+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Ремонт механической коробки передач (МКПП) Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

Новенький Аватар для gipnozzz007
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 8).
    Заменил сальник, сложного ничего не составляет как оказалось. Фотографировать было некогда и нечем. У кого возникнет подобная проблема, вэлком в личку поделюсь

Новенький
    Мое имя
    александр
    Мой город
    Борисов
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Подскажите, может кто сталкивался.
    Год назад первый раз выбило на ходу пятую передачу при выжатом сцеплении, теперь через раз выскакивает при отпускании сцепления.
    Такое ощущение, что 1,3,5 не до конца рычаг втыкается, но выбивает только пятую.

Новенький
    Мое имя
    александр
    Мой город
    Борисов
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Поблагодарил(а)
    0
    Год назад первый раз выбило на ходу пятую передачу при выжатом сцеплении, теперь через раз выскакивает при отпускании сцепления.
    Такое ощущение, что 1,3,5 не до конца рычаг втыкается, но выбивает только пятую.

Старожил Клуба Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 122).
    Цитата Сообщение от plyshevsky Посмотреть сообщение
    Было такое. Где то здесь выкладывал отчет. Открутились болты фланца который удерживает валы от продольного перемещения. Сначала закусывало 5-ю передачу. потом стало выбивать 2-ю. Проверить можно не снимая КПП. Открутить крышку закрывающую шестерню 5-й передачи (со стороны переднего левого колеса).
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

Новенький
    Мое имя
    александр
    Мой город
    Борисов
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Было такое. Где то здесь выкладывал отчет. Открутились болты фланца который удерживает валы от продольного перемещения. Сначала закусывало 5-ю передачу. потом стало выбивать 2-ю. Проверить можно не снимая КПП. Открутить крышку закрывающую шестерню 5-й передачи (со стороны переднего левого колеса).
    Не мой случай, двигатель 2,2 дизель.
    Коробка с этой стороны цельная, никуда не подлезешь.

Новенький
    Мое имя
    александр
    Мой город
    Борисов
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от plyshevsky Посмотреть сообщение
    Закончил ремонт коробки 6МКПП 2,2HDI.
    Самое первое, что хочу сказать- ЗАФИКСИРУЙТЕ РУЛЬ ЧТОБ НЕ ПРОКРУТИЛСЯ
    От этого возникает очень много проблем и неприятностей.
    В частности, я порвал шлейф в руле, датчик положения руля ругается, ну и к куче закоротило магнитолу и теперь не работает переключение громкости в магнитоле.

Теперь по самой КПП- что-бы ее снять вам понадобится все разобрать.
    Кроме того, что описано в инструкции на 1 странице темы.
    Снять обе опоры нижние вместе с усилителями на которых они установлены.
    Потом снимаем подрамник предварительно открутив шаровые опоры.(на нем установлена рулевая рейка если у вас получится, ее отсоединить от подрамника не отсоединяя от рулевого механизма то возможно вам удастся избежать моих проблем с рулем и датчиком)
    Снимайте оба вала со шрусами, один маленький со стороны коробки, второй ооочень длинный, если его не снять до снятия коробки, то и коробку не снимите.
    В моем варианте под лесть к раздатке очень проблематично, по этому снимал коробку в сборе с раздаткой.(но устанавливал раздельно, скручивая на месте,после установки КПП, очень не удобно, самый верхний болт плохо попадает)
    Еще есть один болт который крепит двигатель к коробке, он находится между раздаткой и двигателем, его можно только нащупать с верху двигателя со стороны раздатки, но откручивается он со стороны правого колеса с низу над раздаткой(головка 14 или 17) вам поможет ключ с корданом.
    Вот так все выглядит после снятия
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Теперь о самой причине на вилке переключения передач которая двигает синхронизатор, стерлись пластмассовые накладки.
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Сами накладки выглядят так
    Запчасть мне предложили привезти через месяц, по этому было принято решение сделать накладки самому(благо отец работал на заводе и в гараже лежал капролон)
    Клеил на полиуретановый клей.
    Для лучшей фиксации вставил стержни из того-же копролона.
    Вот что получилось

Все собрал- теперь коробка заработала нормально.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 28.12.2016 в 15:23. Причина: красный цвет только для админов

7. 2 пользователей сказали cпасибо plyshevsky за это полезное сообщение:

Остановился почитать
    Мое имя
    alex
    Мой город
    minsk
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет ВСЕМ!!!
    Стал "счастливым" обладателем С-Сroccer 2.2 6-мкпп. Проблема в выбивании 2-й передачи при сбросе газа и движении торможением двигателя, при наборе или езде в натяг не выбивает. Так все передачи включаются выключаются отлично. Подскажите, может кто сталкивался.
    Кстати при движении на 1-2 при резком нажатии отпускании газа есть как мне кажется небольшие удары (но может это и маховик). Подушки двигателя, тросы все смотрел

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права