+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 635

Тема: Помогите определиться с сигнализацией. Какую лучше установить сигнализацию

  1. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    У меня стоит MS (Magic Systems). Связь с машиной двусторонняя, брелок всегда предупреждает если находится вне связи с авто. Кстати, радиус приема более километра, работает и в лифте, где дохнет сотовый. Прелесть этого продукта в широких возможностях доукомплектации: иммобилайзеры, датчики наклона, видео камеры и т.д. Метка иммобилайзера срабатывает метров с 3. Есть разные режимы постановки на охрану. Если оставляю в оживленном месте, ставлю в интеллектуальный режим. Таким образом, если кто-то топчется около машины она не орет, а только 2 раза пикнет и как-бы настораживается в ожидании дальнейших действий. Рекомендую!

  2. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    в ближайшие пару недель сяду на Лёву!

    А почему никто не упомянул амбарные замки? Не, если серьезно, то я имею в виду механические запоры на руль, коробку, капот. У меня шнивку ДВА раза вскрывали по тихому у магазинов, но угнать не смогли. Думаю, просто из-за Dragon-а на руле.

  3. #43
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    Любая защита работает против обычных воров, которые не большие спецы.
    У меня сигналка, блек баг и мультилук руля
    вот и скажи, есть ли смысл обычному и даже среднему воришке возиться сразу с тремя системами ? Стоит ли моя машина того, чтобы иметь возможность быть пойманым, когда рядом стоят мерсы, бехи, вольво и тд, которые стоят в несколько раз больше и имеют теже защиты?

  4. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Несомненно, чем больше всяких примочек, тем лучше. И ставить их лучше у разных дилеров. И не всегда высокая цена является гарантией надежности. Огорчает то, что нам ездят по ушам и впаривают в общем то дешевые вещи как нечто эсклюзивное и чудесное, да еще и за огромные бабки...

  5. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    у дилеров всегда так
    тут просто удобно то что заказал и забрал в одном месте, и гарантия там же

  6. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    Привет всем и огромное спасибо за подсказки. В результате выбрала Fortress с модулем GSM и автозапуском с телефона, замок капота. Посмотрим, как это будет все будет работать.
    P.S.
    Для Pinzet, который интересовался ОД - Эксис Жулебино.

  7. #47
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Защита авто

    Эксису зачот! Quinn, правильный выбор Мой Эксис на каширке предлагал что-то типа шерифа , а о замках капота даже не знали , а вот бесполезный imho мультилок на коробку пожалуйста. Правда , просили не много- тыщ 13. Но в оправдание ОД скажу, что ничего не навязывали и не пугали лишением гарантии.

  8. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от pinzet бесполезный imho мультилок на коробку
    А почему бесполезный? А замок на капот чем полезнее? Еще на руль бывает...
    Не, правда, поясните, плиииз.

  9. #49
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Защита авто

    Сейчас некогда копаться в архивах, но установщики говорили, что это связано с конструкцией именно ручки( тяг) вариатора на XLях. Вынимается некая деталька и вуаля. Однозначно из механики рекомендуют защиту на руль и на капот. Обо всем этом хорошо написано на форуме АВТО-АСС, почитай.

  10. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    мне механик тоже рекомендовал на руль ставить, но не по причине технических особенностей вариатора, а по банальной причине, что человека, который ковыряется в руле легче заметить ментам )))

  11. #51
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov мне механик тоже рекомендовал на руль ставить, но не по причине технических особенностей вариатора, а по банальной причине, что человека, который ковыряется в руле легче заметить ментам )))
    да ментам все по барабану! Просто установщикам выгоднее (по деньгам или по времени) ставить на руль, вот и разводят...
    Нельзя верить продавцам! У них одна задача-впарить!!!

  12. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    не помню насчёт цены, но вроде на руль и на коробку она отличалась.

  13. #53
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    Томагавк ("мотогавка") с автозапуском (уже стояло), мультилок на коробку, КАСКА - вроде все.

  14. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Fortress рулит! Особенно блок GSM радует. У меня стоянка от дома находится в 15 минутах ходьбы. Выходя из дома, завожу машинку по телефону. Прихожу она уже тепленькая. Красотень! Очень рекомендую.

  15. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    Так что , в штатном оборудовании 4007РР есть что то что можно показать страховой как "штатная сигнализация " ??

  16. #56
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Защита авто

    Нет, к сожалению.

  17. #57
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    в посте с каско я привел их мне ответ , что примерно 55 тр с штатной , 60 с автозапуском , почему с автозапуском дороже то ...

    Slavik добавил 10.02.2009 в 19:41
    мне что то прийдется всяко ставить ???

    Slavik добавил 10.02.2009 в 19:52
    фигня какая то счас творится , еще не заключен кредитный договор , счас только вынесут предварительное согласие , но , до заключения договора я должен перечислить 30% салону, что я уже сделал , потом еще заплатить 4% за ведение счета , фик сним , заплачу , потом , еще не зная нифига , выпросить у салона копию ПТС , машина еще в москве , правда уже сказали зарезервированная , еще бы , уже 30 % у них на счету , и они говорят что копию ПТС они мне дадут только после того как банк переведет деньги , как же он переведет , если договор не подпиан ! Короче мой кредитный инспектор звонил начальнику продаж , и сказал что они могут поднять жопу , позвонить в москву и попросить факсом копию птс выслать ! Пипец , машина еще не едет сюда , поедет только после 100 % оплаты , имея предварительное согласие банка , я должен принести своему кредитному инспектору квитанции : о оплате 30 % салону , 4 % за ведение счета , страховку каско на год ! и счет фактуру за авто полной стоимости и остаточной .

  18. #58
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Защита авто

    Вы посмотрите в паспорт и прочитайте в какой стране живете. Пора бы прекратить удивляться.

  19. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Ры-Фы написана ...

  20. #60
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    эх Ры-Фы...
    а мне в салоне девушка-продавец такая грамотная попалась.
    щас темку найду подходящую, отпишусь....

  21. #61
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    а у меня менеджер девушка попалась тоже , по текущим вапросам звоню , она говорит у меня через день выходной , не звоните мне , звоню в салон , там говорят ваш заказ ведет она , сегодня отдыхает , досьвидания . Пипец ....

    Slavik добавил 10.02.2009 в 22:53
    открылся ОД пыжо , пыжеводы всего севера на них счас напали , раньше тока тумень , это от меня 1400 , а я примерно в середине , тоесть счас весь север ломанулся к ним , и он счас единственные и цены себе не сложат ...

    Slavik добавил 10.02.2009 в 22:54
    у сотрудника 308 , так он по дороге в отпуск к ним в тумень ездил на ТО , а счас говорит хорошо , за 450 в сургут можно и по мелочи мотнуться . хы ...

    Slavik добавил 10.02.2009 в 22:55
    отклонились однако от темы ...

  22. #62
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    каким образом я могу оставить работающий авто с закрытыми дверями , не оборудованый дополнительными устройствами . Только первый ключ в замке , а вторым закрывать двери ? Мне страховая разрешила не ставить ничего , сказала имма достаточно .

  23. #63
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от Slavik каким образом я могу оставить работающий авто с закрытыми дверями , не оборудованый дополнительными устройствами . Только первый ключ в замке , а вторым закрывать двери ? Мне страховая разрешила не ставить ничего , сказала имма достаточно .
    лед трогается...

  24. #64
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от Akimov Valery Привет мужики! Поставил на свой СС сигналку Chameleon с обратной связью и мех. блокировку (внутренняя установка). Пока гонял в ГИБДД сгорел предохранитель - в салоне поменяли на более мощный (говорят на него 2 цепи заходят - вот и сгорел). Интересно: при установке сигналки вне вынули "таблетку" из "родного ключа" - говорят: иначе нельзя???? У кого какие мнения?
    Сейчас ставят какую-то хрень, называется блок обхода иммобилайзера. Как работает не знаю. Вот ссылка http://www.12v-club.ru/catalog/531/index.html

  25. #65
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Защита авто

    В эти коробочки и закладывают ключ. Они активируются только при включении дист. запуска.

  26. #66
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от 4007 У меня стоит MS (Magic Systems). Связь с машиной двусторонняя, брелок всегда предупреждает если находится вне связи с авто. Кстати, радиус приема более километра, работает и в лифте, где дохнет сотовый. Прелесть этого продукта в широких возможностях доукомплектации: иммобилайзеры, датчики наклона, видео камеры и т.д. Метка иммобилайзера срабатывает метров с 3. Есть разные режимы постановки на охрану. Если оставляю в оживленном месте, ставлю в интеллектуальный режим. Таким образом, если кто-то топчется около машины она не орет, а только 2 раза пикнет и как-бы настораживается в ожидании дальнейших действий. Рекомендую!
    Где ставил, как с гарантией?
    Собираюсь на ugona.net ставить.

  27. #67
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Если буду ставить , то тока недорогую сигналку с АЗ , для комфорта . ИМХО КАСКО есть , зачем обвешивать машину дорогущими побрякушками , от пацанов и дешевая спасет , а если захотят , на запчасти или как . то не спасет ничего , сколько раз уже говорилось . Переубедите меня

  28. #68
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Переубедите меня
    имхо если есть лишние 15-25% от стоимости авто и минимум месяц свободного времени то каска спасёт.

    Конечно если бы по каске я бы получил деньги и на следующий день купил аналогичный автомобиль, то проблем бы не было!

    НО!
    Аналог будет бу. Не факт, что не угнанный и не склеенный из нескольких частей)) Причём иногда именно склеенный))

    Если покупать новый, то во первых надо доплачивать как минимум процентов 20! Т.к. допы не входят в страховую сумму. Если нет допов, то надо опять платить за каску. А это 6-10% от стоимости нового авто!
    За несколько месяцев машина точно подорожает.

    имхо каска выгодна для машин приближающихся к 3-4 летнему возрасту. Когда собираешься её продать, то тогда после угона можно получить адекватные деньги. У моего дяди так украли камри 3 летнюю. Он как раз хотел её продавать, и сумма в которую её сам оценивал совпала с калькуляцией страховой.

    ИТОГО: Если машина стоит около 1000000, то тысяч 100000, т.е. 10% ты потеряешь после угона.
    Неплохая сигнализация стоит около 40-50 тыш. Если на колёса блокировку поставить, то ещё 30.
    НО при этом ты не проводишь далеко не свободное и не дешевое своё время в страховой и у участкового доказывая, что не было злого умысла при парковке авто на улице))

    Конечно вложив деньги в сигнализацию о каске не надо забывать. Ибо ни одна сигнализация не защищает от угона, а лишь растягивает приятный процесс её вскрытия уродом угонщиком)).
    Тоже имхо. Какая-нить старлайн на несколько секунд или минуту работы. Экселент на десятки минут. Дополнительные замки на капот ещё плюс несколько минут. Техноблок на тормозную систему, несколько минут для погрузки машины на погрузчик))
    При хорошей сигнализации можно вызвать милицию, взять топор спасти машину. Если с топором то можно правда в отпуск уехать не лет 5))

  29. #69
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Защита авто

    Если взять топор, то угонщики скажут спасибо за ключи и брелок.... Без силовой поддержки ребята сейчас на угон не идут. Самое легкое что у них с собой - это травматическое оружие, но в основном - боевые стволы. Если в Питере даже подставщики с боевыми стволами на "РАБОТУ" выходят, то что об угонщиках говорить.
    Уезжают машинки и с очень навороченными сигналками. Если есть лишние деньги, то надо строить противоугонный комплекс и не трындеть об этом нигде тем более на таком открытом ресурсе.

  30. #70
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Если есть лишние деньги, то надо строить противоугонный комплекс и не трындеть об этом нигде тем более на таком открытом ресурсе.
    Почему же лишние?
    Как раз я об этом и говорю, что надо вкладывать средства в противоугонные комплексы!
    По поводу трындежа. Для этого и форум устроен!
    И, кстати, если все поставят комплексы противоугонные, угонщики начнут совершенствоваться и соответственно будут сигнализации совершенствоваться! В итоге придумают "идеальную" сигналку, против которой будет либо грабёж либо эвакуатор.
    А если рассуждать с позиции, я себе поставил и моё добро никто не возьмёт, а угонят у друга... То это эгоизм в чистом виде((

    Jek добавил 10.03.2009 в 20:45
    Цитата:
    Сообщение от alex341 Если взять топор, то угонщики скажут спасибо за ключи и брелок....
    Значит брелоки и ключи брать с собой не надо))

  31. #71
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Защита авто

    Jek, у меня начинает складыватся впечатление, что вы продавец сигнализаций..... А Ваша ссылка на сайт ....Свидетельствует об этом.

    Я сам прошел через угон своей машины, так что агитировать меня за Советскую власть не надо...

    Увидел-угнал - это про Жигули и всякие лохматки. А к угону машины за 30-40 тысяч баксов готовятся заранее.

    По поводу идеальной сигналки - не будет такой, что придумано человеком, то таким же и будет вскрыто. В специальных тренировочных лагерях народ тренируется на вскрытие всех новых сигналок. Доход от угонного бизнеса одной группировки, составляет сотни тысяч долларов в месяц, что сопоставимо с прибылью от продажи охранных устройств??? И непонятно кто выиграет в этом противостоянии. И действительно, только КАСКО дает почти стопроцентную гарантию возврата хоть каких-то вложенных в покупку машины денег.

    Если Вашу машину заказали, то она все равно уедет. С Вами в багажнике или без Вас - без разницы.

    И наши машины не настолько распространеные, чтобы уйти к соседней, где охранок поменьше....

  32. #72
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    я может и профан в автостраховании , но у меня в договоре написано : " выплата по ВСЕМ страховым случаям , без учета износа "

  33. #73
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от Jek имхо если есть лишние 15-25% от стоимости авто и минимум месяц свободного времени то каска спасёт.

    Конечно если бы по каске я бы получил деньги и на следующий день купил аналогичный автомобиль, то проблем бы не было!

    скупой платит дважды...

    НО!
    Аналог будет бу. Не факт, что не угнанный и не склеенный из нескольких частей)) Причём иногда именно склеенный))

    Если покупать новый, то во первых надо доплачивать как минимум процентов 20! Т.к. допы не входят в страховую сумму. Если нет допов, то надо опять платить за каску. А это 6-10% от стоимости нового авто!
    За несколько месяцев машина точно подорожает.

    А что за допы такие, увеличивающие стоимость авто на 20% - сигнализация спутниковая?
    Если моя машинка стоила 1 080 т.р., то, по Вашей логике, я должен навешать допов на 216 т.р.

    имхо каска выгодна для машин приближающихся к 3-4 летнему возрасту. Когда собираешься её продать, то тогда после угона можно получить адекватные деньги. У моего дяди так украли камри 3 летнюю. Он как раз хотел её продавать, и сумма в которую её сам оценивал совпала с калькуляцией страховой.

    КАСКА выгодна всегда...кроме угона есть еще последствия ДТП, при стоимости одного нашего бампера в 40 т.р. годовая КАСКА ой как окупится в случай чего...

    ИТОГО: Если машина стоит около 1000000, то тысяч 100000, т.е. 10% ты потеряешь после угона.
    Неплохая сигнализация стоит около 40-50 тыш. Если на колёса блокировку поставить, то ещё 30.
    НО при этом ты не проводишь далеко не свободное и не дешевое своё время в страховой и у участкового доказывая, что не было злого умысла при парковке авто на улице))

    Конечно вложив деньги в сигнализацию о каске не надо забывать. Ибо ни одна сигнализация не защищает от угона, а лишь растягивает приятный процесс её вскрытия уродом угонщиком)).
    Тоже имхо. Какая-нить старлайн на несколько секунд или минуту работы. Экселент на десятки минут. Дополнительные замки на капот ещё плюс несколько минут. Техноблок на тормозную систему, несколько минут для погрузки машины на погрузчик))
    При хорошей сигнализации можно вызвать милицию, взять топор спасти машину. Если с топором то можно правда в отпуск уехать не лет 5))
    еще раз настоятельно прошу Вас не зацикливаться только на угоне, но и посчитать еще и возмещение стоимости ущерба по КАСКЕ.
    Только после этого доказывать эффективность установки сигнализации.

  34. #74
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от Gor Только после этого доказывать эффективность установки сигнализации.
    Если угонят, то вопервых, это моя первая дорогая машина, жалко; вовторых жена не переживёт; а когда узнает тёща, то после этого я не переживу

    У меня сейчас спектра (кросера получу после 18.02.09), нельзя сказать, что дорогая машина, вполовину ситроена, и я её(спектру) бросаю везде! Частенько на следующий день после вливаний не могу вспомнить где я её оставил.
    К автомобилю нет отношения как к священной корове. Просто не хочется, что бы какие-нибудь уроды пропивая мои кровные, ещё и смеялись надомной. Конечно если угонят со всеми сигнализациями, то вдвойне обиднее будет((

    Jek добавил 11.03.2009 в 11:45
    Цитата:
    Сообщение от Slavik я может и профан в авто-страховании , но у меня в договоре написано : " выплата по ВСЕМ страховым случаям , без учета износа "
    Даже если без учета износа, то стоимость самой каски никто не вернёт... А это минимум 6-7%. Вернусь к математике, 1100000*0.06=66000 Стоимость сигнализации, по моим расчетам 45000 или 75000 если техноблок ещё поставить. И плюс время на покупку новой машины и разница в цене((
    Зато при продаже автомобиля можно будет окупить минимум 40% затрат на сигналку.
    Это всё имхо конечно же.

    Jek добавил 11.03.2009 в 11:52
    Цитата:
    Сообщение от alex341 Jek, у меня начинает складыватся впечатление, что вы продавец сигнализаций..... А Ваша ссылка на сайт ....Свидетельствует об этом.
    Я простой российский ученый...
    По поводу ссылок могу ещё одну написать))
    Сейчас выбираю:
    http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=3&id=8
    или
    http://ugona.net/item614.html GPS модуль
    По цене обе в районе 45. Только вот вторая, во первых наша, что уже приятно)), вовторых шифрование там сложнее и постоянно поддерживается обратная связь.

    Изначально я сюда посоветоваться пришел чего ставить...
    В салоне мне предложили старлайн поставить за 30000. Ему цена тыш 5 тыши 3-4 модуль обхода штатногод иммобилайзера для дистанционного запуска. Платить 20 за установку китайского ширпотреба не хочется.

  35. #75
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Мне кажется, Вы загоняетесь с этим угоном...Не хотите полную каску - купите частичную от угона и поставьте сигналку...

  36. #76
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от Gor Мне кажется, Вы загоняетесь с этим угоном...Не хотите полную каску - купите частичную от угона и поставьте сигналку...
    Кто сказал, что не хочу?
    Перечитал все мои сообщения и не увидел таких слов!
    Конечно я себе каску без разговоров буд брать!
    Люблю со страховых за царапины на бампере брать денежки за замену, а потом на даче полировать с пивком
    Ещё раз повторю, что не хочу гемороя по разбору с милицией и страховой, потом ещё и другую машину покупать...

    Jek добавил 11.03.2009 в 12:28
    Цитата:
    Сообщение от Gor А что за допы такие, увеличивающие стоимость авто на 20% - сигнализация спутниковая?
    Если моя машинка стоила 1 080 т.р., то, по Вашей логике, я должен навешать допов на 216 т.р.
    Сейчас биру кросер за 1100000, это со скидкой 120000 и салон ещё скинул 77000 за "витринный" образец.
    Я имел ввиду именно эти изменения в цене.
    Про допы, защита картера и коробки около 15000. Если диски с резиной покупать 45000 или 100000(( Хотя если угонят, то только с одним комплектом.

  37. #77
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    15000 за защиту, по-моему, даже для Москвы дорого, полазите по сайту, народ дешевле ставил в два раза...

  38. #78
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от Gor 15000 за защиту, по-моему, даже для Москвы дорого, полазите по сайту, народ дешевле ставил в два раза...
    1 Ковры в салон резина NLC.10.14.210 2640.00р.
    2 Коврик в багажник NLC.10.14.B13 2 390.00р.
    3 Yokohama 99Q GO2 нешип. 16 000.00р.
    4 Штампованый диск 6,5х16 22 528.00р.
    5 Колпаки колесные R16 шт. 3 764.00р.
    6 Шиномонтаж 4-x колес /с,у,баланс,мойка/ 3 500.00р.
    7 Механическая защита КПП автомат 14 000.00р.
    8 Секретные болты под литые диски(к-т) 1 920.00р.
    9 Брызговики задние (к-т 2шт.) 2 280.00р.
    10 Защита двигателя стальная 5 540.00р.

    Вот что они мне предлогают. Ещё ничего не заказывал...

  39. #79
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Защита авто

    Дешевле в три раза защита стоит. Около 6-7 тыров.
    Мехю защита КПП, стоит 10-ку максимум и вскрывается на раз, уж лучше капот закрыть(при условии установки туда иммобилайзера).
    Да и достанет каждый раз закрывать - открывать.
    По поводу MS пару лет назад у них была проблема с надежностью. Если ее решили, то система неплохая, но всеж больше ориентированная на сервисные функции, чем на охрану.
    По поводу поддержки Российского потребителя, то достаточно много марок сигналок делается у нас.

    По поводу КАСКО и ее стоимости. Спростите в старховой сколько стоит застраховать только от угона? Цифра будет смешная. По нашему авто где-то пол процента от стоимости.
    Если машина не кредитная, то ее можно застраховать не по той цене со скидкой, что Вам продал салон, а по прайсовой стоимости Вашей комплектации, тогда и выплаты будут адекватные.
    А так, если есть лишние деньги, то можно ставить на машинку все что захотите, но вот эти вложения точно не окупятся, а при продаже машины тем более. Ни один нормальный человек, не оставит на машине охранные ситемы от предыдущего владельца, если конечно это не Ваш знакомый или родственник.

  40. #80
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Защита авто

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Дешевле в три раза защита стоит. Около 6-7 тыров.
    Стормозил! Она в салоне 5 стоит.
    Цитата:
    Сообщение от alex341 Мехю защита КПП, стоит 10-ку максимум и вскрывается на раз, уж лучше капот закрыть(при условии установки туда иммобилайзера).
    Да и достанет каждый раз закрывать - открывать.
    Согласен и ставить не планировал.
    Цитата:
    Сообщение от alex341 По поводу MS пару лет назад у них была проблема с надежностью. Если ее решили, то система неплохая, но всеж больше ориентированная на сервисные функции, чем на охрану.
    Спасибо.

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Если машина не кредитная,
    Кредитная((

    Цитата:
    Сообщение от alex341 А так, если есть лишние деньги, то можно ставить на машинку все что захотите, но вот эти вложения точно не окупятся, а при продаже машины тем более. Ни один нормальный человек, не оставит на машине охранные ситемы от предыдущего владельца, если конечно это не Ваш знакомый или родственник.
    Отчасти согласен. На охрану затрыты лишними быть не могут, почти))
    И со страховыми компаниями ругаться не хочется! Для меня главное клеток нервных побольше сохранить, уж очень медленно они востанавливаются.
    И меньше всего хочется лишиться чего-то своего личного! Тут дело принципа... Обидно панимаш...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold