+ Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1409

Тема: Скандалы на любой вкус.

  1. #81
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).
    Вот и Кодак попал в светскую хронику...

  2. #82
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Приехал президент во Владивосток посмотреть на стройку века, а там никуа не построено. Скандал однако.

    ЭТО ПРОСТО ПОЛНЫЙ АТЭС КАКОЙ-ТО

    Как Дмитрий Медведев разбирался с бардаком в подготовке к Тихоокеанскому саммиту

    Президент РФ Дмитрий Медведев посетил вчера Владивосток, где проинспектировал подготовку к саммиту АТЭС, который пройдет здесь в сентябре 2012 года. И остался явно недоволен увиденным: за год до мероприятия, на подготовку к которому тратят свыше $22 млрд, построено немногим больше половины объектов, новые гостиницы готовы всего на 20%, а гордость саммита - мосты на остров Русский - рискуют вообще оказаться недостроенными. Президент потребовал покончить с "этим бардаком" и пригрозил разобраться со всеми, кто затягивает строительство. С подробностями с острова Русский - корреспондент "Ъ" АЛЕКСАНДР ГАБУЕВ.

    Последний раз во Владивостоке президент Медведев был ровно год назад - тогда он приезжал понаблюдать за военными учениями и ненадолго заглянул на остров Русский. На сей раз атмосфера визита тоже была близка к боевой - саммит АТЭС, к которому во Владивостоке затеяли грандиозную стройку, открывается 1 сентября следующего года. Однако даже беглый осмотр грандиозной стройки, в которую превратился весь Владивосток, показывает, что до ее завершения еще очень далеко.

    Хотя бетонные кубы на острове Русский уже почти превратились в здания, где должен пройти саммит (а после него - разместиться кампус Дальневосточного федерального университета), многое на острове и в городе выглядит как и год назад. На задворках будущего кампуса стоят деревянные хибары, в которых ютятся семьи до сих пор не выселенных с Русского моряков. Передвигаться по острову приходится по убитой грузовиками дороге. Не лучше выглядит и трасса от аэропорта. Как объясняют вполголоса строители, последним слоем асфальта дороги покроют за пару недель до саммита. "Если раньше покрыть, непременно колея выйдет. Стыдно",- рассудительно объясняет один из многочисленных начальников на этой стройке.

    - В результате саммита мы должны создать новый Владивосток, новое качество жизни для населения региона,- начал президент совещание по подготовке к саммиту.- Задача качественно провести саммит, конечно, важная, но она все же вторая.

    Выступление Дмитрий Медведев начал с позитива. "Это единственная стройка в стране, где расходы не превысили запланированные!" - объявил он. Расходы, по словам президента, составят 662,9 млрд руб., в том числе из федерального бюджета выделено 205,5 млрд руб., из регионального - 33,6 млрд руб., из бюджета Владивостока - 44 млн руб.

    Все выступавшие старались поддержать президента в этом убеждении. А глава "Крокуса", который является генподрядчиком стройки, Арас Агаларов доложил господину Медведеву, что из прибыли своей компании построил на острове набережную, причалы и много чего еще,- под конец его выступления могло сложиться впечатление, что господин Агаларов строит чуть ли не в убыток себе.

    Впрочем, корреспонденту "Ъ" удалось обнаружить наглядные свидетельства того, что на некоторых объектах расходы все же превысили запланированные. Например, на стенде, информирующем о строительстве железной дороги от аэропорта до города, вместо пропечатанной цифры с оценкой проекта в 2,3 млрд руб. сверху была аккуратно наклеена бумажка с другой суммой - 8,1 млрд.

    Похвалив тем не менее строителей за экономию, Дмитрий Медведев перешел к проблемам:

    - Сегодня нам надо тщательно проанализировать причины отставания или переноса сроков сдачи важнейших объектов.

    Прежде всего, неготовыми оказались пункты пропуска через границу. Из двух автомобильных, двух воздушных и трех морских пунктов работы идут по плану лишь на автомобильном в Краскино. Не решен вопрос и с поставками газа через газопровод Сахалин-Хабаровск-Русский. "Вопрос не в "Газпроме", а в правительстве,- отрезал президент.- Поручаю ему принять все надлежащие документы. Надо эту проблему в ближайшие две недели закрыть".

    На полгода отстает от графика строительство нового терминала в аэропорту Кневичи. Под угрозой и завершение к началу саммита одного из ключевых объектов - мостов через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный. Пока из воды торчат только гигантские столбы, а вот пролет между ними длиной почти 2 км даже не начинал строиться. Тем не менее министр транспорта Игорь Левитин и губернатор Приморья Сергей Дарькин бросились уверять президента, что уже в мае следующего года мост будет готов.

    - Смотрите, чтобы потом никому не пришлось краснеть или бледнеть. У нас были уже истории с мостами, которые сдавали, а потом они гуляли во все стороны. Прочувствуйте меру ответственности,- остановил их господин Медведев.

    Тут же выяснилось, что на всякий случай уже закуплены корабли, которые будут отвозить гостей саммита на Русский - "в каком-либо экстренном случае". Господин Медведев это начинание одобрил:

    - Надеюсь, обещания, данные президенту, будут исполнены. Но бывают и непредвиденные ситуации.

    Найдя решение проблеме мостов (или их отсутствию к моменту саммита), Дмитрий Медведев затронул еще одну больную тему. Выяснилось, что за год до открытия саммита в городе готовы менее 20% запланированных пятизвездных гостиниц. Сейчас эти 20% представляют собой пару недостроенных бетонных каркасов. Губернатор Дарькин твердо пообещал проблему решить и сдать гостиницы в первом квартале следующего года.

    Под конец Дмитрий Медведев вспомнил и о такой наболевшей проблеме стройки, как изъятие земель. По его словам, полностью решены вопросы по 427 из 1111 объектов. Особенно президента возмутило то, что передачу 51 участка затягивает Минобороны.

    - В пределах города куда ни плюнь - земли Минобороны. И сами ничего не делают, и другим не дают. Всех, кого за руку поймаем на попытке продать земли,- всех привлечем к уголовной ответственности, сидеть будут. С этим бардаком надо кончать! - взорвался Дмитрий Медведев.

    Президент дал две недели на то, чтобы решить вопрос, и велел министру обороны Анатолию Сердюкову лично прибыть во Владивосток и разобраться с ситуацией.

    - Можно сколько угодно долго корректировать сроки сдачи этих объектов. Однако саммит АТЭС откроется 1 сентября 2012 года. И эту дату перенести нельзя,- подвел черту президент.

    Дальше совещание шло в закрытом режиме. Как стало известно "Ъ", там звучали и вовсе тревожные цифры. Так, общий объем выполненных строительных работ составляет всего 53,7%. Из 96 объектов сдано в эксплуатацию всего шесть, работы идут на 69, а 13 находятся в стадии проектирования. Еще шесть даже не начинали проектировать. Остро стоит и вопрос с рабочей силой. Официально на стройке трудятся 26,5 тыс. человек, из них более 11 тыс.- иностранцы.

    О масштабе проблем с рабочей силой говорит хотя бы то, что на штабе строительства прикреплена табличка на русском, английском, китайском, турецком и узбекском языках: "Приемная прокуратуры Приморского края". И указаны дни и часы приема.

    Правда, все строители, которых вчера встретил на острове корреспондент "Ъ", оказались либо узбеками, либо китайцами. "Мы тут уже пять месяцев. Условия сносные, в месяц платят по $800,- рассказал "Ъ" строитель Ван Гоцян из провинции Цзянсу.- Только вот зарплату, бывает, задерживают, да и сроки поджимают - если бы пригнали еще наших, мы бы за год управились". На задержки зарплаты жалуется не только он - весной на острове вспыхивало несколько забастовок, которые удалось погасить с большим трудом.

    Впрочем, власти полны решимости провести саммит любой ценой. "Даже если атакуют террористы или высадятся марсиане, мы все равно проведем этот саммит именно во Владивостоке,- говорит собеседник "Ъ" в оргкомитете саммита.- Поставим шатры - и проведем. Потому что для России это - геополитическая задача".
    http://www.akm.ru

    То что к саммиту ничерта не успеют построить, а если и успеют "слепить" кое как, то всё развалится за год - это вопрос решённый, я хотел поговорить несколько об ином. А именно о стоимости этого мягко говоря наполовину ненужного строительства. И даже не о всех объектах целиком, а только об "уникальном" двухкиллометровом мосте, котрый должен связать остров Русский с материком. Честно говоря, я слабо разбираюсь в мостостроении, даже можно сказать совсем не разбираюсь, но я имею некоторое предтавление о теории относительности, благодаря которой и были открыты чёрные дыры. Так вот, лично у меня складывается впечатление, что именно одна из таких чёрных дыр находится не где то в далёкой галактике, а у нас можно сказать прямо под боком, аккурат между Владивостоком и островом Русский. Не верите? Тогда вот вам факты: китайцы умудрились за полтора миллиарда долларов постороить самый длинный в мире мост протяжённостью более 40 киллометров, наши же чудо-мостостроители за те же полтора миллиарда долларов двухкиллометровый никак не осилят и мля буду в ближайшее время попросят ещё денег. Чувствуете разницу сорости всасывания баблосов? Более чем в двадцать раз! И всё равно ничерта не построят!!! Ну и чем вам скажите не чёрная дыра?

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. #83
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    Кстати, должен отметить, что Китай является одной из самых коррумпированных стран и по заявлениям многих западных СМИ, уровень коррупции в Китае один из самых высоких в мире. Либо западные и не только СМИ очень сильно ошибаются, либо у кого-то очень больште аппетиты.

  4. #84
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Кстати, должен отметить, что Китай является одной из самых коррумпированных стран и по заявлениям многих западных СМИ, уровень коррупции в Китае один из самых высоких в мире.
    ))))))))))))))))))))))))

    Разрешите я Вам немножко веки приоткрою. Ссылка хоть и старая, но актуальности своей до сих пор не потеряла...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  5. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  6. #85
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Производство бесполых существ шведы поставили на поток

    Разрыв гендерного шаблона..

    В детском саду в Швеции "отменили" мальчиков и девочек - их называют словом из жаргона геев

    В одном из детских садов Швеции не стало ни мальчиков, ни девочек. Детский сад не закрылся - его по-прежнему посещают те же 33 ребенка. Но только теперь у них нет пола - они просто "друзья", передает Associated Press. Сотрудники детского сада стараются избегать местоимений "он" и "она". По-шведски "он" - han, "она" - hon. Чтобы избежать этих местоимений, воспитатели используют бесполое слово hen. Хотя в классическом шведском языке это слово отсутствует, но в жаргоне некоторых гомосексуалистов и феминисток оно используется.

    "Мы используем это слово, когда в детский сад собирается прийти, например, доктор, полицейский, электрик или водопроводчик. Мы не знаем, будет это мужчина или женщина, так что мы просто говорим, что hen придет около двух часов дня. Таким образом, дети могут представить себе как мужчину, так и женщину. Это расширяет их кругозор", - говорит заведующая детским садом 52-летняя Лотта Райалин.

    Чтобы дети не "впадали в гендерные стереотипы", воспитатели уделили особое внимание подбору новых детских книг, а также виду и цвету игрушек. Хотя куклы обладают всеми анатомическими особенностями, присущими мальчикам и девочкам.

    "Общество ожидает от девочек, чтобы те были женоподобными, милыми и красивыми, а от мальчиков - чтобы те были мужественными, грубоватыми и общительными. Но Egalia дает детям фантастическую возможность быть такими, какими они хотят быть на самом деле", - поясняет воспитательница Дженни Йонссон.

    В детском саду Egalia бывшие мальчики и бывшие девочки вместе играют с кукольной кухней, занимаясь "приготовлением пищи". Рядом с этой игрушечной кухней выложены наборы кирпичиков Lego и других игрушечных стройматериалов - специально для того, чтобы в сознании детей не возникало барьеров между такими занятиями, как приготовление пищи и строительство.

    Кстати, куклы, в которые играют дети - чернокожие, в связи с чем детский сад уже получал угрозы от местных расистов. Но заведующая оптимистична: в ее заведение стоит большая очередь, и только одного ребенка родители забрали обратно.

    Вместо неполиткорректной "Белоснежки" дети слушают сказки о жирафах-гомосексуалистах.

    Заведующая Райалин указывает, что ее задача - создать обстановку, терпимую к гомосексуалистам, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам. Поэтому детям она дает читать такие книжки, как, например, историю о двух самцах-жирафах, которые переживали, что не могут иметь детей, пока не нашли брошенное крокодилье яйцо. Да и почти все книги в этом детском саду рассказывают об однополых парах, одиноких родителях и детях-сиротах. Исключены такие сказки, как "Белоснежка" или "Дюймовочка", поскольку они наполнены традиционными гендерными стереотипами.

    Сторонники разрушения межполовых границ говорят, что в традиционном обществе всему, что делают мальчики, присваивается более высокая ценность. "Но с чего они взяли, что это так? Почему игры с автомобильчиками считаются более важными, чем игры с куклами?" - говорит Бергквист.

    Швеция уже не одно десятилетие продвигает и пропагандирует равенство между полами, но недавно дошла и до того, чтобы разрешить однополым парам брать на воспитание детей. Государство выделяет денежные суммы на научные исследования проблемы гендерной идентификации.
    http://newsru.com

    Сдаётся мне, что лет через 20-ть легендарная шведская сборная по хоккею будет состоять исключительно из "настоящих боевых пид*расов" (тм). Скандал однако.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  7. #86
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    За сосули перед Отечеством.

    В Петербурге изъяли тираж журнала «Власть» по приказу из Смольного.

    В издательский дом «Коммерсантъ», который издает журнал «Власть», поступили сообщения о том, что в Санкт-Петербурге изъято не менее 90% тиража журнала от 4 июля. В ИД уточняют, что темой номера был уход губернатора Валентины Матвиенко со своего поста в Совет федерации. В неофициальных беседах распространители утверждают, что тираж номера был изъят по распоряжению комитета по печати администрации города.

    Как пишет сегодня газета «Ъ», обложка журнала была проиллюстрирована портретом губернатора Валентины Матвиенко с подписью «За сосули перед Отечеством». В статье, которая была главной в номере, рассказывалось об успехах и неудачах госпожи Матвиенко на своем посту, о ее напряженных отношениях с президентом РФ и, наконец, о том, что пост в Совете федерации может стать для нее почетной отставкой...
    http://www.rbcdaily.ru

    Скандал однако.)

    Да, чуть не забыл:



    Согласитесь, Валюха тут по особенному хороша.)))

    .
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  8. #87
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Настоящий полковник.

    Полковник Минобороны задержан в Подмосковье за педофилию

    В подмосковном поселке Монино, где располагается Военно-воздушная академия имени Ю. А. Гагарина, по подозрению в педофилии задержан полковник Минобороны РФ.

    В управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ рассказали, что в июле в ведомство обратилась жительница Щелковского района области, которая рассказала о подозрительном посещении детьми квартиры ее соседа в поселке Монино.

    После звонка следователи провели доследственную проверку, в ходе которой сведения, изложенные в заявлении, нашли объективное подтверждение.

    Как выяснили сотрудники СК, действующий полковник Министерства обороны РФ с 2009г. по июль 2011г., находясь в своей квартире, неоднократно совершал действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух братьев 9 и 15 лет.

    В отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.134 (действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего) и ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетнего).

    Злоумышленник задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия. Он уже дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
    http://rbc.ru

    Похоже что российская армия достигла состояния полного морального разложения... с чем я всех нас и поздравляю.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  9. #88
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Битва за Домодедово: Половые победы Когана.

    Валерий Коган и мальчики.


    Валерий Коган.

    Домодедово борется с роликом развратного содержания, где предположительно фигурирует глава набсовета аэропорта

    Домодедово считает противоправным распространение видеоролика развратного содержания с главой наблюдательного совета аэропорта Валерием Коганом, заявили в пресс-службе авиаузла.



    «Мы расцениваем это видео как противоправный контент. Факт его распространения нарушает статью 152-1 Гражданского кодекса РФ, а также статью 14 ФЗ 124 об основных гарантиях прав ребенка, а также статью 4 закона о СМИ, налагающую запрет на распространение материалов, пропагандирующих порнографию, а также статью 142 УК РФ (распространение порнографии)», — подчеркнули представители аэропорта.

    В пресс-службе отметили, что администрация Домодедово обратилась в ряд организаций, которые занимаются борьбой с противоправным контентом. «Мы работаем совместно с этими организациями над тем, чтобы снять этот противоправный контент с видеохостингов в Интернете», — цитирует слова сотрудника пресс-службы «Интерфакс». […]
    Видео доступно по ссылке.

    Мля, до чего же я абажаю карпаратиффки и видео-воспоминания о них...

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  10. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  11. #89
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Смеется тот, кто смеется без последствий. На минике в "Мистере Бине" он ездил практически адекватно.

    Британский киноактер Роуэн Аткинсон разбил на бешенной скорости машину стоимостью в миллион долларов.

    Неприятный инцидент произошел около половины восьмого вечера в четверг, 4 августа, в городке Хэддон в британском графстве Кембриджшир.
    Известно, что в момент аварии Роуэн Аткинсон находился за рулем своего автомобиля McLaren F1 стоимостью приблизительно в миллион долларов.
    Автомобиль 56-летнего Аткинсона несся на огромное скорости, его автомобиль способен выжимать до 230 миль в час (370 километров в час), потерял управление, три раза перевернулся в воздухе и врезался в дерево.
    Актер сам сумел выбраться из автомобиля. Со слов врачей, "Мистер Бин" получил "незначительную травму плеча".
    Тем не менее он был доставлен в больницу города Питерборо.
    Суперкар McLaren F1 является одним из самых быстрых автомобилей в мире. С 1993 по 2005 год он был самым быстрым серийным автомобилем в мире среди машин, использование которых разрешено на дорогах общего пользования.
    Известно, что это далеко не первая авария Аткинсона. В 2001 году на встрече автомобилистов в Йоркшире его Aston Martin V8 Zagato врезался в оградительный барьер.
    Еще одна авария произошла в 2009 году, когда у актера во время романтического свидания загорелся коллекционный гоночный Jaguar 1952 года выпуска.
    В том же году он врезался в мусоровоз прямо на выезде со двора собственного дома в Нортгемптоншире.
    "Мистер Бин" известен своей любовью к дорогим автомобилям и даже ведет тематическую колонку в журнале для автомобилистов.
    Кроме того, Аткинсон известен как коллекционер дорогих и быстрых автомобилей. В его коллекцию входят Aston Martin DB7 Vantage, Aston Martin V8 Zagato, Renault 5 Turbo, McLaren F1, Audi A8 и Bugatti.
    Вот он Стиг без шлем и костюма:




    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  12. #90
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Следы падры (он же Пан Зюзя, он же Мазеппа, он же журналист Максим(мля)Леонидыч) нашлись в Проеб@лтике:

    Литва сдала белорусскую аппазицию с потрохаме.

    Банковская явь

    Литва, "по ошибке" "слив" властям Белоруссии информацию о счетах 400 белорусских граждан, подвела оппозицию под статью.

    Скандал вокруг выдачи Литвой официальному Минску банковских счетов белорусских правозащитников набирает обороты. Как выяснилось, два литовских банка представили данные о счетах правозащитников под давлением властей своей страны, заинтересованных в том, чтобы эти данные попали в руки властей Белоруссии. Таким образом, первоначальная версия официального Вильнюса о том, что банковские данные оппонентов президента Лукашенко попали в МВД Белоруссии вопреки воли литовских властей, теряет свою силу.

    Напомним, что скандал вокруг утечки конфиденциальных данных возник после того, как выяснилось, что министерство юстиции Литвы в рамках межгосударственного соглашения о правовой помощи представило Минску данные о банковских счетах 400 белорусских граждан. В их числе оказались и правозащитники — руководитель правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий и его заместитель Валентин Стефанович. На прошлой неделе белорусские власти взяли под арест господина Беляцкого, обвинив его в сокрытии доходов.

    [Коммерсант.Ру, 08.08.2011, "Литовские власти сдали белорусскую оппозицию": Алесь Беляцкий был задержан 4 августа в Минске сотрудниками департамента финансовых расследований Комитета госконтроля (КГК) Белоруссии в качестве подозреваемого по делу, возбужденному по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере). Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества.

    По словам господина Стефановича, информация о его собственных счетах, а также счетах Алеся Беляцкого была передана Литвой в Минск еще в марте. А в начале июля Алеся Беляцкого и Валентина Стефановича вызвали в налоговую инспекцию, где им были предъявлены акт и распечатки банковских счетов в литовских банках SEB и NORD. [...]

    Белорусские налоговики посчитали все суммы по этим счетам как личные доходы правозащитников и обвинили их в сокрытии налогов: Валентина Стефановича — по административной статье, а Алеся Беляцкого — по уголовной. Согласно сведениям белорусских налоговых органов, сумма на счету Алеся Беляцкого в 4500 раз превышает не облагаемую налогом базовую норму, а сумма средств на банковском счету у Валентина Стефановича немного не дотягивала до уголовного преступления. Алесю Беляцкому грозит семь лет тюрьмы, а центру "Весна" — закрытие. — Врезка К.ру]


    [ "Комсомольская правда", 09.08.2011, "Если человек постоянно живет в Беларуси, зачем ему счет за границей?": По белорусским законам гражданам страны нужно разрешение Нацбанка для того, чтобы открыть банковский счет за границей. Как выяснилось на прошлой неделе, два литовских банка по запросам белорусской стороны выдали счета примерно 400 белорусов. […] Белорусы в ответ рассказали о белорусских счетах 500 литовцев.

    Как выяснилось, для того, чтобы узнать о счетах за рубежом, белорусские правоохранители воспользовались межправительственным соглашением о правовой помощи.

    — Белорусская сторона представила просьбу напрямую банкам Литвы. Такая просьба, согласно процедурам, отправляется через Минюст. (...) У банков была информация, которую у них просили.

    Мы проверили соответствие просьбы в юридическом плане, и переслали тому учреждению, которому она была адресована. Знаете, мы (…) живем в свободном государстве, — объяснил на пресс-конференции вице-министр юстиции Литвы Томас Вайткявичюс. Его слова цитирует литовский ресурс Delfi.

    Сайт Госконтроля сообщает о деле Беляцкого. Фамилия правозащитника не называется, но в пресс-службе говорят, что имеется в виду он.

    — Как установлено материалами доследственной проверки данный гражданин на протяжении 2009-2010 гг. в соответствии с действующим законодательством в добровольной форме представлял в налоговые органы декларации о доходах и имуществе, в том числе о доходах, полученных за рубежом. Вместе с тем, в декларациях указывалась только незначительная часть доходов, полученных за пределами Республики Беларусь. Проверочными мероприятиями установлено, что сумма дохода, не указанная им в налоговых декларациях и подлежащая налогообложению, составила свыше 1 млрд. рублей (около 200 тысяч долларов по курсу Нацбанка, — прим.), а сумма неуплаченного данным гражданином подоходного налога составила 143,7 млн. рублей (около28,7 тысяч долларов по курсу Нацбанка, — прим.), т.е. в особо крупном размере, — говорится в сообщении. — Врезка К.ру]


    Случившееся потрясло всю Литву. МИД страны выступил с жестким заявлением протеста против ареста правозащитника, а минюст назвал это «технической ошибкой» и сообщил о приостановлении действия соглашения о правовой помощи с Белоруссией.

    Впрочем, в понедельник любопытные подробности инцидента обнародовала литовская газета Lietuvos rytas. По ее данным, получив запрос от белорусских властей по поводу Алеся Беляцкого и Валентина Стефановича, министерство юстиции обратилось в два банка, в которых находились их личные счета. По поводу Валентина Стефановича — в банк SEB, в связи с Алесем Беляцким — в банк DnB Nord. Стоит отметить, что первый банк принадлежит шведскому, а второй — норвежскому бизнесу.

    По данным литовских журналистов, DnB Nord предоставил данные сразу, а SEB не спешил выполнять просьбу, поинтересовавшись у министерства, на каком правовом основании банк должен это делать. Тогда минюст обратился в суд, и шведы, получив решение судьи 2-го вильнюсского окружного суда Юрате Гайдите-Лавринович о своем обязательстве предоставить информацию, выполнили просьбу министерства. Окончательное решение выслать все данные Минску приняла и подписала директор департамента международного права министерства юстиции Аушра Бернотене.
    http://www.rospres.com

    Ай да молодцы! Спалили панимаешь всех белорусских правозащитничков вместе с их мультивалютными корзинками. Всем скандалам скандал.)))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  13. #91
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Скандал на баррикадах.

    Шевчук оказался в списке Forbes c доходом в один миллион долларов

    Музыкант Юрий Шевчук, заработавший один миллион долларов, впервые оказался в списке журнала «Forbes», заняв 45 строчку в списке главных российских знаменитостей.

    Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук впервые вошел в рейтинг русской версии журнала «Forbes». Как сообщает портал «Sostav.ru», Юрий Юлианович занял 45 строчку в списке «50 главных российских знаменитостей», заработав за год 1 миллион долларов.

    При составлении рейтинга учитывался доход, количество упоминаний фигуранта в бумажной прессе и количество запросов его имени в «Яндексе».

    Юрий Шевчук оказался очень востребованным в Интернете с 2,79 миллионами запросов за год. Ниже Шевчука в списке стоят Андрей Кончаловский, Гоша Куценко, Дарья Донцова, Сергей Шнуров и Лариса Долина.
    http://www.mr7.ru

    Юра, не долго думая, от миллиона открестился, заявив в открытом письме, что мол уже два года как не кажет свой нос из студии, где записывает с единомышленниками новый альбом. Типа денег нет, только миллионные долги перед мясником и молочником, да планов громадьё.

    Не знаю кому из них верить, поэтому предлагаю дождаться нового альбома ДДТ, по тональности которого можно будет с достаточной долей вероятности определить наличие или отсутствие у Юры пресловутого миллиона зелени: если резанёт душевные струны пронзительностью своего звучания - значит сделано натощак , ну а коли совесть российского рока сыта, то и на душе спокойно будет ...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  15. #92
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Леонид Агутин публично изменил Анжелике Варум
    на видео видно как он смачно мацает тёлку
    Анжелика не в курсе )))))))))))))))))))))))

  16. #93
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Леонид Агутин публично изменил Анжелике Варум
    на видео видно как он смачно мацает тёлку
    Анжелика не в курсе )))))))))))))))))))))))
    Вот это скандал, не чета кризису!))


    [OFF="Иопт "Дом2 на CP-club. ru" Миша , нееееенааааадооооооо!"]Иопт "Дом2 на CP-club. ru" Миша , нееееенааааадооооооо![/OFF]
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  17. #94
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Сказ о том как холопку Наташку на показ к Царю возили.

    Сказка

    Как-то раз позвонил один человек и сказал, что хотел бы мне предложить принять участие в концерте для очень высокопоставленных особ, для кого конкретно не уточнил, ну типо "секретная информация".
    Так как я на тот момент уже не принимала активного участия в шоу-бизе и у меня были другие планы на время предлагаемого мероприятия, я попыталась вежливо отказаться.
    Но, человек был крайне настойчив и аккуратно намекнул , что от таких предложений обычно не отказываются, типо "ну вы ж наверно догадываетесь о ком идет речь?".
    Ни фига не догадываюсь, я очень тупая!
    Вас чо, спецслужбы не предупредили ?!

    Думаю "мне оно надо, геморрой такой?" и включила "дуру".
    Говорю " какой, мол, мой интерес?", ну в смысле бюджет.
    Вопрос был неуместен, как я и полагала.
    Он :
    - Ну обычно в подобных ситуациях никогда не практикуется финансирование.
    Во всяком случае кроме вас пока никто ещё подобных вопросов не задавал
    .
    Я (по прежнему дура) :
    - Так это что, благотворительный вечер для детского дома ?.
    Смеется :
    - Ну вы же понимаете, что это не предприниматели .

    Да, я прекрасно это понимаю, и ещё я отлично понимаю, что у каждого этих "ребят" денег больше, чем у всех вместе взятых предпринимателей.
    И мне кажется, что если они захотели устроить себе вечеринку и пригласить на неё артистов, то нужно было бы им подумать о том, что в отличии от них, артисты зарабатывают себе на хлеб "в поте лица" своим собственным горбом, и хотят в конце своей бренной жизни иметь кое-какие средства, чтобы не существовать впроголодь, помня о "щедрости" нашего государства по отношению к пенсионерам.

    Я:
    - Да я собственно не нуждаюсь в материальной помощи, но вы же понимаете : надо перекроить свои планы, нанять звукорежиссера, парикмахера, подготовиться, потратив на это пару дней, поехать за тридевять земель, сами понимаете какой это стресс.
    Оплатите хотя бы звукорежиссера с парикмахером, а я могу и обойтись
    .
    Он:
    - Да, такая ситуация у нас впервые, надо посоветоваться с товарищами, я вам перезвоню".

    В этот момент он наверно подумал : " Блин , весь шоу-биз стоит в длинной очереди в ожидании часа-Х, а эта м*ндавошка ещё вы*бывается. Да другие, на её месте, пятки бы мне лизали, да ещё б и деньги предлагали".

    Короче перезванивает :
    - Все в порядке , мы изыскали средства на ваших людей.
    Вам гонорар конечно же не заплатят, но отблагодарят щедрым подарком.
    Мерси, наконец-то договорились.

    Тайным поездом наша артистическая орава была направлена в место-Х.
    Поезд прибыл на тайный перрон без опознавательных знаков и каких-либо признаков жизни, просто один перрон посреди глухих лесов и все.
    Уставших артистов погрузили по автобусам и по тайным, лесным дорогам отправили на базу.
    Прибыли мы на базу черт знает во сколько, глубокой ночью, пока разместились, то да сё.
    Да, с моим размещением вообще произошла курьезная история.

    Ломлюсь я в свои шикарные аппартаменты, а они закрыты.
    Что такое?
    Ключ - не открывает, стучу - никто не отзывается.
    И только спустя 40мин дверь открывается и на пороге во всей красе, в одном преисподнем, образовывается мой заспанный парикмахер, приехавший из Питера.
    Спрашиваю консьержку :
    - Как он тут оказался ?
    Она :
    - Дак, а чо ? Мы подумали "он же с вами" и поэтому поселили его к вам.
    Отлично, прямо в мою кровать, а фигли.
    Простота хуже воровства.

    Пока его переселяли, меняли постель и я принимала душ, наступило практически утро, и за окном началась уже какая-то движуха персонала, работающего на этой тайной базе.
    Думаю : "Хреновое начало, не к добру всё это........".
    Заткнула уши, положила на голову подушку и с трудом погрузилась в какой-то тревожный полусон.

    Спустя какое-то время начинает истошно звонить местный телефон, вырубаю его без суда и следствия.
    Затем, ещё спустя какое-то время в дверь начали стучать.
    Сначала осторожно, потом громче, громче, а затем и вовсе принялись долбить.
    Смотрю на часы, твою мать, 8 утра!
    Вскакиваю, открываю дверь, на пороге парикмахер .....

    - "Ты чо, совсем оху*л?! Ты знаешь сколько время ?!"
    - " Дак я не виноват, меня ваш директор прислал, я б и сам ещё поспал."
    - " Зачем прислал ?!"
    - " Дак через пару часов репетиция..."
    - " Какая репетиция? Мне никто об этом не говорил....... И чо ? Ты то зачем пришел?"
    - " Дак репетиция в полной боевой готовности : прическа, грим, костюм."
    - " Они чо, совсем что ли оху*ли....?!"
    - " Наверно....., я и сам обалдел."


    Сколько лет проработала, но такой откровенный мудизм встречаю в первый раз.
    Артисты, а в частности артистки, х*ярившие по лесам, по долам полдня и полночи, поспавшие 3-4 часа, по приказу какого-то неведомого муд*ка должны были встать в 8 утра( мальчики естественно позже), чтобы навести полный марафет, затем проторчать полдня на этой на*** никому не нужной репетиции, и ещё вечером отработать бодро концерт с счастливой миной на лице и чтоб при этом не было видно синяков под глазами?!
    Ну это вообще п*здецкий-п*здец !
    Бле*ть, попался бы в тот момент мне этот неведомый муд*к , я бы, не раздумывая, дала бы ему по еб*льнику, не взирая ни на какие последствия.

    - Иди с богом, не переживай, - говорю - я никуда не пойду, пока не высплюсь. Если их это не устроит, они могут нас спокойно отправить обратно.
    Закрываю дверь, опять ложусь и спокойно высыпаюсь
    .

    Как потом выяснилось : наши артисты, бедолаги, стройными рядами послушно почапали на эту никому н**** не нужную репетицию потому, что оказывается её назначил и ею руководил не кто-нибудь, а сам, бле*ть, ген.директор и худрук (в одном лице) самого Кремлевского Дворца !
    Злее, мерзее, человеконенавистней и хамливей, нет существа в росс-шоу-бизе.
    Те скромные обороты, кои я иногда использую лишь для придания вкуса, выглядят, на фоне речи этого "чудовища", просто нежнейшим пением птиц.
    Когда я услышала как он разговаривает с артистами у меня появилось одно единственное желание, пристрелить его прямо на месте.
    Все наши бедные, абсолютно зависимые от этого "чудовища", артисты вынуждены терпеть это умопомрачительное унижение, только ради того, чтоб их ноги имели возможность ступать по священному полу гребанного Кремлёвского Дворца!

    Короче поехала я на площадку только вечером.
    Машина, вся облепленная мигалками (н*хуя столько сразу, я так и не поняла), с багажником, до верху набитым какой-то неведомой аппаратурой, что даже костюмы положить было некуда, довезла меня до пункта назначения, хотя пешком было идти минут 5, не более.
    Пешком по этой тайной базе ходить в это время было запрещено, хотя утром было можно, но только по определенным дорожкам.
    Например парикмахер мой должен был идти только по дорожке № такой-то, и не дай бог никуда не сворачивать, и с такой-то до такой-то минуты, патамушта везде ходють люди с ружьями и могут пальнуть в ж*пу если чо.

    Милый такой водитель:
    - Рады вас видеть, приезжайте почаще.
    - Ок,спасибо, с удовольствием,- понимая, что "упаси господь"
    .


    Захожу в холл, а там на площади 50 кв.м., как сельди в бочке утрамбовались все балетные, всех участвующих в мероприятии артистов, яблоку упасть негде, причем в прямом смысле.
    Духота просто не выносимая, двери открыть на улицу не возможно, потому что балетные полуголые, а на улице лютый мороз.
    Я в гримерку.
    Поскольку эта площадка была совершенно другого предназначения, и в боевом режиме была переоборудована под сцену и, прилегающие к ней, гримерки, условия были соответствующими.
    По сравнению с гримёркой, у балетных был просто парадайз.
    Думаю ладно, придется терпеть, раз подписалась, дура.
    Вернулась в балетным.
    Единственное место нашлось на одной из ступенек, размером 30х30, ну хоть так, а я вообще не могу стоять на ногах и тем более на каблуках в ожидании, обязательно нужно присесть.

    Единственное, что скрашивало весь этот кошмар, это общение с моими уже слегка подвыпившими коллегами.
    Остроумные, смешные, обаятельные, притягательные, ну просто офигенные!
    Глядя на них, лишний раз убеждаюсь, что настоящими артистами становятся исключительно харизматичные и интересные люди.
    Если бы не они, я б там просто сдохла от ужаса.
    Вот что значит длительное отсутствие практики "по городам и весям".

    Время близится, спрашиваю :
    - Можно ли будет поприветствовать , что-то сказать?
    Ну так, на всякий случай.
    - Ни в коем случае, молча выйдешь, споёшь и так же молча уйдешь.
    - А между песнями?
    - Молчи. Это протокольное мероприятие
    .
    Ну ОК, молчи так молчи.

    Выхожу на сцену, пою и приглядываюсь, за тремя столами сидит 6 челов во фраках, по 2 за каждым, ни одной бабы, а на заднем фоне маячит маленькая группка людей, одетых в бальные платья екатерининских времен.
    Ващеееееее.
    Я аж чуть текст не забыла от разочарования, с такой малочисленной аудиторией мне ещё не приходилось встречаться.

    Лиц разглядеть не могу, прожекторы бьют в глаза.
    Допела, простучала копытами за кулисы.
    Все, думаю, отстрелялась.
    - Поехали в номер ? - спрашиваю своего директора.
    - Нельзя, пока концерт не закончится и гости не отправятся на ужин, никому не велено передвигаться по территории.
    Ну ясное дело.
    Промучилась еще пару часов.

    Концерт благополучно закончился, я уже практически в пальто, и вдруг раздается команда:
    - Никому не переодеваться и пройти за кулисы.
    Зачем .....?
    Оказалось, что теперь гости захотели попеть с артистами, но с какими конкретно пока ещё не решили, типо решения будут приходить по ходу пьесы.
    Подхожу к "чудовищу" и наивно говорю:
    - Ну, я то, скорей всего, наверно не нужна, вряд ли им захочется петь про глаза и котов, здесь найдутся артисты и с более подходящим, патриотичным репертуаром. Может я поеду ?
    На что в ответ я получаю ледяной взгляд и поток отборной, грубейшей брани.
    На тот момент я ещё не знала кем являлось это "чудовище".
    Совершенно офигев, обращаюсь к одному из коллег:
    - Слушай, что это за ублюдок ?
    - Тише, тише, это ж тот самый х*й с той самой горы !
    - Да ты что ....?! Этот муд*ла это он ?!
    - Да, не обращай внимание, он со всеми так разговаривает
    .
    Ни хрена себе "не обращай внимание"!
    Что это за херня такая, какой-то старый уёб*щный ебл*н, чавкая своим вонючим старческим ртом, изрыгает на меня весь этот понос, ни за что ни про что, и типо "спасибо что ещё по морде не дал" ?!
    Честно, такого редкого уеб*на ещё никогда не встречала.

    Наконец-то весь этот "марлезонский балет" закончился и мы вернулись с свои апартаменты.
    Опять объявление :
    - Через полчаса сбор в холле, фуршет с гостями, и с ними же ужин.

    В особняк входят эти 6 человек в пуховиках, поверх фраков, и в меховых унтах.
    Здрасьте, здрасьте.
    Фуршет.
    Начинается раздача поощрительных призов.
    Артистке О - бриллиантовое колье; артистке Д - каминные часы; артистке Н - наручные часы; артисту Б - не помню; артисту М - гитара; артисту Л - принтовая икона в дорогом окладе.
    А надо заметить, что артист Л к тому времени уже успел изрядно расслабиться и пребывал в изумительном, игривом настроении, невероятно всех смеша своими шутками-прибаутками.
    Так вот, получив икону в подарок и выпив очередной бокал, он обращается к главному благодетелю с просьбой оставить на своём подарке чо....???
    Да, именно, АВТОГРАФ !
    Ну подумаешь, ну автограф, ну на иконе, ну тем более от самого царя, ну чо тут такого?
    Ну вы понимаете что тут со всеми случилось, "рыдали" это мягко сказано.

    И вот наконец-то очередь доходит до большого артиста.....
    Из большого пакета достается большая коробка, из неё достается большой, деревянный, лакированный ящик, все замирают ........
    Что там....?
    Судя по выражению лиц остальных артистов, они судорожно начали складывать файлы :

    - Часы не могут быть, коробка слишком большая.

    - Может гигантская хрустальная пепельница?

    - Нахрена ему пепельница, они ж наверняка знают, что он не курит ?

    - Может колье ? Господи, о чем это я ?

    - Ну что может быть в таком большом лакированном ящике для такого большого артиста от самого царя?

    - Остается только одно ,....корона.

    - Да, точно, корона, из самих царских закромов! Больше вариантов нет
    .

    Большой артист тоже замер в большом ожидании, сосредоточив свои большие глаза на большом, лакированном ящике.
    Мгновение, ящик открылся и.......
    И на обозрение изумленной публики предстал дорожный набор для игры в карты.
    Большие глаза очень большого артиста от разочарования прямо таки вылезли из своих орбит и готовы были уже покатится по полу.

    - Это пизд*ц .... - тихо прошептала я на ухо артисту Л.

    Возникла длительно-неловкая пауза, и от того, что все мы стояли в достаточно узком кругу, то, провалиться или просто куда-нибудь съебаться, не было совершенно никакой возможности.
    Практически секунды реального ада показались вечностью.
    Я начала глазами искать что-то на полу, неловко пряча за спиной коробочку с подаренными мне бриллиантовыми серёжками.
    Почувствовав легкое движение в кругу, решила поднять глаза.
    Гости во фраках заговорчески улыбались.

    - Ну это было вступление, а теперь главный подарок в студию !

    Тут, на центр нашего узкого круга выходит человек (который мне звонил в самом начале), одетый в золотой камзол екатерининских времен, и торжественно, под общие аплодисменты вручает большому артисту что ...?
    Главную Грамоту!
    В которой говорится, что он (артист) теперь уже не просто большой артист, а НАРОДНЫЙ артист нашей великой и необъятной страны !
    Вы бы видели нашего артиста в этот момент, зрелище незабываемое.
    Рад был, как дитя, ей богу.
    Как оказывается мало надо творчески-еб*нутому человеку, чтобы, практически, "обоср*ться от счастья"!
    Думаю, что если бы ему преподнесли самую крутую корону из самых крутых закромов, ей он в миллиард раз меньше бы обрадовался, чем этой "филькинойграмоте".
    Типично российский парадокс.

    А я б , на его месте, заказала б корону, самую крутую корону на свете !
    Нафига мне эти "филькиныграмоты", чо я ими, печку что ли топить буду?

    Ну, вобщем : никого не обидели, ужин был вкусный, анекдоты были смешные, царь был - само обаяние.

    Аминь.
    http://n-vetlitskaya.livejournal.com

    Вот так, "своим собственным горбом" (с) и "в поте лица" (с), Наташка отсосала себе серёжки с бриллиантами. Не филькина грамота конечно, но тоже не позор...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  18. #95
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Старый конь борозды не портит
    "Он встал и сделал это на пол. Было видно, что он пьян... Месье Депардье занял свое место, и самолет отправили на стоянку аэродрома, чтобы почистить"

    Депардье помочился в салоне самолета


    Жерар Депардье
    Знаменитый французский актер Жерар Депардье, не дождавшись открытия туалетов, справил нужду прямо в салоне самолета, вылетавшего из Парижа в Дублин.

    Инцидент произошел во вторник, 16 августа, в салоне самолета Avro RJ-85 авиакомпании CityJet. По словам пассажирки самолета, во время взлета Депардье захотелось в туалет, однако стюардесса попросила его потерпеть 15 минут из соображений безопасности, пока самолет не взлетит. […]

    [LifeNews.Ru, 17.08.2011, "Жерар Депардье справил нужду в салоне самолета": — Он кричал: " Я хочу отлить! Пустите меня в туалет!", — рассказала пассажирка. — Врезка К.ру]

    ["НТВ", 17.08.2011, "Депардье прилюдно справил нужду в самолете": Пресс-секретарь авиакомпании CityJet: «И тут он встал и сделал это на пол. Было видно, что он пьян. Стюардесса была ошарашена. Но никто ничего не сказал. Все было очень вежливо. Месье Депардье занял свое место, и самолет отправили на стоянку аэродрома, чтобы почистить».
    На борту самолета было 111 пассажиров, видимо включая самого Депардье. В авиакомпании пока не знают, предпринимать ли какие-либо действия юридического характера против знаменитого актера. — Врезка К.ру]

    В авиакомпании Air France, филиалом которого является CityJet, подтвердили данный инцидент с участием Депардье. [...] "Мы не комментируем, кто именно был пассажир. Он был передан полиции, нужно связываться с полицией", — сказала представительница CityJet Карен Джилло, добавив, что инцидент произошел в лайнере, выполнявшем рейс AF5010.

    Французская полиция не стала штрафовать знаменитого актера Жерара Депардье, поскольку с пониманием отнеслась к ситуации, сообщил пресс-секретарь артиста Франсуа Геррар.

    "Это вообще не новость, она не тянет даже на информационное сообщение. Он хотел пойти в туалет, самолет не взлетал, опаздывал на 20 минут. Он поднялся в первый раз, ему отказали, во второй раз отказали, в третий раз он не вытерпел. Он не писал на пол — он взял бутылку, но она переполнилась", — сказал Геррар. По его словам, вся проблема в человеческом факторе — ирландская стюардесса перестаралась и не пустила актера в туалет, хотя обычно перед взлетом это можно сделать.

    "Полиция ничего не сделала, даже не оштрафовала его. Они поняли проблему, это был форс-мажор", — сообщил пресс-секретарь. Он отметил, что актер находится на диете, поэтому перед рейсом он выпил два литра воды. "Он не был пьян, не оскорблял стюардессу", — добавил Геррар. [...]


    Жерар Депардье
    ["Родная газета", 04.06.2004, "Как "Кинотавр" добывает зарубежных звезд": Самым скандальным был приезд на «Кинотавр» Жерара Депардье. Звездное тело Жерара доставили в Сочи в пять утра частным самолетом. Звезда была в тяжелом химическом состоянии. Тело передвигалось, как говорят в России, на «автопилоте» и все было обвешано свежими тушками кур. Дело в том, что Депардье знатный фермер, и с собой он захватил вместе с курами вино из своих виноградников. Поначалу месье сразу хотели отвезти в санаторий и подлечить, но в конечном итоге привезли в фестивальную гостиницу «Жемчужина» и поселили в двухместном люксе с джакузи. Депардье пробыл в Сочи только день. На пляже он ответил на несколько вопросов журналистов и тут же попросил водку с томатным соком. Все сразу повеселели, поняв, что приехал наш человек. Опрокинув очередной стаканчик, месье отправился в пляжный ресторан прямо на кухню. Из его номера туда уже доставили кур и два ящика вина, которые он привез с собой. Депардье дал несколько ценных указаний местным поварам, как готовить его кур, отведал любимого вина Сталина «Киндзмараули» и предложил всем пить свое. Помятый, нечесаный, с красным лицом, он выглядел дико обаятельным.
    К вечеру, ознакомившись со всеми напитками и достопримечательностями Сочи, отчаянный винодел соскользнул с унитаза в своем люксе, разбив нос и унитаз. Дирекция «Кинотавра» с искренней радостью отправила его в Париж. Когда Депардье заталкивали в частный самолет с глаз долой, он не переставал кричать: «Я люблю этот город Лючи!». Месье так и не понял, где он побывал. — Врезка К.ру]

  19. #96
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Мадрид против Бенедикта XVI

    Испанцы ответили беспорядками на визит папы Римского

    Многотысячные акции протеста начались накануне визита папы Римского Бенедикта XVI в Мадрид на празднование Всемирного дня католической молодежи и продолжаются до сих пор. В столкновениях с полицией уже пострадали около 20 человек. Испанцы упрекают правительство в излишней щедрости по отношению к понтифику в ситуации, когда экономика страны находится в кризисе.

    Источник.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  20. #97
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Губерниев в прямом эфире рубанул правду-матку. Матка на правду осерчала...

    Губерниев оскорбил вратаря "Зенита" и рассказал скандальные подробности гибели его жены

    Известный комментатор телеканала "Россия-2" не знал, что его слова в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА транслируют в Интернете



    Скандальная аура вокруг дерби «Спартак» - ЦСКА проникла и в футбольное закулисье. Не менее грандиозный конфликт возник после того, как в Интернет попали слова комментатора канала «Россия-2» Дмитрия Губерниева, которые вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев расценил, как оскорбления в свой адрес.

    Губерниев, общаясь с коллегой Дмитрием Градиленко в перерыве матча не подозревал, что разговор идет в прямой эфир интернет-трансляции на портале sportbox.ru.



    Вот что сказал Губерниев в связи с травмой Акинфеева:

    «Без Игоря мы проиграем (имеется ввиду отборочные матчи сборной на Евро-2012). Дай бог, чтобы он поправился. Потому что это смешно. Решающие матчи, а у нас г***но в воротах будет стоять...

    ... Знаешь, что мне сказали менты по Марине (жена Малафеева) когда она погибла? Там же план «Перехват» был в городе. Она же удирала. Ее дважды тормозили, потом поехали за ней, не догнали и объявили план «Перехват»...


    Вячеслав Малафеев заявил в своем «Твиттере»: «Я этого так не оставлю». Отреагировал на эту ситуацию и «Зенит». Клуб направил в адрес РФС, РФПЛ и телеканала "Россия-2" письмо с просьбой дать оценку случившемуся. Сам Губерниев заявил, что его слова касались не Малафеева, речь шла о вратаре ... сборной Дании. Вместе с тем, телекомментатор принес извенения за то, что в эфир попала ненормативная лексика.
    http://kp.ru

    Скандал однако.)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  21. #98
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Дядя обамы оказался пьяницей и бомжом.

    Дядя Барака Обамы пойман нетрезвым за рулем.

    Родственник президента США Барака Обамы арестован за вождение в нетрезвом виде, сообщает Reuters. Ему предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения и небрежном обращении с транспортным средством, рассказала пресс-секретарь прокуратуры округа Миддлсэкс Сара О’Брайен.

    Оньянго Обама — сводный брат отца президента Барака Обамы. Окружной суд Фрамингема хотел отпустить Оньянго Обаму под залог, но по требованию миграционной службы он был оставлен под арестом. В ходе расследования выснилось, что Обама находится в США нелегально.

    Миграционно-таможенная служба в Вашингтоне в настоящий момент от комментариев отказывается.
    http://www.bfm.ru

    Оказывается у Максимки плохие гены. Скандал однако.)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  22. #99
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Чубайсова г@внюшка подорожала вдвое. Внезапно.

    Планшетник от "Роснано" оказался вдвое дороже, чем обещал А.Чубайс

    В ноябре в России в продажу поступят планшетные компьютеры британской Plastic Logic. Именно их Анатолий Чубайс представлял Владимиру Путину как разработку госкорпорации, предназначенную для обучения школьников, сообщает "РБК-daily".

    Ожидается, что планшетники появятся в крупнейших сетях электроники. Вот только цена на него оказалась значительно выше запланированной. Если А.Чубайс в конце лета заявлял, что Plastic Logic будет стоить 12 тысяч рублей, то в действительности его стоимость достигнет 20-25 тысяч.

    Как рассказал один из собеседников издания, цена обусловлена довольно высокой себестоимостью: сами гибкие дисплеи производятся на заводе в Дрездене, а конечное устройство собирается в Кремниевой долине в США.

    Компьютер представляет собой "таблетку" с черно-белым сенсорным 11-дюймовым дисплеем, который может показывать любую текстовую и графическую информацию. Однако частота обновления экрана - три кадра в секунду (используется графитовая технология, как и в электронных ридерах) - не позволяет проигрывать видео. Утверждается, что устройство, в отличие от iPad, может работать без подзарядки до семи дней, не бьется и не промокает.
    http://rbc.ru

    Я с этих инноваторов просто ху...ею. А ещё больше поражаюсь с нас всех, как мы это издевательство над собой бесприкословно терпим... Бараны, уле...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  24. #100
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    ..........

    Я с этих инноваторов просто ху...ею. А ещё больше поражаюсь с нас всех, как мы это издевательство над собой бесприкословно терпим... Бараны, уле...
    А чего, нам ссы в глаза - божья роса... глотали, глотаем и будем глотать, к этому нас активно приучают

  25. #101
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Re: Скандалы: светская хроника

    Папа за детей в ответе.

    Папу римского обвинили в преступлениях против человечности

    Организация по поддержке жертв сексуального насилия священников (SNAP) подала в Международный уголовный суд ходатайство о начале расследования против Папы римского Бенедикта XVI и еще трех высокопоставленных представителей церкви, сообщает Центр по защите конституционных прав (CCR, США). Члены организации из Германии, Бельгии, Нидерландов и США вместе с адвокатами из CCR считают, что в Ватикане закрывают глаза на постоянные и повсеместные случаи сексуального насилия над детьми. Правозащитники расценивают действия руководства Римско-католической церкви как преступление против человечности.

    Ходатайство дополнено 20 тысячами страниц материалов, в числе которых доклады, данные полиции и свидетельские показания о преступлениях, совершенных католическими священниками против детей и слабо защищенных совершеннолетних.

    По словам адвоката CCR Пэма Списа, власти Ватикана надо так же привлечь к ответственности, как и любые другие. Глава организации Барбара Блэйн сказала, что главная цель — предупредить подобные случаи в будущем.

    «Важно, чтобы суд понимал, что это до сих пор случается, и к делу надо отнестись серьезно. Я не хочу, чтобы кто-то еще прошел через то же, что и я», — сказала 21-летняя потерпевшая Меган Петерсон.

    По данным организации, подобные преступления совершаются почти в каждой стране. В течение нескольких лет только в США в растлении несовершеннолетних обвинялись около 6 тысяч священников. По оценке аналитиков, в США от священников католической церкви пострадали около 100 тысяч человек, а в странах, где не так развито законодательство по защите детей, количество жертв может быть еще больше. Даже после выдвижения обвинений в домогательствах около 20 тысяч священников продолжают работать.

    SNAP — старейшая и крупнейшая в мире организация поддержки жертв сексуального насилия священников. Она существует уже 23 года, в ее состав входит более 10 тысяч членов.
    http://www.bfm.ru

    Скандал однако.

    Апдейт.

    США: Каждый восьмой священник - педофил.

    ... всего от священников-педофилов пострадало около 14 тысяч детей, причем число служителей культа, обвиненных в развратных действиях против детей, перевалило за пять тысяч человек". Таким образом, согласно данным американских коллег, получается, что как минимум каждый восьмой священник-католик из США – педофил. Дело в том, что на 64 миллиона граждан этой страны католического вероисповедания приходится 41,5 тысяча служителей культа. На сегодняшний день жертвам извращенцев в рясах Католической церкви уже пришлось выплатить по судебным искам или по итогам внесудебных урегулирований колоссальную сумму компенсаций более чем в 2,2 млрд долларов.

    А *уле, демократия там у них, истинные ценности и всё такое...
    Последний раз редактировалось KODak; 15.09.2011 в 10:47.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  26. #102
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Российский "оскаровский" комитет сознательно номинировал на премию непроходное кино.

    "Цитадель" Михалкова выдвинута на "Оскар"

    Картина будет бороться за попадание в номинацию "Лучший иностранный фильм"

    Заседание российского "оскаровского" комитета, которое состоялось в понедельник, 19 сентября, завершилось оглашением фильма, который будет представлять нашу страну на премии "Оскар". На попадание в номинацию "Лучший иностранный фильм" рассчитывали три режиссера - Александр Сокуров с победившим на фестивале в Венеции "Фаустом", Андрей Звягинцев с "Еленой" и Никита Михалков с "Цитаделью".

    При этом заврешающая часть трилогии "Утомленные солнцем" изначально выглядела аутсайдером "оскаровской" гонки, если не принимать в рассчет давние ( в том числе и родственные) связи некоторые членов российского оскаровского комитета с Никитой Сергеевичем. "Цитадель" с треском провалилась в прокате, была разругана большинством критиков и зрителей. "Фауст", напротив, выглядел более предпочтительным претендентом - картина победила на одном из престижнейших кинофорумов, куплена многими европейскими странами для проката, отзывы о фильме в массе своей положительные. Но эта логика оказалась неприемлемой для людей, ответственных в нашем кино за принятие решение.

    - Мы выбрали "Цитадель", потому что это наиболее масштабное и зрелищное кино, - заявил в интекрвью "Комсомолке" один из членов российского "оскаровского" комитета Кирилл Разлогов. - Традиционно нашу страну на "Оскаре" представляет фильм, наиболее соответствующий представлениям американцев о кино. Откровенно говоря, я не думаю, что "Цитадель" войдет в короткий список претендентов на премию. Наибольшие шансы на это были у "Елены", однако мы сознательно сделали другой выбор. Что касается "Фауста", то у многих моих коллег возникло ощущение, что это не совсем русский фильм - все-таки он снят на немецком языке...
    http://kp.ru

    Скандал шо пипец. Ну а Никитушка как всегда не причём...

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  27. #103
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дим, не знаю куда и как абазвать :)

    Священнику-"олигарху" из Казани предложили восстановить заброшенный сельский храм
    Решением епархиального суда Казанской епархии Русской православной церкви настоятель казанского храма в честь Великомученицы Параскевы Пятницы протоиерей Михаил Григорьев освобожден от должности и переведен в другой приход, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

    Таким образом руководство Казанской епархии отреагировало на сюжет, показанный 18 сентября телеканалом НТВ (ВИДЕО). В сюжете священник рассказал, что любит и носит дорогую одежду, часы Patek Philippe за 100 тыс. долларов, имеет сотовый телефон Vertu за 20 тыс. долларов. Кроме того, упоминалось, что у протоиерея есть три иномарки, три квартиры (одна из них в Москве), загородные дома, а также что он - завсегдатай казанских ресторанов и любит носить одежду от "Луи Виттон" и "Бриони".

    Григорьев также пожаловался автору сюжета, что недавно был ограблен: из домашнего сейфа пропали деньги. При этом была озвучена цифра - 15 млн рублей. По словам настоятеля, при восстановлении храма Параскевы Пятницы ему пришлось много работать с прихожанами-спонсорами, а сейчас среди них много богатых людей.

    Между тем, "Независимая газета" в публикации в понедельник уточняет, что автопарк священнослужителя составляют BMW X6 за 150 тыс. долларов, Mercedes Gelandewagen тоже за 150 тыс. долларов и "дешевый" Mercedes Viano всего за 1,5 млн рублей. Известно об этом стало после того, как в СМИ появилась видеозапись, на которой он рассказывает о своих солидных накоплениях. Съемка велась скрытой камерой, и из нее почерпнуты сведения о том, на чем батюшка предпочитает ездить.

    Кстати, как пишет "НГ", протоиерей Михаил Григорьев уже становился героем телерепортажа. Несколько лет назад сюжет о настоятеле Пятницкого храма прошел в прайм-тайм на одном из местных телеканалов. В кадре отнюдь не скрытой камеры настоятель набирал полные корзины продуктов в дорогом супермаркете, показывал свой джип и загородный дом, не стесняясь демонстрировать все прелести жизни священнослужителя. Тогда скандала не случилось отчасти потому, что тональность репортажа была восторженно-елейной – об отце Михаиле говорили как о главном организаторе восстановления храма Параскевы Пятницы.

    Храм Параскевы Пятницы находится в исторической части Казани, история его начинается в 1566 году, храм не раз горел, в 30-е годы XX века здесь была тюрьма НКВД, с 50-х годов пришел в запустение. В 1996 году храм был передан Казанской епархии для учреждения в нем прихода, тогда же туда был назначен Григорьев.

    Татарстанские СМИ сообщают, что руководство Казанской епархии после телесюжета сочло необходимым перевести Григорьева в село Каймары Высокогорского района Татарстана, поручив восстановить местный заброшенный, недействующий храм.

    "Речь идет не о богатстве, а об отношении священника к тому, что он нажил. Сейчас Григорьеву дали возможность потрудиться не ради своего блага, а во благо Церкви", - цитируют местные СМИ секретаря Казанской епархии протоиерея Александра Павлова.

    Правда, отец Михаил заявил, что покидать Пятницкий храм не собирается. Он сказал, что решение о ссылке в Высокогорский район не было для него новостью. Принято оно, по его словам, было давно, но просто "только сейчас опубликовано".

    На место Григорьева уже вызван настоятель сельского храма в Верхне-Услонском районе Татарстана. Сейчас на месте служения настоятеля нет, в храме "НГ" сообщили, что священник находится в больнице, не уточнив его диагноз.

  28. #104
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    РПЦ заявила, что роскошь и напускное богатство ей необходимы, чтобы "отражать общественный престиж Церкви"
    Протоиерей Всеволод Чаплин объяснил, зачем Русской православной церкви нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж Церкви".

    "Люди хотят, чтобы и храмы Божии, и облачения духовенства, и элементы, связанные с общественным престижем духовенства, были бы максимально видимыми и отражали бы то место Церкви в жизни общества, которое любой верующий человек считает центральным", - сказал отец Всеволод, возглавляющий синодальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества.

    Он отметил, что церковные средства обычно не тратятся на "торжественные моменты и украшения", а "так называемая роскошь" в Церкви создается за счет пожертвований, что является совершенно естественным.

    "Люди хотят, чтобы церковные торжества были самыми красивыми и самыми торжественными", - передает "Интерфакс" слова отца Всеволода, которые он произнес накануне, отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве.

    "Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире", - сказал отец Всеволод.

    Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим.

    "Продолжая мысль..., можно прийти и к тому, чтобы раззолотить купола, сломать, по крайней мере, храмы, нуждающиеся в поддержании, и поставить стеклобетонные коробки", - считает священник.

    Отвечая на вопрос о том, что "Святейший Патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция", священник отметил: "Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей...", - передает слова священника "Благовест-Инфо".

    Напомним, что вопрос о дорогих часах и автомобилях священнослужителей возник не случайно. В 2009 году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся на Украине с визитом, рассказывал шахтерам Донбасса про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, в то время как на его руке красовались часы марки Breguet стоимостью до 36 тысяч евро. И для кого-то важные слова Патриарха немного померкли в отблесках "роскоши".

    Автопарк Патриарха включает в себя несколько Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, включая бронированную модификацию.

    Напомним, что одними дорогими подарками Церковь не обходится и в своих проектах удачно совмещает богоугодные цели с чисто коммерческими.

    Например, магазины РПЦ - так называемые "иконно-книжные лавки" - именуются таковыми условно. Основную часть их дохода составляют ювелирные изделия, за ними следуют марочные вина.

    Церковные земли используются под строительство объектов недвижимости. Подтверждение тому - бизнес-центр "На Спартаковской". Согласно контракту, 30% его площадей должно было отойти правительству Москвы, 70% - инвестору. Но затем в контракт был включен Богоявленский патриарший собор, и власти города передали ему свою долю.

    Одним из участников строительства со стороны Церкви является художественно-промышленное предприятие "Софрино", возглавляемое Евгением Пархаевым. Пархаев, прозванный "свечным олигархом", является по совместительству председателем совета директоров банка, инвестирующего "магазинный проект" и контролирующего 17% уставного капитала фирмы-подрядчика, на счету которой коттеджный поселок на Рублевке, офисные центры на Полянке и в Замоскворечье.

    При президенте Борисе Ельцине Церковь получала льготы при продаже алкоголя, табака и нефти. Нефтяная "тема" всплыла и в докладе о махинациях в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие", который в октябре 2005 года был представлен комиссией Пола Волкера. В списке получателей взяток от Саддама Хусейна в виде нефти наряду с "Лукойлом", "Роснефтью", "Газпромом", "Сибнефтью" числилась и РПЦ. В РПЦ тогда заявили, что никаких денег не получали.

  29. #105
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Представитель Украинской православной церкви ругает духовенство за "лексусоманию"

    Руководитель пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Василий Анисимов выступил с резкой критикой тех представителей местного духовенства, которые одержимы тягой к роскоши, которую он называл "лексусоманией".

    "Одни привлекали людей к Церкви и Богу, другие своим поведением и отношением, напротив, отворачивают", - сказал В. Анисимов в интервью, которое публикует сайт общества "Радонеж". Выдерсжки из беседы приводит портал "Интерфакс-Религия".

    Как отметил В. Анисимов, гигантский авторитет, который Церковь за 19 лет обрела в обществе, и у простых людей, и у элиты, складывался "кропотливыми трудами, скромностью, интеллигентностью, подвижничеством Блаженнейшего (первоиерарха УАЦ МП митрополита Киевского и всея Украины Владимира. - Прим. ред.Владимира) и очень многих людей старшего поколения, а вот "лексусоманией", роскошеством, чванством, леностью, глупостью можно пустить его по ветру в считанные годы".

    Анисимов указал на то, что даже региональные руководители стали ездить на дешевых иномарках - правда, "не потому, что ударились в скромность, а потому, что есть негласная рекомендация украинской власти не раздражать свой бедствующий народ чиновничьей роскошью".

    "Наши иные священнослужители пока за всех новомучеников, невыездных, преследуемых предшественников не откатаются, не отоварятся, не наотдыхаются, не налечатся, пыль в глаза не пустят и не пресытятся - не остановятся", - констатирует глава пресс-службы УПЦ МП.

    Он рассказал, как однажды разговаривал с одним архиереем, и "какой темы ни коснусь - он ничего не знает: ни церковных событий, ни новостей, ни выступлений Блаженнейшего, ни актуальных речей Патриарха".

    "Он говорит: что ты хочешь - ты тут в Киеве, все знаешь, в курсе всего, а мы-то далеко в провинциальной глуши. Я отвечаю, что ежемесячно высылаю ему информационный журнал, где все это собрано и изложено. А он так простодушно говорит: так у нас этого никто читать не хочет! Ни информацию, ни богословов, ни Блаженнейшего, ни Патриарха", - отметил В. Анисимов.

    "Читать, знать, быть информированными, умными, просвещенными, культурными, образованными - не хотят, это не престижно, а вот "Лексус" - другое дело, на него не жаль ни сил, ни времени, ни средств", - подытожил он.

    Напомним, между тем, что по поводу роскоши в церковном обиходе не так давно высказался другой представитель Московского патриархата - протоиерей Всеволод Чаплин. Он объяснил, зачем Русской православной церкви нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Всеволод Чаплин убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж Церкви".

    "Люди хотят, чтобы и храмы Божии, и облачения духовенства, и элементы, связанные с общественным престижем духовенства, были бы максимально видимыми и отражали бы то место Церкви в жизни общества, которое любой верующий человек считает центральным", - заявил протоиерей Всеволод, возглавляющий синодальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества.

  30. #106
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Лекция Анны Чампман в СПбГУ
    Фото и Запись лекции по ссылке имеюццо

    В среду разведуправление «Фонтанки» выслеживало, где же пройдет лекция известной разведчицы и члена общественного совета «Молодой гвардии» Анны Чапман. Встреча в итоге состоялась в СПбГУ, где корреспондент нашего издания, выдавая себя за студента, узнал, как сочетаются эротические фотографии Анны и ее политическая деятельность, какую веру она собирается нести в народ и как относится к плакату «Чапман, шпионь отсюда», с которым ее встретила группа студентов.(ФОТОРЕПОРТАЖ - ЗДЕСЬ, ЗАПИСЬ ЛЕКЦИИ - ЗДЕСЬ)

    - Чапман идет по коридору!

    - По какому коридору?

    - По университетскому.

    - А куда она идет?

    - К нам.

    - Делаем вид, что студенты...

    Примерно такой диалог происходил между корреспондентами "Фонтанки", когда по длинному коридору здания 12 коллегий Петербургского университета действительно шла известная разведчица, она же телеведущая, она же звезда обложки журнала Maxim, она же советник президента Фондсервисбанка, она же член общественного совета «Молодой гвардии», - Анна Чапман. Правда, в отличие от Штирлица, к которому относился похожий диалог в «Семнадцати мгновениях весны», ее лицо не было примером выдержки и невозмутимости. Разведчица была слегка испугана, как будто за ней шел «хвост», и она не знала, как от него избавиться.

    Впрочем, понять ее было можно: через двадцать минут она должна была читать лекцию для студентов с громким названием «Как стать лидером в современном мире», а на входе в актовый зал, где и должно было пройти мероприятие, стояли активисты независимого студсовета СПбГУ с плакатами «Чапман, вон из университета!», «Чапман, шпионь отсюда!».

    Хотя, стоит признать, и «хвост» тоже был: весь день разведчицу вели журналисты «Фонтанки». Дело в том, что изначально планировалось, что представителей прессы свободно пустят на встречу в университете. Однако затем Чапман будто бы заявила, что хочет встретиться только со студентами; в университете заявили, что мероприятие будет отменено. Затем последовала шпионская игра: пополз слух, что Чапман все же расскажет свое видение лидерства, но только в Политехе. «Фонтанка» бросилась по этому следу, но оказалось, что это дезинформация – в середине дня выяснилось, что лекция все же состоится в СПбГУ, но СМИ на нее не пустят. И вооружившись методами нелегальной разведки, мы зашли в университет под видом студентов и теперь сидели на скамеечке в коридоре. Известная разведчица, скорее всего, опытным глазом быстро разобралась в неестественной суете журналистов, совсем не похожих на студентов, но почему-то не стала устраивать шума. (Наверное, потому, что сегодня с утра в Университете кино и телевидения аналогичная лекция прошла в обстановке совершенной секретности - о ней СМИ не знали.)..........................

  31. #107
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Собчак покорила департамент культуры г. Москвы.

    За К.Собчак ухаживает крупный московский чиновник



    Известная телеведущая Ксения Собчак замечена в романтических отношениях с Сергеем Капковым, бывшим депутатом Госдумы, правой рукой Романа Абрамовича, назначенным недавно главой Департамента культуры Москвы, сообщают российские СМИ.

    Экс-депутат Госдумы и светская львица впервые появились вместе на публике весной прошлого года - на выставке американского художника-экспрессиониста Марка Ротко "В неведомый мир".

    По слухам, Ксения отказывалась от многих проектов, чтобы больше времени проводить с новым спутником. Все время, что длились их отношения, телеведущая жила в особняке С.Капкова. По его просьбе она даже посещала специальные психологические курсы, чтобы улучшить отношения. Сам чиновник даже развелся с супругой ради новых отношений.

    Ходили слухи и о предстоящей свадьбе. Вместе с тем К.Собчак неоднократно заявляла, что ищет не спутника, а интересную жизнь.

    Сергей Капков работал в "Сибнефти", принадлежащей Р.Абрамовичу, входил в его избирательный штаб на выборах губернатора Чукотского автономного округа, а после выборов стал заместителем губернатора ЧАО. В 2003г. был избран в депутаты Госдумы по списку "Единой России".

    С.Капков является председателем фонда "Национальная академия футбола", созданного Р.Абрамовичем. В марте с.г. был назначен новым директором Центрального парка культуры и отдыха им. Горького, в который структуры Р.Абрамовича планируют инвестировать большие суммы. В пятницу, 30 сентября, С.Капков был назначен руководителем Департамента культуры Москвы.
    http://rbc.ru

    Я даже догадываюсь как новую породу назовут - капковская рысистая.)))

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  32. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  33. #108
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    однако скандал
    народ в Саратове кидает в кортежи)))


    Автомобиль саратовского губернатора «съел» 5,7 млн рублей
    Водители на дороге забрасывали Mercedes разными предметами, утверждают водители

    На ремонт служебного Mercedes саратовского губернатора Павла Ипатова за два последних года ушло 5,7 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы Счетной палаты России. Согласно данным ГИБДД, автомобиль в ДТП ни разу не попал.

    Водители Ипатова объяснили возникшие повреждения попаданием на корпус автомобиля предметов, брошенных из впереди идущих машин. Кроме того, было обнаружено, что у данного автомобиля ремонтировались бампер, капот, менялись стекла, крылья, двери с периодичностью в два месяца, отметили ревизоры. Сотрудники СП также обратили внимание на то, что запчасти для автомобиля всегда покупались в одной и той же фирме. В отдельных случаях цены были завышены в 3-5 раз.

    В пресс-службе правительства Саратовской области комментировать ситуацию с ремонтом автомобиля отказались. Пресс-секретарь губернатора Ипатова была недоступна.
    http://www.bfm.ru/news/2011/10/04/av...ln-rublej.html
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  34. #109
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем )))))))))))))))))))))))))))
    http://pravo.ru/interpravo/news/view/61888/
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  35. #110
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем )))))))))))))))))))))))))))
    http://pravo.ru/interpravo/news/view/61888/
    Березовский в красках описывал, как он лично вручал повестку Абрамовичу.

    В его изложении, Абрамович сумел избежать нескольких встреч с Березовским, который последние полгода якобы постоянно возил повестку в суд с собой в машине. Повестку также отправляли по почте, но необходимого подтверждения получения в ответ не добились.

    "Я даже летал в Манчестер [250 километров от Лондона] на игру между "Манчестер юнайтед" и "Челси", но он был с 20 телохранителями. Было невозможно отдать ему документы", - говорил Березовский агентству Ассошиэйтед пресс.

    Тем не менее, 5 октября усилия Березовского якобы увенчались успехом. Он узнал, что Абрамович находится в бутике Hermes на Слоун-стрит (как раз в фешенебельном лондонском районе Челси) и отправился туда.

    "Когда я узнал, что Абрамович находится в непосредственной близости, я просто попросил своего охранника передать мне эту повестку. - рассказал Березовский в программе "Вечер на Би-би-си" в понедельник. - И я, собственно, бросил [ее] в ноги господину Абрамовичу постольку, поскольку он был загорожен охраной, которая пыталась также даже и не пускать меня в магазин, но [они] понимали, что это все-таки не частная лавочка господина Абрамовича на Слоун-стрит, и поэтому были вынуждены впустить меня в магазин".

    "И я, в соответствии, опять-таки, с правилами, предписанными юридически, бросил этот конверт к ногам господина Абрамовича со словами, что это повестка в суд. То есть вся процедура строго была выполнена... Я, как законопослушный житель этой страны, просто следовал тем правилам, которые мне были предписаны", - уточнил Березовский
    .


    Подсмотрено на сайте "Новости Чукотского автономного округа"
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  36. #111
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    http://pravo.ru/interpravo/news/view/61957/

    История имеет продолжение )))))))))))))))))) пошли предъявы ))))))))))))))
    Скоро перейдут в рукопашную )))))))))))))))))
    пыс-пыс: с ума сойти: высокий суд Лондона смотрит спор двух евреев о "крестных отцах", о русской нефти и аллюминии ))))))))))) Невольно испытываешь величайшую гордость за своих соотечественников: мы заколбасим мозги кому угодно! ))))))))))))))))
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  37. #112
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Так эта история баян-баянище.....

  38. #113
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    В продолжение истории о лице Полонского С.Ю., набитом в прямом эфире неким Лебедевым А.В.:

    ****

    Председателю
    Следственного Комитета РФ
    Бастрыкину А.И.

    от Полонского Сергея Юрьевича
    тел: (495) — 721-10-93


    Заявление о возбуждении уголовного дела
    по ч.2, ст.116 и ч.1, ст.213 УК РФ
    в отношении Лебедева Александра Евгеньевича, 1959 г.р.,
    проживающего по адресу: г. Москва, ул. Ладожская, д. 2, корпус 37, кв. 83

    (согласно информации из сети Интернет, Лебедев А.Е. является
    депутатом Слободской районной Думы Кировской области РФ)

    В связи с широким общественным резонансом в России и за рубежом описанного ниже происшествия, прошу Вас дать указание руководителю следственного управления Следственного комитета по субъекту Российской Федерации возбудить уголовное дело, провести тщательное дознание и привлечь к уголовной ответственности Лебедева Александра Евгеньевича за хулиганство и нанесение побоев из хулиганских побуждений.

    16 сентября 2011 г. примерно в 18 часов (плюс-минус 5 минут) в телестудии Останкино (расположенной по адресу: город Москва, ул. Академика Королева, 12), во время записи телепередачи «НТВшники», в которой принимали участие в качестве экспертов Лебедев А.Е., Лисовский С.Ф. и я, Лебедев А.Е., сидевший рядом со мной справа, имея специальную подготовку и навыки ведения боевых единоборств, зная, что за нами наблюдает множество людей, находящихся в телевизионной студии, неожиданно нанес мне кулаками три акцентированных удара в голову после произнесенной мной незаконченной фразы «3 года назад вот этот человек…» (ладонью я указал вправо, где сидел Лебедев).

    От внезапности нападения Лебедева А.Е. и полученных мной сильных ударов я свалился вместе с креслом в нишу за подиумом. По счастью, благодаря моей спортивной форме и армейской подготовке в воздушно-десантных войсках, я избежал тяжких повреждений от ударов в область головы и падения в нишу, столкновения с выступающими жесткими частями конструкций сцены, иначе наступление последствий в виде получения мной опасных для жизни и здоровья травм было бы неизбежным.

    Сейчас можно констатировать, что удары Лебедева А.Е. были целенаправленно нанесены мне кулаками в жизненно важную височную часть головы и эти удары предполагали наступление любых последствий, в том числе, моё опасное падение вниз головой с непредсказуемыми последствиями.

    Свидетелями случившегося стали граждане, находящиеся в студии, а также ведущий программы НТВ — Антон Красовский.

    Всё произошедшее объективно зафиксировано на видеозаписи, которую я также предоставляю органам расследования.

    Наличие в действиях Лебедева А.Е. состава преступления, предусмотренного п.«а», ч.2, ст. 116 УК РФ, очевидно: находясь на публичном мероприятии, из хулиганских побуждений он напал на меня и нанёс мне удары, причинившие мне физическую боль, в том числе, в результате моего последующего падения. Признак «из хулиганских побуждений» подтверждается осознаваемой им (Лебедевым) публичности своих противоправных действий. Избиение на виду многочисленных зрителей меня, как участника дискуссионной телепередачи, является не только посягательством на мою физическую неприкосновенность, но, также грубым вызовом общественному порядку. А пренебрежение интересами и спокойствием присутствующих на съёмке телевизионной программы множества граждан есть проявление Лебедевым А.Е. демонстративного игнорирования общепринятых норм поведения в публичных местах.

    Кроме того, имея профессиональную подготовку и владея боевыми приемами нападения и обороны, Лебедев А.Е. при нападении на меня применил эти свои навыки, квалифицируемые как «применение оружия» в содержании признаков хулиганства (п. «а», ч.2, ст.213 УК РФ). Впрочем, окончательную юридическую квалификацию противоправным действиям Лебедева А.Е. пусть дают органы расследования.

    После публично совершенного физического насилия, Лебедев А.Е. продолжал нарушать общественный порядок своими противоправными действиями, провоцируя меня на конфликт, но, я на эту провокацию не поддался. При этом хулиганствующий доктор наук Лебедев А.Е. понимал, что за происходящим наблюдает большое количество зрителей.

    Позже мне стало известно, что готовясь к атаке на меня, уже за 6 минут до запланированного им нападения, Лебедев А.Е. произвел перед телекамерами на глазах множества людей специальную разминку пальцев и кистей рук, после чего «вскочил и…нанес три молниеносных удара в голову» (см. распечатку Интернет-публикации и прилагаемую видеозапись).

    Следует отметить, что наносимые Лебедевым А.Е. прицельные удары в легко поражаемую височную область, по Правилам определения тяжести телесных повреждений и судебно-медицинской практикой признаются опасными для жизни и здоровья в момент нанесения таких ударов.

    Эти умышленные действия Лебедева А.Е. по применению навыков профессионального нанесения ударов, подпадают по действие п. «а», ч.1, ст.213 УК РФ.

    После происшествия Лебедев А.Е. ничуть не раскаялся в содеянном, напротив, признал свою инициативу в совершении противоправного деяния и бравировал: «Я ударил первым, потому что не вижу резона пропускать удар, зная, что ты его сейчас получишь. Но не было ни драки, ни избиения. Я его не более чем немного освежил — нейтрализовал» (см. прилагаемую распечатку Интернет-публикации).

    Да, действительно драки (т.е. обоюдного нанесения ударов) не было. Но, моё избиение состоялось, а тяжких последствий не наступило по независящим от виновного причинам. Главное — то, что Лебедев А.Е. из хулиганских побуждений нанес мне три целенаправленных удара кулаками в голову и пограничную часть туловища. И всё происходило при большом скоплении народа.

    Утверждения Лебедева в свое оправдание, будто он действовал в состоянии необходимой обороны и, чтобы «не пропускать удар», напал первым, является несостоятельным. Это утверждение опровергается видеозаписью и заявлением ведущего НТВ Антона Красовского о том, что «Полонский никого не провоцировал и был корректен. Полонский на этой программе вел себя максимально корректно. Было ощущение, что он пришел поговорить на серьезные темы» (см. прилагаемую распечатку Интернет-публикации). Напротив, провокационные реплики, унижающие мое достоинство, постоянно на протяжении всей телепередачи отпускались справа сидящим А. Лебедевым, слева — С. Лисовским. Однако, владея соответствующими практиками самодисциплины, (в том числе древнекитайской практикой управления энергиями цигун), я не поддался на провокации, и не перешел рамки дозволенного.

    В завершение особо отмечу, что преступление совершил доктор наук, депутат, прекрасно понимающий, что означает для престижа российского политика его выходка. Конечно, своей цели он (Лебедев) частично добился — теперь он останется в истории. Как черное пятно российских телевизионных эфиров, как доктор наук и депутат, совершивший дерзкое хулиганство.

    Изложенное свидетельствует о высокой общественной опасности личности Лебедева А.Е., так как подобного рода поведение Является открытым вызовом российскому обществу и способствует пропаганде в нем культа насилия и вседозволенности. Преступное деяние усугубляется и тем, что было совершено с использованием одного из самых популярных российских телеканалов, каковым является НТВ.

    Произошедшее в телевизионной студии, получило широкую общественную огласку и, в частности, Премьер-министр России Путин В.В. на встрече с представителями Общероссийского народного фронта назвал эти действия Лебедева А.Е. хулиганством.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 140 ч. 1 п. 1, 141, 144, 146, 447, 448 УПК РФ; ст.ст. 213 ч. 1, 116 ч. 2 УК РФ, а также п.11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 45 от 15.11.2007 г. «О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений», -

    П Р О Ш У :

    При соответствии действительности информации об избрании Лебедева А.Е. депутатом Слободской районной думы Кировской области РФ возбудить (с учетом ст. 448 ч.1 п.11 УПК РФ) уголовное дело в отношении Лебедева Александра Евгеньевича по факту совершения в отношении меня хулиганства и нанесения побоев.

    В связи с широким общественным резонансом в России и за рубежом того, что произошло в студии НТВ, провести проверку и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела непосредственно Следственным Комитетом РФ.

    Все необходимые пояснения по содержанию прилагаемых материалов готов дать при получении от меня объяснений в связи с моим заявлением о преступлении.

    Приложение:

    1. Видеозапись телепередачи;

    2. Распечатки Интернет-публикаций на 20 листах;




    Источник: polonium194, 04.10.2011



    Кто как не Председатель Следственного Комитета РФ должен разбираться в результате чего у Серёги штаны на ж*пе лопнули... может это вообще китайский ширпотреб оказался...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  39. 3 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  40. #114
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Кто как не Председатель Следственного Комитета РФ должен разбираться в результате чего у Серёги штаны на ж*пе лопнули... может это вообще китайский ширпотреб оказался...
    +1
    Я безнадежно под столом от смеха )))))))))))))) по-моему разумению это самый точный коммент к происшедшему )))))))))))
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  42. #115
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Когда ему нужны были деньги он просто брал их...

    В Москве появились скандальные плакаты с Ю.Лужковым

    Привлечение экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в качестве свидетеля по делу о хищении 13 млрд руб. у Банка Москвы и покупке правительством столицы дополнительного пакета акций учреждения на сумму около 15 млрд руб. стало поводом для злословия в Интернете. Некоторые сетевые активисты пошли дальше и в ночь на 26 октября расклеили по городу скандальные плакаты с бывшим столичным градоначальником.

    Организатором акции выступила арт-группа Monolog.tv. Этой ночью в городе у отделений Банка Москвы появились постеры с Ю.Лужковым, пародирующие рекламу банка Trust c Брюсом Уиллисом. Бывший мэр сообщает прохожим, что "когда ему нужны были деньги, он просто брал их".

    http://rbc.ru

    В свете вышеизложенного взаимные обвинения в гомосексуализме между экс-мером и президентской администрацией уже не кажутся чем то из ряда вон выходящим. А что, дело то житейское, ведь далеко не каждый устоит перед соблазном урвать миллиард-другой, даже если в последствии его за это и назовут пид@р@сом.

    Кремль объяснил, почему уволили Ю.Лужкова

    Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин прокомментировал высказывания экс-мэра Москвы Юрия Лужкова по поводу причин его досрочного ухода с поста градоначальника.

    По словам С.Нарышкина, решение президента Дмитрия Медведева об увольнении Ю.Лужкова было обусловлено двумя причинами. "Это, во-первых, крайне неэффективное управление городом и, во-вторых, запредельный уровень коррупции, допущенный Лужковым и его окружением", - цитирует слова руководителя администрации РСН.

    Накануне экс-мэр заявил, что в Москве идет "бешеный распил собственности города". По словам Ю.Лужкова, к ней могут быть причастны федеральные промышленные группы.

    "Конечно, Москва для этих людей, которые уже многое распилили в России, была лакомым таким объектом, и это в дополнение к таким политическим неудовлетворенностям, которые испытывал наш президент по отношению к мэру Москвы, это все могло усилить решение президента, чтобы меня отправить в отставку", - заявил Ю.Лужков.

    При этом он не стал называть конкретных участников этого распила, но рассказал, как их можно узнать.

    "Вы можете это отследить по тем, кто покупает, кто купил "Метрострой". Тем более - в условиях, когда город объявил, что будет строить 35 станций. "Метрострой" в этом плане является априори приобретением сверхперспективным. Взяли, продали Sibir Energy - выгоднейшую компанию, выгоднейшее наше участие. Я тогда постарался довести до 25 + 1 акция, и руководство "Газпром нефти" шло навстречу. Сейчас это все продано выгодно для покупателя и невыгодно для города, потому что город, получив в этом случае какие-то деньги, теряет будущие прибыли. То же самое можно говорить о Внуково", - заключил бывший мэр.
    http://rbc.ru

    Вобщем запасаемся попкорном и наблюдаем за развитием грандиозного секс-скандала.)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  43. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  44. #116
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Слив ценою в 850 тыр..

    Канделаки подала в суд на турфирму за депрессию

    Телеведущая Тина Канделаки подала иск против туристической фирмы на сумму более 1,7 миллиона рублей за испорченный отдых в Греции, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Татьяну Даньшову.

    Ответчиком выступает ООО "Четыре сезона", через которое Канделаки устраивала свой отдых на греческом острове Миконос. Телеведущая писала в социальной сети ВКонтакте", что она остановилась в конце июля в отеле "Кивотос" (Kivotos) в том же самом номере, в котором жила певица Шакира и футболист Жерар Пике (Gerard Pique). Однако ее разочаровал греческий сервис, пляж, на котором было всего шесть лежаков, и дырка в ванной. В итоге Канделаки переехала в другой отель.

    В сентябре Канделаки подала иск против турфирмы, требуя возместить более 850 тысяч рублей - часть денег, которые телеведущая выплатила за путевку. Кроме того, так как во время отдыха Канделаки "пребывала в состоянии депрессии и нервного срыва", телеведущая потребовала, чтобы "Четыре сезона" возместили ей моральный вред в размере 850 тысяч рублей.

    Иск Канделаки рассматривается Кунцевским районным судом Москвы. Слушание по этому делу назначено на 2 ноября.
    http://lenta.ru

    Странно что Канделаке никто так и не объяснил что эта дырка необходима для слива воды. Шакире с Пике объяснили, а Канделаке нет. Скандал однако.)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  45. #117
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  46. #118
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Стесняюсь спросить....а это кто? Это, случаем, не Микки Рурк?

    P.S.:скажите мне, что это не он.....
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  47. #119
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить....а это кто? Это, случаем, не Микки Рурк?

    P.S.:скажите мне, что это не он.....
    он, точно он....жесть

  48. #120
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    А че? Ничего так...Пошел мужчина за пЫвасиком утром...И шо такое?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold