все мозги, и только спустя некоторое время меня осенило. Я проверил все свои примочки, они все отработали, Собственно, поэтому я и нашел машину там, где и оставил. Да, для отвода внимания поставил Томагавк, 3-х летней давности. Его отрубили жестко, не знаю что с ним, но он не пашет. Вобщем, я думал может отстали, а нет, ребята видимо пошли на принцип, а я усилил оборону. Меня начали пасти, причем информацией они владели более чем, обо мне знали довольно много. Я обратился к определённому контингенту, который мне тоже дал некоторую информацию. Короче машинка осталась у меня, но появились некоторые напряги по жизни. Ментам вся эта история безразлична, даже не смотря на видео поддержку. Да, эти архаровцы видимо просекли, что между нами завязалась такая потасовка, камеры, установленные мною, либо слепили либо закрывали свои морды. Наша доблестная милиция сказала, мол, угонят тогда и приходи, типа я их сейчас спугнул, менты дело заведут и очередной «висяк». Вобщем дело кончилось тем, что я договорился на определённых условиях, что меня трогать не будут. Вобщем мои товарищи не совсем одобряют мои действия, связанные с донесением этого до некоторого интернет сообщества, но тем не менее, товарищи дизелисты, серо-зеленого цвета, наши машинки продолжают быть актуальными в некоторых кругах. Будьте бдительны!!! Что же касается противоугонных комплексов и т.д. и т.п., ВСЁ ЭТО ЧУШЬ!!! Мне доходчиво объяснили, что все мои выкрутасы так безболезненно для меня закончились лишь только потому, что я вовремя обратился за помощью. Народ сейчас озлоблен, кризис, каждая копейка даётся всё тяжелее и тяжелее, что даже не смотря на относительно не большую дороговизну авто, класса подобно нашим машинкам, голову отшибут и не спросят как зовут! Вот такая вот хрень.

  40. #160
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от A.S.G. товарищи дизелисты, серо-зеленого цвета, наши машинки продолжают быть актуальными в некоторых кругах. Будьте бдительны!!!
    Чёрт! Серо-зеленый - Gris Carrigue? Только этот цвет?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold